Уборка со страстью — s01e16 — Episode 16
Длительность:
Даты выхода: 04.02.2019 15:30
Всего просмотров: 4 32167.29%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
rin_rin
rin_rin
05 февр. 2019, 16:59 #
Какая же милая дорама всё-таки получилась,осталась чрезвычайно довольна тем,что её посмотрела!Обычно большинство дорам под конец становятся немного затянутыми и скучными,а эта выдержала планку и была интересной до последнего эпизода🥰👍

Буду скучать за милашкой Гиль о Соль и президентом Чан Сон Гёлем♥️Актерский состав сыграл как надо,саундтрек к дораме отличный и к сюжету не осталось претензий👌
tevladka
tevladka
06 февр. 2019, 00:43 #
Мне безумно понравилось первая половина, где все было очень смешно

А дальше достаточно типично)

Хотя пара получилось очень интересной)
Tdiamond
Tdiamond
06 февр. 2019, 04:30 #
Приветствие по американски огонь
66Daisy66
66Daisy66
06 февр. 2019, 16:11 #
Все таки чудесная дорама получилась. Буду скучать за малышкой О Соль♥ и медведем Сон Гёлем♥.
unicornpower
unicornpower
06 февр. 2019, 16:45 #
Отличная дорама, со своей атмосферой, шутками, интересными персонажами) Буду скучать:с
SolarKitty
SolarKitty
06 февр. 2019, 21:16 #
В последних сериях так ушли в драму и сосредоточились на отношениях главных героев, что я прям соскучилась по "святой троице фей чистоты". хD Хорошо, что в этой серии хоть немного додали. Очень мне понравились эти персонажи. И доктор. Такой интересный, взрослый мужчина с юмором, добавлял перчинку каждым своим появлением.
Хорошая дорама, легкая, смешная, особенно в первой половине. И второстепенные персонажи не картонные, занятно за ними наблюдать. Понравилось, время потрачено не зря. :D
Miss007
Miss007
02 мар. 2019, 01:52 #
Парочка актеров, конечно, одна из самых милых за последнее время, люблю парочки с разницей в росте 💕 смотрела сразу после манги, многое отличалось, но это даже и хорошо, всё-таки форматы разные 👍 единственное, жаль, что изменили причину, по которой Соль не убиралась, всё-таки в манге причина была весомее, как мне кажется. Надеюсь эта парочка ещё сыграет вместе 🌹💕
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
16 мар. 2019, 02:43 #
Боже. Как же затянули концовку, а главное, все это было бессмысленно и беспощадно. Было даже больно смотреть как все пинают и гнобят Сон Гёля хотя он не в чем не виноват. И героиня хороша. Постоянно отвергала его, а почему? Боялась осуждения отца и брата? Поэтому нужно было два года играть в drama queen, заставляя страдать и себя и Сон Гёля, но в итоге, все равно, побежать к нему? Хоть убейте, не понимаю. Но рада, что все таки сложилось в хэппи энд.
mariteri
mariteri
22 мая 2019, 02:53 #
Хорошая и приятная дорама. Половину серий смеялась в голос, вторая половина романтичнее. И хотя мне нравится пара главных героев, мне очень понравился доктор, кажется, остальные не осознали его ценность.

Была парочка моментов в дораме, которые я не поняла.
Почему семья О Соль не принимала директора Ча, он ведь ни в чем не виноват, а его тут же придурком назвали, как узнали из какой он семьи. Не смотря на все горе, что они пережили, это несправедливо.
Не поняла и то, почему, когда О Соль пришла домой к директору и объявила о расставании, ни в какую не хотела назвать причину?
Бросить человека, потому что семья не одобряет - ну такое себе.

В целом, 4/5: и посмеялась и поплакала, местами скучала, а где-то смотрела взахлеб серию за серией.
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:40 #
@mariteri: "Бросить человека, потому что семья не одобряет " - это видимо устои корейского общества.
0X1W0N
0X1W0N
19 авг. 2019, 21:48 #
не могу сказать, что мне понравилась эта дорама, ведь она была слишком затянутой и главная героиня со своими заскоками и отшиваниями очень сильно бесила, но посмотреть ее ради главного героя и второстепенных персонажей стоит. актеры сыграли все просто великолепно, да и концовка не подвела, я осталась очень довольна тем, что про нашу золотую троицу «фей чистоты» не забыли и уделили им должное внимание, так же братом гг и его девушкой
Amado
Amado
28 сент. 2019, 14:13 #
Сначала смеялась, потом плакала... Вот так!
Актеры очень хороши, прекрасно сыграли! переживала за Сон Гёля больше всего на свете...
Amado
Amado
29 сент. 2019, 19:04 #
Ох, сериал лёгок и мил, но...
Никого не смущает, что ГГ никак не мог и не хотел вылечить мезофобию, а тут два года в США и на тебе... Очень странно! Должно было хоть что-то остаться от его прошлых повадок. Хотя бы мог не есть и пить из посуды каких-то там забегаловок, все это очень странно...
А дедушка? Ему было положено около трёх месяцев вроде... а тут он жив аж целых два года, или что? Раскаяние и извинения подлатали не только душу, но и физическое здоровье???
Всегда волновал вопрос - что с главной героиней? Почему она безэмоциональна? Или я предвзята?
И почему доктор не попрощался нормально? Я сначала даже не поняла, куда он свалил...

