Здесь хорошо все, анимация, стиль рисовки, Музыка!!! Саундтреке здесь очень хорошие, приятные для ушей. Сам сюжет гуля, это что то интересное, новое, но сука как такое можно делать?? Они это же понимают, создатели, понимают, что делают, просто как можно наплевательски относиться к такому произведению, вырезано в этом сезоне все, все, что это вообще было, ну если хотите сократить сюжета манги, сделайте это по человечески, эх, обидно друзья обидно
@AmirSuyendykov: создателям пришлось сократить некоторые арки, потому что они не влезли в 12 серий, насчет рисовке я не согласен, анимация довольно топорная, я точно не знаю какой бюджет у 4-го сезона, но видно что он не большой
Ну что сказать? Сезон скатывался в помойку с начала и до конца, как снежный ком, всё хуже и хуже. Просто ленивые жопы захотели впихнуть ВСЁ(я не знаю, там наверное миллион страниц манги) в 12 серий и капитализировать "эту посредственность"(иначе назвать это я не могу). Было конечно много приятных моментов, но всё испортилось под конец неизвестностью. Куча новых персонажей, без пред историй и с нереальными переворотами в сюжете. Ждал этот сезон больше чем свой ДР, каждую серию как дозу наркотика, а в итоге получили то, что получили...))) Прочитал что собираются сделать 5 сезон осенью 2019, но ждать его уже не хочется по известным причинам, хотя это был мой один из самых любимых тайтлов. Безумно рад за отношения Канеки и Тоуки, их милого ребенка, за друга Канеки который остался жив, рад что всё же не вырезали постельную сцену(хотя все предвещали что цензоры не пропустят её), но на этом вся моя радость и закончилась. 5 сезон я конечно посмотрю(чисто из за того, что нужно же досмотреть уже это о конца), но ждать его так безумно не буду.
Так наплевательски слить персонажа может удасться только в гуле. Сезоны скатывались с 1 по 4 и, последний был просто на дне. Нимура единственный персонаж, который тянул сезон и заставлял Канеки подавать признаки жизни и борьбы. Очень жаль, мне нравилось аниме своей жуткой атмосферой и обилием убийств. Но, закончить было разумным решением тк дальше уже некуда.
В кратце: лучше чем 2й сезон, но можно было сделать менее скомкано. После просмотра кажется что просмотрел краткий пересказ книги. Спасибо что хоть до внятного хэппиэнда довели.
@KseniaKrinv: да и так понятно, гули живут вместе с людьми, не скрываясь. Мангу не читала. Подробности конечно не против узнать, погуглю, но итак все не плохо. Это вы, читающие, зная как много недораскрыли жалуетесь, а мы-то не знаем что потеряли =)
В голове лишь одна мысль по-поводу аниме: наконец-то это закончилось и можно больше не смотреть. Я с удовольствием пересматриваю 1 сезон, некоторые моменты 2, ещё реже 3. Но этот я не открою более никогда. О т в р а т и т е л ь н о. Само оскорбление манги, зрителей.
О чём можно вообще говорить, если они даже не объяснили, как смог Токио процветать, если кучу людей стали гулями? И другие гули теперь спокойно гуляют? Для тех, кто не читал мангу: создали специальный вид мясо, который утоляет голод у гулей. Работа голубей - отлавливать гулей, несогласных с новой политикой, и Канеки в этом помогает. А ещё он разъезжает по миру и несёт с собой идеи об окончании войны.
И, мда, вырезали прекрасный кадр Тоуки, Канеки и их дочери (или сына, тут, честно говоря, не помню) на фоне неба.
В общем, серию глянула урывками, более сказать ничего не могу.
А хотя...
Читайте мангу, друзья! Экранизация и рядом не стояла.
1 и 2 сезонаы больше всего понравились. В 3 и 4 были отдельные неплохие серии, но в целом с каждым сезоном было все хуже и хуже... Аж радостно, что сериал закончился.
да, много арок не было в аниме, не все раскрыты, серии рваные и с сюжетными дырами, но мне понравилось, каждую серию воспринимал как отдельную историю, наверное, поэтому сезон зашел хорошо
Аниме не понравилось. Мало что понятно и приходится все додумывать самой. Только первый сезон прошёл более-менее нормально. И то закончили на половине. Дальше уже пошёл полный шлак
Почему всегда скатывается обсуждение к Аниме - Манга? Смотрите на них не зависимо, отдельные продукты. Вот нравится вам мангу читать и это хорошо. Но говорить что в манге лучше описано, раскрыто. Может надо было как в Ван-Писе каждую боевку на 10-20 серий растянуть, с мыслями, с флешбеками, ответвлениями, блэкджеком и ш... Сабж зашел, не без изъянов, но хорош) P.S. если вы читали мангу и вам не нравиться Аниме (продолжение) -> отмечайте сериал как просмотренный, вы и так все знаете)
Ну не всё так и плохо оказалось, правда обидно что в 12 серий всё вместили кусками, но под конец даже мне, не читавшему, стало всё +- понятно. Видимо специально решили так экранизировать чтобы с первоисточником захотелось познакомиться..
как человек, который читал мангу, хочу сказать, что 4 сезон самый лучший, потому что именно в этом сезоне сюжет сжали прям как надо и идеально уместили все основное в 12 серий.
Несмотря на то, что весь сезон сидела с выражением лица "что вообще за нахрен происходит?", финалка последней серии очень и очень тронула, даже всплакнулось немного.
Больше всего рада все-таки за долбанного Хиде, который стоит мне многих убитых нервных клеток.
Для таких как я, кто только знакомится с жанром «аниме» я бы советовала посмотреть только 2 сезона, ибо при просмотре 3 и 4 меня не покидало чувство, что я где-то моргнула и просмотрела важные сцены. Непонятные люди с практически одинаковыми лицами и труднозапоминающими именами дерутся, много крови (хотя это наверно даже плюс), странные диалоги. Досматривала уже «лишь бы лишь бы». Вообщем, не очень положительный опыт знакомства для меня, надеюсь не всё аниме такое.
Не волнуйтесь. Есть разные аниме разных жанров, поэтому сможете найти много всего нового и интересного. Могу вам посоветовать "паразит: учение о жизни". Они немного схожи, но паразит намного интереснее. Мои друзья его даже записали в свои личные коллекции шедевров)
Мне понравилось. При чём понравилось куда больше чем то, что было после окончания второго сезона и того, как на myshows аниме обозначили как dead. Когда я досмотрел первые 2 сезона у меня осталась куча вопросов: почему персонажей не раскрыли, почему не решён конфликт между гулями и людьми, почему Амон и Канеки не нашли общий язык? После просмотра четырёх сезонов , вопросов к сюжету у меня нет. Да, не раскрыли всех персонажей. Да, порезали много сюжета. Но на то это и аниме. Сделали красиво, не растянули и не оставили зрителей без ответов на основные вопросы. Посему нытьё мангодрочеров считаю неуместным. Манга априори должна быть лучше, зачем сравнивать? Между тем, сюжет закончен и хоть осталось много недосказанного, я считаю, что аниме сделали достойным.
Люто скомканный и хаотичный сюжет, не понял добрую треть персонажей, особенно плохих. Ох, им надо было в каждом сезоне по 24 серии делать, тогда б получилось намного лучше. Но увы и ах... первый поцелуй, секс, беременность и свадьба в 1 серию - полный кошмар. В общем из-за этого чисто слабенько.
Мне, пожалуйста, подавайте сюжет также размерно и спокойно, как в Алесизации САО.
У меня нет никаких претензий к рисовке, музыке - но блин почему такой сумбурный сюжет? Мне очень понравился первый сезон Гуля, второй был неплох, но последние два я смотрела уже с каменным лицом, лишь бы досмотреть. Может если бы они показали развитие и мотивацию новых персонажей, все было бы куда лучше. Пойду что ли, мангу почитаю.
Вот и подошла к концу история Токийского Гуля и можно попрощаться с Канеки Кеном. Действительно хочется плакать от счастливого конца. Не соглашусь, что сезон был слит. Как по мне, то здесь прекрасно все и это достойный конец сериала. Очень рад, что посмотрел. Да, моментами были сложности в понимании, но в конце все слилось воедино. Конечно, абсолютно всем не угодить: кто-то злится из-за отличий от манги, кто-то из-за хэппи-енда, кому-то непонятно. И тем не менее, это качественный продукт, который заслуживает внимания.
Не читал мангу (или что там), очень много минусов в сценарии: 1) Очень сильно скачут, нет плавного перехода между сезонами 2) Романтическая линия прописана очень слабо, впихнули в последние 2-3 серии 3) Из за большего количества второстепенных персонажей, основные не полностью раскрываются. И самое главное что идёт межвидовая борьба, если гули истребляют человечество то стоит вопрос о их выживании, так как они смогут питаться только друг другом, если люди то всё будет норм, аниме не отвечает в принципе на очень многие вопросы, просто есть какой то поверхностный идеал что если мы добьёмся мира то всё будет отлично, но нет четкого представления как жить дальше. И я не могу понять по какому принципу они получают ранги, как чмошники с помощью силы воли становятся лучшими бойцами, прям очень много пробелов.
@vk594813: Потому что жить с Канеки и Тоукой - та еще пытка. ахах. Это, конечно шутка. Думаю, это как-то связано с тем, то Канеки принял себя как гуля и это передалось ребенку. Чего-то более разумного не придумала. В биологию лучше не вдаваться вовсе))
Ох, сколько слез я пролила за все сезоны Токийского гуля. Сколько я бомбила и восхищалась. Все подходит к концу, рано или поздно, хотим мы того или нет. Монолог Канеки, когда он шел к ядру, просто отличный. Олицетворяет Канеки в полной мере. Диалог с Фурутой тоже был хорош.
Жалко Фуруту, я даже всплакула. Вроде злодей, но его в конце так преподнесли. Раскрыли в последний момент. Возможно, это было даже хорошо.
Внешность (но не стил одежды) Тоуки в конце очень понравился. Я скучала по ее длинной челке, которая идет ровно. Милашка. Ребенок вылитый Канеки. Правда, я подумала, что она слишком маленькая. Там же 6 лет прошло. Канеки все тот же, хах.
Непонятно, откуда у него эти ресницы под глазами появились, этого никак не объяснили. Непонятно, откуда у него каждую битву рождались новые модификации кагуне. В битве с Фурутой его кагуне как будто напоминает Ариму... мне так показалось.
В целом очень много осталось непонятно. Осталась недосказанность. Пока ревела над этой серией, думала, почему я реву, от счастья или от того, что нихрена непонятного осталось в такой крутом проекте.
Потенциал просто огромный, задумка офигенная. Реализация...50/50. Как будто 3 и 4 сезон делали наотмашь лишь изредка подходя к делу ответственно. Да, слышала, что 2 сезон не по манге, но я не читала и мне первые 2 сезона не зашли, а залетели.
Что ж, прощай токийский гуль. Спасибо за все эмоции, что я с тобой испытала!
@id88747137: +жалко, что завершили не треком из первого сезона, который они обычно ставили. Он довольно хорошо вписывается и уже стал ассоциироваться с новым началом/открытием у Канеки.
то есть, вот это всё? ничего не понятно, если честно. почему фурута всё это сделал и зачем? какая у него мотивация? причём тут он и ризе? что за странные символы на лице у канеки и почему они постоянно изменялись? зачем всё это было что вообще к чему сижу с лицом лица
Ну, куча непонятных моментов, но в целом не жалею о просмотре, атмосфера и некоторые персонажи цепляют, да и чего только стоят эти шикарные опенинги (кроме 2 сезона, там чет подкачали)
итак, из всех сезонов мне запомнился только первый, в то время это был прорыв года, который подавал надежды, чего стоила музыка, боевые сцены, сам мир. а дальше... у меня было такое чувство, что каждую серию ко мне приходят чуваки в черном и стирают память, ибо я вообще ничего не помню и ничего не понимаю. столько персонажей, связей между ними, организаций, бери и записывай просто, и наизусть учи еще. кажется, будто 3,4 сезон сделан спустя рукава, чисто, чтобы был!
Вот честно, только потрясный трек на опенинге первого сезона создал славу этому аниме. В остальном, оно абсолютно без души и смысла. Народный негатив заслуженный. ಠ益ಠ
Году в 16 посмотрел первый сезон, мне понравился. Пару недель назад увидел, что есть продолжение, и почти разом всё посмотрел. Было многое непонятно, но, в итоге, всё закончилось хорошо, я рад.
Наконец-то досмотрела это аниме. Что могу сказать... С 1 по 2 сезон, сюжет прям покорил до глубины души, я искренне плакала по другу Канеки. 3 сезон что-то запороли, як по мне. Уж очень много времени Канеки Кен потерял в поисках своей роли в этой жизни. 4 сезон начало какое мутное были немного, но концовка такая солнечная ✨ И малышка такая у них милая, просто булочка 🥰 Читала комментарий выше, сложно не согласиться, что опенинг подкачал. Опенинг в 1 сезоне даже наизусть учила, бомба, 2 ну такое, 3 бренд, а 4 я просто пропускала, там он так орёт.
Смотрела первый сезон как на родном дыхании. Второй сезон тоже был достаточно сильным, хотя подбешивал Канеки со своим идиотским "я хочу всех спасти". Начала смотреть третий сезон. А тут вообще черт пойми что происходит, новых персонажей уйма и главный герой тоже левый. Поэтому забросила. Но потом возобновила просмотр. Решила поставить для самой себя точку в этой истории. В итоге 3 сезон для меня все ещё будто выпал из общей картины. 4 сезон получился каким-то рваным. Экранного времени явно было недостаточно, чтобы в нужной мере рассказать нам историю. Конец конечно порадовал, но сюжетные дыры и отсутствие каких-либо пояснений...печаль. Для тех, кто не читал мангу, будет сложно для восприятия
Вначале просто первый сезон на одном дыхании очень понравилось. Дальше...просто мне было уле тяжко смотреть, половина не понятно как будто все тома манги понапихали в один сезон... Для меня первый сезон самый лучший
❌✅ Мне сказали что 2 сезона смотреть интересно, дальше уже на любителя, в принципе не совсем согласен. Без последних 2х сезонов, для меня было бы что-то не то. Но всё равно сложно понять, хочу я отнести это аниме к тому что можно посоветовать посмотреть или нет. Наверное больше нет чем да. Хотя если тот кто попросит посоветовать, скажет что настроение смотреть что-то мрачное с кучей замесов, то наверное идеально подойдет для совета. Сюжет что-то рассказывает, но сказать что сюжет заставляет о чем то подумать сложно (мне так казалось, но в целом темы поднятые в итоге, имеют место быть). В любом случае тут прям чувствуется задумка создать аниме мрачного типа, с кучей месива, но и сюжет идет так, что в принципе заставляет хотеть узнать что же происходит в этом варианте жестокостей мира, в котором участвуют 2 вида, люди и гуль-гули. На протяжении всех сезонов у меня, каким то чудом, смогли сохранить желание увидеть что и к чему приведет. Удивили когда показали хепиенд, из мрачного чего-то, в мега яркое и красочное. Но как говориться "бесконечно плохо не обязано преследовать кого-то, даже в их мире".
Если досмотреть полностью, то выходит что и тут была заложена поучалка, в кое каком роде, так сказать "сколько не пытайтесь создавать мрак, сколько не воюйте, сколько не впитывайте ложь которой любого из нас учат о ком то, обе стороны конфликтов будут желать мира и любви, так или иначе, даже в самом жестоком мире".
Первый сезон был шикарен, не сразу, но зашло. Второй сезон тоже очень понравился, тут из комментов узнала, что он вообще не по манге, ну да ладно хд 3 и 4 сезоны что-то непонятное. Куча новых персонажей, какие-то скачки во времени, вообще ничего не объясняют. Первую половину 4го сезона смотрела с ощущением: "То ли я идиот, то ли лыжи не едут" - кто все эти люди, почему они дерутся, кто с кем вообще сражается, кто на чьей стороне? ХЕЛП🤣 Не понравилось, что свели Канеки и Тоуку - химии между ними ноль. Первые два сезона может когда и пересмотрю. Особенно понравился опенинг из первого сезона, когда его вставили не помню куда (в 3й?) на очень драматичном моменте, у меня аж мурашки пошли, вот это было круто🖤
Со второй попытки отсмотрел сериал, и рад что дал второй шанс этому аниме. Классный первый сезон, непонятный второй, но усредненно отличные третий и четвертый. Мне понравилось.
Наконец-то решил добраться до классики, но как же я оказался разочарован... Очень много слышу недовольства и слова в пользу манги Но тут мы оцениваем аниме Дай бог, возможно когда-нибудь студия интузиастов снимут ремастер, как это случилось с королём Шаманов
Но а пока мы имеем интересный первый сезон Сомнительный второй сезон И полнейшая чепуха в третьем и четвёртом Столько дыр сюжетных, я давно не видел Про мотивации персонажей я вообще молчу Баланс сил тоже вызывал смех и хватание за голову В общем я обплевался, пока досматривал
В свою личную подборку рекомендаций не поставил бы данный тайтл
В одной из серий упоминалось, что Ризу всё таки убили, мол это не случайность. Те, кто читали мангу, ответьте, пожалуйста, кто её убил то и за что ?
Нужно заметить, что сама история очень интересная. Гули и люди, то, как им приходится жить в одном мире, сражаться и стараться сосуществовать. Здесь нет однозначных протогонистов и антогонистов. В зависимости от того, чья история рассказывается, тому и сочувствуешь. У людей есть причины ненавидеть гулей, у гулей есть причины ненавидеть людей. Всё это безумно интересно. Но сама аниме-экранизация вышла слабой. Первый сезон ещё хороший. Нас с помощью Канеки погружают в мир гулей, рассказывают об их жизни, что есть плохие и хорошие, которые не выбирали себе такой судьбы и просто стараются жить. Но потом сюжет превращается просто в неясные куски. Тем, кто читал мангу, я думаю, всё понятно. Но у тех, кто не читал, возникают постоянные проблемы. Мотивация персонажей не ясна, некоторые поступки выглядят странно, сюжетные повороты непонятные. Постоянно нужно гуглить, искать ответы на вопросы, какие-то пояснения, читать комментарии знающих людей. Всё это немного подпортило впечатление, так как не дало погрузиться в историю полностью, а в конце оставило не чувство завершённости, а кучу вопросов.
Наконец то... Наконец то я смогла это осилить. Я потратила 5 попыток и лет 10 что бы посмотреть Гуля. 1 сезон я всегда прям съедала. 2 сезон уже шел тяжеловато. 3 сезон уже прям тяжело, потому что как я поняла из коментом что во 2 сезоне забили на сюжет в манге, а в 3 - ем вернулись, но начали все резать. Но 4 так сокращали, что я переодически сидела и задавалась вопросом " кто все эти люди", при том что смотрела очень внимательно. Но все равно люблю "Токийского гуля" как ни крути. Наверное просто куплю себе все тома манги, почитаю.
Мне очень понравились первые два сезона, думала даже, что станет одним из любимых аниме. Даже третий сезон мне понравился, хотя мне было значительно менее интересно следить за голубями, какими бы разными и классными они ни были. Но четвертый сезон оказался очень рваным, с кучей таймскипов, введением миллиона персонажей, отдельно скажу о романтической линии Канэки/Тока - это вообще одна из худших любовных линий, что я видела в аниме, и сцена секса для меня была ужасно кринжовой (в первую очередь из-за ее скомканности, во вторую, это чисто вкусовщина, потому, что я люблю недосказанность и намеки, а не СЕКС-БЕРЕМЕННОСТЬ-СВАДЬБА в одной серии, или свадьба была уже в следующей? В общем, это не меняет дело). В какой-то момент меня уже начало бесить, что персонажи восстают из мертвых, сразу появляются вопросы: а почему тогда тот не выжил, а почему этого просто не превратили бы в гуля. Большую часть сезона я пыталась вспомнить, кто все эти гули/люди, какая у них мотивация, почему они все постоянно меняют стороны, откуда мотивации для предательств и так далее. К сожалению, часто я ничего не вспоминала, и потом оказывалось, что этого всего для зрителя просто не показывали раньше. И еще одна вкусовщина: я не думаю, что духу этого аниме соответствует счастливый финал. Я и рада за гулей, но как-то это...слишком мило и неправдоподобно в контексте всего, что нам показывали. Я понимаю, что мне могут сказать: читай мангу. И да, я и хочу это сделать. Но изначально я включаю аниме именно для того, чтобы.....посмотреть аниме)) И я хочу понимать, что происходит. Я не хочу изучать триста томов манускриптов, чтобы мне была понятна хотя бы отчасти линия какого-то персонажа, об этом за меня должны думать сценаристы/создатели аниме.
Извините, но это пи*дец. Будь проклят тот день, когда я решил, что досмотреть ТГ спустя 11 лет будет хорошей идеей. В своё время я дропнул на втором сезоне, концовка которого мне не понравилась. Сейчас я пересмотрел всё с первой серии и лучше бы у меня остались впечатления об этом аниме такие, какие были: первый сезон прикольный, второй - слив какой-то, особенно концовка. Ну и мемы забавные со всеми этими гулями и прочим. Но сейчас третий сезон я могу охарактеризовать, как "что, бл*ть происходит?", а четвёртый: "что, бл*ть происходит?", "почему?" и "а это, бл*ть, ещё кто?". Судя по комментариям под сериями последних двух сезонов, я не один такой. И судя по всему, чтение манги не всегда помогает. Но это аниме настолько вымотало мне общее впечатление, что даже читать первоисточник я не хочу вообще никак. Вот просто досмотрел кое-как и хочу забыть это, как страшный сон. С глаз долой - из сердца вон. Такой лютой ху*ни я давно не смотрел, а посмотрел я её за свою жизнь достаточно много, ХАХА. Плюсы тоже были, но они утопли в море ху*ни, это пи*дец.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 4 сезона Обсуждение серии
97Готовьте кофе
3 июля 2024 года по аниме-сериалу "Токийский Гуль" (Tokyo Ghoul) обещают некий анонс. Чем он окажется — пока непонятно.
#Анонсы #Новости
Было конечно много приятных моментов, но всё испортилось под конец неизвестностью. Куча новых персонажей, без пред историй и с нереальными переворотами в сюжете.
Ждал этот сезон больше чем свой ДР, каждую серию как дозу наркотика, а в итоге получили то, что получили...)))
Прочитал что собираются сделать 5 сезон осенью 2019, но ждать его уже не хочется по известным причинам, хотя это был мой один из самых любимых тайтлов.
Безумно рад за отношения Канеки и Тоуки, их милого ребенка, за друга Канеки который остался жив, рад что всё же не вырезали постельную сцену(хотя все предвещали что цензоры не пропустят её), но на этом вся моя радость и закончилась.
5 сезон я конечно посмотрю(чисто из за того, что нужно же досмотреть уже это о конца), но ждать его так безумно не буду.
Сезоны скатывались с 1 по 4 и, последний был просто на дне.
Нимура единственный персонаж, который тянул сезон и заставлял Канеки подавать признаки жизни и борьбы. Очень жаль, мне нравилось аниме своей жуткой атмосферой и обилием убийств. Но, закончить было разумным решением тк дальше уже некуда.
Я с удовольствием пересматриваю 1 сезон, некоторые моменты 2, ещё реже 3. Но этот я не открою более никогда. О т в р а т и т е л ь н о. Само оскорбление манги, зрителей.
О чём можно вообще говорить, если они даже не объяснили, как смог Токио процветать, если кучу людей стали гулями? И другие гули теперь спокойно гуляют? Для тех, кто не читал мангу: создали специальный вид мясо, который утоляет голод у гулей. Работа голубей - отлавливать гулей, несогласных с новой политикой, и Канеки в этом помогает. А ещё он разъезжает по миру и несёт с собой идеи об окончании войны.
И, мда, вырезали прекрасный кадр Тоуки, Канеки и их дочери (или сына, тут, честно говоря, не помню) на фоне неба.
В общем, серию глянула урывками, более сказать ничего не могу.
А хотя...
Читайте мангу, друзья! Экранизация и рядом не стояла.
P.S. если вы читали мангу и вам не нравиться Аниме (продолжение) -> отмечайте сериал как просмотренный, вы и так все знаете)
как человек, который читал мангу, хочу сказать, что 4 сезон самый лучший, потому что именно в этом сезоне сюжет сжали прям как надо и идеально уместили все основное в 12 серий.
Больше всего рада все-таки за долбанного Хиде, который стоит мне многих убитых нервных клеток.
Посмотрела 1 и 2 сезон - прочитала мангу.
Посмотрела 3 и 4 сезон - ушла читать мангу)
При чём понравилось куда больше чем то, что было после окончания второго сезона и того, как на myshows аниме обозначили как dead.
Когда я досмотрел первые 2 сезона у меня осталась куча вопросов: почему персонажей не раскрыли, почему не решён конфликт между гулями и людьми, почему Амон и Канеки не нашли общий язык?
После просмотра четырёх сезонов , вопросов к сюжету у меня нет. Да, не раскрыли всех персонажей. Да, порезали много сюжета. Но на то это и аниме. Сделали красиво, не растянули и не оставили зрителей без ответов на основные вопросы. Посему нытьё мангодрочеров считаю неуместным. Манга априори должна быть лучше, зачем сравнивать?
Между тем, сюжет закончен и хоть осталось много недосказанного, я считаю, что аниме сделали достойным.
Мне, пожалуйста, подавайте сюжет также размерно и спокойно, как в Алесизации САО.
1) Очень сильно скачут, нет плавного перехода между сезонами
2) Романтическая линия прописана очень слабо, впихнули в последние 2-3 серии
3) Из за большего количества второстепенных персонажей, основные не полностью раскрываются.
И самое главное что идёт межвидовая борьба, если гули истребляют человечество то стоит вопрос о их выживании, так как они смогут питаться только друг другом, если люди то всё будет норм, аниме не отвечает в принципе на очень многие вопросы, просто есть какой то поверхностный идеал что если мы добьёмся мира то всё будет отлично, но нет четкого представления как жить дальше.
И я не могу понять по какому принципу они получают ранги, как чмошники с помощью силы воли становятся лучшими бойцами, прям очень много пробелов.
Монолог Канеки, когда он шел к ядру, просто отличный. Олицетворяет Канеки в полной мере. Диалог с Фурутой тоже был хорош.
Жалко Фуруту, я даже всплакула. Вроде злодей, но его в конце так преподнесли. Раскрыли в последний момент. Возможно, это было даже хорошо.
Внешность (но не стил одежды) Тоуки в конце очень понравился. Я скучала по ее длинной челке, которая идет ровно. Милашка. Ребенок вылитый Канеки. Правда, я подумала, что она слишком маленькая. Там же 6 лет прошло. Канеки все тот же, хах.
Непонятно, откуда у него эти ресницы под глазами появились, этого никак не объяснили. Непонятно, откуда у него каждую битву рождались новые модификации кагуне. В битве с Фурутой его кагуне как будто напоминает Ариму... мне так показалось.
В целом очень много осталось непонятно. Осталась недосказанность. Пока ревела над этой серией, думала, почему я реву, от счастья или от того, что нихрена непонятного осталось в такой крутом проекте.
Потенциал просто огромный, задумка офигенная. Реализация...50/50. Как будто 3 и 4 сезон делали наотмашь лишь изредка подходя к делу ответственно. Да, слышала, что 2 сезон не по манге, но я не читала и мне первые 2 сезона не зашли, а залетели.
Что ж, прощай токийский гуль. Спасибо за все эмоции, что я с тобой испытала!
у меня было такое чувство, что каждую серию ко мне приходят чуваки в черном и стирают память, ибо я вообще ничего не помню и ничего не понимаю. столько персонажей, связей между ними, организаций, бери и записывай просто, и наизусть учи еще.
кажется, будто 3,4 сезон сделан спустя рукава, чисто, чтобы был!
Читала комментарий выше, сложно не согласиться, что опенинг подкачал. Опенинг в 1 сезоне даже наизусть учила, бомба, 2 ну такое, 3 бренд, а 4 я просто пропускала, там он так орёт.
Я просто рада, что это закончилось
Дальше...просто мне было уле тяжко смотреть, половина не понятно как будто все тома манги понапихали в один сезон...
Для меня первый сезон самый лучший
где можно посмотреть без цензуры всё аниме?
Но всё равно сложно понять, хочу я отнести это аниме к тому что можно посоветовать посмотреть или нет. Наверное больше нет чем да. Хотя если тот кто попросит посоветовать, скажет что настроение смотреть что-то мрачное с кучей замесов, то наверное идеально подойдет для совета.
Сюжет что-то рассказывает, но сказать что сюжет заставляет о чем то подумать сложно (мне так казалось, но в целом темы поднятые в итоге, имеют место быть). В любом случае тут прям чувствуется задумка создать аниме мрачного типа, с кучей месива, но и сюжет идет так, что в принципе заставляет хотеть узнать что же происходит в этом варианте жестокостей мира, в котором участвуют 2 вида, люди и гуль-гули.
На протяжении всех сезонов у меня, каким то чудом, смогли сохранить желание увидеть что и к чему приведет. Удивили когда показали хепиенд, из мрачного чего-то, в мега яркое и красочное. Но как говориться "бесконечно плохо не обязано преследовать кого-то, даже в их мире".
Если досмотреть полностью, то выходит что и тут была заложена поучалка, в кое каком роде, так сказать "сколько не пытайтесь создавать мрак, сколько не воюйте, сколько не впитывайте ложь которой любого из нас учат о ком то, обе стороны конфликтов будут желать мира и любви, так или иначе, даже в самом жестоком мире".
Второй сезон тоже очень понравился, тут из комментов узнала, что он вообще не по манге, ну да ладно хд
3 и 4 сезоны что-то непонятное. Куча новых персонажей, какие-то скачки во времени, вообще ничего не объясняют. Первую половину 4го сезона смотрела с ощущением: "То ли я идиот, то ли лыжи не едут" - кто все эти люди, почему они дерутся, кто с кем вообще сражается, кто на чьей стороне? ХЕЛП🤣
Не понравилось, что свели Канеки и Тоуку - химии между ними ноль.
Первые два сезона может когда и пересмотрю. Особенно понравился опенинг из первого сезона, когда его вставили не помню куда (в 3й?) на очень драматичном моменте, у меня аж мурашки пошли, вот это было круто🖤
Очень много слышу недовольства и слова в пользу манги
Но тут мы оцениваем аниме
Дай бог, возможно когда-нибудь студия интузиастов снимут ремастер, как это случилось с королём Шаманов
Но а пока мы имеем интересный первый сезон
Сомнительный второй сезон
И полнейшая чепуха в третьем и четвёртом
Столько дыр сюжетных, я давно не видел
Про мотивации персонажей я вообще молчу
Баланс сил тоже вызывал смех и хватание за голову
В общем я обплевался, пока досматривал
В свою личную подборку рекомендаций не поставил бы данный тайтл
В одной из серий упоминалось, что Ризу всё таки убили, мол это не случайность. Те, кто читали мангу, ответьте, пожалуйста, кто её убил то и за что ?
Но сама аниме-экранизация вышла слабой. Первый сезон ещё хороший. Нас с помощью Канеки погружают в мир гулей, рассказывают об их жизни, что есть плохие и хорошие, которые не выбирали себе такой судьбы и просто стараются жить. Но потом сюжет превращается просто в неясные куски. Тем, кто читал мангу, я думаю, всё понятно. Но у тех, кто не читал, возникают постоянные проблемы. Мотивация персонажей не ясна, некоторые поступки выглядят странно, сюжетные повороты непонятные. Постоянно нужно гуглить, искать ответы на вопросы, какие-то пояснения, читать комментарии знающих людей.
Всё это немного подпортило впечатление, так как не дало погрузиться в историю полностью, а в конце оставило не чувство завершённости, а кучу вопросов.
Но четвертый сезон оказался очень рваным, с кучей таймскипов, введением миллиона персонажей, отдельно скажу о романтической линии Канэки/Тока - это вообще одна из худших любовных линий, что я видела в аниме, и сцена секса для меня была ужасно кринжовой (в первую очередь из-за ее скомканности, во вторую, это чисто вкусовщина, потому, что я люблю недосказанность и намеки, а не СЕКС-БЕРЕМЕННОСТЬ-СВАДЬБА в одной серии, или свадьба была уже в следующей? В общем, это не меняет дело).
В какой-то момент меня уже начало бесить, что персонажи восстают из мертвых, сразу появляются вопросы: а почему тогда тот не выжил, а почему этого просто не превратили бы в гуля. Большую часть сезона я пыталась вспомнить, кто все эти гули/люди, какая у них мотивация, почему они все постоянно меняют стороны, откуда мотивации для предательств и так далее. К сожалению, часто я ничего не вспоминала, и потом оказывалось, что этого всего для зрителя просто не показывали раньше.
И еще одна вкусовщина: я не думаю, что духу этого аниме соответствует счастливый финал. Я и рада за гулей, но как-то это...слишком мило и неправдоподобно в контексте всего, что нам показывали.
Я понимаю, что мне могут сказать: читай мангу. И да, я и хочу это сделать. Но изначально я включаю аниме именно для того, чтобы.....посмотреть аниме)) И я хочу понимать, что происходит. Я не хочу изучать триста томов манускриптов, чтобы мне была понятна хотя бы отчасти линия какого-то персонажа, об этом за меня должны думать сценаристы/создатели аниме.
Будь проклят тот день, когда я решил, что досмотреть ТГ спустя 11 лет будет хорошей идеей. В своё время я дропнул на втором сезоне, концовка которого мне не понравилась. Сейчас я пересмотрел всё с первой серии и лучше бы у меня остались впечатления об этом аниме такие, какие были: первый сезон прикольный, второй - слив какой-то, особенно концовка. Ну и мемы забавные со всеми этими гулями и прочим. Но сейчас третий сезон я могу охарактеризовать, как "что, бл*ть происходит?", а четвёртый: "что, бл*ть происходит?", "почему?" и "а это, бл*ть, ещё кто?".
Судя по комментариям под сериями последних двух сезонов, я не один такой. И судя по всему, чтение манги не всегда помогает. Но это аниме настолько вымотало мне общее впечатление, что даже читать первоисточник я не хочу вообще никак. Вот просто досмотрел кое-как и хочу забыть это, как страшный сон. С глаз долой - из сердца вон.
Такой лютой ху*ни я давно не смотрел, а посмотрел я её за свою жизнь достаточно много, ХАХА.
Плюсы тоже были, но они утопли в море ху*ни, это пи*дец.