Меченый какой-то... жалкий. Сам облажался, не смог убить Карен, а храбрости признать свой провал нет. Как обычный школьный хулиган пытается свалить вину на другого.
Саундтрек в этом сезоне невероятный! Trading Judgement by John Paesano (играет во время публичного заявления Фиска) особенно запоминается, очень мощная композиция
@buturlinova_a: а с чего бы это ее вина? Она не заставляла Меченого убивать никого, а также не заставляла отца Лендона приютить ее. Они сами сделали свой выбор.
@buturlinova_a: Когда она пошла к Фиску, то запустила причинно-следственную связь, о которой и подозревать тогда не могла. К тому же она предупредила сестру Мэгги, что лучше с ней и близко не находится, но та зная чем рискует все равно решила помочь и ответственность за это уже на самой Мэгги лежит.
@DarinaRo: Проблема в том, что эта "жертва" с самого 1 сезона переоценивает свои силы и только и делает, что нарывается, НО отвечают за это вечно другие люди. И самое печальное, что за столько времени она так и не выучила урок и продолжает подвергать всех опасности. Хочешь играть в храбрую Моську? Ок, но не втягивай в это других, становись тогда одиночкой. Либо будь достаточно сильной, чтобы защитить людей рядом с собой. А если не в состоянии, то и НЕ ЛЕЗЬ. Но нет, мы пойдем и скажем Фиску, что убили его лучшего друга, а потом от практически ВСЕМОГУЩЕГО Фиска спрячемся в местной церквушке... действительно, ну что же может пойти не так, правда?
@DarinaRo: Во-первых, то, что злодей тут Фиск, не исключает вины Карен. То есть если тебя всё время грабят, а ты продолжаешь оставлять дверь открытой, виноваты всё равно грабители, однако твои ответственность и влияние на ситуацию это не умаляет. Во-вторых, из-за ответной реакции на её "храбрость" уже третий сезон гибнут люди, а она продолжает в том же духе. Ещё и по пол-серии потом тратится на слащавые увещевания, что она молодец и всё правильно сделала. Нахер такую "жертву".
Никто об этом не пишет, но лично для меня, из всех полицейских и ФБРовцев показанных в сериалах Марвел от Нетфликса, именно за Надима переживаю больше всего. Возможно здесь складывается тот факт, что нам показали как хороший человек попавший в неудачное стечение обстоятельств продолжает помогать людям. Надеюсь его не убьют, хотя кое-что конечно и подсказывает что хорошо эта история не закончится. Стоит признать я был удивлен что Фиск смог перебороть себя и оставить ту картину женщине.
@arihhaa: а этот тип был одним из его охранников-ФБР в пентхаусе. Когда от него ушли адвокаты в следующей после нападения на газету серию, это он проверил монитор слежки на ноге и сказал ему вернуться в комнату. Это он хвалили Надима в 3*02 за поимку Матери Терезы, потом предупреждал, что двое коллег хотят забрать у него дело Фиска. (Мне все эти агенты ФБР почти на одно лицо, потом по MCU Wiki гоняю титры, чтобы понять, кто был кем 😅)
@slothful_painter: у его персонажа ещё огромный сценарный потенциал, убивать его было бы недальновидно. Хотелось бы посмотреть на него в Карателе (и Уокер туда же завести).
Хм... Из-за неё погиб брат. Это нельзя искупить. Убийство человека меняет все что ты думаешь о себе. Поэтому Мэтту нельзя убивать Фиска.
Но ведь никакие переживания из-за смерти брата не помешали ей убить Джеймса Уэсли, а ведь он всего лишь угрожал убить всех кого она знает. Ну пусть пусть и Фиска она грохнет, раз уж так не хочет чтобы это Мэтт сделал.
@PlanePassenger: А мне кажется что все таки брата. Она ведь только что ему про него рассказала.
- Я не говорила, почему покинула Вермонт. Покинула дом. Я попала в аварию. И... В ней погиб мой брат, потому что я была под кайфом, пьяной, злой... - Боже, Карен. - ...и мне нельзя было за руль. Это все изменило. Что бы я ни делала, этого не искупить.
Но может и Уэсли. А вообще, в комментариях к последней серии, кто-то вспомнил что Мэтт так то Нобу с крыши скинул и не особо похоже из-за этого переживает. ))
@vin: Да про Нобу вообще по-моему все забыли. И убийство какое-то неловкое получилось. Я вообще удивился, когда во втором сезоне оказалось, что Нобу умер, воскрес и еще оказался крупным перцем.
Позовите Касла, он не будет колебаться чтобы Фиска пристрелить. Мэтт тут прав, уже понятно что закон не остановит Кингпина, но конечно не хочется чтобы его слили.
@Tony_G: Фогги по-своему тоже прав. Если Фиска прикрыть именно с помощью закона - это покажет, что преступников можно законно закрыть. Это сильная оплеуха преступности и знак для обычного населения, что их могут защитить правильно. А убийства Фиска в какой-то мере молчаливое поощрение брать ружье и решать дела.
@rouse_black: так уже пробовали системой побороть, ничего не получилось. Собственно в США зачастую обычные люди как раз берут ружье и решают сами проблемы с преступниками, которые на них нападают.
Почему когда Декс кричит в машине, моя реакция - ох ты ж заечка, бедный( А он ведь только что священника убил, хорошего персонажа между прочим... Вечно сочувствую психам.
На протяжении всей сцены думала, что Фиск расшибет голову старой леди. Голову он все же расшиб, правда не ей.
Надеюсь клише не сработает и Надим выберется из этого дерьма живым. Ибо его смерть будет главной несправедливостью 3 сезона. Жалко чувака.
То, как спасли Карэн - прекрасный ход. Фогги - стратег всея адской кухни, вот кто истинный противник Кингпина, а не какой то там Daredevil!)
Зауважал Надима. В первых сериях он был бесхребетный наивный дурак, а теперь видно его отвагу и стремление к правосудию. Когда Мэтт снял маску, я был в шоке.
Я до последнего думала, что при удобном шансе Надим прогнется (или уже) под Фиска, учитывая шаткое состояние его семьи, но он уже какую серию радует своими решениями и поступками)) даже готов был отказаться от начинающейся карьеры и значка ради правды, это больше всего удивило.
Очень хорошо показан сложный характер Фиска: да, он злой, но ему не чуждо сострадание, ведь он не стал убивать женщину с картиной или отбирать силой. Однако все равно с контролем эмоций у него проблемы, но от этого только интереснее! Сильная сцена в финале серии, чуть слезы на глаза не навернулись 😌 Как говорится, 6 из 5.
@korobovski: "да, он злой, но ему не чуждо сострадание, ведь он не стал убивать женщину" Ну ситуацию-то он объяснил в той сцене. Это не сострадание - это патологическая зависимость от "любимой" женщины. Если она скажет кого-то не убивать, он не убъет. Если она скажет убить всех, он будет готов планету под собой взорвать. Как киношный антагонист со сложным характером Фиск очень хорош, Винсент идеально в роль попал. Но если посмотреть вне кино, с простой человеческой точки зрения и со стороны здравого смысла - то, как они показывают его "неплохую" сторону через "любовь", на самом деле всего лишь еще одна сторона его психопатологии. У него из-за бабы крышу сносит похлеще, чем от власти и безнаказанной вседозволенности...
ГОСПОДИ БОЖЕ ДА ЭТО ЛУЧШИЙ СЕЗОН ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СЕРИАЛОВ НА НЕТФЛИКС ПО МАРВЕЛ!! Всю серию в напряжении, и я так боялась за Надима и его семью! Этот момент, когда Мэтт снял маску - огонь. Думала, что Фиск убьёт женщину и заберёт картину. А когда Декс кричал подумала неужели за этой дверочкой не слышно? Короче, эмоции через край. Не знаю даже как им удалось сделать так круто.
С одной стороны, момент со снятием маски напомнил дурного Флеша CW, который каждому встречному поперечному раскрывает тайну личности, но с другой, именно в Сорвиголове, я понимаю что это было необходимо, и накал крутизны сработал как надо.
Концовка серии просто аааааааааааа!!! Напряжение можно было ножом резать. Так переживала за Надима, и хоть было очевидно, что явится Мэтт, когда он снял маску и пошли титры, мурашки побежали по всему телу!
Как ловко сестра Мэгги укрывала Карен, а затем еще и до совести Надима достучалась. И после этого как раз и пошла цепная реакция, что не может не радовать. И да, я как и многие, удивилась, что Фиск не убил ту женщину. А саундтрек все продолжает радовать.
Ещё когда только вышел трейлер этого сезона и стало известно, что главным антагонистом будет Фиск. Сначала подумал ну нее зачем его возвращать дайте что то новое. Но сейчас уверен что после первого сезона его не полностью раскрыли и потенциал у этого персонажа ещё есть. Даже надеюсь, что его оставят.
Мощная сцена выступления Фиска. Чисто злодейская. Он реально подмял под себя весь город. Люди даже опустили гневные таблички. Была уверена тоже, что Фиск отнимет картину силой. Не думаю, что он оставит затею забрать себе картину. Заберет так или иначе. Законы жанра - это сериал Сорвиголовы, но так и проскальзывает мысль, что хватило бы одного выстрела Касла, чтобы покончить с Фиском.
Фиск у нас теперь официально хороший парень. Зашибись! Хорошо хоть копы пока не ведутся. Фогги с Махоуни - красавцы. Разыграли как по нотам. Фогги перед Мэттом так распинался, что мол посадим Фиска. А про то что он должен перед Фиском извинится не упомянул. Неловко выйдет.
Фиск - хуиск, жирная лысая х*ета из под ногтя, своими речами просто бесит. Народ у них тупой хуже некуда, на любой базар рот разевай... А ещё, вроде бабло у толстого заканчивалось, а смог построить всех сначала в тюрьме, а потом снова подкупил всех легавых, да ну нах*й, это же ФБР, это ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОНТОРА а не х*ета какая-то типо местного шерифа... До этого показывали как при перевозке Фиска в тюрьму, куча наемников убивало ФБРовцев, ебать, так они беспредельщики те ещё, а почему Карен отдали каким-то зачуханым местным ментам и её не завалили по дороге в участок вместе с ними, ведь лысый мега гэнгста!? А нах, это же кино, доехали на машинке ментов до нужного места как на такси, хэпи энд очередной серии. Столько бреда в каждой серии я просто в шоке, смотреть последние до ужаса невозможно, но приходится, благо есть моменты ради которых стоит смотреть (многие их называют "сопли", но лучше их смотреть, чем бред) осталось совсем чуть чуть :)))) Концовка серии норм :))
Сдаётся мне, Фиска именно Декстер завалит. А Надима не сольют элементарно вследствие его расовой принадлежности) В общем, посмотрим, предугадываются ли шаги сценаристов на пять ходов вперёд)
Аплодирую стоя просто концовке Лично для меня это очень эмоциональный момент. Когда Мэтт снял повязку и показал, что он и есть Сорвиголова. Просто 10/10
Таких эмоций от просмотра серии у меня давно не было: и фак показывала, когда на экране появлялся Фиск или Декстер, и кулаки сжимала, и хлопала от радости, когда Махоуни забрал Карен (интересно, что в Сорвиголове он мне нравится, а вот в Карателе раздражал). Полюбила Надима всей душой, наравне с главными героями, очень за него переживаю. Концовка этой серии - моя любимая, просто 10/10. "Хорошие" персонажи объединились и начинают действовать
Я вот тут заметила, что только при просмотре Сорвиголовы у меня не возникает желания скипнуть заставку. И даже не столько потому, что она хороша, а потому, что она всегда приходится на удачный момент в сюжете, когда вот именно необходима эта минута на рефлексию под печальную музыку. Это круто
Концовка огнище просто! 🔥 Восторг. Очень переживала за Надима и его семью и знала, конечно, что Мэт придёт, но как круто он всех уделал. И когда снял маску, прям мурашки побежали и уау эффект 😁🤤😍 Уже говорила, но это лучший сезон! 💯 Мэтти - любовь ❤️
довольно странно, что Мэтт в начале серии еле оклемался и ходит с трудом, а Декс огурцом после схватки с ним, как терминатор. как-то не верится в такое распределение сил в рукопашном бою.
также очень любопытно, как Мэтт и Карен забрались в гробницу, и накрылись крышкой изнутри (!!), лёжа на боку, скрючившись и в тесноте, когда он еле-еле смог её сдвинуть, чтобы открыть обратно. но получилось эффектно, спору нет.
так смешно, что люди в этой вселенной не допускают даже мысли, что костюм, скрывающий лицо, может надеть буквально кто угодно. "Сорвиголова подставил меня, а сам убивает невинных людей" - и все такие ооо, он прав. лол.
очень смешно, когда Декс закрывается в фургоне, чтобы поорать - как будто снаружи вокруг никто этого не услышит)))
Первые два сезона мне нравилось наблюдать чисто за Фиском и Фогги (ну и за Карателем естессна) и мне, честно, вообще не нравился Мэтт и его линия, но боги, как же я кайфую в этом сезоне от всего. От каждой линии, каждой драки, каждого персонажа (хотя Карен все еще на самой нижней позиции списка любимчиков). Фиск охеренный, с первого сезона его обожаю, но сколько уже можно тянуть и пытаться запрятать его в тюрягу, неужели никто не может пустить в него всю обойму, от души так, с кайфом🤔
NewStudio: диспетчер 10-34, оригинал: 10-54 NS: Ворота закрыты, оригинал: Ворота в крипту… На внутренних воротках церкви на латыни написано «Охраняющий Дьявола» NS: что бы я ни думала, оригинал: что бы я ни сделала Надписи на плакатах: «Справедливость – широкий термин», «Тск, тск, Фиск», «Снова заприте Фиска», «Гори Фиск гори» «Убийца копов», «Без справедливости нет мира» «Остановите коррупцию», «Свободный Фиск – риск для города» «Остановите Фиска» NS: Я возглавляю расследование убийства, оригинал: …с нашей (полиция НЙ) стороны NS: От жертвователей, оригинал: Для бедных NS: созвать пресс-конференцию, оригинал: …и прочитать это NS: Это изменит Ваше мнение, оригинал: А это изменит Ваше мнение? NS: Я переосмыслил свою жизнь. Познал любовь, оригинал: Она принесла фокусировку в мою жизнь. Любовь, коль изволите NS: полицейский зад, оригинал: синий полицейский зад NS: То, как я обращался с вами – вы заслуживали большего; оригинал: …лучшего NS: по закону штата, оригинал: …который даже Блейк Тауер не сможет отрицать NS: на шаг впереди, оригинал: на 5 шагов NS: нужно, чтобы он не умер; оригинал: …как Джаспер Эванс NS: Доверься мне, мы доставим твою семью в безопасное место; оригинал: Если мы хотим доставить твою семью в безопасное место, тебе придётся довериться мне
Авторы сценария – одни из со-исп. продюсеров сериала
Чёрт – я думал будет передышка, но нет – Декс просто не смог смириться с провалом… «Сорвиголова убил отца Лентома» - а ты не видел другого в маске, такого же как 3 года назад? 🙃 А полиции не сказали ещё, что «Сорвиголова» хотел убить Карен Пейдж, что она – не сообщник? Если обвинения несправедливы, то как он может сотрудничать и выдавать преступников? Откуда он их знает? 😅 Приятно видеть, что народ всё равно не верит ему, даже после того, как подставили Сорвиголову. А нет – он как Килгрейв подчинил людей себе – стоило указать на общего врага 😅 По крайней мере у Махони мозги работают 🙃 А Надим не мог сказать «Я скажу правду – ты не смог их убить и не нашёл их, был ранен»? Или позвонить сказать это втайне от Декса Эта суматоха – отличный повод для надима, пока все заняты, увести семью. Скажем позвонит по ВПН и скажет «В городе опасно. Уезжайте с семьёй брата по первому парому за город, заранее обналичив деньги с карт» «Не меня, негодяев» 😂 Жаль из-за недостаточной инфы кинологи не поняли, что собаки правы 🙃 Эх, братишка – сказал же Фогги, что ты мог обратиться к нему. Тем более твой брат – адвокат, мог предупредить его, чтобы он хотя бы мог как-то обезопасить вас в случаи раскрытия левых счетов «Ты сильно облажался» - рей должен был ответить «Не меня послали за заданием, которое провалено». Хотя – с темпераментом Декса - лучше молчать 😅 По крайней мере Надим понял, что должен по возможности найти путь сопротивления Даже не знаю – в некоторых фильмах и сериалах такие совпадения обычно подстава или ложь. Что она видела смерть отца, когда Фиск тоже понимает это 😅 «Вы тоже волк» 😎 - ждал этого, как только она сказала про волков 🥰 Эх, жаль Ванесса не тянула Фиска на светлую сторону, как Джулия – Декса… Кто рискует потерять всё? Надим? Ванесса? Декс? Дама в подвале? Чёрт! Так и думал, что задушит 🙃 Но избиения не ожидал 😶 Учитывая повязку-маску, странно что раньше Фиск не догадался, что Сорвиголова должен быть слепым 🙃 Так и думал, что раз Фиск знает, и друзья тоже, как и священник и мама, то нет смысла прятаться от Надима 😅
P. S. Мне кажется или на пресс-конференции Фиска пару раз одну репортёршу показали крупным планом, хотя никого другого камера не подметила? 🤔 P. S.2 Надеюсь у Фогги есть план и насчёт брата тоже
Хронология событий: * действия происходят 30 октября, которое началось ещё в 3*09 убийством Агента Винна утром. То есть для Надима это был «самый долгий день в жизни», как говорил Джек Бауэр в интро 1 сезона «24 часа» 😅
* Мэтт и Карен прятались в гробу с именем Edmond Cleary Cass, который родился 17 февраля 1883 г. 27 ноября 1882 г. родился Иоганн Фенхофф, гипнотезёр из 1 сезона «Агента Картер». В 1883 г. был основан журнал Life, родились Кафка и Муссолини. 8 мая 1884 г. родился Гарри С. Труман, который был президентом США во время 1 сезона «Агента Картер». В 1900 г. была основана академия Атлас, где учились герои «Беглецов». * Гестапо пришло за семьёй Фалб в 1943 г. 3 мая 1942 – Шмидт в Норвегии («Первый мститель»). 19 января 1943 г. – достроен Пентагон. 11 июня – флешбэк из 1*07 «Агента Картер» с участием Иоганна Фенхоффа. 14 июня – сцена в кинотеатре в «Первом мстителе» и позже события на выставке. * 3 октября 1948 г. скончался Edmond Cleary Cass, в чьём гробу прятались Мэтт и Карен. 18 сентября – образование ЦРУ и Минобороны США. 30 января – убийство Ганди. В 1948 г. дед Люка Кейджа основал баптистскую церковь в Саванне. 31 декабря родилась Донна Саммер, чьей песней Майкро перекрыл коммуникации Нацбеза в 1*04 «Карателя». 28 мая 1949 г. – возобновление программы суперсолдата в США. 13 августа 1949 г. Арним Зола был выпущен из тюрьмы в рамках Операции Скрепка (Paperclip), благодаря которой ГИДРА внедрилась в госструктуры США (ГИДРА вымышленная, операция – настоящая)
Разговор с Карен забавный :D мне нужно, чтобы кто-то снял пародию.
-Помнишь помощника Фиска, Уэсли? Я застрелила его, Мэтт. Я выстрелила в него 7 раз, пока патроны не кончились! Пиу-пиу, Мэтт -О Боже, Карен... -А еще я наркоманка. От так -Господи, Карен -И из-за меня погиб мой брат, когда я обдолбалась, напилась и не справилась с управлением -Боже мой, Карен -Вчера я перешла дорогу на красный свет. Даже не по зебре -Иисусе, Карен... -А месяц назад мне по ошибке продали две газеты по цене одной, но я не вернула ее, а оставила себе -Карен..
Больше всего бесит брат Фогги, сам смошенничал, а обвиняет брата, давит на жалость и т.д. Какой же все-таки ибанутый все-таки Пойндекстер. Многие не говорят об этом, но какой же крутой детектив Махоуни! Да и Надим не подкачал!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
111Во-вторых, из-за ответной реакции на её "храбрость" уже третий сезон гибнут люди, а она продолжает в том же духе. Ещё и по пол-серии потом тратится на слащавые увещевания, что она молодец и всё правильно сделала. Нахер такую "жертву".
Стоит признать я был удивлен что Фиск смог перебороть себя и оставить ту картину женщине.
Из-за неё погиб брат. Это нельзя искупить. Убийство человека меняет все что ты думаешь о себе.
Поэтому Мэтту нельзя убивать Фиска.
Но ведь никакие переживания из-за смерти брата не помешали ей убить Джеймса Уэсли, а ведь он всего лишь угрожал убить всех кого она знает. Ну пусть пусть и Фиска она грохнет, раз уж так не хочет чтобы это Мэтт сделал.
- Я не говорила, почему покинула Вермонт. Покинула дом. Я попала в аварию. И... В ней погиб мой брат, потому что я была под кайфом, пьяной, злой...
- Боже, Карен.
- ...и мне нельзя было за руль. Это все изменило. Что бы я ни делала, этого не искупить.
Но может и Уэсли. А вообще, в комментариях к последней серии, кто-то вспомнил что Мэтт так то Нобу с крыши скинул и не особо похоже из-за этого переживает. ))
Мэтт тут прав, уже понятно что закон не остановит Кингпина, но конечно не хочется чтобы его слили.
На протяжении всей сцены думала, что Фиск расшибет голову старой леди. Голову он все же расшиб, правда не ей.
Надеюсь клише не сработает и Надим выберется из этого дерьма живым. Ибо его смерть будет главной несправедливостью 3 сезона. Жалко чувака.
То, как спасли Карэн - прекрасный ход. Фогги - стратег всея адской кухни, вот кто истинный противник Кингпина, а не какой то там Daredevil!)
Сильная сцена в финале серии, чуть слезы на глаза не навернулись 😌
Как говорится, 6 из 5.
Ну ситуацию-то он объяснил в той сцене. Это не сострадание - это патологическая зависимость от "любимой" женщины. Если она скажет кого-то не убивать, он не убъет. Если она скажет убить всех, он будет готов планету под собой взорвать.
Как киношный антагонист со сложным характером Фиск очень хорош, Винсент идеально в роль попал. Но если посмотреть вне кино, с простой человеческой точки зрения и со стороны здравого смысла - то, как они показывают его "неплохую" сторону через "любовь", на самом деле всего лишь еще одна сторона его психопатологии. У него из-за бабы крышу сносит похлеще, чем от власти и безнаказанной вседозволенности...
Всю серию в напряжении, и я так боялась за Надима и его семью! Этот момент, когда Мэтт снял маску - огонь.
Думала, что Фиск убьёт женщину и заберёт картину.
А когда Декс кричал подумала неужели за этой дверочкой не слышно?
Короче, эмоции через край. Не знаю даже как им удалось сделать так круто.
Надим радует. как он ловко спас Карен. а вот у Декса явные проблемы, проорался он конечно знатно в машине, интересно что дальше будет.
думала что Фиск убьет женщину за картину.
Фогги молодец! отважный авокадо!! мой кумир :33
вот это я офигела, когда Мэтт снял маску перед Надимом. такое же лицо как у Надима наверно было))))
Круто всё короче, слов нет.
Любимая троица вместе. <3
И да, я как и многие, удивилась, что Фиск не убил ту женщину. А саундтрек все продолжает радовать.
Была уверена тоже, что Фиск отнимет картину силой. Не думаю, что он оставит затею забрать себе картину. Заберет так или иначе.
Законы жанра - это сериал Сорвиголовы, но так и проскальзывает мысль, что хватило бы одного выстрела Касла, чтобы покончить с Фиском.
Фогги с Махоуни - красавцы. Разыграли как по нотам.
Фогги перед Мэттом так распинался, что мол посадим Фиска. А про то что он должен перед Фиском извинится не упомянул. Неловко выйдет.
В общем, посмотрим, предугадываются ли шаги сценаристов на пять ходов вперёд)
Лично для меня это очень эмоциональный момент. Когда Мэтт снял повязку и показал, что он и есть Сорвиголова. Просто 10/10
Полюбила Надима всей душой, наравне с главными героями, очень за него переживаю. Концовка этой серии - моя любимая, просто 10/10. "Хорошие" персонажи объединились и начинают действовать
обвинить во всём своего противника
Концовка серии 🤯
Боялась за семью Надима
также очень любопытно, как Мэтт и Карен забрались в гробницу, и накрылись крышкой изнутри (!!), лёжа на боку, скрючившись и в тесноте, когда он еле-еле смог её сдвинуть, чтобы открыть обратно. но получилось эффектно, спору нет.
так смешно, что люди в этой вселенной не допускают даже мысли, что костюм, скрывающий лицо, может надеть буквально кто угодно. "Сорвиголова подставил меня, а сам убивает невинных людей" - и все такие ооо, он прав. лол.
очень смешно, когда Декс закрывается в фургоне, чтобы поорать - как будто снаружи вокруг никто этого не услышит)))
Фиск охеренный, с первого сезона его обожаю, но сколько уже можно тянуть и пытаться запрятать его в тюрягу, неужели никто не может пустить в него всю обойму, от души так, с кайфом🤔
NS: Ворота закрыты, оригинал: Ворота в крипту…
На внутренних воротках церкви на латыни написано «Охраняющий Дьявола»
NS: что бы я ни думала, оригинал: что бы я ни сделала
Надписи на плакатах: «Справедливость – широкий термин», «Тск, тск, Фиск», «Снова заприте Фиска», «Гори Фиск гори» «Убийца копов», «Без справедливости нет мира» «Остановите коррупцию», «Свободный Фиск – риск для города» «Остановите Фиска»
NS: Я возглавляю расследование убийства, оригинал: …с нашей (полиция НЙ) стороны
NS: От жертвователей, оригинал: Для бедных
NS: созвать пресс-конференцию, оригинал: …и прочитать это
NS: Это изменит Ваше мнение, оригинал: А это изменит Ваше мнение?
NS: Я переосмыслил свою жизнь. Познал любовь, оригинал: Она принесла фокусировку в мою жизнь. Любовь, коль изволите
NS: полицейский зад, оригинал: синий полицейский зад
NS: То, как я обращался с вами – вы заслуживали большего; оригинал: …лучшего
NS: по закону штата, оригинал: …который даже Блейк Тауер не сможет отрицать
NS: на шаг впереди, оригинал: на 5 шагов
NS: нужно, чтобы он не умер; оригинал: …как Джаспер Эванс
NS: Доверься мне, мы доставим твою семью в безопасное место; оригинал: Если мы хотим доставить твою семью в безопасное место, тебе придётся довериться мне
Чёрт – я думал будет передышка, но нет – Декс просто не смог смириться с провалом…
«Сорвиголова убил отца Лентома» - а ты не видел другого в маске, такого же как 3 года назад? 🙃
А полиции не сказали ещё, что «Сорвиголова» хотел убить Карен Пейдж, что она – не сообщник?
Если обвинения несправедливы, то как он может сотрудничать и выдавать преступников? Откуда он их знает? 😅
Приятно видеть, что народ всё равно не верит ему, даже после того, как подставили Сорвиголову. А нет – он как Килгрейв подчинил людей себе – стоило указать на общего врага 😅
По крайней мере у Махони мозги работают 🙃
А Надим не мог сказать «Я скажу правду – ты не смог их убить и не нашёл их, был ранен»? Или позвонить сказать это втайне от Декса
Эта суматоха – отличный повод для надима, пока все заняты, увести семью. Скажем позвонит по ВПН и скажет «В городе опасно. Уезжайте с семьёй брата по первому парому за город, заранее обналичив деньги с карт»
«Не меня, негодяев» 😂 Жаль из-за недостаточной инфы кинологи не поняли, что собаки правы 🙃
Эх, братишка – сказал же Фогги, что ты мог обратиться к нему. Тем более твой брат – адвокат, мог предупредить его, чтобы он хотя бы мог как-то обезопасить вас в случаи раскрытия левых счетов
«Ты сильно облажался» - рей должен был ответить «Не меня послали за заданием, которое провалено». Хотя – с темпераментом Декса - лучше молчать 😅 По крайней мере Надим понял, что должен по возможности найти путь сопротивления
Даже не знаю – в некоторых фильмах и сериалах такие совпадения обычно подстава или ложь. Что она видела смерть отца, когда Фиск тоже понимает это 😅
«Вы тоже волк» 😎 - ждал этого, как только она сказала про волков 🥰 Эх, жаль Ванесса не тянула Фиска на светлую сторону, как Джулия – Декса…
Кто рискует потерять всё? Надим? Ванесса? Декс? Дама в подвале?
Чёрт! Так и думал, что задушит 🙃 Но избиения не ожидал 😶
Учитывая повязку-маску, странно что раньше Фиск не догадался, что Сорвиголова должен быть слепым 🙃
Так и думал, что раз Фиск знает, и друзья тоже, как и священник и мама, то нет смысла прятаться от Надима 😅
P. S. Мне кажется или на пресс-конференции Фиска пару раз одну репортёршу показали крупным планом, хотя никого другого камера не подметила? 🤔
P. S.2 Надеюсь у Фогги есть план и насчёт брата тоже
* действия происходят 30 октября, которое началось ещё в 3*09 убийством Агента Винна утром. То есть для Надима это был «самый долгий день в жизни», как говорил Джек Бауэр в интро 1 сезона «24 часа» 😅
* Мэтт и Карен прятались в гробу с именем Edmond Cleary Cass, который родился 17 февраля 1883 г. 27 ноября 1882 г. родился Иоганн Фенхофф, гипнотезёр из 1 сезона «Агента Картер». В 1883 г. был основан журнал Life, родились Кафка и Муссолини. 8 мая 1884 г. родился Гарри С. Труман, который был президентом США во время 1 сезона «Агента Картер». В 1900 г. была основана академия Атлас, где учились герои «Беглецов».
* Гестапо пришло за семьёй Фалб в 1943 г. 3 мая 1942 – Шмидт в Норвегии («Первый мститель»). 19 января 1943 г. – достроен Пентагон. 11 июня – флешбэк из 1*07 «Агента Картер» с участием Иоганна Фенхоффа. 14 июня – сцена в кинотеатре в «Первом мстителе» и позже события на выставке.
* 3 октября 1948 г. скончался Edmond Cleary Cass, в чьём гробу прятались Мэтт и Карен. 18 сентября – образование ЦРУ и Минобороны США. 30 января – убийство Ганди. В 1948 г. дед Люка Кейджа основал баптистскую церковь в Саванне. 31 декабря родилась Донна Саммер, чьей песней Майкро перекрыл коммуникации Нацбеза в 1*04 «Карателя». 28 мая 1949 г. – возобновление программы суперсолдата в США. 13 августа 1949 г. Арним Зола был выпущен из тюрьмы в рамках Операции Скрепка (Paperclip), благодаря которой ГИДРА внедрилась в госструктуры США (ГИДРА вымышленная, операция – настоящая)
-Помнишь помощника Фиска, Уэсли? Я застрелила его, Мэтт. Я выстрелила в него 7 раз, пока патроны не кончились! Пиу-пиу, Мэтт
-О Боже, Карен...
-А еще я наркоманка. От так
-Господи, Карен
-И из-за меня погиб мой брат, когда я обдолбалась, напилась и не справилась с управлением
-Боже мой, Карен
-Вчера я перешла дорогу на красный свет. Даже не по зебре
-Иисусе, Карен...
-А месяц назад мне по ошибке продали две газеты по цене одной, но я не вернула ее, а оставила себе
-Карен..
Черт, он ушел. Это пи.. Ц
Какой же все-таки ибанутый все-таки Пойндекстер.
Многие не говорят об этом, но какой же крутой детектив Махоуни! Да и Надим не подкачал!