Всегда радовала мать Сон Гёля и сам Сон Гёль )))
Amado
Amado
29 сент. 2019, 19:05 #
*мизофобию
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:42 #
@Amado: "Ему было положено около трёх месяцев вроде... а тут он жив аж целых два года, или что?" - да, да, было именно так. Я то же сначала подумал, что может быть я ошибся и срок был другой, но вот вы подтвердили, что отводили ему 3 месяца.
Ketu
Ketu
03 мар. 2020, 01:58 #
Как читавший вебку, заявляю следующее: дорама очень не хороша. И объективно затянута.
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:43 #
@Ketu: а можно поподробней для тех кто не читал мангу? То что дорама затянута, было видно уже после 10-11 серии.
Tony_Kinney
Tony_Kinney
23 июля 2020, 20:06 #
До определенного момента дорама казалось очень хорошей, даже отличной. Много забавных моментов, явная химия между персонажами, даже контраст главных героев в характерах и физических данных выглядел невероятно привлекательно. Но последние три серии испортили впечатление. Даже не драма, сама логика сюжета была искажена. Гиль О Соль не могла найти престижную работу много лет, но в последней серии вдруг она у нее есть. Сон Гёль не мог избавиться от болезни, но вот он здоров. Нам вообще не показали, каким образом они пришли к этому и, лично меня, это очень разочаровало. Конечно, я очень рада, что герои нашли свою счастье друг с другом, но, концовка уж слишком затянута. Мне не хватило лёгкости и простоты, которые наполняли сюжет в самом начале.
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:47 #
@Tony_Kinney: О Соль вроде бы училась в универе как я понял на 3-м курсе и видимо вернулась к учёбе после расствания, закончила универ и с образованием нашла хорошую работу.
Мне только не понятно почему её подружайка продолжала учится в универе, а О Соль нет. Они же вроде бы вместе учились и О Соль просто искала себе подработку в тот момент.
OlgaX
OlgaX
22 окт. 2020, 22:49 #
Потрясающая дорама! Первая половина очень смешная, не просто вызывает улыбку, а заставляет по-настоящему смеяться, чего бывает редко, по крайне мере со мной) Много курьезных моментов и я чувствовала стыд и неуверенность вместе с героями, с отношениями всегда так. Понравилось как постепенно герои влюблялись друг в друга, начало отношений всегда захватывает - первые прикосновения, улыбки, поцелуи. Тут с прикосновениями у главного героя много проблем, поэтому его стремление быть с любимым человеком так ценны.
Финал дорамы немного расстроил своей драмой, не понять менталитет Кореи, где слово родителей на главном месте и если они скажут человеку, которого ты любишь всем сердцем, своё стойкое "нет", то придется отказаться от своего счастья. Кровь не водица..
Не смотря на всё это дорама мне понравилась, однозначно надо смотреть. 8/10.
Shooky
Shooky
24 июля 2022, 06:26 #
Дорама 🔥 смотрится на одном дыхании, особенно начало вообще умора😁
Не смотря на то, что вторая половина дорамы была типичной, это не повлияло на смотр данной картины..

Актерский состав очень хорошо подобран, игра актёров на высоте, музыка и юмор тоже прекрасны!
SophieK19
SophieK19
28 сент. 2022, 13:48 #
В начале дорама мне очень понравилась, но очень рада, что продолжила смотреть)
Хорошая дорама😍
SophieK19
SophieK19
01 окт. 2022, 08:42 #
В начале не очень*
Mercers
Mercers
PRO
07 дек. 2022, 20:13 #
Последний 3 серии это какая-то грусть и абсурд. Особенно их обвинения и обиды на Сон Гёля.
Но в целом было интересно.
Доктора жаль 😔
Persik002
Persik002
18 янв. 2023, 16:57 #
Начало лучшее, концовка огорчила 🙄
Пусечка извинялся за дедушку 🤬 но хоть воссоединили их в конце 🥳
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
16 апр. 2023, 15:27 #
Так дедушка волновался о нем 😭им надо было просто поговорить
Ну хоть о доль мыслит здраво , не то что сестра приняла такое глупое решение хоть и сказала что не будет бегать от себя
Хоть радует что дедушка раскаялся наконец то , актер и правда хорошо играет
Но она только после раскаяния пошла с сон гелем увидеться , как будто это его вина , это расстраивает😭
Момент когда она встретила уборщиков 😭😭и узнала про уборку директора заставил расплакаться
Как сон гель вернулся и разговор с мамой😌
И о соль нашла свою работу😌
Шла в одной куртке , ушла уже в другой 😂😂
Как они встретились. Ну наконец то , как же я рала , сойдитесь уже 🥰
Рада что в семье сон Геля все наладилось😌😌
Ну просто идеальный парень , ну почему бы не перестать притворяться и сказать как он дорог тебе, хватит делать то что нужно другим 😭😭
Возвращение феечек чистоты 😌
Ну наконец то до отца дошло спустя 2 года мучений дочери 🤦🏼‍♀️
Поцелуй класс 🥰🔥ну наконец то
Дорама класс , но последние серии подпортили впечатление , особенно отец гг, и это глупое расставание на 2 года , хотя они ни в чем с самого начала были не виноваты должны были почему то страдать 😫, а о том что хэ Ин был замешан в снова вообще почему то не сказали , а сон Геля обвинили , хотя он только внук и ему было стыдно за девушку , считаю это глупым , жаль конечно что хэ Ин просто уехал , хотя говорил что хочет остаться , очень хороший и веселый персонаж был , а его просто слили за ненадобностью теперь
poly6poly
poly6poly
PRO
21 сент. 2023, 03:16 #
Хоть все серии и бесил председатель, но когда он встретил Сон Геля, я даже пустила слезу. Кстати, это дом из дорамы: «Я-робот», забавное совпадение.
Вроде бы все хорошо, но осадочек грустный остался🥺 актёрский состав отличный!
Julia_G_White
Julia_G_White
08 окт. 2023, 14:46 #
Это было прекрасно 🥰 одна из лучших дорам ❤️ попадает в мой топ любимых 😊

Смотря самые последние кадры, со съёмочной группой, как это все было искуссно сделано, что при просмотре казалось, что это настоящая история любви, будто и не кино(дорама) вовсе смотришь
Последняя серия хорошо завершает всю дораму
Буду скучать по этой парочке 😁
naytvd
naytvd
13 окт. 2023, 03:56 #
Миленькая дорама, буду скучать по персонажам, особенно по О Соль, актриса тоже красивая, не раз смотрела ее проекты❤️‍🔥
Дорама понравилась, так что не буду расписывать всё, но мне понравилось здесь всё, особенно любовная линия и командная работа, хотя президент в начале немного бесил, но потом полюбился🔥
никааа_
никааа_
22 окт. 2023, 21:35 #
как же я плакала на моменте с доктором чой. именно он больше всего тронул!!
Asochnikova23
Asochnikova23
05 янв. 2024, 15:28 #
Нууу что я могу сказать , если в общем то понравилось , сойдёт на 7 . В конце они влепили слишком много драмы , а начало прям хорошее было .
Жалко было доктора , я думала ему найдут девушку , а он так покинул их грустно 😢, и вообще он мне больше симпатизировал чем Сон Гёль . Единственное что вот эта обида на Сон Гёля , который вообще ни в чём не был виноват прям расстроила , виноват был во всем дедок , но винили Сон Гёля . А вообще по внешности мне понравился больше всех Ким Дон Хён или как его правильно ( который ухаживал за бабушкой)
SoFeeAl
SoFeeAl
18 янв. 2024, 01:35 #
В начале дорама была прекрасна, но последние серии прям подкачали. Главная героиня просто раздражала своими действиями, хорошо, что все закончилось happy end’ом
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:51 #
@dgesss3: действительно, первые серий 9-10 были просто шикарны, столько юмора и забавных моментов, а потом сплошные розовые сопли и страдашки в стиле "на зло бабушке отморожу себе уши"
SoFeeAl
SoFeeAl
18 янв. 2024, 01:36 #
Главная парочка очень милая, НО доктор занимает отдельное место в сердечке 🥲
anmosolova
anmosolova
23 янв. 2024, 21:38 #
@dgesss3: Кстати да, его очень жалко
SoFeeAl
SoFeeAl
12 февр. 2025, 02:18 #
@anmosolova: особенно больно после смерти Сон Чжэ Рима…😭💔
anmosolova
anmosolova
23 янв. 2024, 21:37 #
Дорама, да, банальная и ванильная. Но такая забавная. Рекомендую смотреть с озвучкой HighHopes, чтобы от души посмеяться 😂
Maria_Samara_63
Maria_Samara_63
08 июня 2024, 15:53 #
Милая и классная дорама💜👍
lunasa
lunasa
19 июля 2024, 16:27 #
После 13 серии досматривала через силу. Не очень люблю, когда веселая дорама скатывается в сплошную дичь и сопли. Было жаль Сонгеля все последние серии
g1497556
g1497556
17 авг. 2024, 11:51 #
Здравствуйте, можете ли подсказать я почти на конце 15-ой серии, будет ли Чан сон гёль вместе с Гиль о соль? ( Заранее благодарю)
KratoFear
KratoFear
22 мар. 2025, 02:23 #
Неожиданно сильная любовная линия получилась, вообще не ожидал.
Начал смотреть из-за Ким Ю Чжон в роли Гиль о Соль ! Смешное необычное комедийное начало вперемешку с красивой нелепостью Гиль о Соль. Как сочно она смахнула приправу со стола прямо в миску рамена.. Уххх ! Лошадиная голова задрала планку очень высоко. Почти идеальная романтическая линия плавно развивалась почти до самого конца. Можно было закончить где-то как в конце 13 серии, чуть переделав сюжет.
Но всё таки недотянули планку. Последние несколько серий, вся эта история с Дедушкой. Лично для меня почти его нулевая мотивация, когда он при смерти, но хочет подгадить сыну еще больше. Вместо излечения сына и возможности счастливой семьи, дед просто хотел чтобы всё было как он хочет. Задушнили под конец очень сильно, завиноватили Директора уж слишком . Интриг наплели просто адский клубок. Даже ситуацию с документом в шредере Дедуля так никому и не раскрыл.
И вроде бы Гиль о Соль его простила уже, но нет...... Опять двадцать пять.. то отец против, то брат, то в аэропорт опоздала на 5 минут, а позвонить гордость не позволяет. Такая светлая любовь была где-то в районе 9-13 серии , как клялись друг другу, что всегда будут вместе, а потом такой игнор.. там бы и полностью здоровый человек на месте директора свихнулся, когда его без обьяснения в разгар романтики просто отшивают.
Доктор-извращенец тут сыграл очень красиво, персонаж который вытянул этих глупых "детей" и каждому "вручил по мороженому", чтобы вместе кушали.
Рад что закончили хеппи эндом, но чего-то нехватило, огонька в конце .
Честно говоря ждал обыгровки сцены терпимости к грязи более продуманной ( а не просто бродяга в аэропорту), ну там например, чтобы он Гиль о Соль вытащил из помойки и сам туда свалился, и всё бы вытерпел ради неё, а то как-то под конец основная идея боязни микробов исчезла. Но в целом я очень доволен. Романтики было много и Ким Ю Чжон была великолепна !
KratoFear
KratoFear
22 мар. 2025, 02:46 #
Как О-Соль за 2 года устроилась в компанию, где офисная работа без образования, тоже непонятно, а вот Директор вылечил свою болезнь, потому что жил надеждой снова встретить её и при встрече не доставлять ей неудобств.
Обидно конечно, что Гиль О Соль носила его подарок на шее , то есть она реально его любила 2+ года и так бы и выбрала быть несчастной, если б отец не разрешил.
А еще была важная сцена сближения, когда Директор попал в аварию, тут тоже ситуация ппц... то есть, не будь он при смерти, а она по уши влюблена в него, так бы и не встретилась с ним для важного разговора из-за обиды на деда. Уфф зла на неё не хватает.
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:57 #
@KratoFear: по поводу офисной работы без образования. По моему О Соль на тот момент всё-таки училась в универе на 3-м курсе вместе со своей подружкой и просто искала подработку и как раз попала в феечки. Но мне не понятно, почему она как-то странно училась. Вроде бы уже осень, а она не учится и дома даже никак не занимается.
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:54 #
@KratoFear: директор внук, а не сын
Redarmyman
Redarmyman
12 апр. 2025, 22:59 #
Не понравился момент встречи О Соль и Сон Гёля. Сеул всё-таки не деревня из 2-х улиц, что бы вот так встретиться. Мог ли бы как-то это по другому обыграть. Да и вообще всё скомкали в этой серии.
Написать комментарий: