Опять убеждаюсь, что Чарли просто создан для роли Мэттью. Как он играет, показывая совершенно разного Мердока, словно со страниц комиксов, ну загляденье просто! И все предпосылки для Рожденного Заново, для сломленного Мэтта, наверняка будут им реализованы на все двести. Флэшбеки в этой серии особенно прекрасны. Почти также, как настигший кое-кого кризис веры. День пройдет очень быстро.
Отличная вводная серия. Вроде экшена почти нет, но атмосфера сериала на месте, нас плавно погружают в мир сорвиголовы, показывают восстановление Мэтта. Ну и, как я понял, показали Меченого.
О да, Дьявол Адской Кухни вернулся и готов показать Марвел-Нетфликсу, кто тут батя! Атмосферное начало, Кокс и раньше был прекрасен в этой роли, но сломленного Мэтта он отыгрывает просто идеально. Еще круто показана его дезориентация, а вариации главной музыкальной темы на протяжении серии порадовали. Жаль только, что красного костюма, видимо, почти не будет
- What happened to you? - Life. И еще можно подвезти пару шуток от сестры Мэгги, которые идеально разбавляют и без того потрясающую атмосферу серии.
Насколько я не фанат пейринга Мэттью/Карен, настолько мне понравился флэшбэк; обещание Мэтта, рука на груди, как некий символ того, что ей, простому смертному, тоже под силу чувствовать его ложь. Очень красиво и вкусно. Ну и Фиск.. Я СКУЧАЛЪ! Лучший злодей Марвела, и вообще Netflix - то лучшее, что случалось с мувиверсом Марвела.
На моменте с красивым приготовлением омлетика, особенно зелени, казалось, что щас покажут Мадса Микельсена в роли Ганнибала и это будет лучший в мире кроссовер
Сломленный Мэттью, который сыт по горло этой жизнью и потерял веру во всё. Начало бодрое. Надеюсь, что у Фиска будет много экранного времени и его ещё больше раскроют. Безумно нравится и актёр, и персонаж. И, конечно, эта невероятная фраза из тизера от которой мурашки: «I’d rather die as Daredevil than live a life as Matthew Murdock».
@SergioVolkoviato: ну что произошло в концовке защитников тут показали. а уж интересно ли Вам, что привело к такой концовке, Вам решать)))) больше взаимосвязей вроде нет
Слушайте, серия в принципе хороша, но работа со звуком про-о-осто на высоте — если смотреть серию в наушниках, то в эпизодах, где происходящее воспринимается с точки зрения Мэтта, звуки слышны только через левый наушник, потому что (внимание!) правым ухом Мэтт не слышит! Такое внимание к деталям не может не подкупать.
@mikkey_smith: может, у вас на Украине так и говорят, а с точки зрения русского языка это просто неправильно. Не только не "равно", а вообще противоположные вещи.
@mikkey_smith: Отнюдь, это именно по-украински так говорят! ))))))) Не верите - проверьте. Украинцы говорят: "скучать за..." в значении "скучать по...", "выйти на коридор" вместо "выйти в коридор" и т.д. Так что я просто констатирую факт. Если Вы не украинец, значит, общались с украинцами или живете где-то в приграничной области. )) В русском языке "скучать за сериалом"="скучать во время просмотра сериала", без вариантов.
Если сравнить сорвиголову, джессику джонс, стального кулака и люка кейджа - то без спорно вывозит красный) Особенно заметно было в сериале защитники - марвеловская годнота подъехала)
Великолепное, атмосферное начало сезона. Не ожидала чего-то подобного от уже подсдувшегося марвел-нетфликс. На 19-20 минуте заметила, что и правда что-то сделали со звуком, чтобы сместить баланс слышимости с одного уха на другое. Даже голова закружилась от подобного фокуса)
Очень рада, что Фиск в этом сезоне возвращается в игру. Чуть ли не единственный стоящий злодей Марвел. Пугающий и отлично раскрытый со всех сторон. Подвезли уже как обычно стоящих второстепенных новых персонажей: монашка и агент ФБР. Что же, мне они уже нравятся. Агента жалко, посмотрим, куда его загонит долговая яма, а монашка просто отжигает)
отличное возвращение! смотрел с субтитрами и в наушниках, и мне очень понравился момент в серии, когда Мэтт прислушивался правым ухом, и левый канал при этом заглушался - вот это было здорово
Не знаю почему, но Сорвиголова в отличии от всех остальных сериалов от Netflix по комиксам Marvel (кроме Карателя) смотреть интереснее. Может дело в самом персонаже, а может и в сценарии. После того, что случилось в финале Защитников с нетерпением ждал продолжения о похождениях Дьявола Адской Кухни, но к сожалению пришлось ждать целый год. Первая серия на высоте.
- Кто-то однажды сказал мне, что воины созданы для того, чтобы быть одинокими. Что забота о людях сделает меня слабой. - Похоже, ему нужно было потрахаться.
На моменте с промыванием носа я аж прочувствовала, что всегда испытываю, когда просыпаюсь с заложенным носом. а если серьезно, я даже не думала, что настолько соскучилась по этому сериалу.
Дьявол Адской Кухни, я скучала по тебе! Абсолютно прекрасная серия. Всё таки умеют снимать, так умеют, что казалось бы затяжные кадры без диалогов воспринимаются, как нечто Ваховое. Очень понравился момент, как Мэтт "исследовал" своё убежище, сначала босиком, потом переодевшись, не суть важно в чем он был, важно то, насколько эстетично это было снято! Сцена с Карен в квартире также была просто великолепна, игра света, момент, когда Мэтт приложил её ладонь к своей груди, опять таки, эстетика так и прёт. Я не поклонник пары Мэтт/Карен, но игнорировать так красиво снятую сцену просто не могу.
Ооочень, просто оооочень понравилась монахиня, актрисе низкий поклон за её игру. Прониклась к этой женщине буквально сразу, хоть она и предстала такой суровой.
Уилсон Фиск - оказывается, я скучала по нему. Помню свои впечатления от него и сравнивая их с теми, что испытываю сейчас, пришла к выводу, что я рада его появлению.
Интригует история агента ФБР, невольно начинаю ему сопереживать, при этом всё время в голове мысль, а как бы он тоже не оказался в итоге не чист на руку.
В общем, этой серии я бы поставила 10 из 10. Прекрасное возвращение!
вопросик, я уже точно не помню на чем закончился прошлый сезон, помню вроде электра в конце в каком-то гробу была, не? так вот, в каком из сериалов эта линия продолжается? и я не смотрела джессику, кейджа, кулака и защитников. ХЕЛП. нужно возобновить просмотр, но я сбилась
@christinagarvey: Если правильно всё помню, то ни в одном из этих сериалов ничего не упоминается про это, кроме Защитников, там чутка двигалась сюжетка Мэтта. Но могу и ошибаться, сам давненько смотрел..
@christinagarvey: Сорвиголова 1 сезон Джессика Джонс 1 сезон Сорвиголова 2 сезон Люк Кейдж 1 сезон Железный Кулак 1 сезон Защитники (первый он же последний сезон) Каратель 1 сезон Джессика Джонс 2 сезон Люк Кейдж 2 сезон Железный Кулак 2 сезон Сорвиголова 3 сезон
Такой порядок. Особые эстеты еще тасуют серии некими сюжетными блоками, но это уже лишнее, смотрите сезонами :)
@blackfuckingbird: ггг проблема в том, что человек спрашивал не хронологию просмотра сериалов (хотя тут всё очевидно, надо смотреть банально по мере выхода) , а именно про то, что в каких-то из сериалов идёт ли сюжетка Электры\Сорвиголовы в целом или нет :)
И ответ скорее будет нет ибо сериалы между собой связаны крааааайне тонкой нитью, кроме пары вскользь брошенных упоминаний одного сериала в другом - ничего нет. Ну, разве что Кейдж вот пол-сезона тусил у Джэссики (дабы ввести его в сериальную вселенную), ну и Дэнни в одной серии мимопрошёл у Кейджа. А так только сайдовые персонажи могли мелькать в разных сериалах, но чего-то прям существенного в сюжете не двигали, просто приятный фан-сервис и попытка показать что у них всё связано :)
то есть как в конце 2 сезона сорвиголовы засунули Электру в гроб, так и вытащили ее оттуда без объяснений?:) я пытаюсь понять в какой сериале продолжается эта линия, а то сейчас включу 3 сезон сорвиголовы, а там Электра на шоппинге
Дождался наконец продолжение) Отлично показано оказание первой помощи для Мета! И шикарное осознание своего ества!) "Я-дьявол Адской Кухни, Сорвиголова..."
За это время я нафантазировал себе столько вариантов спасения Мэтта, и тот, что выдали в итоге, показался слишком скучным. Показали реакцию Карен на каминг-аут Мэтта! Гуд! А то Защитники это тему вообще забыли. У нас есть агент, у которого проблемы с деньгами, и мы боимся, что если дать ему повышение, его подкупят. И мы не даем ему повышения, в результате проблемы с деньгами у него остаются. Нормальная бюрократическая логика, че. Ну да! Мы еще его пошлем к очень богатому преступнику, который держит целую тюрьму.
Как же я скучал по этой заставке, музыкальная тема написана классно. Возвращение тоже оказалось бодрым, Мэтт словно повторно встал на путь обучение. Порадовал момент с боксерским поединком когда ему втащили по уху и он словно повторно ослеп. Ещё отмечу, что они не забыли о признании Карен, что он Сорвиголова. Бодро и отлично.
Сейчас будет комментарий для минусов. Мне жутко не нравится "Сорвиголова". Потому что меня воротит от главного героя. Он единственный из всех Защитников, кто мне совсем не нравится и на это очень простая причина
Кто -то может объяснить, что произошло с Сорвиголовой, что он в таком состоянии? Ведь в конце второго сезона с ним всё было в норме, а тут такое. Что я пропустил?
Так-то какой же бред: мы не можем тебе повысить з/п, пока ты не разберёшься с долгами. И вообще ты какой-то сейчас неустойчивый, тебя и конкуренты переманить могут, в общем, чего-чего, а повышения з/п точно можешь не ждать, сейчас это совершенно не вовремя. Чего блин?? Откуда он должен взять деньги, чтобы поправить своё положение, если он зарабатывает их у вас, а вы ему не доплачиваете? Нафига повышать зарплату сотрудникам, у которых всё ок, и не повышать тем, кому особенно нужны деньги? Долбанутые в край.
"Руки должны делать что-то богоугодное"... поэтому они создали этот эпизод вообще за всё время,что смотрю Сорвиголову, хочется поцеловать руки всем,кто причастен к созданию картинки сериала. Свет,позы героев,декорации. Всё выглядит так красиво и гармонично в кадре.
После просмотра двух сезонов и карателя прошло лет 5. Теперь думал дай ка начну с третьего сезона и мне вообще ничего не понятно. Где продолжение второго сезона? Почему меня заставляют смотреть другие паршивие сериалы Марвел? Зачем я должен смотреть Защитников, чтобы начать смотреть третий сезон Сорвиголовы и закрыть этот сериал(гештальт) для себя?
@Ardenaziz: потому что это связанная вселенная, и то, что было с фильмами Марвел, перешло в сериалы. Ты либо принимаешь правила игры, либо, ну, задаешь глупые вопросы и не понимаешь, что происходит на экране.
Как же люди читают комиксы, где вообще иногда для понимания сюжета нужно знание событий 50-летней давности...
