Отличнейше показали бунтарские характеры, которые иногда необходимо усмирять. И это не только о Лим (ее сюжетка вообще прекрасна целиком, возмущение на судью зачетное), но и об операционном трио, и о самом Шоне, который бунтует против боли из-за Лии, когда надо было просто смириться.
Думаю многие со мной не согласятся, но блин, я вообще не понимаю Лию. Начала какие никакие но отношения с Шоном, потом сразу же решила уехать, потом немного погодя вернулась. Да будь он даже не аутистом, а простым парнем, ему все равно было бы больно. Семь пятниц на неделе, а не Лия, а окружающие должны с этим мириться. А вот Морган я уже начинаю понемногу симпатизировать, за ее прямоту. Понравилось, как она легко прошла мимо Шона, сказав, что ошиблась на счет Лии и та видит в нем мужчину )))))
@Lois_Lane: ну может она в него влюбилась но понимала что хочет лучшего будущего и уехала. А потом поняла что без него не может и вернулась, что то в духе "сердцу не прикажешь".
сериалы о докторах - явно стихия Дэвида Шора. прекрасный сериал, чем-то напоминает хауса, но теперь повествование не о гениальном заведующем отделения, а о ученике, хоть и тоже не менее гениальном.
@Sherstnew: тоже ждала, что в конце серии судья ждет приема у врача (её должны осмотреть в общем), заходит Лим, и уже у нее злорадная ухмылочка появляется *титры* Но облом((
Бесит эта белобрысая кактамеёзовут своим неумением завязывать волосы. Ты собираешься тыкать иголкой человека, халат и перчатки на месте, а волосня висит чуть ли не до пояса, ну что за херня?
@coon24: И Беспощадная Стерва тоже была блондой) Но у нее было не так много времени раскрыться, как у Морган, мне кажется, что Морган все-таки получше как человек
Шон в самом начале прекрасен😍 Кроме Шона, хороша в этой серии Клэр, которая правильно расценила, что нужно женщине. Думаю, что её жизнь лучше, чем мечта, правильно же? И Морган нравится за прямоту в этой серии, хоть она конечно и бесит порой)
Я вообще не понимаю почему огромная, подавляющая часть общества так сильно стремится завести именно своих детей, даже ценой собственной жизни. В чём именно состоит идея фикс передать следующему поколению именно свои, испорченные неправильным питанием, загрязнённой средой обитания и полусидячим образом жизни гены? Детдома ведь не пустуют, а трудности с оформлением документов и прохождением проверок для того чтобы усыновить ребёнка из детдома ничем не хуже и не лучше трудностей с зачатием, вынашиванием и прохождением через жуткий младенческий период. И уж наверное материнский инстинкт несложно перенаправить на заботу об усыновлённом ребёнке. А если вспомнить, что планета потихонечку умирает от растущих ритмов перенаселения, то любую пару захотевшую завести собственного ребёнка нужно всеми силами отговаривать. И я это говорю не как чайлдфри, а как разумный гражданин планеты. На Земле было 1 миллиард людей в 1820 году, 2 миллиарда в 1927 году, 3 миллиарда в 1960, 4 миллиарда в 1974, 5 миллиардов в 1987, 6 миллиардов в 1999, 7 миллиардов в 2011. Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году. Население целой планеты выросло за какие-то жалкие пару сотен лет почти в 8 раз.
@Kostyurik: потому что инстинкт размножения двигатель эволюции. Это биология. И далеко не каждый способен полюбить чужого ребенка, а без этого нормальными родителями не стать. Хотя, рисковать жизнью ради беременности тоже не вариант.
конечно, у каждого своё мнение на этот счёт. Насчёт завести своих детей ценой своего здоровья - не знаю, пока такого вопроса, слава богу, не стояло. Но вообще, не согласна с вами. Мне хочется именно своих детей, это совсем другое. Когда этот ребёнок жил в тебе 9 месяцев, вы уже имеете какую-то особую связь. А ещё в детдомах, во всяком случае у нас в городе, все либо с какими-то отклонениями, либо с братьями/сёстрами. Да ещё и большинство(если не все) имеют предрасположенность к заболеваниям, так как детей часто забирают из неблагополучных семей, где родители - алкоголики и наркоманы, или просто неадекватные, психически нездоровые, которым, например, нормально ребёнка головой об батарею бить. (пример кстати не с потолка) Знаю о чем говорю. Поэтому если я хочу детей, а я хочу, то своих.
@ksenia2020: Но ценой же своей жизни?! Иначе смысл? Тут выбор между жизнью и возможностью удочерить/усыновить если сильно захочется или смертью. Выбор очевиден, как по мне.
Почему-то когда Лия сорвалась и накричала на Шона, я был уверен что зайдя на MyShows обнаружу в обсуждении эпизода огромный shitstorm в её отношении, типа "да как она смеет поднимать голос на Шона, он же лапочка и не заслуживает такого поведения с её стороны". Странно что этого не произошло, есть всего несколько недовольных комментариев.
К слову, мне Лия нравится. Я её не понимаю, но она мне нравится. Надеюсь что во второй сезон её вернули не только для того, чтобы поругать с Шоном окончательно.
Отличная идея со скорой помощью. Это всегда интересно, даже если случаи заезженные. Такое всегда повторяется. Но в остальном, что это было? У людей есть физиологические особенности, влияющие на настроение. Это гормоны, а не оскорбление. И хотя Мелендес не это имел в виду, мне показалось, что Клэр стоило дурь оставить дома. Что за психозы во время операции? Причем по ерундовому поводу. Эндрюс не согласился с мнением Клэр, всемирная катастрофа, попрание чести и достоинства. Ей еще корона не жмет? Но медсестра еще хлеще, она то с чего рот открыла? В реальности она бы никогда не посмела говорить подобные вещи, тем более во время операции, а если бы посмела, вылетела бы с работы. Авторы совсем чувство меры потеряли, операционная не место для разборок. И точно не время, чтобы доводить оперирующего хирурга. И зачем везде пихать эту борьбу за права неизвестно на что? А в суде что это было? Лим открыла в себе Шелдона Купера? Это если еще забыть, что скорость она явно превышала и не в первый раз. Устроила цирк, потому что любит гонять на мотоцикле. А нормально ездить не пробовала?
С медсестры я просто охренел. Что за демократия в операционной? Да и Мелендес как-то быстро сдулся, начал хвалить их, чуть не извиняться. Совсем не в его характере терпеть, когда тебя унижают подчиненные.
Кто бы мог подумать, что Морган окажется самой адекватной из всех? И почаще бы они в приемном работали. Но в больнице у них полный бардак. О письменном согласии или хотя бы отказе от претензий там явно не слышали. Как их еще судебные иски не разорили. Но серия интересная
@Wilko: может дальше что-то объяснят по этому поводу (тяжелое детство Леи, врожденная инфантильность или ещё что) но пока что впечатление от неё будто бы она неадекватна или ей прост негде жить и поэтому она пока юзает хату аутиста кек
У нас в стране если женщине ставят диагноз эндометриоз или что-то подобное, ей дают два варианта на выбор: родить и всё пройдёт или вырезать матку. Да, здесь тоже вырезали матку, но до этого была куча работы: её оперировали 27 часов, чтобы максимально сохранить всё, что можно, придумали штуку как оставить её мочевой пузырь. Каждый раз такие крутые операции за сердце трогают, когда вспоминаешь какой у нас в стране мрак с чем-то подобным.
@Snkdktl: не свистите. Я поражаюсь, откуда у вас столько лайков. Еще в 2003 году мне провели операцию по удалению эндометрия, так как у меня был эндометриоз (слава Богу, не в такой серьезной форме как в сериале), но после этого я родила здорового ребенка, которому сейчас 17 лет. Так что не надо гнать на страну. А я еще и живу весьма далеко от всяких крупных городов. И удаляли мне его, используя лапароскопию. А теперь еще подумайте, сколько в реальности пришлось бы заплатить за эту операцию в США, если принять во внимание, что женщине в сериале формировали новый мочевой пузырь.
Не понимаю, почему все девушки вдруг обозлились на Мелендеса, который вообще никому никакого зла не делал... Типа было бы ясно, будь он реально сексистом, но тут мне кажется у Клэр уже перебор пошёл: из-за всей той фигни, что была у неё в последнее время она видит сексизм даже там, где его нет (как в этой ситуации с просьбой поговорить с мужем). В принципе оно и ожидаемо после всего, но всё равно жаль Мелендеса, он же рил адекватный.
А арка с доктором Лим зачёт - одна из самых крутых девчуль в сериале)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
67Плюс танец Шона в начале такой воодушевляющий!))
А вот Морган я уже начинаю понемногу симпатизировать, за ее прямоту. Понравилось, как она легко прошла мимо Шона, сказав, что ошиблась на счет Лии и та видит в нем мужчину )))))
Кроме Шона, хороша в этой серии Клэр, которая правильно расценила, что нужно женщине. Думаю, что её жизнь лучше, чем мечта, правильно же? И Морган нравится за прямоту в этой серии, хоть она конечно и бесит порой)
Детдома ведь не пустуют, а трудности с оформлением документов и прохождением проверок для того чтобы усыновить ребёнка из детдома ничем не хуже и не лучше трудностей с зачатием, вынашиванием и прохождением через жуткий младенческий период. И уж наверное материнский инстинкт несложно перенаправить на заботу об усыновлённом ребёнке.
А если вспомнить, что планета потихонечку умирает от растущих ритмов перенаселения, то любую пару захотевшую завести собственного ребёнка нужно всеми силами отговаривать. И я это говорю не как чайлдфри, а как разумный гражданин планеты. На Земле было 1 миллиард людей в 1820 году, 2 миллиарда в 1927 году, 3 миллиарда в 1960, 4 миллиарда в 1974, 5 миллиардов в 1987, 6 миллиардов в 1999, 7 миллиардов в 2011. Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году. Население целой планеты выросло за какие-то жалкие пару сотен лет почти в 8 раз.
А ещё в детдомах, во всяком случае у нас в городе, все либо с какими-то отклонениями, либо с братьями/сёстрами. Да ещё и большинство(если не все) имеют предрасположенность к заболеваниям, так как детей часто забирают из неблагополучных семей, где родители - алкоголики и наркоманы, или просто неадекватные, психически нездоровые, которым, например, нормально ребёнка головой об батарею бить. (пример кстати не с потолка)
Знаю о чем говорю.
Поэтому если я хочу детей, а я хочу, то своих.
К слову, мне Лия нравится. Я её не понимаю, но она мне нравится. Надеюсь что во второй сезон её вернули не только для того, чтобы поругать с Шоном окончательно.
А арка с доктором Лим зачёт - одна из самых крутых девчуль в сериале)
Лим: (Стоит в зале суда из-за езды на скорости более 100 миль/час)
))
можно хотя бы через серию плакать, у меня не хватает слез на каждую)
Грозные взгляды всех женщин в операционной
«Да не эти дни»