Драка между Дексом и Мэттом великолепна. Если Декса не сольют в конце сезона, то в дальнейшем очень хочется увидеть опаснейшего противника Сорвиголовы во всем его безумии.
Не думаю что сольют, Меченый опасный противник для Сорвиголовы, это верно подмечено. Учитывая, что к нему надо ещё подобраться для того чтоб нанести удар.
Всё-таки тряпочный костюм удобный. Нацепил носок на голову и черную олимпийку и ты уже Сорвиголова. Минус только, что всякие ножницы и карандаши втыкаются как в подушку для иголок :D
после никакущего железного кулака прям бальзам на душу интересно получается, фиск подставил и мэтта и сорвиголову, но так пока не догадывается, видимо, что это один и тот же человек.
если бы писать положительные комментарии не было так скучно, то можно было бы отписать много всего о первой половине сезона, а так пока смотрится довольно приятно, надеюсь только линию с булзаем в костюме дардевила не сольют в классическое клише подобных сюжетных ходов
Нет, я ожидала, конечно, но даже офигела слегка, какую резню устроил. Офис, оказывается, опасное место. По итогам половины сезона - огнина, марку держит, разве что власти и силовики - дичайшие лохи.
Я догадывался, что в офисе будет что-то не то, но не думал, что все перережут( Глупо было со стороны Мэтта уходить из редакции, ведь теперь еще больше будет вопрос и еще сильнее будут его искать.
Что мне нравится в этом сезоне - так это скорость развития сюжета. Не то чтобы постепенное развитие - это плохо. Всё-таки сериалы Netflix нужно смотреть залпом. Но мы же знали (те, кто знали о ком будет этот сезон), что рано или поздно должна состояться битва двух Сорвиголов. Так зачем тянуть? В одной серии и первое появление Мечёного в костюме Сорвиголовы, и их первое столкновение. Огонь.
@sstakk: Судя по всему, они показывают, что он кидает с очень большой силой. Настолько, что у него круглая труба людей насквозь пробивает, как нож или стрела.
Я конечно понимаю, что сейчас сижу тут весь в белом пальто, но если наёмный убийца идёт убирать свидетеля, то неужели нельзя хотя бы быстренько задать вопрос перед камерой, "подкупил ли его Фиск?" - "Да" Всё, и Фиск в жопе. Нет, будем стоять тупить. Я специально пересмотрел - огонёк на камере не погас, значит всё работало, когда электричество вырубили.
Однако, Дэкс - очень опасный противник, мало того, что фактически ходячий Navy Seal copypasta, так ещё и читерит охуенными бросками, и место драки - это офис, полный офисных принадлежностей, ужас просто
@henrywayat: Хочу, чтобы вы знали, я был лучшим в своем классе в "Морских котиках", и я участвовал в многочисленных секретных рейдах на "Аль-Каиду", и на моем счету более 300 подтвержденных убийств. Я обучен ведению боевых действий с гориллами и являюсь лучшим снайпером во всех вооруженных силах США. Не, ну чисто вылитый Пойнтдекстер.
@LiliyaLeto: Короче, Пойндекстер, я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару (сотен) заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после психопатического припадка прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Сорвиголова сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что...
Интересно что придумает Мэтт чтобы больше не получать по морде читерскими бросками. Момент перед боем где они просто смотрят друг на друга отлично поставлен, напряжение такое что можно его резать.
Master Assassin: He knows every pressure point and vulnerable spot on the human body and __is able to turn virtually any object into a deadly weapon capable of incapacitating or killing an enemy__.
Супер-каноничный Меченый, лучше не придумаешь. Интересно, что при этом в рукопашном бою Декс Мэтту проигрывает, но стоит ему хотя бы чуть-чуть выбраться из зоны досягаемости, как действительно превращается в машину для убийства, только карандаш в руки дай.
Кстати, я очень напряглась в прошлой серии, когда он во время разговора с психотерапевтом карандаш в руке зажимал. Сидишь, понимаешь, что ребенок и что конкретно эта женщина ничего ещё ему не сделала, но в этот момент он говорит, что удар тренеру в висок не был случайностью, и сцена сразу становится highly disturbing.
Я правильно понимаю, что костюм Сорвиголовы дает любому надевшему его обдолбанному таблетками психованному соплежую +5 к ловкости и +10 к зрению в темноте?
@PlanePassenger: Во-первых: костюм для Сорвиголовы делал человек, который не знает, что Мэтт слепой. Во-вторых: у Меченого наверняка копия костюма, сделанная под него.
@Barnell: наверняка да не наверняка, раз этот момент не уточнили. Что кевлар, что кожа не очень прозрачные материалы, так что логичного предположения, как он может видеть, у меня нет. А у вас?
@Fess: вот да, как то не поняла, почему он такой скиловый, прямо как обученный Сорвиголова. И откуда у него эта суперметкость. В какой чан с кислотой он падал?🤔
11 из 10, потому что это было JESUS CHRIST HOLY SHIT Момент, когда Мэтт встречает Декса, их бой, и особенно детали, ДЕТАЛИ. Очень радует, что нам преподносят не идеального как ГГ, так и его противника: глупо отрицать, что Декс очень слабый в ближнем бою, точнее никакой, но на расстоянии - Бог, в отличие от Мэтта, который стал напоминать сито, тогда как в ближнем бою он превращает Декса в мочалку. Великолепный бой, мое восхищение съемочной команде!
Не понял одно. Мэтт убежать хотел в конце? Он же по идее должен был тоже тут быть (это известно), если он ускользнет, то будет слишком подозрительно, что он и есть Сорвиголова (среди трупов его нет, мимо ФБР только чувак в костюме Сорвиголовы прошел). С другой стороны останься там и как раз любые подозрения в этом можно снять (но и отмазаться уже сложнее будет). Интересно, не забьют ли просто на это.
во-первых, хочу сказать огромное спасибо сценаристам за проделанную работу для введения такого персонажа, как Меченый (такая же благодарность в сторону той же Тифозной Мэри из второго сезона «Кулака», до чего хороши оба)
А ещё подумалось, что вот точно никогда не захотела бы увидеть Декса в качестве противника в партии бильярда, с его-то талантом просчитывать угол резки (pun not intended) и слабостью к метанию шаров в голову соперника.
Тут то ли я не объективен, то ли все, что происходит на экране - очень круто! Вот что случается, когда дело делают люди, которые любят свою работу и которые знают, как ее делать. Стараюсь искать и какие-то минусы, так сказать "дары в сюжете", но даже если и нахожу, они абсолютно сразу меркнут в свете крутых моментов! Начало сцены в офисе: Мэт ловит палку, которую кинули в Фогги и тут ты понимаешь, что Сейчас. Будет. Мясо, аж мурашки побежали, как говорится :)
Серия отличная!! В общем-то как и весь сезон, очень радует. Единственное... Разве не мог Мэтт снять маску и притвориться, что вот его ножницами били, да не добили? Надим же буквально за минуту до этого видел, как преступник убежал. На него бы подозрений не было.
@KseniaMimi: да, мне понравилось-Мэтт должен доказать свою невиновность ФБР, а Фиск просто сказал, он работал на меня, и ФБР уже объявляют Мэтта в розыск 👍
Блядушки, сезон круче первого даже, мне кажется. Фиск самый эпичный антагонист эвер. Драка Мэтта и Буллзая это что-то с чем-то, смотрела с открытым ртом и только потом это поняла
@akmelion: кстати, да, всё нравится в опенинге, кроме одного - огромное ухо посередине экрана, хз почему, но как-то сильно на себя оттягивает внимание, что аж смешно становится. А вот в таком виде этот образ гораздо удачнее смотрится.
@PlanePassenger: я два сезона не мог привыкнуть к его глазам на маске. не понимаю из какого материала они сделаны, но при определенном освещении они становились похожи на глаза человека, у которого синдром Дауна.
Я вот только одного не понимаю, у парня (Декса) явно ненормально с психикой с самого детства, а его взяли на работу в ФБР еще и пушку дали. Неужели ни один психолог не понял, что он не так безобиден и какой-нибудь шаг вправо или влево не по его личному плану может привести к расстройству?
Если подумать ,в такие организации, как ФБР часто берут всяких психов ,бывших зеков или аферистов (взять тот же "Поймай меня ,если сможешь". Если мне не изменяет память , снят на основе реальных событий,и там бывший аферист был взят в ФБР на работу.)
Проблемы с психикой у Декса возобновились, когда на это стал давить Фиск и когда он девушку в отель пристроил. А так Декс тщательно скрывал всё, как например было с фбровским психологом.
Когда Карен зашла в наркопритон, я честно говоря непного о***л, подумал что сериал пойдет по сюжетной линии комикса Born Again, где Карен стала наркоманкой и порноактрисой, и сдала Мэтти за очередную дозу.
@TheHeretic: возможно, это была отсылка. Я как раз перед выходом сезона читала эту арку, читала, что на ней был основан сезон. На Мэтта там было физически больно смотреть, но на Карен - особенно. Фиск начисто смог там всех уничтожить, кажется, здесь к тому же движется.
Говорите что хотите, но агенты ФБР тут реально туповатые. Хрен его знает почему они доверяют Фиску больше, чем кому бы то ни было. Когда этот смуглый забежал к своему боссу с восклицанием "как Фиск смог бы что-то провернуть, ведь он под наблюдением!", в этот момент я пробил себе череп рукой от фейспалма. Да у вас Фиск и с адвокатами базарит(которые проворачивают дела, причем в одной серии он прямо спросил где его подруга, когда та в розыске), и камеры отрубает когда хочет, да как он только мог воплотить свои злостные планы? Загадка!
@tugarin19: да, хотя "бычий глаз", конечно, совершенно неверная калька с английского. Его трудно адаптировать, так как оно означает центр мишени, "яблочко", основной вариант из комиксов - Меченый.
Сцена драки, конечно шедевральна, но меня смущает, что карандаши/ручки/ножницы с такой легкостью пробивают столы, да и в людей как масло втыкаются. Одно дело, если бы прикладывая физическую силу втыкал канцелярию, а тут кинет и оно практически насквозь проходит. Да и палка репортерше горло аж проткнула, хотя она без острого конца была. И тут кидай не кидай, а максимум горло просто сломать можно, но никак не проткнуть. Плюс смутила сцена, где Мэтт душит Декса, а тот ножницы не втыкает в него, а подбрасывает и он влетают в Мэтта на бешеной скорости протыкая его, хотя там расстояние полета сантиметров 20. Насколько я помню меченый ультраметкий тренированный солдат без каких либо суперсил. В общем вопросов к меткости у меня нет, но то что канцелярия нарушает законы физики меня всё-таки сильно смущает.
Экшн, конечно, изобретательный, но сама ситуация уже подзапарила немножко: второй раз уже Мэтта (после Карателя) олюляет врукопашку мужик, который может быть и хорошо тренирован, но абсолютно точно не имеющий и десятой части опыта применения этой самой рукопашки (и не имеющий чего там ему даёт вся эта экстрасенсорика). Не забирайте у ГГ так дерзко хлебушек-то, это было нормально с тем бешеным ниндзей из первых двух сезонов, но вообще ненормально здесь.
Драка убога. Ножницы не могут так легко втыкнуться в плечо. Что за супер обояние у Декса что он знает куда кинуть предмет, о каких либо супер способностях не упоминалось в сериале.
Технический отдел, работающий над сезоном продолжает зарабатывать Оскары, которые им никогда не дадут (а жаль). В этот раз невероятный саундтрек просто волосы дыбом поднимает.
Фогги в этом сезоне мне напоминает молодого Арнима Зола. Может он его внук? И ещё, я понимаю что у Меченого нечеловеческая меткость, но ему же всё-таки нужно видеть цель, разве нет? А то во время драки создалось впечатление, что он ещё и сквозь стены видит, как Мэтт.
Драка в офисе шикарная и очень напряженная! Теперь я поняла, почему в фильмах часто не узнают своих близких в костюме супергероя. Мне это всегда казалось странным и нелепым, но в самом деле Декс стал неузнаваем. Вряд ли Мэтту будет просто узнать, кто скрывается под маской. Насчёт ножниц: тоже сначала подумала, что они неправдоподобно сильно поражают цели, но потом вспомнила, как в детстве по глупости несла ножницы в пакете, соответственно, не применяла никакой направляющей силы, но они нехило так впились мне во внутреннюю сторону икры. Так что не знаю насчёт стола, а человеческое тело протыкают на раз. Сезон огонь! Шесть серий залпом и не остановиться.
Можно такой вопрос : а почему меченый настолько меткий? Я как то не заметил в его предыстории факты объясняющие это. Слишком имбовый, соколиный глаз просто сосет
Твою же мать! Карен так явно выпячивала шею, что я был уверен, что ей не жить. Аж отлегло. Момент когда Мэтт ловит трость - я кончил и закурил. Фиск сволочь неплохо устроился. Уже костюмчиками перебирает. И все равно я не понимаю, какого (извините) хрена газеты сделали из Декса плохого парня?
@Мася: учитывая толщину сюжетной брони Уика, то он будет от всех предметов веером отмахиваться :D уж сколько раз в него стреляли в упор, сбивали машиной и даже с крыш небоскребов скидывали, у Декса нет ни шанса против такой машины.
А если чисто по способностям брать, увы, Уика бы за пару минут покромсали парой метких бросков. Но увы и ах. В лучших традициях драк между персонажами, "побеждает тот, кто должен победить по сценарию".
Интересно всё-таки, в 10 лет убил бейсбольным мячом взрослого мужика, а тут Мэтту в бошку прилетела куча фигни (в том числе и точно такой же мяч), но хоть бы хны. Кстати, у меня такой вопрос - а разве люди не в курсе, что Сорвиголова помер под обломками небоскреба? Разве, увидев мужика в его костюме, первым логичным выводом не было бы, что это самозванец, а не что супергерой, до этого не убивший ни одного человека, вдруг решил вырезать офис Бюллетеня?
Я в шоке над сюжетом, ФБР и прочие инстанции такие тупоголовые, что прям сериал начинает подбешивать! В здравом уме только Нельсон и Карен, остальное бред полнейший.
@vano666: я думаю так: они понимают или догадываются, но столько их людей полегло, плюс пока что зачастую Фиск был прав, и поэтому им легче верить ему, чем в то, что их провели, а значит понижение или увольнение, критика публики и прессы, слушанья в Конгрессе. Wishful thinking
Последние минуты. Декс бежит на лестничную площадку, встречает фбр. Последние делают пару выстрелов и с пистолетами в руках! Идут в рукопашку. Я конечно люблю хорошо поставленные драки, но это уже слишком. Такой вишни я и в обычных фильмах насмотрюсь
Как же расслабились фбр. И охраны нет, и мебель завезли. Фиск живёт уже как король. Ну и что-то не понятно. Мэт мог бы никуда не убегать. Сидел бы и все. Все видели сорвиголову, значит, это не он. И он ранен как и все. Все подозрения бы отпали. А так наоборот. Все подумают на него и фиг отвертится. Привычка что ли бежать
@iamlenin: ну - почему остальные просто убиты или ранены одним ударом, а он - несколько ранений плюс явные признаки драки, а он слепой. Плюс это же та одежда или похожа на ту, в которой он был в 1 сезоне
Хоть и выглядят некоторые моменты натянуто в плане того, что фиск чуть ли не на секунды все просчитал, и когда чуваку набрать и когда газеты запустить. но схватка в редакции газеты шикарна.
Я не знаю первоисточник, поэтому мне неясно, почему его называют Меченым. Пока что.
Мне не хватает еще информации и флешбеков, потому что Дэкс уж слишком крут даже для спецназа фбр. Так швыряться и такие финты вытворять - это просто вау. Уделывать чуйку и слух Мэтта на раз два своими обилками - кто и где это так научил?
@Oliverell22: в оригинале его зовут Bullseye. В русском языке есть примерная аналогия - "В яблочко", то есть попадание в центр мишени. Название оправдывается его меткой стрельбой, а финты и прочее это боевые навыки.
Почему?! Почему Мэтт без проблем схватил железяку, брошенную прямо в лицо Фогги, и нифига не может увернуться от других вещей, брошенных с такого же или бОльшего расстоянии, причем после шумного отскока от пола или стен?
@darrr: потому что железку перед Фогги он словил довольно долго готовясь и неожиданно для Декса, а все остальное происходит в быстром темпе, с обманными маневрами. Шумный отскок не дает понимания направления движения при сильном ускорении.
Драка в офисе - это нечто. Бедная Карен, но надо было ей прямо в дверь стрелять, когда он выламывал, хотя вряд ли помогло бы. Каждый раз, когда я вижу Карен, то вспоминаю Фрэнка. После таких новостей, он бы уже искал Декса, чтобы всадить пару пуль в него и Фиска 😂 Бедные офисные сотрудники... Надеюсь, хоть с главным редактором все норм. Город же знает, что Сорвиголова исчез/умер, до этого он никогда не убивал (тем более невинных) и был против Фиска. То, что на нем костюм Сорвиголовы, ещё ничего не значит. В ФБР явно крысы сидят, которые сливают инфу Фиску и покрывают его. Кстати, по всему офису кровь Мэтта, разве не было бы лучше, чтобы он там валялся? Маску спрятал и всё. И, возможно, кровь Декса, которая есть в базе (но зачем нам улики, правильно)
@vita_dr: наверное Мэтт не успел бы переодеться, ведь эта одежда схожа с той, что была в 1 сезоне, так? Плюс ранения будто после драки, а он слепой. Про кровь Декса не скажу, может нет в базе
ОКЕЙ, ЭТО БЫЛО КРУТО детали во время ближнего и дальнего боя и саундтрек, ну до мурашек. актёрская игра просто потрясающая но вот непонятно для меня всё равно.. как можно верить всему что говорит фиск. эти фбровцы действительно такие глупые?
@tsunamayo: ИМХО хотят верить, wishful thinking, ибо иначе придётся признаться в некомпетентности и держать ответ перед начальством и Конгрессом за бессмысленные жертвы
@anna_miley_anna: Мелвин или как его звали в 1 сезоне делал костюм для Фиска, может у него заказал. Может даже догадался, что только тот мог сшить такой
,,,, сериал гениален от начала до конца, чем больше смотрю, тем больше поражаюсь. В этой серии утро Карен и встреча с ДД это просто шедевр во всех отношениях -постановщиков, сценаристов, актеров, художников. Потрясающе сделан символизм цвета, про Защитников много говорили на этот счет, но здесь это, хоть и не так бросается в глаза, круче и тоньше, начиная со второго сезона точно. И если обращать внимания на цвета, открывается дополнительная глубина сюжета, эмоциональная и смысловая. Такой светофор) Красный - борьба , опасность, титульный цвет сорвиголовы; желтый - тревога, переходный момент; зеленый - цвет надежды, возрождения, жизни. Пересматриваю в таком контексте и это невероятно, как входишь в еще одно измерение. И еще, Дебора супер талантливая актриса - как у нее меняются оттенки на лице в каждом кадре, это можно смотреть отдельным фильмом.
Разговор Карен и Фогги в машине Ну наконец то Фогги решил,что можно не выговаривать Мэтту, а поддержать. Он и сестра Мэгги в этой серии ❤️ И даже когда Мэтт грубовато швырнул Фогги новый бумажник,не начал его докапывать прямо прогресс)
NewStudio: сосед, оригинал: старый сосед NS: Да. Я могу его найти, оригинал: Да, если я найду его NS: решили изменить наше страховое покрытие, оригинал: …, снова Карен проводит поиск по Базе данных уголовного поиска и биографии (бэкграунд) Джаспер был осуждён за хранение наркоты с целью сбыта NS: Я почувствовал нечто, с чем ты очень хорошо знаком; оригинал: Я чувствую, что это нечто, с чем ты знаком Подзаголовок статьи: Анонимное сообщение заставило начать изучение фактов перестрелки во время перевозки Уилсона Фиска NS: ни хрена, оригинал: ни черта (ведь говорит с монахиней, и ИМХО буквальный перевод правильней передаст конфуз Карен 😅) NS: приведу сегодня, оригинал: сегодня вечером NS: Он пришёл давать показания, оригинал: …под запись NS: ученья, оригинал: пожарные ученья NS: Агент ранен, оригинал: Агенты…
Карен: Стань моим адвокатом, тоже Карен после признания в преступлении: поговори как друг, а не адвокат 😅 Так выстрелила, чтоб наверняка – в шоке не соображала… Мэтт: Держитесь от меня подальше, и я тоже буду от вас держаться подальше; Мэтт когда за ним погнались ФБР: ладно, я приду к вам 😅 Фиск вернулся – он снова хозяин своей территории – даже не знаю, радоваться или злиться 🙃 Осталось сдать ещё пару невиновных = и камеры тоже отключат в обмен 😅 В некоторой степени жалко Декса – пытается доказать Фиску, что тот не управляет им, но он (Декс) нервно себя ведёт, и не знает, что Фиск прочёл его больничное дело и записи Ого! Мэтт не один стал хладнокровным… «Инфа Фиска подтверждается» - а какая? В первый раз сдал албанцев, во второй раз сдал Мэтта, но ничего конкретного против него нет, кроме подозрений в двойной жизни, но ничего более – никаких вещественных доказательств. Так что ФБР выдают желаемое за действительное, ибо альтернатива – публичный позор, потеря доверия в обществе и допросы от политиканов в Конгрессе, не сведущих о делах агентства. При условии что их не уволят, не оштрафую и/или понизят в должности… ИМХО Декса раскрыли так, что нам его жаль. А предыстория Билли – ИМХО мы её узнали поздновато, и поэтому мы не видели его становление и нам его жаль не было. Короче – если Декс подастся в злодеи, то хотя бы будем знать, что причина в болезни и одиночестве, в отсутствии внутреннего морального компаса. Что касается самого Фиска – именно реакция на отца понятна и можно было простить, но он пошёл дальше. И если у Декса болезнь, из-за которой он не понимает правильность или ошибочность, Фиск всё отлично понимает и делал выбор осознано. Допустим поступил звонок, что он там. И что? Был же уговор, что адвокат его приведёт. Может сначала позвонить адвокату: «Уже вечер. Вы где?»? Даже так? Фиск пошёл так далеко, что заказал новый костюм и надел его на одного из своих ребят? Так минутку – а что если в костюме Декс? 😮 А ведь он говорил терапевту ФБР – мол, будь я в маске, я был бы героем для публики… Чёрт! Я побоялся, что Фогги убьют 😶 Ну и хорошо что Карен его не пристрелила случайно 😅 Даа, Декс сильнее и быстрее Мэтта… Вспомнилось, как он чуть не умер от рук Нобу в 1-м сезоне… При чём у Декса сила в рикошете, это его фишка. Ведь не всегда поймёшь – мимо бросили или специально так… Интересно – продолжит ли Надим ради личного благоустройства (либо Фиск прав, либо нам всем конец) игнорировать улики? Джаспера не было в тюрьме, и вот он в Вестнике мёртв. Пусть даже если его убил «Сорвиголова» - всё равно как он вышел из тюрьмы? Зачем Сорвиголове убивать? Ведь это Фрэнк убивал всех подряд, но не он. Финальная фраза Надима понятна, но останется ли он при этой мысли и сл. утром? Попробует ли проанализировать? А ежели это в самом деле был Сорвиголова – зачем ему убивать того, кто отправил бы Фиска в тюрьму? Значит он работает на Фиска, и Фиск – грязный. Или работает на Фиска и защищает его, мстит за него тому, кто его пырнул 😅 Короче – умный следователь найдёт дыры в сюжете. Посмотрим, как поступит Надим
Фанатская хронология событий по подсчётам сайта MCU Wiki:
Прошлая серия закончилась 26 октября. Разговор Фогги и Карен был 26-го, продолжение прошлой серии. Утро у Карен – сл. день, 27 октября, в этот день происходят бОльшая часть событий серии 2*10 «Железного кулака» (начало серии с Мисти и утро после поединка). А в 5*05 «Агентов ЩИТ» Фитц получает 5-й по счёту футбольный журнал.
Фиск родился в мае 1961 г. 20 января Джон Кеннеди дал присягу и стал 35-м президентом США. 12 марта родился Феликс Блейк из «Агентов ЩИТ», 15 июля родилась Мередит Куилл, мать Звёздного лорда, 4 августа родился Обама, 13 августа – начало строительства Берлинской стены Фиск убил отца 6 ноября 1973 г. 15 сентября Говард Старк записал сообщение для своего сына в ролике Старк Экспо. 27 ноября Фиска отправили к родне на ферму, 5 декабря вышел фильм «Серпико», а 8 декабря родился Джаспер Ситвелл. 16 ноября 1994 г. – Мэтт попал в приют Святой Агнессы. У него начинаются кошмары, он соревнуется в молитве с монахинями. 12 ноября – убийство отца Мэтта. 22 декабря – релиз фильма «Кулак легенды» 20 июня 2016 г. – скончалась мать Фиска. Этот день соответствует начальной сцене 3*19 «Агентов ЩИТ». 19 июня были дебаты Мстителей друг с другом о том, поддержать ли Соковианский договор.
Лучше, чем секс. Столько напряжения, такая крутая драка. Просто смотришь, затаив дыхание.
Меченый пустил в ход целый канцелярский магазин)
Нравится параллели между Мэттом и Дексом. По сути, две стороны одной монеты, понятно, Мэтт с уклоном в хорошее, а Декс в плохое. И если у Мэтта есть Карен и Фогги, которые его поддерживают, у Меченого нет никого, только аудиокассеты. Поэтому отчаянно пытался найти кого-то... и нашел Фиска ХД так смешно было слушать его манипуляции в духе "бро. Зачем тебе девушка, бро? Она тебя не поймёт. Бро поймет только другой бро. Я пойму тебя и не брошу!" ХДД
Пожалуй, единственный недочёт... понятно, что у героев сюжетная броня толстенная. Понятно, что Мэтт не умрет. Но можно было бы убить Фогги или Карен. Это было бы очень сильно и придало бы больше мотивации Мэтту. Не подумайте, что я кровожадный маньяк, обожаю этих персонажей, но выстроено все было именно так, даже диалоги с этими двумя как будто бы вели к такому трагичному исходу. Ну, и плюсом, что Карен в аналогичной ситуации умерла от брошенной Меченым трости.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
174после никакущего железного кулака прям бальзам на душу
интересно получается, фиск подставил и мэтта и сорвиголову, но так пока не догадывается, видимо, что это один и тот же человек.
По итогам половины сезона - огнина, марку держит, разве что власти и силовики - дичайшие лохи.
Фиск сплёл отличную паутину.
Глупо было со стороны Мэтта уходить из редакции, ведь теперь еще больше будет вопрос и еще сильнее будут его искать.
Для преступника.
Master Assassin: He knows every pressure point and vulnerable spot on the human body and __is able to turn virtually any object into a deadly weapon capable of incapacitating or killing an enemy__.
Супер-каноничный Меченый, лучше не придумаешь. Интересно, что при этом в рукопашном бою Декс Мэтту проигрывает, но стоит ему хотя бы чуть-чуть выбраться из зоны досягаемости, как действительно превращается в машину для убийства, только карандаш в руки дай.
Кстати, я очень напряглась в прошлой серии, когда он во время разговора с психотерапевтом карандаш в руке зажимал. Сидишь, понимаешь, что ребенок и что конкретно эта женщина ничего ещё ему не сделала, но в этот момент он говорит, что удар тренеру в висок не был случайностью, и сцена сразу становится highly disturbing.
Момент, когда Мэтт встречает Декса, их бой, и особенно детали, ДЕТАЛИ. Очень радует, что нам преподносят не идеального как ГГ, так и его противника: глупо отрицать, что Декс очень слабый в ближнем бою, точнее никакой, но на расстоянии - Бог, в отличие от Мэтта, который стал напоминать сито, тогда как в ближнем бою он превращает Декса в мочалку. Великолепный бой, мое восхищение съемочной команде!
А редактора убили, да? Хороший был дядька((
во-вторых, не тот сериал назвали «Sharp Objects»
Начало сцены в офисе: Мэт ловит палку, которую кинули в Фогги и тут ты понимаешь, что Сейчас. Будет. Мясо, аж мурашки побежали, как говорится :)
Единственное... Разве не мог Мэтт снять маску и притвориться, что вот его ножницами били, да не добили? Надим же буквально за минуту до этого видел, как преступник убежал. На него бы подозрений не было.
-Ты кто?
- Я Сорвиголова.
а кстати Меченому костюм идет))) а Мэтт блин бедный в эконом варианте: шапка на голову, кофтейка непонятная и вперед в бой)))
охренеть, конечно Декс швыряется, меткости у него хоть отбавляй, зато Мэтт в драке хорош
мда. жалко редактора блин. а фбр как всегда, еще дольше не могли ехать!?
блин бедный Мэтт, от прошлой драки еще не отошел, дк снова весь избитый ><
Когда этот смуглый забежал к своему боссу с восклицанием "как Фиск смог бы что-то провернуть, ведь он под наблюдением!", в этот момент я пробил себе череп рукой от фейспалма. Да у вас Фиск и с адвокатами базарит(которые проворачивают дела, причем в одной серии он прямо спросил где его подруга, когда та в розыске), и камеры отрубает когда хочет, да как он только мог воплотить свои злостные планы? Загадка!
Ну, только в записях каждый день почему-то пару часов черный экран, видимо харды битые.
Плюс смутила сцена, где Мэтт душит Декса, а тот ножницы не втыкает в него, а подбрасывает и он влетают в Мэтта на бешеной скорости протыкая его, хотя там расстояние полета сантиметров 20.
Насколько я помню меченый ультраметкий тренированный солдат без каких либо суперсил.
В общем вопросов к меткости у меня нет, но то что канцелярия нарушает законы физики меня всё-таки сильно смущает.
Кингпин долбанный гений аааааааааа!!!
Насчёт ножниц: тоже сначала подумала, что они неправдоподобно сильно поражают цели, но потом вспомнила, как в детстве по глупости несла ножницы в пакете, соответственно, не применяла никакой направляющей силы, но они нехило так впились мне во внутреннюю сторону икры. Так что не знаю насчёт стола, а человеческое тело протыкают на раз.
Сезон огонь! Шесть серий залпом и не остановиться.
Момент когда Мэтт ловит трость - я кончил и закурил.
Фиск сволочь неплохо устроился. Уже костюмчиками перебирает.
И все равно я не понимаю, какого (извините) хрена газеты сделали из Декса плохого парня?
А если чисто по способностям брать, увы, Уика бы за пару минут покромсали парой метких бросков. Но увы и ах. В лучших традициях драк между персонажами, "побеждает тот, кто должен победить по сценарию".
Кстати, у меня такой вопрос - а разве люди не в курсе, что Сорвиголова помер под обломками небоскреба? Разве, увидев мужика в его костюме, первым логичным выводом не было бы, что это самозванец, а не что супергерой, до этого не убивший ни одного человека, вдруг решил вырезать офис Бюллетеня?
Ну и что-то не понятно. Мэт мог бы никуда не убегать. Сидел бы и все. Все видели сорвиголову, значит, это не он. И он ранен как и все. Все подозрения бы отпали. А так наоборот. Все подумают на него и фиг отвертится. Привычка что ли бежать
Мне не хватает еще информации и флешбеков, потому что Дэкс уж слишком крут даже для спецназа фбр. Так швыряться и такие финты вытворять - это просто вау. Уделывать чуйку и слух Мэтта на раз два своими обилками - кто и где это так научил?
Каждый раз, когда я вижу Карен, то вспоминаю Фрэнка. После таких новостей, он бы уже искал Декса, чтобы всадить пару пуль в него и Фиска 😂
Бедные офисные сотрудники... Надеюсь, хоть с главным редактором все норм.
Город же знает, что Сорвиголова исчез/умер, до этого он никогда не убивал (тем более невинных) и был против Фиска. То, что на нем костюм Сорвиголовы, ещё ничего не значит. В ФБР явно крысы сидят, которые сливают инфу Фиску и покрывают его.
Кстати, по всему офису кровь Мэтта, разве не было бы лучше, чтобы он там валялся? Маску спрятал и всё. И, возможно, кровь Декса, которая есть в базе (но зачем нам улики, правильно)
- я сорвиголова.
я и моя шизофрения
Эх... жаль что вечно такая проблема когда сценарий к каждой серии пишут разные люди
детали во время ближнего и дальнего боя и саундтрек, ну до мурашек. актёрская игра просто потрясающая
но вот непонятно для меня всё равно.. как можно верить всему что говорит фиск. эти фбровцы действительно такие глупые?
Мэтт и Декс:
- Я есть Грут
- Я есть Грут
- Я Сорвиголова
🤯🤯🤯🤯
Весь этот треш в офисе 😱😱😱
А откуда Фиск достал костюм Сорвиголовы? 🤯🤔
NS: Да. Я могу его найти, оригинал: Да, если я найду его
NS: решили изменить наше страховое покрытие, оригинал: …, снова
Карен проводит поиск по Базе данных уголовного поиска и биографии (бэкграунд)
Джаспер был осуждён за хранение наркоты с целью сбыта
NS: Я почувствовал нечто, с чем ты очень хорошо знаком; оригинал: Я чувствую, что это нечто, с чем ты знаком
Подзаголовок статьи: Анонимное сообщение заставило начать изучение фактов перестрелки во время перевозки Уилсона Фиска
NS: ни хрена, оригинал: ни черта (ведь говорит с монахиней, и ИМХО буквальный перевод правильней передаст конфуз Карен 😅)
NS: приведу сегодня, оригинал: сегодня вечером
NS: Он пришёл давать показания, оригинал: …под запись
NS: ученья, оригинал: пожарные ученья
NS: Агент ранен, оригинал: Агенты…
Так выстрелила, чтоб наверняка – в шоке не соображала…
Мэтт: Держитесь от меня подальше, и я тоже буду от вас держаться подальше; Мэтт когда за ним погнались ФБР: ладно, я приду к вам 😅
Фиск вернулся – он снова хозяин своей территории – даже не знаю, радоваться или злиться 🙃 Осталось сдать ещё пару невиновных = и камеры тоже отключат в обмен 😅
В некоторой степени жалко Декса – пытается доказать Фиску, что тот не управляет им, но он (Декс) нервно себя ведёт, и не знает, что Фиск прочёл его больничное дело и записи
Ого! Мэтт не один стал хладнокровным…
«Инфа Фиска подтверждается» - а какая? В первый раз сдал албанцев, во второй раз сдал Мэтта, но ничего конкретного против него нет, кроме подозрений в двойной жизни, но ничего более – никаких вещественных доказательств. Так что ФБР выдают желаемое за действительное, ибо альтернатива – публичный позор, потеря доверия в обществе и допросы от политиканов в Конгрессе, не сведущих о делах агентства. При условии что их не уволят, не оштрафую и/или понизят в должности…
ИМХО Декса раскрыли так, что нам его жаль. А предыстория Билли – ИМХО мы её узнали поздновато, и поэтому мы не видели его становление и нам его жаль не было. Короче – если Декс подастся в злодеи, то хотя бы будем знать, что причина в болезни и одиночестве, в отсутствии внутреннего морального компаса. Что касается самого Фиска – именно реакция на отца понятна и можно было простить, но он пошёл дальше. И если у Декса болезнь, из-за которой он не понимает правильность или ошибочность, Фиск всё отлично понимает и делал выбор осознано.
Допустим поступил звонок, что он там. И что? Был же уговор, что адвокат его приведёт. Может сначала позвонить адвокату: «Уже вечер. Вы где?»?
Даже так? Фиск пошёл так далеко, что заказал новый костюм и надел его на одного из своих ребят? Так минутку – а что если в костюме Декс? 😮 А ведь он говорил терапевту ФБР – мол, будь я в маске, я был бы героем для публики…
Чёрт! Я побоялся, что Фогги убьют 😶 Ну и хорошо что Карен его не пристрелила случайно 😅
Даа, Декс сильнее и быстрее Мэтта… Вспомнилось, как он чуть не умер от рук Нобу в 1-м сезоне… При чём у Декса сила в рикошете, это его фишка. Ведь не всегда поймёшь – мимо бросили или специально так…
Интересно – продолжит ли Надим ради личного благоустройства (либо Фиск прав, либо нам всем конец) игнорировать улики? Джаспера не было в тюрьме, и вот он в Вестнике мёртв. Пусть даже если его убил «Сорвиголова» - всё равно как он вышел из тюрьмы? Зачем Сорвиголове убивать? Ведь это Фрэнк убивал всех подряд, но не он. Финальная фраза Надима понятна, но останется ли он при этой мысли и сл. утром? Попробует ли проанализировать? А ежели это в самом деле был Сорвиголова – зачем ему убивать того, кто отправил бы Фиска в тюрьму? Значит он работает на Фиска, и Фиск – грязный. Или работает на Фиска и защищает его, мстит за него тому, кто его пырнул 😅 Короче – умный следователь найдёт дыры в сюжете. Посмотрим, как поступит Надим
Прошлая серия закончилась 26 октября. Разговор Фогги и Карен был 26-го, продолжение прошлой серии. Утро у Карен – сл. день, 27 октября, в этот день происходят бОльшая часть событий серии 2*10 «Железного кулака» (начало серии с Мисти и утро после поединка). А в 5*05 «Агентов ЩИТ» Фитц получает 5-й по счёту футбольный журнал.
Фиск родился в мае 1961 г. 20 января Джон Кеннеди дал присягу и стал 35-м президентом США. 12 марта родился Феликс Блейк из «Агентов ЩИТ», 15 июля родилась Мередит Куилл, мать Звёздного лорда, 4 августа родился Обама, 13 августа – начало строительства Берлинской стены
Фиск убил отца 6 ноября 1973 г. 15 сентября Говард Старк записал сообщение для своего сына в ролике Старк Экспо. 27 ноября Фиска отправили к родне на ферму, 5 декабря вышел фильм «Серпико», а 8 декабря родился Джаспер Ситвелл.
16 ноября 1994 г. – Мэтт попал в приют Святой Агнессы. У него начинаются кошмары, он соревнуется в молитве с монахинями. 12 ноября – убийство отца Мэтта. 22 декабря – релиз фильма «Кулак легенды»
20 июня 2016 г. – скончалась мать Фиска. Этот день соответствует начальной сцене 3*19 «Агентов ЩИТ». 19 июня были дебаты Мстителей друг с другом о том, поддержать ли Соковианский договор.
Меченый пустил в ход целый канцелярский магазин)
Нравится параллели между Мэттом и Дексом. По сути, две стороны одной монеты, понятно, Мэтт с уклоном в хорошее, а Декс в плохое. И если у Мэтта есть Карен и Фогги, которые его поддерживают, у Меченого нет никого, только аудиокассеты. Поэтому отчаянно пытался найти кого-то... и нашел Фиска ХД так смешно было слушать его манипуляции в духе "бро. Зачем тебе девушка, бро? Она тебя не поймёт. Бро поймет только другой бро. Я пойму тебя и не брошу!" ХДД
Пожалуй, единственный недочёт... понятно, что у героев сюжетная броня толстенная. Понятно, что Мэтт не умрет. Но можно было бы убить Фогги или Карен. Это было бы очень сильно и придало бы больше мотивации Мэтту. Не подумайте, что я кровожадный маньяк, обожаю этих персонажей, но выстроено все было именно так, даже диалоги с этими двумя как будто бы вели к такому трагичному исходу. Ну, и плюсом, что Карен в аналогичной ситуации умерла от брошенной Меченым трости.
И как же лысый жирдяй крутит Меченным!