Навстречу тьме — s01e05 — Down

Моя оценка

4.128
MyShows
431
Длительность:
Даты выхода: 01.02.2019 20:00
Всего просмотров: 2 59838.68%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
Supermaks
Supermaks
03 февр. 2019, 18:11 #
Лучше бы она закурив сигару уехала, было бы необычнее ИМХО.
Kiriska
Kiriska
03 февр. 2019, 21:47 #
Первая по-настоящему захватывающая серия в этом сериале! Тоже ИМХО )
ElllaDee
ElllaDee
03 февр. 2019, 22:49 #
После первой серии пока лучшая, хоть и всё довольно предсказуемо
Really_Bad_Boy
Пользователь MyShows
04 февр. 2019, 02:14 #
Всегда так знакомлюсь.
Fiska-Anfiska
Пользователь MyShows
03 сент. 2020, 23:41 #
@Really_Bad_Boy: иронично с учётом авы и стёртого акка)
nikitanka
nikitanka
PRO
04 февр. 2019, 15:04 #
Джен ведёт себя так по-идиотски (отличная идея сразу после секса объяснять мужику, с которым ты заперта в лифте, что он тебе никто и звать его никак; еще гениальнее, не выбравшись из лифта, кричать маньяку, что ты его посадишь и так далее), что в какой-то момент Диккенсу даже начинаешь сопереживать.

Ну а вообще ничотак серия, да.
Radiovolna
Radiovolna
PRO
05 февр. 2019, 18:41 #
@nikitanka: Согласна с Вами, но есть одно "но", что в состоянии аффекта (на эмоциях) мы поступаем именно так как Джен, абсолютно не задумываясь о последствиях =)
nikitanka
nikitanka
PRO
06 февр. 2019, 17:09 #
@Radiovolna: когда выяснилось, шо он маньяк, оно да.

А после секса? В крови эндорфины, вот это вот всё - прям надо было такое на мужчину вываливать? Подождать хотя бы, пока он тебя на свидание пригласит на воле, нельзя было? Это что, новое течение в феминизме "веду себя как мудачка"? Тут и от нормального в принципе могло прилететь в той или иной форме.

