s03e05 — The Perfect Game

Сорвиголова — s03e05 — The Perfect Game

Моя оценка

4.561
MyShows
3.1K
Длительность:
Даты выхода: 19.10.2018 15:00
Всего просмотров: 38 86433.91%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

106
kobiii
kobiii
PRO
19 окт. 2018, 22:50 #
Символ меченого порадовал, вообще, неплохая серия, классно сняли флешбеки, раскрыли персонажа.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 окт. 2018, 00:41 #
Нельсон божит просто
но как фбр могли принять на работу такого неуравновешенного психически нестабильного человека?
Solidblack
Solidblack
20 окт. 2018, 05:22 #
@Andru1488: Люди с пограничной организацией личности вполне могут быть полноценными членами общества и заниматься профессиональной деятельностью, особенно если она хорошо структурирована и прописана неизменными правилами. Особенности такой личности наиболее ярко проявляются в отношениях с другими людьми, что человек, не являясь профессиональным психологом, просто примет за обычные небольшие странности.
Вообще в этой серии на удивление хорошо показано, как может себя вести человек с такой организацией личности, а конкретно - моментальная смена любви на агрессию, слово переворачивается монета. В его восприятии перед ним только что был абсолютно хороший объект, который он любил, а в следующую секунду передним абсолютно плохой объект, который он ненавидит. Это параноидно-шизоидная позиция. Если интересно, можете загуглить.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 окт. 2018, 05:35 #
@Solidblack: спасибо, интересная тема
PlanePassenger
PlanePassenger
22 окт. 2018, 17:48 #
@Andru1488: и вообще, социопаты обладают рядом качеств, которые как раз очень хорошо подходят для работы спецагентом - им неведом страх и смущение, они сохраняет хладнокровие в любой ситуации...
При таком расстройстве человек эмоционально неустойчив, импульсивен, его поведение часто приравнивают к опасным, если тупо открыть википедию и почитать про это, то сразу понятно, что в фбр людям с таким диагнозом дорога закрыта. Я не сомневаюсь, что такие люди способны нормально функционировать в обществе, но вот представьте, что Вы на задании, в броннике и с оружием, а у Вашего напарника такое расстройство, Вы ему свою жизнь доверите? Для человека без отклонений такая ситуация стрессовая, а у такого крыша может поехать за секунду.
i_am_pavel
i_am_pavel
01 нояб. 2018, 14:43 #
@varrava98: но при этом он без колебаний способен выполнять приказы на убийство. Так что вопрос о профпригодности тут немного спорный. Кроме того, наверняка его навыки поспособствовали его принятию на такую работу.
s0ulman
s0ulman
12 нояб. 2018, 14:10 #
@Solidblack: Показано-то хорошо, в смысле правдоподобно, но блин сейчас бы взять и без того самое стигматизированное из психических расстройств, и выдать его злодею в сериале!

