Наконец-то больше Хаттона, и ещё больше пугающих подробностей из прошлого семейства Крэйн. Выпивающий джентльмен салютует уже не первый раз, ещё один секрет.
@Maxyjazz: его видит Ширли. она наблюдала его, когда ей принесли коробку с украшениями усопшей (похожую на коробку с котенком), и он выпивал в холле и улыбался. похож на того мужчину, который тоже готовил усопших к прощальной церемонии, только без таких усов. (в этой серии появляется на 52:50)
О-о-о, эти долгие планы без монтажа, обожаю, когда это применяют в сериалах. Здесь это было очень уместно, прямо погружало в происходящее. Особенно когда в флешбэках отец искал мать, и она появлялась то там, то тут. А в настоящем, тем временем, папаня постоянно разговаривает с мертвой маманей. Призраки в доме, кстати, как-то перестали пугать после прошлой серии. Ну бабка, ну мальчик-инвалид. Ну и чего. Живут они тут просто.
На самом деле бабка и мальчик инвалид - самые добрые призраки в этом доме. Они особо ничего плохого не делают никому. Ну бабка в трубу зовёт. Ну мальчик стучит по стенам. Ну развлекаются как могут.
@SpringSpark: На 23 минуте первая явная монтажная склейка, затем на 40, 46 и 50. После возвращения света всё идёт как обычно. Восхищаюсь выносливостью и мастерством операторов и монтажёров.
Ну на счёт папани ничего удивительного. У меня бабушка часто говорила с покойным дедом. Иногда на могиле, а иногда и дома украдкой. Это помогает преодолеть горе.
Великолепно снято, конечно. Отличное погружение в атмосферу. Актеры все просто замечательные. Когда Стивен и Люк подошли к гробу и Стивен начал шутить, а потом чуть не заплакал - просто великолепно сыграно Майклом Хейсманом. Правда немного начинает утомлять то, что зрителей все пугают и пугают призраками, а правды мы так и не узнали, или на самом деле не было никаких призраков, а Оливия и близнецы страдали одним и тем же заболеванием?
@EmilD: я смотрю на всё это больше как Стивен и пытаюсь найти рациональные объяснения)) пока в теории всё ещё можно объяснить без наличия сверхъестественного, к примеру, в Доме могла быть плесень, которая влияла на семью (такие истории действительно есть в реальности, люди натурально могут с ума сойти от отравления спорами плесени)
ааа, шикарная серия ! Вообще обожаю такие "клаустрофобические" серии и\или моменты, а тут ещё и красиво операторски всё выглядело плюс параллельное повествование плюс атмосфера и хоррор ааааа шикарно! Так же люблю когда криповости не "бросают" в морду зрителю с громким БАБАХБЛЯТЬЕБАТЬБАААААХ (!11!!11) , а вообще ненавязчиво показывают. Например что барышня с сломанной шеей маячила порой на заднем плане или как скульптура при смене угла обзора то поворачивалась и следила за персонажем, то опять стояла ровно. Вообщем серия на пятёрочку однозначно. Прям жаль что этот движ не растянули на две серии и в следующей едва ли будет так же круто ((
@SlimBaron: Человек намекает на то, что она лезби, а любая ЛГТБ-тема его жутко бесит и он считает подобное неприемлемым и вообще опухолью нашего мира и Нэтфликса в частности, очевидно же.
Бедный бедный вы человек, который не осознаёт что люди бывают разные, а не одни белые гетеро мужики. Надеюсь у вас что-то отсохло от вашего недовольства 🥰
Стивен мне очень нравился в начале сериала, но в этой серии прям дико взбесил. хотя, в принципе, их всех можно понять, но момент, когда он сказал отцу, что в ту ночь умер не тот родитель, был слишком токсичным.
@mackky: а меня он бесит отчего-то с самого начала, именно взрослый. Когда мальчишкой показывали был поприятнее. А взрослый прям фэйковый какой-то постоянно и высокомерный.
Это должно было случится. Вся семья собралась вместе, и все накопившиеся эмоции вырвались друг на друга. Дальше будет легче. Но чёрт последние слова Нелл "Я всё это время была здесь"...жуть, хоть и логично. Правда, уже особо не пугаешься всех этих призраков, но они же так точно для чего-то, как именно они повлияют на будущее. Получится ли им избежать посещения этого Адского Дома(?). Сколько не раскрытых тем внутри семьи, это да....
Вот один раз посмотришь эпизод «Доктора Кто», а потом пожизненно начинаешь с недоверием относиться ко всем статуям. Как чувствовала, что не надо глаз с них сводить в коридоре. Спасибо, что хоть с пьедестала своего резко не стартанула, размахивая кувшином…😆😲
Что интересно, призрак с изогнутой шеей всегда являлся в черном платье, а Нелл является в светлом платье, в котором умерла. У кого какие версии на счет этого?
@MidnightRider: просто в видениях Нелл призрак являлся силуэтом всегда, либо же в полной темноте. На фоне света фигура всегда будет казаться темной, даже если одежда светлая. Так вижу.
Последние серии оставляют двоякое впечатление. Вроде бы и идеи неплохие, и сюжет выстроен так, что за ним интересно наблюдать, и актеры замечательные, но как же скучно и как хочется выкинуть минут 10-15 из каждой серии! Сериал бы от этого только выиграл :(
Персонаж Карлы Гуджино расстраивает – очень она нелогично себя ведет. Дети снизу орут от страха, а она со второго этажа им "Are you okay?", смотрит пару секунд и только потом бежит. Устраивать драматическую сцену из-за написанного мелом текста на старой стене, которую всё равно собираются ремонтировать, очень глупо. Оставлять детей одних во время шторма и уходить обоим родителям тоже такое себе решение, учитывая, что минутами ранее с потолка свалилась огромная люстра и могла кого-то убить. Потенциал большой у сериала, а держится очень средне.
Говорить все предыдущие серии, что детям кажутся призраки и в доме никого нет, а потом внезапно сказать "Дорогая, я тоже вижу в нашем доме посторонних людей, но они нам не навредят" – what kind of logic is that??
@ok_with_anything: ну вот насчет надписи на стене - я так поняла, у матери из-за мигрени крыша чуток едет, становится неадекватной и раздражительной. И Стивен поэтому упрекает отца, считает, что тот просто скрывает диагноз матери. Просто в силу возраста лучше помнит мать и её поведение.
@ok_with_anything: ну уже понятно из прошлых серий, что мать была "чувствительной" и "видела всякое". В этой серии это стало очевидно. Плюс мигрени, которые достанут даже самого спокойного и адекватного человека. Ну и еще, кажется, будто ее разумом иногда управляет Дом. Ходит-бродит и не помнит, где была
Я аплодирую операторам и актерам этого сериала! Это ж сколько трудов надо, чтоб снять все вот таким вот планом и сыграть большие дубли. А эти переходы и параллели, все идеально до мелочей просто.
Операторская и актерская работа нереальная! Это же надо снять такие напряженные моменты одним дублем без продюсеров, осветителей, редакторов сзади камеры. Мне даже интересно как они все так снимали *_*
Не думала, что ужастик будет пробирать до слез...
После просмотра каждой серии не хочется даже комментарии оставлять, просто автоматически включаешь следующую серию.
Не знаю у кого как, но я не могу остановиться и перестать залпом смотреть весь сериал. А ведь хочется растянуть...
Очень напряженная серия. Семейный диалог получился действительно семейным! Полный восторг от операторской и режиссерской работы. Плавная камера в сериях вызывает эстетическое удовольствие от просмотра.
"Nobody could see me" :( Пару раз пересмотрела этот момент и расплакалась. Это не страшно с точки зрения хоррора, но это невероятно грустно. И музыка ещё такая. Любовь Стива к Люку, доверие Люка к нему, любовь Люка к Нэлли. :(( Очень хотелось увидеть каких-то близких отношений между Тэо и Стивом и, пожалуй, как Ширли посылала их нахуй, их обоих, и каким взглядом Тэо смотрела на Стива, мол, "она серьёзно?" — наверное, это достаточно близко.) Прелесть этого сериала не что-то сверхъестественное, не призраки, не попытки (и довольно успешные, что мне приходится смотреть без звука иногда) нагнетать, а отношения в семье. Как у Enigma: "Loneliness, I feel loneliness in my room. <...> I love you, I'll kill you. But I'll love you forever." В этой семье такие токсичные, сложные отношения, но мне даже тяжело представить, как может быть иначе, когда тут целых 5 отдельных личностей, взрослых детей + двое родителей (если изначально) и у каждого своё понятие жизни, жизненных планов и целей, свои желания. Я здесь ради именно их отношений, а не чего-то ещё. Чувствуется и химия, и отыгрыш актёров. И многие ненавидят Стива за то, что он "безэмоциональный", но я вижу, насколько он рациональный и в то же время травмированный. Он отстроил стены вокруг себя и попытался свою травму исправить этой рациональностью. Наверное, поэтому многим сложно ему переживать: в чём-то он несколько сложнее, чем все остальные, чья травма вполне понятна.
в этом сериале прекрасно всё. эти длинные дубли такие завораживающие, настоящей олдскульной готикой повеяло, мне захотелось тоже в грозу бродить по тёмным коридорам. великолепной красоты серия.
как-то слишком хорошо и красиво сериал снят, даже как-то неловко свои сирые и убогие комментарии про такое писать и в ютубе наткнулась на видео, где показаны все замеченные в сериях призраки. даже это продумали, а ведь я до пятой серии не видела там никаких призраков в упор. какая я все таки молодец, что не забросила смотреть на второй серии. люблю себя
после комментария девушки к 3 серии я решила каждую серию внимательно вглядываться на задний фон, в этой же серии совершенно ничего не увидела. И думаю слава богу, может когда-нибудь решусь пересмотреть и увидеть всех всех призраков
может быть человек имел в виду тех призраков, которых разбрасывают по сериям и которых действительно нужно искать в темных уголках,отражениях и силуэтах
Люди по разному реагируют на травмы полученые в детстве, Люка кстати тоже порицают, но у тебя видимо героиновый наркоман не вызывает такую реакцию, как человек с нетрадиционной ориентацией, каждый из семьи справляется с травмами по своему, Люк принимая наркотики, Ширли, просто в лоб, борясь со страхами работает с трупами (что блин тоже ненормально), У Нэлли просто башню снесло, Стивен отрицает и одновременно переносит свои страхи на бумагу, одно из самых главных достоинств этого сериала в том что он показывает как важно воспитание, и как влияют на людей травмы, и все перечисленные персонажи тут отлично вписываются в историю, а главное у них присутсвует мотивация, а ты не прав)
Мне всю серию хотелось сказать "да поговорите вы уже о том, что видите!" Бедолага отец с этими глюками уже просто смирился, даже не удивляется Ширли бесится Люк боится Тео отгородилась Даже Стив видел, но не хочет это признавать. Мне кажется, было бы такое облегчение все это высказать и узнать, что ты не один такой с поехавшей кукушкой
Эти похождения по дому и стиль операторской работы натолкнули на мысль, что из этого сериала/фильма вышла бы неплохая такая horror adventure. А еще если и с VR...
@Wilko: еще в первой серии дом напомнил квест "Шорох". Знатно я с него кирпичей насыпала, когда решила в ночи поиграть. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=382e183845f9d9be31f72c95bd5cea09-l&n=13
@shillienelder: ой, помню, купила его на диске лет 10 назад, а эта дрянь на моем компе не пошла. И потом скачивала, тоже ошибку выдавал. Надо бы снова попробовать) Ещё, кстати, жуткая игра Amnesia, но я ссыкло, я в такое играть боюсь)
@Fallen1982: Точно не процитирую, но он очень коротко что-то написал в твиттере в стиле "это самое страшное ̶д̶е̶р̶ь̶м̶о̶ что видал за последнее время" как-то так
серия настолько динамичная.только ищут нелл,как тут пропадает сама мама.только находится - сразу крики детей.и конфликты эти настолько реалистичные,динамичные.потрясающий сценарий,очень правдоподобный и захватывающий.концовка вновь до мурашек.
@Imperators: Та там вроде бы и внутри сцен тоже были склейки, но куда менее заметные , если не ошибаюсь. Хотя смотрел относительно давненько и могу что-то путать =)
Как же хорош для меня сериал, когда показывает взаимоотношения и человеческие судьбы, и так же проседает, когда появляется "мииистикааа". ну не знаю... это мои личные ощущения. хотя с другой стороны последняя сцена, когда призрак Нэлл стоял и наблюдал за всем этим очень душераздирающая. Ведь при жизни она была таким связующим звеном для всех. Но вот это ушла - и цепь развалилась.
