Ниган совсем свихнулся. Но мне нравится, как они показывают его - те, кто говорят с ним, всегда в свете стоит, а лица Нигана мы ни разу за сезон не увидели. Можно отметить в календарике самый длинный диалог Рика и Дэрила за последние сезонов, этак, 5. И ранение Рика было прямо очень предсказуемым, если вы знаете, что актер хотел уйти. Вот это вот "be safe", то, что нам в лицо кидают какие идеи Рика правильные, несмотря на то, в каком мире он существует, даже упоминание Нигана, как мученика - все одно к одному, только Рик станет мучеником раньше, потому что он не повел орду зомби к городам, или к мосту, к строительству которого столько приложил усилий (видите, ВИДИТЕ? мост! мост между народами! между поселениями! начало будущего! честное слово, ну зрители же не такие тупые, чтобы им так бросать это в лицо, ясен пень, что они хотели нам передать), а пожертвовал жизнью для того, чтобы спасти их. честно говоря, не знаю, какую смерть я бы предпочла для Рика. от зомби - да, в битве, да, но не беспомощным, на арматуре. хотя думаю, что они из этого в следующей серии сделают что-то эпичное, типа Рика, который на себе несет каменный блок и попутно отбивается от зомбарей. эпик.
Лошадь отомстила Рику за другую лошадь из первой серии этого сезона. Думаю, Энн (Джадис) спасёт Рика с помощью вертолёта, но мы его больше не увидим (пару сезонов точно). Ну или он все-таки умрёт.
Мда.. я думала смерть того парня, который спасал лошадь была нелепой. Но это вверх идиотизма. Рик который 9 сезонов танцевал среди ходячих, разрывал зубами врагов, умрет упав с лошади ... неужели нельзя было придумать ему более эпичный финал? Хотя о чем я, Карла слили укусом одного немощного ходячего, о чем дальше говорить
Боже, люди все хотят эпических смертей для больших персонажей! Но почему они должны умирать под звуки фанфар и трагичной музыкой? Они обычные люди и смерть у них может быть и результатом их глупостей и нелепостей. Вспомним Сталина, злой гений и убийца миллионов! А как закончил? Как собака, отравленный своими соратниками!
Бля, чтобы не говорили, но после его смерти я не буду смотреть этот сериал... Он и так давно для меня скатился, не могла бросить, потому что смотрю его лет 7 и наконец то есть повод прекратить. Хоть и остались интересные герои, но они уже бесят, да и не представляю ходячих без «бессмертного» Рика Граймса.
Чувствуется тяжесть на душе после просмотра серии... Интересно было, как они уберут Рика из сериала... Если он сейчас так умрет, то это будет естественная смерть. От подобного действительно никто не застрахован.
Хочу признаться, что любая перемена в этом сериале задевает меня как зрителя. Даже взять эту новую открывашку, она неплохая, но такое чувство, что неродная)) Или когда Рик объявляет, что было в прошлой серии... Каким будет сериал без Рика - вообще не представляю.
Мдааа ну и как же Ходячие да и без тупых клиффхенгеров. Ну судя по тому что мы видели в прошлых сезонах, из этой ситуации он выберется, только для того чтобы потом умереть ещё раз
С Риком придется попрощаться. Но лучше интересные Ходячие без Рика, чем нудное непонятно-что с Риком. Мне понравилось, как преподнесли его смерть. Немного упертого героизма и несчастный случай с лошадью, никаких предисловий, если бы еще спойлеров не было - было бы идеально. Сама сцена отсылает к первой серии - Рик на лошади и ходячие со всех сторон. Хорошая идея все это закольцевать. Полагаю, должны каким-то образом добавить сюда вертолет)
Думаю, после смерти Рика станет интереснее Мишон. В последнее время у нее была одна функция - выслушивать и поддерживать мужа. Скучно это все. А ведь очень яркий был персонаж.
Сколько бы не ныли в комментах, Ходячие реально изменились к лучшему. За последние сезоны персонажи в руках горе-сценаристов стали пластмассовыми солдатиками, а сейчас они оживают. После тупого чередования перестрелок и разговоров в сериал вернулась мысль. Меня это очень радует.
Понравился разговор Рика с Дэрилом. Жаль, что именно такие разговоры (значимые для развития персонажей) в сериале очень редки.
Очень жаль, что не получится увидеть "отношения" Рика и Нигана в дальнейших стадиях развитиях их персонажей (здесь остается уповать на комикс).
И лично мне будет очень жаль, если такого персонажа, как Рик, убьют ранением, полученным после падения с лошади - это не солидно. Много кто говорит, что вполне нормальный выход, но я считаю, что чересчур нелепый для персонажа такого уровня. И жирный плюс к этой нелепости придает сцена, когда в конце серии отдаляется камера - и мы видим эту же самую лошадь, только уже спокойную, она не боится, ПАСЁТСЯ и никуда не убегает. Подумаешь, массовка, загримированная в зомби. В очередной раз спасибо, блин, большое за достоверность. И как можно после таких притянутых за уши падений верить в происходящее?
Ей богу, лучше бы его вертолет в Огайо забрал. Но что-то мне кажется, что он просто доберется до Александрии, чтобы там со всеми попрощаться.
@Philstone: Версия с вертолетом кажется мне весьма вероятной. Уж очень вовремя Джадис улетела. Кроме того, после всех спойлеров о смерти - неплохое решение оставить его в живых хотя бы условно. К тому же, эта линия ну очень хорошо связывается с уходом Рика, грех не воспользоваться.
@A_nna: согласен, но я тут посмотрел первые минуты 5 эпизода (opening minutes) и уже сомневаюсь, что он спасется :( там в самом начале летит большое количество вертолетов на него в галлюцинации, что толсто намекает, что спасать его таким образом не будут.
на протяжении всей серии камера отдалялась вверх в сценах, это ли не намек на вертолет, который прилетит за горе-наездником? Хотя кого я обманываю, снять его со штыря у них времени не хватит.
Я не готова к следующей серии, ведь вместе с Риком Граймсом закончится целая эпоха в Ходячих Мертвецах, очень не хочется терять моего любимого персонажа... Буду до последнего надеяться, что его спасет Джадис и он улетит на вертолете, чтобы потом эпично вернуться в следующем сезоне.
Рик! Ну ебанарот! Глупее слива персонажа и не придумать... Одно радует, что он как-то доберётся до моста, судя по трейлеру, и возможно сгинет с претензией на эпичность!
Я знала что это последний сезон для Рика, но почему-то думала это произойдет в конце сезона. Информация о том, что попрощаемся мы с ним так быстро, прошла как-то мимо меня. К следующей серии запасусь платочками ибо слез и соплей будет немерено. Жалко, что никто не будет знать, что произошло с Риком, он просто для всех исчезнет. Но думаю он не умрет, вертолеты его спасут, и он вернется в самом конце сериала а-ля Нина Добрев в ДВ.
PS Надеюсь последющая история будет не про воинственных баб...
Очень давно не цепляли серии Ходячих, а тут не могла оторваться. На сцене диалога Рика и Дэрила затаила дыхание, столько боли в нем было. Очень понравилась Мишонн в этом эпизоде, ее разговор с Ниганом и их сравнение. Спасибо за смену шоураннеров.
Возможно,мне одному показалось,но падение Рика как бы символизирует всё отношение сценаристов,которые говорят своим любимым зрителям:
«Эй,там,посмотрите,до каких высот мы пали за эти сезоны!»
Кто-то писал про то,что Рика вертолет может подобрать,кто-то,что его подберут ходячие.. Я же просто надеюсь на дальнейший взлёт рейтинга сериала,пока что сплошные падения за последние серии вижу..
Лично для меня Граймс 4ever в❣️ останется,все сезоны все равно импонировал,как сам персонаж,так и актёр.
В сказке о Ганзеле и Гретеле ведьма откармливала детей перед тем как скушать, тут тоже самое - лошадь сама себя откармливает чтобы зомбакам было вкуснее. :D
Мне во всей этой истории больше всего жаль Дэрила. Он и так, судя по заплывшей морде, бухает нещадно последнее время, а тут ещё и друг и бог так тупо помер по косвенно его вине.
Без Рика можно смело бросать последующий просмотр Ходячих , лично я не вижу в нем персон за которыми мне было бы интересно наблюдать , единственное Дерил еще что то из себя представляет , а остальные вообще пустышки .
@dikhunt: вот как раз за Риком в последнее время меньше всего было интереса наблюдать. Слава богу вечострадающий персонаж больше не будет раздражать миллионов поклонников.
и вот опять такие смешанные чувства. так дико жаль, когда уходят любимые персонажи. рыдала над смертью Гленна, над смертью Карла рыдала, Бет и Абрахам...потому что они были для меня полнейшей неожиданностью, от того и смотреть было интересно. а щас что? задолбали со своими спойлерами! я спецом не сижу на всех этих фан страничках, дабы избегать вот этой информации о том, кто покидает сериал, а кто нет. теперь я уже просто сижу и жду, когда выпилиться Рик. какое в этом во всем вам удовольствие? многие, наверное, скажут - не нравится, не читай! но блен, я ж сюда не спойлеры захожу читать, а чтобы серию было с кем обсудить, послушать впечатления других людей. обосрали все впечатление, молодцы.
Ну хз - Рик - топ персонаж сериала. Без него это будет совсем другое, как Бойтесь те же - вроде и та же вселенная, но смотришь только ради этого... пытаешься вникнуть, чтобы зацепило, а не то совсем.
Сплошь болтливая серия. Что-то добавлять в комментариях - моветон. И так уж много сказано за 44 минуты непрерывного бла-бла-бла-бла. Сцена перед опенингом хороша.
Повторюсь лишь как единожды в каком-то дремучем сезоне: "лошадку жалко" :( А Рик? Да хуй с ним! Давно пора.
Всмысле Рик умрет ? И дальше что ? Пол сезона нытья о том что Рик умер и надо двигаться дальше , в перерывах на флешбеки и вставками из возможного будущего ? Потом внезапно появится та баба с «технологиями» и враги на вертолетах ? Я кажется устала от этого сериала ((((
Фу, халтура! В конце торчащая арматурина совсем чистая, как будто и не проткнула никого. И цвет странный, как будто они на неё CGI накинуть хотели, но забыли.
Просто дно! Я конечно знал, что Линкольна уберут в 4й серии, но я не думал что у создатилей сериала вобще не хватит фантазии сделать это как то интереснее, интригующе, зацепляюще... А так, полная печаль.
Очень захватывающая серия, столько моментов было, когда действительно сопереживаешь персонажам сериала. Одна из немногих серий, которая смотрелась "на одном дыхании", и пролетела как за 5 минут. Вижу что тут спойлеров много понаписали к следующей серии, читать не буду - интересно самому узнать что там будет дальше.
Странное чувство. Нелепые смерти в Ходячих - самое то. Особенно, для главных героев. Следующая серия обещает быть интересной в плане наркомании и ностальгии. И, похоже, там хотят "осуществить" теорию о том, что события сериала происходят в коме Рика, правда не совсем в том ключе, о котором все говорили. Это будет очередной глюк умирающего Рика. Грустно, вообще-то, в какой-то степени даже. Интересно, что там в лагере. Надеюсь, Кэрол и красавчика-спасителя не убили. Что ж, осталось только попрощаться с Мэги и из "старичков" останутся Дерил и Кэрол (ну и Мишон, в некоторой степени). Эх, пора завершать для себя Ходячих. Но всё почему-то не могу, как и СПН тянула до 10 сезона через силу, так и тут. Грустненько(
в том что Рика скинула лошадь нет ничего такого, это нормально. но как они это подали... тоесть лощадь скачет от толпы зомбаков и ей норм, но потом вдруг ей становится страшно и она скидывает Рика. По идее она теперь должна убежать, испугалась же. Но она стоит рядом жрет траву...
Блин, в коммах к одной и последних серий 8 сезона я писала, будто бы мне показалось что на заднем фоне на ступеньках сидит Дебби Галлагер, из бесстыжих) Однако, я была права, на первой минуте есть секундный кадр с ней🤪 Простите что не по делу) не минусите пжлст😊
Простите, но к 4 серии я сорвалась. Разбился стеклянный пол которые должен выдерживать ТОННЫ?! Серьезно?! Конь скинул седока, потому что забеспокоился - И ОСТАЛСЯ ПАСТИСЬ РЯДОМ?! Если конь скидывает седока - он некоторое время скачет ещё! Особенно если скинул из за беспокойства! (Занимаюсь конным туризмом) Простите, но все чаще делаю фейспалм в этом сериале(
В момент, где у Дэрила не получалось вылезти из ямы, у меня промелькнула мысль, что, если они и его сольют, то я точно сразу же перестану смотреть. И как-то вот вообще не верится, что Рик так простенько умрет в середине сезона, точно выберется как-то
И уже давно хотелось заметить, что, по-моему, ходячие в начале сериала были куда опаснее, чем сейчас, ибо сейчас они часто просто лежат как рычащие бревнышки
Во первых, откуда эта группка спасителей узнала, что таки Оушенсайд пытался им отомстить. И как они решили с одним пистолетом всех перебить. Наивный чувак недооценил Кэрол. :)
Во вторых, драматично серия закончилась. Но не верю что вот так Рик и умрет. Не знаю, мне кажется что его смерть должна быть более героической чтоли. Во спасение всего человечества, а не просто как перекус для зомби.
Если Рика уберут из сериала, у меня исчезнет последний интерес смотреть этот сериал. Ниган хоть как-то добавляет интереса к происходящему если не брать Рика. Не представляю этот сериал без Рика Граймса.
До места, где Дэрил и Рик упали в яму, они приехали на мотоцикле. Откуда взялась лошадь? Почему лошадь взбрыкнула только один раз, увидев толпы ходячих (не, я понимаю, что надо было уронить Рика, но хочется чуть больше логики)? Почему до этого она спокойно стояла и ждала, пока на неё сядет Рик? Почему после его падения лошадь спокойно стоит в стороне, а не нервничает, что было бы логично?
Почему огромная яма посреди леса была абсолютно пустая до того, как туда Рик с Дэрилом шмякнулись? Не верю, что там ну вот вообще ни один ходячий не проходил за время существования ямы.
В смерть Рика не верю. Не удивлюсь, если в следующей серии его спасёт Мэгги. Или Морган. Или сам вдруг встанет и пойдёт мост достраивать.
это что такое вообще я посмотрела о-0. больше всего понравилось, как Рик и Дэрил из ямы выбирались. между ними не так уж много взаимодействия за все сезоны, и этот 'разговор по душам' был как свежий глоток воздуха. буду скучать по ним :')
– береги себя там..
я наткнулась на один спойлер по поводу Рика, так что не ожидала, что он вдруг решит закосплеить шашлычок кхм-кхм
пошла сразу смотреть следующую серию, а то я так не усну
Некоторые решения создателей сериала удивляют. Вот у нас замес в лагере, но кому это интересно? Давайте покажем одну сценку, вторую, третью, а про лагерь не вспомним до следующей серии. Хотя если я правильно помню экшен у них никогда не был сильной стороной. С другой стороны эту серию было реально интересно смотреть.
Ну честно говоря и не жалко как-то Рика, он был очень классным последние несколько сезонов, я прям наслаждалась, но потом умер Карл и его переклинило, началась эта бредятина а-ля Морган. Кстати могли бы и упомянуть куда там свалил Морган, я то конечно знаю, но странно, что в сериале тишина. Забавно, что камера, в которой сидит Ниган была сделана Морганом как раз для «исправления» преступников.
«Слабая бабенка» - Кэрол такое сказать, да мужик суицидник😂
Откуда у Рика с Мишон такой кирпичный дом? В Александрии не было таких домов, сомневаюсь, что сами смогли это всё построить.
Идея Рика, изначально, была патовой. Никто в здравом уме не будет жить с теми, кто убивал твоих родных и отбирал всю твоя еду и издевался над тобой. А Рик такой, да ничего страшного и не было, давайте будем жить дружно, ну убивали они и пусть, это же пустяки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 9 сезона Обсуждение серии
135Я думала рик прост свалит в закат
Но ведь он еще как-то выберется и будет на мосту в следующей серии!
Можно отметить в календарике самый длинный диалог Рика и Дэрила за последние сезонов, этак, 5.
И ранение Рика было прямо очень предсказуемым, если вы знаете, что актер хотел уйти. Вот это вот "be safe", то, что нам в лицо кидают какие идеи Рика правильные, несмотря на то, в каком мире он существует, даже упоминание Нигана, как мученика - все одно к одному, только Рик станет мучеником раньше, потому что он не повел орду зомби к городам, или к мосту, к строительству которого столько приложил усилий (видите, ВИДИТЕ? мост! мост между народами! между поселениями! начало будущего! честное слово, ну зрители же не такие тупые, чтобы им так бросать это в лицо, ясен пень, что они хотели нам передать), а пожертвовал жизнью для того, чтобы спасти их.
честно говоря, не знаю, какую смерть я бы предпочла для Рика. от зомби - да, в битве, да, но не беспомощным, на арматуре. хотя думаю, что они из этого в следующей серии сделают что-то эпичное, типа Рика, который на себе несет каменный блок и попутно отбивается от зомбарей. эпик.
Он и так давно для меня скатился, не могла бросить, потому что смотрю его лет 7 и наконец то есть повод прекратить.
Хоть и остались интересные герои, но они уже бесят, да и не представляю ходячих без «бессмертного» Рика Граймса.
Хочу признаться, что любая перемена в этом сериале задевает меня как зрителя. Даже взять эту новую открывашку, она неплохая, но такое чувство, что неродная)) Или когда Рик объявляет, что было в прошлой серии... Каким будет сериал без Рика - вообще не представляю.
Думаю, после смерти Рика станет интереснее Мишон. В последнее время у нее была одна функция - выслушивать и поддерживать мужа. Скучно это все. А ведь очень яркий был персонаж.
Сколько бы не ныли в комментах, Ходячие реально изменились к лучшему. За последние сезоны персонажи в руках горе-сценаристов стали пластмассовыми солдатиками, а сейчас они оживают. После тупого чередования перестрелок и разговоров в сериал вернулась мысль. Меня это очень радует.
Очень жаль, что не получится увидеть "отношения" Рика и Нигана в дальнейших стадиях развитиях их персонажей (здесь остается уповать на комикс).
И лично мне будет очень жаль, если такого персонажа, как Рик, убьют ранением, полученным после падения с лошади - это не солидно.
Много кто говорит, что вполне нормальный выход, но я считаю, что чересчур нелепый для персонажа такого уровня. И жирный плюс к этой нелепости придает сцена, когда в конце серии отдаляется камера - и мы видим эту же самую лошадь, только уже спокойную, она не боится, ПАСЁТСЯ и никуда не убегает. Подумаешь, массовка, загримированная в зомби.
В очередной раз спасибо, блин, большое за достоверность. И как можно после таких притянутых за уши падений верить в происходящее?
Ей богу, лучше бы его вертолет в Огайо забрал. Но что-то мне кажется, что он просто доберется до Александрии, чтобы там со всеми попрощаться.
Одно радует, что он как-то доберётся до моста, судя по трейлеру, и возможно сгинет с претензией на эпичность!
К следующей серии запасусь платочками ибо слез и соплей будет немерено. Жалко, что никто не будет знать, что произошло с Риком, он просто для всех исчезнет.
Но думаю он не умрет, вертолеты его спасут, и он вернется в самом конце сериала а-ля Нина Добрев в ДВ.
PS Надеюсь последющая история будет не про воинственных баб...
Спасибо за смену шоураннеров.
«Эй,там,посмотрите,до каких высот мы пали за эти сезоны!»
Кто-то писал про то,что Рика вертолет может подобрать,кто-то,что его подберут ходячие..
Я же просто надеюсь на дальнейший взлёт рейтинга сериала,пока что сплошные падения за последние серии вижу..
Лично для меня Граймс 4ever в❣️ останется,все сезоны все равно импонировал,как сам персонаж,так и актёр.
так дико жаль, когда уходят любимые персонажи. рыдала над смертью Гленна, над смертью Карла рыдала, Бет и Абрахам...потому что они были для меня полнейшей неожиданностью, от того и смотреть было интересно.
а щас что? задолбали со своими спойлерами! я спецом не сижу на всех этих фан страничках, дабы избегать вот этой информации о том, кто покидает сериал, а кто нет. теперь я уже просто сижу и жду, когда выпилиться Рик. какое в этом во всем вам удовольствие? многие, наверное, скажут - не нравится, не читай! но блен, я ж сюда не спойлеры захожу читать, а чтобы серию было с кем обсудить, послушать впечатления других людей.
обосрали все впечатление, молодцы.
Повторюсь лишь как единожды в каком-то дремучем сезоне: "лошадку жалко" :( А Рик? Да хуй с ним! Давно пора.
мне как и большинству нравится такая затянутость
Интересно, что там в лагере. Надеюсь, Кэрол и красавчика-спасителя не убили.
Что ж, осталось только попрощаться с Мэги и из "старичков" останутся Дерил и Кэрол (ну и Мишон, в некоторой степени). Эх, пора завершать для себя Ходячих. Но всё почему-то не могу, как и СПН тянула до 10 сезона через силу, так и тут. Грустненько(
Почему нельзя направить лошадь в свободную сторону и обязательно нужно крутится на ней?
Что за ебизм
бла-бла-бла, пиф-паф, лол.
12 стульев.
Ничего, он и не из такой жопы вылазил. Сегодня новая серия!
но как они это подали... тоесть лощадь скачет от толпы зомбаков и ей норм, но потом вдруг ей становится страшно и она скидывает Рика. По идее она теперь должна убежать, испугалась же. Но она стоит рядом жрет траву...
Оо
- Ну не убивай
- Вот и убью
- Ну не убивай
- Вот и убью
- Ну ладно, убивай
- Вот и не убью
Так хитрый Ниган избегал казни следующие 5 лет. Потом поженятся ещё, точно говорю.
А Рик что Вещий Олег, смерть придёт от коня, как будто ещё с пилота не понял.
P. S. Для особо одаренных: комментарий написан ДО просмотра следующей серии.
Однако, я была права, на первой минуте есть секундный кадр с ней🤪
Простите что не по делу) не минусите пжлст😊
Конь скинул седока, потому что забеспокоился - И ОСТАЛСЯ ПАСТИСЬ РЯДОМ?! Если конь скидывает седока - он некоторое время скачет ещё! Особенно если скинул из за беспокойства! (Занимаюсь конным туризмом)
Простите, но все чаще делаю фейспалм в этом сериале(
И уже давно хотелось заметить, что, по-моему, ходячие в начале сериала были куда опаснее, чем сейчас, ибо сейчас они часто просто лежат как рычащие бревнышки
А вокруг вальяжно ходят выжившие, и орудуют ножичками как заправские грибники)
Во вторых, драматично серия закончилась. Но не верю что вот так Рик и умрет. Не знаю, мне кажется что его смерть должна быть более героической чтоли. Во спасение всего человечества, а не просто как перекус для зомби.
Почему огромная яма посреди леса была абсолютно пустая до того, как туда Рик с Дэрилом шмякнулись? Не верю, что там ну вот вообще ни один ходячий не проходил за время существования ямы.
В смерть Рика не верю. Не удивлюсь, если в следующей серии его спасёт Мэгги. Или Морган. Или сам вдруг встанет и пойдёт мост достраивать.
больше всего понравилось, как Рик и Дэрил из ямы выбирались. между ними не так уж много взаимодействия за все сезоны, и этот 'разговор по душам' был как свежий глоток воздуха. буду скучать по ним :')
– береги себя там..
я наткнулась на один спойлер по поводу Рика, так что не ожидала, что он вдруг решит закосплеить шашлычок кхм-кхм
пошла сразу смотреть следующую серию, а то я так не усну
С другой стороны эту серию было реально интересно смотреть.
«Слабая бабенка» - Кэрол такое сказать, да мужик суицидник😂
Откуда у Рика с Мишон такой кирпичный дом? В Александрии не было таких домов, сомневаюсь, что сами смогли это всё построить.