И снова салюты стаканом виски. Сколько ещё будут интриговать личностью? В момент разговора сестёр в машине я чуть сам не закричал, а ведь за окном ночь и все вокруг спят, на данный момент просто лучший и самый неожиданный скример.
А я таки закричала. Так, что мой кот прибежал посмотреть, что со мной случилось. Как же я рада, что не смотрела эту серию в темное время суток. А то у меня и так уже паранойя началась из-за всяких звуков.
@MidnightRider: Некоторые серии смотрелись вечером, после чего было принято решение больше этого не делать. И так сериал засел в мозгу надолго. Надоело бояться, особенно, когда живешь одна. Потому что мой шуганный кот не считается.
Я после прошлых двух серий спала, как умолишенная: всё куда-то тулилась, куталась, стонала и волосы дыбом становились от каждого шороха. Я уже молчу про сами сны! И в коридорах их я побывала, и призраки в тенях были, и вообще! Самое дебильное, что в фильме страшных моментов не так много и мне очень нравится, что скримеры у них не сдохни-от-одного-взгляда, а страшные, но терпимо-страшные. Мне нравится сама история, а пугаться до чертиков я не хочу! А вот атмосфера по-любому нагоняет, что потом по кровати кидаешься... Мда ) Сериал роскошный! Смотреть настолько интересно, что я пересматриваю по два раза: первый раз все время жду страшилок, а во-второй уже знаю, где они, и рассматриваю детали ))))
@Demiant: смотрела эту серию в темноте вечером, думала, что уже ко всему готова. Но от этого момента чуть инфаркт не получила и вино не разлила. Умеют удивить
@Demiant: а я бляха знала про этот скример, видела несколько раз в твиттере, ещё расстроилась что он меня не удивит НО КАК БЫ НЕ ТАК. Слава богу смотрю эту серию днем, я так обосралась от неожиданности, настолько была увлечена разговором сестер что даже не сопоставила что он будет именно в этой сцене! До сих пор отойти не могу🫣
Ну и идиот! Не сказать о таком будущей жене, которая очень хочет детей и смотреть, как она использует все способы, страдает. Этот парень чёртов садист.
@LiveInSeclusion: Плюсую, вообще нет слов, Стив просто феерический дятел, конечно, слишком эгоистичный поступок, слишком. Даже книгу о доме еще можно понять, но не это!
@LiveInSeclusion: а ведь это все ещё и дико дорого делать - проходить обследование, ЭКО делать. Он сидит и молчит пока жена решает вопросы о том, что это в страховку не войдёт.
Монолог Тео заслуживает какой-нибудь награды. Такая мощная игра, такой текст, прямо за душу взяло, что не так уж часто бывает. Но закрашивать черную плесень на туалетном столике краской - это просто 10/10, пацан вроде такой большой был, и отец ему про плесень рассказывал, и все равно такой тупой.
@Сплюшка: Черная плесень -- самая говнистая и сложная. Отравляет воздух и сложно удаляется, поэтому да, нужно сначала избавляться от нёё, обработать поверхность, и потом красить уже, если по правильному. Но тут, я так понимаю, плесень особая, колдовская и зловещая, так что не поможет)
Господи, это одна из самых лучших сцен скримера ever. В этом сериале столько жути и грамотно построенных скримеров, что создателям просто неимоверное количество плюсов. Хочу больше таких сериалов. А монолог Тео просто очень мощно. Актриса играющая Тео просто охуенна и такая секси. Она внешне очень сильно похожа на Анджелину Джоли и играет просто супер, надеюсь у нее большое будущее после этого сериала .С каждой серией сериал прям берет за душу, так не хочется чтобы он кончился.
уууухххх блиииин, сцена в машине и последующее эмоциональное признание это просто нечто!! Почти до мурашек прям! В этих двух сценах мне захотелось детей от этого сериала, как же он ,порой, хорош! Пока что мне кажется что это единственный (на МОЕЙ памяти) сериал который вот действительно прям без шуток можно назвать хоррором . До этого ближе всего получалось что-то подобное у первого сезона Экзорциста и отчасти в втором . Глоб храни Нэтфликс =*
ЗЫ: Обычно смотрю сериалы онлайн и крайне редко в наушниках, а тут не пожалел что скачал в 5,1 звуке и хорошем качестве, хоть и озвучка , как мне показалось, в 2,1 , но зато когда слышно оригинальный звук, то заметно как там есть "игра" звука . Момент в машине тоже в ушках ощутил на себе и очень рад что не с колонок смотрел, уххх какой момент был :)
Думала они уже не опустятся до скримеров, ан нет. Видать мёртвой сестричке уже надоело, что эта сука до конца предложения не может дослушать, вот и заорала.
до этой серии было все так душевно, слегка страшно, но достаточно ожидаемо, но сейчас! Месть дома за то, что его пытались поджечь, возвращение семьи в этот проклятый дом и раскрытие секретов (на что я надеюсь), которые уже хранятся 20 лет . сейчас будет то, ради чего я и начинала смотреть этот сериал
Как же мне повезло, что этот эпизод я смотрела рано утром, а не в ночи, чуть не вылила на себя кофе на сцене в машине. И, признаться, я впервые за всю свою жизнь спала сегодня с включённым светом.
Я... Не очень боюсь ужастиков... Но вот монолог Тео... Блин... Я чувствую это уже много лет. Не постоянно, периодами... Но это... То, что действительно страшно.
Это ж как надо было привыкнуть ко всякой чертовщине, чтобы не скончаться от страха в ту же секунду?.. Какие нервы надо иметь. Зрители в предынфарктах от скримерного момента, а девчонки чего? А ничего. Доболтали и сели обратно в машину. Подумаешь, мёртвая сестра на заднем сиденье тусуется, ерунда какая. 😏
Понравилось, что сказал отец про призрака-часовщика и про дом на дереве, которого в действительности не существует. Любопытно выходит. Стивен изначально отгородился от реальности, выстроив защитный механизм «не смотрю – не думаю - не верю». И верно было подмечено, что именно старший сын получит по полной программе, если окажется в доме, потому что призраки пошли вразнос и щадить явно никого не собираются. У девушек нервы стальные (хех), младший брат привык «видеть», папа вообще впустил в свою голову жену. Стивену же придётся уверовать разом во всё, включая свои собственные книги.
@ilpassetto: на часовщика просто не обратил внимания, там половина рабочих могли быть призраками, как же их отличить не присматриваясь? А вот в дом на дереве к Люку не раз поднимался, интересно, что это за локация была на самом деле?
@MidnightRider: искренне надеюсь, что не подвал, в который попал Люк на лифте кухонном (?). Может быть, что это была красная комната, которая открывалась им.
То, что нет домика на дереве - очевидно. В самом начале, когда не могут найти Люка, старший брат спрашивает: а в домике на дереве смотрели? Мама (укоризненно): очень смешно. Таких моментов куча. -... в домике на дереве. -где-где?
@ilpassetto: я, кстати, почему-то сразу подумала, что часовщик призрак, наверное, но Стив мимо него так спокойно прошел, что я решила, это просто моя паранойя)
а вот про дом на дереве впечталило, прям, интересно, где же тогда, на самом деле, тусил Люк
@zula22: 00:06:45-00:06:51 смотрим внимательно на нижнюю дверцу часов -видим отражение руки призрака в стекле. То есть, даже при детальном рассмотрении в упор, понять, что то призрак, а не человек - нереально.
Дадли уже в третий раз спрашивает "что за игровая". Видимо, и игровой никакой не было. P. S. Хорошо, что в 3 сезоне сорвиголова вернулся к своему старому костюму, сын Ширли смог повторить образ 1 в 1, даже маска красная не нужна.
@kobiii: вот я тоже про игровую заметила и про читальню, когда мать сказала, дети тоже типа где это у нас такая, такое ощущение, что там какие-то сдвиги пространственные или временные, и они оказываются в комнатах, которые были раньше
@kadzuko: В заставке дом представлен, как что-то похожее на лабиринт, стены которого двигаются. Так что мб это и есть намек на какие-то такие сдвиги? (Сорян, не сразу заметил, что ниже уже написали)
@kadzuko: стооп, так у разных детей и игровая по-разному выглядит. У Нелл девчачья с кукольным домиком, а у Стива как гараж с игровой приставкой. Офигеть, там хоть что-то настоящее было?
Вообще странно, что дом относительно небольшой, при этом помимо спальни у каждого есть свой уголок: игровая, домик на дереве, зал для кукольных чаепитий, танцевальная комната, кабинет, гостиная. Даже при условии, что стены могут двигаться, как это всё физически может помещаться так компактно?
@JLana: а возле винтовой лестницы как раз красная комната - когда в конце прошлой серии отец туда ходил, было видно по правую руку проход и верёвку, на которой повесили Нелл. Жесть.
У меня даже кошка испугалась сцены в машине. Это было эпично!
Не нравится то, что они все как будто забывают о том, что видят и говорят о посторонних вещах. Вы только что увидели призрака! Хэллоу! И так во всех сериях.
С первой серии я была готова к испугу - затихает музыка или наоборот заиграет нагнетающаяя музыка , или вообще полная тишина,Ну или классика:крупный план на персонажа и вот тут надо сжать все то, что сжимается, потому что на развороте за спиной фигня выпрыгнет. Я ждала момента,когда я буду орать или замычать возмутительно)))но первый реальный скример спустя 8 серий-БРАВО!!!Я Растеряла всю бдительность, ведь я так ждала сего момента первые ну серия 5 и тут)
Часовщик сразу бросился в глаза, так как отец перед этим говорит что нанял минимум работников для того чтобы исправить вопрос с протечкой и плесенью. И очень он выделялся на фоне мужиков в джинсах и клетчатых рубашках с бородами. Сериал заставляет смотреть себя внимательно, чтобы улавливать такие моменты.
Как же мне нравятся моменты, когда они подъезжают к дому и в нем загорается свет. Вот только освещение разное. Заметили? =) Когда Нелл смотрела на дом, в окнах загорелся приятный теплый желтый свет, а когда Люк подъехал свет стал агрессивным, красным. Реакция дома?
@Radiovolna: есть ощущение, что Дом показывает то, что они хотят увидеть ) Нелл хотела тепла и понимания - её зазывают уютом. Люк хотел его сжечь дотла - ему показывают пожар.
Не буду оригинален. Скример в машине - поседел. Притом, что ужастиков за всю жизнь штук 500 видел. В пятой серии в коридоре был скример с "женщиной с шеей" и вот этот, еще более эффектный.
Жена режиссера Флэнегана, Джоли для бедных, отыграла, конечно, сильно. Сериалы позволяют раскрыться во таким режиссерам, как Флэнеган, и актрисам, как Сигел, на полную катушку. И это прекрасно. Сегодня в планах досмотреть, и 10 серий за четыре дня подряд, вечерами после работы - это будет нехарактерно для меня. Очень уж зыкий сериал!
Что-то мне все больше кажется, что это как-то связано с временными скачками. Особенно после той сцены, когда маленькую Нелл выплюнуло в другую реальность, где её никто не видел, а теперь ещё часовщик и дом на дереве. В общем, такова моя версия: нынешние обитатели дома являются призраками для людей в прошлом, и наоборот ) но это, конечно, не объясняет чертовщину за пределами дома. Всё сложнее, небось ) Сериал крутейший. Давно уже не перемещалась по дому, оглядываясь.
Я в числе тех, кто только что посмотрел эту серию в 3 часа ночи в наушниках. Я заорал на всю квартиру на моменте с машиной!!!!!! Ребята, да я так на фильмах ужасов не реагирую! Это надо было снять сериал с такой потрясающий историей (надеюсь последнии серии не разочаруют), с таким напряжением, потрясающими героями, страшным, угнетающим напряжением и офигенными скримерами. У меня нет слов! Монолог Тео до мурашек!!!!
Больше испугалась чувака с тростью, который парил над землей, а потом забрал шляпу у Люка, чем момент в машине. Даже не дёрнулась. ( хотя я ещё та трусиха.
Скримера ожидала, но тут не подгадаешь. Даже не дёрнулась, хотя страдаю от тревожности. Даже пересмотрела специально, вообще никак.
А вот на монологе Тэо расплакалась, особенно в конце, ибо да, сначала идут боль и стыд, а потом идёт пустота, и вот ты уже думаешь: может быть, это оно? Может быть, это можно закончить, и всё, больше ничего этого не будет? Была в этой чёрной дыре несколько раз и никому не посоветую, отвратительная штука.
Очень жаль Стива, ибо, как я уже говорила, его травма не настолько очевидна. И что теперь на него это всё вываливают, и можно представить в какой он был паники, когда отец ему сказал, мол, случай и не перебивай. И когда он осознал, что он видел того, чего не было. Правда, до сих пор не понимаю, как они все оказывались в Красной комнате (Домика на дереве не было, игровой не было, всего этого не было, значит, это Красная комната), если дверь была закрыта, но, боюсь, всё придётся списать на фантастику о том, что дом сам открывал им дверь, когда они уходили в это "забытье". А рациональность Стива, его способ работы с травмой для меня ближе всего. У всего должна быть логика и какое-то объяснение, так легче жить и понимать мир.
Люк мой герой, я бы не могла волноваться из-за дома меньше. Вот если бы он его спокойно сжёг и уехал, вот было бы прекрасно.
@youarebymyside: Попробуйте пересмотреть всю картинку с психологической точки зрения. Дом - это семейные отношения, все члены семьи от рождения заперты в этом доме, семейные узы прочнее кирпичных стен, у каждого есть своя "комната", про которую никто другой не знает, у каждого свои призраки, у некоторых - общие. Сжечь дом - это полностью разорвать все связи со своей семьей, что может далеко не каждый (да никто не может). Собственно, Люк этим и занимался всю взрослую наркоманскую жизнь - сжигал дом.
Отец так верно подметил: мы для дома, как недоеденный ужин. Они уехали из дома. Но дом был уже в них, в их головах. И всю жизнь сводил их с ума, притягивая к себе. И не даром отец велел дочерям запереться и сидеть дома. А их стали пугать стуками в дверь. И в следующей сцене мы видим, что они в машине уже мчат к злосчастному дому!
@Datasha: я думаю, стуки в дверь, так же как призрак в машине и упавший гроб - это все мертвая Нелл, которой насточертело слушать, как родные ругаются.
@Juchka: где-то тут была ссылка на видео с Карлой Гуджино, где она отвечала на вопросы зрителей о сериале. И на вопрос, кто стучал, кто опрокинул макет дома, и кто положил пуговицы на глаза Нелл, она ответила, что это была мать) Типа, так она напоминала им обо всем произошедшем и подталкивала к томуу, чтобы вернуться в дом
обещала себе не смотреть перед сном! Как говорится, Никогда такого не было, и вот опять((
Сцена в машине - ппц. Монолог Тео - тоже Все новые и новые детали открываются с каждой серией. Согласна с теми, кто писал про красную комнату.
А еще... Все жду подвоха, что не было никаких призраков на самом деле. И что все просто...например, надышались плесени (Стив в детстве просто герой. взять и замазать вотэтовсе)
господи, это потрясающе. с первой и до последней секунды.
монолог тео просто всё сердце в клочья разорвал. чем больше она говорила о стыде, об одиночестве, о пустоте внутри, тем сильнее сгущался туман позади. у меня нет слов, чтобы описать, насколько эмоционально сильной была эта сцена. я не из тех людей, которые могут дать волю слезам, но здесь меня нереально пробрало.
все предыдущие серии на заднем плане я замечала детали, от которых было не по себе. всё ждала, когда же нанесут, так сказать, контрудар, а он появился в самый неожиданный для меня момент.
последняя сцена, в которой люк пытается поджечь дом, но у него ничего не выходит, — до мурашек.
в сериале столько грамотно выстроенных сцен и диалогов. просто вау. операторская работа прекрасна. сценаристы — вышка. все актёры замечательные.
я очень надеюсь, что последние серии меня не разочаруют.
Определенно, Теодора - сильнейший персонаж сериала. Просто до мурашек... А у творения Флэнегана точно прочная заявка на титул сериала года. А ведь это еще даже не конец сериала.
Ох я смотрела серию рисуя поэтому если честно триггер этот котовой всех напугал как-отпропустила, потом начала читать комментарии и перессорила и сама немножко подосралась Если бы смотрела спокойно думаю если бы не заорала, так речи бы лишилась А речь Тео дааааа... это было сильно Аж страшно что в финальных двух сериях
Отличный сериальчик я выбрала последним под НГ посмотреть 😂
Расстраивает в фильмах ужасов их глупость. И грубые, некрасивые скриммеры. Не к месту, и без логики. Этот сериал отличный пример того как можно снимать ужасы - психологично, запутанно, больно)
Снова отличная серия. Люка, конечно, жалко.
А Ширли раздражает все сильнее... Совсем никого не слышит.
Очень мощная сцена Тео и Ширли. Как - будто сама прочувствовала все эти эмоции и всю эту безысходность. На моменте призрака Нелл в машине я реально перепугалась и закричала. Очень неожиданно подловили. Момент, где отец всунул руку в вентилятор, у него пол руки откромсало, почему у него даже шрама не осталось? Жаль Люка, огонь ведь реально там горит вовсю и мать подзывает его войти в него. Надеюсь отец со Стивом успеют приехать вовремя.
@id20026503: Шрам остался. В одной из предыдущих серий, по-моему "Eulogy", есть сцена где на этом делается акцент. Переход между временами с фокусом на руке бати, у которого в настоящем почти заживший, но длинный шрам на костяшках пальцев.
Монолог Тео - одна из топовых сцен сериала. Ширли иногда чересчур каменная, у нее какой-то дисбаланс чувств что ли... Сестра выдает настолько душевный монолог, захлебываясь слезами, Ширли, не проронив слез вообще вроде бы, просто подает руку, ну хоть что-то. Несколько раз детально пересматривал момент с появлением Нелл, Тео так сразу заверещала, Ширли только под конец еле рот открыла, будто просто от удивления, а не от ужаса, хмхмхм
Мне кажется, что эти стуки в дверь и в окно , испугали меня больше чем все что было до этого. Безумно жутко было, особенно когда она открыла дверь, там никого нет, закрыла и тут сразу стук. Хотя ладно, внезапная Нелли в машине - просто афигеть как сурово. Я аж подпрыгнул. Я вообще не пугливый человек, и стараюсь не бояться, но это было супер жутко и классно одновремено. :)
Бля, нахрена так сильно пугать, у меня нервы вообще-то не железные. Если б не мама в соседней комнате и время под полночь, завизжала б на весь дом, а так пришлось только тихо ругнуться.