Если бы этой записи в блокноте у психолога не показали, история персонажа бы вообще никак не поменялась, но человек, впервые слышащий о BPD, уже не начинал бы его после просмотра ассоциировать с таким... не вполне типичным проявлением, как суперзлодей из комиксов.
hammerschmiede
hammerschmiede
03 нояб. 2018, 12:42 #
Тоже непонятно, как на федеральную службу смогли взять такого человека. У них же так отбор настолько жёсткий, что даже родственников проверяют, а тут сам агент больной, причём никак это не скрывал
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 нояб. 2018, 14:38 #
@hammerschmiede: как вариант, я тут подумал, что кроме того психиатра никто не знал обо всём
она не разглашала, но тогда откуда люди фиска спокойно всё достали
Новый крутой злодей на подходе! Мне понравились флэшбэки, снятые в апартаментах Фиска. Глубоко копнули в характер персонажа со всей его криповостью
Yenifer
Yenifer
20 окт. 2018, 01:47 #
Показать комментарий
LUXEON
LUXEON
04 нояб. 2018, 01:26 #
@Yenifer: А что знать то, он сам при разговоре с психологом сказал об этом.
Лаваш
Лаваш
20 окт. 2018, 06:05 #
Получается, Фиск поручил срочно нанять дамочку в это же здание, чтобы вывести из себя Декса?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 окт. 2018, 09:23 #
@Лаваш: именно так
Imperators
Imperators
02 сент. 2019, 04:45 #
@Лаваш: хитрый дьявол
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:33 #
@Imperators: согласен - времени даром не теряет
RealCrazyMan
RealCrazyMan
20 окт. 2018, 08:56 #
Очень понравился актер играющий Меченого, почему-то сопереживаешь ему.
Когда не знаешь подноготную его персонажа, сюжетные моменты приятно удивляют. С тизеров и трейлеров думал что Меченого сразу сделают преступником, а тут бац - и он спецназовец ФБР. Сразу в голове мысли: "Как же Фиск сможет его обработать?" И тут снова бац - челик то нестабильный, с психозом и расстройством личности. Сами флэшбеки сняты очень круто, в целом нравится как показывают что у Фиска или Мэтта в голове.
Ну и НАКОНЕЦ-ТО вспомнили про Джеймса Уэсли, интересного персонажа, история которого так бесславно закончилась на каком-то складе у пирса. Похоже у Карен большие неприятности.
PlanePassenger
PlanePassenger
22 окт. 2018, 17:40 #
@RealCrazyMan: хорошо, что я не смотрел тизеров. Лишний повод убедиться, что это всё от лукавого.
“Я хочу убить тебя за то, что ты умер”
Serialoholic
Serialoholic
21 окт. 2018, 01:28 #
@Avadios: эта фраза просто сделала серию
Показать комментарий
PlanePassenger
PlanePassenger
12 нояб. 2018, 22:19 #
@vk745345: абсолютно другой подтекст
ztRav4
ztRav4
20 окт. 2018, 14:58 #
Отсутствие магии и мистики сезону идет только на пользу.
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:35 #
@ztRav4: мистика была и в 1-м сезоне, который был воспринят на ура. Ну и способности Мэтта - они не что-то обычное.
OverlordVlad
OverlordVlad
20 окт. 2018, 22:40 #
Отлично. Буллзай конечно тот ещё псих, всю его еб***тость раскрыли в этой серии. Только к концу понял, что вся серия прошла без Мэтта.
EmilD
EmilD
20 окт. 2018, 23:13 #
Охренеть, конечно, Фиск все продумал. Флэшбеки у Пойндексера тоже интересно получились. И вообще Мэтт в серии был от силы 2 минут, а смотреть было все также интересно.
Serialoholic
Serialoholic
21 окт. 2018, 01:44 #
очень интересная серия, классно показали происхождение Декса. стрёмно было смотреть последнюю встречу с психотерапевтом, ожидала худшего..
PlanePassenger
PlanePassenger
22 окт. 2018, 17:42 #
@Serialoholic: если бы он ещё и психотерапевта убил, вряд ли бы до ФБР дослужился
третий сезон по атмосфере так напоминает первый, и это идёт сериалу на пользу.
история Меченого очень интересна, любопытно, что же будет дальше. Фогги чудесен. :)
и, конечно, Чарли хочу отметить. то, что он делает уже третий сезон, как работает над персонажем, просто невероятно. всё-таки, он был выбран идеально. третий сезон Мэтт не вызывает раздражения, он получился очень живым и ярким, ему веришь и сопереживаешь.
LLLepba
LLLepba
28 окт. 2018, 18:29 #
Особенно в этой серии
LiliyaLeto
LiliyaLeto
PRO
21 окт. 2018, 04:48 #
Ориджинал Меченого отлично показали. Понравились флешбеки через призму восприятия Фиска. Он будто проживал эти моменты с Дексом, а не просто читал материалы.
И, Мэтт, почему ты так удивился, что к тебе в дом нагрянули копы? После той заварушки в тюрьме, он должен был понимать, что что-то произойдёт. Нет, конечно, его потрепало то, что он практически утонул. Поэтому спишем на это.
rouse_black
rouse_black
22 окт. 2018, 14:10 #
@LiliyaLeto: копы, которые пришли поговорить (пусть и за чужие документы) или маски шоу фбр - все же разный уровень) он трындец в тюрьме не устраивал, он слепой, камеры там явно выключили, его спокойно выпустили. максимум могли выяснить, что он не фогги и спросить, что за фигня, вызвать на допрос. за такое с автоматами дверь дома без звонка не выбивают.
akmelion
akmelion
25 окт. 2018, 01:14 #
так дело не в том что он использовал чужие документы, а в том что Фиск в начале серии "скормил" агенту фбр информацию о том, что Мэтт - преступник, который помогал отмывать деньги, подтасовывал улики и лжесвидетельствовал. именно поэтому за ним выехал спецназ.
rouse_black
rouse_black
25 окт. 2018, 13:53 #
@akmelion: ну вроде ж Мэтт еще не в курсе этого? он в реке тонул, не до выяснения своего положения было. я именно написала с точки зрения, почему для Мэтта спецназ не был абсолютно естественным ходом событий.
akmelion
akmelion
26 окт. 2018, 00:28 #
@rouse_black: а я написал с точки зрения "за такое с автоматами дверь дома без звонка не выбивают" и мой комментарий относится именно к этому предложению. Конечно это было для него сюрпризом, потому что из-за погрома в тюрьме к нему бы не приехали, так как тюрьма под Фиском. Боже, смотрят серию жопой, потом еще и минусуют, так не могут найти ответов на вопросы, которые были даны по ходу серии.
rouse_black
rouse_black
26 окт. 2018, 18:25 #
@akmelion: по вашей логике - вы жопой читаете комментарии. вы прицепились к одному моему предложению, хотя весь мой комментарий является ответом на вопрос выше. поэтому ваше "с точки зрения" лишено смысла.
Liam05
Liam05
21 окт. 2018, 15:56 #
5-я серия бесподобна! Как же реалистино играют актеры! Отчаяние Карен и ужас Фогги! Какой гениальный дальнозоркий план выстроил Фиск. Фиск - прекрасный злодей, что большая редкость, вызывает как ненависть, так и сочувствие, как отвращение, так и уважение в некоторых вещах! Как реалистично Дэкс отыгрывает свое безумие! Аж до муражек пробрало! Сначала думал, что Фиск планируе убить Джули, но потом в момент их свидания стал понимать, что Дэкс ее таким темпом скорее сам убьет и совсем сойдет с катушек!

И вообще в 3 сезоне очень нравятся диалоги, не помню, мождет в первых 2-х было не хуже, но не запомнилось. Сейчас постоянно замечаю, что диалоги глубокие по смыслу и заставляют задумываться над чем-то в жизни, не перестаю проводить паралели между сказанным и пережитым в жизни.
KRUZHOG
KRUZHOG
21 окт. 2018, 17:26 #
Определенно, одна из лучших серий во всем сериале.
MrShemsh
MrShemsh
21 окт. 2018, 17:39 #
Очень нравится, как в сериале прописывают Меченого. Он не просто безбашенный псих, как в комиксах или в фильме 2003 года, а непростой персонаж. Мне нравится, что у него все подчинено рутине, что он не столько сам испытывает эмоции, сколько умеет их распознавать и знает, как на них реагировать, чтобы вписываться в окружающий мир. Всем этим Декс ооочень напоминает Декстера) Интересно, имя в сериале ему поэтому такое дали?
Maaler
Maaler
23 окт. 2018, 21:37 #
@MrShemsh: Бенджамин Поиндекстер - это один из псевдонимов меченого в комиксах. Персонаж старый, 76-го года выпуска. Это просто совпадение, хотя и весьма занятное.
Tony_G
Tony_G
21 окт. 2018, 18:02 #
Сегодняшний урок детишки, если сталкерите за девушкой старайтесь следить за языком во время разговора с ней, а вообще эта версия меченого мне даже нравится больше комиксного, интересно в следующих сериях у него будет его фирменная эмблемка на броне или на шапке.
VeronEagle
VeronEagle
21 окт. 2018, 20:49 #
Настолько захватывающая серия, что я даже не заметила, что Метта в ней не было, пока он не появился в самом конце
daderkina
daderkina
01 нояб. 2018, 20:36 #
@VeronEagle: я заметила только как комментарии прочла) серия огонь.
lionhearted-girl
lionhearted-girl
21 окт. 2018, 21:49 #
Бетел в роли Декса просто левел ап на фоне Уэйда Кинселы из Зои Харт, очень радует его карьерный рост. И да, эстетика в начале серии очень порадовала, так обыграны мелочи, особенно с картиной, что да-да-ДА, вот он идеальный Меченый.
P.S. Где-то неподалеку нервно курит Фаррелл.
jerry_springle
jerry_springle
14 июля 2020, 17:59 #
А я ещё сначала боялась как же его воспринимать то после Уэйда, а оказалось очень даже легко 😳
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
21 окт. 2018, 22:27 #
Как же хотелось Декса обнять в конце, и сказать - все хорошо, и ты хороший, с тобой играет Фиск, зая ты моя(
FrankyDrebin
FrankyDrebin
22 окт. 2018, 06:59 #
все конечно круто и интересно, но для чего камеры в номере Фиска, их кто-то вообще смотрит? Он целый день сидит и слушает записи, читает файлы на агент фбр, устраивает бунт в тюрьме, звоня туда при этом, такое ощущение, что фбр вообще похер что он там делает.
lionhearted-girl
lionhearted-girl
22 окт. 2018, 09:44 #
@FrankyDrebin: как я поняла, то в присутствии его адвокатов камеры в апартах отключают) Вот он и ловит момент. Хотя, с другой стороны, разве они не должны на входе проверять, что ему приносят?
rouse_black
rouse_black
22 окт. 2018, 14:13 #
@lionhearted-girl: вполне возможно, что документы под защитой адвокатской тайны. как и разговоры с адвокатами. так что максимум фбр смотрит, чтобы оружия не было и прочей запрещенки. а бумажки носить кто запретит?
tugarinova
tugarinova
28 окт. 2018, 21:54 #
@rouse_black: не вполне возможно, а так и есть. документы и кассеты приносят в закрытой непрозрачной коробке. адвокат с коробкой в руках проходит рамку металлоискателя (которую нам уже не раз показывали). если ничего не срабатывает - значит нет оружия, других металлических или запрещенных предметов
ILLemberg
ILLemberg
23 окт. 2018, 02:37 #
Я офигиваю как классно Кэрен играет. Сцена где ФБР ее арестовывает, режиссер бог как классно обыграны эмоции. И вобще где Френк? Он должен уже всем был яйца оторвать за то что на Кэрен бочку гонят
starlordrus
starlordrus
PRO
31 окт. 2018, 20:25 #
@ILLemberg: Карен
dicaprioonelove
dicaprioonelove
24 окт. 2018, 01:30 #
флэшбеки крутые про Декса, как же классно нам показали раскрытие персонажа

блин офигеть Фиск продуманный ход сделал с девушкой, впрочем как всегда

Фогги круто послал Надима))) "могу проводить до двери" да впрочем и Карен хороша была, не зря они в адвокатской фирме работали))

блин какой крутой Декс в момент своего психоза после ресторана, безумно сильно уже хочется посмотреть на его схватку с Сорвиголовой)))

блин ну офигеть. как он из машины то выбрался, Гуддини)))
SpongeBob
SpongeBob
24 окт. 2018, 15:53 #
Киноляп. Когда Декс кидает нож, тот втыкается горизонтально. Когда же показывают, как Декс слушает запись, нож воткнут уже вертикально.
vk262364
vk262364
25 окт. 2018, 02:51 #
Показать комментарий
vk262364
vk262364
25 окт. 2018, 03:00 #
@vk262364: Дико извиняюсь, не к той серии комментарий(( Жаль, тут удалять нельзя.
Oh sweet jesus! Я прям в восторге от каждой серии
Gordey
Gordey
29 окт. 2018, 16:25 #
Отлично Декса раскрыли!
Foulink
Foulink
31 окт. 2018, 11:39 #
Серия хороша тем, что раскрывает не только историю Декса, но и прекрасные логические и аналитические способности Фиска, показывая, что это не просто хитрый, богатый громила, но и умный стратег, способный в одиночку играть несколько партий. Название эпизода говорит само за себя.
В первом сезоне довольно много работы брал на себя его друг. Теперь он один(возможно в этом противопоставление Мэтту, который пока так же одинок), однако слабее не стал.
Walking_dead6
Walking_dead6
31 окт. 2018, 17:21 #
Как же сильно раздражает Надим
@Walking_dead6: Тем, что делает свою работу?
Walking_dead6
Walking_dead6
31 окт. 2018, 19:01 #
Фиск так разыграл партию что Надим думает что это он разговорил Фиска, хотя все в точности наоборот. И почему не расследует нападение на Фиска, бунт в тюрьме. Надим прекрасно знает что если он потеряет Фиска, денег ему на работе не видать. И выглядит как набожный петух.
LUXEON
LUXEON
04 нояб. 2018, 01:40 #
@Walking_dead6: Это вы знаете ситуацию с разных сторон, так как её нам и показывают, а Надим видит только со стороны своего персонажа.
alinaaaaa
alinaaaaa
31 окт. 2018, 23:30 #
КАРЕН ПРОСТО ШИКАРНА
как бы я не любила её все прошлые сезоны, в этом она просто даёт жару !
и её фраза “I just ask better ones than you do” просто сделала всю серию 🔥
и просто отдельное спасибо режиссёрам, сценаристам(не знаю кого благодарить, ааа) за офигенные черно-белые флешбеки(?). Просто +1 любимый персонаааж и всё равно если он злодей ! Декс со всеми его психическими штучками просто бомбический персонаж, я просто in love
id231566527
id231566527
03 нояб. 2018, 00:23 #
Отличная серия, очень порадовали флешбеки, серия одна из самых интересных в сезоне, хотя в ней почти не было Мэта
Celestial
Celestial
03 нояб. 2018, 16:46 #
в какой серии Карен убила того парня?
LUXEON
LUXEON
04 нояб. 2018, 01:54 #
@Celestial: Первый сезон одиннадцатая серия.
Celestial
Celestial
05 нояб. 2018, 01:38 #
@LUXEON: Спасибо.
suzanna9491
suzanna9491
07 нояб. 2018, 21:01 #
Вау история Пойтдекстера показана очень красиво. Он как пороховая бочка, а Фиску стоило только чуть подтолкнуть его к взрыву
Кстати, удивительно, но отсутствие Мэтта совсем не почувствовалось в серии
nasta_be
nasta_be
11 нояб. 2018, 22:39 #
Классный способ показать флешбеки!!!
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
07 дек. 2018, 09:27 #
Понравилось как Фиск "залез в голову" к Меченному, очень тонкая психологическая сцена.
Eclipse12
Eclipse12
17 дек. 2018, 06:33 #
Шикарнейшая серия, я не заметила, как она пролетела. И она почти вся была без Мэтта. Карен и Фогги вообще отлично отыграли, тут им в любом случае придется объединятся.
Ну а самое вкусное - это флэшбеки, способ их подачи - я такого еще не видела, удивили. Меченый получается офигенный, другого слово не подберешь. Не картонный злодей, а человек, которому можно сопереживать. Фиск в 4-5 сериях - совсем не то, что был в 1-3. И такой продуманный Фиск мне нравится в разы больше.
MrNuclear
MrNuclear
17 дек. 2018, 22:42 #
Мне казалось, что первые два сезона были мрачными. Там было много ночных сцен, нуарной атмосферы и разное такое. Но с просмотром третьего сезона понимаешь, как сильно ошибался.
Оказывается, раньше у главного героя была дружба, непринуждённые разговоры, шутки. Первые сезоны были...ламповыми.
Теперь всего этого нет, только разбитые жизни и океан проблем.
Мы часто не замечаем важных вещей, пока не потеряем их.
Снимаю шляпу перед авторами.
kate_archer
kate_archer
22 дек. 2018, 19:46 #
Пока что лучшая серия в сезоне - та, в которой нет Дэрдевила, хммм...
Какие же нестандартные ходы всё время придумывают создатели шоу, надеюсь, они хоть награды какие-нибудь за это получают. Работа со звуком в первых сериях, теперь вот эти флэшбеки. Круто было, насколько Фиск задействован в этих сценах, он не просто сторонний наблюдатель, актёр реально отыгрывает каждую секунду во взаимодействии с окружением.
mr_olimpia09
mr_olimpia09
24 дек. 2018, 01:52 #
В этой серии я увидел сериал "Декстер" и символ Меченого
Sweety-osa
Sweety-osa
16 янв. 2019, 01:27 #
Я только на 45 минуте (когда показали Мэта) поняла,что Мэта за всю серию считай не показывали
Yenifer
Yenifer
18 янв. 2019, 12:01 #
@LUXEON: это я пыталась не выдавать его как Меченного. Но по ходу никто не заморачивается.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
21 февр. 2019, 01:00 #
Что вот так просто? Фиск сказал пару слов и весь город охотится за слепым адвокатом?
Флешбеки - просто произведение искусства.
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:37 #
@Dark_Spawn: я воспринял это так: он ДОЛЖЕН быть прав, особенно после албанцев и нападения на него. Ведь если он врёт - агенты ФБР погибли зря, Надим сам будет в луже, а потом и его босс и её босс за то, что поверили Фиску. Он ДОЛЖЕН быть прав, иначе всё было зря, и они все - большие глупцы. Я так воспринял их мотивацию.
Kroze
Kroze
PRO
18 апр. 2019, 10:54 #
Серия без Мэтта была отличной.
И только вновь появившийся избитый и страдающий Мэтт свел всё к обычной своей рутине.
Lan
Lan
PRO
25 апр. 2019, 09:21 #
Очень красиво и символически снят флешбек, только за это уже можно поставить серии 5-чку.
vk541422
vk541422
21 мая 2019, 20:17 #
Я одна каждый раз, когда слышу фамилию Пойндекстер, вспоминаю о книге "Всадник без головы"?
Imperators
Imperators
02 сент. 2019, 04:48 #
а этот сезон гораздо мрачнее, хотя казалось бы.

жалко официантку, симпатичная.
nandi
nandi
PRO
06 окт. 2019, 23:06 #
Вот эта серия наглядно показывает, что сериал прекрасно живет без главного героя. Мэтта не было всю серию, а всё крутится, вертится и работает.

Фиск и его "чтение" очень напомнили Мисти Найт - красивый, кинематографичный способ показать процесс размышлений, аналитики.

