@энджелсон: и никто не заметил пасхалку на Зловещих мертвецов?! https://zen.yandex.ru/media/id/5bdb5dd00d30c900aba85f57/otkuda-poiavilis-zombi-v-seriale-hodiachie-mertvecy-5bfec10e6cbc850b506c2b3a
Ну что я хочу сказать. Спойлеры по поводу вертолета и спасения Рика знал и готовился смотреть с огромным разочарованием. Потому что был шанс поставить жирную и невероятно эффектную точку, а нам оставляют открытую дверь, которой не факт что Рик воспользуется, потому что Эндрю Линкольн покинул сериал.
Но серия в итоге окупила этот момет другими сценами! Очень здорово было увидеть персонажей из предыдущих сезонов, было очень круто увидеть столько отсылок к комиксу по ходу серии (очень знаковая фраза "We Don't Die" из уст Мишонн, экранизация одной из самых культовых обложек -- Рик среди горы трупов и т.д) и самое здоровское -- финал эпизода, было невероятно здорово увидеть настолько подросшую Джудит, которая уже стала вся из себя badass. Превью следующих трех эпизодов -- прямо огонь, дух комикса, мне кажется, в сериале еще никогда так точно и ярко передан не был.
@IrishRover: насчет Мэгги -- совсем забыл написать! Очень сильная сцена и именно то, чего я ждал. Не думал, что зацепит даже сильнее, чем в комиксе, но зацепило будь здоров!
@IrishRover: С комиксом ничего общего, кроме некоторых поворотов. В комиксе Карл и Рик живы и сюжет строится вокруг Карла, которые является новым изувеченным человеком изувеченного мира. В этом весь смысл! В комиксе нет в живых всех этих персонажей, кроме Мэгги, Иисуса и Юджина. А, ну да, еще Джудит была убита губернатором конечно же, как я мог забыть. BADASS JUDITH, HUH? Сюжетно и по духу комикс вообще о другом и тогда, и сейчас. Это ХМ в альтернативной вселенной, если угодно, не надо комикс приплетать вообще.
@blindmaggot: я скорее имел в виду то, что сейчас сериал стал по духу к оригиналу ближе, чем был. Последние сезонов пять были для меня, как для фаната оригинала, кошмаром -- начиная с падения тюрьмы и до самого конца всеобщей войны. Новый шоураннер справляется с работой гораздо лучше. И разумеется я не рад уходу стольких актеров и разумеется я негодую из-за решения Гимпла убить Карла без причины. Но факт есть факт: сейчас сериал, несмотря на все трудности, поднял планку качества.
@IrishRover: Можно убрать Эндрю Линкольна из сериала «Ходячие мертвецы», но ещё можно снять с ним три телевизионных фильма после его ухода. Как всегда, никто никуда не уходит. Канал AMC хочет снять целую трилогию про Рика Граймса. Съёмки первого фильма стартуют в 2019 году. Скотт Гимпл — главный по контенту на AMC — утверждает, что это не обман или трюк. Граймс закончился на «Ходячих мертвецах», но история персонажа далека от завершения. Фильмы осветят другой уголок мира зомби-апокалипсиса. Гимпл обещает продолжительную эпическую историю на протяжении многих лет. Фильмы будут показывать на AMC, но им обеспечат кинематографический размах. В сольных приключениях Граймса покажут хорошо знакомых персонажей и новых героев, которые, как надеются создатели, тоже станут любимчиками и не дадут «Мертвякам» загнуться, а то в последнее время оригинальный сериал сильно проседает по рейтингам.
@Mifster: если ты не в курсе, то официальная причина ухода Эндрю Линкольна в том, что съемки сериала отнимали у него по 9 месяцев в году, в которые он не видел свою семью. Съемки в фильмах могут занимать меньше времени, либо хотя бы дать перерыв побольше, между съемками)
@IrishRover: чувак, в комментариях к прошлой серии ты с такой уверенностью писал, что "да, вот так вот и умрет главный герой сериала на протяжении девяти сезонов - от рук (вернее зубов) ходячих" (https://myshows.me/view/episode/16619920/#c919297). И это ппц смешно читать, как ты здесь пишешь "знал, что его спасут и готовился", лол.
@dmitry-korolev: когда 4 серия только-только вышла, спойлеров никаких не было еще и был прямо уверен, что Рик ту ситуацию не переживет. Тот коммент я написал даже до того, как увидел промо и даже под тем самым комментом я написал небольшой upd после его просмотра.
Так что расслабься и проще относись к таким вещам. :)
@Mystique: это лично моё мнение, но по моему большинство самых ярких и интересных событий в сериале происходили без участия Рика, либо он только на фоне мелькал. Насколько хорош сериал будет в будущем зависит только от его создателей, а не от присутствия Рика в сюжете.
@Mystique: Полностью согласен , без Рика там больше и смотреть нечего , все ихние потуги будут выглядеть нелепо , Рик был душой этого сериала , а серии где небыло Рика смотрелись как проходные , я легко смирился с уходом таких персонажей как Карл и Глен , но вот без Рика даже не знаю на сколько серий меня еще хватит .
@Mystique: Бросила смотреть сериал после смерти Карла, так как меня огорчили такие отклонения в сериале. И посмотрела серию смерти Рика - на этом, к сожалению, сериал для меня закончился. Всегда воспринимала Рика, как центрального персонажа истории без которого просто не представляю ХМ. И Линкольн очень импонирует мне, как актер, поэтому вдвойне было обидно прощаться с его персонажем.
Пишут, что Эндрю Линкольн вернется к роли Рика Граймса в новой трилогии фильмов-ответвлений «Ходячих мертвецов». Съемки начнутся в 2019 году, а выход состоится эксклюзивно на AMC
Вот это нас жестко на*бали, конечно... Я был готов, что сценаристы вспомнят трюк из Секретных материалов, и Рика просто уберут из сюжета, но то, что его выведут ради спин-оффа, в виде 3-х фильмов, сценаристом которых будет тот самый человек, который завел сериал туда, где он сейчас...
Спин-офф про Рика Граймса... Он же главный герой этого сериала, это все равно что сделать спин-офф "Во все тяжкие", где главным героем будет Уолтер. Сделали бы спин-офф про Дэрила, у него все-равно за весь сериал нет ни одной хорошей сюжетной ветки...
Абсурдная серия. Не хватило яиц полноценно убить Рика. Напрасно, могли бы красиво закончить.
От револьвера без отдачи и графонистого огня нарисованного моя жопа взорвалась сильнее чем этот мост.
Зачем показали Сашу во "флэшбеке"? Она никак не повлияла на жизнь и спасение Рика, в отличии от всех остальных. ПОЧЕМУ НЕ ГЛЕНН? Да даже Мэрл был бы в тему, сказал бы "Рик, сдохни уже, пожалуйста, мент поганый, не просыпайся!", а Рик ему такой "Шёл бы ты в жопу!" и очухивался.
С микро Джудит эпик фейл конечно. Что она с этой катаной делать будет? Ней не каждый мужик помахать сможет эффективно, это не скакалка, а меч, господи. И почему ребёнок в мире людоедов кому-то вооруженному (а не опущенному как врач-индус) вообще помогает так отважно? Как будто момента, когда Карла чуть группа бандосов заживо не сожрала не было. Как будто не было Двайта, который потом чердаки простреливал за то что его любезно спасли. Этот сериал отрицает, всё что показавает, правила меняются каждый сезон, это невозможно смотреть уже. Этот сериал это - Морган, который убивает/не убивает/убивает/не убивает.
@elected2009: потому что может Стивен не захотел лететь из Кореи ибо далеко, или по еще ряду причин начиная от "да засуньте вы это дерьмо себе в...". Чендлеру может и не предлагали вовсе, там же не все гладко было с его уходом, а может предлагали но он сказал "да засуньте вы это дерьмо себе в...". Про засунуть это пример, причин может быть туева хуча как и у актеров так и у АМС.
Ха, всегда знал что вертолёт в сериале - спасательный круг для уходящих актёров (за убийство Дерила фанаты бы не простили). Но и предположить не мог что это Рик. Хотя он давно сдулся и заслужил уйти на пенсию, ну не тянет он уже никак сериал, пора менять локомотив. Когда появились слухи о его уходе (внимание, дальше может быть споллер), я надеялся что это будет шокирующая смерть по комиксам, аля шепчущиеся его голову на кол посадили вместе с иными персонажами, тут игра престолов курила бы в сторонке. Но да ладно, любые перемены - это хорошо. Сериальчик надо встрясти как следует.
@MaximKalinov: Пусть бегут неуклюже кровь с кишками по лужам С мертвецами полной рекой. И не ясно ходячим в этот день неудачный Почему я дырявый такой.
А я играю Рика Граймса у прохожих на виду. К сожалению, из-за съёмок Бываю дома только раз в году.
Прилетит вдруг продюсер в голубом вертолёте И теперь буду Риком в кино! Ну когда же поздравят и в покое оставят, Обещали же вроде давно.
А я играю Рика Граймса у прохожих на виду. К сожалению, из-за съёмок Бываю дома только раз в году.
Серия хорошая. Но, камон, зачем вы оставили Рика в живых?) Зачем создатели обманули меня? "Последние Эпизоды Рика" ну так уточните "последние эпизоды в этом сезоне\на этой недели\дне\минуте" Он же вернется, уже вон пошли новости про фильм. Линкольн:" Хочу проводить время со семьёй" и тут новость про фильм)) Наверно, снимать у дома будут. Еще и улетел под глупую музыку такую. Просто сейчас будет разочарование у большей части народа от того, что он жив. А так серия неплохая.
@Caliban: да без понятия... есть теория, что есть некая община-содружество (50к чел.), там все на высшем уровне, типа вот вертолеты (и возможно рика туда увезли), и они там проводят опыты над укушенными и ваще хорошо оснащены по всем фронтам, но это пока только предположения, может конечно это совсем другие чуваки, но если есть вертолет, то наверняка он не один и ресурсы они сами откуда-то берут или производят хз
@frutonyanya: я не совсем понял Вашего негодования :D Почему "мои теории"? Я просто написал о том, что эта теория об общине-содружестве, в котором все хорошо и чинно, очень похожа на такие фильмы, как Голодные игры, Бегущий в лабиринте, Дивергент и им подобные. Я ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших знаниях о лоре сериала и комикса. И прошу простить меня за неудачно предположение о Ваших кинопредпочтениях.
