Как же хорошо у Аркетт получаются мерзкие персонажи, что тут, что в недавнем Побеге из Даннеморы. И вообще снято настолько шикарно, что всю серию борешься с отвращением.
То есть то, что у нее нет аллергии на сахар, ее удивляет, а то, что она может ходить, но ездит на коляске и на руках - уже нет...
ОГОНЬ сериал, Дживси отлично играет, в роли мамаши конечно бы идеально получилась Кэти Бейтс в молодости. Но текущая актриса тоже хороша... В целом по сюжету пока мало что понятно, но очень интересно.
@LanaSm: после просмотра серии я понял, что мать знала что ее дочь может ходить. И вообще, может оказаться, что дочь вообще здорова. Скорее всего мать пытается нажиться на "больной" дочери. Но это пока что догадка.
@Guffy: я полагаю, что у неё Делегированный синдром Мюнхгаузена https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B0
@kreinberry: тоже самое, что и с воровством в магазинах, мать УБЕДИЛА её в том, что это нормально. И что ходить ей нельзя, например. А у неё не такой уж большой круг общения и мать для неё авторитет, как ни крути. А тут она услышала от другого авторитета - доктора и стала задумываться
@kreinberry: Я так поняла, ходить по ночам она стала довольно давно уже, поэтому ее не удивило это в серии. Она так бодро пошла, значит уже не первый раз это делает. Точно так же, как нам показали, что она пользуется ноутом и гуглит то, что хочет. А потом стирает историю браузера. Что означает, что делает это не в первый раз. Сахар - ее новое открытие в череде других, которые будут еще дальше и которые уже были, но нам не показали.
Не дай Бог родиться в такой семье.... А что касается персонажа матери Джипси - то она созависима, и знает, что дочь в таком состоянии никуда от нее не денется - отсюда и все выдуманные болячки...поэтому и нервничает, когда та говорит о том, чтобы с кем-то подружиться...ведь подругам рассказывают секреты, а тогда и все общество узнает, что дочь у нее здоровая, а мамаша больная на всю голову. Медленно убивать и мучить собственную дочь..Это ж надо так! Монстры живут среди нас. И даже по соседству... Это еще и на реальных событиях. Смотрю, и мурашки по телу.
@incognito_13: Мать больная женщина и не осознает что творит. Меня больше удивляет то, что так много времени ни один врач не стал бить тревогу и не обратился к социальной службе, чтобы девочку проверили от и до без вмешательства психически не здоровой матери.
@rio_suerte: мне стало интересно, осознают ли страдающие этим синдромом люди то, что они творят. и я погуглила. Самое страшное, что да, они осознанно это всё делают с человеком, осознанно строят целые схемы по тому, как провернуть все эти махинации с врачами, с таблетками и так далее.
люблю смотреть такое. Мне понравилась атмосфера, мир плюшевых мишек и розовых палитр. Всегда думала над мотивами людей, жертвенных, взять хоть ветеранов ВОВ или усыновителей 8-х детей, если капнуть глубже, можно придти к тому что все люди делают из эгоистичных побуждений.
Ибо Бог заповедовал почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и бла бла бла.. Мир меняется, меняются и шаблоны в головах людей. Раньше мы беспрекословно должны были слушаться родителей и уважать их по умолчанию, несмотря на то как они себя ведут и какую ересь несут, но у детей на то и есть свое мнение, чтобы они в чем-то не соглашались. Сейчас все знают о существований родительского абьюза и психологического насилия, чему я очень рада.
Врачи для лечения не назначают больше 4-5 препаратов, а у Диди прям аптека в доме, нам сразу показывают что мать ебaнyтая, еще она принимает ксанокс (транквилизатор), это объясняет ее спокойствие, интересно как она будет себя вести без привычного аптечного наркотика. Возможно что у Диди есть знакомый хирург, она же не могла сама поставить ей гастростому.
Нам тычут в глаза контрастом между двумя этими семьями, чтобы показать насколько эта ситуация нездоровая. Созависимая семья демонстрирующая любовь, заботу и семья где не все идеально, но дети свободные и психологически зрелые. Соседка перегибает с осуждением, раздражает, не естественно, в реале подумали бы что денег не хватает, пожалели бы, или может она слишком проницательная?
Скорее всего дело в "делегированном синдроме Мюнхгаузена", прямо как в сериале "Острые предметы", но я все равно буду смотреть. Надеюсь этот сериал будет еще более жестким.
Сериал очень напоминает острые предметы , но ни с первой серии...... Со второй яснее раскрывается эта тема, согласна с предыдущим комментарием. Лично мое мнение сериал на уровне , теперь хочу посмотреть 2 документалки, начинаю уже 3ю серию.. всем советую! Лично для меня все гармонично правдиво очень за душу цепляет фууух.... Иногда чуть не до слез
Не слышала раньше об этом ,видимо ,нашумевшем деле.... но начала смотреть! Пробежалась в инете по публикациям, видео и фоткам... Кастинг удачный, сходство отличное, и судя по первой серии игра актеров замечательная!...
Меня очень удивило то, что их семейка то известная. Показывали по ТВ , построили им дом. И все благодаря тому , что девочка инвалид. Только как врачи ее проверяли что она инвалид ?) ездит на коляске , значит не чувствует ног ?) то есть ее реакцию никак не проверяли. Ну и более того , мамаша судя по всему часто бегала по больницам. Врачи знают кто она такая , при этом ей говорят , что у дочери нет болезней и аллергий. Какого хера тогда им все эти пирожочки в виде целого дома ?
Из статьи: История семьи растрогала сначала местного врача Джанет Джордан (сейчас она отказывается от комментариев — прим. Medialeaks), а затем и местную прессу. Джипси и её мать стали получать различную помощь от благотворительных организаций — бесплатное жильё, поездки, внимание.
круто поставлено и снято👏🏻 одно смущает — КАК мать столько лет проворачивала все эти махинации, КАК врачи не поняли, что девочка здорова... наверное, никогда этого не пойму
Посмотрите документальные фильмы или послушайте выпуски тру-крайм подкастов по этому кейсу, в них тему с ее многочисленными махинациями, подделками документов и способностью филигранно лгать врачам и окружающим раскрывают сполна. Тогда понимаешь, насколько люди на самом деле ведомы и легко поддаются такого рода манипуляциям.
Это не взаимоисключающие категории. Транквилизатор - препарат призванный успокоить / снять напряжение. Бензодиазепины полностью соответствуют этому определению. "The principal minor tranquilizers are the benzodiazepines, among which are diazepam (Valium), chlordiazepoxide (Librium), and alprazolam (Xanax)" -Британская энциклопедия
@ElaMalakashi: ну гугл в помощь, погуглила симптомы болезни-рассказала ребенку и прокатило. но это по мелочи, а про остальное-надеюсь дальше расскажут, это же реальная история. есть же пациенты с синдромом мюнхгаузена, а тут у мамы такое, чтобы все её жалели и плюшки давали
Пожалуй, единственный, кто мог бы всё это предотвратить - отец Джипси, если бы вместо чеков забирал дочь хотя бы на пару дней и участвовал в ее воспитании, мог бы заметить, что с девочкой все в порядке и проблема в ее мамаше. Но нет.
Интересно, как бы воспринималась эта история и эта семья, если не знать, чем всё кончится. Сочувствовала ли бы я этой маме, как её соседки? Даже суровая Мэл сдалась в итоге. А Лейси так вообще чудо-девочка, все бы популярные девчонки были такими открытыми, понимающими и принимающими. Много мерзких, неприятных вещей...Но больше всего меня убивает то, как мать одевает свою уже взрослую дочь, просто невыносимо смотреть.
Один из тех сериалов, который смотришь, переживаешь, злишься, но хочется ещё и ещё. Основан на реальных событиях, я не знаю эту историю и мне интересно смотреть.
С самого начала понятно, что мать сумасшедшая ( синдром Мюнхгаузена-когда мать причиняет вред ребёнку, чтобы заботиться о нём и быть нужной )и что это всё обман. «Весь этот мир» Николы Юн курит в сторонке. Особенно жутко от того, что основано это на реальных событиях. Серия, несмотря на отсутствие треша,как такового (не считая концовки), вся пропитана ужасом и жутью,извиняюсь за тавтологию. Очень переживаю за девочку
Конечно, описание, к сожалению объясняет еще до просмотра, что девочка не болеет. Но это и не главная интрига сериала. Так что не страшно. Сериал жуткие, психологически давит. И это хорошо. Сериалы, фильмы, книги должны заставлять испытывать эмоции.
