Круто завернули с Мел шпионом, переходящим на другую сторону. И Фиона! Не думала. Уже подумала, блин, как же мой шип Гарри и Мейси, но Гальвина очень жалко стало в конце... Криповые старейшины ведьмы без лиц... Я почему-то ожидала, что мужчины там тоже будут, хотя по логике (ведьмы же) все нормально. Ждём последнюю серию, которая должна быть просто бомбой, чтобы сериал продолжили. Очень надеюсь , что ожидания оправдает .
Серия прям огонь! И погоня в начале, и демоны, и сюжет все интереснее! На следующей неделе последняя серия в этом году, по промо будет эпично, да ещё и рождественская атмосфера ❤️
Во-первых, не устаю радоваться взаимодействию героев с книгами, потому что это мой пунктик. Во-вторых, очень хорошо реализованы арки демон недели/персональная дилемма. А также: у каждой героини есть своя подистория, успели раскрыть персонаж Гарри, ввели противостояние Старейшины\Сестры Аркана (в оригинале подобного не хватало) и даже демонические проблемы "отцов и детей". Честно, это так разительно отличается от сумбурных первых серий, что я даже не знаю, что и думать. Уделили бы они больше внимания исследованию демона-цикады, то сошло бы за серию Доктора Кто. Если полудемон Паркера в принципе достаточно в рамках подростковой истории взросления и первой любви, то вот тру лав Мэйси в виде Гэлвина — это провал. Я даже немного порадовалась концовке (кажется, я плохой человек).
Но....как же пейринг Гарри и Мэйси(( Непонятно, для чего нужен был этот совет старейшин и кучка старейшин в масках, если говорила все равно одна блондинка.
@diarrhealdisease: да это такой бред, я помню серию из оригинала, когда восстали титаны и уничтожили почти весь совет старейшин, вот там мощно было. и никакого феминизма этого, было приблизительно равное распределение мужчин и женщин, а не это недоразумение комичное
@superime: например, в оригинале в триаде было трое мужчин, но никто вообще не обращал на это внимания. Никто не сделал из этого вывода, что все мужчины плохие, или все мужчины-зло, или зло = мужчины. Почему группа лиц, 100% мужчин, -- это норма, а группа лиц, 100% женщин, -- это феминизм...? Может, у старейшин в этом году выборы так прошли, что избрали только женщин?
Что за бред с "растратой магической энергии" Гарри при перенесении с кем-то ? То он в начале сериала колдует как не в себя, имея силы как у самих сестер, то теперь простая телепортация другого человека у него там что-то отчекрыживает. Он же хранитель, алло, это первичная способность, необходимая для защиты необученных ведьм/юных хранителей.
Это была одна из самых мерзких картинок, которые я видела за последнее время! Эти яйца изо рта, просто фуууу. Меня передергивало при каждом кадре. Браво гримерам, но все равно мерзко
Почувствовала странный эффект - такое ощущение, что компания The CW пошла по пути официанта из анекдота "Не прокатило", и начиная с 4 серии сериал становится всё лучше и лучше. К данной серии готова признать - я в восторге от сюжета. И, сейчас очень осторожно замечу, в некоторых аспектах ремейк чуть лучше оригинала. Пока только чуть, но это ещё даже не середина сезона. Надеюсь так и продолжится. Противостояние ведьм - вообще на редкость удачная задумка, нереализованная в оригинале. З.Ы. Вообще, чем дальше смотрю этот сериал, тем больше чувствую себя покупателем подделки из Китая, который сначала получил стремную подделку по почте, а потом следующими посылками ему пришли официальный товар и доп.комплектующие по цене китайской подделки, вместе с открыткой с извинениями от китайского продавца. Странное чувство, но мне начинает нравиться.
@Laveranna: мне тоже кажется, что они чуть лучше становятся. Даже вот хорошие такие интриги в конце серий кидают. Но тут большинство фанатов оценивают просто очень предвзято, как мне кажется. Если бы не было тех первых Зачарованных, то сейчас бы гораздо большая часть была бы в восторге. Но никто в этом тут не признается просто))
Единственно, что я сейчас могу поставить в минус - они явно хотят всё и сразу. Есть некое ощущение скомканности сюжета - и апокалипсис уже в который раз, и супермощные демоны, и вскрытие Тартара, и явно мощное противостояние. Вот реально, они одним только лишь этим противостоянием могли хорошо зажечь на полсезона минимум, а то и на весь. А тут как-то многовато. Словно сами не верят, что им дадут второй сезон.
