@Qtilla: вот-вот, для меня тоже эта осталось под вопросом. Видимо она пошла не туда, куда хотел Глассман и с ней что-то случилось, возможно и передоз, но маловероятно. Она же сказала, что она ждала его, а он так и не пришёл. Может замёрзла?
@Qtilla: По контексту их разговора (его галлюцинаций) понятно - мать хотела ее отдать в реабилитационный центр, то есть, очевидно, она уже хорошо сидела, а Глассман сказал - это моя девочка, я смогу ее убедить, помочь и т.д., но не смог, видно, переоценил ситуацию, поздно уже было. И во время какого-то ее срыва, видно, не выдержал и выставил ее. Надеялся, что к друзьям пойдет. Практически все родные наркоманов такие - верят до последнего...
Мне кажется ей просто плохо стало, она была на улице без присмотра и некому было вызвать скорую. Надеюсь, больше подробностей мы узнаём позже; не хотелось бы играть в догадки
@Qtilla: у меня возникла мысль что самоубийство, нет? Он как-то так ее спрашивает "зачем ты это сделала?". Ну или передоз как вариант. По сути примерно тоже самое.
@Really_Bad_Boy: @Really_Bad_Boy: френдзона это миф/отмаз для тех, кто отказывается принимать факт одностороннего романтического интереса. люди во френдзоне чаще всего таскаются за объектом воздыхания, только пока у них есть шанс чему-нибудь перепасть. как только очевидно, что дальше дружбы никуда, сразу человек интереса перестает существовать, так как дружба людям во френдзоне не нужна и человек как человек не интересует. такие люди обычно в процессе общения предупреждены о том, чтобы на романтику не расчитывали, но игнорируют до последнего, а потом истерят, что их несправедливо зафрендзонили. это не френзона, это одностороннее мудачество. никто не обязан влюбляться в кого-то ответно, френдзона это для тех, кто не способен этого уяснить, им так легче - есть кого обвинить.
в данном случае никто из героев сериала на данный момент не рвется иметь романтические отношения. также шон сам спрашивал "как найти нового друга". романтика, имхо, пока отменяется.
@Vrunova: мне почему-то кажется, что это не милота, а крипота, как и тогда, когда Шон пошёл за Лией на просмотр квартир. И она ему на это даже указала (что пойти за ней -- крипота).
Ну или может не крипота, конечно, но нарушение границ, существование которых Шон опять не увидел (как он это часто делает). Мне кажется Лия с хорошей вероятностью спросит его: "Эй, а моим мнением ты почему не поинтересовался когда решил снять квартиру, чтобы жить со мной?"
Эта серия - просто эмоциональная мясорубка, давно такой не было! И теперь изначальная предвзятость Мелендеса к Шону ещё более логичная и обоснованная! Браво!
в оригинальном корейском сериале герой Мелендеза потерял брательника-аутиста под автобусом, так как доверял ему решать за себя больше, чем следовало позволять аутисту, и толкал его быть более самостоятельным. в самой сфене видно, что парень растерялся и произошел несчастный случай именно из-за того, что он не был в состоянии перейти дорогу.
видимо, не были уверены, что сериал не закроют, так что в первом сезоне не стали делать больших намеков на проблемы Мелендеза. еще, думаю, в этом сезоне поднимут тему настоящих родителей Шона, это была серьезная часть оригинального сериала с самого начала. тут Шону достается меньше внимания, чем следует уделять проблемам главного героя.
Я никогда не перестану говорить об актёрской игре Фредди, это что-то невероятное, восхищаюсь им каждую серию. И не только им. Весь каст потрясающий. Очень понравился вопрос о трудных/проблемных детях. В общем серия опять разбила мне сердце
@Arthur_me: я о том и говорю, что большую часть он играет парня, который не проявляет эмоций, а для многих это равносильно " не умеет играть". зато взрыв эмоций у такого парня будет эпичным.
@ЮлияЗипир: можно, типа человека тянет к опасным видам спорта с целью убиться (такое же обоснование может быть у любого пристрастия). в виду ее возраста и проблем с передозом и вообще занятием спортом без защиты, вполне обосновано. я конечно не юрист, точно не знаю, но по логике мне ясно.
@ЮлияЗипир: можно, если доказать что стоит вопрос о жизни и смерти, а не просто об увлечении, типа сейтборда, где больше риск ушибы получить. Тут же - скалолазание и, насколько я понял, на большую высоту. Таким, обычно, занимаются в зрелом возрасте, а не в 18 лет, когда не понимаешь всех возможные последствий.
@ЮлияЗипир: так и есть, история в этой серии про эту альпинистку чистейший вымысел (в том плане, что неправдоподобна). Ничего подобного в реальности ни в одной развитой западной стране невозможно. Да хоть бы она залезала на эти вершины и наркотиками там бы упарывалась. К тому же ограничить дееспособность в США может только суд, в таких ситуациях в больницах проводится выездной суд или видеоконференция с ним и дальнейшая ситуация разрешается на основании судебного приказа, а не решения какой-то бабки из соц.опеки. И в таких ситуациях, когда у человека нет психической болезни, он в сознании и он не находится в состоянии алко\нарко опьянения прямо сейчас, ограничить его волю в принятии тех или иных медицинских решений просто невозможно.
Так что никак в реальности такое произойти не могло, потому что девочке даже юрист бы потом не понадобился, чтобы посадить родителей и бабку из соц.опеки на много лет в тюрьму, а с больницы взыскать миллионы. Настолько вот все очевидно в этой ситуации.
Посмеялся с той чуши, что вам написали про "можно".
@judenic: Если вы не поняли, то та самая «бабка» и была судьей. Если судья не в мантии и не такая злобная, как нам показали в прошлой серии, это не значит, что эта женщина не является судьей! И ее решение весьма может ограничить дееспособность этой девушки. В США можно сослаться на неясный рассудок пациента и не явное видение ситуации, поэтому, США является прогрессивной демократией - там все настолько «прописано» в законах, что можно даже за горячий напиток засудить человека. Я могу предположить, что вы явно от юридического либо далеки, либо не смотрите зарубежные юридические практики. Так что реальность такова, что суд может там и в дееспособности ограничить)
@arti2233: 1) ага, судья, которая заслушивает свидетельские и экспертные показания без присутствия сторон по делу; которая наедине общается с врачами по этому делу и принимает решение в их присутствии, нарушая тайну совещательной комнаты (вопиющее, невозможное действие), и все это происходит без единого адвоката, ну-ну. Но само то, что вы это могли предположить, уже говорит об абсурдности всего вашего поста, ну да ладно. А теперь проще: в касте серии этот персонаж обозначен как Dr. Trudy, а не судья:) Была бы она судьей, эта вся ситуация стала бы еще абсурднее.
"там все настолько «прописано» в законах" Даю справку, в США прецедентная правовая система, там вообще мало что прописано в законах и они не очень-то многочисленны. И да, даже психически больному человеку нельзя так просто взять и насильно провести операцию. Гипотетическая недееспособность в США (да и почти везде) не лишает людей права на неприкосновенность их тела.
Вы правильную фотографию в профиль поставили, хорошую. Глупое выражение лица + очень глупые комментарии хорошо поднимают настроение, спасибо:)
@Really_Bad_Boy: а Вы знаете сколько наркоманов в России и странах СНГ? Вы, скорее всего как и я, чаще смотрите американские фильмы/сериалы, где эту тему часто поднимают. А у нас это поднимается редко. От этого наркоманов в нашей стране меньше не стало. Мэди была просто ребенком, которой не хватало внимания отца. Во-первых, он нейрохирург, один этот факт отнимает почти все его время. Во-вторых, он заботился о Шоне, который с учетом своих проблем, забирал часть внимания на себя. Наркотиками девочка пыталась привлечь его внимание, вот и все. Кроме того, многие люди, у которых, казалось бы, есть все, умирают от наркотиков. Взять актеров, музыкантов, писателей. Не судите людей, Вам не понять ситуации и причин, которые сподвигли их на те или иные действия. Я считаю неправильным называть их "тупыми безвольными мразями", особенно если учесть тот факт, что все совершают ошибки разной степени тяжести и на путь "наркотиков" встают люди абсолютно разного контингента.
@Really_Bad_Boy: Вам, видимо, повезло вырасти в каком-то ОЧЕНЬ благополучном регионе России, раз Вы уверены, что наркота в России менее доступна, чем, например, в США.
@Кызюавка: И не распространяла, и не употребляла. Жила много где, видела много чего. Вообще, может, не точно выразилась - писала с горечью о том, что в России наркота до ужаса доступна, не менее, чем в Америке, просто в ответ на высказывание.
@Кызюавка: знаете популярную теорию о том, что любые два человека из всех семи с лишним миллиардов людей в мире знакомы через пять рукопожатий? Типа например: вы лично знаете кого-то, кто лично знает кого-то, кто лично знает кого-то, кто лично знает, допустим Бритни Спирс.
Так вот, я живу в достаточно благоприятном районе России, 100 километров от Екатеринбурга. И ради интереса решил проверить через сколько "рукопожатий" я знаю наркодиллера. Оказалось, что я могу достать себе наркотики всего через два рукопожатия, причём как минимум шестью разными путями. И цены не кусающиеся - со своей зарплаты ночного сторожа я при желании смог бы купить пять-шесть доз не самого чистого героина. Ну или десять-двенадцать доз кокаина. Или пятьдесят-шестьдесят доз марихуаны. Хотя навряд ли будь я наркоманом я бы ещё продолжал работать, там ведь в ход идут уже сдача личных вещей в ломбард, грабежи и попрошайничество.
Короче, к чему я тут веду. Не знаю, насколько справедливо и правильно судить о ситуации в целом основываясь на личном опыте, но я считаю что наркотики довольно доступны.
@Really_Bad_Boy: вот тоже по сути все эти драмы сводятся к "у меня было все, о чем мечтают другие, разве что любящие родители проводили со мной времени маловато, потому что работали, чтобы у меня была шикарная житуха - ненавижу их, пойду колоться, моя жизнь так ужасна!". Да, Глассман был дофига занятой, но он не равнодушный чурбан же был о_о вот же тупые подростки, вместо того, чтобы начать использовать батины ресурсы для саморазвития и ну там, поиска повода для гордости, чтобы занятой папашка уже заметил.. не, давайте шыряться, классно же работает схема, да?
@Earth_02: самое забавное, что нас минусуют люди, реально оторванные от реальности. Наркоманы -- это конченые люди. Минусующие либо умственно отсталые, либо никогда не имели дел с наркоманами. Я вот имел. Повторюсь; наркоманы -- конченые люди.
@Really_Bad_Boy: чтобы стать наркошей достаточно быть инфантилом, а дальше развивается химическая зависимость и только потом человек просирает свой мозг и становится чортом. и вот где-то посередине к тому, чтобы стать кончитой - человека все ещё можно спасти усилиями нарколога и психиатра. демонизация наркомании - это путь в никуда. наркомания, как и алкоголизм - это болезнь. и как у любой болезни у неё есть точка не возврата, последняя стадия.
@Really_Bad_Boy: @Really_Bad_Boy: лол, основной массе детей богатых родаков не хватает внимания и благодаря деньгам они ввязываются в дурные компании либо основывают их. найди мне вменяемого мажора. они либо на популярной клубняковой наркоте, либо 10 раз отмазаны от тюрьмы. "У нас люди живут зачастую в адских условиях, но не кончают с собой и не ловят передоз, считая, что им мало уделяет внимания отец. " не знаю где там у вас, но люди постоянно кончают собой, и это не особо связано с кем либо. Его дочь была незрелой девушкой с примесью ревности к Шону, на которого Глассман уделял много внимания. Ее папашка был вечно занят и на всякие важные даты ее динамил, а подарки и открытки подписаны были секретарями - все дети, кто с таким сталкивается, чувствуют ревность и ненужность. не все бунтуют и не все впадают в зависимости и тд, конечно, но это абсолютно понятный ход событий. "его дочь была тупой безвольной мразью, которая недостойна жить." я смотрю ты много знаешь о жизни и дофига умудреный опытом. надеюсь, ты не безвольная эгоцентричная мразь, но самомнение так и прет, так что проблемы точно имеются. Если брать россию, то там наркоманов не меньше, чем в США, просто алкоголики забивают это впечатление. к тому же, официальная статистика и реальная - разные вещи. "У нас люди живут в адских условиях" - многие из таких людей не считают свои условия адскими либо считают, что они достойны именно такой жизни, либо тупо не знают, что можно жить лучше. не стоит сравнимать жизни разных людей, у каждого свои проблемы, и кому-то тяжело шнурки завязать, а кому то отношения наладить, нельзя сравнивать боль и тяготы. У всех разный жизненный опыт и способности выдерживать сложности. Сильные люди не с разбегу такими становятся, и эгоисты возможно очень долго терпели и позволяли вытирать о себя ноги. Не надо так, короче. Не суди да не судим будешь, все такое если не был в США, ты не знаешь что там в США. не верь медиа индустрии, все врут как им удобно.
@Really_Bad_Boy: считай как хочешь, но его дочь, если мне не изменяет память, была в юном возрасте, и не все в таком возрасте созрели как личности. а люди на наркоте все слабовольны. мразями их это не делает. я это все к тому, что легко судишь о персонаже, про которого мы знаем только из глюков папашки.
