Не пойму, почему жена агента Надима кричит на него? А на что она, собственно, надеялась, выходя замуж за агента ФБР. И так понятно, что это опасно😐и всякое может произойти
@darling_kot: явно уж она не надеялась, что Надим приведет к их дому, где между прочим находится она и их ребенок, убийц. Да и когда запахло жаренным она просила его перестать там работать или хотя бы перестать врать, но тот на протяжении всего времени говорил что все ок. Она понимала всю опасность ,что он завлек на них, потому хотела уехать с ребенком. Да и изначально до его повышения работа не была столь опасна. И уж что- что, но ее понять можно
Почему-то даже начал верить, что Надим останется в живых, но все-таки это не так. Сцены Фиска с Ванессой хороши, рад, что она вернулась. Ну и куда лучше, что снова увидели AVOCADOS AT LAW.
когда начинала смотреть сезон, сразу подумала, что Надима убьют в конечном итоге, но по мере просмотра тоже стала верить, что он в живых останется. жаль его, очень колоритный герой, по-моему, так здорово нам его показали, интересно было за ним наблюдать.
@CALIGULA: даа, это очень сильный прием, причем тут много символизма и культурных отсылок - мухи жужжат над разлагающейся душой Декса, в одном из кругов ада Данте есть что то с мухами, ну и Повелитель мух, конечно. Шедевр, как ни крути, многослойность смыслов большая.
Чем больше они убивают персонажей, тем менее я склонна привязываться к оставшимся. Эффект от смерти ослабевает, если ждёшь её с первого появления человека, увы.
Еще ни одна серия в Сорвиголове не держала в таком напряжении как эта. Когда хочешь чтобы у героев все получилось и вот казалось бы оно близко - но нет. Кингпин всегда на шаг впереди. Тандем Ванессы и Фиска это то, что сделает его непобедимым и в то же время добавит уязвимое место в его броне. Спи спокойно, Рэй Надим. Ты пытался поступить правильно.
А так ли уж Фиску понравилось поведение Ванессы? Эт не Джокер с Харли, Фиска как я поняла притягивала в Ванессе возвышенность, чистота, красота внутренняя. В общем, Несси следующая в очереди на пролом черепа.
Больно как-то за Надима. Очень уж реалистичный персонаж вышел, самый реалистичный пожалуй в 3 сезоне. Однако ДД не был бы тем ДД, который я так люблю, если бы Надим вышел сухим из воды. Как я и писала к предыдущей серии - высшая несправедливость. Но черт, жизнь как она есть во всей красе. Убрать парня в маске и метателя предметов, будто и не сериал про супергероев. Да и не сериал вовсе...
Вау, всю химию Ванессы и Фиска чувствуешь просто по языку тела, диалоги там были и не обязательны..но вот куда это всё Ванессу приведёт... И да, отлично чувствуешь поехавшесть меченого
После последней сцены Фиска и Ванессы кажется, она может его подставить, чтобы вся его власть перешла к ней в руки. Было бы занятно понаблюдать за новой королевой и прислуживающим ей Меченым)
Надима жалко, но чьё-либо убийство прям напрашивались, а альтернативы - Карен или Фогги, за последнего особенно сильно в начале сериала переживал, слишком уж всё у него хорошо шло.
Если внимательно смотреть, то когда Надим вышел из фургона, то люди валялись с дырками от пуль в ногах. А дальше уже Надим сам стал стрелять в смертельные точки. Так что Мэтт не убивал)
@Liam05: Да что уж там. В реальной жизни смертельный исход может случится при абсолютно любом мало-мальски удалом ударе в голову. Но это кинокомикс - здесь умирают только по сюжету.
СУКИ! Сценаристы Заставили меня полюбить Надима, рассказали его историю, заставили трястись за его жизнь, даже заставили поверить, что всё будет хорошо! И вот теперь я сотрясаюсь в нервных конвульсиях. ДА ЗА ЧТООО ЗА ЧТОООО Теперь даже если Мэтт порешит Фиска, это его не вернёт(( Но кто-то должен убрать Фиска, это точно. И Ванессу за одно. Мэтт так эффектно взял свою курточку. Потому что ОН ЖЕ ГОВОРИЛ
@IgorLemberg: Она заигралась... Захотела побыть преступной королевой, раздавать приказы направо-налево, устранять кого вздумается... Как будто в кино попала.
Злиться на Ванессу за то, что она потребовала допуска к делам Фиска, по крайней мере странно. Если бы она не разделяла его склонностей и желаний, как бы она могла вообще быть с ним вместе? Надеяться, что на самом деле он не такой уж плохой, ну или что он исправится? А так - она такая же отмороженная, хитрая социопатка, и только такая женщина может составить ему пару.
@PlanePassenger: Фиск отлично разбирается в людях, видит их насквозь и умеет этим пользоваться. Может чувства и затмили его видение Ванессы, но это до поры до времени.
блиин так полюбила Надима за эти серии и так надеялась, что он все-таки будет жить...но нет((( "Рад, что это ты" мда уж. интересно надолго ли Декс будет Фиску.
Ванесса пришла тут и давай свои правила гнуть. судя по лицу Фиска ему не очень-то это понравилось.
То, как Ванесса сказала Пойндекстеру про "Фиск любит выставлять красивые вещи напоказ", я уверена, был намёк на неё саму. Мол, и её всем напоказ выставляет как вещь, смотрите, какая чистая и красивая у меня женщина. И она не довольна этим. Она не хочет быть женщиной Фиска (хоть так раньше и казалось), скорее сама хочет стать им - перенять его влияние. Нравятся мне такие реплики, озвученные как бы между прочим, но в то же время раскрывающие персонажей сильнее всего.
Ванесса показала что на самом деле ей не до нежностей, она так же как и Фиск любит власть и жестокие методы для достижения целей - это именно тот метод который им по душе.
Всю серию переживала за всех! В этом сериале везде чувствую подвох,ну нельзя же так,уже какую серию у меня потеют ладошки(и знаете, не только ладошки). Бегу смотреть последнюю серию, потому что теперь очередь Мэтта действовать!
We'll do it Matt's way! Всё-таки во всех сериалах и фильмах меня подбешивает тема того, что убивать главного злодея плохо. Я понимаю, зачем и почему об этом говорится, но герои (точнее не совсем герои), которые убивают злодеев без особых моральных мук и терзаний, интереснее. Поэтому Каратель так зацепил. Посмотрим, сможет ли Мэтт побороть свои принципы
@suzanna9491: Вот именно. У Фрэнка с Мэттом роскошный диалог тогда на крыше был. Когда Касл сказал что-то вроде "ты их бьешь - они поднимаются, я стреляю - они лежат". И про Фиска вроде говорили тоже, что в тюрьме он только новыми связями обрастет. Как собственно и вышло.
По мне так сезон начал рассказывать я где то после шестой серии. Но так захватывает. Нади а очень жалко, глупая какая-то смерть, думала что он успеет выстрелить первым.
@mr_olimpia09: Ну чего неожиданного-то от Симы? Это же стандартный штамп про нытье "Ты мне не говоришь всей правды" потому что ты агент ФБР и не должен говорить всей правды никому, включая свою семью. А Сима, типа, впервые узнала, что замужем за агентом ФБР и таааак этому расстроилась... Тут уж если что считать за неожиданный поворот, так это неожиданный поворот кукушки у Симы.
Все еще надеюсь, что Надим пожертвовал собой не только ради защиты семьи, но и чтобы помочь вывести Фиска на чистую воду каким-нибудь образом. А то слишком грустный финал получается для этого персонажа.
Невероятно жаль Надима. Такой конец был предрешена, но почему-то верилось, что он выживет. Жена его совсем не поддержала. Ее можно понять, она четко высказала свое негодование и описала эмоции, как лежала в ванной с сыном во время перестрелки, но как-то непривычно видеть такую жену агента ФБР. Должна понимать, что к чему. Думаю, что Надим специально подставился под пулю, чтобы отвести удар от семьи, иначе зачем в одиночку оставаться в собственном доме. Ванесса поразила. Я думала, что ее холодность связана с тем, что за время разлуки она разлюбила Фиска, а вон оно что - она хочет власти. Было понятно, что законным путем не достать Фиска, и понятно, что надо обеспечить усиленную охрану Надима и Карен, но почему-то никто не озаботился.
@Виргиния: нельзя ее понять. Его жена наглая истеричная требовательная глупая сука, которая его совершенно не любит. И это видно. Он все делал ради нее и ради семьи, а в ответ лишь мозгоебля, нытье, претензии и в итоге предательство. Бедный бедный Надим...самый человечный, самый реалистичный персонаж сезона. Так полюбился многим...и мне. Твоя убогая семейка не стоила твоей смерти.. женушка уж точно.