Я кайфую от того, как в этом сериале могут вообще не показывать призраков - а я все равно кирпичей наложила. Хотя хорроров я не боюсь уже лет 15 как - переела их в детстве и выработала иммунитет. Но сцена со стуком в дверь-окно и сцена в машине, где отец рассказал про часы - просто до костей пробрало. Скример с орущим призраком был неожиданный, но не напугал, а вот сцены с призраками без призраков леденят кровь. Просто браво этому сериалу! Я не помню, когда вообще видела ужастик, способный меня хоть немного напугать, а теперь волнуюсь, усну ли))
Каждая серия мне нравится все больше и больше! Скример в машине, конечно, мощный, я прям сильно дёрнулась
И монолог Тео шикарен, очень уж было интересно, что она увидела там с Нелл
Призрак-часовщик впечатлил, я как раз подумала, что он смотрится очень странно в доме и кажется подозрительным. А он, оказывается, был призраком...)
И про домик на дереве жутко. Вот почему Люка там никто не искал. Что же тогда это было? Да и игровой, похоже, никакой нет
С домом, тоже, интересно. Напоминает известный мультик "Дом-монстр". Этот тоже будто живой, даже цветом разным встречает. И как же по-разному дом ко всем относится. Нелл он убил, перед этим осчастливив (все родные вместе, танец с мужем), а на Люка сразу напал
И хочу отметить, как интересно сделали, что призрак девочки (забыла имя) у Люка тоже выросла...)
@Pandme: думаю, он напал на Люка, потому что Люк напал первым. Отец говорил, что дом будет защищаться. Так и вышло. Сначала ничего не загорелось, а потом Люк огреб от мёртвой дамы. А Нелл приехала в дом по совету психолога, чтобы разобраться. Ей дом и помог разобраться своеобразно
Это надо быть сказочным дол*ебом, чтобы не замечать перемен со своей женой. Ну хотя бы ко врачам обратился бы , если ты уж скептик , к примеру . И уже все сто раз сказали, что дом ужасный , а он ничего не делает ...
сцены с ширли и тео в этом эпизоде потрясающие. сначала этот спор в доме и тычок в грудь. такая энергия сестринская хе. потом скример в машине. почему ты просто не хочешь послушать её, ширли? затем монолог тео про пустоту и одиночество. 12/10!!
Понравилось как они повторили с этим стуком - у Ширли с Тео был точно такой же момент в детстве. И только при повторном просмотре я поняла, что Ширли действительно похоже не видела призрака в машине, как написали выше, я ещё тогда не понимала, почему ее даже от призрака не проняло.
Мне понравилось, как снят сериал. Хотя многие события в доме проходят в темноте, не приходится напрягать глаза, и гадать где же находится герой. Освещение героев сделано на высшем уровне, и пугающих призраков, вы тоже не пропустите.
Это в первую очередь глубокая и драматичная история о семье, которая пережила тяжёлое событие в старом особняке, нам постепенно раскрывают каждого персонажа, его жизнь в доме и как она повлияла на него уже в будущем. Работа очень качественная, иногда может показаться что слегка затянуто, но ничего подобного. Лучше такое произведение не снять. Тут есть и жуткие/страшные моменты, печальные и весёлые. Порой ловишь себя на мысли " ну за что?? Как такое может быть". И только в конце всё встаёт на свои места. Причем многие могут воспринимать работу по своему. Для кого-то мистика реальна, а кто-то даже в конце будет уверен, что всему есть объяснение. В заключение хочу ещё раз отметить, что работа очень качественная, актеры все на высоте, подача сюжета, съёмка. Во многом благодаря этому сериал получил такой успех. Спойлер! У меня, например, была мысль, что у персонажей происходили глюки из-за того, что дом заражён грибком. Особенно много его в той самой комнате). Возможно ночью он влияет на человека ещё сильнее. А в будущем дом забросили и грибок банально разросся. Поэтому глюки начинались сразу же на входе, а не спустя неделю...
Стивен с детства всего лишь хотел быть полезным мальчиком, но не вышло не вышло. То папа просит не мешать и следить за младшими, то мама его подарки разбивает...
Так и думала, что у них с Ли разлад из-за ребёнка, которого они завести не могут. Сделать вазэктомию, завести с человеком семью и даже сранного слова не сказать об этом, что за эгоист. Даже если пытался уберечь от своей плохой наследственности, всё равно отвратительный поступок. Хорошо, хоть понимает косяк. Мне прям и жаль его, и долбануть хочется.
Охуеть как страшно было, когда стучали в доме со всех сторон, а за порогом никого. От орущей в машине Нелл я чисто из-за неожиданности подскочила, как и со всеми скримерами, а тут мурашки по телу не переставая носились. И реально как круто, что повторили ситуацию с Ширли и Тео из прошлого, я и не словила сразу параллель. А с криком даже забавно, настолько заколебали сраться, что даже Нелли с того света не выдержала и влезла.
Ширли самой плохо от своего единорожьего идеализма, надо хоть иногда слушать других и ослаблять узду, даже если с той стороны накосячили, особенно тогда. Теодора молодец, что заступилась за Кевина, раз сестра даже выслушать блин не хочет, упёрлась и всё тут.
А ещё она как попугай ходит и говорит всем рассказать, что они видели, но с другой стороны могла бы и сама сказать первая и про призрак материи и домик, и про стуки в ночи. Хотя опять же, я согласна с теми кто пишет, что это нормальная реакция, они все думают, что у них крышечка едет, и не хотят, чтобы другие думали также.
И то, как нам раскрыли видение Тео после прикосновения к мертвой сестре... Просто одиночество и ничто. Ужасно подобное ощутить. И знать, что там действительно больше ничего нет. После нас ничего не остается.
@chch93: Охрениссимо, Стивен тоже видел всё, просто настолько отрицал существование духов ещё в детстве, что не осознавал и закрылся от всего происходящего очень глубоко. Вот это меня конечно сильно заломало, особенно с рабочим-часовщиком. Ещё очень понравилась теория наверху, что Красная комната впускала их всех и давала то, что им нужно, захватывая сознание каждого из детей.
Ебать копать, Люк пытался отомстить дому, но дом не пальцем деланный и теперь отомстит ему. Люк, живи!
Это был единственный призрак, которого я заметила. В Блай задний фон очевидней. Тут пишут про 49 призраков? Досмотр сериал и пойду на Ютюб смотреть призраков...
Скримак в тачке с сестрами... Моё почтение! Хоть и было ощущение, что что то должно произойти, но так резко и громко 😅 Дёрнуло знатно! Хорошо, что никого не разбудил😄
@gdzhn: одна из самых крутых вещей в сериале это то, что они ответила на все то, что требовало ответа) А там, где ответ не был получен напрямую, оставили ниточки, которые человек сам может интерпретировать)
«Надо ругаться с любовью» - звучит так красиво и даже сказала бы верно. Стив эгоистичный урод, который думал только о себе, он мог бы сказать жене все вовремя… А ведь она так хотела детей😔 Тео … Ее монолог, то как она открыла душу, это было так естественно и от души. Сцена в машине была конечно , но еще страшнее конец серии😳
Только в этой серии дошло, как важен каждый диалог в доме на холме! Очень впечатлило, про часовщика и домик на дереве. В первых сериях, когда мама ищет Люка, Стивен предлагает ей посмотреть в домике на девере «он всегда там торчит», а мама еще отвечает «Очень смешно», я тогда еще не поняла... А теперь как поняла😳😬
Стивена бесит, что отец много чего не договаривает, хмммм. Сам Стивен недоговорил своей жене намного больше, по-моему. Не, это вот насколько совесть должна отрафироваться, чтоб годами смотреть на страдания жены из-за отсутствия беременности? А он ей и в любви небось клялся. Нет бы сразу искать себе чайлдфри
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
199А я то думала, он у меня эмпат просто)
извините за оооочень поздний ответ, давненько в комменты не заходила)
Пы сы: монолог Тео о пустоте и темноте это было так проникновенно и гениально, описание апатии после эпизода мании и депрессии
Но закрашивать черную плесень на туалетном столике краской - это просто 10/10, пацан вроде такой большой был, и отец ему про плесень рассказывал, и все равно такой тупой.
Но тут, я так понимаю, плесень особая, колдовская и зловещая, так что не поможет)
если вы понимаете о чем я
В этих двух сценах мне захотелось детей от этого сериала, как же он ,порой, хорош!
Пока что мне кажется что это единственный (на МОЕЙ памяти) сериал который вот действительно прям без шуток можно назвать хоррором . До этого ближе всего получалось что-то подобное у первого сезона Экзорциста и отчасти в втором .
Глоб храни Нэтфликс =*
ЗЫ: Обычно смотрю сериалы онлайн и крайне редко в наушниках, а тут не пожалел что скачал в 5,1 звуке и хорошем качестве, хоть и озвучка , как мне показалось, в 2,1 , но зато когда слышно оригинальный звук, то заметно как там есть "игра" звука . Момент в машине тоже в ушках ощутил на себе и очень рад что не с колонок смотрел, уххх какой момент был :)
ахаха)))
.
сейчас будет то, ради чего я и начинала смотреть этот сериал
Может быть, что это была красная комната, которая открывалась им.
а вот про дом на дереве впечталило, прям, интересно, где же тогда, на самом деле, тусил Люк
То есть, даже при детальном рассмотрении в упор, понять, что то призрак, а не человек - нереально.
P. S. Хорошо, что в 3 сезоне сорвиголова вернулся к своему старому костюму, сын Ширли смог повторить образ 1 в 1, даже маска красная не нужна.
(Сорян, не сразу заметил, что ниже уже написали)
Не нравится то, что они все как будто забывают о том, что видят и говорят о посторонних вещах. Вы только что увидели призрака! Хэллоу! И так во всех сериях.
Реакция дома?
Скример в машине - поседел. Притом, что ужастиков за всю жизнь штук 500 видел.
В пятой серии в коридоре был скример с "женщиной с шеей" и вот этот, еще более эффектный.
Жена режиссера Флэнегана, Джоли для бедных, отыграла, конечно, сильно. Сериалы позволяют раскрыться во таким режиссерам, как Флэнеган, и актрисам, как Сигел, на полную катушку. И это прекрасно.
Сегодня в планах досмотреть, и 10 серий за четыре дня подряд, вечерами после работы - это будет нехарактерно для меня. Очень уж зыкий сериал!
Сериал крутейший. Давно уже не перемещалась по дому, оглядываясь.
Я заорал на всю квартиру на моменте с машиной!!!!!! Ребята, да я так на фильмах ужасов не реагирую! Это надо было снять сериал с такой потрясающий историей (надеюсь последнии серии не разочаруют), с таким напряжением, потрясающими героями, страшным, угнетающим напряжением и офигенными скримерами. У меня нет слов!
Монолог Тео до мурашек!!!!
Даже не дёрнулась. ( хотя я ещё та трусиха.
А вот на монологе Тэо расплакалась, особенно в конце, ибо да, сначала идут боль и стыд, а потом идёт пустота, и вот ты уже думаешь: может быть, это оно? Может быть, это можно закончить, и всё, больше ничего этого не будет? Была в этой чёрной дыре несколько раз и никому не посоветую, отвратительная штука.
Очень жаль Стива, ибо, как я уже говорила, его травма не настолько очевидна. И что теперь на него это всё вываливают, и можно представить в какой он был паники, когда отец ему сказал, мол, случай и не перебивай. И когда он осознал, что он видел того, чего не было. Правда, до сих пор не понимаю, как они все оказывались в Красной комнате (Домика на дереве не было, игровой не было, всего этого не было, значит, это Красная комната), если дверь была закрыта, но, боюсь, всё придётся списать на фантастику о том, что дом сам открывал им дверь, когда они уходили в это "забытье". А рациональность Стива, его способ работы с травмой для меня ближе всего. У всего должна быть логика и какое-то объяснение, так легче жить и понимать мир.
Люк мой герой, я бы не могла волноваться из-за дома меньше. Вот если бы он его спокойно сжёг и уехал, вот было бы прекрасно.
Они уехали из дома. Но дом был уже в них, в их головах. И всю жизнь сводил их с ума, притягивая к себе.
И не даром отец велел дочерям запереться и сидеть дома. А их стали пугать стуками в дверь. И в следующей сцене мы видим, что они в машине уже мчат к злосчастному дому!
Типа, так она напоминала им обо всем произошедшем и подталкивала к томуу, чтобы вернуться в дом
Сцена в машине - ппц.
Монолог Тео - тоже
Все новые и новые детали открываются с каждой серией. Согласна с теми, кто писал про красную комнату.
А еще... Все жду подвоха, что не было никаких призраков на самом деле. И что все просто...например, надышались плесени (Стив в детстве просто герой. взять и замазать вотэтовсе)
монолог тео просто всё сердце в клочья разорвал. чем больше она говорила о стыде, об одиночестве, о пустоте внутри, тем сильнее сгущался туман позади. у меня нет слов, чтобы описать, насколько эмоционально сильной была эта сцена. я не из тех людей, которые могут дать волю слезам, но здесь меня нереально пробрало.
все предыдущие серии на заднем плане я замечала детали, от которых было не по себе. всё ждала, когда же нанесут, так сказать, контрудар, а он появился в самый неожиданный для меня момент.
последняя сцена, в которой люк пытается поджечь дом, но у него ничего не выходит, — до мурашек.
в сериале столько грамотно выстроенных сцен и диалогов. просто вау. операторская работа прекрасна. сценаристы — вышка. все актёры замечательные.
я очень надеюсь, что последние серии меня не разочаруют.
А у творения Флэнегана точно прочная заявка на титул сериала года. А ведь это еще даже не конец сериала.