Мамаша с первого взгляда показалась какой-то мутной. Постоянно всем жалуется, видимо, чтобы ее пожалели, чтобы привлечь к себе внимание. Сразу видно, что весь смысл своей жизни она вложила в свою дочь. Скорее всего она делает видимость, что девочка очень больна. Или еще хуже специально ей вредит. Ведь больная дочь всегда будет рядом с ней. Одевает ее, как 5-летку какую-то. Как куклу ее при себе держит и никому не отдаст. Очееень мерзкий персонаж. Посмотрела только 1 серию, но в голове уже миллион мыслей развития сюжета. Вангую, что дочь осознает, что живет в лживом мире, придуманном своей матерью. Что она вполне здорова и ее как узника держали в тюрьме. Может сойдет с ума и убьет свою мать О_о Но это пока только мысли вслух. Сериальчик, что надо, прям люблю такие сюжеты =))
А район какой у них миленький. Все дома в разных цветах, все такое аккуратное - домики, газончики =) Прям такое ощущение, что именно этой мимимишностью пытаются усыпить зрителя и прикрыть тот жуткий кошмар, который произойдет в розовом домике =))
История ужасная, мать психически нездорова. Это видно с самого начала, даже если не читать аннотацию. Но видимо здесь все немного сложнее, чем я думала. Конец серии раскрывает сюжет с другой стороны. Девочка оказывается может ходить, она видит и знает, что у неё нет аллергии. Но почему она притворяется больной? Или мать её убедила играть роль, чтобы обеспечить им безбедную жизнь на пособия и пожертвования?
Зная всю эту историю, думала что мне будет скучно. Но нет, образы и главные герои, подобраны на отлично. А такое встретишь не часто. Теперь интересно как видит эту историю режиссер и сценарист, и что нового они привнесут в эту картину.
Посмотрела сначала фильм "Взаперти" с Сарой Полсон, по всей видимости эта же реальная история была основой фильма. Сейчас смотрю сериал, и пока всё нравится. Мощный каст, отлично воссоздана атмосфера городка, в котором, на первый взгляд, никогда не происходит плохих вещей. И да, никогда еще меня так не отталкивал розовый цвет. В общем, смотрю дальше)
С первой же минуты я ощутила в этой женщине (маме) очень большую потребность всё контролировать. Прослеживается как мама не позволяет проявляться своей дочери. Постоянно акцентирует на том, что она больна. Будто её саму это успокаивает…
Офигела от того сколько у матери лекарств стоит в шкафу. Там же целая аптека 😅
А ещё офигела от того, как дочку одевают. Будто это просто платье 4-летней девочки. Мать таким образом дает установку «не вырастай». Кажется, она боится, что дочь вырастет и покинет её.
Как же плохо тут играет Джои Кинг. Не говоря уже о том, что она полнейший мискаст- она симпатичная, крепкая, с сильным телом. Для роли стоило бы скинуть десяток кило чтобы стать похоже на Джипси того времени, но нет. Кажется особых сил в перенос истории не вкладывалось и будут нас пихать шаблонами и клише.
Сумасшедшая мать, которая не видит в этой жизни ничего хорошего, кроме как держать на цепи собственную дочь своими маниакальными потребностями в её нездоровой защите. Боится отпускать своё дитё во взрослую жизнь, поэтому и ломает ей ёё, пичкая лекарствами. Жаль, что это было в реальной жизни.
Мать не работает, живут на пособие? Дом подарила/построила какая то благотворительная организация, а откуда бабки мотаться без конца в приемное отделение больницы, да они бы по миру пошли из медицинских счетов, все ведь в курсе, сколько стоит чихнуть в Америке🙈🤔 Мамочка также потчует Джипси энтеральным питанием и на ночь заставляет спать в сипап 🙈😢
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
89ОГОНЬ сериал, Дживси отлично играет, в роли мамаши конечно бы идеально получилась Кэти Бейтс в молодости. Но текущая актриса тоже хороша...
В целом по сюжету пока мало что понятно, но очень интересно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Впервые о нем узнал из сериала "Острые предметы"
Точно так же, как нам показали, что она пользуется ноутом и гуглит то, что хочет. А потом стирает историю браузера. Что означает, что делает это не в первый раз.
Сахар - ее новое открытие в череде других, которые будут еще дальше и которые уже были, но нам не показали.
Однозначно, буду смотреть.
А что касается персонажа матери Джипси - то она созависима, и знает, что дочь в таком состоянии никуда от нее не денется - отсюда и все выдуманные болячки...поэтому и нервничает, когда та говорит о том, чтобы с кем-то подружиться...ведь подругам рассказывают секреты, а тогда и все общество узнает, что дочь у нее здоровая, а мамаша больная на всю голову.
Медленно убивать и мучить собственную дочь..Это ж надо так!
Монстры живут среди нас. И даже по соседству...
Это еще и на реальных событиях.
Смотрю, и мурашки по телу.
Это в серии проговаривали
люблю смотреть такое.
Мне понравилась атмосфера, мир плюшевых мишек и розовых палитр.
Всегда думала над мотивами людей, жертвенных, взять хоть ветеранов ВОВ или усыновителей 8-х детей, если капнуть глубже, можно придти к тому что все люди делают из эгоистичных побуждений.
Ибо Бог заповедовал почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и бла бла бла.. Мир меняется, меняются и шаблоны в головах людей. Раньше мы беспрекословно должны были слушаться родителей и уважать их по умолчанию, несмотря на то как они себя ведут и какую ересь несут, но у детей на то и есть свое мнение, чтобы они в чем-то не соглашались. Сейчас все знают о существований родительского абьюза и психологического насилия, чему я очень рада.
Врачи для лечения не назначают больше 4-5 препаратов, а у Диди прям аптека в доме, нам сразу показывают что мать ебaнyтая, еще она принимает ксанокс (транквилизатор), это объясняет ее спокойствие, интересно как она будет себя вести без привычного аптечного наркотика. Возможно что у Диди есть знакомый хирург, она же не могла сама поставить ей гастростому.
Нам тычут в глаза контрастом между двумя этими семьями, чтобы показать насколько эта ситуация нездоровая. Созависимая семья демонстрирующая любовь, заботу и семья где не все идеально, но дети свободные и психологически зрелые. Соседка перегибает с осуждением, раздражает, не естественно, в реале подумали бы что денег не хватает, пожалели бы, или может она слишком проницательная?
Скорее всего дело в "делегированном синдроме Мюнхгаузена", прямо как в сериале "Острые предметы", но я все равно буду смотреть. Надеюсь этот сериал будет еще более жестким.
Пробежалась в инете по публикациям, видео и фоткам...
Кастинг удачный, сходство отличное, и судя по первой серии игра актеров замечательная!...
История семьи растрогала сначала местного врача Джанет Джордан (сейчас она отказывается от комментариев — прим. Medialeaks), а затем и местную прессу. Джипси и её мать стали получать различную помощь от благотворительных организаций — бесплатное жильё, поездки, внимание.
одно смущает — КАК мать столько лет проворачивала все эти махинации, КАК врачи не поняли, что девочка здорова... наверное, никогда этого не пойму
Тогда понимаешь, насколько люди на самом деле ведомы и легко поддаются такого рода манипуляциям.
Транквилизатор - препарат призванный успокоить / снять напряжение. Бензодиазепины полностью соответствуют этому определению.
"The principal minor tranquilizers are the benzodiazepines, among which are diazepam (Valium), chlordiazepoxide (Librium), and alprazolam (Xanax)"
-Британская энциклопедия
есть же пациенты с синдромом мюнхгаузена, а тут у мамы такое, чтобы все её жалели и плюшки давали
Много мерзких, неприятных вещей...Но больше всего меня убивает то, как мать одевает свою уже взрослую дочь, просто невыносимо смотреть.
Актеры отлично отыгрывают
(латина: гастро- желудок, ома- масса => означало бы какое-то образование в желудке, f.e. опухоль)
Посмотрела только 1 серию, но в голове уже миллион мыслей развития сюжета. Вангую, что дочь осознает, что живет в лживом мире, придуманном своей матерью. Что она вполне здорова и ее как узника держали в тюрьме. Может сойдет с ума и убьет свою мать О_о Но это пока только мысли вслух. Сериальчик, что надо, прям люблю такие сюжеты =))
А район какой у них миленький. Все дома в разных цветах, все такое аккуратное - домики, газончики =) Прям такое ощущение, что именно этой мимимишностью пытаются усыпить зрителя и прикрыть тот жуткий кошмар, который произойдет в розовом домике =))
Офигела от того сколько у матери лекарств стоит в шкафу. Там же целая аптека 😅
А ещё офигела от того, как дочку одевают. Будто это просто платье 4-летней девочки. Мать таким образом дает установку «не вырастай».
Кажется, она боится, что дочь вырастет и покинет её.
Актёры отыгрывают конечно хорошо, им прям веришь)
Кажется особых сил в перенос истории не вкладывалось и будут нас пихать шаблонами и клише.
Мать не работает, живут на пособие?
Дом подарила/построила какая то благотворительная организация, а откуда бабки мотаться без конца в приемное отделение больницы, да они бы по миру пошли из медицинских счетов, все ведь в курсе, сколько стоит чихнуть в Америке🙈🤔
Мамочка также потчует Джипси энтеральным питанием и на ночь заставляет спать в сипап 🙈😢
Кривопо, как ни крути.