NewStudio: Решили привести его?, оригинал: …[Чья это] была идея привести его сюда? NS: можно рассчитывать на монахинь, оригинал: рассчитывать на то, что монахини не проболтаются NS: А она поклялась мне, оригинал: После того как она… NS: Такая уж у меня работа, оригинал: Полагаю, такая… NS: Да, да, всё в порядке; в оригинале далее «Спасибо, что пришёл» NS: Нужно заплатить за прошлый месяц; в оригинале до этого: на мне две ренты NS: придётся слегка потесниться, оригинал: ближайшие пару недель NS: Ты просто выпендриваешься, оригинал: А теперь ты… NS: В сл. раз, оригинал: Может в… NS: красная, синяя, серебристая Мастеркард; оригинал: красная Виза, синяя Виза, серебристый МастерКард NS: Мы с этим разберёмся, оригинал: Ничего такого, чего раньше не было NS: потому что мы разоримся на бассейн в этом году, оригинал: потому что бассейн точно будет в этом году NS: ещё до июня, оригинал: уже к июню NS: подать жалобу, оригинал: … в Ведомство равных возможностей трудоустройства (то есть жалоба на в данном случаи расовую дискриминацию) NS: повышение, оригинал: повышение зарплаты
Почему сестра Мэгги была против помощи пострадавшему? Особенно мстителю? Бедный Мэтт – потерять Электру во второй раз, и быть настолько сломленным, что не хочет ни с кем встретиться… Приятно видеть, что нам показывают, что было между 2-м сезоном СГ и началом Защитников. В частности – как Карэн восприняла новость тогда… Мэтт хотел снова геройствовать, хотел проверить свои навыки, или хотел, чтобы его прикончили, ибо сам он не сможет совершить суицид? Что за индийская семья? Интересно, как они будут связаны со сюжетом. И интересно, что при сыне начали говорить на хинди – он не знает родной язык? Родился/переехал в Штаты младенцем? «Тебе не нужна ещё работа. Я всё исправлю» - напомнило ситуацию в 5-м сезоне «Это мы» Интересно – не повышают, ибо плохо с финансами, но и помочь не могут, потому что плохо с финансами? Хотя - ФБР ведь госкорпорация, а значит зарплаты фиксированные, в отличие от частного бизнеса? Но наверняка что-то можно было предпринять, например продвинуть до полного понижения рейтинга, или дать другое дело… А вот это интересно – какую именно сделку заключит Фиск? Свобода Ванессы в обмен на полное признание? Или также сокращение срока для себя? И был ли агент единичным персонажем? Хотя в таком случаи нам не показали бы его финансовые проблемы…
Авария, ослепившая Мэтта, случилась 12 мая 1994 г. Мэтт сшивал раны отца и с его разрешения выпил скотч для твёрдости руки 9 апреля. В этом же месяце Курт Кобейн совершил самоубийство, а 8-летняя Джессика Джонс чуть не задохнулась, когда ремень от сумки зацепился за дверную ручку. 24 июня – релиз «Короля льва». 23 сентября вышел «Побег из Шоушенка», 25 сентября родился богатый пацан, которого Тэнди ограбила в первой серии «Плаща и Кинжала»
* Разговор Мэтта и Карэн, когда он раскрыл ей правду в финале 2 сезона, был 25 декабря 2015 г., в этот же день Рука воскресила Электру. Касл расправился с Шуновером 24 декабря * 4 мая 2016 г. – первая серия «Защитников» - Дэнни сражается с Рукой в Камбоджии. * 9 мая - финальная битва «Защитников» и разрушение здания произошло 9 мая. * 10 мая Мэтта нашёл таксист. 11 мая – 8-я серия «Защитников», Джесс просит Триш не рассказать про группу. * 30 июня – Мэтт просыпается от комы. В этот день была церемониальная битва за престол в начале «Чёрной пантеры». * 27 ноября двое сирот пришли к Мэтту. Это совпадает с 1*07 «Карателя», когда Руссо и Роулинс допрашивали Морти Беннетта о том, что он сказал Каслу, когда тот к нему нагрянул. * Карэн приходит в квартиру Мэтта 27-го апреля 2017 г. Это 4*13 «Агентов ЩИТ», Коулсон и Мак в Испании, атака на сенатора Надир. * Мэтта перевели в прачечную 24-го сентября. 17 сентября – финальная сцена 2-го сезона «Люка Кейджа» и самого сериала. 22-го Фитц в 5*05 «Агентов ЩИТ» получил очередной выпуск спортжурнала, где опубликовано его 4-е письмо * Промывание носа было 25-го сентября, 3 октября – начальная сцена 2-го сезона «Железного кулака». * Отец Лэнтом увидел боксирующего Мэтта 9-го октября. Это совпадает с 2*05 «Железного кулака». * Оппонент по боксу пришёл 22-го октября. 20 октября были события 2*07 «ЖК» от встречи Мисти с коллегой до окончания серии. * Финальная сцена серии – 23 октября
Составленный мной полный список всех проектов MCU, кроме tie-in комиксов, игр и большинства реклам - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/ (В старой версии сайта ссылка может показаться неполностью)
Ценци Уильямс, сыгравашя в финале "Защитников" и в начале этой серии чернокожую монахиню, дежурившую коматозного Мэтта, сыграла "Женщину из племени Джабари" в "Чёрной пантере"
Ивэн Дэйн Тейлор, сыгравший спарринг партнёра Мэтта, сыграл "Карманника номер 2" в ДжДж 1*05. Он позже сыграл гл, злодея в не-марвелловском фильме "Крушение" 2022 г., где был гл. злодеем и где также сыграл Майк Колтер, он же Люк Кейдж
Нихрена не понятно, нужно смотреть какой-то другой сериал, а для того сериала, два еще других сериала, чтобы узнать новых героев, это просто издевательство, идите а задницу!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
151- Жизнь.
Флэшбеки в этой серии особенно прекрасны. Почти также, как настигший кое-кого кризис веры.
День пройдет очень быстро.
Надеюсь, весь сезон пройдёт на одном дыхании.
Атмосферное начало, Кокс и раньше был прекрасен в этой роли, но сломленного Мэтта он отыгрывает просто идеально. Еще круто показана его дезориентация, а вариации главной музыкальной темы на протяжении серии порадовали. Жаль только, что красного костюма, видимо, почти не будет
- Life.
И еще можно подвезти пару шуток от сестры Мэгги, которые идеально разбавляют и без того потрясающую атмосферу серии.
Насколько я не фанат пейринга Мэттью/Карен, настолько мне понравился флэшбэк; обещание Мэтта, рука на груди, как некий символ того, что ей, простому смертному, тоже под силу чувствовать его ложь. Очень красиво и вкусно. Ну и Фиск.. Я СКУЧАЛЪ! Лучший злодей Марвела, и вообще Netflix - то лучшее, что случалось с мувиверсом Марвела.
отличный Чарли.
отличное начало.
она всегда лучше вписывалась в мрачный реализм этой (сериальной) вселенной.
Надеюсь, что у Фиска будет много экранного времени и его ещё больше раскроют. Безумно нравится и актёр, и персонаж.
И, конечно, эта невероятная фраза из тизера от которой мурашки: «I’d rather die as Daredevil than live a life as Matthew Murdock».
Ну, знаете, с того момента, как её Комптон обратил.
1) Сорвиголова
2) Джессика Джонс
3) Железный кулак
4) Люк Кейдж
На 19-20 минуте заметила, что и правда что-то сделали со звуком, чтобы сместить баланс слышимости с одного уха на другое. Даже голова закружилась от подобного фокуса)
Марвел и Нетфликс продолжают радовать)))
- Что с тобой случилось?
- Жизнь.
Он знает, что я кивнула. :DD Карэн <33
Монашка прикольная))) "Нажмешь на кнопку и мы примчимся, потому что нам нечего делать" :DD
ох, Фиск. интересно, интересно что же будет дальше
Подвезли уже как обычно стоящих второстепенных новых персонажей: монашка и агент ФБР. Что же, мне они уже нравятся. Агента жалко, посмотрим, куда его загонит долговая яма, а монашка просто отжигает)
смотрел с субтитрами и в наушниках, и мне очень понравился момент в серии, когда Мэтт прислушивался правым ухом, и левый канал при этом заглушался - вот это было здорово
-Что с тобой случилось?
-Жизнь
- Похоже, ему нужно было потрахаться.
а если серьезно, я даже не думала, что настолько соскучилась по этому сериалу.
Абсолютно прекрасная серия. Всё таки умеют снимать, так умеют, что казалось бы затяжные кадры без диалогов воспринимаются, как нечто Ваховое. Очень понравился момент, как Мэтт "исследовал" своё убежище, сначала босиком, потом переодевшись, не суть важно в чем он был, важно то, насколько эстетично это было снято!
