"В России дурной тон здороваться через порог". "Они верят, что деньги к деньгам и это приносит удачу". Я очень смеялась с этих монет :D Неужеди так кто-то делает в России?
@Julia_Li: Не столько дурной тон, сколько не принято из-за приметы. Через порог вообще стараются не здороваться, не передавать вещи и т.д. Не знаю, на сколько это исконно русская вещь, но она действительно существует. Причем в России я встречала знающих и исполняющих эту примету (осознанно или нет) чаще, чем в других местах.
И да, примета, что деньги притягивают деньги тоже есть (опять таки не уверена, исконно ли русская традиция). Поэтому чаще всего на оберегах для денег приклеивают монетки (мелочь): считается, что подобный оберег притягивает в дом деньги.
@anico: Не здороваются через порог, монеты чтобы привлечь богатство ( нет у русских такой приметы, это что-то восточное ), забыли еще на стену балалайку повесить.
Дочь шпионов так ужасно играет, понятно, почему она не стала шпионкой :DD Эти натужные ужимки... Сериал начинался бодрее. Как-то большинство сюжетов не вызывают особого интереса (или вызывают лютый фейспалм), Шерлок раздражает своей наигранной эксцентричностью, а ещё утомляют постоянные обсуждения ухода Ватсон. Надеюсь, дальше станет лучше. Может, во втором сезоне...?
С каких пор выйти за дверь, чтобы поздороваться и монеты на столе стали фактом, доказывающим, что ты русский? Ну да ладно, возможно не это убедило шпиона признаться, может просто решил, что так будет проще, чем отпираться. Но вот невидимые чернила...да, заляпался нечаянно, ручка протекла, он ее выкинул, какая-то женщина помогла ему раздеться и оставила отпечаток. А ручка из стиралки не его, а убитой например, она же тоже шпионка, и отпечатков на ней ничьих нет. Каким образом они могут доказать, что отпечаток руки именно убитой? Одежду наверняка постирали, так что там просто след, безо всяких днк и даже без рисунка с ладони. Камер не было, никто не видел, что это именно он сделал, почему вообще мужик стал волноваться?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
27"Они верят, что деньги к деньгам и это приносит удачу".
Я очень смеялась с этих монет :D Неужеди так кто-то делает в России?
И да, примета, что деньги притягивают деньги тоже есть (опять таки не уверена, исконно ли русская традиция). Поэтому чаще всего на оберегах для денег приклеивают монетки (мелочь): считается, что подобный оберег притягивает в дом деньги.
Сериал начинался бодрее. Как-то большинство сюжетов не вызывают особого интереса (или вызывают лютый фейспалм), Шерлок раздражает своей наигранной эксцентричностью, а ещё утомляют постоянные обсуждения ухода Ватсон. Надеюсь, дальше станет лучше. Может, во втором сезоне...?