@Really_Bad_Boy: Также, кто вообще достоин жить?? "которая недостойна жить" - какой критерий к тому, чтобы считаться достойным жизни? я вот что-то часто слышу такое высказывание, а пояснить его никто не может. ты вот например, потенциально гениальный ученый, что может создать лекарство от рака? наврядли. почему ты достоин жить? как ты аргументируешь, что твоя жизнь делает больше добра, чем говна, на этой планете?
@Really_Bad_Boy: а ещё в виду того, что много невиновных сидят в тюрьмах, лучше пожизненное, чем смертная казнь. налоги все равно платить, и все равно это не в тюрьмы идет, так что пофигу
а по УК РФ ответственность очень сомнительная вещь в последнее время, так как виновны невиновные, прощают виноватых. я не из Раши, и это меня всегда радует
@Really_Bad_Boy: Понимаешь в чем разница между Россией и Америкой, в России подросток без проблем может достать травку, спайс или еще какую-нибудь подобную дичь, которая не вызывает моментальной зависимости. В Америке же каждый подросток без проблем может за каждым углом купить героин, кокаин и прочий тяжеляк, который за 1-2 дозы вызывает зависимость. В этом-то и вся разница. В России, чтобы достать эти наркотики, нужно неплохо запариться, а еще и потратиться солидно.
@Earth_02: сестра, и он был зол на родаков, что они отдали ее в специальный дом для таких детей. по этому он говорил пациентке, что он сам в свое время не понял такого решения, как отказаться от подобного ребенка.
в оригинале у героя Мелендеза был брат-аутист, который умер в какой-то мере по вине Мелендеза, так как тот слишком давил на его самостоятельность, чтобы тот пытался сам все делать (а он не мог в том конкретном случае). в том сериале упор делали на общее чувство вины и схожесть ситуаций Шона и героя Мелендеза (очевидно, азиата звали по другому), а также чувство ответственности перед Шоном, попытка оградить его от того, что произошло с братом.
тот момент, когда Шон включил мужика :D спектр эмоций на лице девушки (постоянно ее имя забываю) великолепен - от умиления, до осознания того, что Шон был уверен в их примерении) кароче, найс.
Несмотря на то, что мне ужасно нравится каждый персонаж в сериале по-своему, к этой серии я осознала, что как-то скучаю по Калу, всё таки классный он был и за развитием его интересно было наблюдать. Серия очень сильная, на какой случай не взгляни. Вывернули все самые тяжелые истории в жизни персонажей и заставили принимать самые сложные решения. Восторг! И не могу не отметить, КАК же крепнет моя давняя любовь к Фредди Хаймору с каждой серией. Ну не устаю я восхищаться им и его актёрской игрой, до чего же он славный и талантливый <3
Почему каждая серия "Хорошего доктора" такая прекрасная и эмоциональная. Фредди Хаймору (Шону) нужно дать за актерскую игру оскар. А Мелендас вообще открывается совершенно с новой стороны
@WarmMess: за сериалы не дают "Оскар", "Оскар" это кинопремия. На телевидении аналогом "Оскара" является премия "Эмми".
Но вообще, в качестве оффтопика, хочу заметить что обе премии достаточно несправедливы и политизированы. Куда честнее те премии, за выдачу которых голосовали обычные люди. Это конечно не всеобщечеловеческая выборка, но всё равно лучше чем кучка престарелых "экспертов" киноакадемиков как у "Оскара" или чуть большая кучка не таких престарелых телеакадемиков как у "Эмми". Так что на мой взгляд самые справедливые награды это "People's Choice Awards", "Kids' Choice Awards" и особенно "Teen's Choice Awards"
@Kostyurik: Я написала конкретно про одного человека, а не про весь сериал. Хорошо, я может и ошиблась, когда писала про оскар, но премия "....." за лучшую мужскую роль в драматическом сериале точно могла бы достаться ему.
Довольно интересно наблюдать за развитием и открытием других героев с другой стороны. И очень сильно хотелось бы узнать, как Шон оказался в приемных семьях.
И с Мелендезем непонятно, но довольно интересно, и хотелось бы большего развития этой темы
Мне интересно, а что всё таки значит выражение "tough titmouse"? Кто-то вообще смотрит сериал на английском, какие у вас предположения?