Декс - крутой персонаж, но, черт побери, как его могли взять в ФБР? Я ещё понимаю, когда таких берут в штурмовые отряды - действительно, в такой операции, как с албанцами, такой как Декс идеально подходит, но спецагент? Как-то сразу вспоминается фильм "Охотники за разумом"...
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:38 #
@nandi: наверное хорошо отрекомендовал себя в армии. Посчитали всё ОК с ним уже
annecruciatus
annecruciatus
15 апр. 2020, 12:40 #
Вообще, я присела от начала серии, Фиск, конечно, знатный манипулятор, но ход хорош. В целом, меня радует то, что здесь второстепенные персонажи настолько хорошо раскрываются и раскрыты в целом, что сериал спокойно может прожить без активных, сложных действий главного героя, и что глобально повествование серии не выстраивают так, будто мир крутиться вокруг Мэтта. Линий истории развиваются и раскрывают ситуации с разных сторон
grihan88
grihan88
27 мар. 2022, 16:38 #
Очень нудная серия
anna_miley_anna
anna_miley_anna
25 окт. 2022, 21:34 #
Из героя в опасного преступника... из-за слов другого преступника, класс😕

Декс пугает своей одержимостью 🤯
Dead_Ookami
Dead_Ookami
29 янв. 2023, 02:05 #
Очень понравилось, как раскрыли характер нового злодея в сериале. Он не воспринимается даже как злодей, а как человек, которому нужен якорь и помощь. Сопереживаешь ему, но при этом и жуть наводит он порядочно.
Посмотрела уже пять серий сезона и понимаю, что как будто бы без просмотра Защитников очень много упускаю, не сходится пазл в голове, из-за этого тяжело воспринимать многие события
Babylon
Babylon
29 янв. 2023, 07:42 #
@Dead_Ookami: Защитников стоит посмотреть, даже если не смотрели сериалы других героев из этой линейки. Из-за того, кого там выбрали в злодеи, фокус повествования там смещен на Мэтта. Это почти что промежуточный сезон "Сорвиголовы" 2.5
peculiarcharm
peculiarcharm
05 июня 2023, 05:35 #
@Babylon: вот эти 2.5 сезон очень хорошо, как по мне)) а то во втором львиную долю времени отдали Карателю
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:40 #
@Dead_Ookami: так смотрите. Мало же серый
Гертруда75
Гертруда75
25 мая 2023, 01:06 #
Чем больше начинаешь смотреть вселенную Марвел, тем больше понимаешь насколько разнообразна эта вселенная и сколько ещё нужно посмотреть чтоб всех узнать
peculiarcharm
peculiarcharm
05 июня 2023, 05:32 #
Надеюсь не будут теперь как с Карателем во втором сезоне пол сезона мусолить тему этого психованного фбровца. Удивительно, в сериале про Сорвиголову приходится по пол серии ожидать появления этого персонажа. Флэшбэки до ужаса затянутые были.
qweralx
qweralx
13 янв. 2024, 01:26 #
Оч классный эпизод!
zdyrokyura
zdyrokyura
06 февр. 2024, 21:24 #
Символ меченого поразил меня своей качественной серией, прекрасной режиссурой флешбеков и раскрытием главного героя.
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 01:01 #
Надпись на фото – «Центр по предотвращению суицидов»
NewStudio: рассказ мистера Фиска, оригинал: рассказ… на прошлой неделе
NS: возможность передвигаться по отелю, оригинал: …под наблюдением
NS: разрешение на ношение, оригинал: скрытое ношение
NS: КГИ служило прикрытием…, оригинал: По моим источникам, КГИ…
NS: тогда допрос окончен, оригинал: тогда я больше не буду отвечать на неправильные вопросы
Надпись на коробке: Засекречено. Донован и партнёры
Фиск держит в руках: «Психиатрический институт Ривиера. Засекреченные детские медданные», а внутри – дело Поиндекстера. Из важного – он родился в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона), его приняли в психушку ещё несовершеннолетним, родителей нет – был под опекой штата. Перед больницей жил в Линдхёрстском приюте для мальчиков (городов с таким названием несколько, организация вроде вымышленная).
Вторая бумага – транскрипция сессии с пациентом. Терапевт – доктор Эйлин Мерсер. Его имя – Бенджамин, но он хочет, чтобы его называли Декс.
NS: от нашего мануальшика, оригинал: …, что живёт дальше по коридору
NS: выпьем вместе, оригинал: проведём время
Плакат: Сегодня в заведении «У Нелсона – мясуйте кандидата (игра слов: meEt – встречать, meAt – мясо)! Франклин Нелсон – окружной прокурор для людей
NS: документы, оригинал: адвокатская лицензия
NS: Я ничего ему не давал, оригинал: Я не давал ему моё ID (удостоверение личности)
NS: Голосуйте за меня, оригинал: Не забудьте голосовать
NS: Вооружён и очень опасен, оригинал: Считать вооружённым…
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 01:02 #
Это называется " Обсессивно-компульсивное расстройство»? Чтобы все было ровно, чтобы на кружке не осталось даже милиметра грязи…
На фото-девушка, за которую он наблюдал?
Даже слышал, как фото опрокинулось 😅
А кто дал наводку на машину в РЭКе? Кто-то увидел происшедшее, река недостаточно глубокая там и машину было видно, или сам Фиск, чтобы убедиться, что мертв?
Интересно-камеры были отключены, так как адвокатская тайна, но перед входом ФБР их включили…
Интересно, как Фиск составит "доказательства", что тот, кто его посадил – работал на него?
Родной город Карен на самом деле не существует
"Теория?"- ну да, как и то, что Мердок работал на Фиска. Ведь на это только его слова. Слова преступника, который коррумпировал судей и копов, который вел много скрытых грязных дел посм Посмотрим, насколько Надим хороший агент. Станет ли он докапываться до заявленный Карен об отеле и банке, или обойдется парой легких вопросов Фиску?
Я думал Фиск заказал достаточно на Мэтта или Карен, но оно оказывается на Декса…
Декс родился в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона)
Интересный визуальный стиль-то, как Фиск наблюдает за прошлым Декса…
Да-проблемы у Декса с психикой еще с детства, но как его взяли в ФБР? Типа проблемы были давно и прошли, или не копали глубоко, не ищут детских записей, а только на месте оценку проводят? 🤔
Так он в начале серии все держал дома в определенном порядке как результат призыва докторши следовать правилам?
Да-с той женщиной он знаком, работал у нее. Пытался ли он связать отношения, но и она ушла? Или не решился, и стал просто наблюдать? И что интересно-даже с работой Декс не сколько к насилию, пусть даже косвенного. И как он в свое время убил «обидчика», он решил убить звонящему поступить так же…
Как Фиск появился между девушкой и Дексом. Ну прямо настоящий вор 😅 и серия похоже в основном будет его предыстория? Раз так долго на что-то другое не переключились…
А как узнал о пиццерии? Тоже проследил, как с пробежкой?
Интересно, как Декс шевелит монетой между пальцами, как Эймонд во 2-м сезоне " Дома дракона»
Молодец Фиск-не случайно же она оказалась в этом отеле. Хитро будет ждать, пока Декс с ней что-то натворит? Иначе просто слил бы его досье в прессу…
Скажите-Вы тоже думали, что его глючит, что Джули ему видится, что на самом деле это другая девушка? 🙃
Как адвокат-следует подумать, что встреча "Фогги" с албанцами по словам тюремной администрации не была записана (как не записывают Донована у Фиска) и обвинение основано на свидетельстве подкупленных охранников и заключенных?
Как хорошо, что Фогги-адвокат, и при том чертовски хорошим. Карен хорошая журналистка и задала ФБР неудобные вопросы, но не полностью смогла надавить из-за своего прошлого, но вот Фогги – он только знал о Сорвиголове, и известных преступлениях, пускай как самозащита, не совершал. И смог ответить Надиму как следует. Даже решил указать на встречу с Мэттом, хотя любой другой скрыл бы это – ведь наверняка могут при желании начать допрашивать, отслеживать движение по телефону и узнать, что был в баре, где оказался с мужиком в темных очках... Короче-Фогги крут. ФБр будет нелегко навесить на него дело Ну Ну а Надым-ради прислужки верхушке, чтобы получить повышение задолженности и зарплаты, решил последовать за лже-нитке Фиска, даже не пытаться проверить, не врет ли он, нет ли второго объяснения скрытности Мэтта... Ну и – зачем бросать Фиска и идти к албанцам? И где записи Фиска, как Мэтт ему помогал и получал деньги? Какие есть показания от подкупленных им копов и судьей?
» Ты будто преследуешь меня "дек Декс, Декс-чуть не сжег себя Ну Ну вот-сжег Нель Нельзя было сказать по-шерлоковски" на тебя нет собачьей шерсти?» 😅
То, как Фогги отклонился назад, когда Карен призналась – отлично придумано 🥰
Декс решил косплеить Люка Кейджа? Тот тоже стену разнес кулаком 😅
Минутку-ударил право рукой, а кровь – на левой. Он кое-что сделал, и не помнит? Или ужас на лицо было от того, что кровь осталась, а не потому что не помнит?
Я уж думал у нас будет серия «Сорвиголовы» без Сорвиголовы 😅
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 01:07 #
Миссис Калахан, которая говорила с Фогги о взрывах в Адской кухне – она та самая старушка, которая была соседкой Таракана и предложила Люку Кейджу кофе в ЛК 2*02
Геворг
Геворг
PRO
09 сент. 2024, 21:32 #
Прошлая серия закончилась 25 октября, эта начинается 26-го и длится весь день. Этот день в «Железном кулаке» - серия 2*09, начало серии, где БиБи ждёт героев в Байарде вплоть до её окончания.

События прошлого:
* мясная лавка Нельсонов открылась в 1957 г. 12 мая вышла детская книга «Кот в шляпе» 18 декабря основана “Юбилейная медаль «40 лет Вооружённых Сил СССР»”. В ноябре 1956 г. вышла песня I Put a Spell on You, которую пели в «Люке Кейдже» 2*04. 16 сентября 1956 г. родился Дэвид Копперфилд. В феврале 1956 г. родилась мать Джессики Джонс.
28 мая 1994 г. – тренер Брэдли назвал Дэкса лучшим игроком. 12 мая на маленького Мэтта облились химикаты, лишившие его зрения. 24 июня – премьера «Короля-льва», 23 сентября – «Побег из Шоушенка». В октябре сцена из 1*01 «Сорвиголовы», где после матча отец Мэтта приходит домой, будит сына и даёт ему почувствовать свои раны. Также в октябре сцена из 1*02, когда отца Мэтта предложили сдать матч и позволить Крилу (которого мы видели в «Агентах ЩИТ») победить.
13 марта 1995 г. – флешбэк с Дексом и бейсбольным мячом. 16 февраля Стакар Огорд выгнал Йонду из своей команды за нарушения кодекса группы. 12 января – встреча Мэтта и Стика. Также в 1995 г. – основание журнала Максим, а Уильям Роулинс стал старшим агентом ЦРУ.
20 марта 1995 г. – первая встреча Декса и терапевта. 5 мая – Брюс Баннер и Бетти Росс – студенты-бакалавры в Гарвардском университете, начинают встречаться. 5 мая была история про Боготу, рассказанная Александром Пирсом о Нике Фьюри в «Другой войне/Зимнем солдате»
Октябрь 2003 г. – последний сеанс Декса. В сентябре была первая встреча Джеммы Симмонс и Лео Фитца из «Агентов ЩИТ» в качестве 16-илетних и самых молодых студентов Научной Академии ЩИТа. 29 августа была первая встреча Мэтта и Фогги в институте. 22 октября – первое свидание Мелинды Мэй и Эндрю Гарнера из «Агентов ЩИТ». 1 ноября – флешбэк из 4*14 «Агентов ЩИТ».
shuey
shuey
05 янв. 2025, 17:45 #
Любопытно, как много общего у Декса с Декстером) Сценаристы как-будто специально делали между ними параллель, по-моему, даже молодой Декс в флэшбеках похож на Декстера, да еще небольшая пасхалка, или совпадение -"девушку" Декса зовут так же, как актрису, играющую реальную девушку Декстера - Джули. Но конечно, история Декса, во всяком случае психологически, более реалистична.
MARxLENin
MARxLENin
17 февр. 2025, 11:42 #
Фиск сказал, что слепой адвокат (который между прочим помог посадить его) помогал ему в отмывании денег. Почему ФБР решили, что он вооружён и опасен?
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
26 февр. 2025, 04:19 #
Забавно, что Декстер, в принципе, мог бы наладить контакт с девушкой, если бы не был таким тревожником и дёрганым. Она сама им заинтересовалась (кажется?), согласилась на свидание СХОДУ же, но как только он стал "путаться в показаниях"- всё, пиши-пропало.

Не знаю, с одной стороны, история Меченого чересчур клиширована, причем навалили всего в кучу. "Он псих, так что буквально преследует людей, все расставляет ровненько (доходит прямо-таки до смешного), вспышки гнева, родимые, ну и вишенка на торте- не было родителей". Хорошо хоть кошек не мучил, а то было бы прямо комбо... Но в целом написано и поставлено хорошо. Картинка замечательная и диалоги. Каждая серия как произведение искусства, и, не знаю, немного сопереживаешь ему? Чуть-чуть. В принципе, это частая тема "является ли человек плохим, если он болен?" (А он очевидно нездоров и ему требуется профессиональная помощь, которую он даже получал..)

Фогги красавчик. Ответочка чересчур любопытному ФБРовцу на 10, да еще и "голосуйте за меня" в спину :D Мой голос он точно получит!

Не особо понял, когда Мэтт успел переодеться, если отрубился на полу голышом. Huh. Ну, оставили это за кадром, как и то, как он выбрался из машины под водой. В целом, если память не изменяет, вода для него почти как криптонит, потому что своими способностями он не может под ней ориентироваться. Но могу ошибаться.

Просто балдею от сериала. Три сезона, а качество и не думает падать. Хоть бы четвертый не подвел.
ceeerise
ceeerise
02 мая 2025, 00:58 #
Как же у меня горит с Фиска
JR13
JR13
01 окт. 2025, 17:59 #
Лысый жирдяй решил создать Меченного, чтобы отвлечь всех от себя, ну жирдяй!
Написать комментарий: