Надя зря начала осуждать Марину, но это от незнания. Вот совсем её не жаль. Обкрадывает некогда лучшую подругу. Сначала говорит, что хочет полюбить Сэмюэля (ему то как раз в этих отношениях и сочувствуешь), а потом в очередной раз идет скакать на его брате. (Видимо, в постели ей недостаточно хорошо было) А затем, что б уж полной комплект был, обвиняет его во всем, обдалбывается в школе и шантажирует учителя, который всего лишь о семье хотел позаботиться. А ведь сначала она мне показалась милой девушкой.
@mironovasvp: я может перепутала серию, но нам показывали как она их пьёт и она совершенно точно говорила фразу, что её стадия не заразна из-за приёма медикаментов. а так же об этой особенности лечения буквально недавно упоминали в новом выпуске Дудя про ВИЧ)
@kamarenka: выпуск Дудя не смотрела ещё, так что, не знаю конкретно как работают таблетки и помогают ли полностью. Но вообще, я имела ввиду лишь тот факт, что она могла соврать про стадию лечения, ибо здесь правда все вокруг лгут. Это лишь догадка из-за того, что нам крупным планом показали соприкосновение раны Нади с кровью Марины. Но даже мне уже кажется это за уши притянутым:)
@mironovasvp: вообще мне кажется, что этот кадр создан исключительно для поддержания интереса зрителей, чтобы заинтриговать возможным поворотом событий в сторону заражения Нади, больше чем уверена, что это больше вообще не всплывёт
Я вообще не подумала о таком возможном повороте. Может, просто хотели показать эмоцию Нади (злится, хлопает шкафчиком) и как-то логично перейти к моменту, что они идёт к уборную и находит там Марину.
чую, что слова марины о том, что вич не передаётся через кровь, ложь и она заразит надю. марина в край разочаровала после просмотра этой серии. и вообще эта серия очень негативная и напряжённая, тем и интереснее было её смотреть. у всех разборки.
Она слишком правильная , у неё такое отношение к жизни. Для неё религия , семья и достоинство - превыше всего , превыше себя. После разговора с братом она изменила отношение к ситуации и извинилась перед Гузманом.
до этой серии Надя симпатизировала, но сейчас она все испортила. не понимаю, почему нельзя было придумать сообщение или вообще не читать его. после прочтения в ее глазах была видна неприязнь в сторону Марины из-за болезни. прямо неприятно на нее смотреть после этого и после слов своему брату. слишком высокомерная стала. но марина все больше разочаровывает. обманывает сэма, наркотики, шантаж, измены, пособничество в краже. отрицательный персонаж. в начале сериала было непонятно, как такую прекрасную девушку могли убить, а главное кто, ведь все друг к другу хорошо относятся, но сейчас все раскрылось. у каждого есть мотив это сделать.
вот что-то не то с Полом чую, он будто реально что-то испытывает к Кристиану (либо к парням в целом), то как он смотрел на него в раздевалке, хз, странное чувство на его счёт
Я согласна с комментариями выше о том, что Надя могла не читать сообщение и просто придумать что-то или отказаться. Но с другой стороны, ее поступок легко можно объяснить, если посмотреть на историю ее сестры. Думаю, Надя просто хотела проучить Марину, чтобы то же самое не случилось с ней и та пошла по наклонной дальше. Хотя способ Надя выбрала не совсем удачный
А мне наоборот пара Марины и Нано нравится больше, и я очень обрадовалась, когда он к ней приехал, но вот зачем так с Самуэлем поступать - уже другой вопрос(
Надя очень лицемерная. Хочет, чтобы её приняли все такой, какая она есть, но зато она никого не хочет принимать настоящими, это никогда так работать не будет. После вот этой сцены с Гусманом в магазине в ситуации с Мариной такое отвращение к ней появилось. Чё то уже не Гусман, а это она не заслуживает Гусмана, потому что каким конченным порой Гусман не был, он хотя бы не притворяется святым. Ему вообще не стоило оправдываться перед ней за ситуацию с Лукрецией, с какого х*ра просто ? Лукреция это вообще отдельная тема, использует уже все способы, потому что уже явно никак не вывозит. Красивая, но пустая и бездушная абсолютно. Однако, ей даже сочувствуешь почему-то. Гусман был единственным чем-то ярким в её жизни, но она и это профукала. Марина...Даже слов нет. Впервые, наверное, мне не жалко жертву. Здесь явно не та ситуация, в которой просто случайно образовался треугольник, Марина специально развела и использует Самуэля, я даже не знаю какую здесь вообще можно было назвать причину. Её, походу, где-то в глубине души заводит, что она крутит с двумя братьями. Нано вообще после такого не проникаешься, ты пиз*ишь как ты любишь брата и устраиваешь ему такое. Всё подводится к тому, что это Самуэль её прибил случайно после того, как узнал всю правду, но это слишком очевидно, и как-то вообще не верится, что даже после подобного он сорвался, мне кажется, что он сильнее характером на самом деле, и это проявится чуть позже.
Жаль, что Надя не поддержала брата Вот это её "потерпи несколько лет", серьёзно? Сама бы потерпела, я бы посмотрела на неё, пздц Реально, она что не могла выдумать сообщение или не читать? Ладно, хоть потом извинилась перед Гусманом. Надеюсь и с братом нормально поговорит. Сэмюель огромный молодец! Я так рада, что он помирился с Омаром! Они были такие милые, котечки мои😻 Нано - идиот. Он вор не потому что его жизнь заставила, ему это реально нравится! Иначе он бы не взял часы со стола. Зачем было брать их? Это так тупо, шо пипец. Ему было достаточно и того что он взял в шкафу, вот эти часы уже были лишними. Зачем было после этого приходить к Сэму и говорить, что ему Марина помогла? Он хочет ему доказать, что Марина его любит, а потом едет к ней сосаться? Чего? Он ведь гордился тем, что сделал, хотя воровство - это плохо. Ну радуешься ты, что сможешь вырваться из проблем, но так гордиться нарушением закона. Сразу понятно, что у него искажены понятия "хорошо" и "плохо". Марина и Сэмюэль милые очень. До этой серии я не была в восторге от их пары, но в этой были искры между ними. Они мне понравились, но видимо Марине здесь чего-то не хватает. Как она раньше сказала, на первой вечеринке, после того, как Сэм согласился на фото с её отцом ради брата: "я думала ты другой" То есть он её сначала зацепил, но потом оказался хорошим мальчиком. Она видимо решила попробовать, вдруг получится. Но не то. И она это чувствует, поэтому возвращается к его брату. Секс с Сэмом её не воодушевил, ещё и фото брата на стене, такое себе. А при сексе с Нано был просто треск,писк и все остальное. Мне не нравится, что Марина так поступает с Сэмом, он заслуживает правды. Надеюсь в след серии либо Марина либо Нано скажут Сэму обо всем. Жаль Кристиана, из-за неуверенности Поло в себе, страдает. А у Поло похоже нет своей головы на плечах, слушает Гусмана и после этого головняки создаёт и себе и Крису и Карло.
Дико извиняюсь, но в смысле «сама бы потерпела?». Она вроде итак терпит, никому не отдалась, не целовалась да и вообще никаких контактов не допускала (исключая случай, когда она пунш с таблетками нахлебалась). А так, в целом, ничего не имею против вашего комментария)
@Alisia07: Как можно мерить уровень дискриминации и сравнивать её виды? Да, Наде нельзя встречаться с парнями, а Омару можно встречаться с девушками. На счет секса не знаю как у них в религии, можно ли Омару именно спать с ними, но я предполагаю, что секс с проникновением ему также недоступен, как и Наде. В принципе, Наде бы разрешали встречаться с парнями, так как, предполагаю, что в религии это также не запрещено. Они запрещают просто из страха за то, что её кто-то обидит или просто хотят, чтобы у неё все силы направлялись на учёбу, чтобы она выбилась в люди, многие отцы запрещают своим дочерям встречаться с парнями, не обязательно для этого быть мусульманином. То есть здесь к Наде такие ограничения предъявляются не столько из-за религии, сколько из-за страхов отца о дочери (а не страхов мусульманина о мусульманке). Надя даже в какой-то степени золотой ребёнок, родители так о ней пекутся потому что верят в то, что она может добиться большего. А на Омара х* положили. В общем, это небольшое отступление. Вся правда в том, что если бы Надя была бы гомосексуальной ориентации, то она в той же мере подверглась бы дискриминации со стороны родителей, как и Омар. Она бы также не смогла "быть собой". Но она гетеро. Так что она не понимает, каково Омару, а потому не может говорить ему такое, как бы её саму не дискридитировали родители. Приведу пример: если бы родители увидели Омара целующегося с парнем и Надю целующуюся с парнем, больше гнева обрушилось бы на Омара, а не на Надю. Заметьте, я не утверждаю, что Наде проще или легче, я лишь говорю, что проблемы у них совершенно разные. И если она может терпеть психологическое насилие и контроль со стороны родителей, не значит, что Омар должен это сносить, так как у него совершенно другая ситуация.
Так никто и не сравнивает здесь степень дискриминации. Суть в том, что родители Нади ровно также бы не одобрили ее связь с Гусманом (к которому ее тянет), по нескольким причинам: его отец снес школу их детей, теперь у них проблемы, он мальчик другого уровня и т.д., ну и из супер-важного - он не мусульманин. Такое по Корану уже точно не одобряется. Да, Омару по жизни ещё сложнее и тем, что он гомосексуален. Просто Омар уже перешёл допустимые границы и понимает, что жить ему без этого будет в разы сложнее, но обесценивать то, что Наде также сложно живётся в этой семье и «раз она может терпеть - пусть терпит, а Омар не может и не должен», тоже не совсем корректно.
@Alisia07: в моих словах ни слова нет о том, что Надя ДОЛЖНА терпеть. Повторюсь, ситуации у них разные и если Надя может терпеть, не значит, что Омар должен это делать. Я не обесценивала страдания Нади. Перечитайте мои слова: "Заметьте, я не утверждаю, что Наде проще или легче.."
Лу действительно пока показывают нам пустой, все, что есть - одни понты. Может дальше нам её получше раскроют, но пока я ей не сильно сопереживаю. Ей не особо важен Гусман, ей важно победить Надю, в учёбе она сравняла счёт, пОсле парня вернула. Для неё это игра-соревнование. А Надя реальные чувства испытывает, я думаю.
ещё с Мариной все и так понятно, то о Наде я была лучшего мнения. в предыдущих сериях мне казалось, что люди из-за предвзятости к ее религии и принципам думают, что она высокомерная, а, оказывается, так и есть( надеюсь, покажут ее развитие в другую сторону
Наконец-то понял кого мне напоминают пара Гузмага и его шлюшки, пару Нэйта и Мадди из Эйфории, такие парочки такое, Марина тож та ещё шлюха, противно с таких, теперь думаю у любого есть мотив её грохнуть, я запутался Господи поражаюсь с людей выше, которые не понимают Надю
На мой взгляд, главное разочарование этой серии даже не Марина (которая тоже меня не порадовала), а Надя. Такой презрительный взгляд был с ее стороны, после прочтения смс, в сторону Марины, что аж мне неприятно стало. Согласна, что довольно лицемерно и высокомерно со стороны Нади, что ее должны принимать и в хиджабе, и считаться с особенностями веры (Лично я за толерантность), но она сама чужие проблемы воспринимает как просто гниль богатого общества, даже не вникая в ситуацию.
Реакция Нади вполне объяснима, хоть и очень неприятна. Она считает себя правильной и чистой, ведь она такая набожная, а вокруг разврат, ложь и все плохое. Я в реальной жизни таких людей встречала, живут себе в вакууме, осуждая всех и вся.
с каждой серией становится все интереснее и сериал затягивает! Лукреция хоть и бесит, но в таких сериалах всегда нужен раздражающий персонаж делающий пакости, если все будут хорошие, то смотреть будет скучно)
Хоть мне и нравится некая "химия" во взаимоотношениях Гусмана и Нади, их зарождение, но...я не понимаю, к чему вообще вводить такие сюжетные линии, которые не иначе как "тупиковыми" назвать нельзя. Почему? Да потому что они никогда, к сожалению или к счастью, не смогут быть вместе. Потому что Надя - человек, который с детства воспитывался в мусульманской семье. И этим все сказано. Даже если семья Гусмана пойдет ему навстречу и "даст добро" на отношения, то, я думаю, семья Нади ответит категорическим "нет". Я не знаю, "выгонят" ли ее из семьи, если она приведет человека, который не является мусульманином, либо там будет что-то другое. Но я уверена, что ни ради любви, ни во имя чего-либо человек с характером Нади и воспитанный в мусульманской семье, не откажется ни от религии, ни от своей семьи, слово отца в которой закон, я так понимаю. Поправьте меня, если я ошибаюсь, так как мои познания и рассуждения основываются на истории Саны из "Скама", в которой тоже подобного рода момент фигурировал.
@memorandum: в смысле - к чему вводить? Чтобы раскрыть/осветить какую-то проблему, наверное. Или, хотите сказать, в реальной жизни все только черное или белое?
По началу очень нравилась Марина... даже прониклась ее состоянием когда осветили ситуацию с ВИЧ в одной из серий. Но чем дальше смотрю, тем больше огорчает ее персонаж. Одного брата использует, с другим не знает что делать (бежать/не бежать вместе), подругу косвенно обокрала, диллера вложила... блин... ну как так...чтоб один человек стольким портил жизнь и себе в том числе. Ах да, еще и с беременностью не знаем что делать - оставлять/не оставлять... зная, что больна, даже при условно хороших анализах не предложить партнеру дополнительную защиту (партнер о болезни узнает от других людей)... Я не теряю веры в людей и надеюсь что Марину как персонажа успеют реабилитировать в наших глазах!
Раньше нравилась Надя, но после этой ситуации с Мариной я вообще не поняла ее. Во-первых, могла не читать смс, а во-вторых, откуда это презрение к Гузману из-за ВИЧ Марины? Странно выглядит. Ну а Марина по наклонной дорожке пошла, слишком много глупостей делает, а в начале она мне понравилась.
Мне нравится как Сэм ходит и рассказывает всем, что у Марины ВИЧ и все это легко принимают. В жизни не поверю, что кроме Нади никто не шарахался от нее.
Как глупо поступил преподавать, заставив Надю прочитать сообщение вслух... как в детском саду Ну поставь ему 2 за то, что сидит в телефоне, попроси покинуть кабинет, пожалуйся директору... но зачем позорить человека?
- В чем дело, Надя? - Это показало мне, насколько мы разные. Не знаю, зачем я общаюсь с такими. - Как я? Что это значит? - Пытался выиграть пари за мой счет, потом сказал, что твой отец нюхает кокаин в подвале, а теперь у твоей сестры ВИЧ. - А у тебя идеальная семья? - Нет. Я не говорю, что моя семья идеальная, но хотя бы у нас нет таких проблем. - Таких проблем? - ... - Знаешь, что делает твой брат? Продает наркоту и сосёт члены. Хорошего дня!
Чем больше серий смотрю, тем больше кто-то из актёров мне кого-то напоминает. Гусман - Йонасса из Тьмы, Само - Гарри Поттера, Лукреция - Скай из Щита, Омар - Клауса из Амбреллы, Нано - Карателя (сериал)...
Какая же Марина шлюха ,просто нет слов. Играется с чувствами влюбленного в тебя парня ,даже Лукреция не так отвратительна ,она хотя бы говорит в лицо все гнильцо ,а не высасывает из тебя все эмоции
если честно, так взбомбило с поведения Марины в этой серии: ужасно себя ведёт, персонаж не нравится вообще. а почему не нравится - в принципе, все уже всё сказали 😤жалко Саму, конечно.
Блиинн Моно! Зачем было забирать последние часы? Он бы вышел из душа надел бы их, и ушел. Их хтозна когда обнаружил бы пропажу. И мне кажется не зря эти часы были всегда с ним, значит там какая-то флешка или данные. Всё остальное без комментариев! Надю только жалко.
Гусман всегда пытается всем помочь, но его никто особо и не замечает. Вместо того, чтобы поддержать его, Лу просто решила с ним переспать, а Надя как всегда его опускает на дно. Если честно, то думала, что Надя не прочтет реальное содержание смс, придумает что-то
Марина раздражает. Но.. как бы это не было непопулярно - Надя тоже бесит. Навешивает ярлыки на всех, максималистка. Гусман к ней со всей душой, признает свои ошибки, извиняется... Хорошие мальчики нравятся здесь больше чем плохие
Марина хорошо устроилась, ничего не скажешь. Спит с Нано и Самюэлем... Нахрен тогда ей младший брат, явно к Нано питает слабость. Мало того, что ребят использует, самой тоже от этого не легче вот и обкурилась...
Так много сравнений актеров с другими, так что тоже поделюсь. В этой серии, наконец-то, стало понятно, кого мне напоминает Марина — певицу Максим — даже имя такое же!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
109а так же об этой особенности лечения буквально недавно упоминали в новом выпуске Дудя про ВИЧ)
а вот Марина не радует совсем :/
марина в край разочаровала после просмотра этой серии.
и вообще эта серия очень негативная и напряжённая, тем и интереснее было её смотреть. у всех разборки.
как бы он только на пути к изменениям
Но с другой стороны, ее поступок легко можно объяснить, если посмотреть на историю ее сестры. Думаю, Надя просто хотела проучить Марину, чтобы то же самое не случилось с ней и та пошла по наклонной дальше. Хотя способ Надя выбрала не совсем удачный
Персонажи харизматичные и интересные. Сюжет развивается динамично, сразу хочется включить следующую серию!
Для меня прям загадка, кто ее мог убить, хотя с каждой серий подозреваемые в моей голове начинают всплывать.
Вообще Марина очень крутой персонаж. Одновременно и положительная, и отрицательная. Знает и не знает чего хочет одновременно.
Из-за этого и негативные комментарии
Вот это её "потерпи несколько лет", серьёзно? Сама бы потерпела, я бы посмотрела на неё, пздц
Реально, она что не могла выдумать сообщение или не читать?
Ладно, хоть потом извинилась перед Гусманом. Надеюсь и с братом нормально поговорит.
Сэмюель огромный молодец! Я так рада, что он помирился с Омаром! Они были такие милые, котечки мои😻
Нано - идиот. Он вор не потому что его жизнь заставила, ему это реально нравится! Иначе он бы не взял часы со стола. Зачем было брать их? Это так тупо, шо пипец. Ему было достаточно и того что он взял в шкафу, вот эти часы уже были лишними.
Зачем было после этого приходить к Сэму и говорить, что ему Марина помогла? Он хочет ему доказать, что Марина его любит, а потом едет к ней сосаться? Чего? Он ведь гордился тем, что сделал, хотя воровство - это плохо. Ну радуешься ты, что сможешь вырваться из проблем, но так гордиться нарушением закона. Сразу понятно, что у него искажены понятия "хорошо" и "плохо".
Марина и Сэмюэль милые очень. До этой серии я не была в восторге от их пары, но в этой были искры между ними. Они мне понравились, но видимо Марине здесь чего-то не хватает. Как она раньше сказала, на первой вечеринке, после того, как Сэм согласился на фото с её отцом ради брата: "я думала ты другой"
То есть он её сначала зацепил, но потом оказался хорошим мальчиком. Она видимо решила попробовать, вдруг получится. Но не то. И она это чувствует, поэтому возвращается к его брату. Секс с Сэмом её не воодушевил, ещё и фото брата на стене, такое себе. А при сексе с Нано был просто треск,писк и все остальное. Мне не нравится, что Марина так поступает с Сэмом, он заслуживает правды.
Надеюсь в след серии либо Марина либо Нано скажут Сэму обо всем.
Жаль Кристиана, из-за неуверенности Поло в себе, страдает. А у Поло похоже нет своей головы на плечах, слушает Гусмана и после этого головняки создаёт и себе и Крису и Карло.
Надя даже в какой-то степени золотой ребёнок, родители так о ней пекутся потому что верят в то, что она может добиться большего. А на Омара х* положили. В общем, это небольшое отступление.
Вся правда в том, что если бы Надя была бы гомосексуальной ориентации, то она в той же мере подверглась бы дискриминации со стороны родителей, как и Омар. Она бы также не смогла "быть собой". Но она гетеро. Так что она не понимает, каково Омару, а потому не может говорить ему такое, как бы её саму не дискридитировали родители.
Приведу пример: если бы родители увидели Омара целующегося с парнем и Надю целующуюся с парнем, больше гнева обрушилось бы на Омара, а не на Надю. Заметьте, я не утверждаю, что Наде проще или легче, я лишь говорю, что проблемы у них совершенно разные. И если она может терпеть психологическое насилие и контроль со стороны родителей, не значит, что Омар должен это сносить, так как у него совершенно другая ситуация.
Ей не особо важен Гусман, ей важно победить Надю, в учёбе она сравняла счёт, пОсле парня вернула. Для неё это игра-соревнование. А Надя реальные чувства испытывает, я думаю.
надеюсь, покажут ее развитие в другую сторону
Господи поражаюсь с людей выше, которые не понимают Надю
P.s бумажный дом, я скучаю...
Лукреция хоть и бесит, но в таких сериалах всегда нужен раздражающий персонаж делающий пакости, если все будут хорошие, то смотреть будет скучно)
Я не теряю веры в людей и надеюсь что Марину как персонажа успеют реабилитировать в наших глазах!
Ну а Марина по наклонной дорожке пошла, слишком много глупостей делает, а в начале она мне понравилась.
В жизни не поверю, что кроме Нади никто не шарахался от нее.
Ну поставь ему 2 за то, что сидит в телефоне, попроси покинуть кабинет, пожалуйся директору... но зачем позорить человека?
- Это показало мне, насколько мы разные. Не знаю, зачем я общаюсь с такими.
- Как я? Что это значит?
- Пытался выиграть пари за мой счет, потом сказал, что твой отец нюхает кокаин в подвале, а теперь у твоей сестры ВИЧ.
- А у тебя идеальная семья?
- Нет. Я не говорю, что моя семья идеальная, но хотя бы у нас нет таких проблем.
- Таких проблем?
- ...
- Знаешь, что делает твой брат? Продает наркоту и сосёт члены. Хорошего дня!
Молодец Гусман, поставил Надю на место 👏
Всё остальное без комментариев! Надю только жалко.
Если честно, то думала, что Надя не прочтет реальное содержание смс, придумает что-то
Хорошие мальчики нравятся здесь больше чем плохие
Марина заразилась 1.5 года назад, в 14 лет!!? Ничесе ...
- Самуэль, у меня ВИЧ. Только никому не говори!!!
Самуэль:
А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО У МАРИНЫ ВИЧ??????????