я еще в первой серии напряглась, когда после встречи с Триш она выпивала с сестрой: - ты оставишь ее? - она очень милая, но слишком замороченная. - как можно узнать человека за такое короткое время?
про "удобный дар" - да, она тоже так подумала, вложив деньги от продажи книги "в гребаную степень". видать, давно к этому стремилась, помогая младшим справляться со своими страхами.
Только после просмотра 3 серии заметила, что сериал без музыки вобще! То есть в какие то критические моменты полная тишина всегда и звуки самих героев только!
@Grmelik: вообще не поняла почему вас заминусили 😄 я вообще в соседней вкладки поставила себе расслабляющее музыку, что бы не так страшно смотреть было 😁 и иногда убираю полноэкранный режим и смотрю в маленьком окошке 😃 Вообще здорово, что музыки нет, все звуки естественны и тишина давит гораздо сильнее
@Marla_: и это супер, что без музыки. гораздо более жутко становится, а не как в типичных ужастиках со скримерами, где и так понятно с музыкой моменты где будет "БУ". а тут прям такая атмосферность без музыки
Нравится, что пугают не только воспоминаниями детишек Крэйнов, но ещё и жуткие истории попадаются типа Мистера Смайли, Бабушки, которая сидит на кровати, мужчины, который давил на сигнал (по ощущениям все эти второстепенные ужастики - почти как добротная крипи-паста). Люблю этот инструмент в историях про привидений. Двойной нарратив - это всегда здорово. Интересно, что же такое увидела Тео, когда прикоснулась к Нелл. И что значили её видения от прикосновения к Хью. Что Оливия, что Хью на самом деле странная парочка. Интересно придумали авторы сценария привязать эмоционально зрителей к детям Крэйнов через а) воспоминания всех Крэйнов из лета, проведённого в Хилл-Хаусе; б) воспоминаний уже взрослых братьев и сестёр о свадьбе Нелл; в) нелинейному повествованию о последних событиях, где эти события в каждой серии показываются глазами каждого отдельного брата или сестры. Мощно работает. Мне уже их всех жалко и за всех переживаю.
Так здорово выстроено повествование. Дают постоянно какую-то новую информацию, по очереди рассказывают о каждом из детей, и при этом появляются новые вопросы о случившемся, но это не раздражает. Самое главное, что все персонажи вызывают симпатию, и дети-актеры очень хорошо играют. А Тео и взрослая, и маленькая офигенная.
Монтаж отличный просто у сериала, так мастерски переходы от разных временных линий сделаны. Хоть я и не люблю спутанный таймлайн, особоенно в сериалах, но тут как-то это не раздражает и всё достаточно понятно, наверное благодаря новаторскому монтажу. Смотрим дальше.
@MidnightRider: я дико извиняюсь, а что есть какие-то писанные правила или пособия по тому, как смотреть ужастики? Я допустим не могу на ночь смотреть такое, потому что начинается паника и бессонница. Вы так интересно сказали "их только так и смотрят", как будто есть какая-то установка...
@templesin11: Официально никаких сводов правил по просмотру хорроров конечно же нет. Есть просто общепринятая практика и даже сказал бы ... логика, что-ли :)
Яснопонятно что никакой атмосферой человек не проникнется, если смотреть хоррор с телефона, пьяным, в переполненном метро, через один китайский наушник, в 240р качестве. Другое дело в тишине и спокойствие, настроившись на нужный лад , а если ещё и под ночь мммм.
Но да, есть исключения. Впечатлительные люди типа тебя, которые даже от таких сериалов испытывают панику и страдают потом бессонницей. Конечно тогда тебе не рекомендовано было бы себе усиливать эффект погружения крутой гарнитурой с семиканальным звуком, большим тв, смотря одной в квартире, ночью, с выключенным светом . Может в целом значит не твой жанр, раз Ты так на него бурно реагируешь? (И это сейчас не подъёб, мол "ну так нисматри строшилки тагда рас такая пуглевая1111111" и всё такое. В смысле серьёзно может это не твоё просто?).
ЗЫ: Если коротко, то да, отчасти есть такая установка. Хочешь кайфонуть от хоррора? Сделай тоже хоть что-то для этого, а не сиди толпой в десять человек и активно ржи над всем, а фильм, видите ли, должен тебя всё равно испугать. Так-то можно и комедии пытаться смотреть в депрессии, а потом удивляться чего она не такая смешная оказалась .
@FRFD: вообще любой фильм или сериал лучше смотреть в подходящей обстановке, но для каждого она своя. Я вот тоже предпочитаю такое на ночь не смотреть. Даже при коллективном просмотре может быть страшно, всё зависит от компании. Постскриптум вообще странный у вас вышел, человек ведь написал, что сериал отличный, а не "фу, хрень какая-то, не буду смотреть". Лично я две серии глянула ночью, в наушниках, третью посмотрела днём. От просмотра днём сериал хуже не стал. Мне кажется, достаточно просто быть вовлечённым в то, что смотришь, а ночь это, день, компания или гордое одиночество - дело десятое.
@umka_pumka: Справедливо, просто мне кажется в атмосферных хоррорах как-то важнее и самому тоже настроиться на нужный лад, а допустим условную комедию можно и в метро и пьяным и в кампании и самому смотреть хоть днём, хоть ночью :)
Скорее , по моему мнению, тут больше не от компании, а от конкретного человека зависит. Мне что бы как-то шугонуться фильма ужасов нужно вот прям целый обряд провести (ну вот эти вот дождаться ночи, желательно самому, наушники и прочее бла бла бла) ибо уже слабо пугают многие фильмы такого жанра :с И да, это лично мой заскок, не говорю что общий случай :))
Я в постскриптуме и не обращался конкретно к определённому человеку, это было скорее обращение к абстрактному персонажу . Про людей которые могут смотреть фильм в пол-глаза, а потом в интернетах жаловаться что мол "хороший хоррор обязан пугать даже если его толком не смотреть11" (утрирую чутка, конечно же) .
@FRFD: а я пугаюсь всего этого (ужастиков), возможно ещё фантазия богатая не там, где надо :)) Поэтому если и смотрю, то без всякой дополнительной атмосферы достаточно страха, разве только в яркий солнечный день как-то не совсем то будет. А вот в такую мрачную осеннюю атмосферу, как сейчас, когда за окном вечно непроглядная серость, очень хорошо заходит.
Когда про фильмы/сериалы говорят, что они фу и не заходят, а сами их смотрят в пол-глаза или затылком, согласна.
@umka_pumka: Хохх, значит тебе повезло (с моей точки зрения) , тоже хотел бы не создавать вокруг подходящую мне атмосферу дабы ужасы пугали, а просто включить и наслаждаться )) Я будто зажравшийся богатей, который уже не знает чем себя баловать, что бы получать удовольствие )) Ну или как наркоман, которому уже мало просто дозы ахахаххаха))
Даааа, как подобное бесит порой. Говоришь кому-то мол вот посмотри интересный\смешной\познавательный ролик , а человек уткнувшись в телефон и попутно отвлекающийся на разговоры с кем-то рядом "смотрит" , а потом говорит "Нууу, чёт хз, не шибко зашло))" ахах:)
@FRFD: может, у меня просто опыта в ужастиках пока маловато :)) Поэтому и заходит сильно. Я из сеньориальных ужасов, кажется, ничего и не смотрела. Этот первый. Удачное погружение в тему, как мне кажется :))
@umka_pumka: Ааааа, так Ты просто не шибко подкована в этом жанре, поняв :) Ну, Ты прям самую годноту (из сериалов) сразу посмотрела )) Я то уже в почти четыре годика (точно не могу сказать, но точно в раннем детстве) впервые посмотрел "Кошмары на улице Вязов" , то есть фильмы ужасов едва ли раньше глянул, чем всяческие боевики да комедии ахаах))
@FRFD: четко и грамотно сказано, хорроры и триллеры тоже смотрю только в полной тишине и темноте перед сном, иначе они не страшные ни капли) Искренне не понимаю людей, которые смотрят хорроры и возмущаются что они внезапно страшные для них 😀 бьюсь об заклад эти же люди смотрят несмешные комедии и говорят что им не смешно))
Третья серия понравилась больше всего из первых трех. Тео пока любимый персонаж. Только вот на ночь такое смотреть было не лучшей идеей, вроде бы прям нет ничего страшного, но сразу после просмотра выключать свет и пытаться уснуть как-то что-то внутри задевает и лежишь гораздо более чутко и нервозней, чем обычно.
Мне одному Тео часто напоминает Анджелину Джоли?) И актриса играющая маленькую Тео мне прям так нравится. Да и весь актёрский состав сериала очень хорош.
@jerzy: Кейт Сигел очень интересная актриса. По сути из-за нее и ее мужа, режиссера Майка Фланагана очень ждал сериал и еще до заслуженной волны хайпа, поглотившей сериал после его выхода. Уж очень атмосферным вышел хоррор "Тишина" с Кейт в главной роли и тем же Майком в режиссерском кресле. Ну а серия вышка, история Теодоры пробирает до мурашек. А Кейт... прекрасно играет. А я просто рад пока что с лихвой оправданным ожиданиям)
@zet0ss: знал бы ты сколько я уже призраков повидал, и душили меня, и руку пожимали, и одеяло стаскивали, и придавливали к кровати, что встать не мог - вот только не призраки это были, а именно, что показалось. И да, зомби "стащивший оделяло" ей именно показался.
@MidnightRider: вот согласна, меня конечно не душили и одеяло не стаскивали, но я в детстве тоже повидала всякого и слышала. И даже дедушку своего умершего видела. Это не мешает мне сейчас не верить в привидения.
Заметила, что чем младше были дети, тем они больше замечали все происходящее в доме. Очень жду историю от лица Люка не думаю, что наркоманом просто так стал. Да и общение с несуществующей девочкой напрягает.
@MidnightRider: вот тоже подумала, что мне бы уже и подъемника хватило. А маленькая Тео так сыграла хорошо, смотришь и веришь, что напугана и раскаивается в том, что спустила Люка в подвал.
@cappp: говорят, что дети до 5 лет замечают всякое, вот только рассказать об этом не могут, взрослые их не понимают, а сами дети еще не знают слов, которые были бы понятны взрослым.
Ну и замечательно, что сказать не могут. А то и так после рождения у некоторых мамок крыша едет, а с такими рассказами вообще адекватных людей не осталось бы 😄
@FRFD: В эпизоде из ее детства Тео ходит в свитере, чтобы воздух не соприкасался с кожей (ее мать говорит что бабушка была такая же, и не любила, чтобы кожа была открыта, из-за своих "способностей"). В остальных кадрах уже взрослая - тоже часто плотно упакованная в одежду. В клубе танцует полуголая... Чувствительные у нее не только руки - эпизод со служанкой, прикоснувшейся к ее плечу это подтверждает. Тут скорее ей нравится атмосфера клубов и она не чувствует там чего-то плохого, а наоборот - подпитывается энергией общего расслабления и веселья. А вот с одноразовыми партнерами для меня чуть непонятнее. Людям без сверхчувствительности зачастую трудно решиться на одноразовые связи, а тут когда "прикосновением" читаешь человека... (Перчатки во время секса она снимает, судя по эпизоду с азиаткой.) Может, там особо нечего читать кроме опьянения, скучной обывательской жизни и похоти. А в случае с постоянным партнером было бы общее прошлое, куча эмоций, возможно, секретов...
@pretty_thing: Хмм..не то что бы прям подмечал намеренно, но разве она постоянно "плотно упакованная" ходила в взрослой жизни ? Вроде вполне себе с даже открытыми плечами ходила, но в длинных перчатках..
А вот тут солидарен почти со всем. Самому кстати бросилось что она перчатки напялила уже именно после секса.
@illseethese: Та то понятно )) У нас то и "лето" начинается где-то с средины весны и кончается едва ли в начале октября ахах)) Позднее всего помню был случай когда где-то в районе уже даже вроде как раз октября люди ещё и купались и в целом гуляли по пляжу в плавках да купальниках ))
@pretty_thing: по-моему она специально снимает людей, чтобы считывать их возбуждение, тип это помогает ей расслабиться. Поэтому и надела перчатки после секса - возбуждение закончилось, а больше она ничего считывать не хочет.
Отдельно подумала, что как же хорошо, что мать успела ей рассказать про эту наследственную чувствительность - ведь она могла бы жить, не принимая и не понимая это в себе, с ума сходить. Она конечно сходит, но не по этому поводу. Да и они тут все.
@pretty_thing: У меня сразу возникли ассоциации с азари из Масс Эффекта. Они тоже могут в мозг немного залазить, и во время секса это, согласно лору, сильно усиливает оргазм (похожий эффект возникал в Видоизмененном углероде с Мириам Бэнкрофт, правда в сериале на этом не акцентировали внимание). Думаю, Тео для этого же и снимает перчатки :)
@pretty_thing: скорее всего - она сексоголик. видимо один раз попробовала секс кожа на кожу и это в два раза усилило её ощущения (ну то есть вместо оргазма получился отвал башки), и теперь она жить без этого не может. но при этом самих людей ей тяжело переносить из-за своей чувствительности
@hey_my_nigga: почти во всех сценах из прошлого в этом доме где-то на задних планах кто-то да стоит/подсматривает. когда Тео открыла подпол, а там из-под лестницы лицо, я сикнула, честно говоря
Спасибо, что сказали, в первый раз вообще ничего не заметила. Теперь буду внимательней, но, если честно, когда пересматривала моменты с домом ещё страшнее стало
@Antal: мне кажется там понятно ещё когда на диван ложится, у неё очень прозрачная реакция + она поднимает глаза вверх и как бы понятно как ребёнок эту морду увидел. И потом она комментирует улыбку этого папаши и за руку его берёт специально.
Невероятный сериал. Каждая секунда великолепна, ни одного лишнего кадра, затянутой сцены, ненужных деталей. Каждая секунда всех просмотренных пока трех серий. Вообще не припомню прежде такого. Чистое наслаждение. Действительно атмосферный напрягающий, трогающий сериал. Просто. Вау.
@kingforthesirens: Тут дело даже не в сарказме , а в том, что у тебя какой-то такой комментарий...не знаю...как будто это само собой разумеющая вещь , как будто просто априори все приёмные бати всегда насилуют своих приёмных детей, вот просто по-умолчанию и для всех это давно уже очевидно. Просто у меня такое сложилось впечатление по твоему комментарию , вот тебе и ответили в такой же манере, как будто это действительно обычное дело и всем это давно известно.
Я сталкивался с суицидом лучшего друга (он даже звонил мне незадолго до смерти, будто бы искал поддержку от меня, а Я этого тогда не понял и бухал с другим знакомым) , но при этом у меня приходит в голову выёбываться на подобные вещи, в крайних случаях даже шутить на тему суицида. Это просто к слову.
ЗЫ: Насиловать своих, чужих, соседских, тупых, не красивых, богатых, бедных и каких-либо ещё детей - плохо! Суицид - не выход (почти всегда) ! Просто что б обозначить для недалёких что ни в коем образом не оправдываю\поддерживаю насилие и самоубийства.
@kingforthesirens: в смысле "рыбак рыбака"? хочешь сказать, что по вечерам я насилую приемных девочек, в то время, как у меня умер брат от того, что игнорировал психологию?! ты с этим не шути. с этим не шутят
актриса, которая играет маленькую Тео - ещё в "Одаренной" про девочку-математика очень понравилась. редко когда у детей бывает такой сильный актерский талант и при этом не бесячая моська лица
@Villariba: она же играла дочь Эда и Лорейн Уорренов в одной из частей серии фильмов про куклу Аннабель. (ее героиня сталкивалась с детства со всяким паранормальным, родители - охотники за демонами\призраками, а сама она - научилась отлично закрываться что от реальных людей, что от духов.) поэтому я очень обрадовалась, увидев снова актрису в этом жанре. эти ее щемящие глаза превосходно подходят для героев-изгоев, только в данном сериале нам показали довольно сильную личность, которая избегает людей по собственной воле.
Когда речь заходит о детях и взрослых (обычно мужчинах), особенно в такой форме — всегда первым делом думаю о педофилии и, к сожалению, обычно оказываюсь права. Всё ещё не понимаю, как вообще появляется и работает влечение к младенцам и детям, но это, наверное, к лучшему.
В любом случае, я рада, что Маккена (маленькая Тэо) играет такие классные роли, надеюсь, она далеко пойдёт. Все эти классные женщины. <3 Тэо чудесная.
Потрясающая серия. Очень интересно раскрыли персонажа. Как и всем, понравилось то, как серия снята. Актриса играющая и взрослую и маленькую Тео идеально подобраны. Вот я понимаю, в нужное русло способности свои направила! Помогает детям!
Блин, я после той ссылки с призраками дома теперь смотрю и везде из вижу) Бедный маленький Люк, да и вообще все дети. Нехило дом их потрепал
Видения Тео о матери скорее всего говорят о том, как она умерла - как будто она ударилась обо что-то головой или был выстрел в голову
А вот от отца все сумбурно и непонятно. Но он точно был свидетелем. Страшное мертвое лицо на первом кадре напоминает взрослую Тео, а девочка на лестнице - скорее всего та подружка Люка Эбигейл. И еще скелет с тростью
И интересно, что она увидела, прикоснувшись к Нелл? Все то, что она чувствовала, почему и покончила с собой? Судя по словам "ей нужна была помощь, а ее никто не слышал, прямо как Нелл"
Мистер Улыбка - жесть и пипец. Мне от таких историй всегда страшно и больно.
И что же может разозлить Ширли больше, чем любовница или тайная семья? думаю, оплата лечения Люка.
Ну капец, в каком напряжении держит сериал, я в ужасе и восторге одновременно))
@s4me: самый простой способ рассорить персонажей - это чтобы один сделал что-то за спиной у другого, вместо того, чтобы сразу всё рассказать и обсудить. Этот приём используется сплошь и рядом.
Актриса которая играет Тео в один момент кажется похожей на Джоли, а в другой уже на Галь Гадот, может только у меня так. И как же мне нравится этот сериал, один из самых лучших сериалов, которые я смотрела за последнее время.
Сериал классный, но я был не готов встретить в этой истории персонажа со сверхспособностями. Хотя я и понимаю, что вряд ли эти способности могут реально пригодиться в будущем. Кстати, в прошлой серии прозвучала фамилия оригинальных владельцев дома - Hill. Так что на самом деле название сериала: Призраки дома Хиллов. Сразу скажу - книгу не читал, фильм помню смутно, так что могу не знать некоторых деталей.
@Сплюшка: В книге вообще никаких призраков не было, все объяснялось неадекватными поступками героини. А дом изначально был больным, потому что построен в больном месте (в низине среди холмов, по сути на болоте) больным человеком, и в доме обострялись душевные болезни.
Интересно, что Тео пошла помогать детям. А не каким-нибудь медиумом, патологоанатомом, детективом(где она могла бы быть звездой) или просто не играла бы в покер (еще уйму применений ее дару можно придумать). Такое ощущение как будто дети выросли и хотят исправить ошибки взрослых в их воспитании или докопаться до истины, как Стив. Удивительно, что после такого ужасного потрясения в детстве они живут относительно нормальной жизнью.(кроме Люка, но видимо его историю нам еще не рассказали)
У маленькой Тео стальные нервы. В одиночку в жуткий подвал. Становится все интереснее. Понравилась эта тема с "чувствительностью", несмотря на то, что это уже штамп. Думаю, уже можно начать догадываться, в чем тут дело, если видел не один фильм ужасов, но все равно сериал затягивает. Сценаристы слишком любят момент, когда один брат/сестра говорит другому "It's {characterName}". Какая-то семейная особенность что ли)
Не перестаю поражаться тому, какие дети в этом сериале бесстрашные. Тэо, зная, что Люк говорил про какое-то существо в подвале, которое его даже цапнуло, идёт туда абсолютно одна, осматривает там всё, да ещё и находит комнату! Жесть!
Я очень боюсь ужастиков, но здесь прямо сюжет затягивает, не могу остановиться, хотя и смотрю полсерии с выключенным звуком во имя своей психики. Очень понравилась Тео в обеих версиях.
Сериал шикарный! С каждой серией нравится всё больше и больше. Нагнетает, увлекает, завораживает и пугает. Тео шикарна в обеих версиях. Одновременно нравится и вызывает некоторое недоумение её настрой, что ничего такого не существует и всё это лишь выдумки и плод больного воображения. А в детстве она была нереально смелой. Я бы в подпол одна не полезла, а там ещё и лицо под лестницей. Брррр (кажется, это второй призрак, которого я увидела на фоне. Прогресс :) ). История с Мистером Смайликом просто жуть. Жаль, что такие истории не переведутся никогда :( Чертовски интересно, что Тео увидела, прикоснувшись к мёртвой Нелли. И хочется больше подробностей про те кадры, которые появились, когда в последнюю ночь в доме её маленькую отец за руку схватил.
Мой самый любимый жанр - ужасы. И этот сериал оправдывает все свои жанры на все сто одиннадцать процентов! Я понимаю, что только третья серия, но на мой взгляд сериал с каждой серией становится все лучше и лучше! Маккену Грейс я заметила в фильме Одарённая и Ужас Амитивилля. Недавно видела фильм Проклятие Аннабель 3 и окончательно влюбилась в эту маленькую актрису! Она очаровательна! А вот Кейт Сигел для меня стала открытием. Я как-то не особо обратила внимания на неё в Уиджи.
Сама Теодора, которую друзья зовут Тео, прекрасна! Я просто влюбилась в эту героиню. И мне безумно горько из-за того, что ей приходится испытывать ежедневно. Да, она спасла девочку. Но девочка травмирована, а сама Тео прошла через все то, через что прошла малышка.
Тео в детстве была не так проста, как казалось. Каким-то сверхскиллом ее руки обладали. А с возрастом этот скилл прокачался. Потому и с перчатками постоянно ходит, они в роли блокатора навыка выступают.
потрясающий эпизод. такие крутые и плавные переходы между сценами. теодора прекрасна как рассвет. и её способность действительно очень удобная для профессии. история девочки, которая боится mr.smiley.. ух. теодора должна быть очень сильной, чтобы так читать людей, а потом жить с тем, что видела. с тем же мистером смайли. посмешил момент на свадьбе. «— i didn’t know you were into.. — bridesmaids?» они все дороги друг другу, хотя события прошлого раскидали их, но.. мне интересны взаимоотношения между тео и нелли.
серия потрясающая. очень понравилась история Тео. особенно момент со свадьбой. но мне не понравилось, что нам не показывают, что Тео видет, когда прикасается к людям/вещам. мне очень интересно, что же такого она там увидела......
Думаю Тео носит перчатки потому что она, Восприимчивая, как и её мать,одевает их чтобы регулировать свои прикосновения к другим людям, т. к. через руки получает экстрасенсорные видения🤔🤔
Мне очень понравился, отличный мистический сюжет с проверенными временем прекрасными актерами, хотя я не любитель сериалов, тут начал смотреть хрен оторвёшь, просмотрел за день, требую продолжения пусть там режиссёр найдёт какую нибудь причину вернуть умерших в фильм обратно.
С того момента, как девочка рассказала о мистере улыбке из подвала, а потом показали ее опекуна, мне было ясно, как все развяжется. Насилие, старое как мир.
Местами мымика маленькой и взрослой Теодоры очень похожа, но в целом не так хорошо как с Ширли, тут прям улавливать надо. Еще к тому, что Маккена иногда переигрывает, несмотря на то, что большую часть она большая умничка. Кэти Сигел сначала не очень впечатлила, но в этом эпизоде чистый восторг, особенно сцена в подвале.
Не ожидала, что Теодора стала именно детским психологом, это пока удивило больше всего. Что Люк снаркоманился, пытаясь видимо пережить травму, что Стивен ищет правду из-за художественного вымысла, что Ширли помогает людям принять смерть близких, и что Нелл в конце концов тоже отправилась головой от пережитого выглядит логичным. А вот что Тео подалась в спасители чужих душ, особенно когда она в первых сериях показана таким мрачным титаном одиночества... это прям интересная попытка отрефлексировать свои проблемы.
Вплоть до момента, пока нам не раскрывают ее способности эмпата, здесь все сразу становится на свои места. Ход мне понравился, полностью себя вписался в историю. Особенно когда мать рассказывает, что у них все девочки в роду такие, и она сама со своими мигренями, и Ширли с Нелл тоже, больше или меньше. Теперь картинка становится все более цельной, может, они вообще не случайно в этот дом попали. И гораздо больше интригует, как в итоге все придет к тому, к чему придет. Что они будут бежать из дома, сверкая пятками, и что отец не сможет ее спасти и ему придется врать всю жизнь о происшедшем. Потому что за правду видно в психушку впекут.
Я все еще не могу увидеть призраков на фоне, пока прям не ткнут, даже обидно что ли, потому что прием у режиссера очень крутой. Но под лестницей в подвале это было супер крипи... Интересно, как скоро раскроют, что Теодора увидела, прикоснувшись к Нелл? Надеюсь, не под конец сериала.
@chch93: кстати, меня вот не удивило то, в какую сторону занесло Тео в ее профессии. Даже наоборот все стало на свои места, после того как нам показали то, как она относилась к близнецам в детстве, как она всегда их защищала и старалась помочь, даже как Миссис Дадли ругала Люка, Тео заступилась за него.
Маккена Грейс шикарная актриса. Играла гениальную подружку Шелдона в "Детство Шелдона", Сабрину. Талантливая девочка, с живой мимикой. Мать семейства говорит, что столовая-это сердце дома (что-то мне подсказывает, что красная комната-это сердце Дома на холме), что вся семья на ужины/обеды собирается там вместе чаще всего. Ни разу не показали эти застолья. Может быть за ужином семья бы делилась впечатлениями от нового жилища. Да и в будущем, не шибко разговорчивые. Один раз гонорар за книгу обсудили и брата в нарко-психушку отправили. А поговорить? Вообщем опять сценарный ход, что никто толком друг с другом не общается, все что-то увидели/сделали/услышали и саморефлексируют. Сцена с подвалом жуткая оба раза и днём и ночью.
Пока самая мутная - это мама! Прям ее характер показывают очень мало, интригующе, словно она мудрая, но и сумасшедшая , или словно она знает больше всех про призраков
Мне очень нравится, как у всех детей профессии связаны с тем, что они пережили в детстве в этом доме. Это прям классно сделано, и при этом профессии не банальные, и раскрывают их личности, восторг!
Читаю комментарии и понимаю, что придётся смотреть сериал не фоном во время готовки как обычно, а садиться и внимательно смотреть. Слишком много мелких деталей, которые нужно видеть
Очень интересно смотреть , актёрский состав нравится и вообще пока что супер . Концовка серии прям понравилась -не прикасайся, не прикасайся -прикоснись ***
Я уже несколько раз пересматриваю этот сериал, и каждый раз по новому влюблюсь в третью серию, и конкретно в Тео. Она потрясающий персонаж. Плюс то, как хорошо отыгрывают актрисы... Просто восторг,🤌
Я пересматриваю этот сериал уже в третий или четвертый раз и он все также вызывает у меня восторг. Он невероятно качественно снят и все актеры прекрасны, здесь никто не раздражает и не бесит, каждый на своем месте. Ну а Кейт просто красотка 😍
Почему-то меня напрягает Тео, что взрослая что маленькая, с детства какая-то снобистка что ли)) Бедный Люк, он и в детстве насмотрелся и пережил жути, видимо психика не справилась, поэтому наркотики появились в жизни, а теперь еще и родные из-за этого не хотят с ним даже видеться :( бедный мальчик
Серия вау, но не понимаю, почему все настаивают на том, что подвал нашла Тео, уж совместные усилия с Люком как минимум. Все таки он там первый побывал и про лестницу рассказал
@u1770238: девочка была из приемной семьи, и, насколько я помню, там не столько приемный отец был инициатором, сколько мать. У девочки были проблемы в школе и с поведением, и видимо опека все равно как-то следила за ребенком. Поэтому он и не стал сильно препятствовать, это было бы намного подозриетльней, видимо.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
181- ты оставишь ее?
- она очень милая, но слишком замороченная.
- как можно узнать человека за такое короткое время?
про "удобный дар" - да, она тоже так подумала, вложив деньги от продажи книги "в гребаную степень". видать, давно к этому стремилась, помогая младшим справляться со своими страхами.
Вообще здорово, что музыки нет, все звуки естественны и тишина давит гораздо сильнее
А Тео и взрослая, и маленькая офигенная.
Яснопонятно что никакой атмосферой человек не проникнется, если смотреть хоррор с телефона, пьяным, в переполненном метро, через один китайский наушник, в 240р качестве.
Другое дело в тишине и спокойствие, настроившись на нужный лад , а если ещё и под ночь мммм.
Но да, есть исключения. Впечатлительные люди типа тебя, которые даже от таких сериалов испытывают панику и страдают потом бессонницей. Конечно тогда тебе не рекомендовано было бы себе усиливать эффект погружения крутой гарнитурой с семиканальным звуком, большим тв, смотря одной в квартире, ночью, с выключенным светом .
Может в целом значит не твой жанр, раз Ты так на него бурно реагируешь? (И это сейчас не подъёб, мол "ну так нисматри строшилки тагда рас такая пуглевая1111111" и всё такое. В смысле серьёзно может это не твоё просто?).
ЗЫ: Если коротко, то да, отчасти есть такая установка. Хочешь кайфонуть от хоррора? Сделай тоже хоть что-то для этого, а не сиди толпой в десять человек и активно ржи над всем, а фильм, видите ли, должен тебя всё равно испугать. Так-то можно и комедии пытаться смотреть в депрессии, а потом удивляться чего она не такая смешная оказалась .
Постскриптум вообще странный у вас вышел, человек ведь написал, что сериал отличный, а не "фу, хрень какая-то, не буду смотреть". Лично я две серии глянула ночью, в наушниках, третью посмотрела днём. От просмотра днём сериал хуже не стал. Мне кажется, достаточно просто быть вовлечённым в то, что смотришь, а ночь это, день, компания или гордое одиночество - дело десятое.
Скорее , по моему мнению, тут больше не от компании, а от конкретного человека зависит. Мне что бы как-то шугонуться фильма ужасов нужно вот прям целый обряд провести (ну вот эти вот дождаться ночи, желательно самому, наушники и прочее бла бла бла) ибо уже слабо пугают многие фильмы такого жанра :с И да, это лично мой заскок, не говорю что общий случай :))
Я в постскриптуме и не обращался конкретно к определённому человеку, это было скорее обращение к абстрактному персонажу . Про людей которые могут смотреть фильм в пол-глаза, а потом в интернетах жаловаться что мол "хороший хоррор обязан пугать даже если его толком не смотреть11" (утрирую чутка, конечно же) .
