@hulfblood: это лучшая арка по сюжету, превосходит предыдущие приключения Кирито если что. Если бы знали какие сюжетные повороты будут потом, так бы не говорили. Еще успеете удивиться.
@Д_и_а_н_а: Лично я что-то подобное ожидал;) Согласен с gasan_ov, что чуть в хентай не переросло. Но как-то же нужно было по жестче оправдать нарушение кодекса.
Я не какой-то кинокритик, что дают тем и довольствуюсь, но мне нравиться то что мне преподносят. Чутка повседневности, потом гурятины на следующую серию. Но с Алисой как-то не так вышло... Странно Но если охарактеризовать одним словом, то - "продолжайте"
баталии на мечах не особо заходят, ибо это никакие не баталии :с но наличие кровушки в этой серии понравилось сюжет пока тянет тем, что ничего не понятно, загадка что там с Алисой, однако сама тема флактлайтов довольна интересная. ждем что будет дальше
@reindeersnow: мне лично понравилось что стало меньше цензуры, кровушка, почти обнаженные девули. Этот момент в комнате был мега эпичным. Для меня эта лучшая серия за этот сезон. 10/10 нечего добавить
@Geratel: ну цензуры и раньше особо не было, кровь никогда не скрывали, да и "почти обнажёнку" впервые показали в эпизоде 1х04. Просто у "Мастеров Меча Онлайн" сюжет далёк и от чего-нибудь типа "Берсерка", и от чего-нибудь типа "Мага-целителя", то есть повод для почти обнажёнки или крови возникает не каждый эпизод.
Серия получилась шикарная. Насколько было пофиг на этих девчонок с момента их появления, и к чему это привело... Прямо шикардос! А вот появление Алисы в конце как-то не удивило. Тема жестко регулируемого общества, которое наказывает нарушающих запреты, обращая их в свои инструменты не нова для фантастики...
Серия отличная! Выглядело мерзенько (как и должно было быть), продавили тему изнасилования почти до конца. Иначе было никак не объяснить, почему Юджио смог преодолеть Табу. Именно, что должно было быть отвратительно, сильно и максимально нагло. Высшая несправедливость людей, которые вертят законы на их дырках, вместо того, чтобы обладать хоть каплей морали. Только такая правда мира может сломать в человеке веру в непогрешимость закона. А без этого никак. Ни в реальности, ни в этом конкретном квесте. Не должно быть такого, чтобы закон запрещал спасать или защищать человека. Если бы эмоции у Юджио были бы менее сильными, не нагнетался бы конфликт все предыдущее время - он бы не смог сдвинуться с места. Как когда увозили Алису.
Я наоборот после манги (где больше привязываешься к девочкам-пажам), переживала, что не хватит эмоций в этой сцене или ее вообще изменят до неузнаваемости.
От гуро в серии побежали мурашки, особенно лопнувший глазик Юджио сильно удивил, согласен, боевые сцены довольно тухлые, нет реального боя, из раза в раз они просто сцепляются мечами и крехтят, пока меч не треснет или пятая точка одного из бойца...
Я что-то не понял в логику преступлений и наказаний. Почему Кирито стал виноват, когда заикнулся о том, что дрался с гоблинами? Или урон гоблинам тоже подпадает под запрет наносить урон живым существам?
@lopar: для Того высокомерного ублюдка это было оскорбление, сравнивать его Высокородного, кровей высшей прослойки общества, с низшим гоблином, существом из черных земель. А что до логики: этот мир вырос по своим законам, которым все следовали, но благодаря одному человеку некоторая часть людей стала алчными.
@lopar: как выше написали, это просто оскорбило его. А так, Кирито помешал исполнению наказания для преступника, что скорее всего тоже является преступлением, вот и вся его вина (на тот момент.)
Не понимаю, за убийство их не должны были сразу схватить и увезти, как Алису(хотя Алиса просто сделала один шаг, а здесь убийство и членовредительство)? Да девочек пытались изнасиловать, но убивать... По моему несоразмерно преступление-наказание. Им вообще надо было идти сразу к начальству, а не саморучно мстить. Эти девочки зачем пошли к ним- неизвестно. Хотели подраться, так они все равно бы бой не выиграли. Хотели просто оскорбить, так им плевать, они только бы дальше веселились. Чего они хотели добиться, просто придя к ним?
@id20026503: если вы не поняли, то Кирито не убивал второго представителя знати. Он только отрубил ему руки. После этого чувак попросил своего дружбана снять жгут со своей культи и перевязать отрубленные руки ему, на что товарищ сказал "такая просьба приведёт к моей смерти, это нарушает кодекс запретов", после чего у того который остался без обеих рук в голове что-то перемкнуло, всё его тело стало глючить, он даже не услышал предложения Кирито о том чтобы тот наложил ему жгуты, ну и потом всё, сбой в системе.
Девочки молодые и наивные, хотели поговорить и "наставить на путь истинный", как завещал дедушка Ленин.
очень эмоциональная и жёсткая серия. натуральное отвращение вызвать двухмерным персонажам обычно сложно, но тут это удалось просто великолепно ノ(º _ ºノ) а уж кровищи сколько
Бесит, когда говорится, мол, хорошо, что девочки не пострадали. Они, черт возьми, ещё как пострадали! Да, до самого худшего не дошло, но многим и половины таких приключений хватит для заикания до конца жизни
@Ariassa: вот меня тоже как-то, мягко говоря, смутило, как тут многие более или менее ровно отреагировали на серию. кто-то еще порадовался обнаженке в этой сцене... это полный пиздец, извините :/. Наверное тем комментирующим не пришло в голову представить себя на месте этих девушек или посочувствовать им.
Представил себя на их месте. Если бы две знатные девушки меня связали и начали облизывать и раздевать с намерением меня поиметь, то я бы расслабился и получал удовольствие.
А для сочувствия... ну сильно мультяшная и несерьёзная сцена недо-изнасилования получилась. Даже от подобной сцены во второй половине первого сезона "Мастеров Меча Онлайн", когда поехавший Оберон обещал изнасиловать Асуну в игре а потом придти в её больничную палату и изнасиловать её в реальности чувствовалось больше серьёзности и опасности. В "Убийце гоблинов" сцена изнасилования была немного сексуализирована, но по крайней мере и в опасность гоблинов и в травму пострадавшей девушки верилось. А уж про более грамотные сцены изнасилования в каких-нибудь психологических драмах я вообще молчу (в основном потому что не смотрю психологические драмы)
Хотя зачастую сцены изнасилования или попыток изнасилования добавляют просто чтобы прибавить аниме эджевости, так было с Platinum End, Killing Bites, King's Game, Future Diary, School Days и наверняка мого где ещё. Вы с @Ariassa приняли сцену чересчур близко к сердцу потому что вы девушки.
Вроде бы задумка всего этого подмирья(андерворлда) и интересная, но мне совершенно не нравится эта арка. Поэтому искренне не понимаю, когда вижу столько восторженных комментов. А эта серия слишком неприятная, даже мерзкая 🤢
Посмотрим, чего они там закрутили на оставшуюся половину сезона и еще два сезона войны в подмирье 🤔
Когда-то давно я смотрел аниме "Путешествия ведьмы Элейны" (некоторые эпизоды шикарные, некоторые эпизоды ужасные, в целом та ещё муть, особо порекомендовать не могу), и там перед эпизодом с огромным количеством крови, психологических травм, насилия и прочих радостей жизни был выведен дисклеймер о том что "эпизод который вы собираетесь посмотреть содержит сцены тяжёлые для просмотра". Тут подобного дисклеймера не было, но это был по моему первый раз когда в озвучке сказали "Не предназначено для просмотра лицам младше 18 лет" (что на самом деле брехня, у SAO рейтинг 16+ а не 18+)
Тем не менее нужный тон был задан и тем обиднее, что казалось бы показушно элегантных и возвышенных представителей знати в сцене изнасилования показали какикатурно пыжащими глаза и высовывающими длинные языки. Ну это же несерьёзно, просто какой-то детский сад, штаны на лямках.
Появление Алисы это интересно, но то что она с промытыми мозгами и парней не помнит - это плохо. Вообще вся задумка с тем что в этом мире есть какие-то ограничения а за нарушение правил следует наказание, делает этот "почти реальный" мир UnderWorld менее интересным, чем до него были Эйнкрад, Алфхейм и Gun Gale Online. Я надеялся что Кирито особенный, и после того как он нарушит кодекс, не появится ни серебристая башка, ни рыцарь церкви.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 3 сезона Обсуждение серии
45Если бы знали какие сюжетные повороты будут потом, так бы не говорили. Еще успеете удивиться.
Но если охарактеризовать одним словом, то - "продолжайте"
кирито: ооооооо
юджио: аоооооо
плохой парень: ооооо
мечи: бляяяя(хрусть)
все: ооооо
Позор. Где захватывающие схватки ради которых я начал смотреть? Где хотя бы такие сцены? https://www.youtube.com/watch?v=W7GCATOc6I8
но наличие кровушки в этой серии понравилось
сюжет пока тянет тем, что ничего не понятно, загадка что там с Алисой, однако сама тема флактлайтов довольна интересная. ждем что будет дальше
10/10 нечего добавить
Просто у "Мастеров Меча Онлайн" сюжет далёк и от чего-нибудь типа "Берсерка", и от чего-нибудь типа "Мага-целителя", то есть повод для почти обнажёнки или крови возникает не каждый эпизод.
тот кто жалуется на простоту боя в этой серии, пусть попробует помахать двуручным мечом в комнате
крови и эротики в меру, главная интрига сезона Алиса в клиффхенгере, чего ещё хотеть? только чтобы быстрее вышла следующая
А вот появление Алисы в конце как-то не удивило. Тема жестко регулируемого общества, которое наказывает нарушающих запреты, обращая их в свои инструменты не нова для фантастики...
Выглядело мерзенько (как и должно было быть), продавили тему изнасилования почти до конца. Иначе было никак не объяснить, почему Юджио смог преодолеть Табу.
Именно, что должно было быть отвратительно, сильно и максимально нагло.
Высшая несправедливость людей, которые вертят законы на их дырках, вместо того, чтобы обладать хоть каплей морали.
Только такая правда мира может сломать в человеке веру в непогрешимость закона. А без этого никак. Ни в реальности, ни в этом конкретном квесте. Не должно быть такого, чтобы закон запрещал спасать или защищать человека. Если бы эмоции у Юджио были бы менее сильными, не нагнетался бы конфликт все предыдущее время - он бы не смог сдвинуться с места.
Как когда увозили Алису.
Я наоборот после манги (где больше привязываешься к девочкам-пажам), переживала, что не хватит эмоций в этой сцене или ее вообще изменят до неузнаваемости.
Арка превращается в произведение.
P.S. После этой серии поменял оценку SAO с 4 до 5 и добавил в избранное.
В старости пересмотрю свои нынешние эмоции и адекватность.
А что до логики: этот мир вырос по своим законам, которым все следовали, но благодаря одному человеку некоторая часть людей стала алчными.
Девочки молодые и наивные, хотели поговорить и "наставить на путь истинный", как завещал дедушка Ленин.
ノ(º _ ºノ)
а уж кровищи сколько
А для сочувствия... ну сильно мультяшная и несерьёзная сцена недо-изнасилования получилась. Даже от подобной сцены во второй половине первого сезона "Мастеров Меча Онлайн", когда поехавший Оберон обещал изнасиловать Асуну в игре а потом придти в её больничную палату и изнасиловать её в реальности чувствовалось больше серьёзности и опасности. В "Убийце гоблинов" сцена изнасилования была немного сексуализирована, но по крайней мере и в опасность гоблинов и в травму пострадавшей девушки верилось. А уж про более грамотные сцены изнасилования в каких-нибудь психологических драмах я вообще молчу (в основном потому что не смотрю психологические драмы)
Хотя зачастую сцены изнасилования или попыток изнасилования добавляют просто чтобы прибавить аниме эджевости, так было с Platinum End, Killing Bites, King's Game, Future Diary, School Days и наверняка мого где ещё. Вы с @Ariassa приняли сцену чересчур близко к сердцу потому что вы девушки.
Поэтому искренне не понимаю, когда вижу столько восторженных комментов.
А эта серия слишком неприятная, даже мерзкая 🤢
Посмотрим, чего они там закрутили на оставшуюся половину сезона и еще два сезона войны в подмирье 🤔
Тем не менее нужный тон был задан и тем обиднее, что казалось бы показушно элегантных и возвышенных представителей знати в сцене изнасилования показали какикатурно пыжащими глаза и высовывающими длинные языки. Ну это же несерьёзно, просто какой-то детский сад, штаны на лямках.
Появление Алисы это интересно, но то что она с промытыми мозгами и парней не помнит - это плохо. Вообще вся задумка с тем что в этом мире есть какие-то ограничения а за нарушение правил следует наказание, делает этот "почти реальный" мир UnderWorld менее интересным, чем до него были Эйнкрад, Алфхейм и Gun Gale Online. Я надеялся что Кирито особенный, и после того как он нарушит кодекс, не появится ни серебристая башка, ни рыцарь церкви.