Это просто недержание, вот что. Поэтому я полсерии маньяку и сопереживала )))))) Пока уже он не начал вести себя как дебил )))
Sad_Cat
Sad_Cat
15 сент. 2019, 04:17 #
@nikitanka: "Это что, новое течение в феминизме "веду себя как мудачка"? "- какое отношение происходящее имеет к феминизму? " Тут и от нормального в принципе могло прилететь в той или иной форме." - от нормального не могло. Согласна с тем, что девушка вела себя странно.
nikitanka
nikitanka
PRO
15 сент. 2019, 15:25 #
@Sad_Cat: надо было добавить "в дебилистическом феминизме". Нормальные феминистки выступают за равные права там, где они могут быть равными: оплата труда, декрет, вот это вот всё. Дебилки говорят, что мужчина и женщина равны во всём: нет. Объективно как минимум в физической силе. Поэтому если бы мужчина в лифте после секса сказал "это было на один раз", это одно (если женщина не психопатка и у неё нет ножа). А считать, что ты равна мужчине, когда он тебя может задушить, это не феминизм. Это идиотизм. И мудачество, да.
Sad_Cat
Sad_Cat
15 сент. 2019, 17:36 #
@nikitanka: да, всё всегда относительно и невозможно вывести идеальные правила. Например, даже слабая женщина может убить мужчину без ножа, или же женщина может быть сильнее мужчины, всегда нужно смотреть на условия, в которых человек находится в данный момент.
А героиня вела себя истерично.
klark27
klark27
12 февр. 2019, 04:22 #
@nikitanka: Согласен по всем пунктах .Плюс реально не ляпни она ему что засядет то этого всего не было .Тем более он же не принуждал ее с ним спать он же сам сказал что на это он даже не рассчитывал думал что просто лучше узнают друг друга .А он тут ляпни ему что засадит а он как чел что сидел сказал что туда он не вернется ну и поехало все к чертям
nikitanka
nikitanka
PRO
13 февр. 2019, 01:41 #
@klark27: вот да. Тот редкий случай, когда у меня никакой солидарочки к бабе нет.
margaritka_cf
margaritka_cf
04 февр. 2019, 16:45 #
О да, наконец-то почти не зря потраченные полтора часа жизни :) эта серия вполне смотрибельна, хотя и клише полно - ну дураку понятно, что после того, как Джен залезла на лифт и показала ему средний палец, он полезет за ней любыми способами)) Да и Диккенс тоже молодец - выкидывать трупы в шахту лифта? Умнее конечно трудно придумать что-то. Зачем ты остановил лифт? Я хотел познакомиться :D до слез просто))) А конец прям эпичен, не хватало только взрывающегося вертолета для полной картины, но в общем и целом, особенно после предыдущих серий, смотреть можно!
FRFD
FRFD
05 февр. 2019, 00:06 #
Застряли в лифте они, а скучно было мне. Главные герои хоть время весело провели, в отличии от меня. .
Really_Bad_Boy
Пользователь MyShows
05 февр. 2019, 23:20 #
Джон и Джен застраляли в лифте,
Хуй резиновый нашли,
Целый день они ебались,
Даже в школу не пошли.
Radiovolna
Radiovolna
PRO
05 февр. 2019, 18:37 #
После провальных третьей и четвертой, наконец-то хорошая серия. Когда начинала только смотреть, ясно было, что что-то с главными героями не так, но подумала именно на Джен. С Гаем (Джоном) оказалось как-то предсказуемо. Вот это его "Я всего лишь хотел познакомится" просто супер! А отмазывался бы он в суде как? - "Я хотел познакомится и нечаянно ее избил (убил)"? XD
Да, глупых моментов, конечно, хватает. Например: так себе идея прятать трупы в шахте лифта. Да и как бы он объяснял, что весь избитый и лифт раскурочен.... Но в целом, мне понравилось.
P.S. На моменте, когда Джен взяла гильотину и зажигалку, я аж прям напряглась XD Даже посочувствовала Джону =)
P.S.S. Какая-то не правильная тенденция у этого сериала складывается: 2 хороших серии, 2 плохих и т.д. Надеюсь, дальше будут только хорошие.
id8113777
id8113777
06 февр. 2019, 03:00 #
Как и в первой серии, девушка восстала из мертвых. Невозможно притвориться, когда в открытые глаза фонариком светят. Даже зрачки не реагируют. А в целом лучше предыдущих, немного первой серии правда уступает.
id8113777
id8113777
06 февр. 2019, 03:12 #
Да и актеры неплохие, ещё с “Kingdom” приглянулись)
hohh
hohh
08 февр. 2019, 04:27 #
Хорошая серия , Джен сучка , Джон тож хуепутало редкое, мне понравилось)
sunlost
sunlost
11 февр. 2019, 03:28 #
Серия вполне смотрибельна, напомнила мне ужастик «Парковка», который научил меня не задерживаться в офисе после рабочего дня))
Colin95
Пользователь MyShows
11 февр. 2019, 19:04 #
На данный момент лучшая серия после The Body. Эдакая смесь фильмов "Парковка" и "Роковой выбор".
Malkot
Malkot
PRO
16 февр. 2019, 22:40 #
Все люди которые говорили что это лучшая серия после первой - я с вами!
РулонАбоев
РулонАбоев
19 февр. 2019, 17:34 #
серия неплохая получилась, не могу сказать, что неинтересно, но всё время не покидала мысль, что где-то я это уже видела - одно сплошное клише. а вот расстроил меня слишком уж пафосный конец.
grlhsnonаmе
grlhsnonаmе
20 февр. 2019, 23:43 #
Озвучка от Newstudio это просто нечто
eu_orpheus
eu_orpheus
01 мар. 2019, 19:08 #
Что ж, смотрится куда лучше третьей и четвертой серии. На героев приятно смотреть, ситуация жизненная. Да и мистики нет, спасибо большое.
Но с другой же стороны, как мне лично показалось, у серии чудовищное провисание в середине. Что ж, если сценаристы хотели, чтобы я ощутил тягучесть времени вместе с персонажами - ребята, вам удалось!
Крайне надеюсь, что планку качества поднимет следующая серия.
brontosaurus
brontosaurus
11 сент. 2019, 01:58 #
Браво! Я до этого не слишком любила лифты в кино, но всё равно смотрела фильмы, где герои заперты в замкнутом пространстве и подвержены некоторым обстоятельствам: дьявол среди пассажиров лифта, маньяк, авария, трос и прочее. Сейчас же... думаю, мне понятна прелесть задумки, когда люди могут раскрыться с неожиданной стороны. Очень хотелось сказать привет фильму "Я плюю на ваши могилы", все же есть кое-что общее.
comibat
comibat
15 сент. 2019, 10:54 #
с первых минут поняла, что он окажется маньяком.. уж слишком плохо подобрали актера. на лице все написано
SvetlanaMorgan
SvetlanaMorgan
13 окт. 2019, 01:33 #
Ну, не знаю... всё та-а-ак предсказуемо было.
Вот эта его дурацкая болтовня сразу выдала его (в моих глазах). Ни разу не поверила.
kinosha
kinosha
24 дек. 2019, 04:39 #
А если не читать комментарии и не ждать от сериала многого - то очень неплохая серия) вы, похоже, слишком избалованы уже твистами и клиффхенгерами)
sphinx_creatus
sphinx_creatus
17 июня 2020, 06:15 #
Что за женщины пошли? Ничего не смыслят в настоящей романтике! ;D
sphinx_creatus
sphinx_creatus
17 июня 2020, 06:36 #
Да, конечно, как ужасно предсказуемо, что в сериале жанра хоррор персонаж окажется маньяком. 🤗
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
11 мар. 2021, 02:35 #
Классная серия)) глупо было конечно ему фак показывать. Вылезла бы да и шла по своим делам. Зачем так сразу то 🤦🏻‍♀️
Ну а в целом очень понравилось)
catus
catus
01 сент. 2021, 17:31 #
огромный небоскреб с одним охранником. хорошо-то как
zabotkin97
zabotkin97
06 мая 2022, 09:12 #
Какие же тут говноеды, засрали реально хорошие прошлые серии и хвалят нелогичный феминизм этой серии
Dark_Spawn
Dark_Spawn
19 нояб. 2022, 22:14 #
А парень нормальный вроде был, и девушка красивая. Даже жаль что так всё вышло.
И ещё одна хорошая серия. Как-то они чётко чередуются.
i_atemi
i_atemi
12 мар. 2023, 02:37 #
Смотреть на людей в замкнутом пространстве мне никогда не было скучно. В начале было очень даже мило, да предсказуемо, потому что: Валентинов день, рисунок, парень слишком старался произвести правильное впечатление, все равно было интересно. Ситуация из разряда "не на ту нарвался". Можно списать остановку лифта на его долбоебизм, но не дальнейшие его поступки.

так ржачно он побежал за девушкой с фонариком
Написать комментарий: