Что у них происходит в сериале с конфиденциальностью? То учитель заставляет читать личные сообщения, то директриса во всеуслышание объявляет про ориентацию брата ученицы... Такое в реальности никто бы не спустил учителям. Про религиозные притеснения (платок не разрешили носить) я вообще молчу - какое впечатление о себе производит "элитная" школа?
@onataliav: ну насчет конфиденциальности согласна что то странное, а вот что касается платка, в Европе очень строгое разделение на светское и религиозное, и религиозные знаки (вроде платка) как раз запрещены и если в бедных школах всем плевать, то здесь это очень принципиально
@DoctorHolmes: так и в России так же. даже в моем ВУЗе в обычном городке запрещены любые религиозные отличия, девушку, которая училась со мной тоже заставили снять хиджаб.
@lorel_nn: у меня в колледже две девушки спокойно ходили в хиджабе и им никто и слово не говорил. Я думаю это во многом от руководителя зависит. И в этом случае вина не в элитной школе, а в том, что мама Андара против всего этого.
аутинг омара со стороны директора. мерзко. она никакого права не имела вмешиваться в чужую жизнь вот так вот. да, хотеть справедливости это одно, но без ведома омара вмешиваться в его жизнь и разоблачать его ориентацию на всю школу и при его строжайшем родителе зная, что он будет в бешенстве....мдааа. тактичность совершенно, видимо, на нуле. нет слов....
"я люблю надю" сделало мне тысячу сердечных ударов в минуту!!!
@Fiska-Anfiska: Так понятно, что на эмоциях. В том то и дело, что она в той ситуации выступает не только как директор школы и профессионал, но и как шокированная мать, которая во всю эту ситуацию очень сильно вовлечена и может испытывать целый спектр сильных и противоречивых чувств. Так что не верно говорить, что тут речь идёт лишь о чужой жизни - и об её жизни тоже. Омар, вообще-то, её сына чуть было наркоманом не сделал и узнала она об этом вот только что, вместе с новостью, что её единственный ребёнок - гей. Тут даже у самого терпимого и доброго человека в душе целая буря бушевать будет, при которой ещё и не такое можно ляпнуть.
Напряженная вышла серия. Марина в очередной раз всех сдала, а ещё так мерзенько хихикала, когда Лу выгнали. Жаль, что Надю отец выволок из школы. Когда смотришь потоком все злоключения героев, понимаешь, что им точно не до учебы, такие страсти.
@Fiska-Anfiska: а по-моему очень нереалистичное развитие у них. весь сезон то сходятся то расходятся, вроде как полноценно вместе только одну серию, а уже друг другу в любви признаются
@KILLJOYNASTICORN: так они подростки со сложной историей, в том числе принятия себя и своей ориентации. Конечно, сходятся-расходятся, они же не 15 лет в браке, остающемся таковым только ради детей. В любви признаются от переизбытка чувств. Есть ещё сериальная условность, это не Looking, сосредоточенный только на парнях-геях и их отношениях, тут много героев, есть детективная сюжетная линия, так что неудивительно, что не так много показаны отношения.
многие в комментариях говорят о нетактичности директора, но, как по мне, тут именно играет то, что она повела себя прежде всего как человек, как мать, которая узнала , что ее сын- нетрадиционной ориентации , да еще и влюбился в наркобарона , вот она и не смогла удержать свои эмоции, как раз таки такое очень часто встречается в нашей жизни ( не ситуация, а именно не контроль своих эмоций).
Какие же у Нади бесячие родители, правильно говорят религия съедает мозг, особенно мусульманская. У них дочь действительно умная, и благодаря этой школе может добиться высот о которых мечтает, а отец буквально рушит ей жизнь за ошибки ее брата
@Loch_Ness: нет никаких "особенно", любая религия подразумевает повиновение и послушание. Но да, нам со стороны кажется это чем-то безумным. Надю с Омаром жаль. Они любят родителей, но поменять их мышление не смогут.
Но поведение отца предсказуемо. Ведь Надя уже начала меняться из-за школы и окружения, и если он хочет чтобы его дочь оставалась прежней, ему нужно закрыть ее в 4 стенах и выдать замуж за ему подобного. Именно поэтому старшая сестра и сбежала, скоро видимо и младшие также поступят. Жаль, что очень часто такие строгие родители совсем не думают о детях, а точнее думают, что им виднее, что для их чада так будет лучше.
Грустно короче всё это. Причем мне кажется в сериале еще не настолько жестко все показано. В жизни все гораздо хуже.:( Наслышан о таких историях:(
@Loch_Ness: дело не в религии, а в тупизме родителей В том же скаме сана (актриса и в жизни мусульманка кстати, это не только роль) отвечала своему другу (гею) на вопрос, что же Ислам говорит о геях: "Ислам говорит то же, что и всегда: что все люди в мире одинаково ценны. И что нельзя никого оклеветать, судить, осмеивать и осквернять. Если кто-то оправдывает свою ненависть религией, не слушай их. Ненависть появляется не из-за религии, а из-за страха" Так что дело не в исламе или религии в общем, а в людях и их необразованности.
Вот смотрю и думаю как хорошо, что я в свое время свалил от своих родителей и абсолютно не общаюсь с ними до сих пор. Столько давления и унижений было 19 лет подряд с угрозами сдать в психушку при чем мать психолог, это слишком. Все эти разговоры Нади про то что семья это все, камон семьи бывают разные и мы их не выбираем, а если они творят такую лютую дичь, то надо валить и обрубать все контакты
@Loch_Ness: по-моему, дело не столько в их религиозности, сколько в их старшей дочери, которая, по словам Нади, пустилась во все тяжкие и перестала с ними общаться
@anyamalik: Не одну))) всю серию говорила: Ну когда же ты подберешь свои яйца!? Самое нормальное, что он сделал - это спросил Марину, когда та наберется смелости его бросить. Хотя изначально, я за него переживала 🤷🏻♀️
Черт! Как же я обожаю, когда красавчики идут на разборки! Вообще огонь! А эмоции сыграли так, будто это все реально было. Они молодцы! Момент с дракой раз 10 пересмотрела, серьёзно
не поняла: на допросе Гусману говорят, что он не знал о беременности сестры и типа раскрывают этот факт перед ним. а здесь оказалось, что все он прекрасно знал. или так драку решили скрыть? типа драка была из-за беременности, но о ней никому не сказали. а Гусмана решили на допросе на слабо взять.
божечки-кошечки, все проблемы из-за Марины, сама бы её этой статуэткой🥴 серия очень напряжённая, но такая крутая. эта любовь Гусмана к Наде, каждый раз расплываюсь в улыбке, когда вижу
Забавно, что на слова Марины о том, что у нее не было выбора не сдавать Омара, Надя ответила, что выбор есть всегда, а сама за несколько дней до этого прочитала вслух сообщение о ВИЧ. Ну да, действительно.
Думаю, Надя просто от шока начала читать, не заглянув, что там дальше. Они не такие близкие подруги с Мариной, плюс Надя не научена сходу придумывать враньё.
@ТатьянаЛебедь: Ну это уже кому как, мне например не бросается в глаза их возраст, а им на момент съемок было 19-20. Внешний вид 16 и 20 в принципе может не сильно отличаться, а тут еще надо не забывать, что это страна другая, может у них в принципе дети выглядят в 16 старше своего возраста, хотя и в России это частое дело сейчас. Да и ещё 16-летние не всегда удовлетворяют режиссеров своей игрой т.к. может быть меньше опыта, меньше той же значимости и популярности в обществе, да и сериал тут 18+ и не думаю что есть большое желание задействовать подростков, хоть и в подростковом сериале, но всё же в таких порой социальных, жизненных, сексуальных и жестоких сценах. Всё таки 16-ти летние только начинают осознавать мир и все его невзгоды, а у 20+ немного сформированнее мышление и понимание жизни
В большинстве сериалов герои лет на 5-7 старше, меня реально бесит. С 20 до 30 не так заметно, но когда 14-16-летних играют актёры на 5-7 лет старше - это очень неправдоподобно. Но в этом сериале не так сильно заметно, герои выглядят на пару лет старше.
Какой Гусман не был бы милый с Надей (какие счастливые глазки у него становятся, когда он рядом), но высокомерие у него все же есть.
Неприятная была сцена, где семья ругалась с Мариной. У меня аж осадок остался, как будто я сама поучаствовала в ней.
Очень жаль, что Омару не хватило смелости признаться отцу. А ещё больше жаль, что в жизни таких родителей много, из-за которых страдает большое количество детей.
Как же тяжело приходится Наде и Омару жить в такой семье, с такими строгими родителями. Отец просто невменяем! Никакой жизни у детей, школа-магазин-школа, как можно держать детей в таких жёстких границах, поэтому старшая дочь от них ушла и Омар хочет уйти. Вечно жить в страхе, что отец что-то узнает невозможно!!! Директриса просто хотела убедить отца, в том, что эта школа Наде необходима, она откроет для неё многие двери. А отцу будто всё равно на будущее дочери! Ну как так то ! Почему всё должно быть так как хочет он! Очень жаль их, тяжело им придётся, надеюсь дальше отец образумится
@alyonasiy: полагаю, ему и не надо, чтобы перед ней открывались двери ( Выдаст замуж, да и все.
Он такой невменяемый еще и потому, что уже одна дочка сбежала, из-за этого оставшихся совсем замордовал. Надеюсь, эти двое тоже сбегут. А то как-то брак в качестве меры пресечения чего бы то ни было - такое себе.
Последние 10 минут серии были такие напряженные и эмоциональные, круто, аж кипит голова от резкого поворота, прямо от болтовни и угроз перешли к таким активным делам, правда родителям, драка, резко все сбросили вынужденно или случайно свои маски, сериал поддерживает хороший темп и с каждой серией все больше нравится и так же набирает обороты!
Максимально не нравится линия Омара и Андера, не естественные они, никакой химии. К геям в сериалах нормально отношусь, во многих сериалах было действительно классно наблюдать за ними, но в этом сериале прям вообще не заходит эта история. Но все остальное-пушка
Так а Гусман разве только сейчас узнал о беременности сестры? Ведь Самуэль в прошлой серии орал на всю школу, что Марина беременна от учителя, когда набросился на него
Серьезно, всем нравится момент драки? Как по мне это один из самых больших ляпов в сериале! Когда Поло бьет Кристиана, его держит не кто-то из школы, а чувак из своих же))) на заднем плане месятся чуваки со двора друг с другом))) Потом толпа бежит за Андером, дыша ему в затылок. Потом он забегает за угол и парни, где-то теряются (наверное покурить решили), и дают ему время походить в тупике, подумать, перелезть через забор и спрятатся))) ну камон! 😄😄
Родители Андера такие хорошие. «Столько парней вокруг, а ты влюбился в дилера. Мусульманина и гея» 😅 рада, что хоть его приняли нормально. Мой любимый персонаж 🥺
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
108«Я люблю Надю»,это просто лучшеe
Господи,как я хочу чтоб они были вместе
да, хотеть справедливости это одно, но без ведома омара вмешиваться в его жизнь и разоблачать его ориентацию на всю школу и при его строжайшем родителе зная, что он будет в бешенстве....мдааа. тактичность совершенно, видимо, на нуле. нет слов....
"я люблю надю" сделало мне тысячу сердечных ударов в минуту!!!
-меня чуть не убили, но я дождался этих слов.
Но поведение отца предсказуемо. Ведь Надя уже начала меняться из-за школы и окружения, и если он хочет чтобы его дочь оставалась прежней, ему нужно закрыть ее в 4 стенах и выдать замуж за ему подобного. Именно поэтому старшая сестра и сбежала, скоро видимо и младшие также поступят.
Жаль, что очень часто такие строгие родители совсем не думают о детях, а точнее думают, что им виднее, что для их чада так будет лучше.
Грустно короче всё это. Причем мне кажется в сериале еще не настолько жестко все показано. В жизни все гораздо хуже.:( Наслышан о таких историях:(
В том же скаме сана (актриса и в жизни мусульманка кстати, это не только роль) отвечала своему другу (гею) на вопрос, что же Ислам говорит о геях: "Ислам говорит то же, что и всегда: что все люди в мире одинаково ценны. И что нельзя никого оклеветать, судить, осмеивать и осквернять. Если кто-то оправдывает свою ненависть религией, не слушай их. Ненависть появляется не из-за религии, а из-за страха"
Так что дело не в исламе или религии в общем, а в людях и их необразованности.
Самое нормальное, что он сделал - это спросил Марину, когда та наберется смелости его бросить.
Хотя изначально, я за него переживала 🤷🏻♀️
я просто восхищаюсь игрой актеров, и мое сердечко до сих пор еле выдерживает!
Это было написано год назад
серия очень напряжённая, но такая крутая. эта любовь Гусмана к Наде, каждый раз расплываюсь в улыбке, когда вижу
Неприятная была сцена, где семья ругалась с Мариной. У меня аж осадок остался, как будто я сама поучаствовала в ней.
Очень жаль, что Омару не хватило смелости признаться отцу. А ещё больше жаль, что в жизни таких родителей много, из-за которых страдает большое количество детей.
Директриса просто хотела убедить отца, в том, что эта школа Наде необходима, она откроет для неё многие двери. А отцу будто всё равно на будущее дочери! Ну как так то ! Почему всё должно быть так как хочет он! Очень жаль их, тяжело им придётся, надеюсь дальше отец образумится
Он такой невменяемый еще и потому, что уже одна дочка сбежала, из-за этого оставшихся совсем замордовал. Надеюсь, эти двое тоже сбегут. А то как-то брак в качестве меры пресечения чего бы то ни было - такое себе.
– Мы знаем, что ты ...гай
– Гей
– Скажи я в его возрасте, что я пидор, мне бы врезали
Потрясающе😂
Как по мне это один из самых больших ляпов в сериале!
Когда Поло бьет Кристиана, его держит не кто-то из школы, а чувак из своих же))) на заднем плане месятся чуваки со двора друг с другом)))
Потом толпа бежит за Андером, дыша ему в затылок. Потом он забегает за угол и парни, где-то теряются (наверное покурить решили), и дают ему время походить в тупике, подумать, перелезть через забор и спрятатся))) ну камон! 😄😄
«Столько парней вокруг, а ты влюбился в дилера. Мусульманина и гея» 😅 рада, что хоть его приняли нормально. Мой любимый персонаж 🥺
Не знаю почему, но он мне кота плачущего из мема в тик ток напоминает🙏🏾 так и слышится на фоне мяумяумяумяуу
Вообще пофиг, что ее убьют.
И они стоят друг друга с Нано. Надо было отпускать ее бежать с ним, пусть рожает, ждет потом его из тюрьмы, насладится романтикой