@AleVer: мальчик, когда вырастешь, пожалуйста, не женись, не порти никому жизнь. Если не хуже. Такие вот мальчики потом жёнам рубят руки и режут их ножом на кусочки на детских площадках.
Вот, честно скажу, не особо помню первый сезон, но жестокость Ванессы, её заинтересованность во власти, вроде, там очень даже были показаны. )) Или просто это было ожидаемо, не знаю... но, как мне помнится, она уже там кидалась речами, мол, муж и жена – одна сатана, «будем все делать вместе». Я ведь не брежу???
на моменте, когда авокады вернулись, я даже запищал от радости. во время показания в суде все казалось, что сейчас какой-то пиздец должен случиться. случился. Надима очень жаль. но приходит осознание того, что так, в принципе, и должно было случиться. а сучка Ванесса меня ещё с первого сезона бесила. надо, чтобы кто-то уже убил. бегу смотреть финал. не могу уже.
Тот неловкий момент, когда ты - весь такой крутой перец, который держит весь город, но теряешься возле женщины. Твою ж мать! У Фиска вообще все схвачено. Мэтт прав - системе Фиск просто не по зубам. Жалко Надима. Хороший был парень. Просто вот так получилось. Фиск теперь сучка Ванессы? Надеюсь, не надолго.
Надим появился только в этом сезоне, но как же бесконечно жаль его было в итоге. Умер в яме для бассейна, ради которого он в начале и влез в эту авантюру. Жаль, жаль.
Сезон мрачный и сильный. Смотришь в начале серии на воссоединение троицы и понимаешь, что ничего уже так же не будет.(
@darrr: я ещё обратил внимание на то, как Фиск любит в приступах гнева расправляться со своими людьми. Словно и у него есть пограничное расстройство личности )
Ох, агент Надим. Не думала я, что так его убьют. Хотелось, конечно, чтобы все кончилось хэппи эндом, но по названию серии уже подозревала неладное
Не нравится мне Ванесса. Сначала я думала, что она будет отправной точкой в расправе над Фиском, но как-то теперь не уверена. Что ж, осталась последняя серия, узнаем, как все кончится
Когда первый раз показали Надима, я почему-то думал, что это какой-то преступник психопат, который любит избивать свою жену, лицо у него какое-то злое было что-ли. Как же я в нём ошибался
Неосмотрительно Фиск стал отмахиваться от Пойндекстера. Так старательно переманивал его на свою сторону и так рискует повернуть против себя - для расчетливого интригана странная ошибка.
С первого его появления начала догадываться, что его убьют, поэтому старалась морально приготовиться, но не вышло. Настолько невероятно передано это ощущение полной безнадёжности, когда постепенно происходящее подводит его к мысли о полной безнадёжности и принятии смерти.
момент, когда Мэтт после драки по дороге к суду подходит к такси, бесценен😁: " о, черт, это такси!" и потом с таким выражением лица пристегивается 😆 -вспомнил последнюю свою поездочку, видимо))) за такие моменты любовь к сериалу приобретает дополнительные итерации))) А Надим: "лучше я поведу" 🤣
а драку в автобусе с переворотом между креслами снимали без дублера 🥰 балдею от этих деталей. Смотрю другие роли Чарли, и насколько же ему в них тесно, только Сорвиголова может вместить все (?) его возможности.
интересно, конечно, что жена Надима, будучи замужем за спецагентом ФБР чёрт знает сколько лет, так пилит его весь сезон за то, что его работа опасная. и прям упрекает его этим. ты за кого выходила? я не говорю, что это хорошо, я понимаю, что ситуация очень стрессовая, но претензии можно было высказать и другие в этом случае. может, конечно, её силой замуж выдал отец, я не знаю, но по сюжету вроде как дают понять, что брак был добровольный по обоюдному желанию. всё-таки твой муж не бабочек в зоопарке кормит.
вообще, было бы здорово, если бы Надим с семьёй съебались в Индию. но сомневаюсь, что их бы там не порешили на следующий день подкупленные Фиском головорезы.
картины в номере Фиска мне нравятся все. единственная картина, которая весь сериал мне не нравится - это тот самый заяц в снегу, на котором он повернулся.
Декс говорит Фиску, извиняясь перед ним, "После всего, что вы для меня сделали..." - а что он сделал для Декса? мозги ему промыл?
наши борцы за правду такие дураки, конечно. второй раз ровно на одни и те же грабли. один свидетель у вас уже умер, так почему бы второго безпалевно не привезти накануне ночью в здание суда, пусть бы он там сидел, а потом уже охрану выставлять по периметру? нет, надо сначала раскрыть все свои планы этим тупым ходом, а потом ехать в одиночку с такой очевиднейшей маскировкой.
ах да, ещё позабавило, как Ванесса, вся такая на пафосе, до безумия культурная и возвышенная, одевающаяся к завтраку в платье и туфли на каблуках... внезапно берёт и ест омлет одной вилкой, без ножа, рубая его ребром этой вилки. культура-мультура, ё моё. американцы, конечно, такие американцы, у них об этикете за столом вообще свои представления. на самом деле надо ещё спасибо сказать, что она эту вилку не держит захватом для ложки.
NewStudio: Выходите, пожалуйста; оригинал: Прямиком туда, пожалуйста NS: Если бы ты правда понимала, что…; в оригинале было больше: …что тут происходило… NS: какой-то бабы, оригинал: какой-то леди NS: я не среагировал, оригинал: и прежде чем я об этом узнал… NS: Твои слова для нас больше ничего не значат, оригинал: Я не могу позволить, чтобы твои слова для меня что-то значили NS: Переодеться можно там, оригинал: Раздевалка в той стороне NS: за 15 минут, оригинал: за доп. 15 минут NS: Он будет свидетельствовать против себя, оригинал: Он не отказывается от прав 5-й поправки Конституции США (право не отвечать на вопрос, если ответ будет инкриминировать тебя) NS: собрать… жюри. К 4-м. Оригинал: собрать сегодня… к 4-м часу дня NS: Тебя что-то волнует. Расскажи что, оригинал: …Пожалуйста, расскажи что (Фиск говорит «пожалуйста» 😮) Надпись на фургоне: «Телекоммуникации “Пять чувств”» NS: Спасибо вам, оригинал: Не знаю, как вас отблагодарить Надписи на канале: «Срочные новости. Прямой репортаж. Экшн ньюз – выступает Карен Пейдж. Температура – 14 градусов» NS: протокол, оригинал: обвинительный акт Новостные каналы: «Обвинит ли большое жюри Уилсона Фиска? Комментирует окр. прокурор» «Специальный прямой репортаж. Окружной прокурор Блейк Тауэр» «О. п. Б. Т. Снаружи от здания суда» NS: которая приведёт к правде, оригинал: …какой бы она не была NS: система работает, оригинал: Сработает Надпись на камере: Дом Надима. Прд. дв. (парадная/передняя дверь); На лентах написано «Полицейская линия. Не пересекать» NS: Присяжные не приняли его показания, оригинал: Его показания закрыты (запечатаны) и неприемлемы NS: Так и думал, что это будешь ты; оригинал: Я надеялся…
P. S. Настоящее имя Рея Надима - мне показалось, будто NS говорит «РауЛЬ», тогда как на самом деле – «РауЛ» или «РахуЛ» (Rahul) P. S.2 Никак не мог расслышать – у NS Фиск говорит Дексу «Я положил непомерную ношу на ТВОИ плечи», как и в оригинале, или говорит «на СВОИ плечи» 😅
Автор сценария – один из со-исп. продюсеров сериала Бедный Надим 😢 «Нельсон и Мёрдок» возвращается? 🥰 Декс, пытающийся сказать Фиску что-то при Ванессе – в 1-м сезоне кое для кого это плохо кончилось 😅 Жизнь в бегах поменяла Ванессу? Она больше не хочет Фиска? Она – единственная, при ком он себя неловко и неуверенно чувствует, но она раньше кажется была не против быть с ним, но сейчас что-то не то… Бихар? То есть он либо из Индии, либо из Румынии 😅 (Я думал он из Пакистана, ибо в американском медиа пакистанцы вроде чаще встречаются) Зачем купить книгу, если уже прочёл концовку? 😅 Фиск провёл ночь на диване? Или его впустили в спальню? И не боится ли он, что Декс обидится и убьёт его? Он убил своего тренера за меньшее… Эллисон и Карен 🥰 Говорить при продавце, что кого-то ищут журналисты и ФБР? 😂 Волки пришли и забрали картину и во второй раз? 😮 «Я не убью, но укажу другому куда стрелять» 😅 «Притворись, что проводишь меня, а сам слушайся меня» 😁 Можно было догадаться о подвохе из-за формата – 12-я серия из 13-и 😅 Не знаю, какой была Ванесса в комиксах или других интерпретациях, но как же хотелось, чтобы она была похожей на ту, на которую мы мельком глянули в Spider-Verse 😅 Ладно жюри не обвинило, но может хотя бы верхушка ФБР начнёт расследование? Пусть даже если всё прикроет по-тихому, как НацБез и ЦРУ в «Карателе» Ванесса хуже Фиска? 😮 Не успел выстрелить, или не хотел и достал оружие, чтобы дать повод? 😮 Бедняга. Но надеюсь хотя бы его смерть, которая явно не самоубийство, заставит верхушку ФБР, полицию и Тауэра сильнее заняться этим делом. Вестник может напечатать статью. Хотя бы дать знак публике, что к чему…
Robyn Payne, сыгравшая «Репортёра номер 3», также сыграла «Репортёра номер 2» в 1*07 «Люка Кейджа». Фото нет, но она также была репортёром в 2*06 «Сорвиголовы» и 1*13 «Люка Кейджа»
Прошлая серия закончилась ночью 30 октября 2017 г., эта начинается тогда же – ночь с 30 по 31 октября. 31 октября было событие, про которое рассказывал Вернер фон Штрукер своему терапевту в 5*13 «Агентов ЩИТ» - что тому позвонила жена и сказала, что у их дочери после вечеринки в честь её дня рождения начался жар (сама сцена, где об этом Вернер рассказывает, будет через полтора месяца, 16 декабря).
* Фиска отправили в тюрьму 16 февраля 2015 г. Тогда же Феликс начал заниматься охраной Ванессы. Арест Фиска был ночью 15 февраля, а 16 вышла статья Вестника про Сорвиголову. 35 марта Шейдс вышел из тюрьмы. 6 марта – начало «Джессики Джонс» 1*01 и флешбэк дуэли из 2*02 «Железного кулака» за право получить ЖК.
* 20 июня 2016 г. – Ванесса в Бильбао. В этот же день – начало 3*19 «Агентов ЩИТ», где Улей рассказывает про своё происхождение. 19 июня Мстители обдумывали, подписать ли им Соковианский договор.
Классная командная работа Надима и Мэтта. Невероятно смешно и увлекательно было смотреть, как они действуют сообща. "Вон туда стреляй" :D У Мэтта очень полезные способности.
Надима по-человечески жалко, хоть и было понятно, что его убьют. Помню, что мне было не особо интересно следить за ним по началу. Какой-то левый мужик, которому посвящают столько времени с самых первых серий... но я был не прав, потому что сценаристы очень грамотно его прописали и отдали важную роль в сюжете. Аплодирую.
Единственная претензия к сезону (даже не претензия, а чисто придирка по ощущениям), это каким же каблуком сделали Фиска. Аж до тошноты, как щеночек, бегающий, поджав хвостик. Я уже очень плохо помню первые сезоны (вроде там тоже это было), но Господи, Амбал, возьми яйца в кулак. Он- мощь сам по себе, настоящая скала, король криминального мира. А тут так лебезит перед женщиной... мне нравится, когда в адаптациях персонажей делают более человечными, придают им глубину, и они не просто "злое злодейское зло". Это неплохая мотивация. Но вся фишка Кингпина, что он ни на кого никогда не оглядывается. Комиксы надо бы перечитать (хотя бы классику Бендиса), но вроде бы такое пресмыкание перед Ванессой пошло именно с Ultimate Паучка и мульта "Через Вселенные". Могу, конечно, ошибаться, и это всегда было ключевой фишкой персонажа, но да, перечитывать Миллера и Бендиса буду потом. Пока получается, как бы не самостоятельный злодей, а злодей+1. Что не плохо. Но по-своему принижает. С Пингвином то же самое, где он весь сезон носится со своей мамочкой, до какой-то карикатурности... Не шибко нравится эта тенденция Голливуда. Слишком буквально они восприняли фразу "за каждым великим мужчиной стояла великая женщина". Еще и попадается, будто она не менее опасна, чем он, вся такая крутая, веревки вьет и ручки-то у нее запачканы, ууууух.
Больше всего пугает тупая Ванесса, она намного страшнее, чем лысый жирдяй! Лысый типичный главарь бандитов, который хочет всего, но Ванесса понимая все это все равно с ним и еще говорит кого убить, а кого нет! Очень жаль Надима, но из хороших героев точно кто-то бы умер и выбор пал на него
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
140Да и изначально до его повышения работа не была столь опасна.
И уж что- что, но ее понять можно
Всё-таки Меченый пока что не настолько его достал
Спи спокойно, Рэй Надим. Ты пытался поступить правильно.
Надим это такая проекция бати Мердока. Тот тоже хотел поступить правильно.
Можно сказать, что они идеально друг другу подходят.
Больно как-то за Надима. Очень уж реалистичный персонаж вышел, самый реалистичный пожалуй в 3 сезоне. Однако ДД не был бы тем ДД, который я так люблю, если бы Надим вышел сухим из воды. Как я и писала к предыдущей серии - высшая несправедливость. Но черт, жизнь как она есть во всей красе. Убрать парня в маске и метателя предметов, будто и не сериал про супергероев. Да и не сериал вовсе...
И да, отлично чувствуешь поехавшесть меченого
ПОЧЕМУ?!
Это был лучший персонаж сезона :с
Заставили меня полюбить Надима, рассказали его историю, заставили трястись за его жизнь, даже заставили поверить, что всё будет хорошо! И вот теперь я сотрясаюсь в нервных конвульсиях. ДА ЗА ЧТООО ЗА ЧТОООО
Теперь даже если Мэтт порешит Фиска, это его не вернёт((
Но кто-то должен убрать Фиска, это точно. И Ванессу за одно. Мэтт так эффектно взял свою курточку. Потому что ОН ЖЕ ГОВОРИЛ
блиин так полюбила Надима за эти серии и так надеялась, что он все-таки будет жить...но нет((( "Рад, что это ты" мда уж. интересно надолго ли Декс будет Фиску.
Ванесса пришла тут и давай свои правила гнуть. судя по лицу Фиска ему не очень-то это понравилось.
оххх страшно что же будет в последней серии..
Надо подорожник к сезону приложить, Кингпин не болей
Нравятся мне такие реплики, озвученные как бы между прочим, но в то же время раскрывающие персонажей сильнее всего.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/17/6686131ec11de5774fb17cd7e7f8f8cf-full.jpg
Всё-таки во всех сериалах и фильмах меня подбешивает тема того, что убивать главного злодея плохо. Я понимаю, зачем и почему об этом говорится, но герои (точнее не совсем герои), которые убивают злодеев без особых моральных мук и терзаний, интереснее. Поэтому Каратель так зацепил. Посмотрим, сможет ли Мэтт побороть свои принципы
Во-вторых, почему сезон подходит к концу???
Почему так быстро???
Лучший сезон просто! Смаковал каждую серию!
Надеюсь финал не подведёт...
Нади а очень жалко, глупая какая-то смерть, думала что он успеет выстрелить первым.
Ванесса поразила. Я думала, что ее холодность связана с тем, что за время разлуки она разлюбила Фиска, а вон оно что - она хочет власти.
Было понятно, что законным путем не достать Фиска, и понятно, что надо обеспечить усиленную охрану Надима и Карен, но почему-то никто не озаботился.
Он все делал ради нее и ради семьи, а в ответ лишь мозгоебля, нытье, претензии и в итоге предательство.
Бедный бедный Надим...самый человечный, самый реалистичный персонаж сезона. Так полюбился многим...и мне. Твоя убогая семейка не стоила твоей смерти.. женушка уж точно.
Или просто это было ожидаемо, не знаю... но, как мне помнится, она уже там кидалась речами, мол, муж и жена – одна сатана, «будем все делать вместе». Я ведь не брежу???
Твою ж мать! У Фиска вообще все схвачено. Мэтт прав - системе Фиск просто не по зубам.
Жалко Надима. Хороший был парень. Просто вот так получилось.
Фиск теперь сучка Ванессы? Надеюсь, не надолго.
Ванесса: спасибо конечно, но не делай вид, что ты еще что-то умеешь готовить. Мы в первом сезоне одними омлетами и питались.
Сезон мрачный и сильный. Смотришь в начале серии на воссоединение троицы и понимаешь, что ничего уже так же не будет.(
(поверить не могу, что следующая серия - последняя...)
То, как Декс раскладывает безупречно вещи, выходя из дома.
Похоже, они пытаются во внешнем порядке достичь победы над безумством в своих бошках.
И обречены с этим жить вечно.
WTF
Фиск - подкаблучник?
Не верю!
Не нравится мне Ванесса. Сначала я думала, что она будет отправной точкой в расправе над Фиском, но как-то теперь не уверена. Что ж, осталась последняя серия, узнаем, как все кончится
С первого его появления начала догадываться, что его убьют, поэтому старалась морально приготовиться, но не вышло. Настолько невероятно передано это ощущение полной безнадёжности, когда постепенно происходящее подводит его к мысли о полной безнадёжности и принятии смерти.
Надеюсь, Мэтт убьёт всех этих тварей
С Надимом было крайне ожидаемо, но мужика всё равно жалко
вообще, было бы здорово, если бы Надим с семьёй съебались в Индию. но сомневаюсь, что их бы там не порешили на следующий день подкупленные Фиском головорезы.
картины в номере Фиска мне нравятся все. единственная картина, которая весь сериал мне не нравится - это тот самый заяц в снегу, на котором он повернулся.
Декс говорит Фиску, извиняясь перед ним, "После всего, что вы для меня сделали..." - а что он сделал для Декса? мозги ему промыл?
наши борцы за правду такие дураки, конечно. второй раз ровно на одни и те же грабли. один свидетель у вас уже умер, так почему бы второго безпалевно не привезти накануне ночью в здание суда, пусть бы он там сидел, а потом уже охрану выставлять по периметру? нет, надо сначала раскрыть все свои планы этим тупым ходом, а потом ехать в одиночку с такой очевиднейшей маскировкой.
куча событий за серию, что очень радует.
А Декс не знает, что промыли. Он думает Фиск принял его как есть
NS: Если бы ты правда понимала, что…; в оригинале было больше: …что тут происходило…
NS: какой-то бабы, оригинал: какой-то леди
NS: я не среагировал, оригинал: и прежде чем я об этом узнал…
NS: Твои слова для нас больше ничего не значат, оригинал: Я не могу позволить, чтобы твои слова для меня что-то значили
NS: Переодеться можно там, оригинал: Раздевалка в той стороне
NS: за 15 минут, оригинал: за доп. 15 минут
NS: Он будет свидетельствовать против себя, оригинал: Он не отказывается от прав 5-й поправки Конституции США (право не отвечать на вопрос, если ответ будет инкриминировать тебя)
NS: собрать… жюри. К 4-м. Оригинал: собрать сегодня… к 4-м часу дня
NS: Тебя что-то волнует. Расскажи что, оригинал: …Пожалуйста, расскажи что (Фиск говорит «пожалуйста» 😮)
Надпись на фургоне: «Телекоммуникации “Пять чувств”»
NS: Спасибо вам, оригинал: Не знаю, как вас отблагодарить
Надписи на канале: «Срочные новости. Прямой репортаж. Экшн ньюз – выступает Карен Пейдж. Температура – 14 градусов»
NS: протокол, оригинал: обвинительный акт
Новостные каналы: «Обвинит ли большое жюри Уилсона Фиска? Комментирует окр. прокурор» «Специальный прямой репортаж. Окружной прокурор Блейк Тауэр» «О. п. Б. Т. Снаружи от здания суда»
NS: которая приведёт к правде, оригинал: …какой бы она не была
NS: система работает, оригинал: Сработает
Надпись на камере: Дом Надима. Прд. дв. (парадная/передняя дверь); На лентах написано «Полицейская линия. Не пересекать»
NS: Присяжные не приняли его показания, оригинал: Его показания закрыты (запечатаны) и неприемлемы
NS: Так и думал, что это будешь ты; оригинал: Я надеялся…
P. S. Настоящее имя Рея Надима - мне показалось, будто NS говорит «РауЛЬ», тогда как на самом деле – «РауЛ» или «РахуЛ» (Rahul)
P. S.2 Никак не мог расслышать – у NS Фиск говорит Дексу «Я положил непомерную ношу на ТВОИ плечи», как и в оригинале, или говорит «на СВОИ плечи» 😅
Бедный Надим 😢
«Нельсон и Мёрдок» возвращается? 🥰
Декс, пытающийся сказать Фиску что-то при Ванессе – в 1-м сезоне кое для кого это плохо кончилось 😅
Жизнь в бегах поменяла Ванессу? Она больше не хочет Фиска? Она – единственная, при ком он себя неловко и неуверенно чувствует, но она раньше кажется была не против быть с ним, но сейчас что-то не то…
Бихар? То есть он либо из Индии, либо из Румынии 😅 (Я думал он из Пакистана, ибо в американском медиа пакистанцы вроде чаще встречаются)
Зачем купить книгу, если уже прочёл концовку? 😅
Фиск провёл ночь на диване? Или его впустили в спальню? И не боится ли он, что Декс обидится и убьёт его? Он убил своего тренера за меньшее…
Эллисон и Карен 🥰
Говорить при продавце, что кого-то ищут журналисты и ФБР? 😂
Волки пришли и забрали картину и во второй раз? 😮
«Я не убью, но укажу другому куда стрелять» 😅
«Притворись, что проводишь меня, а сам слушайся меня» 😁
Можно было догадаться о подвохе из-за формата – 12-я серия из 13-и 😅
Не знаю, какой была Ванесса в комиксах или других интерпретациях, но как же хотелось, чтобы она была похожей на ту, на которую мы мельком глянули в Spider-Verse 😅
Ладно жюри не обвинило, но может хотя бы верхушка ФБР начнёт расследование? Пусть даже если всё прикроет по-тихому, как НацБез и ЦРУ в «Карателе»
Ванесса хуже Фиска? 😮
Не успел выстрелить, или не хотел и достал оружие, чтобы дать повод? 😮 Бедняга. Но надеюсь хотя бы его смерть, которая явно не самоубийство, заставит верхушку ФБР, полицию и Тауэра сильнее заняться этим делом. Вестник может напечатать статью. Хотя бы дать знак публике, что к чему…
* Фиска отправили в тюрьму 16 февраля 2015 г. Тогда же Феликс начал заниматься охраной Ванессы. Арест Фиска был ночью 15 февраля, а 16 вышла статья Вестника про Сорвиголову. 35 марта Шейдс вышел из тюрьмы. 6 марта – начало «Джессики Джонс» 1*01 и флешбэк дуэли из 2*02 «Железного кулака» за право получить ЖК.
* 20 июня 2016 г. – Ванесса в Бильбао. В этот же день – начало 3*19 «Агентов ЩИТ», где Улей рассказывает про своё происхождение. 19 июня Мстители обдумывали, подписать ли им Соковианский договор.
Надима по-человечески жалко, хоть и было понятно, что его убьют.
Помню, что мне было не особо интересно следить за ним по началу. Какой-то левый мужик, которому посвящают столько времени с самых первых серий... но я был не прав, потому что сценаристы очень грамотно его прописали и отдали важную роль в сюжете. Аплодирую.
Единственная претензия к сезону (даже не претензия, а чисто придирка по ощущениям), это каким же каблуком сделали Фиска. Аж до тошноты, как щеночек, бегающий, поджав хвостик. Я уже очень плохо помню первые сезоны (вроде там тоже это было), но Господи, Амбал, возьми яйца в кулак. Он- мощь сам по себе, настоящая скала, король криминального мира. А тут так лебезит перед женщиной... мне нравится, когда в адаптациях персонажей делают более человечными, придают им глубину, и они не просто "злое злодейское зло". Это неплохая мотивация. Но вся фишка Кингпина, что он ни на кого никогда не оглядывается. Комиксы надо бы перечитать (хотя бы классику Бендиса), но вроде бы такое пресмыкание перед Ванессой пошло именно с Ultimate Паучка и мульта "Через Вселенные". Могу, конечно, ошибаться, и это всегда было ключевой фишкой персонажа, но да, перечитывать Миллера и Бендиса буду потом.
Пока получается, как бы не самостоятельный злодей, а злодей+1. Что не плохо. Но по-своему принижает. С Пингвином то же самое, где он весь сезон носится со своей мамочкой, до какой-то карикатурности... Не шибко нравится эта тенденция Голливуда. Слишком буквально они восприняли фразу "за каждым великим мужчиной стояла великая женщина". Еще и попадается, будто она не менее опасна, чем он, вся такая крутая, веревки вьет и ручки-то у нее запачканы, ууууух.
Очень жаль Надима, но из хороших героев точно кто-то бы умер и выбор пал на него