Сцена с Карен в квартире также была просто великолепна, игра света, момент, когда Мэтт приложил её ладонь к своей груди, опять таки, эстетика так и прёт. Я не поклонник пары Мэтт/Карен, но игнорировать так красиво снятую сцену просто не могу.
Ооочень, просто оооочень понравилась монахиня, актрисе низкий поклон за её игру. Прониклась к этой женщине буквально сразу, хоть она и предстала такой суровой.
Уилсон Фиск - оказывается, я скучала по нему. Помню свои впечатления от него и сравнивая их с теми, что испытываю сейчас, пришла к выводу, что я рада его появлению.
Интригует история агента ФБР, невольно начинаю ему сопереживать, при этом всё время в голове мысль, а как бы он тоже не оказался в итоге не чист на руку.
В общем, этой серии я бы поставила 10 из 10. Прекрасное возвращение!
Сорвиголова 1 сезон
Джессика Джонс 1 сезон
Сорвиголова 2 сезон
Люк Кейдж 1 сезон
Железный Кулак 1 сезон
Защитники (первый он же последний сезон)
Каратель 1 сезон
Джессика Джонс 2 сезон
Люк Кейдж 2 сезон
Железный Кулак 2 сезон
Сорвиголова 3 сезон
Такой порядок. Особые эстеты еще тасуют серии некими сюжетными блоками, но это уже лишнее, смотрите сезонами :)
И ответ скорее будет нет ибо сериалы между собой связаны крааааайне тонкой нитью, кроме пары вскользь брошенных упоминаний одного сериала в другом - ничего нет. Ну, разве что Кейдж вот пол-сезона тусил у Джэссики (дабы ввести его в сериальную вселенную), ну и Дэнни в одной серии мимопрошёл у Кейджа.
А так только сайдовые персонажи могли мелькать в разных сериалах, но чего-то прям существенного в сюжете не двигали, просто приятный фан-сервис и попытка показать что у них всё связано :)
это что, я смотрю "Ганнибал"?
я перехотел лицезреть эту сцену...
Показали реакцию Карен на каминг-аут Мэтта! Гуд! А то Защитники это тему вообще забыли.
У нас есть агент, у которого проблемы с деньгами, и мы боимся, что если дать ему повышение, его подкупят. И мы не даем ему повышения, в результате проблемы с деньгами у него остаются. Нормальная бюрократическая логика, че. Ну да! Мы еще его пошлем к очень богатому преступнику, который держит целую тюрьму.
Мэтт Мёрдок - мудак. Эгоистичный, самоуверенный, зависимый мудак. Лживый манипулятор с грустными, страдающими глазами. Эталонный моральный козел.
Можно он всё-таки сдохнет, как Сорвиголова, в какой-нибудь подворотне, и дальше сериал будет про Фиска?
А прежде чем смотреть Защитников - погуглите правильную хронологию сериалов и гляньте истории других участников команды, а то будет совсем непонятно.
А вообще первая серия сезона превосходна!
вообще за всё время,что смотрю Сорвиголову, хочется поцеловать руки всем,кто причастен к созданию картинки сериала. Свет,позы героев,декорации. Всё выглядит так красиво и гармонично в кадре.
Как же люди читают комиксы, где вообще иногда для понимания сюжета нужно знание событий 50-летней давности...
NS: можно рассчитывать на монахинь, оригинал: рассчитывать на то, что монахини не проболтаются
NS: А она поклялась мне, оригинал: После того как она…
NS: Такая уж у меня работа, оригинал: Полагаю, такая…
NS: Да, да, всё в порядке; в оригинале далее «Спасибо, что пришёл»
NS: Нужно заплатить за прошлый месяц; в оригинале до этого: на мне две ренты
NS: придётся слегка потесниться, оригинал: ближайшие пару недель
NS: Ты просто выпендриваешься, оригинал: А теперь ты…
NS: В сл. раз, оригинал: Может в…
NS: красная, синяя, серебристая Мастеркард; оригинал: красная Виза, синяя Виза, серебристый МастерКард
NS: Мы с этим разберёмся, оригинал: Ничего такого, чего раньше не было
NS: потому что мы разоримся на бассейн в этом году, оригинал: потому что бассейн точно будет в этом году
NS: ещё до июня, оригинал: уже к июню
NS: подать жалобу, оригинал: … в Ведомство равных возможностей трудоустройства (то есть жалоба на в данном случаи расовую дискриминацию)
NS: повышение, оригинал: повышение зарплаты
Бедный Мэтт – потерять Электру во второй раз, и быть настолько сломленным, что не хочет ни с кем встретиться…
Приятно видеть, что нам показывают, что было между 2-м сезоном СГ и началом Защитников. В частности – как Карэн восприняла новость тогда…
Мэтт хотел снова геройствовать, хотел проверить свои навыки, или хотел, чтобы его прикончили, ибо сам он не сможет совершить суицид?
Что за индийская семья? Интересно, как они будут связаны со сюжетом. И интересно, что при сыне начали говорить на хинди – он не знает родной язык? Родился/переехал в Штаты младенцем?
«Тебе не нужна ещё работа. Я всё исправлю» - напомнило ситуацию в 5-м сезоне «Это мы»
Интересно – не повышают, ибо плохо с финансами, но и помочь не могут, потому что плохо с финансами? Хотя - ФБР ведь госкорпорация, а значит зарплаты фиксированные, в отличие от частного бизнеса? Но наверняка что-то можно было предпринять, например продвинуть до полного понижения рейтинга, или дать другое дело…
А вот это интересно – какую именно сделку заключит Фиск? Свобода Ванессы в обмен на полное признание? Или также сокращение срока для себя? И был ли агент единичным персонажем? Хотя в таком случаи нам не показали бы его финансовые проблемы…
Авария, ослепившая Мэтта, случилась 12 мая 1994 г. Мэтт сшивал раны отца и с его разрешения выпил скотч для твёрдости руки 9 апреля. В этом же месяце Курт Кобейн совершил самоубийство, а 8-летняя Джессика Джонс чуть не задохнулась, когда ремень от сумки зацепился за дверную ручку. 24 июня – релиз «Короля льва». 23 сентября вышел «Побег из Шоушенка», 25 сентября родился богатый пацан, которого Тэнди ограбила в первой серии «Плаща и Кинжала»
* Разговор Мэтта и Карэн, когда он раскрыл ей правду в финале 2 сезона, был 25 декабря 2015 г., в этот же день Рука воскресила Электру. Касл расправился с Шуновером 24 декабря
* 4 мая 2016 г. – первая серия «Защитников» - Дэнни сражается с Рукой в Камбоджии.
* 9 мая - финальная битва «Защитников» и разрушение здания произошло 9 мая.
* 10 мая Мэтта нашёл таксист. 11 мая – 8-я серия «Защитников», Джесс просит Триш не рассказать про группу.
* 30 июня – Мэтт просыпается от комы. В этот день была церемониальная битва за престол в начале «Чёрной пантеры».
* 27 ноября двое сирот пришли к Мэтту. Это совпадает с 1*07 «Карателя», когда Руссо и Роулинс допрашивали Морти Беннетта о том, что он сказал Каслу, когда тот к нему нагрянул.
* Карэн приходит в квартиру Мэтта 27-го апреля 2017 г. Это 4*13 «Агентов ЩИТ», Коулсон и Мак в Испании, атака на сенатора Надир.
* Мэтта перевели в прачечную 24-го сентября. 17 сентября – финальная сцена 2-го сезона «Люка Кейджа» и самого сериала. 22-го Фитц в 5*05 «Агентов ЩИТ» получил очередной выпуск спортжурнала, где опубликовано его 4-е письмо
* Промывание носа было 25-го сентября, 3 октября – начальная сцена 2-го сезона «Железного кулака».
* Отец Лэнтом увидел боксирующего Мэтта 9-го октября. Это совпадает с 2*05 «Железного кулака».
* Оппонент по боксу пришёл 22-го октября. 20 октября были события 2*07 «ЖК» от встречи Мисти с коллегой до окончания серии.
* Финальная сцена серии – 23 октября
(В старой версии сайта ссылка может показаться неполностью)
Он позже сыграл гл, злодея в не-марвелловском фильме "Крушение" 2022 г., где был гл. злодеем и где также сыграл Майк Колтер, он же Люк Кейдж