Очень радует рост Фогги как персонажа, заметные изменения за все сезоны и даже в коротких камео в других сериалах видно, как он меняется. Но отдельного упоминания в эпизоде заслуживает сцена между Карен и Фиском. Дебора и Винсент просто потрясающе отыграли, до мурашек пробрало!
@Геворг: ну во-первых, спасибо памяти, что детали этого сериала успешно удалены. Во-вторых, когда в моменте тебя выбрасывает из погружения и какой-то поступок разрушает иллюзию придуманного мира и ты перестаешь верить в происходящее и начинаешь искать изъяны, то наверное это последнее чего хочет автор...
@Геворг: конечно, логичны. Не открыться никому, хранить глубоко в тайне и сидеть на измене всю дорогу, чтоб потом слиться на интервью, которое ничего не решит... Ну да, ну да
@Геворг: у меня со слухом все в порядке. Соплячка случайно убила своего похитителя, весь сериал читала всем нравоучения о морали, решила надавить на больное человеку, которому убить, все равно что покурить... Если б подругу Сорвиголовы в следующей серии кто-нибудь случайно забил арматурой насмерть, это бы работало, а так она просто везучая дура, это неимоверно кого-то восхищает, но по факту ты сообщаешь главарю мафии, что убила его правую руку и и.. план гениальный, непонятно в чем его суть
@-Holycow-: соплячек не было, особенно СЛУЧАЙНО убивших похитителей. Пересмотрите эту серию и серию 1 сезона про убийство. Суть был сказан в этой серии в следующей. Смотрите снова. Если нет возможности - читайте пересказы на Вики или фан-сайтах.
@Геворг: Хорошо, согласен. Кингпин убежал рыдать в подушку как маленькая девочка, потому что узнал, что убили его единственную любовь и сделал это тестостероновый терминатор, который скоро придет и за ним)
@-Holycow-: да, сложно переваривать мнение того, кто явно ошибается, и причину ошибки сам же признаёт - не помнит серию. Просто пересмотрите разговор Карен и Фиска, затем Карен и Фогги. А потом 3*11, где тоже об этом идёт речь
@Геворг: Сплюньте и осознайте: управление это не Ваш конек. Впечатление и общую картину я хорошо помню, а также характер и персонажа Карен, и если в 1м сезоне ее еще можно было терпеть и мириться с тем, что она ничего не знает и не понимает, но уже начинает что-то из себя корчить, то в остальных она тупо создает проблемы из ничего окружающим и также продолжает ничего из себя не представлять, а насчет диалогов - если только в разговоре с Карателем не хотелось, чтобы она помолчала. ps Перечитайте книгу про общение и взаимодействие с людьми, у Вас с этим какие-то проблемы явно, считать, что люди ошибаются, потому что не согласны с Вами - это очень вредная установка. Не за что)
@-Holycow-: плюнуть не хочу, всё в порядке, управлять людьми тоже не хочу - я не Фиск :) Если человек говорит, что ничего не помнит и всё удалил из памяти, а потом спорит про поступок персонажа - да, ошибается. Когда мало кто ещё отрицательно относится к логично объяснённому поступку
@Геворг: радоваться тому, что твое мнение совпадает с мнением большинства - удачи Вам с этим, Осталось ещё научиться аргументировать свою позицию, но можно просто говорить, что "ты ошибаешься, потому что думаешь не так как большинство", это тоже неплохой вариант, как попугай. Очень убедительно получается)
@-Holycow-: любой радуется, если его мнение о сериале совпадает с большинством. Читайте комментарии и скажите - что думают остальные, многие ли разделяют Ваше мнение. Вы можете также читать мои предыдущие ответы Вам и сконцентрироваться на них - например предложение пересмотреть серию, чтобы вспомнить точные слова и поступки, чтобы иметь аргументацию. Очень немногие думают, что сезон ужасен, и ежели Вы тоже так думаете - будь по Вашему. если нет - пересмотрите серию, затем читайте этот thread
@Геворг: не любой, но тешьтесь своими заблуждениями. Ваше мнение немного стоит, если за ним стоит желание следовать за большинством и искать одобрения. Приписывать мне то, чего я не говорил тоже чести Вам не добавляет. Сезон не ужасен, я ни слова об этом не говорил, Я говорил о конкретной сцене, которая выбивает из повествования и убивает все дальнейшее погружение и ты перестаешь сопереживать и беспокоится за персонажей, потому что в жизни люди так себя не ведут и все теряет какой-то вес и смысл... Вашу просьбу о пересмотре я вынужден отклонить, потому что Вы меня ни в чем не убедили и даже не очень-то и старались, но многое стало яснее - имя нам легион, все дела...