Тоже верно :з
Когда про фильмы/сериалы говорят, что они фу и не заходят, а сами их смотрят в пол-глаза или затылком, согласна.
Я будто зажравшийся богатей, который уже не знает чем себя баловать, что бы получать удовольствие )) Ну или как наркоман, которому уже мало просто дозы ахахаххаха))
Даааа, как подобное бесит порой. Говоришь кому-то мол вот посмотри интересный\смешной\познавательный ролик , а человек уткнувшись в телефон и попутно отвлекающийся на разговоры с кем-то рядом "смотрит" , а потом говорит "Нууу, чёт хз, не шибко зашло))" ахах:)
Ну, Ты прям самую годноту (из сериалов) сразу посмотрела ))
Я то уже в почти четыре годика (точно не могу сказать, но точно в раннем детстве) впервые посмотрел "Кошмары на улице Вязов" , то есть фильмы ужасов едва ли раньше глянул, чем всяческие боевики да комедии ахаах))
Только вот на ночь такое смотреть было не лучшей идеей, вроде бы прям нет ничего страшного, но сразу после просмотра выключать свет и пытаться уснуть как-то что-то внутри задевает и лежишь гораздо более чутко и нервозней, чем обычно.
И актриса играющая маленькую Тео мне прям так нравится. Да и весь актёрский состав сериала очень хорош.
Ну а серия вышка, история Теодоры пробирает до мурашек. А Кейт... прекрасно играет. А я просто рад пока что с лихвой оправданным ожиданиям)
Очень жду историю от лица Люка не думаю, что наркоманом просто так стал. Да и общение с несуществующей девочкой напрягает.
А маленькая Тео так сыграла хорошо, смотришь и веришь, что напугана и раскаивается в том, что спустила Люка в подвал.
Тут скорее ей нравится атмосфера клубов и она не чувствует там чего-то плохого, а наоборот - подпитывается энергией общего расслабления и веселья. А вот с одноразовыми партнерами для меня чуть непонятнее. Людям без сверхчувствительности зачастую трудно решиться на одноразовые связи, а тут когда "прикосновением" читаешь человека... (Перчатки во время секса она снимает, судя по эпизоду с азиаткой.) Может, там особо нечего читать кроме опьянения, скучной обывательской жизни и похоти. А в случае с постоянным партнером было бы общее прошлое, куча эмоций, возможно, секретов...
А вот тут солидарен почти со всем. Самому кстати бросилось что она перчатки напялила уже именно после секса.
Позднее всего помню был случай когда где-то в районе уже даже вроде как раз
октября люди ещё и купались и в целом гуляли по пляжу в плавках да купальниках ))
Отдельно подумала, что как же хорошо, что мать успела ей рассказать про эту наследственную чувствительность - ведь она могла бы жить, не принимая и не понимая это в себе, с ума сходить. Она конечно сходит, но не по этому поводу. Да и они тут все.
Думаю, Тео для этого же и снимает перчатки :)
И потом она комментирует улыбку этого папаши и за руку его берёт специально.
Я сталкивался с суицидом лучшего друга (он даже звонил мне незадолго до смерти, будто бы искал поддержку от меня, а Я этого тогда не понял и бухал с другим знакомым) , но при этом у меня приходит в голову выёбываться на подобные вещи, в крайних случаях даже шутить на тему суицида. Это просто к слову.
ЗЫ: Насиловать своих, чужих, соседских, тупых, не красивых, богатых, бедных и каких-либо ещё детей - плохо! Суицид - не выход (почти всегда) !
Просто что б обозначить для недалёких что ни в коем образом не оправдываю\поддерживаю насилие и самоубийства.
ты с этим не шути. с этим не шутят
(ее героиня сталкивалась с детства со всяким паранормальным, родители - охотники за демонами\призраками, а сама она - научилась отлично закрываться что от реальных людей, что от духов.)
поэтому я очень обрадовалась, увидев снова актрису в этом жанре. эти ее щемящие глаза превосходно подходят для героев-изгоев, только в данном сериале нам показали довольно сильную личность, которая избегает людей по собственной воле.
В любом случае, я рада, что Маккена (маленькая Тэо) играет такие классные роли, надеюсь, она далеко пойдёт. Все эти классные женщины. <3 Тэо чудесная.
Актриса играющая и взрослую и маленькую Тео идеально подобраны.
Вот я понимаю, в нужное русло способности свои направила! Помогает детям!
Бедный маленький Люк, да и вообще все дети. Нехило дом их потрепал
Видения Тео о матери скорее всего говорят о том, как она умерла - как будто она ударилась обо что-то головой или был выстрел в голову
А вот от отца все сумбурно и непонятно. Но он точно был свидетелем.
Страшное мертвое лицо на первом кадре напоминает взрослую Тео, а девочка на лестнице - скорее всего та подружка Люка Эбигейл. И еще скелет с тростью
И интересно, что она увидела, прикоснувшись к Нелл? Все то, что она чувствовала, почему и покончила с собой?
Судя по словам "ей нужна была помощь, а ее никто не слышал, прямо как Нелл"
Мистер Улыбка - жесть и пипец. Мне от таких историй всегда страшно и больно.
И что же может разозлить Ширли больше, чем любовница или тайная семья? думаю, оплата лечения Люка.
Ну капец, в каком напряжении держит сериал, я в ужасе и восторге одновременно))
А, ну и ещё, если раньше тёрла сразу оба глаза, то теперь по одному — мало ли чё, как говорится )))
И как же мне нравится этот сериал, один из самых лучших сериалов, которые я смотрела за последнее время.
Кстати, в прошлой серии прозвучала фамилия оригинальных владельцев дома - Hill. Так что на самом деле название сериала: Призраки дома Хиллов.
Сразу скажу - книгу не читал, фильм помню смутно, так что могу не знать некоторых деталей.
Становится все интереснее. Понравилась эта тема с "чувствительностью", несмотря на то, что это уже штамп. Думаю, уже можно начать догадываться, в чем тут дело, если видел не один фильм ужасов, но все равно сериал затягивает.
Сценаристы слишком любят момент, когда один брат/сестра говорит другому "It's {characterName}". Какая-то семейная особенность что ли)
А, ну и ещё, если раньше тёрла сразу оба глаза, то теперь по одному — мало ли чё, как говорится )))
История с Мистером Смайликом просто жуть. Жаль, что такие истории не переведутся никогда :(
Чертовски интересно, что Тео увидела, прикоснувшись к мёртвой Нелли. И хочется больше подробностей про те кадры, которые появились, когда в последнюю ночь в доме её маленькую отец за руку схватил.
Я понимаю, что только третья серия, но на мой взгляд сериал с каждой серией становится все лучше и лучше!
Маккену Грейс я заметила в фильме Одарённая и Ужас Амитивилля. Недавно видела фильм Проклятие Аннабель 3 и окончательно влюбилась в эту маленькую актрису! Она очаровательна! А вот Кейт Сигел для меня стала открытием. Я как-то не особо обратила внимания на неё в Уиджи.
Сама Теодора, которую друзья зовут Тео, прекрасна! Я просто влюбилась в эту героиню. И мне безумно горько из-за того, что ей приходится испытывать ежедневно. Да, она спасла девочку. Но девочка травмирована, а сама Тео прошла через все то, через что прошла малышка.
Мое сердце с Тео.
посмешил момент на свадьбе.
«— i didn’t know you were into..
— bridesmaids?»
они все дороги друг другу, хотя события прошлого раскидали их, но.. мне интересны взаимоотношения между тео и нелли.
но мне не понравилось, что нам не показывают, что Тео видет, когда прикасается к людям/вещам.
мне очень интересно, что же такого она там увидела......
Местами мымика маленькой и взрослой Теодоры очень похожа, но в целом не так хорошо как с Ширли, тут прям улавливать надо. Еще к тому, что Маккена иногда переигрывает, несмотря на то, что большую часть она большая умничка. Кэти Сигел сначала не очень впечатлила, но в этом эпизоде чистый восторг, особенно сцена в подвале.
Не ожидала, что Теодора стала именно детским психологом, это пока удивило больше всего. Что Люк снаркоманился, пытаясь видимо пережить травму, что Стивен ищет правду из-за художественного вымысла, что Ширли помогает людям принять смерть близких, и что Нелл в конце концов тоже отправилась головой от пережитого выглядит логичным. А вот что Тео подалась в спасители чужих душ, особенно когда она в первых сериях показана таким мрачным титаном одиночества... это прям интересная попытка отрефлексировать свои проблемы.
Вплоть до момента, пока нам не раскрывают ее способности эмпата, здесь все сразу становится на свои места. Ход мне понравился, полностью себя вписался в историю. Особенно когда мать рассказывает, что у них все девочки в роду такие, и она сама со своими мигренями, и Ширли с Нелл тоже, больше или меньше. Теперь картинка становится все более цельной, может, они вообще не случайно в этот дом попали.
И гораздо больше интригует, как в итоге все придет к тому, к чему придет. Что они будут бежать из дома, сверкая пятками, и что отец не сможет ее спасти и ему придется врать всю жизнь о происшедшем. Потому что за правду видно в психушку впекут.
Я все еще не могу увидеть призраков на фоне, пока прям не ткнут, даже обидно что ли, потому что прием у режиссера очень крутой. Но под лестницей в подвале это было супер крипи...
Интересно, как скоро раскроют, что Теодора увидела, прикоснувшись к Нелл? Надеюсь, не под конец сериала.
Мать семейства говорит, что столовая-это сердце дома (что-то мне подсказывает, что красная комната-это сердце Дома на холме), что вся семья на ужины/обеды собирается там вместе чаще всего. Ни разу не показали эти застолья. Может быть за ужином семья бы делилась впечатлениями от нового жилища. Да и в будущем, не шибко разговорчивые. Один раз гонорар за книгу обсудили и брата в нарко-психушку отправили. А поговорить? Вообщем опять сценарный ход, что никто толком друг с другом не общается, все что-то увидели/сделали/услышали и саморефлексируют.
Сцена с подвалом жуткая оба раза и днём и ночью.
.
Концовка серии прям понравилась
-не прикасайся, не прикасайся
-прикоснись ***
Она потрясающий персонаж. Плюс то, как хорошо отыгрывают актрисы... Просто восторг,🤌