З.Ы. Очень понравилась "пизда на лыжах". Посмеялся xD
@boroda4: хз... задела за больное место наверно ранимых 7клашек)) малолетки с тонкой душевной организацией оскорбились, когда их мультики для ванильных пезд назвали плешивым гамном😿
Серия в принципе неплохая Но зачем нужно было оставлять Рика в живых и «переносить» его в три ( ТРИ БЛЯТЬ ) полнометражных фильма. Каким образом они впихнут их во вселенную сериала? С вертолетом и этими группами А и Б снова нихера не понятно. Все изначально думали, что А - Рик. Но теперь выходит, что Рик это Б. ТОГДА КТО БЛЯТЬ А??? Конец вообще непонятный, типа теперь события сериала будут происходить с повзрослевшей Джуддит? А как же моменты, где вся община оплакивает Рика? Мда. Кто эти новые персы тоже непонятно Короче я в ахуе 😂
То все ноют, что сопли по 10 серий, то тоскуют по из отсутствию.
А по поводу "А"...Может быть, это Ниган?
Как по мне, та группа с вертолетами нуждается в качественных лидерах. А - персонажи, за которыми можно пойти, стратеги. Б - ведомые, качественные исполнители.
@SergFischer: Тоже думала о версии ведомые и лидеры, но только наоборот, т.к. та самая "Леди Помойка" по рации передала, что она доставит А, когда скрутила священника. А теперь с Риком у нее Б. ~ Или же все проще, в этой серии она сказала, что у нее Б и ей очень нужно спасти друга. То есть А - здоровый "пациент", Б - не очень =) Конечно же, мужику по рации (и в той серии с пристом, и в этой такой напряженный момент был), предпочтительнее иметь здорового кандидата.
Это чувство, когда в опустошённом выморочном постзомбиапокалиптическом мире ниоткуда появляется внезапный пепелац. Который невидим и неслышим для всех, кроме одной мусорной Б.
Заслуженная 1 звезда серии. Если бы Рик умер - было бы избранное и 5, а так хуйня полная. Я люблю этот сериал очень сильно, я люблю Рика очень сильно, но блядь серьезно? Что за херня с вертолетом? Нам такую серию показали , нам такую героическую смерть показали , у меня слезы текли и тут бум и пиздец, все испорчено. Я не верю в то , что Рик не будет пытаться вернуться к своей семье, я не верю в это. Лучше бы он умер...
Ставить одну звезду ? Вы вообще знаете что такое объективная оценка, серия как минимум на 4, все было хорошо, кроме того, что Рик остался жив, если этой серии Вы поставили 1 заезду, то что Вы ставили на прошлые ?
@saihurt: ну, это одна из лучших счастливых серий. Не убили-таки! Ура! Отдохнёт с семьёй в Англии и дальше сниматься будет. Хотя не ясно, как можно выжить с таким ранением и кровопотерей. А самая напряжная и сильная серия была финальная про Нигана, когда Гленна замочил. Страх огого!!!
Первые 40 минут серии были охуенные, и я уже бежала ставить 5 и в избранное.А потом amc знатно так вылили на нас весь бред, который отсутвовал эти 40 минут. Кажется еще одна или две бредовых серии и ходячие для меня закончены.
@ichooseinsanity: то есть, то что он пол дня со сквозной дыркой убегал от зомби не бред? И что лошадь то боится зомбаков и в панике убегает от них, то подпускает их почти в плотную - тоже не бред?
Не могу расстаться с прошлой эрой ходячих и вступить в ту, где не будет Рика. Да, последние 2 сезона он сдулся и не вывозил, но даже несмотря на это, не хочется на его месте видеть новых. Но я не до конца поняла, последующие серии будут без Рика? И что-то на подобии 5 лет спустя ?
Наконец-то какой-то прогресс, появилась группа Магны! Так и до шепчущихся недалеко. Джудит уже не нравится, слишком много пафоса в неё вложено. Видимо она заменит Карла в диалогах с Ниганом. Посмотрим что из этого выйдет...
А почему никто в комментах до сих пор ничего не сказал об очень душевной встрече с Хершелом? Особенно, на фоне того, что актер, играющий эту роль в сериале, недавно умер.
Ожидала, что Рик сдохнет в деревянном домике, но нет, добрые ходячие сначала его разбудили и лошадь не сожрали. Еще и после взрыва он каким-то боком выжил, после падения в реку тоже... Актер, наверное, и правда как Ниган на каждой сцене просил, чтобы его убили. Кстати, про Нигана – почему-то есть ощущение, что в камере он представление устроил :/
Непонятно, почему из поля трупов встала именно Саша, с вертолетом как обычно ничего не объяснили. Надеюсь, после ухода Линкольна за сериалом все равно будет интересно следить, как и заявлено в трейлере 🤪
@mausdiva: Вот адекватный комм. Ниган четко знает как и с кем говорить. И он реально устроил представление. Вы видели как он добился своего с криком "убей меня" а сам быстренько вернулся в камеру и дверь за собой прикрыл... Так что не надо, Ниган очень толковый манипулятор
Когда Рик видел Хершелла, Сашу и Шейна в галлюцинациях и говорил им, что хочет найти свою семью, я не могла понять, о какой семье идёт речь. Да, уже нет Карла и некоторых друзей, но нельзя сказать, что куда-то делась вся семья и её срочно нужно искать. Позже дошло, что Эндрю Линкольн уже лет 8 не был дома, и всё встало на свои места.
@ovchinnikova13: ищет семью, которую искал в самом начале сериала, когда остался один в больнице. Жену и сына. Которые теперь мертвы. Вроде предельно понятно.
С одной стороны - опять трюк в виде мусорки Глена от АМС, с другой - я все же рад, что Рик жив (Дерил со слезами - классный момент). Но больше всего впечатляет прыжок в 6 лет, так далеко даже комикс не заходил, думал брошу сериал, но теперь даже интересно (этот сезон не так уж и плох).
Рад был увидеть Шейна и Хершила, но вот Саша... wtf? Рик с ней за все время 1-2 раза разговорил, можно было хоть Карла, Глена, Лори, Андрэу, даже Губернатора или Т-дога, но зачем Сашу?
Ура!! Рик жив!!! Пускай отдохнёт, повидается с семьёй и возвращается! Сериал давно скатился, ещё со смертью Гленна, но остался в нём топовый персонаж , ради которого стоит продолжать смотреть - это Дэрил. Рик, Дэрил, Карл, Гленн, Абрахам - FOREVER
Такой большой пшик с претензией на чувствах фанатов через некоторых старых персонажей, а по сути, все тоже самое. Разговор плачущих Мэг и Мишон- последние пару сезонов в одной сцене. Про всякие штуки типа Рик вылез сзади дома и оказался на центральном входе, откуда валили ходячие или то, как его отбросило взрывом в воду, хотя взрывная волна шла в противоположную сторону - мы сделаем вид, что ничего не видели)
Крутая серия, столько отсылок к первым сезонам, с Джудит в конце вообще мурашки пошли. Ну камон в пред серии ныли, что Рик умрет от какой-то арматуры, а теперь ноют почему он не умер) рано ему еще умирать, буду по нему скучать. Риком должен закончиться сериал уходя пафосно в закат :)
Очень классная серия, волновался за судьбу г.г. действительно сильно. Ох уж этот народ, то ноют в комментариях, что убийство Рика = убийство вселенной, то теперь, фу, он выжил, параша. Двуличные уроды, не имеющие собственного мнения.
Единственное что мне не понравилось, это присутствие Саши, у них с Риком почти не было диалогов, я думаю вместе нее надо было Гленна, тогда бы получилась очень сильная сцена, Гленн с Риком среди горы трупов.
впервые за несколько сезонов всплакнул. прям вспомнил былые времена. Наконец-то серию заполнили не диалогами а старыми персонажами. Переживаниями. Эмоциями. Воспоминаниями.Из-за страданий Рика и отсутствия других персонажей чувствовалась пустота, смерть, безысходность и...одиночество. Сцена когда Рика якобы спасли на мосту а потом от Мишон "ПРОСНИСЬ!" испугала до жути. Ожидал что Рик проснется смотрящим в небо в то время пока его поедают доходяги. Рика нашли но поздно (и по какой причине вдруг такая большая поисковая бригада? Я прям не понял). Потом пошли слезы после Дерила и криков Мишон. Действительно талантливые актёры способные передать эмоции и чувства. Браво. Но....не ожидал что Рик выживет. Потом еще такая издевательская песенка которую я уже где-то слышал... Дальше уже концовка...немного разочаровала. Соглашусь с комментаторами которые сказали что открывает эта концовка больше чем закрывает. Рик же не из тех засранцев которые просто забивают на свою семью. Да и интересно куда они полетели. Джудит милашка :з
Все жалуютсся что Рик жив остался и то что его в 3 фильма засунут. Представьте что он помер на мосту, а фильмы не смотрите. Сделайте свою альтернативную концовку😂
@Marbaden: 100% так и было. Ну не верю, что они там настолько тупые, что решили: «Нам нужна САША!». Наверняка, хотели заполучить Гленна или ещё кого-то, шли по убывающей, и только Саша оказалась свободна/согласна.
@BamRainey: Стивен Ён (Гленн), Джеффри ДеМанн (Дейл), Лори Холден (Андреа) не согласились бы на съемки, т.к. они конфликтовали с шоураннерами и кинули обидку на сериал. Сара Уэйн Кэллис (Лори) и Чендлер Риггз (Карл) ну вот никак не могут сняться во флешбэке Рика, потому что если он их увидит, это будет значить, что он уже умер, т.к. он искал свою семью. Из недавно умерших главных героев были Саша, Мерл и Тайриз. И Саша поважнее всех их будет.
А мне кажется или магна эта какая то там нетблида из 100? Что то много народу начали с других сериалов приглашать, дали бы неизвестным актерам шанс. А то эти приелись уже
На самом деле серия вызывает несколько вопросов: 1) Почему Джудит (маленькая девочка) одна в лесу с катаной Мишон? Она ей умеет пользоваться?) Почему ее отпустили одну, вооружив, как будто она супер-мини-солдат? 2) Невероятная меткость - подарок от папы-Рика?) 3) Куда же все-таки транспортировали Рика? Может это своеобразный "Виндертех", что предположительно разработал вирус, а теперь пытается его излечить? Рик и остальные А и Б - подопытные? Ждать ли нам в фильмах с Риком Миллу Йовович? ~~ Ну, и возможно придираюсь, но игра новых актеров как-то не впечатлила, что-то дергались, рыпались на месте, как-то неестественно вышло.
@Eka-Terina: С катаной Мишон? Серьезно? У неё за спиной - кодати или ниндзято, в крайнем случае вакидзаси, но точно катана Мишон. P.S: А вот у Мишон - катана.
@MidnightRider: Хорошо, возьмем к примеру вакидзаси с длиной до 80см, учитывая ее возраст - 9 лет, и среднестатистический рост - 134см, длина ее руки должна быть около 48 см. То есть, учитывая вытянутые руки и длину самого меча, она сможет дотянуться до головы ходячего. Но здесь в расчет берем примерный вес того же самого вакидзаси - 750-800 г. Для нас с вами это не так много, но для ребенка 9 лет довольно увесисто, так что хват будет двумя руками, а не одной. Следует также учитывать, что она может использовать ТОЛЬКО колющие удары, так как для успешных режущих требуется хороший размах, рост, сила и умение использовать технику. Теперь представим 134 см ребенка худощавого телосложения, который должен нанести двумя руками колющий удар достаточной силы, чтобы пронзить насквозь черепную кость. Учитывая, что, скорее всего, ходячий впоследствии завалится на ребенка, так как удар будет сделан, скорее всего, минуя челюсть, а не через глазные яблоки (из-за роста девочки). Ну и конечно учитывать то, что ходячий, скорее всего будет не один в лесу =) Так что, в принципе, использованный мною термин сути не меняет =)
@Eka-Terina: потому что Джудит выросла в зомби-апокалипсисе, ау. она с двух лет, наверное, начала стрелять в зомби в качестве развлекухи перед завтраком. "маленьких детей" во время апокалипсиса не бывает, как и во время войны - если ты видишь каждый день трупы с оторванными конечностями, с внутренностями наружу, это поневоле дает тебе пинок из детства прямиком в экзистенциальный кризис. это ответ на первый вопрос. второй, разумеется, вытекает из первого, это, блин, абсолютно тупые вопросы, чтобы даже обсуждать их. третий - без понятия, рассматривайте это как открытую концовку.
@Eka-Terina: какого папы Рика? Он не её отец. А научить её мог кто угодно, хоть Мишон, хоть Кэрол. Вы не путайте своих детей в реальности и детей, которые родились среди "войны", трупов, постоянной опасности. И не факт, что её кто-то отпускал, там периодически все детки сбегают навстречу приключенческой заднице. Куда дели Рика? Ещё спросите, чем сериал закончится. Смотрите дальше, всё узнаете рано или поздно. Новые актёры в начале всегда менее раскрепощённо играют.
Многое хотелось бы сказать по поводу серии (и не только положительного), но Рик и Хершелл, беседующие на фоне потрясающего заката - за такие крайне душевные моменты сериалу можно простить многое.
разочаровал ниган он должен был умереть не слабже абрахама. немного бы поменять концовку серии дэрил всплакнул, мишон поплакала, выстрел ,взрыв и черный экран. самый класный конец ходячих.разочарован
Какой же тупой слив персонажа, да еще и самого главного. Сколько тупизма, ну вот например у Рика же была рация, почему нельзя было вызвать кого-нибудь по рации, сказать - Ребята меня тут лошадь проткнула арматурой и я умираю, так нет же "Я должен увести их" серьезно? И в прошлой серии когда Дерил и Рик в яме были почему нельзя было по рации вызвать кого-то? Нет блин давай подсажу цепляйся за корень. Вот мне теперь Оооооочень интересно как сольют Мегги. Такой класный сериал запороли.
@Prototype321: а почему нельзя было часть зомбаков в ту же яму заманить? А почему Рик на перекрестке стал метаться из стороны в сторону? Слева зомби, сзади зомби - так скачи прямо или направо. А почему лошадь то убегала от Рика, то ждала пока он очнется и на неё запрыгнет?
Ну, я проплакала почти всю последнюю часть серии, потому что это конец сериала (ну ещё потому, что я думала, что Рик всё-таки умер), который был со мной на протяжении шести с половиной лет, и, хоть он и испортился ещё давно, но бросить я его всё равно не могла. Я благодарна за персонажей и истории, которые он мне подарил и которых я люблю, это было отличное путешествие, но с уходом Рика скорее всего дропну его и я, не смотря на то, какое качество будет дальше, потому что от моей любимой вселенной уже мало что осталось. Рада, что пока ещё у меня есть комиксы. Скажу честно, взрослая Джудит меня ужасно заинтриговала, но вряд ли этот поворот даст таланта сценаристам и придётся смотреть на ту же тягомотину, но уже без нашего Рика.. Ну, ещё я хотела поблагодарить за лучшую вещь, которую дал мне этот сериал, очень жаль, что по-настоящему они не попрощались.
больше всего бесит, что его группа думает, что он умер, а он им даже по рации не смог сообщить на протяжении 6-7 лет о том, что он жив!😡 и даже о ранении своем не мог сказать, они сами его нашли... интересно, что можно делать все это время, чтобы их не найти никау и как потом объяснят отсустствие) не думаю, что его унесли на другой континент, ну км 100-300 от силы между ними расстояние... и да, жаль, что не показали гленна, карла, лори, либо дейла, андреа, моргана накрайняк... даже губера можно было засунуть) а насчет саши, она настолько не к месту, что можно было даже не снимать ее там в принципе и было бы гораздо логичнее ее отсутствие, чем ее присутствие)) ну капец, прям таки сложно было актеров уговорить пару предложений по минуте блять сказать! им даже играть ниче не надо, ибо все рады были бы только их появлению😁
Ну мы ж не знаем, будет ли Рик все эти 6 лет жив. Может он ещё в полете помрет. От их сценаристов и не такого можно ждать. Хотя я кажется впервые за несколько лет скатывания сериала в пучину безнадёжности смотрела с удовольствием. Ну может сериал всё-таки выкарабкается, - снова с надеждой подумала я.
@vk461788: ну так если трилогию с ним снимают, то точно жив остался) к тому же они бы не стали так затягивать и сразу бы показали его смерть без возможности отмотать, как с карлом... (блин до сих пор не верю, что он умер😭😭😭)
Капец ну и наворотили они конечно в этой серии. В принципе то что с Риком происходило всё понятно, флэшбэки, героическая типа смерть, потом геликоптер это всё более-менее. А вот сцена с девченкой внесла большую неясность. Получается что тот самый тайм скип (на 5 лет) он только сейчас наступил
@MidnightRider: да, это одна из тех неясностей о которых я написал. А именно как они теперь будут кроссоверить. Они ведь в БХМ и так уже скипали много ради Моргана
Не знаю, почему здесь столько отрицательных отзывов, ведь серия объективно хорошая (лучшее, что было за последние 2 сезона точно). По крайней мере первые 40 минут :D
Немного подпортил впечатление финт с вертолетом: 1) Вот такая смерть на мосту, где Рик из последних сил пытался увести ходячих (и привел их к мосту, который ведет в Хилтоп), а затем пожертвовал и мостом и "собой", чтобы спасти своих людей. Это было бы эпичным завершением его миссии лидера, которую он не выбирал ( о чем изнылся очень сильно в последнее время). 2) Всю серию он пытался найти свою семью, вел задушевные беседы со своими "демонами", у которых просил прощения. Честно ждала, что после взрыва моста покажут, как к Рику выходят Лори и Карл. Нашел бы он свою семью, был бы крутое закольцованное окончание его истории. 3) Он на мосте был уже полудохлый и потерял очень много крови... Как он выжил от удара об воду? Кто вообще хранит на мосту, который с таки трудом строили, динамит?! И почему ходячие, упав в воду, все такие дохлые прям дохлые? В одной из серий с Губернатором ходячие обгорели полностью, но все еще пытались шевелиться. Могу предположить, что дело в быстром течении, но как тогда Рика на берег выкинуло, а из зомбаков - никого? Ладно, спишем не вселенскую удачу.
А вообще серия очень понравилась. - Диалоги перестали быть ненужным фоном, они раскрывают персонажей заново. - Сцена с Мэгги и Ниганом - одна из лучших в серии. Наконец, нам показали его при свете.. Он и правда хуже, чем мертв. (Часть меня хочет верить, что Ниган такой потрясающий психолог, и все это было трюком, чтобы выжить). - Как же мне понравились цвета в сцене с горой трупов. Наконец, это не темный экран с быстро меняющимися тенями.
Мне не хватило Глена :D Его так часто за серию упоминали, что во мне теплилась надежда, что он будет одним из призраков прошлого Рика, но не получилось. И концовка с Джудит.. Окей, все для эффектности - это понятно. Но как она как метко стреляет? Ну а больше всего меня удивляет, почему ходячие еще ходят? Прошло сколько лет? Судя по возрасту Джудит не меньше 7.. Трупы ходят под солнце, дождем и ветром. Они должны были уже сгнить окончательно. А они ничего - шустрые. Да, у них постоянно идет обновление, но а) не так уже много народу ходит по улицам без возможности защитить себя, б) этих ходячих рубят направо и налево, а меньше их не становится. И тут или отсутствие логики, либо зомби делают какие-то маски для эластичности кожи (чтобы она не свалилась вместе с мышцами с костей), либо где-то есть специальный ресторан для зомби, где они и трапезничают, и зовут к себе в секту.
@monkeyslut17: Если логично подумать - зомби реальны только тогда, когда человек только умер и тушка ещё свежа и не прокисла, а потом когда сгниёт то останеться от зомби ничего.
@monkeyslut17: тоже удивляет, как они не иссохлись за все это время, учитывая, что их постоянно пачками истребляют, а новые стали реже умирать, в итоге им жрать особо нечего, но почему они не разваливаются уже с концами? еще было интересно, становятся ли животные и птицы зомби😂 и как они тоже не вымерли за все это время, если их стали гораздо чаще есть, чем обычно) и еще, если так подумать, то из новых детей там только три ребенка и как они в будущем планируют восполнять популяцию, зная, что рано или поздно они как минимум состарятся и умрут, да и все остальные чаще умирают... а еще наверняка к них там и одежды нормальной не осталось за 10 лет, в том числе и в магазинах все поразнесли давно, то бишь никто походу не занимается производством новой одежды или хотя бы тканей, из которых можно сшить)
Если допустить, что Ниган разыграл всю эту сцену с Мэгги, то он чертовски здорово манипулирует людьми и контролирует их, даже находясь в таких условиях. Вообще, персонаж очень интересный, его бы развивать и развивать.
@Freeman_FDC: кому-то мало? я уже не помню что в этих сериях было, это просто больно смотреть, но ты продолжаешь, потому что все еще есть полтора персонажа, за которыми интересно проследить. Но в целом сериал слит в ссанину чуть менее чем полностью, пожалуй как закончится, пересмотрю первый сезон, мб пару серий выборочно из следующие пары-тройки сезонов, дабы сбить послевкусие.
То, что прибежало в сериал в конце серии на смену Эндрю Линкольну страшнее любых "ходячих" - они все работают за доширак, я такой актерской игры даже в школьном спектакле не наблюдал.
я была готова к его смерти еще в момент с лошадью и арматурой! линкольн же сказал что окончательно уходит из сериала, значит рика мы не увидим, значит нам и не покажут чуваков на вертолете? (именно в сериале, а не в обещанных фильмах) очень понравился момент с повзрослевшей джудит) и это наверно действительно хорошо что они решили перемотать время вперед, понятия не имею о чем на данном этапе еще можно повествовать
То чувство, когда сценаристы не умеют поставить жирную точку. Я чуть не всплакнула на моменте когда Рик взрывает мост, и Мишон такая нееееет, и Дэрил грустно уходит во тьму леса. Вот он, думая я, эпичный финал для эпичного героя. Но нет! Минуты не прошло как нам показывают как Рика спасает Джадис и вертолёт. То, что логики во всем происходящем давно нет, я смирилась конечно. И ещё терпеть не могу в сериалах скачки во времени.
трудно заменить главного героя на нового. мне кажется, только Доктор Кто удачно с этим справляется, и то не всегда. и я очень скептически относилась как к сериалу в последних сезонах, так и к потере главного персонажа. но мне кажется, что они справились на отлично. в современных сериалах, несмотря на хайп вокруг работ Мартина, смерть главных персонажей - не редкость, а скорее опостылевшая данность. сюрприз сейчас как раз наоборот - когда несмотря на все усилия со стороны врагов, главные герои выживают. или им оставляют открытый конец. в прошлой серии я думала на этом и все, история Рика закончится на долбаном блоке камня, съеденным на аперитив, но нет, эта серия доказала, что я была неправа и я очень рада этому. они воздали ему должное и даже дали возможность вернуться, если он вдруг захочет этого, ну или хотя бы в качестве камео. к тому же, они провели нас по практически всей истории персонажа (кроме Лори), не забыв, как обычно, потери людей. сцена с трупами друзей вокруг него вообще шикарна была, одна из лучших, которые я вообще видела в этом сериале. одним словом, молодцы. после этой серии я даже начинаю верить, что то, что нам сказали, что нас ждет ещё 10 сезонов - не такая уж плохая вещь. что касается новых персонажей - это же Луна из Сотни, да? ну и Джудит подросшая хороша. в общем, теперь, впервые за много (!) лет, могу сказать, что буду ждать новых серий.
Я сперва подумал, что это новая группа из соседнего спин-оффа, который я так еще не смотрел. А тут вон оно что.
Очень неожиданные и приятные камео из прошлого. Жаль, что не вместили сюда недавно почивших. Гленна, например. Ну и за локации из самого первого эпизода сериала отдельное спасибо. Ведь тогда сериал был тру зомби-апокопом.
Сливать важный сюжетный твист за 2 месяца перед началом сезона — мощно, драматический саспенс отсутствует от слова совсем. Единственное, что порадовало дак эта пара моментов: поле, заполненное трупами и зомбаки падающие с моста.
Там выше была попытка написать отзыв, но мои корявые пальцы случайно отправили, а редачить и удалять на майшоусе, к сожалению, никак. Так вот, о чем я. Не знала спойлеров о том, что Рик будет жив. А потому, когда прогремел взрыв, даже прослезилась. Очень было некомфортно смотреть на Мишонн и Дэрила, больновато. Всё-таки Рик был центром и когда-то очень хорошим персонажем. Так что, всё равно грустно и непривычно от того, что не будет его и Карла. В целом, серия скучная, ожидалось что-то более интересное. Всё пытаются косплеить Арагорна (что в Сотне Октавия, что здесь Рик), да не выкосплеют. Ну, и не хватало других персонажей, которые были тесно связаны с Риком (уж точно не Саша), например, Гленна, ведь именно с Гленна и Рика началась эпоха ходячих. Ну, просрали замечательный шанс красиво убить Рика. И по сути, сейчас вся скорбь и горе семьи Рика как бэ теряет весь смысл. И за них обидно. Скачок во времени - интересно, но вот пафоссная Джудит - как-то не очень(
Какой эффектный получился вывод персонажа из сериала. Зачем вообще героям финишировать только кишками, мозгами, кровищей, укусами и превращениями в зомби, когда можно просто взять и улететь. 😏 И пусть они как хотят дальше живут.
Рику вообще больше всех из "ушедших" повезло. Так держать, бессмертный лидер. Надеюсь, вернёшься через пару сезонов и, надеюсь, что "атланта" + "семья" доживут до твоего возвращения. Очень уж хочется на их вытянувшиеся лица посмотреть. 😃
А я рад Что Рик выжил.. не плохо убрали из сериала.. мне понравилось.. Думаю в самом конце он может появиться.. почему бы нет.. сериал мне нравится.. Не одним Риком богаты.. Буду продолжать смотреть.. А пока что.. До свидания Рик Граймс
А мне понравилось, что Рик на протяжении сериала несколько раз видел вертолет, но ему никто особенно не верил, да и он сомневался в его реальности, а в итоге оказался спасенным именно вертолетом. Джудит подросшая - огонь. В промо ещё (спойлер?) её общение с Ниганом показано, и это прям мне душу лечит, серьёзно. Прическа Кэрол очень смешная, это всё влияние её Короля, и это даже мило, если честно, смотрятся теперь аутентичненько друг другу. Грустно прощаться с Риком. Рада, что будут фильмы, новое промо тоже понравилась, думала бросить сериал после ухода Рика, но неет, выглядит всё очень многообещающе.
Очень сильная серия. Все эти флешбеки и кадры с погибшими друзьями Рика из прошлого...И концовка адовая конечно. Наверное самая сильная серия со времён легендарной серии, где Ниган замочил Гленна и не только.
Эта серия, наверное, одна из самых таких, вызывающих эмоции и переживания, прямо таки почти как раньше. Сильная сцена с Мегги и Нигганом, прямо со страниц комикса!
Но несмотря на то, что серия понравилась, считаю удаление из сериала главного героя какой-то уж дикой мерой, можно же было как-то по другому обыграть это все! 😒
п.с. Надеюсь, что где группа Магды, там и Шепчущиеся 😈
А ведь Рик мог намазаться лосьоном из зомбятины, когда на него зомботелка упала на мосту. Тогда зомби прошли бы мимо, а к этому времени уже подоспели бы друзья.
За 9 сезонов сериал растерял весь свой потенциал - имейте совесть закройте уже его. Из великолепного и оригинального сериала, превратили в жалкое подобие.
Ужасно, ужасно бесила смена кадров, когда в одном ракурсе ходячие были от Рика в 5 метрах. а в другом ракурсе - в 50-ти! В один момент кажется. что вот-вот подойдут. потом - бац! вид сверху - а они еще далеко. ну что за дешевые приемчики :(
Почему Рик когда теряет сознание видит Хершела и Сашу? Почему не сына и жену???? Да даже если бы он увидел своих врагов - Губернатора, Нигана и тд и то логичнее было бы.
Потому что он их ищет , всю серию он говорит о том что ищет свою семью ... и в конце он понимает что он ее уже давно нашёл , что его семья это те кто окружают его и любят
Ставлю за серию зачёт . Красиво сделали,Рика , благо не слили так просто , а приукрасили этот уход вертолетами , взрывами , и подросшей Джудит....)) посмотрим что дальше)
Мне уже в мыслях хотелось увидеть сцену, где вертолет с Риком пролетает через огромный построенный забор, за стенами которого нормальная жизнь у людей, а Walking Dead - это просто эксперимент Правительства над людьми, дабы посмотреть как они ведут себя в условиях зомби апокалипсиса : ) Абсурдно конечно, но вот это был бы поворот!) Но нет, увы...хотя кто-его знает, чего там для фильмов понавыдумывают.
Увы, мои надежды не оправдались. 1. Ждал, что Рик сдохнет. Но его все-таки увезли на вертолете. 2. Ждал, что Мэгги грохнет Нигана. Не грохнула. 3. Ждал, что общины пересрутся со спасителями и начнется новая кровопролитная война. И опять этого не случилось. Да что же это за мазафака такая, а не сериал? Говна в рот сценаристам.
У серии явно есть плюсы в камео Хершела, Шейна. Был неплохой момент со смертью Рика, даже не взирая на такие неточности аля просыпаться по будильнику, лошадь, которая не боится зомби и т.д. Но выдернуть его из сериала из-за того, чтобы ввести дополнительные спин-офф... просто верх маразма, вот честное слово.
Серия так себя. Глюки Рика перемотал, а то кумарит "...бла-бла-бла, *тупорилая какаято мораль*... бла-бла-бла.." Я так понял здесь Рик должен был умереть. И слава богу чт оне умер:) один из немногих нормальных персонажей. И то что Рика сохранили для трех полнометражньих фильмов - это просто отлично:) с радостью посмотрю. Хороши вьикрутились и вьивели из сериала:)
И да, готовился к смерти Рика и уже слезу пускал, скупую мужскую, как говорится (да я сентиментальный) Но как бы и на трилогию интересно будет посмотреть. Все прощаю сериалу, все дыры и логические не состыковки, хер с ним, все равно люблю сериал и его атмосферу неповторимую.
За эту серию у меня сердечко разорвалось раз 6, спасибо Рик, что засыпал, спасибо тупой лошади, которая постоянно убегала, спасибо Рик, я думала ты умер, но Слава Богу...
Господи, помоги этому сериалу! Это просто взрыв мозгов!!! Такая растянутая серия, могли бы сократить все события до 15 минут. Начали они с этим «растягиванием» еще в 3 сезоне, и с каждым разом все продолжают более и более. Бесит прям. Согласитесь, что сериал катится в никуда, но полюбившиеся нам персонажи не отпускают, запрещая с ним проститься. Досмотрю сериал до конца, как бы там ни было)) P.s Джудит просто бомбит >_< что это за мини-Карл?? Госпади, зачем это вообще! *фыркнула и улетела в закат под дурацкую музычку*
Ааааааа, вот это кипиш в комментах. Давно не видела такой активности. Не, ну чё сказать, я даж поревела на его смерти, и уже выдохнула, всё, Граймс на покой ушёл, наконец-то драма, слёзы, истерики, о дааа И просто ооооор в конце, ахахахах, продолжаем историю с "бессмертным Граймсом". Что интересно - он, истекая кровью, с открытой раной проплыл в воде, где киллометры Ходячих и не заразился? Сириосли? Ю а головой там ударились, сценаристы? Логика поломалась. Ну а эпичная концовка, где маленький ребенок стреляет из пушки не по размеру. Кек
А вообще мне понравилось, хз, но серия крутая вышла, наконец-то движ, быстро пролетают события, несколько лет за минуту проскочило. А не как в 7-8 сезоне)))
Кстати, надеюсь, все уже знают, что готовится полнометражное продолжение истории Рика Граймса, будет аж трилогия, уже и Эндрю Линкольн, и Гимпл и тд объявили, в 2019 году выйдет первый фильм, ждём. Как там Рик без нас будет поживать((
Мэгги так медленно слезала с лошади, можно было успеть перекусить за это время. Со смерти Глена прошло только полтора года? Или я чего-то не поняла? Из Нигана сделали тряпку, ну не мог так сильный человек сломаться, он же не 10 лет отсидел. Как они побежали Рика спасать, особенно Мишон, у меня аж все сжалось внутри. Крутой момент. Рика спасли и сохранили до лучших времени. Только вот как остальные не заметили вертолета, Рика же ударной волной не на 10 км откинуло. Его не могло выкинуть в воду, ударная волна его должна была отбросить дальше к лесу. Если он все-таки упал в воду, как он так высоко оказался на берегу и ни один зомбарь его не съел в реке. И снова скачок во времени, серия огонь!
@ElenaShutova: "Из Нигана сделали тряпку, ну не мог так сильный человек сломаться, он же не 10 лет отсидел." Судя по лицу, вернее как оно поменялось с "нюней" на "блин-ну-ты-и-идиотка" в последний момент перед концом сцены, мне показалось что нытьё было показушным.
блин, вы как хотите, а я рыдала и выла белугой( и лично я дико рада, что рика увезла леди помойка, и вообще, это было очень трогательно. и чего пафосного вы нашли в Джудит? в том, что она представилась, как граймс? я вот не понимаю, рик столько сделал, погиб (для них), как герой, до последнего пытаясь спасти своих людей - чем не повод гордиться этой фамилией? шляпа, которая принадлежала отцу и брату, катана мишон. это тоже для меня очень и очень трогательный момент. на момент с хершелом просто подвывала, потому что это как-то вообще очень символично, учитывая, что актер скончался недавно от лейкоза, и, по сути, это его последняя роль((( понравился еще момент с шейном, когда он подколол рика, что тот ищет вовсе не свою семью, а его, ведь джудит то от него. и правда что, а я уже успела об этом благополучно забыть. жаль, конечно, что не показали, карла и лори, гленна. было бы круто показать и тот самый танк - божечки, как давно это было! накрыло меня ностальгией. грустно, кароч. рика будет не хватать(
Давно я не испытывал таких смешанных чувств при просмотре «Ходячих». То есть, с недавних времён, я полностью разочаровался в нем и смотрел ради галочки на MyShows, но данная серия стала одной из любимых! Не придираясь к разному трешу, как многие здесь любят, она меня зацепила. Браво!
Какая то хрень уже происходит с вертолетами и динамитами. Но хоть одного актера отпустили, и девчушку ввели. Правда не уверен что это хоть как то поможет - здесь надо перебить 90% народа. Но мотоциклетного арбалетоносца главное оставить. Правда с кем он теперь будет БРОтатся...
Мне серия понравилась. В отличие от большинства предыдущих. Ностальгия и появления уже ушедших персонажей, пробили меня на слезы. Обидно, что они еще старых актеров не позвали: Бет, Гленн, Карл и другие, я по ним очень скучаю.
Сериал уже давно не тот какой был, но надеюсь, что когда-нибудь станет тем, какой был раньше.
интересно даже не то, откуда появился вертолет и что там за люди на нем, а то - чем эта мусорная леди так ценна, что за ней целый вертолет в такое время прислали..?
@t830x: да, я помню, что они вместе были, потом у них был замес, чей же ребёнок и мне казалось, что в итоге выяснилось, что отец Рик. Видимо слишком давно это было и некоторые моменты стёрлись из памяти)
Хорошая серия, на удивление. Несмотря на все очевидные минусы, да. С Риком, конечно, оставили задел на будущее, как в Х-Files, но лучше бы этого не делали и дали ему окончательно уйти. Временной лаг в несколько лет реально может пойти сериалу на пользу - как минимум, освежит все и всех. Почему не Гленн и не Карл, в целом, вроде ясно: те гештальты закрыты... А почему Саша - ну, предположу, что та не просто погибла, а именно пожертвовала собой ради победы. И диалог в общем-то, к этому отсылает в какой-то мере.
Сезон досмотрю точно, а там видно будет. Во всяком случае, в отличие от Suits, где уход основных героев позволил наконец-то выдохнуть с облегчением и закончить тягомотину.
Нудноватая серия какая-то. =/ Следующая серия будет походу когда уже лет 5 спустя, если нет то концовка беспонтовая и не понятно к чему её туда втулили.
А вы заметили пасхалку на Зловещих мертвецов? или только смерть рика обсуждать будете ? https://zen.yandex.ru/media/id/5bdb5dd00d30c900aba85f57/a-vy-zametili-pashalku-evil-dead-v-hodiachih-mertvecah-5bfec10e6cbc850b506c2b3a?&from=channel
Я ожидала и Карла увидеть и Мать его и Глена тогда уж... ан нет. А вообще меня эти скачки во времени раздражают. Учитывая, что создатели шоу пророчат ему ещё 50 лет- как далеко они ускачут так? Мне кажется за 50 лет можно уже всех зомби будет истребить 🤷🏼♀️🤷🏼♀️🤷🏼♀️
Впервые за долгое время меня по-настоящему смогла зацепить серия «ходячих», прям как в старые-добрые времена. Я думаю, что с Риком наконец хорошо закончили, достойно – наконец он а) не бессмертен, б) другие персонажи смогут развиваться по ходу сериала и без него, в) сценаристы оставили дверцу для полноценных фильмов, или возвращения Рика, которые можно монетизировать в будущем (идеальный маркетинговый ход)
Момент с Джудит угарнул конечно люто, мелкая так ловко шмаляет из пистолета... ей лет 7-8 на вид (ладно, максимум 10) я в этом возрасте гладила котяток и висела вниз головой с дерева :/ не уверена, что это позитивный образ, даже с позиции girl power. посмотрим, как сериал дальше поползет.
@AlexKot: А мне показалось что он просто сманипулировал что ему так плохо в клетке, что он не выдерживает и просто показал Мэг то что она хотела увидеть. Как манипулировал и Риком до этого, он же сказал что "ты готовишь это всё для меня" те у него явно есть планы выйти на волю. Ну, или это просто я надеюсь что такой колоритный персонаж не мог опустится до такого.
Начало серии ок. Можно было понадеятся, что Рик проснётся, а рядом жена, Карл, убитый дружбан. Никаких зомби. Врачи. Потом просто показывают обычную жизнь полицейского Рика, покупает апельсиновый сок после работы, играет на выхах в покер, переключает с фильма про зомби на мультики. И конец сериала. Просто сон, и всё. Кстати, весь этот сценарный бред покрыли бы отличным объяснением. Но нет...
Блин, зачем? Зачем?! Так ведь красиво можно было всё завершить. Даже можно было бы не обращать внимание на гору динамита, которая валялась прямо на мосту, под солнышком... Серия всё равно на 5/5, но зря они так. Момент упущен.
Как по мне серия была бы так себе но стала топ.Всю серию вырулили флешбеки с напарником и отцом Меги а как вишенка на торте безвольный сломанный Ниган который умоляет о смерти
@klark27: Поспешил конечно я с коментом .Досмотрел и тут такой поворот .И естественно плюсую за саунд когда вертолет летел реально был в тему .Мусорщица отплатила за доверия как говорится .Хотя хз что за плата будет за спасения. ПС:Как по мне можно было на этом и заканчивать малышка переняла ремесло отца и брата и стала грозой ходячих но походу ходячие болтуны еще долго будут ити
Жаль, конечно, Рик - самый сильный персонаж сериала. Сначала убрали самого интересного и многообещающего, его сына, а теперь и он. Мне его воли будет не хватать.
@resident0107: Зы. Ещё Кэрол великолепный персонаж. Но она скорее специалист по тайным операциям и саботажу. С виду простая бабка, а на деле грёбаный Сэм Фишер.
Вот, т.е. серьезно? Ребёнку рождённому и зачатому в ПА уже около 7 лет, а там до сих пор есть группы людей которые не могут справится с группой ходячих😑
И почему никто не слышал вертолет? Тут в городе его отлично слышно, а в постапокалипсисе, когда посторонних шумов нет, кругом только деревья его должно быть слышно суперотлично.
сценаристы молодцы что выдумали предисторию, а не скакнули в будущее с 1 серии, но я все таки ожидал что до конца сезона это продлиться( рано скакнули я считаю
Забавно видеть, как ходячие, ворвавшись в хижину и ломая перегородки, вдруг по джентельменски прямо в кадре подождали ,пока Рик залезет на лощадь, некоторые даже попятились, когда лошадь 360 покрутилась, ну и дальше продолжили агресивно "доганять" Рика
Я, конечно, интеллигент. Но блядь это было охуенно! Здарова, я Джудит. Я теперь тут главный герой. Нихуя она дает. Со всеми артефактами. Карл бы ей гордился.
Я не испытывал таких эмоций, пожалуй, со времени гибели Бет. Серия шикарная, этакое подведение итогов, к чему пришёл персонаж Линкольна за эти годы, очень понравилось короткое возвращение умерших персонажей, особенно Бернтал порадовал) но точно хотелось бы увидеть не Сашу, а, к примеру, одного из антагонистов, того же Губернатора. Вот этот разговор был бы крут. А вообще, после знаменитой сцены со считалкой, это самый лучший эпизод сериала (хронологически, не бейте)
то что сделал Рик, Ниган бы не сделал НИКОГДА. он был готов к тому что не останется жив после взрыва на мосту, но, сделал это, и чудом выжил. это и есть главная разница между ними. Ниган бы искал свою биту, разводил свою аматорскую философию, но на жертвы ради своих людей бы не пошёл. да и "своих" людей у него небыло, лишь запуганные рабы и кучка предателей.
Была очень рада видеть персонажей из прошлых сезонов. И да, эпичная смерть на мосту была бы очень хороша для Рика. Теперь же он где-то летает на вертолете уже лет пять, пока его дочь спасает в лесу людей от ходячих, а Дерилл и Мишон горюют о его смерти 🤷♀️
Та ну как он выжил??? Как ??? Я в шоке !!! 1.Крови потерял немерено 2. То как он настыркнулся на ту штуку мог задеть органы вообще-то..да ещё и сам высвободился 3. Взрыв... И все равно выжил !!! Я в шоке !!!
Я тут задался целью пересмотреть сериал сначала и вот что обнаружил: в конце первой серии первого сезона играет тот же трек, что и в конце этой серии. Не думаю, что это просто совпадение.
Всю серию смотрел как прощание с Риком. Ну реально, ему мерещились Шейн, Хершел, Саша, куча трупов знакомых ему людей (что напомнило сцену со вторых мстителей). А потом в конце так героически подорвал мост, заманив этим толпу зомби в реку. Но выжил таки. Теперь интересно, покажут ли нам когда-либо куда это он полетел и что же это за вертолеты весь сериал летают.
На а Джудит в конце была шикарна. Сколько же лет прошло интересно
Сцена с Ниганом была так сыграна круто, что я аж разревелась. Хотя под конец мне показалось, что он манипулирует.
Что по поводу Рика, очередного героя любимого убрали, хорошо хоть не убили, может увижу ещё. Но всё это грустно. Скоро совсем не останется тех, ради кого хотелось бы смотреть сериал. Когда ты с героем практически целую жизнь проживаешь, то слишком привязываешься, отпустить бывает очень трудно.
Джудит этакая замена Карлу судя по всему. Эх, Карл.
Что это было? И на этом всё? Я имею ввиду Рика больше не покажут?(именно в этом сериале) Что-то как совсем не то. Сижу с каменным выражением лица 😐 Что-то сериал уже погнал не в ту степь, вот серьезно. Начала замечать, что серии уже не те, как раньше, но чтоб так🥴 Начинала смотреть сериал из-за эпичности в начале, но что творится сейчас? Без Рика уже совсем не то будет
Рик подрывает мост и я подумала, что персонажа слили как-то странно. Но, думаю, ладно, лучше так, а то хуже будет. НО ОН ЖИВ! Здесь даже сверхи охуели.
Рик: упаду на арматуру, проеду на коне хуй знает сколько, встречусь с умершими корешами, подорву мост, упаду с хуй знает какой высоты, а потом меня спасут. Ебу нахуй! Я - Рик Грамс, Ебущий смерть.
В конце должна была играть песня I'm still standing. Символично.
Обычно не плачу над сериалами, но тут меня прорвало. Без Рика не представляю на что дальше смотреть. Рик Граймс - один из самых моих любимых персонажей из ТВ и фильмов.
Офигенная серия. Рик МУЖЫГ. До самого конца думал о всеобщем благе. Хз, как дальше без него сериал смотреть. Он был одним из моих самых любимых персонажей сериала. Я буду скучать. 😭😭😭
ну вот я и пришла к этой серии (которую ожидала ближе к концу сезона, так-то хех).
красиво попрощались с Риком, все эти галлюцинации – возвращение старых героев.. не стану оригинальной если скажу, что буду скучать по шерифу. да, у него были взлеты и падения, но все же он встал на правильный путь, объединил столько людей и дал им надежду на будущее – несмотря на то, что некоторые не понимали этого до последнего.
Дэрил разрыдался блин, и хотя я уже знаю, что Рик жив-здоров (судя по первой серии 'the ones who live'), все равно тоже поплакала за компанию с ним :')
Джудит милашка <3
я даже молчу про всякие нестыковки с реальностью, потому что, камон, и так уже понятно, что сценаристы снимают фантастику 😂 я уже на этот счет не парюсь))
в общем, было эпично 🤧
space junk просто лучшая песня этого сериала!! следом идет way down we go))
Эпично попрощались с Риком. Если ещё не знать что он вернётся то вообще было бы мощно. Но интересно где он тогда пропадает 6 лет? В клетке его что ли держат? Таймскип 6 лет? Зачем а главное - нахрена? Показать взрослую Джудит? Сделать ребут сериала? Убить за кадром всех кто уволился? Ну и то что произошло в лагере нам не показали. А теперь и не покажут. И действительно кому это интересно? 🤦
Пока лучшая серия за весь 7(не считая первой серии),8 и 9 сезон А по поводу "смерти" Рика, в шоке ,что они не растянули интригу серий на 5 ,как это было с Гленом Ну что ж смотрим дальше ...
Я походу все слезы пролила на Карле. И теперь настолько пофиг, настолько утомительно и комично все смотрится.
И в бреду Рика реально могли бы показать действительно важных персонажей для него. Раз на слезу хотите пробить.+за Шейна. А остальные? Да, особенно Саша.
Читал где-то, что Линкольн решил уйти из сериала, т.к хотел проводить время с семьей, т.к почти не был с ними, потому что они жили в Британии. И постоянные перелеты туда сюда ему надоели и итоге он решил у уйти! Ну и это правильное решение, особенно после того каким стал его персонаж, много нелогичных действий!
Ээх, Мегги так легко поверила Нигану!)
И произошел большой скачок во времени, интересно что стало со всеми за это время!
P.s ну и серьезно? Даже никому ненужная Саша появилась в галлюцинациях, а Глен нет, тот кто по сути спас Рика, Лори и Карл тоже не появились, но Саша🤣
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 9 сезона Обсуждение серии
353ахахаха. Проорал с пафоса девочки)
Но серия в итоге окупила этот момет другими сценами! Очень здорово было увидеть персонажей из предыдущих сезонов, было очень круто увидеть столько отсылок к комиксу по ходу серии (очень знаковая фраза "We Don't Die" из уст Мишонн, экранизация одной из самых культовых обложек -- Рик среди горы трупов и т.д) и самое здоровское -- финал эпизода, было невероятно здорово увидеть настолько подросшую Джудит, которая уже стала вся из себя badass. Превью следующих трех эпизодов -- прямо огонь, дух комикса, мне кажется, в сериале еще никогда так точно и ярко передан не был.
Сюжетно и по духу комикс вообще о другом и тогда, и сейчас.
Это ХМ в альтернативной вселенной, если угодно, не надо комикс приплетать вообще.
Как всегда, никто никуда не уходит. Канал AMC хочет снять целую трилогию про Рика Граймса. Съёмки первого фильма стартуют в 2019 году.
Скотт Гимпл — главный по контенту на AMC — утверждает, что это не обман или трюк. Граймс закончился на «Ходячих мертвецах», но история персонажа далека от завершения.
Фильмы осветят другой уголок мира зомби-апокалипсиса. Гимпл обещает продолжительную эпическую историю на протяжении многих лет. Фильмы будут показывать на AMC, но им обеспечат кинематографический размах.
В сольных приключениях Граймса покажут хорошо знакомых персонажей и новых героев, которые, как надеются создатели, тоже станут любимчиками и не дадут «Мертвякам» загнуться, а то в последнее время оригинальный сериал сильно проседает по рейтингам.
Так что расслабься и проще относись к таким вещам. :)
Съемки начнутся в 2019 году, а выход состоится эксклюзивно на AMC
Не хватило яиц полноценно убить Рика. Напрасно, могли бы красиво закончить.
От револьвера без отдачи и графонистого огня нарисованного моя жопа взорвалась сильнее чем этот мост.
Зачем показали Сашу во "флэшбеке"? Она никак не повлияла на жизнь и спасение Рика, в отличии от всех остальных. ПОЧЕМУ НЕ ГЛЕНН? Да даже Мэрл был бы в тему, сказал бы "Рик, сдохни уже, пожалуйста, мент поганый, не просыпайся!", а Рик ему такой "Шёл бы ты в жопу!" и очухивался.
С микро Джудит эпик фейл конечно. Что она с этой катаной делать будет? Ней не каждый мужик помахать сможет эффективно, это не скакалка, а меч, господи. И почему ребёнок в мире людоедов кому-то вооруженному (а не опущенному как врач-индус) вообще помогает так отважно? Как будто момента, когда Карла чуть группа бандосов заживо не сожрала не было. Как будто не было Двайта, который потом чердаки простреливал за то что его любезно спасли.
Этот сериал отрицает, всё что показавает, правила меняются каждый сезон, это невозможно смотреть уже. Этот сериал это - Морган, который убивает/не убивает/убивает/не убивает.
Земля огненным мостом сценаристам.
Про засунуть это пример, причин может быть туева хуча как и у актеров так и у АМС.
Но да ладно, любые перемены - это хорошо. Сериальчик надо встрясти как следует.
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино,
С днем рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.
Пусть бегут неуклюже кровь с кишками по лужам
С мертвецами полной рекой.
И не ясно ходячим в этот день неудачный
Почему я дырявый такой.
А я играю Рика Граймса у прохожих на виду.
К сожалению, из-за съёмок
Бываю дома только раз в году.
Прилетит вдруг продюсер в голубом вертолёте
И теперь буду Риком в кино!
Ну когда же поздравят и в покое оставят,
Обещали же вроде давно.
А я играю Рика Граймса у прохожих на виду.
К сожалению, из-за съёмок
Бываю дома только раз в году.
Чёт меня понесло.
Зачем создатели обманули меня? "Последние Эпизоды Рика" ну так уточните "последние эпизоды в этом сезоне\на этой недели\дне\минуте"
Он же вернется, уже вон пошли новости про фильм. Линкольн:" Хочу проводить время со семьёй" и тут новость про фильм)) Наверно, снимать у дома будут.
Еще и улетел под глупую музыку такую.
Просто сейчас будет разочарование у большей части народа от того, что он жив.
А так серия неплохая.
А Джудит милота)
Почему "мои теории"? Я просто написал о том, что эта теория об общине-содружестве, в котором все хорошо и чинно, очень похожа на такие фильмы, как Голодные игры, Бегущий в лабиринте, Дивергент и им подобные.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших знаниях о лоре сериала и комикса. И прошу простить меня за неудачно предположение о Ваших кинопредпочтениях.
З.Ы. Очень понравилась "пизда на лыжах". Посмеялся xD
Порываюсь начать читать оригинал, раз уж там ТАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО, но че-то нет пока.
Но зачем нужно было оставлять Рика в живых и «переносить» его в три ( ТРИ БЛЯТЬ ) полнометражных фильма. Каким образом они впихнут их во вселенную сериала? С вертолетом и этими группами А и Б снова нихера не понятно. Все изначально думали, что А - Рик. Но теперь выходит, что Рик это Б. ТОГДА КТО БЛЯТЬ А???
Конец вообще непонятный, типа теперь события сериала будут происходить с повзрослевшей Джуддит? А как же моменты, где вся община оплакивает Рика? Мда.
Кто эти новые персы тоже непонятно
Короче я в ахуе 😂
А по поводу "А"...Может быть, это Ниган?
Как по мне, та группа с вертолетами нуждается в качественных лидерах. А - персонажи, за которыми можно пойти, стратеги. Б - ведомые, качественные исполнители.
~
Или же все проще, в этой серии она сказала, что у нее Б и ей очень нужно спасти друга. То есть А - здоровый "пациент", Б - не очень =) Конечно же, мужику по рации (и в той серии с пристом, и в этой такой напряженный момент был), предпочтительнее иметь здорового кандидата.
Два чая сценаристу!
Серия особо не впечатлила, сериал скорее мёртв, чем жив как зомбяк прямо!
А самая напряжная и сильная серия была финальная про Нигана, когда Гленна замочил. Страх огого!!!
Кажется еще одна или две бредовых серии и ходячие для меня закончены.
Пятёрочка за сцену.
Непонятно, почему из поля трупов встала именно Саша, с вертолетом как обычно ничего не объяснили. Надеюсь, после ухода Линкольна за сериалом все равно будет интересно следить, как и заявлено в трейлере 🤪
Рад был увидеть Шейна и Хершила, но вот Саша... wtf? Рик с ней за все время 1-2 раза разговорил, можно было хоть Карла, Глена, Лори, Андрэу, даже Губернатора или Т-дога, но зачем Сашу?
Разговор плачущих Мэг и Мишон- последние пару сезонов в одной сцене.
Про всякие штуки типа Рик вылез сзади дома и оказался на центральном входе, откуда валили ходячие или то, как его отбросило взрывом в воду, хотя взрывная волна шла в противоположную сторону - мы сделаем вид, что ничего не видели)
Магна нормик, а мужеподобная японка - фейспалм...
Ну камон в пред серии ныли, что Рик умрет от какой-то арматуры, а теперь ноют почему он не умер) рано ему еще умирать, буду по нему скучать.
Риком должен закончиться сериал уходя пафосно в закат :)
Ох уж этот народ, то ноют в комментариях, что убийство Рика = убийство вселенной, то теперь, фу, он выжил, параша. Двуличные уроды, не имеющие собственного мнения.
По-моему, временной скачок вперед сериалу пойдет на пользу. Судя по превью, по крайней мере.
Хотя кто-то в комментах к прошлой серии именно такой исход и предсказывал.
прям вспомнил былые времена. Наконец-то серию заполнили не диалогами а старыми персонажами. Переживаниями. Эмоциями. Воспоминаниями.Из-за страданий Рика и отсутствия других персонажей чувствовалась пустота, смерть, безысходность и...одиночество.
Сцена когда Рика якобы спасли на мосту а потом от Мишон "ПРОСНИСЬ!" испугала до жути. Ожидал что Рик проснется смотрящим в небо в то время пока его поедают доходяги. Рика нашли но поздно (и по какой причине вдруг такая большая поисковая бригада? Я прям не понял). Потом пошли слезы после Дерила и криков Мишон. Действительно талантливые актёры способные передать эмоции и чувства. Браво.
Но....не ожидал что Рик выживет. Потом еще такая издевательская песенка которую я уже где-то слышал...
Дальше уже концовка...немного разочаровала.
Соглашусь с комментаторами которые сказали что открывает эта концовка больше чем закрывает. Рик же не из тех засранцев которые просто забивают на свою семью. Да и интересно куда они полетели. Джудит милашка :з
1) Почему Джудит (маленькая девочка) одна в лесу с катаной Мишон? Она ей умеет пользоваться?) Почему ее отпустили одну, вооружив, как будто она супер-мини-солдат?
2) Невероятная меткость - подарок от папы-Рика?)
3) Куда же все-таки транспортировали Рика? Может это своеобразный "Виндертех", что предположительно разработал вирус, а теперь пытается его излечить? Рик и остальные А и Б - подопытные? Ждать ли нам в фильмах с Риком Миллу Йовович?
~~
Ну, и возможно придираюсь, но игра новых актеров как-то не впечатлила, что-то дергались, рыпались на месте, как-то неестественно вышло.
У неё за спиной - кодати или ниндзято, в крайнем случае вакидзаси, но точно катана Мишон.
P.S: А вот у Мишон - катана.
Куда дели Рика? Ещё спросите, чем сериал закончится. Смотрите дальше, всё узнаете рано или поздно.
Новые актёры в начале всегда менее раскрепощённо играют.
и да, жаль, что не показали гленна, карла, лори, либо дейла, андреа, моргана накрайняк... даже губера можно было засунуть) а насчет саши, она настолько не к месту, что можно было даже не снимать ее там в принципе и было бы гораздо логичнее ее отсутствие, чем ее присутствие)) ну капец, прям таки сложно было актеров уговорить пару предложений по минуте блять сказать! им даже играть ниче не надо, ибо все рады были бы только их появлению😁
Немного подпортил впечатление финт с вертолетом:
1) Вот такая смерть на мосту, где Рик из последних сил пытался увести ходячих (и привел их к мосту, который ведет в Хилтоп), а затем пожертвовал и мостом и "собой", чтобы спасти своих людей. Это было бы эпичным завершением его миссии лидера, которую он не выбирал ( о чем изнылся очень сильно в последнее время).
2) Всю серию он пытался найти свою семью, вел задушевные беседы со своими "демонами", у которых просил прощения. Честно ждала, что после взрыва моста покажут, как к Рику выходят Лори и Карл. Нашел бы он свою семью, был бы крутое закольцованное окончание его истории.
3) Он на мосте был уже полудохлый и потерял очень много крови... Как он выжил от удара об воду? Кто вообще хранит на мосту, который с таки трудом строили, динамит?! И почему ходячие, упав в воду, все такие дохлые прям дохлые? В одной из серий с Губернатором ходячие обгорели полностью, но все еще пытались шевелиться. Могу предположить, что дело в быстром течении, но как тогда Рика на берег выкинуло, а из зомбаков - никого? Ладно, спишем не вселенскую удачу.
А вообще серия очень понравилась.
- Диалоги перестали быть ненужным фоном, они раскрывают персонажей заново.
- Сцена с Мэгги и Ниганом - одна из лучших в серии. Наконец, нам показали его при свете.. Он и правда хуже, чем мертв. (Часть меня хочет верить, что Ниган такой потрясающий психолог, и все это было трюком, чтобы выжить).
- Как же мне понравились цвета в сцене с горой трупов. Наконец, это не темный экран с быстро меняющимися тенями.
И концовка с Джудит.. Окей, все для эффектности - это понятно. Но как она как метко стреляет?
Ну а больше всего меня удивляет, почему ходячие еще ходят? Прошло сколько лет? Судя по возрасту Джудит не меньше 7.. Трупы ходят под солнце, дождем и ветром. Они должны были уже сгнить окончательно. А они ничего - шустрые. Да, у них постоянно идет обновление, но а) не так уже много народу ходит по улицам без возможности защитить себя, б) этих ходячих рубят направо и налево, а меньше их не становится. И тут или отсутствие логики, либо зомби делают какие-то маски для эластичности кожи (чтобы она не свалилась вместе с мышцами с костей), либо где-то есть специальный ресторан для зомби, где они и трапезничают, и зовут к себе в секту.
Вообще, персонаж очень интересный, его бы развивать и развивать.
(мой первый комментарий на сайте)
очень понравился момент с повзрослевшей джудит) и это наверно действительно хорошо что они решили перемотать время вперед, понятия не имею о чем на данном этапе еще можно повествовать
И ещё терпеть не могу в сериалах скачки во времени.
что касается новых персонажей - это же Луна из Сотни, да? ну и Джудит подросшая хороша.
в общем, теперь, впервые за много (!) лет, могу сказать, что буду ждать новых серий.
Я сперва подумал, что это новая группа из соседнего спин-оффа, который я так еще не смотрел. А тут вон оно что.
Очень неожиданные и приятные камео из прошлого. Жаль, что не вместили сюда недавно почивших. Гленна, например. Ну и за локации из самого первого эпизода сериала отдельное спасибо. Ведь тогда сериал был тру зомби-апокопом.
Не знала спойлеров о том, что Рик будет жив. А потому, когда прогремел взрыв, даже прослезилась. Очень было некомфортно смотреть на Мишонн и Дэрила, больновато.
Всё-таки Рик был центром и когда-то очень хорошим персонажем. Так что, всё равно грустно и непривычно от того, что не будет его и Карла. В целом, серия скучная, ожидалось что-то более интересное.
Всё пытаются косплеить Арагорна (что в Сотне Октавия, что здесь Рик), да не выкосплеют.
Ну, и не хватало других персонажей, которые были тесно связаны с Риком (уж точно не Саша), например, Гленна, ведь именно с Гленна и Рика началась эпоха ходячих.
Ну, просрали замечательный шанс красиво убить Рика. И по сути, сейчас вся скорбь и горе семьи Рика как бэ теряет весь смысл. И за них обидно.
Скачок во времени - интересно, но вот пафоссная Джудит - как-то не очень(
Рику вообще больше всех из "ушедших" повезло. Так держать, бессмертный лидер. Надеюсь, вернёшься через пару сезонов и, надеюсь, что "атланта" + "семья" доживут до твоего возвращения. Очень уж хочется на их вытянувшиеся лица посмотреть. 😃
Джудит подросшая - огонь. В промо ещё (спойлер?) её общение с Ниганом показано, и это прям мне душу лечит, серьёзно.
Прическа Кэрол очень смешная, это всё влияние её Короля, и это даже мило, если честно, смотрятся теперь аутентичненько друг другу.
Грустно прощаться с Риком. Рада, что будут фильмы, новое промо тоже понравилась, думала бросить сериал после ухода Рика, но неет, выглядит всё очень многообещающе.
Сильная сцена с Мегги и Нигганом, прямо со страниц комикса!
Но несмотря на то, что серия понравилась, считаю удаление из сериала главного героя какой-то уж дикой мерой, можно же было как-то по другому обыграть это все! 😒
п.с. Надеюсь, что где группа Магды, там и Шепчущиеся 😈
могли бы пояснить, а не тупо минусовать.
Почему не сына и жену????
Да даже если бы он увидел своих врагов - Губернатора, Нигана и тд и то логичнее было бы.
1. Ждал, что Рик сдохнет. Но его все-таки увезли на вертолете.
2. Ждал, что Мэгги грохнет Нигана. Не грохнула.
3. Ждал, что общины пересрутся со спасителями и начнется новая кровопролитная война. И опять этого не случилось.
Да что же это за мазафака такая, а не сериал? Говна в рот сценаристам.
Я так понял здесь Рик должен был умереть. И слава богу чт оне умер:) один из немногих нормальных персонажей.
И то что Рика сохранили для трех полнометражньих фильмов - это просто отлично:) с радостью посмотрю.
Хороши вьикрутились и вьивели из сериала:)
и Рик такой "Хорошо, что не нос". Орнул с похуизма Рика, он смирился оказывается.
Согласитесь, что сериал катится в никуда, но полюбившиеся нам персонажи не отпускают, запрещая с ним проститься. Досмотрю сериал до конца, как бы там ни было))
P.s Джудит просто бомбит >_< что это за мини-Карл?? Госпади, зачем это вообще! *фыркнула и улетела в закат под дурацкую музычку*
Давно не видела такой активности.
Не, ну чё сказать, я даж поревела на его смерти, и уже выдохнула, всё, Граймс на покой ушёл, наконец-то драма, слёзы, истерики, о дааа
И просто ооооор в конце, ахахахах, продолжаем историю с "бессмертным Граймсом". Что интересно - он, истекая кровью, с открытой раной проплыл в воде, где киллометры Ходячих и не заразился? Сириосли? Ю а головой там ударились, сценаристы?
Логика поломалась. Ну а эпичная концовка, где маленький ребенок стреляет из пушки не по размеру. Кек
А вообще мне понравилось, хз, но серия крутая вышла, наконец-то движ, быстро пролетают события, несколько лет за минуту проскочило. А не как в 7-8 сезоне)))
Пора валить вместе с Риком
P.S.: вспомнила Ника на мосту в конце того сезона, когда он мост взорвал)
Как там Рик без нас будет поживать((
Со смерти Глена прошло только полтора года? Или я чего-то не поняла?
Из Нигана сделали тряпку, ну не мог так сильный человек сломаться, он же не 10 лет отсидел.
Как они побежали Рика спасать, особенно Мишон, у меня аж все сжалось внутри. Крутой момент.
Рика спасли и сохранили до лучших времени. Только вот как остальные не заметили вертолета, Рика же ударной волной не на 10 км откинуло. Его не могло выкинуть в воду, ударная волна его должна была отбросить дальше к лесу. Если он все-таки упал в воду, как он так высоко оказался на берегу и ни один зомбарь его не съел в реке.
И снова скачок во времени, серия огонь!
Судя по лицу, вернее как оно поменялось с "нюней" на "блин-ну-ты-и-идиотка" в последний момент перед концом сцены, мне показалось что нытьё было показушным.
и чего пафосного вы нашли в Джудит? в том, что она представилась, как граймс? я вот не понимаю, рик столько сделал, погиб (для них), как герой, до последнего пытаясь спасти своих людей - чем не повод гордиться этой фамилией? шляпа, которая принадлежала отцу и брату, катана мишон. это тоже для меня очень и очень трогательный момент.
на момент с хершелом просто подвывала, потому что это как-то вообще очень символично, учитывая, что актер скончался недавно от лейкоза, и, по сути, это его последняя роль(((
понравился еще момент с шейном, когда он подколол рика, что тот ищет вовсе не свою семью, а его, ведь джудит то от него. и правда что, а я уже успела об этом благополучно забыть.
жаль, конечно, что не показали, карла и лори, гленна. было бы круто показать и тот самый танк - божечки, как давно это было! накрыло меня ностальгией.
грустно, кароч. рика будет не хватать(
Но хоть одного актера отпустили, и девчушку ввели.
Правда не уверен что это хоть как то поможет - здесь надо перебить 90% народа.
Но мотоциклетного арбалетоносца главное оставить. Правда с кем он теперь будет БРОтатся...
Сериал уже давно не тот какой был, но надеюсь, что когда-нибудь станет тем, какой был раньше.
А Джудит просто милашка.
С Риком, конечно, оставили задел на будущее, как в Х-Files, но лучше бы этого не делали и дали ему окончательно уйти.
Временной лаг в несколько лет реально может пойти сериалу на пользу - как минимум, освежит все и всех.
Почему не Гленн и не Карл, в целом, вроде ясно: те гештальты закрыты... А почему Саша - ну, предположу, что та не просто погибла, а именно пожертвовала собой ради победы. И диалог в общем-то, к этому отсылает в какой-то мере.
Сезон досмотрю точно, а там видно будет. Во всяком случае, в отличие от Suits, где уход основных героев позволил наконец-то выдохнуть с облегчением и закончить тягомотину.
А вообще меня эти скачки во времени раздражают. Учитывая, что создатели шоу пророчат ему ещё 50 лет- как далеко они ускачут так? Мне кажется за 50 лет можно уже всех зомби будет истребить 🤷🏼♀️🤷🏼♀️🤷🏼♀️
Момент с Джудит угарнул конечно люто, мелкая так ловко шмаляет из пистолета... ей лет 7-8 на вид (ладно, максимум 10) я в этом возрасте гладила котяток и висела вниз головой с дерева :/ не уверена, что это позитивный образ, даже с позиции girl power. посмотрим, как сериал дальше поползет.
ПС:Как по мне можно было на этом и заканчивать малышка переняла ремесло отца и брата и стала грозой ходячих но походу ходячие болтуны еще долго будут ити
имхо
Здарова, я Джудит. Я теперь тут главный герой. Нихуя она дает. Со всеми артефактами.
Карл бы ей гордился.
Пожалуй, это самое запоминающийся из этой серии)
Спасибо за Хэрршела и Шейна) так приятно было их видеть, но если бы показали ещё и Гленна, было бы ещё круче)
Интересно, сколько лет прошло после того, как Рик улетел? Как перенесла это Мишонн?
1.Крови потерял немерено
2. То как он настыркнулся на ту штуку мог задеть органы вообще-то..да ещё и сам высвободился
3. Взрыв...
И все равно выжил !!! Я в шоке !!!
На а Джудит в конце была шикарна. Сколько же лет прошло интересно
Что по поводу Рика, очередного героя любимого убрали, хорошо хоть не убили, может увижу ещё. Но всё это грустно. Скоро совсем не останется тех, ради кого хотелось бы смотреть сериал. Когда ты с героем практически целую жизнь проживаешь, то слишком привязываешься, отпустить бывает очень трудно.
Джудит этакая замена Карлу судя по всему. Эх, Карл.
Что-то сериал уже погнал не в ту степь, вот серьезно. Начала замечать, что серии уже не те, как раньше, но чтоб так🥴
Начинала смотреть сериал из-за эпичности в начале, но что творится сейчас? Без Рика уже совсем не то будет
Рик: упаду на арматуру, проеду на коне хуй знает сколько, встречусь с умершими корешами, подорву мост, упаду с хуй знает какой высоты, а потом меня спасут. Ебу нахуй! Я - Рик Грамс, Ебущий смерть.
В конце должна была играть песня I'm still standing. Символично.
- Я ищу свою семью.
s09e05:
- Я нашёл ее.
(с) Рик Граймс
Эпичный и незабываемый контрольный выстрел.
красиво попрощались с Риком, все эти галлюцинации – возвращение старых героев.. не стану оригинальной если скажу, что буду скучать по шерифу. да, у него были взлеты и падения, но все же он встал на правильный путь, объединил столько людей и дал им надежду на будущее – несмотря на то, что некоторые не понимали этого до последнего.
Дэрил разрыдался блин, и хотя я уже знаю, что Рик жив-здоров (судя по первой серии 'the ones who live'), все равно тоже поплакала за компанию с ним :')
Джудит милашка <3
я даже молчу про всякие нестыковки с реальностью, потому что, камон, и так уже понятно, что сценаристы снимают фантастику 😂 я уже на этот счет не парюсь))
в общем, было эпично 🤧
space junk просто лучшая песня этого сериала!! следом идет way down we go))
Таймскип 6 лет? Зачем а главное - нахрена? Показать взрослую Джудит? Сделать ребут сериала? Убить за кадром всех кто уволился?
Ну и то что произошло в лагере нам не показали. А теперь и не покажут. И действительно кому это интересно? 🤦
А по поводу "смерти" Рика, в шоке ,что они не растянули интригу серий на 5 ,как это было с Гленом
Ну что ж смотрим дальше ...
И их осталось трое из оригинального состава с первых двух сезонов. Надеюсь Дэрила выведут на первый план.
Так интересно сейчас читать все эти возмущенные комментарии, когда спин-офф с Риком уже вышел и никакие это не три фильма в итоге.
Все-таки Рик ну очень сильный мужик. Жду не дождусь, когда закончу этот сериал, чтобы приступить к спин-оффам, мне кажется там Рик будет другим.
Мне нравится как зомби вежливо все время давали Рику поспать и видимо стояли где-то в сторонке покуривали😂
И в бреду Рика реально могли бы показать действительно важных персонажей для него. Раз на слезу хотите пробить.+за Шейна. А остальные? Да, особенно Саша.
Ээх, Мегги так легко поверила Нигану!)
И произошел большой скачок во времени, интересно что стало со всеми за это время!
P.s ну и серьезно? Даже никому ненужная Саша появилась в галлюцинациях, а Глен нет, тот кто по сути спас Рика, Лори и Карл тоже не появились, но Саша🤣