@-Holycow-: так незачем приписывать то, что было сказано. Вы сами признавались в удалении из памяти, а потом спорили о правильности поступка персонажа. И не путайте следование за большинством с совпадением мнений. Например если некий верит, что Земля круглая, ибо верит в приведённые объяснения и доказательства, и большинство тоже так считает - его мнение малого стоит? Конкретная сцена как раз дала повод для последующих событий и в плане намерений персонажа имела логичность. Скольких людей знаете, совершивших убийство правой руки криминального босса, который попал в тюрьму, но через связи вышел? И имеют такую же историю, какую показали в прошлых сериях и предысторию, которую покажут потом. Отклоняете, ибо проще не помня детали. Вы наверняка из тех, кто слова самобичевания Джейми Ланнистера принимают как факт. Так докажите легионность, какой-то опрос, что именно это действие Карен имеет негативное восприятие, что больше половины зрителей посчитали это нелогичностью, не свойственную персонажу и выводящую из иммерсии. P. S. А Вы хотя бы помните, кто в каких обстоятельствах (положительных или отрицательных) сказал про легион? 😉 P. S.2 Если для Вас так трудно ради доказания своей правоты пересмотреть одну серию, то откройте Википедию или Marvel Wiki (Fandom), пишите имя серии и читайте
@Геворг: "Эта музыка будет вечной..." Я Вам подробно объяснил, что отлично помню что за персонаж Карен и почему он не работает и почему в него не веришь - если у Вас есть только одна линия партии, которую Вы поддерживаете - флаг в руки, мне интереснее разбирать все-таки различные подходы, а не искать во всем знакомые черты... Не путаю - это Ваш единственный аргумент, которым Вы бесконечно бравируете (верить в круглость Земли - это новые грани какие-то, Вы может и в науку верите?) Не отклоняю - указываю на триггер, делюсь впечатлениями, изучаю проблемы и недостатки - Вам не указываю что и как Вам нужно анализировать. Линия с Джейме в сериале слита к финалу, так что в конечном итоге какая разница что он там наговорил (но если рассуждать в моменте, то в отличии от Серсеи, мне кажется, слово Джейме и его честь - это единственное что для него имело значение, просто у него всегда были обстоятельства, в которых любой выбор приводил к нарушению слова и поруганию чести с какой-то из сторон), с книжным лучше, ибо пока неизвестно хорошо его прописали или не совсем... Мне Вашего признания достаточно - у себя в голове опрос проведите)... ps откуда мне знать, чукча-писатель) pss Я не собираюсь Вам ничего доказывать, я поделился своим ценным взглядом и мнением (прикиньте, это ни к чему не обязывает), пожалуйста)
Карен просто самоубийца, не ожидал такого от нее, но сцена получилась шикарной. Рад, что Мэгги оказалась матерью Мэтью (хотя и не сказать, что прям неожиданно получилось). Надеюсь последние 5 серий не подведут, сезон пока радует, но хочется большего.
@kobiii: к сожалению, я, как не читавший комикс человек, сначала даже и не задумывалась о том, что она его мать, но в комментариях к одной из первых серий сезона проспойлерили это(
когда ворвались и скрутили карен, в голове всё перемешалось и я подумал, что фиск сидит с прослушкой и её за убийство арестуют а про маму были намеки, когда она говорила про отца мэтта и что послушницей ошибку совершила
Очень напряженная и крутая сцена между Карен и Фиском. Про Мэгги знал, но очень понравилась именно эта сцена, когда узнал Мэтт: музыка, слова, его эмоции
Здорово, что в этом сезоне не забывают уделять время на раскрытие второстепенных персонажей, в частности Карен. Сцена разговора с Фиском изумительна, мне нравится в каком направлении ее развивают, вспоминаю весь тернистый путь героини, начавшийся еще с первого сезона и то к чему она пришла сейчас. She is a badass!
@id37499632: Этот год у Нетфликс связан с родителями во всех сериалах. У Джес мать, у Люка отец, у Коллин мать и теперь ещё и мать Мэтта. Но это неплохо, я думаю)
Насчет матери Мэтта - вроде как ход и избитый, но я как-то не ожидал, просто потому что и не думал, что его мать - какая-то тайна, мол не показывали просто потому, что она особо не имеет значения для сюжета
Вот как им это удается, я аж пожалела дурака, когда его типа "норд стар" девица послала по телефону. Девицу правда больше жаль. А Фиск такая расчетливая сука.
@Yenifer: про девушку - уложились меньше чем в секунду, что добавляет и так к понятному факту что фиск маньячила и для него нет ничего человеческого. ну могли же просто отобрать телефон и ее закрыть где-то на время
Обалдеть, какая напряженнаая сцена, где Карен наедине с Фиском осталась, прямо замираешь в ожидании дальшейших событий. Что же теперь с ней будет, ведь это был буквально суицидальный поступок, хоть и очень смелый, самоотверженный. Но не сказать, что поступак неожиданный от такого персонажа, как она. Как бы теперь Карен не закончила, как Джули. А поворот про мать Мэта - пробрал до слёз!
Я думал Карен за решетку упекут за то что она рассказал, как уже писали выше сцена шикарная, все это напряжение прям чувствуется. Про мать я из комиксов знал, но сначала думал они от канона отошли и для меня был небольшой сюрприз в конце когда они таки сделали его мать монашкой.
Тут в основном говорят про то, что твист с Мэгги слишком ожидаем. Но дело даже не в этом. И главное не это.
Мэгги, как персонаж этого сезона, настолько полный и детальный, что я после этой серии кинулась пересматривать все сцены с её участием. Чтобы понять. Лучше.
И знаете, это великолепная работа. Ещё и удивительно, насколько точно Мэгги удаётся сочетать в себе мать и послушницу.
Не знаю предыдущих работ этой актрисы. Но она меня убедила. Сильно. Настолько, что я готова посмотреть что-то с её участием.
Охох, вот за что так сериалы нетфликс со мной, смотришь первые две серии - ну что-то уже не торт, ну наверное 3-й сезон не очень, а потом бац - и не можешь остановиться, настолько происходящее на экране затягивает.
Кстати, свершилось. Карен окончательно спалила Мэтта Фиску.
И да, как им удается выдать банальнейший из ходов за гениальный? Уж насколько избитый трюк с матерью, настолько круто его ввернули. Браво.
Бедный Фогги, достались же ему друзья. Разговор Карэн с Фиском шедеврален. Особенно, как он по ее секундной эмоции понял, что Мэтт это Сорвиголова.
И да, мы все знали, что нам покажут мать Мэтта ещё в конце Защитников, но какая же отличная сцена получилась. Нравится, как они придерживаются четко канону.
О да, именно таких неожиданных поворотов не хватало этому сезону (чтобы не начать скучать - сразу два неожиданных открытия!). Отлично, больше попкорна и зрелищ!
Винсент Д'Онофрио играет аки Бог, это талант показать без слов всю ту ярость, что кипела в нем, когда Карен призналась в убийстве Уэсли. Благодаря Винсенту Фиск для меня лучший злодей мувиверса. Браво. Ну а речь Мэгги, вроде бы и короткая, но заставила пустить слезу, даже если бы твист, что она мать Мэтта, отсутствовал.
Судя по плану Карен инстинкт самосохранения у неё полностью отсутствует. А мама Мэтта просто выбесила - других поучает, а у самой ребёнок-инвалид без семьи рос.
@id405916801: Ну как без семьи, он всё время был в приюте под её присмотром и судя по тому, что она рассказывала Карен, то уделяла ему внимания больше остальных детей) Правда он не знал этого до нынешнего момента)
@Kodval: Именно что без семьи. Добрая воспитательница это совсем не тоже самое, что любящая мама. И Мэтту семьи очень не хватало. Тот же Стик от него ушёл потому, что мальчик хотел в нём видеть отца, а не просто учителя. Да и ещё когда с родным папой жил Мэтт явно понимал, что у остальных детей мамы есть, а у него нет. А всё потому, что женщина предпочла самореализацию через карьеру счастью родного ребёнка, т.е. предала его. Не удивительно, что Мэтт теперь к людям боится привязываться.
Дело ведь не в самореализации. У Мегги явно была послеродовая депрессия, вот только вместо психотерапевта у нее был пастор. Церковь (люди) помогла ей, как знала
@id405916801: а при чём тут 18 лет? Сначала у неё была именно она, да. А потом, как она уже и говорила в сериале, она банально не знала как сказать об этом и боялась реакции Мэтта на это всё..
@Kodval: При том, что Мэтт так до своего совершеннолетия и прожил, ничего о маме не зная. И чего именно она боялась? Что оставшийся сиротой слепой мальчик расстроится от того, что семья у него всё таки есть? Да в приютах дети об этом мечтают! И Мэтт мечтал, пытаясь даже в лице Стика себе нового отца найти. Так что это белыми нитками шитое оправдание. А вот церковное начальство монашку "с приплодом" могло и турнуть, это да.
ох, ну поворот с матерью Мэтта - это ж просто в самое сердце. я как и отписавшиеся выше думала, что о матери не говорят ничего просто потому, что она не важна для сюжета. чёрт, я не могу уже смотреть на то, как каждое новое событие ударяет по нему всё сильнее и сильнее.
Карен реально самоубийца - идти к Фиску с такими речами. всё сжалось внутри, так охренительно было сыграно. пусть Фиск местами утомляет со своими пафосными разговорами, но чёрт, благодаря актёру веришь и думаешь: вот же больной расчётливый ублюдок. удивительно, что после признания Карен не было сказано ни слова, но как же в нём кипела ярость.
я влюблена в этот сезон, и наверняка его пересмотрю.
Думал Фиск разорвет хрупкую Карен на части...Напряжение в этой сцене прямо-таки вырывалось из экрана и сковывала конечности. Великолепный диалог. Знал бы Френк, какая опасность грозит Карен)
Декс на 100% виноват в каждом убийстве, которое совершил, но так сложно его винить... Он держался так долго, хотя это было тяжело для него. Даже после этой резни пытался ухватиться за нормальность... Но какой же Фиск мудак, ни перед чем не остановится!
Только начинает казаться, что всё, самые прекрасные сцены уже позади, и вот, пожалуйста: Декс с кровоподтеками на лице, в наушниках, костюме Сорвиголовы невозмутимо пылесосит квартиру ♥
А ещё, вы меня простите, но разговор Декса и Юлии в кафе — апогей anxiety, особенно, где он заблеял. Вся сцена — одна сплошная неловкость: — So, I don't know how to say this without it sounding like an insult. I was never actually into you. Or... not the way you might have been thinking, anyway.
Потрясающий сезон. Развитие Карен - такое, которому позавидуют многие главные герои супергеройских сериалов. И я хочу продолжать видеть ее такой во втором сезоне Карателя. Это просто аааа. Декс, являющийся во многом "темным отражением" Мэтта - тоже персонаж невероятный. Обычно, когда герою дают антагониста такого плана, зритель и герой начинают ставить под вопрос свою идеологию, потому что антагонист оказывается во многом прав, и даже его кошмарные поступки находят какое-то оправдание. Самый недавний пример - "Черная патера". Но здесь, из-за болезни Декса, все получается еще сложнее. С одной стороны, его поступки абсолютно не простительны, но с другой, мы понимаем его состояние, то, почему он их совершает, и все равно ему сопереживаем. Короче, сценаристы в этом сезоне выдали что-то просто невероятное. Про Фиска я вообще молчу. Он был прекрасен всегда.
офигеть Карен отбитая! :D вот так прийти к Фиску и такое сказать, я думала он ее щас там порвет на месте. а когда ее скрутили, сидела и думала что ну вот и все, сейчас ее арестуют за убийство и ее песенка спета.
вот это поворот. у Мэтта есть мать. я думала раз о ней не говорят, то она умерла давным-давно, ну или что-то в этом роде
ох Фиск чертяга, как загробастал Декса в свои лапы. такое оружие в его лице отхватил себе, ухх
Надим вызывает двоякие ощущения. С одной стороны круто, что хотя бы он пытается докопаться до истины, а с другой он порой предпринимает абсолютно тупые шаги к этой истине, сворачивая совершенно в другую сторону казалось бы.
Мэгги - с самого ее появления я буквально таки прониклась к этой женщине и как же приятно наблюдать за ней из серии в серию. Да, можно осуждать её, что она хранила эту тайну, но нет, я не могу. Не знаю почему, но я не могу осуждать её. Шикарный персонаж, спасибо актрисе за то, что она вдохнула в неё жизнь и сделала такой настоящей.
Фиск - я помню в каком восторге я была от него в прошлом сезон. Сейчас, если честно, он также вызывает двоякие ощущения, с одной стороны думается, что он всё также крут, а с другой его физиономия уже начинает надоедать.
Фогги уже какую серию подряд тащит нереально, просто потрясающая эволюция персонажа. Респект, браво. За ним так интересно наблюдать! Его речь на дебатах была очень шикарна, ИМХО.
Карен - её действия в попытке вывести Фиска на агрессию, как же шикарно это было. Карен в принципе персонаж сильный по моему мнению, да порой она бесит, но вот в такие моменты хочется аплодировать ей.
Декс - жалко его. У человека рушится мир, он сжег последний считай якорь, который мог бы удержать его от безумия, а девушка которая могла бы стать его Путеводной Звездой отказалась от него (да у неё весомые на то причины, но всё же. немного нелогично, чело человек, работавший на горячей линии самоубийц оказался таким не стрессоустойчивым.). Фиск воспользовался его слабостью и потянул его на дно, что печально и восхитительно в плане становления персонажа, как такового.
P.S.: Декс, кстати, очень гармонично смотрится в костюме Сорвиголовы. P.P.S: Убийство Джули было таким нежданчиком, хоть я и подозревала, что долго она не проживет, раз Фиск впутал её в эту игру.
@Drunk_Fox: Но вот спалилась Мэгги, как по мне, больно глупо. Она ж видела, что делает Мэтти благодаря своему слуху... Ладно, сделаем скидку на то, что она попросту могла не знать, насколько далеко Мэтт может слышать. И то, это так себе отмазка...
@kate_archer: ее специально одели в узнаваемую одежду и сделали прическу, которой нет у других девушек. Нам показали её со спины, когда Дэкс за ней бежал, нам показали её на камере видеонаблюдения вместе с Дэксом, чтобы зрителю было понятно, как она выглядит при нечеткой съемке. Что ещё надо было сделать? Маляры должны были перед убийством по имени назвать??
Очень крутая серия, собственно, как и все в этом сезоне, но только не семейная драма плз В Джессике ей все так испортили, надеюсь, это не повторится здесь
Поворот с сестрой Мэгги - вот это поворот, хотя ладно, было ожидаемо, но все-равно. Но черт возьми, сцена Карен и Фиска - это одна из лучших сцен не то что самого сериала, а всего марвеловского Нетфликсверса, я смотрела, затаив дыхание. И в итоге именно Карен и сдала Мэтта, как в комиксах. Не за дозу, конечно, но ведь сдала. Реально самоубийца. Френк бы до Фиска тогда уж долбрался бы, если бы тот тронул Карен хоть пальцем))) Как мне сильно нравится Меченый, как сценаристы персонажа вписали в сериал и нет какого-то одного мнения о нем. Я этим сезоном пока полностью наслаждаюсь, новый шоураннер явно пошел сериалу на пользу. И еще меня дико радует музыка на финальных титрах в этом сезоне, вообще не хочется их выключать.
Я не читала комиксов, поэтому про мать Мэтта для меня было как раз "вот это поворот!" :) хотя, пересмотрев сцену, я увидела, как она на него зыркнула, когда он сказал "у меня тоже никого не было..." И в церкви она, конечно, нарочно молилась вслух, а не "спалилась", как кто-то выше предположил. Поэтому и слова такие выбрала.
Карен — не просто суицидница, она просто маньячка какая-то: выдать абсолютно все свои карты?! Да он только за упоминание своей матери мог её прихлопнуть на месте, а она и Мэтта выдала (пусть и не специально), и в убийстве призналась((( ну, не дура? Я понимаю, что сцена снята прекрасно, и очень благодарю создателей и актёров, но ведь её теперь убьют! Причём могут сделать это также легко, как убили Джули(((( которую очень жалко, хотя она почти проходной персонаж... что уж говорить о Карен?
Фогги был потрясающим со своей речью! Даже жаль, что ему пришлось бежать, чтобы спасать задницу Карен...
Декса тоже жалко, потому что этот гениальный урод в белом сделал всё, чтобы переманить его на свою сторону((( и даже страшно, что дальше будет.
В этой серии прекрасно все, и напряженная сцена между Фиском и Карен, и взаимодействие Мэтта с агентом Надимом, и потрясающая сцена в конце, ох уж эти эмоции под мастерски подобранный саундтрек, когда Мэтт узнает о матери, я лично в восторге
Ух, я так и знала, что она его мать. Начала это подозревать еще на первой серии, видя, как она с ним общается. Теперь вдвойне интересней, чем все кончится
Очень напряженная серия, становится страшно за всех персонажей. Бедная Джули... Фиск просто больной урод, даже его рожу видеть не хочу. Разве что за решеткой или в гробу. Фогги и Карен обожаю. Про Мегги узнала после защитников, случайно увидела спойлер, но не была на 100% уверена. От последней сцены мурашки. Мне очень не хватает рычащего Фрэнка, который бы уже раздолбал череп Фиска за Карен
Ох, крута сцена Карэн с Фиском. Как у Деборы буквально за секунду выражение глаз кардинально поменялось - блеск! Всегда любила её игру еще с Настоящей крови. Но Карэн, конечно, попала теперь. И где Фрэнк Касл, когда он нужен? Вот приглядывал бы хоть иногда за подружкой, а то тут всякие Фиски ей докучают, пора включать режим Карателя и мочить!)))
А все думала почему Мэт не у матери,ведь его отец звонил его матери и сказал что теперь она должна заботиться о нем, а вот как оказалось…Мэгги его мать
Как же страшно было за Карен, когда та пришла к Фиску. Сразу вспомнила, как Фиск легко отдубасил Мэтта в тюрьме.. боялась, что ее ждёт участь пострашнее.. зачем она призналась Фиску про то, что убила Уэсли??? Я в шоке
Наши герои какие то недальновидные, не удивительно что они не могут справиться с Фиском.
Фиск хоть и психопат, но у него продуманы все ходы до мелочей, один человек сплёл такую сеть. А наши, своим коллективным разумом лупят не в попад, кто в лес кто по дрова.
Вроде бы Фогги договорился с Карен, согласовали план, нет же, Карен подумала и решила пойти, слить всю инфу и заодно себя подставить.
Агент ФБР договорился с Мэттом, что они ищут улики и делают все по правилам, меченного сажают. Нет, Мэтт услышал записи маленького психопатичного Меченного, подумал и решил поступить по своему, и подставить агента.
Вот вспомнила сейчас Стражей галактики, но они хоть не скрывают, что на планы Квилла клали 😄
NS: Рад тебя видеть, оригинал: снова тебя увидеть NS: Рей Поиндекстер, оригинал: Бен… NS: Ты нужен мне в штаб-квартире, оригинал: …сегодня вечером NS: опубликовать свою версию, оригинал: …мою… NS: такие заявления, оригинал: необоснованные… NS: Придумаем, что дальше; оригинал: Придумайте… NS: Я подготовилась, оригинал: Я подготовила мои аргументы NS: перед крутыми адвокатами, оригинал: когда люди нанимают адвокатов Надписи у вестника: DaredEVIL (буквально Дерзун-злодей), «Сорвиголова – катись в ад», «Правда, а не последствие», «Прекратите войну на свободную прессу», «Наши сердца с вами», «Защищайте» Схема Фогги: Уилсон Фиск: Албанцы (и имена, правда почему-то там пара армянских фамилий, хотя армяне так же далеки от албанцев, как русские – от японцев), Русские (пара имён), Маджия (вымышленный международный преступный синдикат из Marvel Comics) NS: Ваши личные проблемы, оригинал: нашу личную историю
Декс вроде решил сделать Фиска своей путеводной звездой. Но раз так – почему слушает записи? Хочет убедиться, или ещё не стопроцентно «перешёл на тёмную сторону» и хочет убедиться в правильности? Сценарист – один из со-исп. продюсеров А эта камера, следящая за присматривающими за Фиском – тайная, и о ней знает лишь руководитель группы? Иначе зачем заморачиваться отключать камеры Фиска перед разговором с ним, если этот процесс будет записан… У Фиска доступ не только к тюремным и гостиничным, но и ко всем камерам вообще? Через свою хакершу… «Просматривая отчёты Марси. И не только это» 😁 Фиск убил Джулию? 😮 Чтобы Декс точно не вернулся в нормальное русло? И конечно же это будет выглядеть так, будто она сбежала от него и он сорвётся. Особенно если выяснит, что Рей «подставил» его, вызвав к адвокату… А я думал – чего это наёмник телефоном светил в камеру… Я конечно понимал, что стрельба нравилась Дексу, но что всё было так серьёзно, что он получал удовольствие от убийства бездомных котят – у него проблемы серьёзней, чем казалось… По крайней мере его терапевт смогла кое-как на него повлиять… Декс увидел лицо Рея? Если да – тому конец… Карен опять решила пойти не по плану. В 1-м сезоне это так хорошо кончилось 🙃 Что ж, теперь есть ответ на вопрос Мэтта, почему Фиск сдал албанцев… Фогги мог хотя бы быстро закончить «Я пришлю в прессу информацию, а там поговорим» В чём план Карен? Вынудить признание на камеру? Совершить suicide by cop? Оба? Карен не знала, что Фиск знает? Мэтт не предупредил? Эх, Карен – хотела позлить Фиска, заставить его напасть на себя, а на самом деле призналась в убийстве… 🙃 А! Её взяли, потому что Фогги сказал, она его убьёт? Ну тогда надеюсь признание было достаточно тихим, чтобы не расслышали Не преследовал бы он её раньше, не напугал бы её, Декс мог пойти расспросить, почему она передумала. Но конечно же он решил, что всё было логично… Я даже удивлён, что он кассеты решил сжечь сейчас, а не сразу после нападения Рей похоже не скоро домой доберётся… Неужели Мегги не поняла, какой у сына сильный слух? Или она специально, ибо напрямую не смогла бы? 😅 И вот вопрос – Джули убили на месте работы, или у неё дома тоже были «маляры»? Если на работе – почему эти маляры всё ещё были там? Фиск хотел удостовериться относительно Декса?
P. S. Крутой был бы момент с признанием, если бы не спойлер-комментарий под reaction-video на финал «Защитников», который я поневоле прочитал полтора года назад и до сих пор помнил 😅
Интересно - знает ли священник, которому Мэтт исповедовался, правду о его матери? Поэтому привёз его именно в этот приют и специально сказал Мэгги, что это не просто народный мститель, а сын Мёрдока, после чего она положила трубку?
Фанатская хронология событий по таймлайну сайта MCU Wiki
* Декс пришёл домой после атаки на Bulletin в тот же вечер – 27 октября (финал «Железного кулака» перед timeskip-ом) * Надим пришёл на работу и всё остальное в серии - 29 октября. Это пока не совпадает с событиями из других вышедших ранее проектов MCU
19 сентября 2004 г. – Блейк Тауэл стал работать прокурором. В этот день Уорду Мичему из «Железного кулака» исполнилось 18. Он бросает архитектуру, чтобы начать управлять компанией «Ренд». Также в сентябре 17-летняя Джемма Симмонс стала агентом ЩИТа. 19 ноября вышел первый фильм ГубкиБоба. 1 декабря Уорд Мичем стал директором «Ренд».
* Мужик-коп, пришедший к квартире Декса – актёр сыграл подкупленного Фиском офицера полиции в некоторых сериях 1 сезона (офицер Корбин, см. фото) * Высокого роста «маляр» был 2 серии назад дублёром (stunt double) актёра, сыгравшего главу Bulletin Эллисона
Боже, я же шутил (под предыдущей серией), когда говорил, что надо было Меченому прописать мучение животных в детстве. Ну всё, собрали флэш рояль просто :Д "Я у мамы психопат"
Джули жалко было, совершенно не церемонясь, между делом пришили.
Карен самоубийца... пришла и давай права качать. Да еще и при работающих камерах созналась в убийстве. Ай да умница... чтобы что? Чтобы Фиск ее за решетку упрятал, а там и прикончил? Ой глупая, ой глупая.
Лысая жирная тварь, убил ни в чем не повинную девушку. Он еще говорил, что хочет сделать город лучше, мразь просто! Фогги очень крут, его речи! А Карен вообще бесстрашная какая-то! История с монашкой вроде бы неожиданная, а вроде бы и предполагалось это! И что-то подсказывает, что Надим не доживет до конца!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
129Но отдельного упоминания в эпизоде заслуживает сцена между Карен и Фиском. Дебора и Винсент просто потрясающе отыграли, до мурашек пробрало!
Если человек говорит, что ничего не помнит и всё удалил из памяти, а потом спорит про поступок персонажа - да, ошибается. Когда мало кто ещё отрицательно относится к логично объяснённому поступку
Вы можете также читать мои предыдущие ответы Вам и сконцентрироваться на них - например предложение пересмотреть серию, чтобы вспомнить точные слова и поступки, чтобы иметь аргументацию. Очень немногие думают, что сезон ужасен, и ежели Вы тоже так думаете - будь по Вашему. если нет - пересмотрите серию, затем читайте этот thread
Конкретная сцена как раз дала повод для последующих событий и в плане намерений персонажа имела логичность. Скольких людей знаете, совершивших убийство правой руки криминального босса, который попал в тюрьму, но через связи вышел? И имеют такую же историю, какую показали в прошлых сериях и предысторию, которую покажут потом.
Отклоняете, ибо проще не помня детали. Вы наверняка из тех, кто слова самобичевания Джейми Ланнистера принимают как факт.
Так докажите легионность, какой-то опрос, что именно это действие Карен имеет негативное восприятие, что больше половины зрителей посчитали это нелогичностью, не свойственную персонажу и выводящую из иммерсии.
P. S. А Вы хотя бы помните, кто в каких обстоятельствах (положительных или отрицательных) сказал про легион? 😉
P. S.2 Если для Вас так трудно ради доказания своей правоты пересмотреть одну серию, то откройте Википедию или Marvel Wiki (Fandom), пишите имя серии и читайте
а про маму были намеки, когда она говорила про отца мэтта и что послушницей ошибку совершила
Что Мэгги окажется матерью Мэтта слишком очевидный ход, имхо.
А поворот про мать Мэта - пробрал до слёз!
Про мать я из комиксов знал, но сначала думал они от канона отошли и для меня был небольшой сюрприз в конце когда они таки сделали его мать монашкой.
Но дело даже не в этом. И главное не это.
Мэгги, как персонаж этого сезона, настолько полный и детальный, что я после этой серии кинулась пересматривать все сцены с её участием. Чтобы понять. Лучше.
И знаете, это великолепная работа. Ещё и удивительно, насколько точно Мэгги удаётся сочетать в себе мать и послушницу.
Не знаю предыдущих работ этой актрисы. Но она меня убедила. Сильно. Настолько, что я готова посмотреть что-то с её участием.
Кстати, свершилось. Карен окончательно спалила Мэтта Фиску.
И да, как им удается выдать банальнейший из ходов за гениальный? Уж насколько избитый трюк с матерью, настолько круто его ввернули. Браво.
Разговор Карэн с Фиском шедеврален. Особенно, как он по ее секундной эмоции понял, что Мэтт это Сорвиголова.
И да, мы все знали, что нам покажут мать Мэтта ещё в конце Защитников, но какая же отличная сцена получилась. Нравится, как они придерживаются четко канону.
ну вот, я это сказал
P. S. извините за грубость, но в этой серии яйца Карен звенели как никогда раньше – и эта сцена была отличной
А мама Мэтта просто выбесила - других поучает, а у самой ребёнок-инвалид без семьи рос.
Правда он не знал этого до нынешнего момента)
И Мэтту семьи очень не хватало. Тот же Стик от него ушёл потому, что мальчик хотел в нём видеть отца, а не просто учителя. Да и ещё когда с родным папой жил Мэтт явно понимал, что у остальных детей мамы есть, а у него нет. А всё потому, что женщина предпочла самореализацию через карьеру счастью родного ребёнка, т.е. предала его. Не удивительно, что Мэтт теперь к людям боится привязываться.
чёрт, я не могу уже смотреть на то, как каждое новое событие ударяет по нему всё сильнее и сильнее.
Карен реально самоубийца - идти к Фиску с такими речами. всё сжалось внутри, так охренительно было сыграно. пусть Фиск местами утомляет со своими пафосными разговорами, но чёрт, благодаря актёру веришь и думаешь: вот же больной расчётливый ублюдок. удивительно, что после признания Карен не было сказано ни слова, но как же в нём кипела ярость.
я влюблена в этот сезон, и наверняка его пересмотрю.
Знал бы Френк, какая опасность грозит Карен)
А ещё, вы меня простите, но разговор Декса и Юлии в кафе — апогей anxiety, особенно, где он заблеял. Вся сцена — одна сплошная неловкость:
— So, I don't know how to say this without it sounding like an insult. I was never actually into you. Or... not the way you might have been thinking, anyway.
Декс, являющийся во многом "темным отражением" Мэтта - тоже персонаж невероятный. Обычно, когда герою дают антагониста такого плана, зритель и герой начинают ставить под вопрос свою идеологию, потому что антагонист оказывается во многом прав, и даже его кошмарные поступки находят какое-то оправдание. Самый недавний пример - "Черная патера". Но здесь, из-за болезни Декса, все получается еще сложнее. С одной стороны, его поступки абсолютно не простительны, но с другой, мы понимаем его состояние, то, почему он их совершает, и все равно ему сопереживаем.
Короче, сценаристы в этом сезоне выдали что-то просто невероятное. Про Фиска я вообще молчу. Он был прекрасен всегда.
вот это поворот. у Мэтта есть мать. я думала раз о ней не говорят, то она умерла давным-давно, ну или что-то в этом роде
ох Фиск чертяга, как загробастал Декса в свои лапы. такое оружие в его лице отхватил себе, ухх
Мэгги - с самого ее появления я буквально таки прониклась к этой женщине и как же приятно наблюдать за ней из серии в серию. Да, можно осуждать её, что она хранила эту тайну, но нет, я не могу. Не знаю почему, но я не могу осуждать её. Шикарный персонаж, спасибо актрисе за то, что она вдохнула в неё жизнь и сделала такой настоящей.
Фиск - я помню в каком восторге я была от него в прошлом сезон. Сейчас, если честно, он также вызывает двоякие ощущения, с одной стороны думается, что он всё также крут, а с другой его физиономия уже начинает надоедать.
Фогги уже какую серию подряд тащит нереально, просто потрясающая эволюция персонажа. Респект, браво. За ним так интересно наблюдать! Его речь на дебатах была очень шикарна, ИМХО.
Карен - её действия в попытке вывести Фиска на агрессию, как же шикарно это было. Карен в принципе персонаж сильный по моему мнению, да порой она бесит, но вот в такие моменты хочется аплодировать ей.
Декс - жалко его. У человека рушится мир, он сжег последний считай якорь, который мог бы удержать его от безумия, а девушка которая могла бы стать его Путеводной Звездой отказалась от него (да у неё весомые на то причины, но всё же. немного нелогично, чело человек, работавший на горячей линии самоубийц оказался таким не стрессоустойчивым.). Фиск воспользовался его слабостью и потянул его на дно, что печально и восхитительно в плане становления персонажа, как такового.
P.S.: Декс, кстати, очень гармонично смотрится в костюме Сорвиголовы.
P.P.S: Убийство Джули было таким нежданчиком, хоть я и подозревала, что долго она не проживет, раз Фиск впутал её в эту игру.
В Джессике ей все так испортили, надеюсь, это не повторится здесь
Но черт возьми, сцена Карен и Фиска - это одна из лучших сцен не то что самого сериала, а всего марвеловского Нетфликсверса, я смотрела, затаив дыхание. И в итоге именно Карен и сдала Мэтта, как в комиксах. Не за дозу, конечно, но ведь сдала. Реально самоубийца. Френк бы до Фиска тогда уж долбрался бы, если бы тот тронул Карен хоть пальцем)))
Как мне сильно нравится Меченый, как сценаристы персонажа вписали в сериал и нет какого-то одного мнения о нем. Я этим сезоном пока полностью наслаждаюсь, новый шоураннер явно пошел сериалу на пользу.
И еще меня дико радует музыка на финальных титрах в этом сезоне, вообще не хочется их выключать.
Карен — не просто суицидница, она просто маньячка какая-то: выдать абсолютно все свои карты?! Да он только за упоминание своей матери мог её прихлопнуть на месте, а она и Мэтта выдала (пусть и не специально), и в убийстве призналась((( ну, не дура?
Я понимаю, что сцена снята прекрасно, и очень благодарю создателей и актёров, но ведь её теперь убьют! Причём могут сделать это также легко, как убили Джули(((( которую очень жалко, хотя она почти проходной персонаж... что уж говорить о Карен?
Фогги был потрясающим со своей речью! Даже жаль, что ему пришлось бежать, чтобы спасать задницу Карен...
Декса тоже жалко, потому что этот гениальный урод в белом сделал всё, чтобы переманить его на свою сторону((( и даже страшно, что дальше будет.
Начала это подозревать еще на первой серии, видя, как она с ним общается.
Теперь вдвойне интересней, чем все кончится
Фогги и Карен обожаю.
Про Мегги узнала после защитников, случайно увидела спойлер, но не была на 100% уверена. От последней сцены мурашки.
Мне очень не хватает рычащего Фрэнка, который бы уже раздолбал череп Фиска за Карен
В смысле это его мать? 🤯🤯🤯
Фиск хоть и психопат, но у него продуманы все ходы до мелочей, один человек сплёл такую сеть. А наши, своим коллективным разумом лупят не в попад, кто в лес кто по дрова.
Вроде бы Фогги договорился с Карен, согласовали план, нет же, Карен подумала и решила пойти, слить всю инфу и заодно себя подставить.
Агент ФБР договорился с Мэттом, что они ищут улики и делают все по правилам, меченного сажают. Нет, Мэтт услышал записи маленького психопатичного Меченного, подумал и решил поступить по своему, и подставить агента.
Вот вспомнила сейчас Стражей галактики, но они хоть не скрывают, что на планы Квилла клали 😄
NS: Рей Поиндекстер, оригинал: Бен…
NS: Ты нужен мне в штаб-квартире, оригинал: …сегодня вечером
NS: опубликовать свою версию, оригинал: …мою…
NS: такие заявления, оригинал: необоснованные…
NS: Придумаем, что дальше; оригинал: Придумайте…
NS: Я подготовилась, оригинал: Я подготовила мои аргументы
NS: перед крутыми адвокатами, оригинал: когда люди нанимают адвокатов
Надписи у вестника: DaredEVIL (буквально Дерзун-злодей), «Сорвиголова – катись в ад», «Правда, а не последствие», «Прекратите войну на свободную прессу», «Наши сердца с вами», «Защищайте»
Схема Фогги: Уилсон Фиск: Албанцы (и имена, правда почему-то там пара армянских фамилий, хотя армяне так же далеки от албанцев, как русские – от японцев), Русские (пара имён), Маджия (вымышленный международный преступный синдикат из Marvel Comics)
NS: Ваши личные проблемы, оригинал: нашу личную историю
Сценарист – один из со-исп. продюсеров
А эта камера, следящая за присматривающими за Фиском – тайная, и о ней знает лишь руководитель группы? Иначе зачем заморачиваться отключать камеры Фиска перед разговором с ним, если этот процесс будет записан…
У Фиска доступ не только к тюремным и гостиничным, но и ко всем камерам вообще? Через свою хакершу…
«Просматривая отчёты Марси. И не только это» 😁
Фиск убил Джулию? 😮 Чтобы Декс точно не вернулся в нормальное русло? И конечно же это будет выглядеть так, будто она сбежала от него и он сорвётся. Особенно если выяснит, что Рей «подставил» его, вызвав к адвокату…
А я думал – чего это наёмник телефоном светил в камеру…
Я конечно понимал, что стрельба нравилась Дексу, но что всё было так серьёзно, что он получал удовольствие от убийства бездомных котят – у него проблемы серьёзней, чем казалось… По крайней мере его терапевт смогла кое-как на него повлиять…
Декс увидел лицо Рея? Если да – тому конец…
Карен опять решила пойти не по плану. В 1-м сезоне это так хорошо кончилось 🙃
Что ж, теперь есть ответ на вопрос Мэтта, почему Фиск сдал албанцев…
Фогги мог хотя бы быстро закончить «Я пришлю в прессу информацию, а там поговорим»
В чём план Карен? Вынудить признание на камеру? Совершить suicide by cop? Оба?
Карен не знала, что Фиск знает? Мэтт не предупредил?
Эх, Карен – хотела позлить Фиска, заставить его напасть на себя, а на самом деле призналась в убийстве… 🙃 А! Её взяли, потому что Фогги сказал, она его убьёт? Ну тогда надеюсь признание было достаточно тихим, чтобы не расслышали
Не преследовал бы он её раньше, не напугал бы её, Декс мог пойти расспросить, почему она передумала. Но конечно же он решил, что всё было логично… Я даже удивлён, что он кассеты решил сжечь сейчас, а не сразу после нападения
Рей похоже не скоро домой доберётся…
Неужели Мегги не поняла, какой у сына сильный слух? Или она специально, ибо напрямую не смогла бы? 😅
И вот вопрос – Джули убили на месте работы, или у неё дома тоже были «маляры»? Если на работе – почему эти маляры всё ещё были там? Фиск хотел удостовериться относительно Декса?
P. S. Крутой был бы момент с признанием, если бы не спойлер-комментарий под reaction-video на финал «Защитников», который я поневоле прочитал полтора года назад и до сих пор помнил 😅
* Декс пришёл домой после атаки на Bulletin в тот же вечер – 27 октября (финал «Железного кулака» перед timeskip-ом)
* Надим пришёл на работу и всё остальное в серии - 29 октября. Это пока не совпадает с событиями из других вышедших ранее проектов MCU
19 сентября 2004 г. – Блейк Тауэл стал работать прокурором. В этот день Уорду Мичему из «Железного кулака» исполнилось 18. Он бросает архитектуру, чтобы начать управлять компанией «Ренд». Также в сентябре 17-летняя Джемма Симмонс стала агентом ЩИТа. 19 ноября вышел первый фильм ГубкиБоба. 1 декабря Уорд Мичем стал директором «Ренд».
* Высокого роста «маляр» был 2 серии назад дублёром (stunt double) актёра, сыгравшего главу Bulletin Эллисона
Джули жалко было, совершенно не церемонясь, между делом пришили.
Карен самоубийца... пришла и давай права качать. Да еще и при работающих камерах созналась в убийстве. Ай да умница... чтобы что? Чтобы Фиск ее за решетку упрятал, а там и прикончил? Ой глупая, ой глупая.
Фогги очень крут, его речи!
А Карен вообще бесстрашная какая-то!
История с монашкой вроде бы неожиданная, а вроде бы и предполагалось это!
И что-то подсказывает, что Надим не доживет до конца!