@Andru1488: Люди с пограничной организацией личности вполне могут быть полноценными членами общества и заниматься профессиональной деятельностью, особенно если она хорошо структурирована и прописана неизменными правилами. Особенности такой личности наиболее ярко проявляются в отношениях с другими людьми, что человек, не являясь профессиональным психологом, просто примет за обычные небольшие странности. Вообще в этой серии на удивление хорошо показано, как может себя вести человек с такой организацией личности, а конкретно - моментальная смена любви на агрессию, слово переворачивается монета. В его восприятии перед ним только что был абсолютно хороший объект, который он любил, а в следующую секунду передним абсолютно плохой объект, который он ненавидит. Это параноидно-шизоидная позиция. Если интересно, можете загуглить.
@Andru1488: и вообще, социопаты обладают рядом качеств, которые как раз очень хорошо подходят для работы спецагентом - им неведом страх и смущение, они сохраняет хладнокровие в любой ситуации...
При таком расстройстве человек эмоционально неустойчив, импульсивен, его поведение часто приравнивают к опасным, если тупо открыть википедию и почитать про это, то сразу понятно, что в фбр людям с таким диагнозом дорога закрыта. Я не сомневаюсь, что такие люди способны нормально функционировать в обществе, но вот представьте, что Вы на задании, в броннике и с оружием, а у Вашего напарника такое расстройство, Вы ему свою жизнь доверите? Для человека без отклонений такая ситуация стрессовая, а у такого крыша может поехать за секунду.
@varrava98: но при этом он без колебаний способен выполнять приказы на убийство. Так что вопрос о профпригодности тут немного спорный. Кроме того, наверняка его навыки поспособствовали его принятию на такую работу.
@Solidblack: Показано-то хорошо, в смысле правдоподобно, но блин сейчас бы взять и без того самое стигматизированное из психических расстройств, и выдать его злодею в сериале!
Если бы этой записи в блокноте у психолога не показали, история персонажа бы вообще никак не поменялась, но человек, впервые слышащий о BPD, уже не начинал бы его после просмотра ассоциировать с таким... не вполне типичным проявлением, как суперзлодей из комиксов.
Тоже непонятно, как на федеральную службу смогли взять такого человека. У них же так отбор настолько жёсткий, что даже родственников проверяют, а тут сам агент больной, причём никак это не скрывал
@hammerschmiede: как вариант, я тут подумал, что кроме того психиатра никто не знал обо всём она не разглашала, но тогда откуда люди фиска спокойно всё достали
Очень понравился актер играющий Меченого, почему-то сопереживаешь ему. Когда не знаешь подноготную его персонажа, сюжетные моменты приятно удивляют. С тизеров и трейлеров думал что Меченого сразу сделают преступником, а тут бац - и он спецназовец ФБР. Сразу в голове мысли: "Как же Фиск сможет его обработать?" И тут снова бац - челик то нестабильный, с психозом и расстройством личности. Сами флэшбеки сняты очень круто, в целом нравится как показывают что у Фиска или Мэтта в голове. Ну и НАКОНЕЦ-ТО вспомнили про Джеймса Уэсли, интересного персонажа, история которого так бесславно закончилась на каком-то складе у пирса. Похоже у Карен большие неприятности.
Охренеть, конечно, Фиск все продумал. Флэшбеки у Пойндексера тоже интересно получились. И вообще Мэтт в серии был от силы 2 минут, а смотреть было все также интересно.
третий сезон по атмосфере так напоминает первый, и это идёт сериалу на пользу. история Меченого очень интересна, любопытно, что же будет дальше. Фогги чудесен. :) и, конечно, Чарли хочу отметить. то, что он делает уже третий сезон, как работает над персонажем, просто невероятно. всё-таки, он был выбран идеально. третий сезон Мэтт не вызывает раздражения, он получился очень живым и ярким, ему веришь и сопереживаешь.
Ориджинал Меченого отлично показали. Понравились флешбеки через призму восприятия Фиска. Он будто проживал эти моменты с Дексом, а не просто читал материалы. И, Мэтт, почему ты так удивился, что к тебе в дом нагрянули копы? После той заварушки в тюрьме, он должен был понимать, что что-то произойдёт. Нет, конечно, его потрепало то, что он практически утонул. Поэтому спишем на это.
@LiliyaLeto: копы, которые пришли поговорить (пусть и за чужие документы) или маски шоу фбр - все же разный уровень) он трындец в тюрьме не устраивал, он слепой, камеры там явно выключили, его спокойно выпустили. максимум могли выяснить, что он не фогги и спросить, что за фигня, вызвать на допрос. за такое с автоматами дверь дома без звонка не выбивают.
так дело не в том что он использовал чужие документы, а в том что Фиск в начале серии "скормил" агенту фбр информацию о том, что Мэтт - преступник, который помогал отмывать деньги, подтасовывал улики и лжесвидетельствовал. именно поэтому за ним выехал спецназ.
@akmelion: ну вроде ж Мэтт еще не в курсе этого? он в реке тонул, не до выяснения своего положения было. я именно написала с точки зрения, почему для Мэтта спецназ не был абсолютно естественным ходом событий.
@rouse_black: а я написал с точки зрения "за такое с автоматами дверь дома без звонка не выбивают" и мой комментарий относится именно к этому предложению. Конечно это было для него сюрпризом, потому что из-за погрома в тюрьме к нему бы не приехали, так как тюрьма под Фиском. Боже, смотрят серию жопой, потом еще и минусуют, так не могут найти ответов на вопросы, которые были даны по ходу серии.
@akmelion: по вашей логике - вы жопой читаете комментарии. вы прицепились к одному моему предложению, хотя весь мой комментарий является ответом на вопрос выше. поэтому ваше "с точки зрения" лишено смысла.
5-я серия бесподобна! Как же реалистино играют актеры! Отчаяние Карен и ужас Фогги! Какой гениальный дальнозоркий план выстроил Фиск. Фиск - прекрасный злодей, что большая редкость, вызывает как ненависть, так и сочувствие, как отвращение, так и уважение в некоторых вещах! Как реалистично Дэкс отыгрывает свое безумие! Аж до муражек пробрало! Сначала думал, что Фиск планируе убить Джули, но потом в момент их свидания стал понимать, что Дэкс ее таким темпом скорее сам убьет и совсем сойдет с катушек!
И вообще в 3 сезоне очень нравятся диалоги, не помню, мождет в первых 2-х было не хуже, но не запомнилось. Сейчас постоянно замечаю, что диалоги глубокие по смыслу и заставляют задумываться над чем-то в жизни, не перестаю проводить паралели между сказанным и пережитым в жизни.
Очень нравится, как в сериале прописывают Меченого. Он не просто безбашенный псих, как в комиксах или в фильме 2003 года, а непростой персонаж. Мне нравится, что у него все подчинено рутине, что он не столько сам испытывает эмоции, сколько умеет их распознавать и знает, как на них реагировать, чтобы вписываться в окружающий мир. Всем этим Декс ооочень напоминает Декстера) Интересно, имя в сериале ему поэтому такое дали?
@MrShemsh: Бенджамин Поиндекстер - это один из псевдонимов меченого в комиксах. Персонаж старый, 76-го года выпуска. Это просто совпадение, хотя и весьма занятное.
Сегодняшний урок детишки, если сталкерите за девушкой старайтесь следить за языком во время разговора с ней, а вообще эта версия меченого мне даже нравится больше комиксного, интересно в следующих сериях у него будет его фирменная эмблемка на броне или на шапке.
Бетел в роли Декса просто левел ап на фоне Уэйда Кинселы из Зои Харт, очень радует его карьерный рост. И да, эстетика в начале серии очень порадовала, так обыграны мелочи, особенно с картиной, что да-да-ДА, вот он идеальный Меченый. P.S. Где-то неподалеку нервно курит Фаррелл.
все конечно круто и интересно, но для чего камеры в номере Фиска, их кто-то вообще смотрит? Он целый день сидит и слушает записи, читает файлы на агент фбр, устраивает бунт в тюрьме, звоня туда при этом, такое ощущение, что фбр вообще похер что он там делает.
@FrankyDrebin: как я поняла, то в присутствии его адвокатов камеры в апартах отключают) Вот он и ловит момент. Хотя, с другой стороны, разве они не должны на входе проверять, что ему приносят?
@lionhearted-girl: вполне возможно, что документы под защитой адвокатской тайны. как и разговоры с адвокатами. так что максимум фбр смотрит, чтобы оружия не было и прочей запрещенки. а бумажки носить кто запретит?
@rouse_black: не вполне возможно, а так и есть. документы и кассеты приносят в закрытой непрозрачной коробке. адвокат с коробкой в руках проходит рамку металлоискателя (которую нам уже не раз показывали). если ничего не срабатывает - значит нет оружия, других металлических или запрещенных предметов
Я офигиваю как классно Кэрен играет. Сцена где ФБР ее арестовывает, режиссер бог как классно обыграны эмоции. И вобще где Френк? Он должен уже всем был яйца оторвать за то что на Кэрен бочку гонят
Серия хороша тем, что раскрывает не только историю Декса, но и прекрасные логические и аналитические способности Фиска, показывая, что это не просто хитрый, богатый громила, но и умный стратег, способный в одиночку играть несколько партий. Название эпизода говорит само за себя. В первом сезоне довольно много работы брал на себя его друг. Теперь он один(возможно в этом противопоставление Мэтту, который пока так же одинок), однако слабее не стал.
Фиск так разыграл партию что Надим думает что это он разговорил Фиска, хотя все в точности наоборот. И почему не расследует нападение на Фиска, бунт в тюрьме. Надим прекрасно знает что если он потеряет Фиска, денег ему на работе не видать. И выглядит как набожный петух.
КАРЕН ПРОСТО ШИКАРНА как бы я не любила её все прошлые сезоны, в этом она просто даёт жару ! и её фраза “I just ask better ones than you do” просто сделала всю серию 🔥 и просто отдельное спасибо режиссёрам, сценаристам(не знаю кого благодарить, ааа) за офигенные черно-белые флешбеки(?). Просто +1 любимый персонаааж и всё равно если он злодей ! Декс со всеми его психическими штучками просто бомбический персонаж, я просто in love
Вау история Пойтдекстера показана очень красиво. Он как пороховая бочка, а Фиску стоило только чуть подтолкнуть его к взрыву Кстати, удивительно, но отсутствие Мэтта совсем не почувствовалось в серии
Шикарнейшая серия, я не заметила, как она пролетела. И она почти вся была без Мэтта. Карен и Фогги вообще отлично отыграли, тут им в любом случае придется объединятся. Ну а самое вкусное - это флэшбеки, способ их подачи - я такого еще не видела, удивили. Меченый получается офигенный, другого слово не подберешь. Не картонный злодей, а человек, которому можно сопереживать. Фиск в 4-5 сериях - совсем не то, что был в 1-3. И такой продуманный Фиск мне нравится в разы больше.
Мне казалось, что первые два сезона были мрачными. Там было много ночных сцен, нуарной атмосферы и разное такое. Но с просмотром третьего сезона понимаешь, как сильно ошибался. Оказывается, раньше у главного героя была дружба, непринуждённые разговоры, шутки. Первые сезоны были...ламповыми. Теперь всего этого нет, только разбитые жизни и океан проблем. Мы часто не замечаем важных вещей, пока не потеряем их. Снимаю шляпу перед авторами.
Пока что лучшая серия в сезоне - та, в которой нет Дэрдевила, хммм... Какие же нестандартные ходы всё время придумывают создатели шоу, надеюсь, они хоть награды какие-нибудь за это получают. Работа со звуком в первых сериях, теперь вот эти флэшбеки. Круто было, насколько Фиск задействован в этих сценах, он не просто сторонний наблюдатель, актёр реально отыгрывает каждую секунду во взаимодействии с окружением.
@Dark_Spawn: я воспринял это так: он ДОЛЖЕН быть прав, особенно после албанцев и нападения на него. Ведь если он врёт - агенты ФБР погибли зря, Надим сам будет в луже, а потом и его босс и её босс за то, что поверили Фиску. Он ДОЛЖЕН быть прав, иначе всё было зря, и они все - большие глупцы. Я так воспринял их мотивацию.
Вот эта серия наглядно показывает, что сериал прекрасно живет без главного героя. Мэтта не было всю серию, а всё крутится, вертится и работает.
Фиск и его "чтение" очень напомнили Мисти Найт - красивый, кинематографичный способ показать процесс размышлений, аналитики.
Декс - крутой персонаж, но, черт побери, как его могли взять в ФБР? Я ещё понимаю, когда таких берут в штурмовые отряды - действительно, в такой операции, как с албанцами, такой как Декс идеально подходит, но спецагент? Как-то сразу вспоминается фильм "Охотники за разумом"...
Вообще, я присела от начала серии, Фиск, конечно, знатный манипулятор, но ход хорош. В целом, меня радует то, что здесь второстепенные персонажи настолько хорошо раскрываются и раскрыты в целом, что сериал спокойно может прожить без активных, сложных действий главного героя, и что глобально повествование серии не выстраивают так, будто мир крутиться вокруг Мэтта. Линий истории развиваются и раскрывают ситуации с разных сторон
Очень понравилось, как раскрыли характер нового злодея в сериале. Он не воспринимается даже как злодей, а как человек, которому нужен якорь и помощь. Сопереживаешь ему, но при этом и жуть наводит он порядочно. Посмотрела уже пять серий сезона и понимаю, что как будто бы без просмотра Защитников очень много упускаю, не сходится пазл в голове, из-за этого тяжело воспринимать многие события
@Dead_Ookami: Защитников стоит посмотреть, даже если не смотрели сериалы других героев из этой линейки. Из-за того, кого там выбрали в злодеи, фокус повествования там смещен на Мэтта. Это почти что промежуточный сезон "Сорвиголовы" 2.5
Чем больше начинаешь смотреть вселенную Марвел, тем больше понимаешь насколько разнообразна эта вселенная и сколько ещё нужно посмотреть чтоб всех узнать
Надеюсь не будут теперь как с Карателем во втором сезоне пол сезона мусолить тему этого психованного фбровца. Удивительно, в сериале про Сорвиголову приходится по пол серии ожидать появления этого персонажа. Флэшбэки до ужаса затянутые были.
Надпись на фото – «Центр по предотвращению суицидов» NewStudio: рассказ мистера Фиска, оригинал: рассказ… на прошлой неделе NS: возможность передвигаться по отелю, оригинал: …под наблюдением NS: разрешение на ношение, оригинал: скрытое ношение NS: КГИ служило прикрытием…, оригинал: По моим источникам, КГИ… NS: тогда допрос окончен, оригинал: тогда я больше не буду отвечать на неправильные вопросы Надпись на коробке: Засекречено. Донован и партнёры Фиск держит в руках: «Психиатрический институт Ривиера. Засекреченные детские медданные», а внутри – дело Поиндекстера. Из важного – он родился в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона), его приняли в психушку ещё несовершеннолетним, родителей нет – был под опекой штата. Перед больницей жил в Линдхёрстском приюте для мальчиков (городов с таким названием несколько, организация вроде вымышленная). Вторая бумага – транскрипция сессии с пациентом. Терапевт – доктор Эйлин Мерсер. Его имя – Бенджамин, но он хочет, чтобы его называли Декс. NS: от нашего мануальшика, оригинал: …, что живёт дальше по коридору NS: выпьем вместе, оригинал: проведём время Плакат: Сегодня в заведении «У Нелсона – мясуйте кандидата (игра слов: meEt – встречать, meAt – мясо)! Франклин Нелсон – окружной прокурор для людей NS: документы, оригинал: адвокатская лицензия NS: Я ничего ему не давал, оригинал: Я не давал ему моё ID (удостоверение личности) NS: Голосуйте за меня, оригинал: Не забудьте голосовать NS: Вооружён и очень опасен, оригинал: Считать вооружённым…
Это называется " Обсессивно-компульсивное расстройство»? Чтобы все было ровно, чтобы на кружке не осталось даже милиметра грязи… На фото-девушка, за которую он наблюдал? Даже слышал, как фото опрокинулось 😅 А кто дал наводку на машину в РЭКе? Кто-то увидел происшедшее, река недостаточно глубокая там и машину было видно, или сам Фиск, чтобы убедиться, что мертв? Интересно-камеры были отключены, так как адвокатская тайна, но перед входом ФБР их включили… Интересно, как Фиск составит "доказательства", что тот, кто его посадил – работал на него? Родной город Карен на самом деле не существует "Теория?"- ну да, как и то, что Мердок работал на Фиска. Ведь на это только его слова. Слова преступника, который коррумпировал судей и копов, который вел много скрытых грязных дел посм Посмотрим, насколько Надим хороший агент. Станет ли он докапываться до заявленный Карен об отеле и банке, или обойдется парой легких вопросов Фиску? Я думал Фиск заказал достаточно на Мэтта или Карен, но оно оказывается на Декса… Декс родился в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона) Интересный визуальный стиль-то, как Фиск наблюдает за прошлым Декса… Да-проблемы у Декса с психикой еще с детства, но как его взяли в ФБР? Типа проблемы были давно и прошли, или не копали глубоко, не ищут детских записей, а только на месте оценку проводят? 🤔 Так он в начале серии все держал дома в определенном порядке как результат призыва докторши следовать правилам? Да-с той женщиной он знаком, работал у нее. Пытался ли он связать отношения, но и она ушла? Или не решился, и стал просто наблюдать? И что интересно-даже с работой Декс не сколько к насилию, пусть даже косвенного. И как он в свое время убил «обидчика», он решил убить звонящему поступить так же… Как Фиск появился между девушкой и Дексом. Ну прямо настоящий вор 😅 и серия похоже в основном будет его предыстория? Раз так долго на что-то другое не переключились… А как узнал о пиццерии? Тоже проследил, как с пробежкой? Интересно, как Декс шевелит монетой между пальцами, как Эймонд во 2-м сезоне " Дома дракона» Молодец Фиск-не случайно же она оказалась в этом отеле. Хитро будет ждать, пока Декс с ней что-то натворит? Иначе просто слил бы его досье в прессу… Скажите-Вы тоже думали, что его глючит, что Джули ему видится, что на самом деле это другая девушка? 🙃 Как адвокат-следует подумать, что встреча "Фогги" с албанцами по словам тюремной администрации не была записана (как не записывают Донована у Фиска) и обвинение основано на свидетельстве подкупленных охранников и заключенных? Как хорошо, что Фогги-адвокат, и при том чертовски хорошим. Карен хорошая журналистка и задала ФБР неудобные вопросы, но не полностью смогла надавить из-за своего прошлого, но вот Фогги – он только знал о Сорвиголове, и известных преступлениях, пускай как самозащита, не совершал. И смог ответить Надиму как следует. Даже решил указать на встречу с Мэттом, хотя любой другой скрыл бы это – ведь наверняка могут при желании начать допрашивать, отслеживать движение по телефону и узнать, что был в баре, где оказался с мужиком в темных очках... Короче-Фогги крут. ФБр будет нелегко навесить на него дело Ну Ну а Надым-ради прислужки верхушке, чтобы получить повышение задолженности и зарплаты, решил последовать за лже-нитке Фиска, даже не пытаться проверить, не врет ли он, нет ли второго объяснения скрытности Мэтта... Ну и – зачем бросать Фиска и идти к албанцам? И где записи Фиска, как Мэтт ему помогал и получал деньги? Какие есть показания от подкупленных им копов и судьей? » Ты будто преследуешь меня "дек Декс, Декс-чуть не сжег себя Ну Ну вот-сжег Нель Нельзя было сказать по-шерлоковски" на тебя нет собачьей шерсти?» 😅 То, как Фогги отклонился назад, когда Карен призналась – отлично придумано 🥰 Декс решил косплеить Люка Кейджа? Тот тоже стену разнес кулаком 😅 Минутку-ударил право рукой, а кровь – на левой. Он кое-что сделал, и не помнит? Или ужас на лицо было от того, что кровь осталась, а не потому что не помнит? Я уж думал у нас будет серия «Сорвиголовы» без Сорвиголовы 😅
Миссис Калахан, которая говорила с Фогги о взрывах в Адской кухне – она та самая старушка, которая была соседкой Таракана и предложила Люку Кейджу кофе в ЛК 2*02
Прошлая серия закончилась 25 октября, эта начинается 26-го и длится весь день. Этот день в «Железном кулаке» - серия 2*09, начало серии, где БиБи ждёт героев в Байарде вплоть до её окончания.
События прошлого: * мясная лавка Нельсонов открылась в 1957 г. 12 мая вышла детская книга «Кот в шляпе» 18 декабря основана “Юбилейная медаль «40 лет Вооружённых Сил СССР»”. В ноябре 1956 г. вышла песня I Put a Spell on You, которую пели в «Люке Кейдже» 2*04. 16 сентября 1956 г. родился Дэвид Копперфилд. В феврале 1956 г. родилась мать Джессики Джонс. 28 мая 1994 г. – тренер Брэдли назвал Дэкса лучшим игроком. 12 мая на маленького Мэтта облились химикаты, лишившие его зрения. 24 июня – премьера «Короля-льва», 23 сентября – «Побег из Шоушенка». В октябре сцена из 1*01 «Сорвиголовы», где после матча отец Мэтта приходит домой, будит сына и даёт ему почувствовать свои раны. Также в октябре сцена из 1*02, когда отца Мэтта предложили сдать матч и позволить Крилу (которого мы видели в «Агентах ЩИТ») победить. 13 марта 1995 г. – флешбэк с Дексом и бейсбольным мячом. 16 февраля Стакар Огорд выгнал Йонду из своей команды за нарушения кодекса группы. 12 января – встреча Мэтта и Стика. Также в 1995 г. – основание журнала Максим, а Уильям Роулинс стал старшим агентом ЦРУ. 20 марта 1995 г. – первая встреча Декса и терапевта. 5 мая – Брюс Баннер и Бетти Росс – студенты-бакалавры в Гарвардском университете, начинают встречаться. 5 мая была история про Боготу, рассказанная Александром Пирсом о Нике Фьюри в «Другой войне/Зимнем солдате» Октябрь 2003 г. – последний сеанс Декса. В сентябре была первая встреча Джеммы Симмонс и Лео Фитца из «Агентов ЩИТ» в качестве 16-илетних и самых молодых студентов Научной Академии ЩИТа. 29 августа была первая встреча Мэтта и Фогги в институте. 22 октября – первое свидание Мелинды Мэй и Эндрю Гарнера из «Агентов ЩИТ». 1 ноября – флешбэк из 4*14 «Агентов ЩИТ».
Любопытно, как много общего у Декса с Декстером) Сценаристы как-будто специально делали между ними параллель, по-моему, даже молодой Декс в флэшбеках похож на Декстера, да еще небольшая пасхалка, или совпадение -"девушку" Декса зовут так же, как актрису, играющую реальную девушку Декстера - Джули. Но конечно, история Декса, во всяком случае психологически, более реалистична.
Забавно, что Декстер, в принципе, мог бы наладить контакт с девушкой, если бы не был таким тревожником и дёрганым. Она сама им заинтересовалась (кажется?), согласилась на свидание СХОДУ же, но как только он стал "путаться в показаниях"- всё, пиши-пропало.
Не знаю, с одной стороны, история Меченого чересчур клиширована, причем навалили всего в кучу. "Он псих, так что буквально преследует людей, все расставляет ровненько (доходит прямо-таки до смешного), вспышки гнева, родимые, ну и вишенка на торте- не было родителей". Хорошо хоть кошек не мучил, а то было бы прямо комбо... Но в целом написано и поставлено хорошо. Картинка замечательная и диалоги. Каждая серия как произведение искусства, и, не знаю, немного сопереживаешь ему? Чуть-чуть. В принципе, это частая тема "является ли человек плохим, если он болен?" (А он очевидно нездоров и ему требуется профессиональная помощь, которую он даже получал..)
Фогги красавчик. Ответочка чересчур любопытному ФБРовцу на 10, да еще и "голосуйте за меня" в спину :D Мой голос он точно получит!
Не особо понял, когда Мэтт успел переодеться, если отрубился на полу голышом. Huh. Ну, оставили это за кадром, как и то, как он выбрался из машины под водой. В целом, если память не изменяет, вода для него почти как криптонит, потому что своими способностями он не может под ней ориентироваться. Но могу ошибаться.
Просто балдею от сериала. Три сезона, а качество и не думает падать. Хоть бы четвертый не подвел.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
106но как фбр могли принять на работу такого неуравновешенного психически нестабильного человека?
Вообще в этой серии на удивление хорошо показано, как может себя вести человек с такой организацией личности, а конкретно - моментальная смена любви на агрессию, слово переворачивается монета. В его восприятии перед ним только что был абсолютно хороший объект, который он любил, а в следующую секунду передним абсолютно плохой объект, который он ненавидит. Это параноидно-шизоидная позиция. Если интересно, можете загуглить.
Если бы этой записи в блокноте у психолога не показали, история персонажа бы вообще никак не поменялась, но человек, впервые слышащий о BPD, уже не начинал бы его после просмотра ассоциировать с таким... не вполне типичным проявлением, как суперзлодей из комиксов.
она не разглашала, но тогда откуда люди фиска спокойно всё достали
Когда не знаешь подноготную его персонажа, сюжетные моменты приятно удивляют. С тизеров и трейлеров думал что Меченого сразу сделают преступником, а тут бац - и он спецназовец ФБР. Сразу в голове мысли: "Как же Фиск сможет его обработать?" И тут снова бац - челик то нестабильный, с психозом и расстройством личности. Сами флэшбеки сняты очень круто, в целом нравится как показывают что у Фиска или Мэтта в голове.
Ну и НАКОНЕЦ-ТО вспомнили про Джеймса Уэсли, интересного персонажа, история которого так бесславно закончилась на каком-то складе у пирса. Похоже у Карен большие неприятности.
история Меченого очень интересна, любопытно, что же будет дальше. Фогги чудесен. :)
и, конечно, Чарли хочу отметить. то, что он делает уже третий сезон, как работает над персонажем, просто невероятно. всё-таки, он был выбран идеально. третий сезон Мэтт не вызывает раздражения, он получился очень живым и ярким, ему веришь и сопереживаешь.
И, Мэтт, почему ты так удивился, что к тебе в дом нагрянули копы? После той заварушки в тюрьме, он должен был понимать, что что-то произойдёт. Нет, конечно, его потрепало то, что он практически утонул. Поэтому спишем на это.
И вообще в 3 сезоне очень нравятся диалоги, не помню, мождет в первых 2-х было не хуже, но не запомнилось. Сейчас постоянно замечаю, что диалоги глубокие по смыслу и заставляют задумываться над чем-то в жизни, не перестаю проводить паралели между сказанным и пережитым в жизни.
P.S. Где-то неподалеку нервно курит Фаррелл.
блин офигеть Фиск продуманный ход сделал с девушкой, впрочем как всегда
Фогги круто послал Надима))) "могу проводить до двери" да впрочем и Карен хороша была, не зря они в адвокатской фирме работали))
блин какой крутой Декс в момент своего психоза после ресторана, безумно сильно уже хочется посмотреть на его схватку с Сорвиголовой)))
блин ну офигеть. как он из машины то выбрался, Гуддини)))
В первом сезоне довольно много работы брал на себя его друг. Теперь он один(возможно в этом противопоставление Мэтту, который пока так же одинок), однако слабее не стал.
как бы я не любила её все прошлые сезоны, в этом она просто даёт жару !
и её фраза “I just ask better ones than you do” просто сделала всю серию 🔥
и просто отдельное спасибо режиссёрам, сценаристам(не знаю кого благодарить, ааа) за офигенные черно-белые флешбеки(?). Просто +1 любимый персонаааж и всё равно если он злодей ! Декс со всеми его психическими штучками просто бомбический персонаж, я просто in love
Кстати, удивительно, но отсутствие Мэтта совсем не почувствовалось в серии
Ну а самое вкусное - это флэшбеки, способ их подачи - я такого еще не видела, удивили. Меченый получается офигенный, другого слово не подберешь. Не картонный злодей, а человек, которому можно сопереживать. Фиск в 4-5 сериях - совсем не то, что был в 1-3. И такой продуманный Фиск мне нравится в разы больше.
Оказывается, раньше у главного героя была дружба, непринуждённые разговоры, шутки. Первые сезоны были...ламповыми.
Теперь всего этого нет, только разбитые жизни и океан проблем.
Мы часто не замечаем важных вещей, пока не потеряем их.
Снимаю шляпу перед авторами.
Какие же нестандартные ходы всё время придумывают создатели шоу, надеюсь, они хоть награды какие-нибудь за это получают. Работа со звуком в первых сериях, теперь вот эти флэшбеки. Круто было, насколько Фиск задействован в этих сценах, он не просто сторонний наблюдатель, актёр реально отыгрывает каждую секунду во взаимодействии с окружением.
Флешбеки - просто произведение искусства.
И только вновь появившийся избитый и страдающий Мэтт свел всё к обычной своей рутине.
жалко официантку, симпатичная.
Фиск и его "чтение" очень напомнили Мисти Найт - красивый, кинематографичный способ показать процесс размышлений, аналитики.
Декс - крутой персонаж, но, черт побери, как его могли взять в ФБР? Я ещё понимаю, когда таких берут в штурмовые отряды - действительно, в такой операции, как с албанцами, такой как Декс идеально подходит, но спецагент? Как-то сразу вспоминается фильм "Охотники за разумом"...
Декс пугает своей одержимостью 🤯
Посмотрела уже пять серий сезона и понимаю, что как будто бы без просмотра Защитников очень много упускаю, не сходится пазл в голове, из-за этого тяжело воспринимать многие события
NewStudio: рассказ мистера Фиска, оригинал: рассказ… на прошлой неделе
NS: возможность передвигаться по отелю, оригинал: …под наблюдением
NS: разрешение на ношение, оригинал: скрытое ношение
NS: КГИ служило прикрытием…, оригинал: По моим источникам, КГИ…
NS: тогда допрос окончен, оригинал: тогда я больше не буду отвечать на неправильные вопросы
Надпись на коробке: Засекречено. Донован и партнёры
Фиск держит в руках: «Психиатрический институт Ривиера. Засекреченные детские медданные», а внутри – дело Поиндекстера. Из важного – он родился в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона), его приняли в психушку ещё несовершеннолетним, родителей нет – был под опекой штата. Перед больницей жил в Линдхёрстском приюте для мальчиков (городов с таким названием несколько, организация вроде вымышленная).
Вторая бумага – транскрипция сессии с пациентом. Терапевт – доктор Эйлин Мерсер. Его имя – Бенджамин, но он хочет, чтобы его называли Декс.
NS: от нашего мануальшика, оригинал: …, что живёт дальше по коридору
NS: выпьем вместе, оригинал: проведём время
Плакат: Сегодня в заведении «У Нелсона – мясуйте кандидата (игра слов: meEt – встречать, meAt – мясо)! Франклин Нелсон – окружной прокурор для людей
NS: документы, оригинал: адвокатская лицензия
NS: Я ничего ему не давал, оригинал: Я не давал ему моё ID (удостоверение личности)
NS: Голосуйте за меня, оригинал: Не забудьте голосовать
NS: Вооружён и очень опасен, оригинал: Считать вооружённым…
На фото-девушка, за которую он наблюдал?
Даже слышал, как фото опрокинулось 😅
А кто дал наводку на машину в РЭКе? Кто-то увидел происшедшее, река недостаточно глубокая там и машину было видно, или сам Фиск, чтобы убедиться, что мертв?
Интересно-камеры были отключены, так как адвокатская тайна, но перед входом ФБР их включили…
Интересно, как Фиск составит "доказательства", что тот, кто его посадил – работал на него?
Родной город Карен на самом деле не существует
"Теория?"- ну да, как и то, что Мердок работал на Фиска. Ведь на это только его слова. Слова преступника, который коррумпировал судей и копов, который вел много скрытых грязных дел посм Посмотрим, насколько Надим хороший агент. Станет ли он докапываться до заявленный Карен об отеле и банке, или обойдется парой легких вопросов Фиску?
Я думал Фиск заказал достаточно на Мэтта или Карен, но оно оказывается на Декса…
Декс родился в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир (430 км к северу от НЙ и 100 км к северу от Бостона)
Интересный визуальный стиль-то, как Фиск наблюдает за прошлым Декса…
Да-проблемы у Декса с психикой еще с детства, но как его взяли в ФБР? Типа проблемы были давно и прошли, или не копали глубоко, не ищут детских записей, а только на месте оценку проводят? 🤔
Так он в начале серии все держал дома в определенном порядке как результат призыва докторши следовать правилам?
Да-с той женщиной он знаком, работал у нее. Пытался ли он связать отношения, но и она ушла? Или не решился, и стал просто наблюдать? И что интересно-даже с работой Декс не сколько к насилию, пусть даже косвенного. И как он в свое время убил «обидчика», он решил убить звонящему поступить так же…
Как Фиск появился между девушкой и Дексом. Ну прямо настоящий вор 😅 и серия похоже в основном будет его предыстория? Раз так долго на что-то другое не переключились…
А как узнал о пиццерии? Тоже проследил, как с пробежкой?
Интересно, как Декс шевелит монетой между пальцами, как Эймонд во 2-м сезоне " Дома дракона»
Молодец Фиск-не случайно же она оказалась в этом отеле. Хитро будет ждать, пока Декс с ней что-то натворит? Иначе просто слил бы его досье в прессу…
Скажите-Вы тоже думали, что его глючит, что Джули ему видится, что на самом деле это другая девушка? 🙃
Как адвокат-следует подумать, что встреча "Фогги" с албанцами по словам тюремной администрации не была записана (как не записывают Донована у Фиска) и обвинение основано на свидетельстве подкупленных охранников и заключенных?
Как хорошо, что Фогги-адвокат, и при том чертовски хорошим. Карен хорошая журналистка и задала ФБР неудобные вопросы, но не полностью смогла надавить из-за своего прошлого, но вот Фогги – он только знал о Сорвиголове, и известных преступлениях, пускай как самозащита, не совершал. И смог ответить Надиму как следует. Даже решил указать на встречу с Мэттом, хотя любой другой скрыл бы это – ведь наверняка могут при желании начать допрашивать, отслеживать движение по телефону и узнать, что был в баре, где оказался с мужиком в темных очках... Короче-Фогги крут. ФБр будет нелегко навесить на него дело Ну Ну а Надым-ради прислужки верхушке, чтобы получить повышение задолженности и зарплаты, решил последовать за лже-нитке Фиска, даже не пытаться проверить, не врет ли он, нет ли второго объяснения скрытности Мэтта... Ну и – зачем бросать Фиска и идти к албанцам? И где записи Фиска, как Мэтт ему помогал и получал деньги? Какие есть показания от подкупленных им копов и судьей?
» Ты будто преследуешь меня "дек Декс, Декс-чуть не сжег себя Ну Ну вот-сжег Нель Нельзя было сказать по-шерлоковски" на тебя нет собачьей шерсти?» 😅
То, как Фогги отклонился назад, когда Карен призналась – отлично придумано 🥰
Декс решил косплеить Люка Кейджа? Тот тоже стену разнес кулаком 😅
Минутку-ударил право рукой, а кровь – на левой. Он кое-что сделал, и не помнит? Или ужас на лицо было от того, что кровь осталась, а не потому что не помнит?
Я уж думал у нас будет серия «Сорвиголовы» без Сорвиголовы 😅
События прошлого:
* мясная лавка Нельсонов открылась в 1957 г. 12 мая вышла детская книга «Кот в шляпе» 18 декабря основана “Юбилейная медаль «40 лет Вооружённых Сил СССР»”. В ноябре 1956 г. вышла песня I Put a Spell on You, которую пели в «Люке Кейдже» 2*04. 16 сентября 1956 г. родился Дэвид Копперфилд. В феврале 1956 г. родилась мать Джессики Джонс.
28 мая 1994 г. – тренер Брэдли назвал Дэкса лучшим игроком. 12 мая на маленького Мэтта облились химикаты, лишившие его зрения. 24 июня – премьера «Короля-льва», 23 сентября – «Побег из Шоушенка». В октябре сцена из 1*01 «Сорвиголовы», где после матча отец Мэтта приходит домой, будит сына и даёт ему почувствовать свои раны. Также в октябре сцена из 1*02, когда отца Мэтта предложили сдать матч и позволить Крилу (которого мы видели в «Агентах ЩИТ») победить.
13 марта 1995 г. – флешбэк с Дексом и бейсбольным мячом. 16 февраля Стакар Огорд выгнал Йонду из своей команды за нарушения кодекса группы. 12 января – встреча Мэтта и Стика. Также в 1995 г. – основание журнала Максим, а Уильям Роулинс стал старшим агентом ЦРУ.
20 марта 1995 г. – первая встреча Декса и терапевта. 5 мая – Брюс Баннер и Бетти Росс – студенты-бакалавры в Гарвардском университете, начинают встречаться. 5 мая была история про Боготу, рассказанная Александром Пирсом о Нике Фьюри в «Другой войне/Зимнем солдате»
Октябрь 2003 г. – последний сеанс Декса. В сентябре была первая встреча Джеммы Симмонс и Лео Фитца из «Агентов ЩИТ» в качестве 16-илетних и самых молодых студентов Научной Академии ЩИТа. 29 августа была первая встреча Мэтта и Фогги в институте. 22 октября – первое свидание Мелинды Мэй и Эндрю Гарнера из «Агентов ЩИТ». 1 ноября – флешбэк из 4*14 «Агентов ЩИТ».
Не знаю, с одной стороны, история Меченого чересчур клиширована, причем навалили всего в кучу. "Он псих, так что буквально преследует людей, все расставляет ровненько (доходит прямо-таки до смешного), вспышки гнева, родимые, ну и вишенка на торте- не было родителей". Хорошо хоть кошек не мучил, а то было бы прямо комбо... Но в целом написано и поставлено хорошо. Картинка замечательная и диалоги. Каждая серия как произведение искусства, и, не знаю, немного сопереживаешь ему? Чуть-чуть. В принципе, это частая тема "является ли человек плохим, если он болен?" (А он очевидно нездоров и ему требуется профессиональная помощь, которую он даже получал..)
Фогги красавчик. Ответочка чересчур любопытному ФБРовцу на 10, да еще и "голосуйте за меня" в спину :D Мой голос он точно получит!
Не особо понял, когда Мэтт успел переодеться, если отрубился на полу голышом. Huh. Ну, оставили это за кадром, как и то, как он выбрался из машины под водой. В целом, если память не изменяет, вода для него почти как криптонит, потому что своими способностями он не может под ней ориентироваться. Но могу ошибаться.
Просто балдею от сериала. Три сезона, а качество и не думает падать. Хоть бы четвертый не подвел.