Навстречу тьме — s01e06 — Treehouse

Моя оценка

3.238
MyShows
386
Длительность:
Даты выхода: 01.03.2019 20:00
Всего просмотров: 2 37835.41%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
bazatron
bazatron
02 мар. 2019, 17:08 #
Разочаровывающий хеппи-энд.
От этого сериала я ожидал другого.
Например, что Питер сложит 2+2, поймет, что всё было бутафорией и решит отомстить этим недоведьмам.
Соберёт культи из настоящих насильников и устроит им поездку в "Хостел".)
n3r0
n3r0
12 сент. 2019, 10:10 #
@bazatron: Не знаю, почему заминусовали комментарий, но ждал, конечно, не "Хостела", а того, что он хотя бы вернется в дом, из которого уехал, и изобразит персонажа Скуби-Ду.

Не ждал такой слабой концовки. При чем не потому, что она носит какой-то феминистический характер. Посылы всей серии мимо не пройдут ну никак, НО

Серия сделана в стиле экстремального хоррора, но фейлится, снова показывая нам банальную идею, что даже именитым чувачкам всегда есть, что скрывать. Но будь бы главный герой реально тем, кем его нарисовали изначально, все кончилось бы совсем иначе. Ждал поворота из разряда "Порочного" Брайана Смита, и это даже могло стать одной из лучших серий данного сезона.

Это если вкратце. Если расписывать все мыслишки по поводу серии, то тут на лонгрид все скатится. Ведь это одна из немногих серий данного шоу, которая могла оправдать его название, взяв крутой оборот в темноту сознания человека.
ElllaDee
ElllaDee
02 мар. 2019, 19:54 #
Какое-то феминистическое дерьмо. Последние полчаса просто промотала, досмотреть так и не смогла
Gastya
Gastya
08 июня 2020, 05:31 #
Всегда удивляло то, что если мужчина мстит обидчикам в фильме, то это норм, а как женщины решают проучить кого-то, так бац и сразу "феминистическое дерьмо". Ведь это может быть обычным дерьмом, ребята, ну вы чо.
nikitanka
nikitanka
PRO
03 мар. 2019, 09:36 #
Это была серия к 8 марта? )))
kanary
kanary
05 мар. 2019, 23:46 #
Сама тема отличная, но серию можно было больше раскрыть, и финал сделать как они делали это в предыдущих сериях (кровища) без хеппи-энда.
РулонАбоев
РулонАбоев
07 мар. 2019, 19:37 #
хоспаде, что я только что посмотрела
FRFD
FRFD
10 мар. 2019, 04:49 #
Серию должны были назвать "Пасхалки и Отсылки" ибо в первую половину серии актёры только и делают, что козыряют отсылками к поп-культуре и всему такому .

Ну а вторую половину серии коротко назвать "хуемразь! Женский Хэппи-Энд =*"
n3r0
n3r0
12 сент. 2019, 10:12 #
@FRFD: ага, как недавний откровенно слабый "Кто там" с Киану Ривзом. Прямо как под копирку.
FRFD
FRFD
16 сент. 2019, 02:00 #
@n3r0: Не глядел, а посему не знаю =)
xlbuff
xlbuff
28 мар. 2019, 18:23 #
Вроде бы и есть зачатки интересных идей в сериале, но большинство работ с таким слабым сценарием, в особенности концовки.

В этой серии, например, всё могло обернуться жестокой иронией. Вот герой поверил и перенёс весь этот ужас и сломался, в итоге он сам совершает самоубийство, а псевдоведьмы и сестра узнают об этом, понимая какое дерьмо натворили. Нет вот таких колких моментов, всё сводится к какой-то банальщине.
id91351509
id91351509
03 мая 2019, 23:14 #
@andrew_khlybov: тоже думала, что он поедет прыгать откуда-нибудь
brontosaurus
brontosaurus
12 сент. 2019, 01:41 #
И почему после такого, он не совершил самоубийство?
Флорин
Флорин
PRO
14 сент. 2019, 12:19 #
Что за херня? Просто чувак, который переживает за свою сосиску больше, чем за свою жизнь.
comibat
comibat
16 сент. 2019, 09:53 #
главный персонаж похож на солиста группы Franz Ferdinand😄
а в целом, удивлена, что они так милосердно отнеслись к нему.. ожидала чего-то серьезного. все, в принципе, шло к такому.. а в итоге.. ну, мне все равно понравилось, не могу строго судить)
sphinx_creatus
sphinx_creatus
17 июня 2020, 06:41 #
Люблю Джимми Симпсона, а Питер с его постоянными отсылочками к знаменитым маньякам — вообще душка. За упоминание Тедди (Банди) отдельное спасибо. 😍❤️ Хотя Ганнибал и Бейтсы тоже порадовали.
sphinx_creatus
sphinx_creatus
17 июня 2020, 07:18 #
Ладно, Питер не такой уж душка... 🤣
cosmos
cosmos
24 июня 2020, 15:39 #
феминистическое дерьмо.
Voider
Voider
10 июля 2020, 02:42 #
Я нормально отношусь к адекватным сюжетам, которые сейчас массово высвечивают MeToo (Morning Show, Bombshell), если они адекватно и интересно показывают свое отношение и пытаются привернуть внимание к вопросу. В этом сюжете я, как и кто-то из коментаторов выше, ожидал, что ГГ в конце покончит с собой - таким образом мораль будет и для насильника, и для тех, кто решил поиграть в игры на грани самосуда/сведения с ума. То же, что получилось в итоге - демонстрирует вывод "девчонки, мы сейчас сила, делаем что хотим, нам за это ничего не будет".
Так, что, дамы, извините - но это таки "феминистическое дерьмо". Имхо - здесь демонстрируется худшая сторона феминизма.
serial_girl
serial_girl
16 сент. 2020, 19:12 #
Серия довольно неплоха, хотя я уже и не ждала от этого сериала чего-то смотрибельного. А ещё было очень приятно увидеть Стефани Беатриз из «Бруклин 9-9».
deex_iv
deex_iv
29 нояб. 2020, 00:40 #
Какие ужасные женщины. Какая плохая сестра.
andrew_anaxios
andrew_anaxios
29 апр. 2021, 11:48 #
Так, а праздновали-то что?
KaterinaM
KaterinaM
26 июля 2021, 13:45 #
Сериал прям разочаровывает... Серии слишком затянуты, слишком много не нужной болтовни, не нужных действий. Очень нудно.
catus
catus
02 сент. 2021, 15:04 #
мысль хорошая, серия слабая. вообще ждала от сериала, видимо, большего
Боги хороших шоу! За что? (СПОЙЛЕРЫ)
Я терпел отвратительную концовку прошлого эпизода написанную на коленке в подъезде из-за лени и желания быстрее уже вернуться в тепло.
Но это. Это такой сценарный ленивый мусор, что я задумался о "поворотах в нетуда" как о хороших произведениях. И ведь был заход, был конфликт на полминуты внутри того женского коллектива. Можно было как-то раскрутить тему, что человек существующий в медийном поле легко перехитрит толпу феминисток, у которых кстати так и не появилось доказательства кроме намеков от ножей и слов. Отвратительно, мерзко, зачем, если в эпизоде нет никакой сценарной ценности, разве Блумхауз не видел эту лень при согласовании, это же уровень КВН. Особенно обидно за звезд, еще раз понимаем, что некоторые играют просто ради игры.
anastasiya_100
anastasiya_100
10 июня 2022, 02:02 #
По мне так не доиграли Питера как антигероя/злодея и вообще не дожали
Идея неплоха, но не хватило чего-то
ivyseen
ivyseen
23 июля 2022, 18:53 #
То ли актер сыграл лучше, то ли сценаристы не дописали, но реальными антагонистами тут предстали именно безумные женщины, а не насильник 🙄
i_atemi
i_atemi
12 мар. 2023, 04:33 #
Это было испытание для меня, какой же бред.
Написать комментарий: