Что что а концовку реально хорошо сделали, даже я плакала, не смотря на то что игра молодых актеров меня не совсем устраивала( к счастью не всех), тут сделали все хорошо)
Эх, сейчас бы в класс 7, чтобы после школы по вечерам смотреть новые серии закрытой школы, а не вот это вот все. Включила как-то телевизор и увидела, что идет ЗШ, 3 сезон, что ли. Решила по возможности пересмотреть. И бог ты ж мой, как же отвратительно многие играют. Слезы Вики, Лизы и остальных школьников ну вообще вымученные. Видела видео у Агаты (она же Даша), как там рассказывали, что они вместо того, чтобы плакать, ржали в ладони. Ну как бы оно и видно. Хотя лучше бы они всегда так делали, а не с каменными лицами пускали слезу о потере кого-то. Но ладно, это еще куда не шло. Самый раздражающий персонаж из всех сериалов и фильмов, что я смотрела - Наденька. На каждой сцене мне хотелось пробить себе голову. Не знаю, что не так, то ли актриса бездарная, то ли персонаж отвратительно прописан и должен быть абсолютно тупым, хотя я склоняюсь к тому, что это все вместе взятое, хотя я читала, что ее прототип из черной лагуны очень даже ничего. Спасибо за последний сезон, где ее почти не было. Хотя Алиса и Тася не намного умнее, конечно, но это все же не Наденька.
@Dobbymen: Паула из ЧЛ тоже бесила, но бесила как персонаж, тут же раздражает именно актриса, её никакущая игра (как и всех остальных персонажей, кроме Васильевой) и зазубренная роль, будто стихи на уроке литературы рассказывает. Я хоть и посмотрела всего 5 серий и переключилась на оригинал, но при малейшем упоминании этого произведения искусства глаз всё равно начинает дёргаться и хочется вставить свои пять копеек..
Эх, до чего ж крутой финал) пересматриваю третий раз, многое уже забылось, но все равно очень интересно. Наконец-то воссоединились семья Авдеевых - Исаевых. Очень противоречивые чувства вызывает сейчас Рома... В любом случае, рада, что он остался жив. А как трогательно встретились Макс и Андрей)) ведь в первом сезоне враждовали) прекрасный конец сериала, как ни крути😍
P. S. Единственный минус серии-очень много кадров горящей школы. P. P. S. Когда это Рома успел переодеться? Киноляп?
Собрав все силы на карантине решил пересмотреть Закрытую школу, которая сильно нравилась в детстве. Наверно, не зря, ведь многое забылось и смотрел, почти, как в первый раз. Первое, что бросается в голову - это тупые дети и местами тупые действия главных героев. Настолько сильно уже переплелись все стечения обстоятельств, что сериал получился немного затянутым, некоторые сюжетные линии, на мой взгляд, лишние и созданы для увеличения продолжительности эфирного времени. В некоторых ситуациях непонятно, зачем герои так поступают. Наступают на одни и те же грабли, как Виктор, например, со своим недоверием. Никто не хочет никого выслушать и понять, только уверены в своей правоте. Но на этом, минусы заканчиваются (если не считать местами смешную графику, которую будто в пеинте рисовали, но это уже не суть :)
Сериал понравилось пересматривать. Не смотрел оригинальную испанскую версию, но сюжет очень крутой. Столько загадок вместили в одной школе: и вирусы, и немцы, и графы, военные, свихнувшиеся учёные - это очень круто, и сюжет главное, что цепляет в этом сериале.
Финал получился очень крутым, хоть и на фоне старых воспоминаний не такой неожиданный, но всё равно на слёзы пробивает.
Но за конченых детей, которые портят весь сериала хочется написать отдельно. Я не помню себя во 2 классе, но уверен, что я не искал по подвалам приведений и сундуки с сокровищами. Это цирк. Надя и Алиса ведут себя настолько тупо, что я впервые в жизни начал агриться на героев сериала, потому что за 4 сезона моя нервная система из-за них сильно пострадала))
Даа, Надя и Алиса это просто отдельная тема. А потом же к ним ещё и Тася присоединилась, которая выглядит очевидно старше. А вообще, я думаю у многих самый любимый персонаж это Галина Васильевна, вот кто-кто, а она вообще ни капли не раздражает. 😄
Сериал очень задел, хоть я его и пересматривала...
Очень рада, что он закончился именно так, но очень не хватает Даши, Кирилла Воронцова (вот кстати не понятно, что с Митей будет, нашли ли его маму; она же в больнице с сердечным приступом; жива ли она), Елены (как бы она меня не бесила, но все же ее жаль).
Слёзы рекой 😭😭😭
Концовка стоящая!!! 👍
Очень рада, что наконец избрались от Морозова! Маша и Володя (Илья) просто супер, так за них рада, что они вместе! Ну, конечно, не считая, что его подстрелили!
Всё-таки могут наши снимать хорошие сериалы! Все сезоны держали в напряжении!
Ну бесстыжих тоже сняли, думаете хорошо вышло? Наши кучу сериалов адаптируют, но хорошо получаются единицы. Тем более, что конкретно в этом сериале по оригиналу пошли только первые сезоны, многого в оригинале не было. Сериал вышел годным, что для российского производства редкость, это самое главное
Очень крутой сериал. Концовка не плохая, но единственное что за последние 5 минут встретились все живые Исаевы. Сериал очень понравился. Но в конце не хватало таких героев как: Кирилл, Лена, Аня и т.д. Очень счастлив что избавились от Морозова. В общем сериал стоил что бы его посмотреть.
Игорек растет в минус,через 3 месяца полезет опять в Наташку )У Таси бабка оказалась фашисткой,ее повязали,похуй ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ В 3!!!школа горит,Максиму похуй,надо связать эту крысу ,и отнести ко всем :) элексир молодости у них есть,а вакцину половину века придумывали!!!В этой тайной комнате стоят банки с оспой,чумой,тоже поебать,давайте школу сожжем 🔥 👍🏻✌🏻✊🏻
Не смогла смотреть 4 сезон, посмотрела первые серий 5 и перемотала на последнюю, собственно ничего не потеряла. Очень затянули они, первый сезон на одном дыхании, второй тоже нормально, а дальше уже невозможно смотреть даже с перемоткой. В течении сериала на самом деле интересовало только пару моментов: Когда Макс узнаёт, кто его мать; Когда Андрей про Виктора (Игоря) все узнаёт, ну ещё пару моментов и после них как-то уже не интересно уже стало смотреть, сценарий казался высосанным из пальца.
Итого за историю сериала убили 48 персонажей...💔 В то же время этот сериал побил все рекорды по воскрешаемости героев 💝 Очень разные эмоции, непередаваемая атмосфера и музыкальное сопровождение! 🌺
Очень жалею, что не посмотрела этот сериал раньше😔 Концовка 🔥 Рыдала просто навзрыд 😢 Закончили сериал достойно, что очень порадовало 👏 Не каждый сериал может вывести на такие эмоции 🙃 Каждую серию смотрела в напряжение и ожидании, а что же будет дальше!? 😳 Воссоединение семьи Авдеевых просто разрывало сердце 🥺 (Обидно, что их отец погиб) 💔 Жаль, что далеко не все герои дожили до конца, но всё равно было очень интересно смотреть 🤗 Теперь этот сериал навсегда в памяти ❤️
Пересматриваю этот сериал уже в 4 раз, очень нравится. Понятное дело, что есть киноляпы, которые сильно заметны, так же жаль некоторых героев, которые умерли, как я считаю, зря. Сериал обязательно пересмотрю еде раз. С концовки каждый раз рыдаю, очень трогательно)
И оставить Игорька военным. Но тут выбор стоял либо 50 детей, либо дальше искать семью, учитывая что в подземелье он их не нашёл и мог рыться там ещё года 2-3 и так и не найти, он решил что важнее спасти всех остальных
Уфффф. Нахлынули воспоминания о детстве, решила пересмотреть сериал фоном. В итоге так затянул, что я каждый день ждала вечера чтобы посмотреть. И ложилась в 5-6 утра, чтобы встать в 8. И ни капли не жалею. Сериал очень хороший, много интересных поворотов, я честно ожидала намного худшего, включая российский сериал. Но, что в детстве, что сейчас он оказался очень очень. Много эмоций. В финале конечно, остались не закрыты многие вопросы, но главное что все выбрались, главгады поехали в тюрьму или умерли, школы больше нет. Очень рада, что решила его посмотреть
Посмотрела первый раз сериал в школе в 2011 году, и сейчас увидев рекламу по телевизору 2023 год - решила пересмотреть! Очень понравился, забыла некоторые моменты, но всегда помнилось что Рома предатель😁 хотя и не помнила в каком моменте это произошло) Очень хороший, и эмоциональный сериал, в конце всплакнула когда семья воссоединилась. Супер 👍
Пересматриваю в который раз, но все также люблю с подрост-го возраста. Да, куча ляпов, да, дети бесят (мотаю с ними сейчас почти все), да, несостыковки, да, очень жаль некоторых героев, но, блин, все равно цепляет. Линия Виктора и всех Исаевых в сердце 💕 Володя и Маша 💕 юмор Галины Васильевны и многое другое. Есть, за что любить и к чему вернуться.
Пустила слезу в конце. Пересматривать сериал спустя 12 лет — то еще развлечение, управилась за неделю, потому что очень было интересно, что дальше Галина Васильевна и Виктор/Игорь — мои краши, что тогда, что сейчас
Последние минуты каждый раз разбивают сердце💔 Воссоединение семьи просто прекрасное, рада, что всё так закончилось. Смотрю второй раз, но такое чувство, как будто бы и не смотрела. Помнила только основную идею сериала и концовку, а основная часть забылась, зато смотреть интереснее. Определенно буду пересматривать ещё и гляну оригинал 💕
Знаете, что я думаю, логичнее было бы убрать Вику, а Дашу оставить, но смотрите, Олега убили, она любит Макса и дальше страдать будет, но такое, а мне бы так хотелось, чтобы Даша встала и они были бы все вместе
P.s. очень люблю Вику, одна из любимых персонажей, но я говорю именно про логику
@a1542881: тут в целом у всех с любовью беда. Вика никого не любила так, как Макса. А Макс как мне кажется никого, как Дашу. Даша не любила Макса так, как Андрея. А Андрей не любил Дашу так, как Анну. Даже Елену можно сюда впихнуть, которая никогда не любила Пашу, как Виктора. Единственная видимо счастливая действительно пара, это Маша и Володя.
Мне концовка зашла 50/50. Столько недочётов, сюжетных дыр, так себе графики(взрывы, дым), абсолютная нелогичность, наивность и отсутствие мозгов у детей я впервые увидела в этом сериале.. Под конец было видно, что у них то ли время поджимало, то ли просто стало пох и они на андрея просто забили, нет никаких вставок, как он выбрался, как кому чо рассказал, как поверили и т.д. вакцина - 🤡🤡🤡. они страдали столько времени, вирус придумывали пол века, у них была формула вакцины, которая что-то там из одного компонента не получилась и тут узнаётся, что вакцина - это камень, который просто надо поджечь. чо ваще? как додуматься надо было до этого. Лёша не сильно удивил, но также надоели эти персонажи, которые показывают себя благородно, а потом они все работают на ингрид. слишком знакомый сценарий. в целом, я смотрела большую часть времени на фоне, в конце подзаинтересовало. как этакая настольгия о тех годах с кайфом) рада за виктора и иру, машу и володю и кучу лиц, но столько дыр это кошмаааааа. лав 💗
Давно я так не ревела над финалом. Последний раз это был финал молодежки. Вот там я всю почти серию рыдала будто близкий родственник умер. Настолько прекрасный финал, остается реветь и восхищаться им.
Викааа my shaylaa😭 у нее все любовные линии разбивали сердечко, так еще лучшая подруга умерла, хорошо хоть сама живой осталась. А концовка очень трогательная, наконец Исаевы воссоединились ❤️🩹
Помню как первый раз по телеку смотрела сериал, тогда конечно таким шедевром казался, так фанатела, даже журнал покупала, до сих пор где-то лежит блокнот с Дашей 😅. Ещё раньше не знала что это адаптация, наверно через пару лет после просмотра узнала, но до оригинала так и не дошла, в следующий раз наверно оригинал посмотрю. Увидела пару месяцев назад по телеку Закрытую школу, решила пересмотреть, и так затянуло, но до 4 сезона нормально смотрелось, а в 4 сезоне так школьники раздражали и мелкие и старшие, какой-то верх тупости был в этом изоляторе, ну как блин никто не понимал что для общего блага их там держали, а не для того чтобы забить на них, и псих Куриленко, подпортили впечатление. На протяжении всего сериала фотошоп этот лютый на фотках смешной, графика такая же, и так странно было что в начале 4 сезона, после взрыва в подземелье многие такие свежие, отдохнувшие, загорелые 😅 Обидно за персонажей, которые погибли: Кирилл, Анна, Даша и Елена - достойны были быть в конце. Ещё почему-то я думала что в конце Виктор с Машей будет, как я так попутала, но оч рада за Машу с Володей, не без изъянов пара, но лучшие в этом сериале ❤️ Помнила финал под песню Франки, так приятно было его смотреть, прям как в первый раз, радость за семью Авдеевых-Исаевых 🥹, это очень трогательно. Очень классно Морозов и Вадим отыграли, прям что в первый раз, что сейчас такими мерзотами казались, и то ли привыкла уже к игре актёров остальных, но как будто к концу лучше играли, а то как они лекарства пили закрытые, прост треш 😅 Не оч понятно почему после ЗШ ток Прилучный прославился 🤔 Недочёты есть, но в целом интересный сериал, рада что пересмотрела, освежила память, как будто немного в школьные годы вернулась.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 30 серии 4 сезона Обсуждение серии
71"БРАВО"
Какой мощный финал! Любимый сериал, :(
Кому еще удалось поджечь свою школу с пользой для общества)
Слишком больно.
Включила как-то телевизор и увидела, что идет ЗШ, 3 сезон, что ли. Решила по возможности пересмотреть. И бог ты ж мой, как же отвратительно многие играют. Слезы Вики, Лизы и остальных школьников ну вообще вымученные. Видела видео у Агаты (она же Даша), как там рассказывали, что они вместо того, чтобы плакать, ржали в ладони. Ну как бы оно и видно. Хотя лучше бы они всегда так делали, а не с каменными лицами пускали слезу о потере кого-то. Но ладно, это еще куда не шло.
Самый раздражающий персонаж из всех сериалов и фильмов, что я смотрела - Наденька. На каждой сцене мне хотелось пробить себе голову. Не знаю, что не так, то ли актриса бездарная, то ли персонаж отвратительно прописан и должен быть абсолютно тупым, хотя я склоняюсь к тому, что это все вместе взятое, хотя я читала, что ее прототип из черной лагуны очень даже ничего. Спасибо за последний сезон, где ее почти не было. Хотя Алиса и Тася не намного умнее, конечно, но это все же не Наденька.
P. S. Единственный минус серии-очень много кадров горящей школы.
P. P. S. Когда это Рома успел переодеться? Киноляп?
Первое, что бросается в голову - это тупые дети и местами тупые действия главных героев. Настолько сильно уже переплелись все стечения обстоятельств, что сериал получился немного затянутым, некоторые сюжетные линии, на мой взгляд, лишние и созданы для увеличения продолжительности эфирного времени. В некоторых ситуациях непонятно, зачем герои так поступают. Наступают на одни и те же грабли, как Виктор, например, со своим недоверием. Никто не хочет никого выслушать и понять, только уверены в своей правоте. Но на этом, минусы заканчиваются (если не считать местами смешную графику, которую будто в пеинте рисовали, но это уже не суть :)
Сериал понравилось пересматривать. Не смотрел оригинальную испанскую версию, но сюжет очень крутой. Столько загадок вместили в одной школе: и вирусы, и немцы, и графы, военные, свихнувшиеся учёные - это очень круто, и сюжет главное, что цепляет в этом сериале.
Финал получился очень крутым, хоть и на фоне старых воспоминаний не такой неожиданный, но всё равно на слёзы пробивает.
Но за конченых детей, которые портят весь сериала хочется написать отдельно. Я не помню себя во 2 классе, но уверен, что я не искал по подвалам приведений и сундуки с сокровищами. Это цирк. Надя и Алиса ведут себя настолько тупо, что я впервые в жизни начал агриться на героев сериала, потому что за 4 сезона моя нервная система из-за них сильно пострадала))
А вообще, я думаю у многих самый любимый персонаж это Галина Васильевна, вот кто-кто, а она вообще ни капли не раздражает. 😄
Очень рада, что он закончился именно так, но очень не хватает Даши, Кирилла Воронцова (вот кстати не понятно, что с Митей будет, нашли ли его маму; она же в больнице с сердечным приступом; жива ли она), Елены (как бы она меня не бесила, но все же ее жаль).
Слёзы рекой 😭😭😭
Концовка стоящая!!! 👍
Очень рада, что наконец избрались от Морозова! Маша и Володя (Илья) просто супер, так за них рада, что они вместе! Ну, конечно, не считая, что его подстрелили!
Всё-таки могут наши снимать хорошие сериалы! Все сезоны держали в напряжении!
В то же время этот сериал побил все рекорды по воскрешаемости героев 💝
Очень разные эмоции, непередаваемая атмосфера и музыкальное сопровождение! 🌺
Будем считать, что побил рекорды среди отечественных производителей 😊
Воссоединение семьи Авдеевых просто разрывало сердце 🥺 (Обидно, что их отец погиб) 💔 Жаль, что далеко не все герои дожили до конца, но всё равно было очень интересно смотреть 🤗
Теперь этот сериал навсегда в памяти ❤️
Очень хороший, и эмоциональный сериал, в конце всплакнула когда семья воссоединилась. Супер 👍
Галина Васильевна и Виктор/Игорь — мои краши, что тогда, что сейчас
P.s. очень люблю Вику, одна из любимых персонажей, но я говорю именно про логику
Увидела пару месяцев назад по телеку Закрытую школу, решила пересмотреть, и так затянуло, но до 4 сезона нормально смотрелось, а в 4 сезоне так школьники раздражали и мелкие и старшие, какой-то верх тупости был в этом изоляторе, ну как блин никто не понимал что для общего блага их там держали, а не для того чтобы забить на них, и псих Куриленко, подпортили впечатление. На протяжении всего сериала фотошоп этот лютый на фотках смешной, графика такая же, и так странно было что в начале 4 сезона, после взрыва в подземелье многие такие свежие, отдохнувшие, загорелые 😅
Обидно за персонажей, которые погибли: Кирилл, Анна, Даша и Елена - достойны были быть в конце.
Ещё почему-то я думала что в конце Виктор с Машей будет, как я так попутала, но оч рада за Машу с Володей, не без изъянов пара, но лучшие в этом сериале ❤️
Помнила финал под песню Франки, так приятно было его смотреть, прям как в первый раз, радость за семью Авдеевых-Исаевых 🥹, это очень трогательно.
Очень классно Морозов и Вадим отыграли, прям что в первый раз, что сейчас такими мерзотами казались, и то ли привыкла уже к игре актёров остальных, но как будто к концу лучше играли, а то как они лекарства пили закрытые, прост треш 😅 Не оч понятно почему после ЗШ ток Прилучный прославился 🤔
Недочёты есть, но в целом интересный сериал, рада что пересмотрела, освежила память, как будто немного в школьные годы вернулась.