Я нагуглила, что был рассказ Дианы Портер с таким названием и там она рассказывала про птичку (острохохлую синицу, которая по английски будет tufted titmouse и tough звучит похоже на tufted), которая кидалась на своё отражение в стёклах и была в этом крайне агрессивна и настойчива. Моё лучшее предположение, что в сериале, когда Шону говорит "tough titmouse" его опекунша, это видимо значит что-то типа: "стойкая птиченька". То есть идея в том, что вот кто-то мелкий, ему сложно, жизнь говно, но он борется. Но я не уверена на сто процентов.
@Maru_Shu: чувствую себя очень неловко. в оригинале мне слышалось "tough tit, mouse". и казалось достаточно логично, ибо "Tough tits = A sarcastic phrase used to express one feelings of flippancy. Similar to the phrase ‘Too Bad’".
Потрясающий сериал. Какие же все-таки глубокие и серьезные темы поднимаются в каждой серии, после чего реально хочется задуматься о многом. А игра актеров, потрясает !
"я снял для нас квартиру, в которую ты влюбилась" вот это многоходовочка. на этом моменте я бы на месте Леи начала думать о том, что Шон имитирует аутизм, чтобы клеить телочек xD
Слишком жёсткая серия, 100 причин поплакать. Глассман и его дочь/чувство вины, мальчик с матерью, воспоминания Шона о приёмной матери, сестра Мелендеса, дрязги в семье скалолазки и неверное (как по-моему) решение Клэр. И Лея меня разозлила, чзх.
В каком-то фильме, не помню уже в каком, была сцена как мужик пришёл в "чёрный" квартал с табличкой "F*ck niggers". Помню ещё режиссёр этого фильма рассказывал в интервью, что снимать эту сцену на самом деле было бы опасно, и на самом деле табличка была пустая, а надпись добавляли позже, на компьютере.
Так вот, прийти в обсуждение "Хорошего Доктора", обвинить Фредди Хаймора в том что он плохо играет аутиста (хотя его наоборот не раз хвалили и награждали за эту роль) - поступок примерно настолько же вызывающий.
P. S. И причём тут вообще "Новый Амстердам" (https://myshows.me/view/373/)? Уж если и сравнивать что-то с "Новым Амстердамом", то "Вечность" - и там и там полицейский процедурал с бессмертным и вечно молодым главным героем (которому помогает старик, на деле являющийся его постаревшим сыном), закрытый после первого сезона. Только в "Новом Амстердаме" бессмертного сыграл Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер из "Игры Престолов"), а в "Вечности" - Йоанн Гриффит (Мистер Фантастик из хорошей "Фантастической четвёрки") "Хорошего доктора" можно сравнить с "Анатомией страсти", "Доктором Хаусом", "Скорой помощью" или "Главным госпиталем", однако - зачем? У всех этих сериалов есть свои плюсы и минусы, и вместо того чтобы несправедливо критиковать чей-то объект обожания, можно просто его не смотреть, и выбрать то, что по вкусу именно тебе.
О, я не знал :-) Походу дела у сериальщиков названия закончились, раз стали повторяться не только в адаптациях, ребутах и ремейках, но и в двух совершенно разных сериалах.
Очень здорово, через призму разных героев, показана идея про несоответствие наших ожиданий от других людей и реальности. Как это губительно и для отношений и даже для жизней. Когда делаешь выводы и предсказания о поведении и чувствах близких тебе людей и не проверяешь свою правоту у "первоисточника". И ошибаешься, чаще всего, и страдаешь, все страдают. Большинство драм человеческих от этого возникает. И в сериалах, и в реальной жизни.
Мне не нравится то, что Шон, судя по всему, будет жить с Леей. Это единственный момент, который не понравился в серии. Остальные истории переплетаются и показывают разные грани отношений родителей и детей. И спасибо, что показали историю Глассмана более подробно! Я была счастлива увидеть его дочь!
Вся это история с Лея совсем не радует если честно.
В первом сезоне она вполне вызывала симпатию, а сейчас это все какое-то хождение туда сюда, совершенно не несущие Шону ничего, что естественно и сюжету ни к чему. Теперь, я отчего то жду новый женский персонаж Но очевидно, ждать его в этом сезоне не приходится.
Несмотря частый отказ моего мозга запоминать лица и разницу в 28 чертовых лет, я сразу узнала в Сибил Микс девушку по имени Кэтрин Бейкер Мартин) "Молчание ягнят", актриса Брук Смит.
Мне не хватает подробностей об отношениях Шона и Леи. Вот они только познакомились, вот она его прячет и знает, что он аутист, вот они целуются, ссорятся, живут вместе, у них есть камин - как это всё произошло, черт возьми?) Я понимаю, что сериал медицинский, но судя по спойлерам, это важная сюжетная линия, можно было бы как-то получше раскрыть.
Смотрю сериал с субтитрами и в который раз замечаю, что переводчик не хочет некоторые слова вставлять. (например, гей или наркотики) Благо я примерно понимаю английский, но всё равно неприятное чувство наёба.
Лея разочаровала. Какая нахер дружба, ты его первая поцеловала. Удобно устроилась на дружбе. Буду надеяться что она не мразь, а просто запуталась в чувствах
@barbzyys: ну не все люди идеальны. это даже плюс, что у нее есть свои недостатки и из нее не пытаются слепить идеальную девушку для Шона. таких не бывает, у любого свои заморочки и важно учиться вести диалог и развивать отношения с теми исходными данными, какие есть. Шон как бы тоже не подарок) но он явно ей дорог, как минимум как друг, Шону тоже больше нужен друг, чем что-либо еще. так что хорошо, что они в принципе идут на контакт
@Darkes: я в целом конечно с вами согласна, но на момент просмотра и данной серии еще даже непонятно действительно ли она им дорожит, пока чаще выглядит так будто он ей удобен. предположу, вы сериал пересматриваете?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
115Они друзья, Шон ищет конкретно друга. Даже в этой серии он во время операции спрашивал...
Они определённо съедутся :)
Когда он пропел в песне что снял ту самую квартиру с камином, она явно была в восторге.
в данном случае никто из героев сериала на данный момент не рвется иметь романтические отношения. также шон сам спрашивал "как найти нового друга". романтика, имхо, пока отменяется.
Ну или может не крипота, конечно, но нарушение границ, существование которых Шон опять не увидел (как он это часто делает). Мне кажется Лия с хорошей вероятностью спросит его: "Эй, а моим мнением ты почему не поинтересовался когда решил снять квартиру, чтобы жить со мной?"
в оригинальном корейском сериале герой Мелендеза потерял брательника-аутиста под автобусом, так как доверял ему решать за себя больше, чем следовало позволять аутисту, и толкал его быть более самостоятельным. в самой сфене видно, что парень растерялся и произошел несчастный случай именно из-за того, что он не был в состоянии перейти дорогу.
видимо, не были уверены, что сериал не закроют, так что в первом сезоне не стали делать больших намеков на проблемы Мелендеза. еще, думаю, в этом сезоне поднимут тему настоящих родителей Шона, это была серьезная часть оригинального сериала с самого начала. тут Шону достается меньше внимания, чем следует уделять проблемам главного героя.
Очень понравился вопрос о трудных/проблемных детях.
В общем серия опять разбила мне сердце
а в Мотеле Бейтс он и правда бесподобен)
К тому же ограничить дееспособность в США может только суд, в таких ситуациях в больницах проводится выездной суд или видеоконференция с ним и дальнейшая ситуация разрешается на основании судебного приказа, а не решения какой-то бабки из соц.опеки. И в таких ситуациях, когда у человека нет психической болезни, он в сознании и он не находится в состоянии алко\нарко опьянения прямо сейчас, ограничить его волю в принятии тех или иных медицинских решений просто невозможно.
Так что никак в реальности такое произойти не могло, потому что девочке даже юрист бы потом не понадобился, чтобы посадить родителей и бабку из соц.опеки на много лет в тюрьму, а с больницы взыскать миллионы. Настолько вот все очевидно в этой ситуации.
Посмеялся с той чуши, что вам написали про "можно".
И ее решение весьма может ограничить дееспособность этой девушки. В США можно сослаться на неясный рассудок пациента и не явное видение ситуации, поэтому, США является прогрессивной демократией - там все настолько «прописано» в законах, что можно даже за горячий напиток засудить человека.
Я могу предположить, что вы явно от юридического либо далеки, либо не смотрите зарубежные юридические практики. Так что реальность такова, что суд может там и в дееспособности ограничить)
"там все настолько «прописано» в законах"
Даю справку, в США прецедентная правовая система, там вообще мало что прописано в законах и они не очень-то многочисленны. И да, даже психически больному человеку нельзя так просто взять и насильно провести операцию. Гипотетическая недееспособность в США (да и почти везде) не лишает людей права на неприкосновенность их тела.
Вы правильную фотографию в профиль поставили, хорошую. Глупое выражение лица + очень глупые комментарии хорошо поднимают настроение, спасибо:)
Мэди была просто ребенком, которой не хватало внимания отца. Во-первых, он нейрохирург, один этот факт отнимает почти все его время. Во-вторых, он заботился о Шоне, который с учетом своих проблем, забирал часть внимания на себя. Наркотиками девочка пыталась привлечь его внимание, вот и все.
Кроме того, многие люди, у которых, казалось бы, есть все, умирают от наркотиков. Взять актеров, музыкантов, писателей.
Не судите людей, Вам не понять ситуации и причин, которые сподвигли их на те или иные действия. Я считаю неправильным называть их "тупыми безвольными мразями", особенно если учесть тот факт, что все совершают ошибки разной степени тяжести и на путь "наркотиков" встают люди абсолютно разного контингента.
Типа например: вы лично знаете кого-то, кто лично знает кого-то, кто лично знает кого-то, кто лично знает, допустим Бритни Спирс.
Так вот, я живу в достаточно благоприятном районе России, 100 километров от Екатеринбурга. И ради интереса решил проверить через сколько "рукопожатий" я знаю наркодиллера. Оказалось, что я могу достать себе наркотики всего через два рукопожатия, причём как минимум шестью разными путями. И цены не кусающиеся - со своей зарплаты ночного сторожа я при желании смог бы купить пять-шесть доз не самого чистого героина. Ну или десять-двенадцать доз кокаина. Или пятьдесят-шестьдесят доз марихуаны.
Хотя навряд ли будь я наркоманом я бы ещё продолжал работать, там ведь в ход идут уже сдача личных вещей в ломбард, грабежи и попрошайничество.
Короче, к чему я тут веду. Не знаю, насколько справедливо и правильно судить о ситуации в целом основываясь на личном опыте, но я считаю что наркотики довольно доступны.
чтобы стать наркошей достаточно быть инфантилом, а дальше развивается химическая зависимость и только потом человек просирает свой мозг и становится чортом. и вот где-то посередине к тому, чтобы стать кончитой - человека все ещё можно спасти усилиями нарколога и психиатра. демонизация наркомании - это путь в никуда. наркомания, как и алкоголизм - это болезнь. и как у любой болезни у неё есть точка не возврата, последняя стадия.
"У нас люди живут зачастую в адских условиях, но не кончают с собой и не ловят передоз, считая, что им мало уделяет внимания отец. " не знаю где там у вас, но люди постоянно кончают собой, и это не особо связано с кем либо.
Его дочь была незрелой девушкой с примесью ревности к Шону, на которого Глассман уделял много внимания. Ее папашка был вечно занят и на всякие важные даты ее динамил, а подарки и открытки подписаны были секретарями - все дети, кто с таким сталкивается, чувствуют ревность и ненужность. не все бунтуют и не все впадают в зависимости и тд, конечно, но это абсолютно понятный ход событий.
"его дочь была тупой безвольной мразью, которая недостойна жить." я смотрю ты много знаешь о жизни и дофига умудреный опытом. надеюсь, ты не безвольная эгоцентричная мразь, но самомнение так и прет, так что проблемы точно имеются. Если брать россию, то там наркоманов не меньше, чем в США, просто алкоголики забивают это впечатление. к тому же, официальная статистика и реальная - разные вещи.
"У нас люди живут в адских условиях" - многие из таких людей не считают свои условия адскими либо считают, что они достойны именно такой жизни, либо тупо не знают, что можно жить лучше.
не стоит сравнимать жизни разных людей, у каждого свои проблемы, и кому-то тяжело шнурки завязать, а кому то отношения наладить, нельзя сравнивать боль и тяготы. У всех разный жизненный опыт и способности выдерживать сложности. Сильные люди не с разбегу такими становятся, и эгоисты возможно очень долго терпели и позволяли вытирать о себя ноги. Не надо так, короче. Не суди да не судим будешь, все такое
если не был в США, ты не знаешь что там в США. не верь медиа индустрии, все врут как им удобно.
я это все к тому, что легко судишь о персонаже, про которого мы знаем только из глюков папашки.
не спорю, херню я порю чаще, чем не херню
каждый понимает как умеет ввиду своего опыта, я думал не о том, о чем думал автор коммента.
"которая недостойна жить" - какой критерий к тому, чтобы считаться достойным жизни? я вот что-то часто слышу такое высказывание, а пояснить его никто не может.
ты вот например, потенциально гениальный ученый, что может создать лекарство от рака? наврядли. почему ты достоин жить? как ты аргументируешь, что твоя жизнь делает больше добра, чем говна, на этой планете?
интересная точка зрения, конечно. конкретно такая мне не встречалась.
ничего против не имею такого ответа, мои взгляды в целом более нигилистические
а по УК РФ ответственность очень сомнительная вещь в последнее время, так как виновны невиновные, прощают виноватых. я не из Раши, и это меня всегда радует
Как же круто они умеют снимать драму.
в оригинале у героя Мелендеза был брат-аутист, который умер в какой-то мере по вине Мелендеза, так как тот слишком давил на его самостоятельность, чтобы тот пытался сам все делать (а он не мог в том конкретном случае). в том сериале упор делали на общее чувство вины и схожесть ситуаций Шона и героя Мелендеза (очевидно, азиата звали по другому), а также чувство ответственности перед Шоном, попытка оградить его от того, что произошло с братом.
спектр эмоций на лице девушки (постоянно ее имя забываю) великолепен - от умиления, до осознания того, что Шон был уверен в их примерении) кароче, найс.
Так, между делом, за песней сказал, что снял квартиру для них. Прям умилило :3
Серия очень сильная, на какой случай не взгляни. Вывернули все самые тяжелые истории в жизни персонажей и заставили принимать самые сложные решения. Восторг!
И не могу не отметить, КАК же крепнет моя давняя любовь к Фредди Хаймору с каждой серией. Ну не устаю я восхищаться им и его актёрской игрой, до чего же он славный и талантливый <3
А Мелендас вообще открывается совершенно с новой стороны
На телевидении аналогом "Оскара" является премия "Эмми".
Но вообще, в качестве оффтопика, хочу заметить что обе премии достаточно несправедливы и политизированы. Куда честнее те премии, за выдачу которых голосовали обычные люди. Это конечно не всеобщечеловеческая выборка, но всё равно лучше чем кучка престарелых "экспертов" киноакадемиков как у "Оскара" или чуть большая кучка не таких престарелых телеакадемиков как у "Эмми".
Так что на мой взгляд самые справедливые награды это "People's Choice Awards", "Kids' Choice Awards" и особенно "Teen's Choice Awards"
И с Мелендезем непонятно, но довольно интересно, и хотелось бы большего развития этой темы
Я нагуглила, что был рассказ Дианы Портер с таким названием и там она рассказывала про птичку (острохохлую синицу, которая по английски будет tufted titmouse и tough звучит похоже на tufted), которая кидалась на своё отражение в стёклах и была в этом крайне агрессивна и настойчива.
Моё лучшее предположение, что в сериале, когда Шону говорит "tough titmouse" его опекунша, это видимо значит что-то типа: "стойкая птиченька". То есть идея в том, что вот кто-то мелкий, ему сложно, жизнь говно, но он борется.
Но я не уверена на сто процентов.
И как это вообще на русский перевели, кстати?
вот это многоходовочка. на этом моменте я бы на месте Леи начала думать о том, что Шон имитирует аутизм, чтобы клеить телочек xD
Так вот, прийти в обсуждение "Хорошего Доктора", обвинить Фредди Хаймора в том что он плохо играет аутиста (хотя его наоборот не раз хвалили и награждали за эту роль) - поступок примерно настолько же вызывающий.
P. S. И причём тут вообще "Новый Амстердам" (https://myshows.me/view/373/)? Уж если и сравнивать что-то с "Новым Амстердамом", то "Вечность" - и там и там полицейский процедурал с бессмертным и вечно молодым главным героем (которому помогает старик, на деле являющийся его постаревшим сыном), закрытый после первого сезона. Только в "Новом Амстердаме" бессмертного сыграл Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер из "Игры Престолов"), а в "Вечности" - Йоанн Гриффит (Мистер Фантастик из хорошей "Фантастической четвёрки")
"Хорошего доктора" можно сравнить с "Анатомией страсти", "Доктором Хаусом", "Скорой помощью" или "Главным госпиталем", однако - зачем? У всех этих сериалов есть свои плюсы и минусы, и вместо того чтобы несправедливо критиковать чей-то объект обожания, можно просто его не смотреть, и выбрать то, что по вкусу именно тебе.
Походу дела у сериальщиков названия закончились, раз стали повторяться не только в адаптациях, ребутах и ремейках, но и в двух совершенно разных сериалах.
Остальные истории переплетаются и показывают разные грани отношений родителей и детей. И спасибо, что показали историю Глассмана более подробно! Я была счастлива увидеть его дочь!
В первом сезоне она вполне вызывала симпатию, а сейчас это все какое-то хождение туда сюда, совершенно не несущие Шону ничего, что естественно и сюжету ни к чему.
Теперь, я отчего то жду новый женский персонаж
Но очевидно, ждать его в этом сезоне не приходится.
Буду надеяться что она не мразь, а просто запуталась в чувствах