И соглашусь и не соглашусь одновременно. Многое сейчас вставили в серии - да. Но, тут возможно что сюжетные арки поделят, часть на сезон, часть на несколько, а часть на весь сериал. Сейчас только ещё намётки делают, развешивают, так сказать, ружья. Не соглашусь по качеству - просто, если будет свободные полтора часа, пересмотрите первую и восьмую серии. Небо и земля. Изгнание содой против нормальных стихотворных заклинаний. Не удивлюсь, если сценарий пишут только на три-четыре эпизода вперёд и дальше смотрят на реакцию сообщества. Скорее всего, всей съёмочной группой после первых разгромных рецензий сидели и переписывали сценарий, убирая все спорные моменты и добавляя добротные сюжетные повороты и приличные диалоги. Но, повторюсь, результат мне сейчас нравится.
@Laveranna: Ничего не имею против соды. Особенно если наука подтверждает работоспособность. Если нет разницы - зачем платить больше, как говорится. В логику персонажей (предложила старшая - учёный) укладывается. В логику развития (они только-только стали ведьмами и ещё не привыкли к использованию заклинаний) укладывается. Как "обман ожиданий" тоже работает.
@Nanneke: из-за того, что событий так много, они не воспринимаются слишком уж серьезно и эпично. В оригинале вспомните, как открывался ад, аж волосы дрожали. А тут: а, Тартар раскрылся? Ну ок, сейчас закроем да пойдем на обед, что-то есть захотелось.
Не знаю какой одаренный вас минусанул. Мне понравился сюжетом. Очень хороши завязки по противостоянию ведьм. Старейшины, которые не являются идеалами. Но, повторюсь, сюжет хорош с 4 серии и далее.
Какой же это сексизм - в старейшнах одни женщины.Да и братья демоны хороши, со словами "чувства это не для демонов" через секунду проявляют братскую заботу со словами "я всегда тебя поддержу". Слишком много противоречий на минуту.
Не доверяю я этим дамам-Старейшинам в белых одеждах - все такие чистенькие, светленькие, добро и невинность, а так по-любому замешаны в темных делишках по горло. Логика подсказывает, что Джада из Тартара как раз-таки выпустила Фиону, которую туда скорее всего и упрятала ее сестра Черити. Интересно, кто родители Джады - ведьма и Хранитель? Покажут нам их или расскажут? Не зря упомянули о том, что ведьмам и Хранителям нельзя быть в отношениях и тем более иметь детей... И еще - пора выпилить Гэлвина из сюжета - парень никакой и никак не влияет на события - убери его, и ничего не изменится, новая начальница лаборатории явно пытается от него избавиться - сначала попытка увольнения, затем закрылся его проект, девушка бросила, теперь вот и машина сбила явно намеренно... Бедолага, но как-то его не жалко, если честно... Пусть лучше Кейн (Аластер или Алистер - хз) выберется из своего тайного логовища-кабинета и начнет чаще мелькать в кадре, это будет лучше...
Мне нравится сюжет, но спецэффекты просто п****ц! Я видела как криво и нелепо прошла палка через голову при убийстве "цикады" а у меня между прочим зрение -4.... видимо, на эффекты они бюджет в последнюю очередь пускали
как удачно у Паркера получилось, одним махом кровь обеих ведьм раздобыл) а вот у Гэлвина наоборот черная полоса. Жаль парня, но мне почему-то хочется Мейси видеть с Гарри, поэтому пусть лучше метка "оберегает" его))
Твист "добрые ведьмы и еще добрее" вписался органично. небось, сама Чарити сестру свою в Тартар и запихнула за "непослушание". А значит, старейшины не такие уж и белые-пушистые, как оно всегда и бывает. Это тоже к лучшему! Простодушный Гарри узнает всю правду, разлюбит свою бывшую и замутит с Мейси))
все еще подбешивает "великолепная" актерская игра средней и младшей а еще много вопросов к тому, кто составляет для них образы. Мейси еще ничего, а вот другие две - на тонкой грани между фешн и чтозанах. Мэл как ушла из универа стала носить смелые декольте с кружавчиками, а Мэг так вообще в кружевном презервативе всю серию ходила
Чарити очень свежо и элегантно выглядит Ну и единственный, к кому никаких претензий нет - это Гарри, ессно) Украшение сериала
Простите что ворвусь - вы правы, в некоторых американских сериалах костюмеры просто Ой. В том же Элементарно. И здесь такие же. Есть и добротные костюмеры, как в Безумцах и ИП. В общем, зачарованным с костюмером не повезло.
@Nanneke: в Элементарно шикарные наряды у Джоан, аж слюни текут - гардероб просто очешуителен!(кроме 6 сезона, там одни брючные костюмы в темных тонах, что удручает(((
- Мы Старейшины и мы заботимся о всех жителях Земли! - Так давайте поможем найти пропавшего.. - Ну нет! Нечего распылять силы! Спасать - так всех, а не каждого по отдельности!
- Читайте заклинание! - Не помогает! - А давайте я её ящиком прихлопну? - Но это не по ведьмински! - А я силой! *Чо, так можно было?
- Они злые ведьмы и хотят всё только для себя! - Но она помогла человеку! - Повторяю большими буквами - Они! Злые! Ведьмы! - Ну окей...
- Цикады! Я придумала приложение для поиска идеальной пары для спаривания! - Но Королева, какой умный человек пойдёт на свидание по приложению?! Нам разве нужны идиоты? - Молчи! Тебя тоже на мамбе завербовали!
И самое шокирующее - она запивает васаби водой?!!!!!!!
Нормальная серия даже получилась. Они вот ни одной отсылки не сделали к феминизму или любому другому современному тренду и это странным образом хорошо смотрелось.
Ну и уровень "Пи три" это ли не отсылка к оригинальным Зачарованным.
@Averssem: ну так его основная функция - охранять неопытных ведьм. То есть ОК, что он свой зад сможет спасти телепортируясь, а ведьме ничем не поможет типа сорян?
Очень нравится, как одевается Чарити. Цвет, силуэты, фасоны...Все хорошо, лишь стразов и блесток многовато))) даже в не том дело, что многовато, а в том, что выглядят они дешево. Радуюсь, что Мэйси, хоть ей и нравится Гальвин, а еще она чувствует себя виноватой из-за того, что не решились с ним встречаться и должна была его уволить, но все же не позволила разговаривать с собой абы как. Жаль, что Гальвин уже сейчас себе такое позволяет. Если еще вспомнить, как он говорил с Мэйси, когда начал встречаться с Саммер...То не хочется думать, как он будет вести себя в отношениях, когда Мэйси сделает что-то не то, или у него будет плохой день, или кто-то его разозлит, испортит настроение и тому подобное...Идеальный мужчина кажется уже не таким идеальным((
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
60Уже подумала, блин, как же мой шип Гарри и Мейси, но Гальвина очень жалко стало в конце...
Криповые старейшины ведьмы без лиц... Я почему-то ожидала, что мужчины там тоже будут, хотя по логике (ведьмы же) все нормально.
Ждём последнюю серию, которая должна быть просто бомбой, чтобы сериал продолжили. Очень надеюсь , что ожидания оправдает .
а то я уж подумала всё, закрыли. Мало ли. Всякое бывает
Честно, это так разительно отличается от сумбурных первых серий, что я даже не знаю, что и думать. Уделили бы они больше внимания исследованию демона-цикады, то сошло бы за серию Доктора Кто.
Если полудемон Паркера в принципе достаточно в рамках подростковой истории взросления и первой любви, то вот тру лав Мэйси в виде Гэлвина — это провал. Я даже немного порадовалась концовке (кажется, я плохой человек).
Непонятно, для чего нужен был этот совет старейшин и кучка старейшин в масках, если говорила все равно одна блондинка.
А может и вправду декарации и не было никого совета???
Мэгги и Паркер - прелесть <3
И в этой вселенной и во вселенной Флэша, и везде антагонист
Противостояние ведьм - вообще на редкость удачная задумка, нереализованная в оригинале.
З.Ы. Вообще, чем дальше смотрю этот сериал, тем больше чувствую себя покупателем подделки из Китая, который сначала получил стремную подделку по почте, а потом следующими посылками ему пришли официальный товар и доп.комплектующие по цене китайской подделки, вместе с открыткой с извинениями от китайского продавца. Странное чувство, но мне начинает нравиться.
Единственно, что я сейчас могу поставить в минус - они явно хотят всё и сразу. Есть некое ощущение скомканности сюжета - и апокалипсис уже в который раз, и супермощные демоны, и вскрытие Тартара, и явно мощное противостояние. Вот реально, они одним только лишь этим противостоянием могли хорошо зажечь на полсезона минимум, а то и на весь. А тут как-то многовато. Словно сами не верят, что им дадут второй сезон.
Не соглашусь по качеству - просто, если будет свободные полтора часа, пересмотрите первую и восьмую серии. Небо и земля. Изгнание содой против нормальных стихотворных заклинаний. Не удивлюсь, если сценарий пишут только на три-четыре эпизода вперёд и дальше смотрят на реакцию сообщества. Скорее всего, всей съёмочной группой после первых разгромных рецензий сидели и переписывали сценарий, убирая все спорные моменты и добавляя добротные сюжетные повороты и приличные диалоги. Но, повторюсь, результат мне сейчас нравится.
Интересно, кто родители Джады - ведьма и Хранитель? Покажут нам их или расскажут? Не зря упомянули о том, что ведьмам и Хранителям нельзя быть в отношениях и тем более иметь детей...
И еще - пора выпилить Гэлвина из сюжета - парень никакой и никак не влияет на события - убери его, и ничего не изменится, новая начальница лаборатории явно пытается от него избавиться - сначала попытка увольнения, затем закрылся его проект, девушка бросила, теперь вот и машина сбила явно намеренно... Бедолага, но как-то его не жалко, если честно...
Пусть лучше Кейн (Аластер или Алистер - хз) выберется из своего тайного логовища-кабинета и начнет чаще мелькать в кадре, это будет лучше...
а вот у Гэлвина наоборот черная полоса. Жаль парня, но мне почему-то хочется Мейси видеть с Гарри, поэтому пусть лучше метка "оберегает" его))
Твист "добрые ведьмы и еще добрее" вписался органично. небось, сама Чарити сестру свою в Тартар и запихнула за "непослушание". А значит, старейшины не такие уж и белые-пушистые, как оно всегда и бывает.
Это тоже к лучшему! Простодушный Гарри узнает всю правду, разлюбит свою бывшую и замутит с Мейси))
все еще подбешивает "великолепная" актерская игра средней и младшей
а еще много вопросов к тому, кто составляет для них образы. Мейси еще ничего, а вот другие две - на тонкой грани между фешн и чтозанах. Мэл как ушла из универа стала носить смелые декольте с кружавчиками, а Мэг так вообще в кружевном презервативе всю серию ходила
Чарити очень свежо и элегантно выглядит
Ну и единственный, к кому никаких претензий нет - это Гарри, ессно) Украшение сериала
- Так давайте поможем найти пропавшего..
- Ну нет! Нечего распылять силы! Спасать - так всех, а не каждого по отдельности!
- Читайте заклинание!
- Не помогает!
- А давайте я её ящиком прихлопну?
- Но это не по ведьмински!
- А я силой!
*Чо, так можно было?
- Они злые ведьмы и хотят всё только для себя!
- Но она помогла человеку!
- Повторяю большими буквами - Они! Злые! Ведьмы!
- Ну окей...
- Цикады! Я придумала приложение для поиска идеальной пары для спаривания!
- Но Королева, какой умный человек пойдёт на свидание по приложению?! Нам разве нужны идиоты?
- Молчи! Тебя тоже на мамбе завербовали!
И самое шокирующее - она запивает васаби водой?!!!!!!!
Ну и уровень "Пи три" это ли не отсылка к оригинальным Зачарованным.
Радуюсь, что Мэйси, хоть ей и нравится Гальвин, а еще она чувствует себя виноватой из-за того, что не решились с ним встречаться и должна была его уволить, но все же не позволила разговаривать с собой абы как. Жаль, что Гальвин уже сейчас себе такое позволяет. Если еще вспомнить, как он говорил с Мэйси, когда начал встречаться с Саммер...То не хочется думать, как он будет вести себя в отношениях, когда Мэйси сделает что-то не то, или у него будет плохой день, или кто-то его разозлит, испортит настроение и тому подобное...Идеальный мужчина кажется уже не таким идеальным((