Очень атмосферное погружение в этой серии получилось, когда камера бесконечно кружится вокруг героев, летает за ними по дому, дышит в спину. Как будто зритель сам стал невидимым призраком, по пятам преследующим героев (и которому не нужны монтажные склейки, ага :3).
Думал что 5 серия самая лучшая, но сейчас однозначно 6 серию можно поставить на 1 место, очень напряженно и атмосферно. Очень нравится когда основные действия происходят в одном помещении. Кружащаяся камера вокруг героев, заставляет ещё глубже погрузиться в происходящее. Флешбэки достойны отдельного внимания. Многим режиссёрам снимающим фильмы ужасов стоит обратить внимание на то как нужно снимать, чтобы было действительно страшно, а не вставлять дешёвые скримеры, которые напугают разве что ребёнка или неискушенного зрителя.
Как будто весь этот путь в шесть серий был пройден именно для того, чтобы вся семья воссоединилась. Такая долгая дорога домой. И сериал уже не о призраках и смертях, не о болезнях и галлюцинациях. Он об отношениях в семье. И о том, как они бывают сложны. Это напомнило мне о произведениях Кинга и Академии Амбрелла, почему-то.
Безумно понравилась операторская работа. Обожаю съёмки одним дублем. Кажется, здесь было всего лишь около четырёх заметных склеек. Шикарно. Жаль только, что у меня слабый вестибулярный аппарат и голова периодически болела от постоянных кружений камеры, но все равно здорово.
Пересматриваю сериал спустя год, прямо, так скажем, ждала именно эту серию, и снова полный восторг от операторской работы. Ощущения такие же яркие, как в первый раз
Нелли-призрак, наверное, сама себе пуговицы на глаза положила и гроб опрокинула, потому что «No one could see me”. Все были слишком заняты выяснениями отношений между собой, что как будто забыли, для чего собрались.
Грустно, очень грустно. Переходы просто шикарные. Жаль, что Тео никому не говорит, что увидела, прикоснувшись раннее к Нелл и к отцу. Она ведь много чего знает и молчит.
Серия великолепная. Невероятная работа всей съёмочной команды, монтаж на высоте, цветокоррекция, сюжет. Я в восторге! Но как же в этой серии Стивен раздражал! Да и вообще так себе проводы получились. Все перегрызлись, а зачем и из-за чего собрались, кажется, забыли. Последние кадры очень грустные. Проняло.
похороны и воссоединение семьи прошли просто великолепно. эх, нелли, не надо было так сильно стараться. у семейки действительно большие проблемы, потому что каждого преследуют свои призраки, а они ещё и друг с другом не могут ужиться. стив на самом деле неплохой парень, но он пытается мыслить рационально и логически всё объяснять. но то, что с ними происходит, нельзя объяснить логически. напоминает мне батлера из umineko no naku koro ni. услышат в итоге нелли? увидят ли её?
Все конечно супер, но, блин, Тео: - Не трогайте меня! Также Тео: Наденую специально майку с короткими рукавами и перчатки до локтя, чтобы точно кто-то умудрился потрогать Whaaaaat?
Начала смотреть серию и первое что зацепило так это реакция семейства на смерть Нелли, по сравнению с тем же Люком они были спокойными. Не исключаю мысли, что у них было время примирится с фактом смерти Нелли (если брать во внимание эмоциональные срывы Ширли и Тео с предыдущих серий) и еще + того что для Ширли сталкивается со смерть по работе и не у всех реакция на смерть близкого эмоциональная все время, но все таки как-то буднично они все вели себя, как мне показалось.
Пожалуй, самая душераздирающая серия, это воспоминание Люка в конце, как он обещал больше никогда ее не отпускать... смотрю сериал раз 3, наверное, и каждый раз до слез. Меня никто не видел...
Порой кажется, что призраков на самом деле нет, а они — фантазия детей на фоне тяжелого детства и трудных отношений между родителями (несмотря на то, что нам их показывают чудесной парой). Вероятно между ними все было совсем не гладко, а на экране что-то вроде воспоминаний детей, искаженных их собственными выдуманными призраками. Это объяснило бы почему младшие дети видят призраков явно, ибо воспринимают все, в силу возраста, ближе к сердцу и вообще более эмоционально уязвимы. А старшие дети меньше замечают призраков, т.к. уже более ясно могут отделить реальность от фантазий.
Очень качественный, круто сделанный мистический сериал. Единственное, в последней серии можно было бы добавить динамики, но в принципе и так получилось интересно. Создателю фильма удалось собрать все нити сюжета воедино, никого и нечего не забыв
Камера, что следует повсюду, сделала этот герметичный эпизод ещё более герметичным, как многие и отметили. А ещё я точно убедилась, что призрак Ширли это Джеймс Лафферти. Мелочь, а приятно.
Стив в детстве такой защитник для детворы, тоже его поломала слишком большая ответственность, ведь мамы не стало, а он старший брат, пришлось рано повзрослеть. А он так и не смог это нормально сделать. Никто из них не смог.
Классическая ситуация "семейный ужин", когда Крейны собираются у гроба Нелли. Все кричат на всех, потому что так и не научились разговаривать словами через рот, и плотину прорвало.
Стивен зол на отца за сокрытие правды, и что он не был тем поддерживающим родителем, которым должен был стать, поэтому он идеализирует образ матери и считает, что с ней было бы лучше. У Ширла примерно та же ситуация с иконой мамы в голове, только теперь уже злость на Стива, что он посмел тронуть божничку и ещё денег на этом заработать. Круговорот злости в природе. Идеалистка высшей пробы она конечно, надо немного всё таки планку опустить, а то своим контролем душит всех вокруг, и себя в первую очередь. Я вот деньги не взяла, и вы никто не должны! Хотя врать ей тоже был не выход со стороны мужа и Теодоры. Но и душнить на них за это... ещё бы Тео не бомбануло в ответ.
На самом деле, они орут сами на себя, что не взяли трубки и не услышали, что сестре нужна помощь, а отмахнулись от неё как от ненужной вещи, и вся эта вина сейчас льется бурным потоком гавна из них.
Не поняла, что там у мужа с Тео за сцена странная была в подвале. Она к нему приставала что ли? Вообще удивительно, как в таком тяжелом эпизоде оказалось полно и смешных шуток, про официанта и травму я хохотнула.
Очень надеюсь, что отец уже скоро заговорит, тянуть дальше нельзя, иначе опять кто-то погибнет. Мне ещё на свадьбе Нелл показалось, что призрак матери там не просто как её видение, а что и он её вообще туда привел и тоже видит. Не зря ж он сам с собой разговаривает, должны это объяснить.
@chch93: Конец разбивает в щепки, когда никто не видит Нелл, даже Люк. Чтобы она не делала, как бы не пыталась к ним достучаться, монстры всё-таки утащили её за собой.
Кажется, что это больше про психологию, чем мистику. Они видят призраков прошлого, их детские травмы после смерти матери, вероятно душевнобольной, не совсем адекватный отец, поехавший на такой тоже теме
Тут не столько призраки дома их мучали, как собственные психологические травмы И бедный дом совсем не причём. Он лишь стал тем местом, где все их проблемы пробудились
А потом, все, что видела Нелли, призрак девушки, со свернутой шеей, вероятно была она сама. Будто она видела изначально свой итог.
Ее никогда не замечали, ее проблемы переводили в детские шалости. Как и со всеми детьми. А им лишь нужна была помощь.
Шикарный сериал, есть о чем ещё задуматься.
Тут должно быть страшно далеко не из-за призраков …
Все пишут про операторскую работу, и это, конечно, справедливо, но я хочу отметить оператора за то, что его он снял круговые планы так, что меня не укачало. Я реально очень чувствительна к таком и в некоторых фильмах и сериалах прямо обожают постоянно крутить камеру, от чего я просто отворачиваюсь от экрана, потому что невозможно. А тут все было очень плавно и аккуратно, я кайфанула.
Хотя серия в целом странная. Все какие-то очень нервные в плане актерской игры. То есть чувствуется, что это специально делается, но как-то на контрасте с предыдущими сериями выглядит, я не могла перестать об этом думать, насколько все более дерганные и будто даже переигрывают. Особенно Карла Гуджино.
Понятно только одно, что Нелл -- ключ к разгадке. Почему ее надо было заметить? В чем же ее секрет? Я надеюсь, это была не просто красивая мелодраматичная фраза.
С каждой серией только интереснее😍поначалу на первых сериях из-за частых прыжков во времени сложно было понять , но постепенно привыкаешь и становится только интереснее Однозначно буду сериал пересматривать чтобы ещё лучше все понять
@МаираАбдулла: я наверное не захочу второй раз пересматривать, слишком за душу берет) Хотя действительно при втором просмотре наверное столько мелочей в глаза будут кидаться .
А очередной раз пересматриваю сериал, и в очередной раз хочу сказать, что каждая секунда этой серии ГЕНИАЛЬНА! Операторская работа, постановка кадра, все мелкие детали и особенно игра актеров🤌🔥
"Меня никто не видит.." милая, они даже над твоим гробом умудряются свои проблемы выпячивать вперед строя жертв, обвиняя друг друга, споря, но не видят тебя... Одна из самых грустных серий. Хоть смотрю сериал не впервые, но все так же интересно и берет за живое. Особенно последние кадры, где призрак уже не пугает, а вызывает сочувствие.
Ширли говорит, почему она со мной не поговорила? Любые проблемы можно решить - милая, она тебе звонила, но ты не подняла трубку, она звонила Стиву, я уверена и Тео не подняла бы трубку. Они вообще не воспринимали ее всерьез, кроме отца. Они бы отправили ее на принудительное лечение, а ей нужна была семья и вера этой семьи в нее и в то, что она говорит.
Мне нравится как отец реагирует вообще на все, что происходит - полнейшее спокойствие. Хотя странно, что при встрече он говорит детям «Какими вы стали, как вы выросли» - но ведь они виделись 6 лет назад на свадьбе Нелл?🤔
Каждая серия лучше предыдущей, в каждой серии все ближе и лучше узнается персонаж. В этой серии то же было жутковато… Потому что у каждого из них свой призрак, свой страх… страшно представить как страшно им было в детстве..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
175похож на того мужчину, который тоже готовил усопших к прощальной церемонии, только без таких усов.
(в этой серии появляется на 52:50)
А в настоящем, тем временем, папаня постоянно разговаривает с мертвой маманей.
Призраки в доме, кстати, как-то перестали пугать после прошлой серии. Ну бабка, ну мальчик-инвалид. Ну и чего. Живут они тут просто.
почти никого не трогают)
но да, они уже и должны там быть, не пугают
Актеры все просто замечательные. Когда Стивен и Люк подошли к гробу и Стивен начал шутить, а потом чуть не заплакал - просто великолепно сыграно Майклом Хейсманом. Правда немного начинает утомлять то, что зрителей все пугают и пугают призраками, а правды мы так и не узнали, или на самом деле не было никаких призраков, а Оливия и близнецы страдали одним и тем же заболеванием?
пока в теории всё ещё можно объяснить без наличия сверхъестественного, к примеру, в Доме могла быть плесень, которая влияла на семью (такие истории действительно есть в реальности, люди натурально могут с ума сойти от отравления спорами плесени)
Вообще обожаю такие "клаустрофобические" серии и\или моменты, а тут ещё и красиво операторски всё выглядело плюс параллельное повествование плюс атмосфера и хоррор ааааа шикарно!
Так же люблю когда криповости не "бросают" в морду зрителю с громким БАБАХБЛЯТЬЕБАТЬБАААААХ (!11!!11) , а вообще ненавязчиво показывают. Например что барышня с сломанной шеей маячила порой на заднем плане или как скульптура при смене угла обзора то поворачивалась и следила за персонажем, то опять стояла ровно. Вообщем серия на пятёрочку однозначно. Прям жаль что этот движ не растянули на две серии и в следующей едва ли будет так же круто ((
Персонаж Карлы Гуджино расстраивает – очень она нелогично себя ведет. Дети снизу орут от страха, а она со второго этажа им "Are you okay?", смотрит пару секунд и только потом бежит. Устраивать драматическую сцену из-за написанного мелом текста на старой стене, которую всё равно собираются ремонтировать, очень глупо. Оставлять детей одних во время шторма и уходить обоим родителям тоже такое себе решение, учитывая, что минутами ранее с потолка свалилась огромная люстра и могла кого-то убить. Потенциал большой у сериала, а держится очень средне.
Плюс мигрени, которые достанут даже самого спокойного и адекватного человека. Ну и еще, кажется, будто ее разумом иногда управляет Дом. Ходит-бродит и не помнит, где была
Не думала, что ужастик будет пробирать до слез...
После просмотра каждой серии не хочется даже комментарии оставлять, просто автоматически включаешь следующую серию.
Не знаю у кого как, но я не могу остановиться и перестать залпом смотреть весь сериал. А ведь хочется растянуть...
Полный восторг от операторской и режиссерской работы. Плавная камера в сериях вызывает эстетическое удовольствие от просмотра.
Очень хотелось увидеть каких-то близких отношений между Тэо и Стивом и, пожалуй, как Ширли посылала их нахуй, их обоих, и каким взглядом Тэо смотрела на Стива, мол, "она серьёзно?" — наверное, это достаточно близко.)
Прелесть этого сериала не что-то сверхъестественное, не призраки, не попытки (и довольно успешные, что мне приходится смотреть без звука иногда) нагнетать, а отношения в семье. Как у Enigma: "Loneliness, I feel loneliness in my room. <...> I love you, I'll kill you. But I'll love you forever." В этой семье такие токсичные, сложные отношения, но мне даже тяжело представить, как может быть иначе, когда тут целых 5 отдельных личностей, взрослых детей + двое родителей (если изначально) и у каждого своё понятие жизни, жизненных планов и целей, свои желания. Я здесь ради именно их отношений, а не чего-то ещё. Чувствуется и химия, и отыгрыш актёров.
И многие ненавидят Стива за то, что он "безэмоциональный", но я вижу, насколько он рациональный и в то же время травмированный. Он отстроил стены вокруг себя и попытался свою травму исправить этой рациональностью. Наверное, поэтому многим сложно ему переживать: в чём-то он несколько сложнее, чем все остальные, чья травма вполне понятна.
эти длинные дубли такие завораживающие, настоящей олдскульной готикой повеяло, мне захотелось тоже в грозу бродить по тёмным коридорам. великолепной красоты серия.
и в ютубе наткнулась на видео, где показаны все замеченные в сериях призраки. даже это продумали, а ведь я до пятой серии не видела там никаких призраков в упор. какая я все таки молодец, что не забросила смотреть на второй серии. люблю себя
Мне всю серию хотелось сказать "да поговорите вы уже о том, что видите!"
Бедолага отец с этими глюками уже просто смирился, даже не удивляется
Ширли бесится
Люк боится
Тео отгородилась
Даже Стив видел, но не хочет это признавать.
Мне кажется, было бы такое облегчение все это высказать и узнать, что ты не один такой с поехавшей кукушкой
еще в первой серии дом напомнил квест "Шорох". Знатно я с него кирпичей насыпала, когда решила в ночи поиграть. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=382e183845f9d9be31f72c95bd5cea09-l&n=13
Ещё, кстати, жуткая игра Amnesia, но я ссыкло, я в такое играть боюсь)
аааааааа
первая серия была скучной, но вот теперь это оооооочень страшный сериал, понимаю почему Кинг внес его в список. фаворитов
вот этот самый список
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/9-sovremennyh-horrorov-rekomendovannyh-stivenom-kingom-nekotorye-nas-udivili-1924365/
А вообще с "умер не тот родитель" перебор, как по мне
В конце чуть не заплакала
Многим режиссёрам снимающим фильмы ужасов стоит обратить внимание на то как нужно снимать, чтобы было действительно страшно, а не вставлять дешёвые скримеры, которые напугают разве что ребёнка или неискушенного зрителя.
Все были слишком заняты выяснениями отношений между собой, что как будто забыли, для чего собрались.
Последний кадр безумно грустный. "Nobody could see me.."
Она с самого начала стояла здесь и слушала их ссоры
И никто её не видел
Спасибо, я в слёзы
Но как же в этой серии Стивен раздражал! Да и вообще так себе проводы получились. Все перегрызлись, а зачем и из-за чего собрались, кажется, забыли. Последние кадры очень грустные. Проняло.
- Забавно, Нелли всегда пыталась собрать нас всех вместе.
- Нужно было сказать ей, что б не старалась так сильно (с)
услышат в итоге нелли? увидят ли её?
- Не трогайте меня!
Также Тео:
Наденую специально майку с короткими рукавами и перчатки до локтя, чтобы точно кто-то умудрился потрогать
Whaaaaat?
Если не считать этого, очень крутая серия в плане операторской работы и вообще.
- нужно было сказать ей, что б не старалась так сильно. (с)
Черный юмор Тео прелестен
Это объяснило бы почему младшие дети видят призраков явно, ибо воспринимают все, в силу возраста, ближе к сердцу и вообще более эмоционально уязвимы. А старшие дети меньше замечают призраков, т.к. уже более ясно могут отделить реальность от фантазий.
Стив в детстве такой защитник для детворы, тоже его поломала слишком большая ответственность, ведь мамы не стало, а он старший брат, пришлось рано повзрослеть. А он так и не смог это нормально сделать. Никто из них не смог.
Классическая ситуация "семейный ужин", когда Крейны собираются у гроба Нелли. Все кричат на всех, потому что так и не научились разговаривать словами через рот, и плотину прорвало.
Стивен зол на отца за сокрытие правды, и что он не был тем поддерживающим родителем, которым должен был стать, поэтому он идеализирует образ матери и считает, что с ней было бы лучше.
У Ширла примерно та же ситуация с иконой мамы в голове, только теперь уже злость на Стива, что он посмел тронуть божничку и ещё денег на этом заработать. Круговорот злости в природе. Идеалистка высшей пробы она конечно, надо немного всё таки планку опустить, а то своим контролем душит всех вокруг, и себя в первую очередь. Я вот деньги не взяла, и вы никто не должны! Хотя врать ей тоже был не выход со стороны мужа и Теодоры. Но и душнить на них за это... ещё бы Тео не бомбануло в ответ.
На самом деле, они орут сами на себя, что не взяли трубки и не услышали, что сестре нужна помощь, а отмахнулись от неё как от ненужной вещи, и вся эта вина сейчас льется бурным потоком гавна из них.
Не поняла, что там у мужа с Тео за сцена странная была в подвале. Она к нему приставала что ли? Вообще удивительно, как в таком тяжелом эпизоде оказалось полно и смешных шуток, про официанта и травму я хохотнула.
Очень надеюсь, что отец уже скоро заговорит, тянуть дальше нельзя, иначе опять кто-то погибнет. Мне ещё на свадьбе Нелл показалось, что призрак матери там не просто как её видение, а что и он её вообще туда привел и тоже видит. Не зря ж он сам с собой разговаривает, должны это объяснить.
Тут не столько призраки дома их мучали, как собственные психологические травмы
И бедный дом совсем не причём. Он лишь стал тем местом, где все их проблемы пробудились
А потом, все, что видела Нелли, призрак девушки, со свернутой шеей, вероятно была она сама. Будто она видела изначально свой итог.
Ее никогда не замечали, ее проблемы переводили в детские шалости. Как и со всеми детьми.
А им лишь нужна была помощь.
Шикарный сериал, есть о чем ещё задуматься.
Тут должно быть страшно далеко не из-за призраков …
Хотя серия в целом странная. Все какие-то очень нервные в плане актерской игры. То есть чувствуется, что это специально делается, но как-то на контрасте с предыдущими сериями выглядит, я не могла перестать об этом думать, насколько все более дерганные и будто даже переигрывают. Особенно Карла Гуджино.
Понятно только одно, что Нелл -- ключ к разгадке. Почему ее надо было заметить? В чем же ее секрет? Я надеюсь, это была не просто красивая мелодраматичная фраза.
Однозначно буду сериал пересматривать чтобы ещё лучше все понять
Хотя действительно при втором просмотре наверное столько мелочей в глаза будут кидаться .
Мне так жаль Нелл(
Хоть смотрю сериал не впервые, но все так же интересно и берет за живое. Особенно последние кадры, где призрак уже не пугает, а вызывает сочувствие.
Мне нравится как отец реагирует вообще на все, что происходит - полнейшее спокойствие. Хотя странно, что при встрече он говорит детям «Какими вы стали, как вы выросли» - но ведь они виделись 6 лет назад на свадьбе Нелл?🤔