Если бы смотрела спокойно думаю если бы не заорала, так речи бы лишилась
А речь Тео дааааа... это было сильно
Аж страшно что в финальных двух сериях
Отличный сериальчик я выбрала последним под НГ посмотреть 😂
Этот сериал отличный пример того как можно снимать ужасы - психологично, запутанно, больно)
Снова отличная серия.
Люка, конечно, жалко.
А Ширли раздражает все сильнее... Совсем никого не слышит.
На моменте призрака Нелл в машине я реально перепугалась и закричала. Очень неожиданно подловили.
Момент, где отец всунул руку в вентилятор, у него пол руки откромсало, почему у него даже шрама не осталось?
Жаль Люка, огонь ведь реально там горит вовсю и мать подзывает его войти в него. Надеюсь отец со Стивом успеют приехать вовремя.
Ширли иногда чересчур каменная, у нее какой-то дисбаланс чувств что ли... Сестра выдает настолько душевный монолог, захлебываясь слезами, Ширли, не проронив слез вообще вроде бы, просто подает руку, ну хоть что-то.
Несколько раз детально пересматривал момент с появлением Нелл, Тео так сразу заверещала, Ширли только под конец еле рот открыла, будто просто от удивления, а не от ужаса, хмхмхм
И да, монолог Тео в лесу это, мать его, одна из сильнейших сцен в истории сериалов эвер
И монолог Тео шикарен, очень уж было интересно, что она увидела там с Нелл
Призрак-часовщик впечатлил, я как раз подумала, что он смотрится очень странно в доме и кажется подозрительным. А он, оказывается, был призраком...)
И про домик на дереве жутко. Вот почему Люка там никто не искал. Что же тогда это было?
Да и игровой, похоже, никакой нет
С домом, тоже, интересно. Напоминает известный мультик "Дом-монстр". Этот тоже будто живой, даже цветом разным встречает. И как же по-разному дом ко всем относится. Нелл он убил, перед этим осчастливив (все родные вместе, танец с мужем), а на Люка сразу напал
И хочу отметить, как интересно сделали, что призрак девочки (забыла имя) у Люка тоже выросла...)
Возможно потому что непривычный жанр для просмотра )
Монолог Тео-это был крик души, настолько сильно, браво! 💔👏 Думала Ширл ее хотя бы обнимет...
Вообще, самый страшный момент серии - в машине. Это реально напугало! Как и окончание. Люк, бедный Люк! Лишь бы его не убили!
Так и думала, что у них с Ли разлад из-за ребёнка, которого они завести не могут. Сделать вазэктомию, завести с человеком семью и даже сранного слова не сказать об этом, что за эгоист. Даже если пытался уберечь от своей плохой наследственности, всё равно отвратительный поступок. Хорошо, хоть понимает косяк. Мне прям и жаль его, и долбануть хочется.
Охуеть как страшно было, когда стучали в доме со всех сторон, а за порогом никого. От орущей в машине Нелл я чисто из-за неожиданности подскочила, как и со всеми скримерами, а тут мурашки по телу не переставая носились. И реально как круто, что повторили ситуацию с Ширли и Тео из прошлого, я и не словила сразу параллель. А с криком даже забавно, настолько заколебали сраться, что даже Нелли с того света не выдержала и влезла.
Ширли самой плохо от своего единорожьего идеализма, надо хоть иногда слушать других и ослаблять узду, даже если с той стороны накосячили, особенно тогда. Теодора молодец, что заступилась за Кевина, раз сестра даже выслушать блин не хочет, упёрлась и всё тут.
А ещё она как попугай ходит и говорит всем рассказать, что они видели, но с другой стороны могла бы и сама сказать первая и про призрак материи и домик, и про стуки в ночи. Хотя опять же, я согласна с теми кто пишет, что это нормальная реакция, они все думают, что у них крышечка едет, и не хотят, чтобы другие думали также.
И то, как нам раскрыли видение Тео после прикосновения к мертвой сестре... Просто одиночество и ничто. Ужасно подобное ощутить. И знать, что там действительно больше ничего нет. После нас ничего не остается.
Ебать копать, Люк пытался отомстить дому, но дом не пальцем деланный и теперь отомстит ему. Люк, живи!
Дёрнуло знатно! Хорошо, что никого не разбудил😄
А там, где ответ не был получен напрямую, оставили ниточки, которые человек сам может интерпретировать)
Стив эгоистичный урод, который думал только о себе, он мог бы сказать жене все вовремя… А ведь она так хотела детей😔
Тео … Ее монолог, то как она открыла душу, это было так естественно и от души.
Сцена в машине была конечно , но еще страшнее конец серии😳
Очень впечатлило, про часовщика и домик на дереве. В первых сериях, когда мама ищет Люка, Стивен предлагает ей посмотреть в домике на девере «он всегда там торчит», а мама еще отвечает «Очень смешно», я тогда еще не поняла... А теперь как поняла😳😬