@PlanePassenger: Палевно, но устранить потенциальную угрозу заранее, а не ждать пока он докапается до истины, тоже есть смысл. Тем более учитывая его напор.
сезон набирает обороты. и все намного живее и интереснее, чем в первых сезонах имхо. тут и Фиска ненавидишь асей душой, и в отношении Декса мечешься /мастер каламбуров/, плюс Надим вызывает симпатию: радует, что он действительно пытается докопаться до правды. пока лучший сезон для меня.
Как же я хотел, чтобы Надим и Сорвиголова встретились лично. Когда Надим спустился в подвал, моё предчувствие насчёт последующей сцены не подвело. Неудивительно, что он такой упрямый. Если Фиск врал ФБР, то вся инициированная Надимом операция пойдёт коту насмарку, а про повышение можно забыть.
ох уж сцена с мобильниками в участке - прям будоражит. в наше время нападение может случиться везде, страшно..пока Карен симпатии не вызывает, да, страшно что она пережила, но её поступки пока не очень то нравятся. хотя сцена с отцом стрёмная, никакой поддержки даже от близких
Нападение могло случиться везде в любое время. Девяностые, шестидесятые, Дикий Запад, выберите любой период - безопасных времён не было никогда. Просто раньше родные и близкие жертв ощущались, как нечто абстрактное, условное. Не люди, а воспоминания о людях, маячащие где-то на горизонте. А в наше время вот они все, на расстоянии вытянутой руки - по ту сторону мерцающих уведомлениями экранов. Вот почему эта сцена так пробирает.
Мир не стал опаснее за последние годы. Он всегда был опасным. Но благодаря технологиям люди гораздо сильнее связаны друг с другом. И из-за этого мы стали намного острее чувствовать чужую боль.
Когда Фогги первый раз поднял документы, я подумал, что это её, и что неужели она его предала и что-то для Фиска делает или что-то подобное. Хорошо, что это не так. Фогги, давай!
А мне нравится, как Мэтт пошёл в разнос. Да, он сейчас мечется и действует отчаянно и рисково, но думаю, в том, что надо убить Фиска и избавиться от него навсегда, он убедился окончательно. Он сомневается, он пытается найти выход и не всегда поступает правильно, но изначально он не был идеальным. Не после "правда в том, что мне нравится причинять боль" во втором сезоне. Да, он не святой, у него конкретная каша в голове, и потом, я уверена, всё это дерьмо ударит по нему ещё сильнее, но... это то, чего я ждала после второго сезона, и мне нравится эта его грань. Здорово видеть его таким уязвимым и отчаянным. Чарли прекрасно играет. На сцене разговора Карен с отцом едва не прослезилась. Никогда не была моей фавориткой среди персонажей, но тронул этот эпизод. Неожиданно прониклась симпатией к паре Фогги/Марси. Они всё-таки милые. И да, сестра Мэгги - определённо тот самый персонаж, который прекрасно оттеняет страдания Мэтта и раскрывает его противоречия, что зудят на подкорке. Тащусь от сезона, он всё-таки стоил ожиданий.
Очень похожие ощущения вызывает сезон с капитаном америки 2. Когда весь фильм смотришь и думаешь «боже как охуенно, но если бы кто нибудь додумается позвать мстителей фильм закончится через 5 минут». Тут тоже самое «боже как же это все охуенно, но вобще то когда Кэрен угрожает опасность должен появиться Френк и всех этих фисков и поинтдекстеров порешить за 5 минут»
Как же на нас всех сильно подействовал Каратель, если теперь каждый раз, когда с Карен случается что-то плохое, у всех сразу первая мысль "где блин Фрэнк?!".
Интересно, а Мэтт не подумал о том, что, встретившись лично с агентом Надимом в образе Сорвиголовы, он может себя скомпрометировать впоследствии? Повязочка на глазах оставляет открытым пол-лица, причём закрывая именно глаза.
@Pafasan: так уж заведено, что в комиксах это считай что ничего не видно и никто не узнает. Логика тут неприменима, хотя некоторые создатели и пытаются объяснить это разными способами.
@hammerschmiede: ну, с Суперменом интересно))) Мало того, что актера, который его играл, никто не узнал посреди города, тут еще работает такой фактор- все думают, что Супермен- богатый, крутой мужик. Никому и в голову не придет, что он работает в какой-то газетенке. Представьте, если бы к вам на работу устроился известный голливудский актер. Или футболист. Вы бы подумали "да нет, не он, просто похож, наверно!"
А еще мне нравится, что некоторые художники в комиксах полностью меняют его внешний вид. Не только очки, но и волосы, осанка, походка. Различий больше, чем одно)
@Pafasan: Здесь это не действует. Карен на допросе ни разу не пыталась сказать, что у лже-Сорвиголовы нижняя половина лица отличается и голос тоже другой.
@Pafasan: хахахах, ну, это старый прикол. Почти каждый прикид Сорвиголовы прямо-таки кричит, что глазами он не пользуется)) Как когда он шарфом Джессики лицо завязывал... поэтому нужен стандартный прикид, там хотя бы линзы.
Ааааааааааа! Да пошёл ты в жопу, смуглый агент ФБР! Какого хрена он такой тупой? Да допроси ты, блять, преступника, что у вас под стражей! Не, нихрена! Давай допросим журналистку: "А шой-то у вас был пистолет с собой, когда вы нашли свидетеля против фиска?" Да она всегда его с собой носит(и фбр об этом знает), потому что в вашем городе в полиции работают одни бараны и с преступниками бороться они не могут.
@SophietheValiant: глупость какая, и как же поймут? Как вообще одно с другим соотносится? —У этого парня другие черты лица, он не дардэвил! —Аааа, так ты знаешь Мэтта?
Всё бы ничего, но вот скажите как вообще можно так снимать? А? Ну как?... Блин... Оно же цепляет неимоверно! Ребята - молодцы ! Столько моментов всяких происходит что дух захватывает... Серьёзно, хорошо поработали над 3 сезоном!
И да, действительно жаль Карен... Столько всего произошло, но такова цена игры против Фиска... Ну и Мэт ...) Красава! Наконец решил кое-кому открыть глаза на происходящее ! =) Окей... Смотрим дальше) Понеслась...
@zatojazelenij: А он и не врал. Он по факту не сказал ничего, противоречащего истине. Фиск его заставил и угрожал Бетси? да. Он спалил лабу, но Фиск построил ему новую? да. Фиск сказал сделать два костюма? да.
Безумно рад, что Мэт пришёл к Надину поговорить начистоту, самый логичный шаг. Очень боялся, что будут растягивать проблемы, ан-нет, приятно порадовали.
Надим: вот сейчас как приду, как спрошу у Фиска, обманывает ли он нас, и он мне сразу правду скажет Надим: это вы заплатили Джаспару Эвансу, чтобы он ранил вас, а затем выпустили его из тюрьмы? Фиск: нет Надим: хмммм, что же пошло не так??
Восхитительный допрос начальника тюрьмы. - Как так вышло, что преступника, который должен год сидеть в одиночке, только что убили в редакции газеты? - Ну, наверное кто-то не туда галочку поставил и его выпустили. - Да я не пытаюсь на вас давать, что вы так сразу-то. Профпригодность обоих 10/10.
Этот сезон несомненно радует. До этой серии казалось, что агент ФБР будет работать на Фиска, но, вроде оказался нормальным. Ну, и Фиск в этом сезоне просто шикарен. Хотелось бы увидеть его в Человеке-пауке)
ну я ещё допускаю, что разделись они за кадром, но почему они потом ПОЛНОСТЬЮ оделись, включая брюки, рубашку и жилетку, и только потом в душ. Ладно бы, если в следующем кадре они просто в труселях, но полностью одетые как-то нелепо
Надим совершенно не умеет вести допросы и выводить людей на чистую воду, упирается постоянно в тупик при попытке что-то выяснить, от этого ощущение, что он... эээ... не хочу обидеть... не слишком умён. Его хорошее качество - это честность. Но лично мне кажется, этого маловато, чтобы противостоять такому, как Фиск. Как бы парня не пустили в расход.
Охренеть! У Фиска там целый бункер! Ха! На долю секунду мне показалось, что Мэтт следит за Мисти. Карэн реально жалко. Фогги трахается с Марси, Мэтт мотается по городу, а её все бросают. Наконец-то Мэтт чуть-чуть расчехлит Надима, а то он вообще как лох.
Господи! На кой черт ФБР установили эти камеры в апартаментах Фиска? Что они хотели там заснять? Как Фиск в гостиной угощается омлетом каждое утро? Потому что больше им и не дано снимать! Когда появляются адвокаты - камеры отключают. В спальню камеры вообще не поставили. Они по сути, установили камеры только в одну комнату. Зато 4 штуки! Да хоть 15, все равно вы их отключаете постоянно, дебилы! Даже не будь там долбаного бункера в шкафу, Фиск мог бы звонить куда угодно тупо сидя на толчке.
- Че-то Фиск сегодня долго не выходит из спальни... Алло, он, если бы захотел, мог бы уже ложкой стену продолбить и сбежать в дыру под плакатом с Ритой Хейворт, а вы бы это заметили только на третьи сутки!
@Kroze: мои мысли. Ладно ванная, но в спальню тоже можно камеру поставить. Или вообще без камер обойтись - лишь охранником у двери и пожарной лестницы, ну и устройство на ноге
-Фиск опережает меня на пять шагов, не уверен, что я могу его победить. И что я сильнее того, кого он за мной послал. -Попроси помощи у друзей-супергероев. -Это не их сражение. Ну ахуеть, а то что люди гибнут пока ты там превозмогаешь, то это так, мелочи, да?
Странно, что друзья сами не пришли, узнав, что он жив. Дэнни так вообще должен был прилететь, как самый чувствительный. Джессике то может и пофиг, она в запое поди. Люк занят наверняка.
сукооо, но чем дальше тем больше напекает голову, я уже с телевизором начал разговаривать, чё бля за бред!? Так и хочется уе**ть по этим мордам с экрана, ФБР ебанько полное... :)))))))))
ФБР что-то стали показывать как не серьезную организацию, а как детский садик. В начале такие крутые были, сами устанавливали правила. А сейчас беспомощные, слабые ходят на поклон к Фиску, а тот их вышвыривает от себя)))
хоть бы штаны с Марси сняли, а то не совсем понятно, чем они там с Фогги занимались. какой-то детский сад на фоне всей остальной кровищи и жестокости. у сериала же вроде не детский рейтинг.
также уже 7 серий хочу сказать, как мне нравится отсутствие смешного красного костюма у Мэтта (2й сезон из-за него было прямо тяжело смотреть). в своем чёрном прикиде он намного более серьёзен и горяч. менее практично, возможно, но у меня это вопрос личных эстетических предпочтений.
Какой-то глупый план запереть Мэтта с костюмом и сдать его ФБР. К чему это вообще может привести? Прежде всего, если он заперт, значит, явно не по своей воле там. Но самое главное - он же слепой. Кто вообще поверит, что калека скачет по крышам и офисам и устраивает массовые побоища? Ему достаточно разок-другой наткнуться на дверь или стол, и любой, кто попробует такое обвинение выдвинуть, превратится в посмешище.
@Nog: ИМХО надежда была запереть с надетым костюмом, но Мэтт больше не хотел надевать, считая, что костюм больше не нужен. А так - он всё равно в розыске как сообщник Фиска. А при аресте пальчики и ДНК возьмут и найдут некоторые совпадения. А там может и видео из тюрьмы "случайно" всплывёт.
NewStudio: Адвокат ушёл. Выключайте камеры!, оригинал: Включайте… Надписи во время выпуска новостей: «Новости канала WJBP TV» «Трагедия в «Вестнике»» «Множество пострадавших/жертв доставлено в больницу Метро Дженерал»; «WNEX TV 57 – срочные новости – прямой репортаж» «Экшн новости» «Дьявольская атака на «Вестник»» «Сорвиголова убежал от ФБР и полиции» «Температура 14 градусов» «Время: 18:30»; «Новостной анализ» «Телеканал WHIH» «Сорвиголову разыскивают за убийство» «Полиция ищет его»; В общем плане справа «Развивающаяся история» «Двое подтверждённых мёртвых» «Сорвиголова – убийца?» «Прямой репортаж новостей» NS: «ФБР задержало многих жителей НЙ», в оригинале не говорится, кого именно, ибо это в английском (не помню какая это часть речи) идёт в конце, но новостные репортажи сплачиваются воедино, а субтитры обрываются NS: и совершила ошибку, оригинал: и сделала всё хуже NS: обезопасить тебя, оригинал: чтобы ты был в безопасности NS: другим людям, оригинал: другим подобным тебе… NS: каждый, кто надел…; оригинал: любой толстяк Телефоны в пакетах с надписью «Улика». Первое смс – «От Джереми: Только что видел новости. Прошу ответь», потом «От Томми: Ты в порядке?», затем «От Максвелла: Детка, ты успела на свой обратный поезд домой?»
NS: Пора…, оригинал: The time has… (предположительно T. h. been - «Время было…») Надим ласкательно назвал жену «Симс» NS: Вечером буду дома, оригинал: …, хорошо? Надпись на блокноте: «Директор (начальник) тюрьмы тут» NS: Я сама могу о себе позаботиться, оригинал: …, здоровяк Мэтт всегда называет Мелвина по имени, но NS всегда упускает обращение в конце предложений NS: главный ортопевт, оригинал: ортопевт-ординатор NS: напиши что известно, оригинал: … что тебе известно На карте – адрес в фиктивном городке Фаган Корнерс в штате Вермонт, в 257 милях (413.5 км). Ехать 4.5 часа. Потом открыла избранные контакты и позвонила «Домой» Рекламная вывеска (?) «Быстрый дом. Бассейны и спа» В оригинале жена назвала Надима “nuuri”. Судя по поисковику, с одной буквой «u» это как обозначение индоевропейцев родом из Нуристана (регион между Афганистаном и Пакистаном), так и означает «мой свет, мой огонь» в арабском и употребляется как имя собственное NS: жучок, оригинал: приятель Не все буквы-торты остались, но те, что остались, по контексту наверняка становятся предложением «С повышением, Рей» NS: холодильник, оригинал: холодильник, что снизу (в нижнем этаже) NS: Я разбил бутылку, оригинал: …пиво
И так – надеюсь нам побыстрее покажут, станут ли ФБР учитывать косвенные улики против Фиска, или ради сохранения своего лица решат продолжить ему верить? Во внутренней комнате камер нет, что ли? Почему так? Спальня - такое же исключение, как туалет? Какой тогда смысл в камерах? Ограничьтесь браслетом и охранником у двери 🙃 То, как он ухмыляется – то ли восхищаться, то ли кричать на него 😅 В новостях сказали о 2-х подтверждённых смертях, то есть все эти сотрудники просто вырубились или были ранены? Кроме одного – никто не был убит? Если камера всё это время работала, нельзя было продолжить признание и после отключения света? “Я его разглядел” – ага, и ты знаком с гражданским лицом Сорвиголовы и узнал бы его по видимой части лица. Ну или видел его достаточно часто, чтобы узнать его подборок 😅 «Поэтому взяли пистолет той ночью?» Так у неё есть лицензия на тайное ношение оружия. Она была с ним, когда вы её взяли в квартиру Мэтта. Даже во время нападения на кандидата в Конгресс в 1-м сезоне «Карателя», когда она брала у него интервью, пистолет был с ней – она знала и о том нападении? 😂 Когда любой имеющий право на ношение оружия гражданин США идёт куда-то с ним – он предполагает, что будет нападение? 😂 Шеф Надима была права – его кредитный рейтинг в самом деле мешает ему работать над делом Фиска, ведь это дело так ему помогло… 😅 А ведь мог спросить и других, кто говорил, что встречались с Сорвиголовой… А вот интересно – можно было бы “cook the books”, как сказали албанцы, и освободить Джаспера без ведома директора тюрьмы? Тот настолько слаб, что не знает, что происходит, или он тоже «прикарманен»? Жена (подруга?) Мелвина – коп? Странное сочетание, учитывая на кого он работает… «Мне больше не нужен костюм» - ЧАВО? 😮 В одной из серий одного из мультов про Бэтмена журналистку обманули, что Брюс – не Бэтмен, надев костюм кажись на Алберта, пока Брюс был на виду. Похожее кажись было и в 1 сезоне «Стрелы». Так почему и самому так не сделать? Найти лже-Голову и показаться на людях в собственном костюме и в его присутствии… Ну и как сказал Мелвин – костюм тебя защитит. С костюмом у тебя было бы меньше ранений… Я думал Фогги с-Мэтт-ит и скажет Марси, что их отношения ставят её в опасность… 😅 Правда почему нам показали, как из сумки выпали дела? Там будет что-то важное и затеряется? Или наоборот – что-то важное окажется в центре внимания? Или Марси увидит что-то, что не должна? Где она работает – в старой фирме или тоже перешла к Джерри? Что? Шеф хочет сообщить наверх, а Надим – против? При чём в прошлой серии это она убеждала в неправоте обвинений в сторону Фиска… 🤔 А с чего албанцам выйти на свободу? Доказательственная база ведь есть. Или это как с тараканом и Скарфом в «Люке Кейдже»? Фогги был так хорош, что никому из вас не пришлось раздеться? 🤣 Так это был её рюкзак? Что же там такого, чтобы разозлить Фогги? Вряд ли нечто вроде «твой клиент хочет навредить моему, имей совесть», то есть не по отношении кого-то обычного… Судя по новостям - лишь один сотрудник умер, но видимо их уже двое вскоре будет. Но всё равно казалось, что было больше Карен уже достаточно известна как журналист. Так может завести блог, открыть свой сайт? Ладно Декс, но чтоб и Мелвин побил Мэтта? 😮 Молодец Фиск – знал, что пойдут со костюмером и приготовился… 🙃 Если Надим в самом деле думает, что Фиск обманывает – почему бы не прочесать камеры? Убедиться в их круглосуточности, что нет пустующих часов в отсутствие адвоката? Ну и полностью проверить пентхаус… Так – Фогги не стал ругаться с Марси, то есть найденное не было нечто таким, что поставило бы их отношения под угрозу и заставило бы Фогги чувствовать себя преданным? Адрес в Вермонте, но по карте впечатление, будто выбранная точка в Нью-Гемпшире 🤔 Что же такое было, что домой не пускают, но по телефону говорят? Судя по вывеске (или как этот знак называется) – Надим уже начал работать над бассейном? Я всё думал, в последнем кадре Мэтт улыбнётся 😅 Ну и он мог конечно сказать «А соответствовал сегодняшний избиватель описанию с прошлой ночью? Челюсть, рост, осанка…» Ведь хоть в маске, но у обеих челюсть была открыта, как и губы. И поэтому внимательные должны заметить разницу...
Мелвина Поттера играет Мэтт Джералд, который сыграл «Дейва Белую силу» в короткометражке «Да здравствует король!». Он должен был сыграть злодея в «Человеке-муравье», но после ухода Эдгара Райта он тоже ушёл
Согласно сайту MCU Wiki, некоторые из актёров из начальной сцены, сыгравшие репортёров, также были репортёрами и в ранних сериях сериала и в других нетфликс-сериалах Marvel в качестве репортёров, но неизвестно - это те же репортёры, или другие, ибо были безымянны. Желающие могут на сайте написать имя актёра и нажать на активную ссылку с именем персонажа
Сцена перед начальными титрами – продолжение 27 октября, на котором закончилась прошлая серия, всё остальное – полностью 28 октября. Напомню, что финал «Железного кулака» был (перед таймскипом) 27 октября.
1991 г.: Джаспер Эванс был арестован за стрельбу в магазине. В январе Донован стал адвокатом семьи Стоукс. 28 февраля закончилась Война в Персидском заливе. В ноябре 1990 г. родился Шон Миллер, чью смерть Мисти попросила Люка расследовать в начале «Защитников». В октябре родилась Джой Мичем из «Железного кулака», в сентябре – Мина Хесс из «Плаща и Кинжала»
1. Согласно IMDb, пентхаус Фиска ранее был использован для съёмок в 1 сезоне «Джессики Джонс», в серии где Килгрейв с отцом работал над улучшением его способностей 2. Из TVTropes; в квартире Фогги и Марси - их фото. Фото на самом деле - фото актёров во время вечеринки в честь премьеры 2-го сезона.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
120Очень здорово проработаны детали
Агент Надин и Сорвиголова объединяются, а Фогги кажется раскусил план Фиска.
Неудивительно, что он такой упрямый. Если Фиск врал ФБР, то вся инициированная Надимом операция пойдёт коту насмарку, а про повышение можно забыть.
Мир не стал опаснее за последние годы. Он всегда был опасным. Но благодаря технологиям люди гораздо сильнее связаны друг с другом. И из-за этого мы стали намного острее чувствовать чужую боль.
Да, он сейчас мечется и действует отчаянно и рисково, но думаю, в том, что надо убить Фиска и избавиться от него навсегда, он убедился окончательно. Он сомневается, он пытается найти выход и не всегда поступает правильно, но изначально он не был идеальным. Не после "правда в том, что мне нравится причинять боль" во втором сезоне.
Да, он не святой, у него конкретная каша в голове, и потом, я уверена, всё это дерьмо ударит по нему ещё сильнее, но... это то, чего я ждала после второго сезона, и мне нравится эта его грань. Здорово видеть его таким уязвимым и отчаянным. Чарли прекрасно играет.
На сцене разговора Карен с отцом едва не прослезилась. Никогда не была моей фавориткой среди персонажей, но тронул этот эпизод.
Неожиданно прониклась симпатией к паре Фогги/Марси. Они всё-таки милые.
И да, сестра Мэгги - определённо тот самый персонаж, который прекрасно оттеняет страдания Мэтта и раскрывает его противоречия, что зудят на подкорке.
Тащусь от сезона, он всё-таки стоил ожиданий.
Ротко не делал полей по бокам.
мда уж, жалко Карен. хотелось бы знать, что у них там произошло когда-то. не знаю, что она сделала и в чем ее вина, но жестко с ней отец :((
ееее, Мэтт молодчинка, пришел к Надиму, надеюсь тот наконец очнется и действительно начнет уже прижимать Фиска :)) и найдет крысу из ФБР
Мало того, что актера, который его играл, никто не узнал посреди города, тут еще работает такой фактор- все думают, что Супермен- богатый, крутой мужик. Никому и в голову не придет, что он работает в какой-то газетенке. Представьте, если бы к вам на работу устроился известный голливудский актер. Или футболист. Вы бы подумали "да нет, не он, просто похож, наверно!"
А еще мне нравится, что некоторые художники в комиксах полностью меняют его внешний вид. Не только очки, но и волосы, осанка, походка. Различий больше, чем одно)
Почти каждый прикид Сорвиголовы прямо-таки кричит, что глазами он не пользуется)) Как когда он шарфом Джессики лицо завязывал... поэтому нужен стандартный прикид, там хотя бы линзы.
—У этого парня другие черты лица, он не дардэвил!
—Аааа, так ты знаешь Мэтта?
- Продолжай.
- А это всё.
С такой же мыслью сидел)
Блин... Оно же цепляет неимоверно! Ребята - молодцы ! Столько моментов всяких происходит что дух захватывает... Серьёзно, хорошо поработали над 3 сезоном!
И да, действительно жаль Карен... Столько всего произошло, но такова цена игры против Фиска...
Ну и Мэт ...) Красава! Наконец решил кое-кому открыть глаза на происходящее ! =)
Окей... Смотрим дальше) Понеслась...
Надим: это вы заплатили Джаспару Эвансу, чтобы он ранил вас, а затем выпустили его из тюрьмы?
Фиск: нет
Надим: хмммм, что же пошло не так??
- Как так вышло, что преступника, который должен год сидеть в одиночке, только что убили в редакции газеты?
- Ну, наверное кто-то не туда галочку поставил и его выпустили.
- Да я не пытаюсь на вас давать, что вы так сразу-то.
Профпригодность обоих 10/10.
Ну, и Фиск в этом сезоне просто шикарен. Хотелось бы увидеть его в Человеке-пауке)
Что-то ФБР демонстрирует свою абсолютную профнепригодность в этом сезоне.
Ха! На долю секунду мне показалось, что Мэтт следит за Мисти.
Карэн реально жалко. Фогги трахается с Марси, Мэтт мотается по городу, а её все бросают.
Наконец-то Мэтт чуть-чуть расчехлит Надима, а то он вообще как лох.
Когда появляются адвокаты - камеры отключают.
В спальню камеры вообще не поставили.
Они по сути, установили камеры только в одну комнату. Зато 4 штуки! Да хоть 15, все равно вы их отключаете постоянно, дебилы!
Даже не будь там долбаного бункера в шкафу, Фиск мог бы звонить куда угодно тупо сидя на толчке.
- Че-то Фиск сегодня долго не выходит из спальни...
Алло, он, если бы захотел, мог бы уже ложкой стену продолбить и сбежать в дыру под плакатом с Ритой Хейворт, а вы бы это заметили только на третьи сутки!
-Попроси помощи у друзей-супергероев.
-Это не их сражение.
Ну ахуеть, а то что люди гибнут пока ты там превозмогаешь, то это так, мелочи, да?
@nandi правильно подметил(а?) про Дэнни, а Люк - ему лишь Харлем держать в контроле как крёстный отец 😅
Внезапное сотрудничество агента и Мэтта? 🤯
также уже 7 серий хочу сказать, как мне нравится отсутствие смешного красного костюма у Мэтта (2й сезон из-за него было прямо тяжело смотреть). в своем чёрном прикиде он намного более серьёзен и горяч. менее практично, возможно, но у меня это вопрос личных эстетических предпочтений.
Но самое главное - он же слепой. Кто вообще поверит, что калека скачет по крышам и офисам и устраивает массовые побоища? Ему достаточно разок-другой наткнуться на дверь или стол, и любой, кто попробует такое обвинение выдвинуть, превратится в посмешище.
Надписи во время выпуска новостей: «Новости канала WJBP TV» «Трагедия в «Вестнике»» «Множество пострадавших/жертв доставлено в больницу Метро Дженерал»; «WNEX TV 57 – срочные новости – прямой репортаж» «Экшн новости» «Дьявольская атака на «Вестник»» «Сорвиголова убежал от ФБР и полиции» «Температура 14 градусов» «Время: 18:30»; «Новостной анализ» «Телеканал WHIH» «Сорвиголову разыскивают за убийство» «Полиция ищет его»; В общем плане справа «Развивающаяся история» «Двое подтверждённых мёртвых» «Сорвиголова – убийца?» «Прямой репортаж новостей»
NS: «ФБР задержало многих жителей НЙ», в оригинале не говорится, кого именно, ибо это в английском (не помню какая это часть речи) идёт в конце, но новостные репортажи сплачиваются воедино, а субтитры обрываются
NS: и совершила ошибку, оригинал: и сделала всё хуже
NS: обезопасить тебя, оригинал: чтобы ты был в безопасности
NS: другим людям, оригинал: другим подобным тебе…
NS: каждый, кто надел…; оригинал: любой толстяк
Телефоны в пакетах с надписью «Улика». Первое смс – «От Джереми: Только что видел новости. Прошу ответь», потом «От Томми: Ты в порядке?», затем «От Максвелла: Детка, ты успела на свой обратный поезд домой?»
Надим ласкательно назвал жену «Симс»
NS: Вечером буду дома, оригинал: …, хорошо?
Надпись на блокноте: «Директор (начальник) тюрьмы тут»
NS: Я сама могу о себе позаботиться, оригинал: …, здоровяк
Мэтт всегда называет Мелвина по имени, но NS всегда упускает обращение в конце предложений
NS: главный ортопевт, оригинал: ортопевт-ординатор
NS: напиши что известно, оригинал: … что тебе известно
На карте – адрес в фиктивном городке Фаган Корнерс в штате Вермонт, в 257 милях (413.5 км). Ехать 4.5 часа. Потом открыла избранные контакты и позвонила «Домой»
Рекламная вывеска (?) «Быстрый дом. Бассейны и спа»
В оригинале жена назвала Надима “nuuri”. Судя по поисковику, с одной буквой «u» это как обозначение индоевропейцев родом из Нуристана (регион между Афганистаном и Пакистаном), так и означает «мой свет, мой огонь» в арабском и употребляется как имя собственное
NS: жучок, оригинал: приятель
Не все буквы-торты остались, но те, что остались, по контексту наверняка становятся предложением «С повышением, Рей»
NS: холодильник, оригинал: холодильник, что снизу (в нижнем этаже)
NS: Я разбил бутылку, оригинал: …пиво
Во внутренней комнате камер нет, что ли? Почему так? Спальня - такое же исключение, как туалет? Какой тогда смысл в камерах? Ограничьтесь браслетом и охранником у двери 🙃
То, как он ухмыляется – то ли восхищаться, то ли кричать на него 😅
В новостях сказали о 2-х подтверждённых смертях, то есть все эти сотрудники просто вырубились или были ранены? Кроме одного – никто не был убит?
Если камера всё это время работала, нельзя было продолжить признание и после отключения света?
“Я его разглядел” – ага, и ты знаком с гражданским лицом Сорвиголовы и узнал бы его по видимой части лица. Ну или видел его достаточно часто, чтобы узнать его подборок 😅
«Поэтому взяли пистолет той ночью?» Так у неё есть лицензия на тайное ношение оружия. Она была с ним, когда вы её взяли в квартиру Мэтта. Даже во время нападения на кандидата в Конгресс в 1-м сезоне «Карателя», когда она брала у него интервью, пистолет был с ней – она знала и о том нападении? 😂 Когда любой имеющий право на ношение оружия гражданин США идёт куда-то с ним – он предполагает, что будет нападение? 😂 Шеф Надима была права – его кредитный рейтинг в самом деле мешает ему работать над делом Фиска, ведь это дело так ему помогло… 😅 А ведь мог спросить и других, кто говорил, что встречались с Сорвиголовой…
А вот интересно – можно было бы “cook the books”, как сказали албанцы, и освободить Джаспера без ведома директора тюрьмы? Тот настолько слаб, что не знает, что происходит, или он тоже «прикарманен»?
Жена (подруга?) Мелвина – коп? Странное сочетание, учитывая на кого он работает…
«Мне больше не нужен костюм» - ЧАВО? 😮 В одной из серий одного из мультов про Бэтмена журналистку обманули, что Брюс – не Бэтмен, надев костюм кажись на Алберта, пока Брюс был на виду. Похожее кажись было и в 1 сезоне «Стрелы». Так почему и самому так не сделать? Найти лже-Голову и показаться на людях в собственном костюме и в его присутствии… Ну и как сказал Мелвин – костюм тебя защитит. С костюмом у тебя было бы меньше ранений…
Я думал Фогги с-Мэтт-ит и скажет Марси, что их отношения ставят её в опасность… 😅 Правда почему нам показали, как из сумки выпали дела? Там будет что-то важное и затеряется? Или наоборот – что-то важное окажется в центре внимания? Или Марси увидит что-то, что не должна? Где она работает – в старой фирме или тоже перешла к Джерри?
Что? Шеф хочет сообщить наверх, а Надим – против? При чём в прошлой серии это она убеждала в неправоте обвинений в сторону Фиска… 🤔
А с чего албанцам выйти на свободу? Доказательственная база ведь есть. Или это как с тараканом и Скарфом в «Люке Кейдже»?
Фогги был так хорош, что никому из вас не пришлось раздеться? 🤣
Так это был её рюкзак? Что же там такого, чтобы разозлить Фогги? Вряд ли нечто вроде «твой клиент хочет навредить моему, имей совесть», то есть не по отношении кого-то обычного…
Судя по новостям - лишь один сотрудник умер, но видимо их уже двое вскоре будет. Но всё равно казалось, что было больше
Карен уже достаточно известна как журналист. Так может завести блог, открыть свой сайт?
Ладно Декс, но чтоб и Мелвин побил Мэтта? 😮
Молодец Фиск – знал, что пойдут со костюмером и приготовился… 🙃
Если Надим в самом деле думает, что Фиск обманывает – почему бы не прочесать камеры? Убедиться в их круглосуточности, что нет пустующих часов в отсутствие адвоката? Ну и полностью проверить пентхаус…
Так – Фогги не стал ругаться с Марси, то есть найденное не было нечто таким, что поставило бы их отношения под угрозу и заставило бы Фогги чувствовать себя преданным?
Адрес в Вермонте, но по карте впечатление, будто выбранная точка в Нью-Гемпшире 🤔
Что же такое было, что домой не пускают, но по телефону говорят?
Судя по вывеске (или как этот знак называется) – Надим уже начал работать над бассейном?
Я всё думал, в последнем кадре Мэтт улыбнётся 😅 Ну и он мог конечно сказать «А соответствовал сегодняшний избиватель описанию с прошлой ночью? Челюсть, рост, осанка…» Ведь хоть в маске, но у обеих челюсть была открыта, как и губы. И поэтому внимательные должны заметить разницу...
Сцена перед начальными титрами – продолжение 27 октября, на котором закончилась прошлая серия, всё остальное – полностью 28 октября. Напомню, что финал «Железного кулака» был (перед таймскипом) 27 октября.
1991 г.: Джаспер Эванс был арестован за стрельбу в магазине. В январе Донован стал адвокатом семьи Стоукс. 28 февраля закончилась Война в Персидском заливе. В ноябре 1990 г. родился Шон Миллер, чью смерть Мисти попросила Люка расследовать в начале «Защитников». В октябре родилась Джой Мичем из «Железного кулака», в сентябре – Мина Хесс из «Плаща и Кинжала»
2. Из TVTropes; в квартире Фогги и Марси - их фото. Фото на самом деле - фото актёров во время вечеринки в честь премьеры 2-го сезона.