s01e01 — La Maison du Bon Rêve

Притворство — s01e01 — La Maison du Bon Rêve

Моя оценка

4.516
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2019 16:00
Всего просмотров: 28 02174.68%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

89
fanofbuzova
fanofbuzova
21 мар. 2019, 16:06 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Комментарий удален
@spector717: люди в 2019 году все ещё не умеют гуглить???
loselyily
loselyily
27 июня 2022, 20:58 #
С днём 2019 года
avern_er
avern_er
21 мар. 2019, 22:51 #
Как же хорошо у Аркетт получаются мерзкие персонажи, что тут, что в недавнем Побеге из Даннеморы. И вообще снято настолько шикарно, что всю серию борешься с отвращением.
Amelya
Amelya
25 мар. 2019, 21:03 #
Да! Однозначно! И самое прикольное что и там и тут играет реальных людей
Valyava
Valyava
24 мар. 2019, 12:59 #
Показать комментарий
polar____owl
polar____owl
16 окт. 2022, 12:31 #
@Valyava: как можно было из всей серии заметить только это?.... Я досмотрела и даже не заметила никакой мерзости
pmg
pmg
24 мар. 2019, 22:52 #
Мамаша прям бешенство вызывает...
Mayer_E
Mayer_E
03 янв. 2025, 18:03 #
@pmg: соседке респект
kreinberry
kreinberry
30 мар. 2019, 19:41 #
То есть то, что у нее нет аллергии на сахар, ее удивляет, а то, что она может ходить, но ездит на коляске и на руках - уже нет...

ОГОНЬ сериал, Дживси отлично играет, в роли мамаши конечно бы идеально получилась Кэти Бейтс в молодости. Но текущая актриса тоже хороша...
В целом по сюжету пока мало что понятно, но очень интересно.
Yildiz
Yildiz
PRO
11 апр. 2019, 14:58 #
Я тоже не поняла момента, почему ее не удивило, то что она спокойно может ходить 🤔
Guffy
Guffy
22 окт. 2019, 17:35 #
@LanaSm: после просмотра серии я понял, что мать знала что ее дочь может ходить. И вообще, может оказаться, что дочь вообще здорова. Скорее всего мать пытается нажиться на "больной" дочери. Но это пока что догадка.
@Guffy: вы совершенно правы. Ну там еще нюансы.
illseethese
illseethese
02 мая 2020, 06:17 #
@LanaSm: мало ли какую лапшу на уши ей навешала мамаша, а лапши там много, ой много!
illseethese
illseethese
02 мая 2020, 06:19 #
@Guffy: я полагаю, что у неё Делегированный синдром Мюнхгаузена
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Впервые о нем узнал из сериала "Острые предметы"
isaevaa_1
isaevaa_1
15 июня 2020, 12:41 #
Если прочитать описание, то можно понять, что она не больна, а все болезни ей придумала Мама
Nastya_Sixx
Nastya_Sixx
13 июля 2020, 04:47 #
@Guffy: вы правы, у неё синдром Мюнхгаузена
lavafly
lavafly
24 апр. 2019, 22:26 #
@kreinberry: тоже самое, что и с воровством в магазинах, мать УБЕДИЛА её в том, что это нормально. И что ходить ей нельзя, например. А у неё не такой уж большой круг общения и мать для неё авторитет, как ни крути. А тут она услышала от другого авторитета - доктора и стала задумываться
rio_suerte
rio_suerte
13 мая 2019, 18:12 #
@kreinberry: Я так поняла, ходить по ночам она стала довольно давно уже, поэтому ее не удивило это в серии. Она так бодро пошла, значит уже не первый раз это делает.
Точно так же, как нам показали, что она пользуется ноутом и гуглит то, что хочет. А потом стирает историю браузера. Что означает, что делает это не в первый раз.
Сахар - ее новое открытие в череде других, которые будут еще дальше и которые уже были, но нам не показали.
Mirra_
Mirra_
01 апр. 2019, 02:15 #
Так как я ранее смотрела документальный фильм про Джипси Роуз, я знаю чем все закончится. Но играют все потрясающе, и пилот вышел просто великолепным.
Silena
Silena
10 апр. 2019, 10:29 #
Все знают, чем закончится... это же реальная история
falmawain
falmawain
01 апр. 2019, 03:10 #
Очень хороший актерский состав, все эмоции прекрасно читаются даже без слов.
Однозначно, буду смотреть.
id264638160
id264638160
04 апр. 2019, 22:25 #
Интересная задумка и интересное начало. Надеюсь, что не подкачает
rio_suerte
rio_suerte
13 мая 2019, 18:12 #
@id264638160: Это не задумка)) Это история основана на реальном случае. В СМИ очень много говорили про него. Причем не так давно.
ArtCalypso
ArtCalypso
12 апр. 2019, 00:04 #
Молодая девушка (соседка) - это же та самая девчуля из фильма "Мост в Терабитию"! Довольно запоминающаяся внешность.
rio_suerte
rio_suerte
13 мая 2019, 18:13 #
@ArtCalypso: Еще молодую Керри Бредшоу играла в одноименном сериале.
Комментарий удален
Nasyak
Nasyak
01 апр. 2020, 01:33 #
@ArtCalypso: Точно! А я то думала, почему такое лицо знакомое!)
illseethese
illseethese
02 мая 2020, 06:30 #
@ArtCalypso: а её мать Хлоя Севиньи из АИУ
ovchinnikova13
ovchinnikova13
29 мар. 2022, 08:24 #
Это ведь она же играла девочку-черничный шар в «Чарли и шоколадная фабрика»?)
Enestezi
Enestezi
29 мар. 2022, 16:43 #
@ovchinnikova13: да, она)
incognito_13
incognito_13
12 апр. 2019, 20:02 #
Не дай Бог родиться в такой семье....
А что касается персонажа матери Джипси - то она созависима, и знает, что дочь в таком состоянии никуда от нее не денется - отсюда и все выдуманные болячки...поэтому и нервничает, когда та говорит о том, чтобы с кем-то подружиться...ведь подругам рассказывают секреты, а тогда и все общество узнает, что дочь у нее здоровая, а мамаша больная на всю голову.
Медленно убивать и мучить собственную дочь..Это ж надо так!
Монстры живут среди нас. И даже по соседству...
Это еще и на реальных событиях.
Смотрю, и мурашки по телу.
alenkoy_shelkova
alenkoy_shelkova
24 апр. 2019, 16:29 #
@incognito_13: У неё синдром Мюнхаузена
rio_suerte
rio_suerte
13 мая 2019, 18:15 #
@incognito_13: Мать больная женщина и не осознает что творит. Меня больше удивляет то, что так много времени ни один врач не стал бить тревогу и не обратился к социальной службе, чтобы девочку проверили от и до без вмешательства психически не здоровой матери.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 янв. 2023, 00:24 #
@rio_suerte: так поэтому то они и переезжали при малейших подозрениях скорее всего
Это в серии проговаривали
TwoLeftFeet
TwoLeftFeet
21 июля 2024, 19:45 #
@rio_suerte: мне стало интересно, осознают ли страдающие этим синдромом люди то, что они творят. и я погуглила. Самое страшное, что да, они осознанно это всё делают с человеком, осознанно строят целые схемы по тому, как провернуть все эти махинации с врачами, с таблетками и так далее.
Комментарий удален
Just_Eeyore
Just_Eeyore
13 апр. 2019, 15:37 #
Патрисия играет замечательно.
lavafly
lavafly
24 апр. 2019, 22:27 #
Забавное сравнение с Отчаянными домохозяйками, действительно тема того, что у каждой идеальной домохозяйки может быть скелет с пистолетом в шкафу
Да, и похожая ситуация была в Острых предметах.
LSilver
LSilver
04 мая 2019, 16:21 #
Показать комментарий
клякса_феникс
клякса_феникс
06 мая 2019, 02:34 #
СПОЙЛЕРЫ

люблю смотреть такое.
Мне понравилась атмосфера, мир плюшевых мишек и розовых палитр.
Всегда думала над мотивами людей, жертвенных, взять хоть ветеранов ВОВ или усыновителей 8-х детей, если капнуть глубже, можно придти к тому что все люди делают из эгоистичных побуждений.

Ибо Бог заповедовал почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и бла бла бла.. Мир меняется, меняются и шаблоны в головах людей. Раньше мы беспрекословно должны были слушаться родителей и уважать их по умолчанию, несмотря на то как они себя ведут и какую ересь несут, но у детей на то и есть свое мнение, чтобы они в чем-то не соглашались. Сейчас все знают о существований родительского абьюза и психологического насилия, чему я очень рада.

Врачи для лечения не назначают больше 4-5 препаратов, а у Диди прям аптека в доме, нам сразу показывают что мать ебaнyтая, еще она принимает ксанокс (транквилизатор), это объясняет ее спокойствие, интересно как она будет себя вести без привычного аптечного наркотика. Возможно что у Диди есть знакомый хирург, она же не могла сама поставить ей гастростому.

Нам тычут в глаза контрастом между двумя этими семьями, чтобы показать насколько эта ситуация нездоровая. Созависимая семья демонстрирующая любовь, заботу и семья где не все идеально, но дети свободные и психологически зрелые. Соседка перегибает с осуждением, раздражает, не естественно, в реале подумали бы что денег не хватает, пожалели бы, или может она слишком проницательная?

Скорее всего дело в "делегированном синдроме Мюнхгаузена", прямо как в сериале "Острые предметы", но я все равно буду смотреть. Надеюсь этот сериал будет еще более жестким.
aloneunicorn
aloneunicorn
09 мая 2019, 03:46 #
Сериал очень напоминает острые предметы , но ни с первой серии...... Со второй яснее раскрывается эта тема, согласна с предыдущим комментарием. Лично мое мнение сериал на уровне , теперь хочу посмотреть 2 документалки, начинаю уже 3ю серию.. всем советую! Лично для меня все гармонично правдиво очень за душу цепляет фууух.... Иногда чуть не до слез
alissaf
alissaf
17 мар. 2020, 14:28 #
Какие документалки?
aloneunicorn
aloneunicorn
17 мар. 2020, 23:44 #
@alissaf: на Ютубе про настоящую эту семью, советую
ilushkina2001
ilushkina2001
04 июня 2019, 15:30 #
Не слышала раньше об этом ,видимо ,нашумевшем деле.... но начала смотреть!
Пробежалась в инете по публикациям, видео и фоткам...
Кастинг удачный, сходство отличное, и судя по первой серии игра актеров замечательная!...
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
04 июня 2019, 22:07 #
Меня очень удивило то, что их семейка то известная. Показывали по ТВ , построили им дом. И все благодаря тому , что девочка инвалид. Только как врачи ее проверяли что она инвалид ?) ездит на коляске , значит не чувствует ног ?) то есть ее реакцию никак не проверяли. Ну и более того , мамаша судя по всему часто бегала по больницам. Врачи знают кто она такая , при этом ей говорят , что у дочери нет болезней и аллергий. Какого хера тогда им все эти пирожочки в виде целого дома ?
swimhigh
swimhigh
05 июля 2019, 01:07 #
Из статьи:
История семьи растрогала сначала местного врача Джанет Джордан (сейчас она отказывается от комментариев — прим. Medialeaks), а затем и местную прессу. Джипси и её мать стали получать различную помощь от благотворительных организаций — бесплатное жильё, поездки, внимание.
Комментарий удален
maqial
maqial
15 июля 2019, 02:14 #
круто поставлено и снято👏🏻
одно смущает — КАК мать столько лет проворачивала все эти махинации, КАК врачи не поняли, что девочка здорова... наверное, никогда этого не пойму
TsinoevaAlisa14
TsinoevaAlisa14
09 янв. 2024, 14:03 #
Посмотрите документальные фильмы или послушайте выпуски тру-крайм подкастов по этому кейсу, в них тему с ее многочисленными махинациями, подделками документов и способностью филигранно лгать врачам и окружающим раскрывают сполна.
Тогда понимаешь, насколько люди на самом деле ведомы и легко поддаются такого рода манипуляциям.
loyrrut
loyrrut
20 июля 2019, 14:13 #
Ксанакс - бензодиазепин, а не транк
avitalom
avitalom
16 нояб. 2019, 01:05 #
Это не взаимоисключающие категории.
Транквилизатор - препарат призванный успокоить / снять напряжение. Бензодиазепины полностью соответствуют этому определению.
"The principal minor tranquilizers are the benzodiazepines, among which are diazepam (Valium), chlordiazepoxide (Librium), and alprazolam (Xanax)"
-Британская энциклопедия
Amymermaid
Amymermaid
25 авг. 2019, 00:16 #
А могла же нормальная деваха расти
imisteria
imisteria
10 янв. 2020, 01:02 #
Я так понял мать это делает ради всяких сборов/выплат с организаций. В общем с такой мамой у неё не было бы шансов вырасти нормальной.
Все молодцы, но мне скучновато.
ElaMalakashi
ElaMalakashi
16 нояб. 2019, 00:45 #
реально не догоняю, как можно так умело "делать больным" человека, что даже окружающие не поняли подставы?
Тюнечка
Тюнечка
18 янв. 2020, 21:02 #
@ElaMalakashi: ну гугл в помощь, погуглила симптомы болезни-рассказала ребенку и прокатило. но это по мелочи, а про остальное-надеюсь дальше расскажут, это же реальная история.
есть же пациенты с синдромом мюнхгаузена, а тут у мамы такое, чтобы все её жалели и плюшки давали
ange_extravagant
ange_extravagant
22 нояб. 2019, 18:41 #
Мурашки по коже..Шикарно снято и сыграно.
yu_liebe
yu_liebe
PRO
19 дек. 2019, 16:49 #
Пожалуй, единственный, кто мог бы всё это предотвратить - отец Джипси, если бы вместо чеков забирал дочь хотя бы на пару дней и участвовал в ее воспитании, мог бы заметить, что с девочкой все в порядке и проблема в ее мамаше. Но нет.
Simferia
Simferia
18 февр. 2020, 22:43 #
Полагаю что пока Джипси была маленькой она верила маме, но она растёт и начинает что-то подозревать. Не удивлюсь если это она убила маму...
kitti699
kitti699
24 апр. 2020, 17:00 #
Прикольная серия
nens8_8y
nens8_8y
02 мая 2020, 19:30 #
Интересно, как бы воспринималась эта история и эта семья, если не знать, чем всё кончится. Сочувствовала ли бы я этой маме, как её соседки? Даже суровая Мэл сдалась в итоге. А Лейси так вообще чудо-девочка, все бы популярные девчонки были такими открытыми, понимающими и принимающими.
Много мерзких, неприятных вещей...Но больше всего меня убивает то, как мать одевает свою уже взрослую дочь, просто невыносимо смотреть.
illseethese
illseethese
02 мая 2020, 23:56 #
Девочка по имени Цыганка? Серьезно? Цыганка Роза Бланчард?
joy_composer
joy_composer
15 нояб. 2020, 22:41 #
@illseethese: слово Gypsy относится к Розе, это цветок типа чайной розы.
chertova_koshka
chertova_koshka
10 июня 2020, 18:28 #
Жаль, что я знаю эту историю. Интересно как бы воспринималась мною все происходящее, не знай я всего изначально...
Актеры отлично отыгрывают
Stoni
Stoni
PRO
27 июня 2020, 00:57 #
А что ей мать вводила примерно на 30 минуте? 🤔
SkinnyBitch
SkinnyBitch
05 июля 2020, 20:21 #
@Stoni: Питание через трубку, введенную в желудок. Гастрома называется.
cinnamon88
cinnamon88
02 авг. 2020, 00:33 #
@SkinnyBitch: не гастрома, а гастростомия (PEG)
(латина: гастро- желудок, ома- масса => означало бы какое-то образование в желудке, f.e. опухоль)
ania-f
ania-f
22 окт. 2020, 22:58 #
@cinnamon88: если точнее, то гастростома - это собственно отверстие, а гастростомия - название самой операции
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
16 авг. 2020, 11:58 #
Один из тех сериалов, который смотришь, переживаешь, злишься, но хочется ещё и ещё. Основан на реальных событиях, я не знаю эту историю и мне интересно смотреть.
annakozhevnikova
annakozhevnikova
26 авг. 2020, 04:12 #
Господи, это просто пиздец. Когда мамаша открывает шкаф (!!!) с лекарствами, меня чуть не разорвало от злости на это чудовище 😡
DariaSnegireva
DariaSnegireva
23 сент. 2020, 23:52 #
Зачем ее мать бреет налысо?
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
25 февр. 2021, 03:23 #
Потому что убеждает не что та больна. Там даже лейкемия в диагнозах проскакивала. И так она для других выглядит больной
StephenGordon
StephenGordon
21 янв. 2021, 02:00 #
мне даже плохо становится когда я смотрю на эти ее кукольные розово-голубые наряды
MikityTeru
MikityTeru
PRO
28 янв. 2021, 06:40 #
С самого начала понятно, что мать сумасшедшая ( синдром Мюнхгаузена-когда мать причиняет вред ребёнку, чтобы заботиться о нём и быть нужной )и что это всё обман. «Весь этот мир» Николы Юн курит в сторонке. Особенно жутко от того, что основано это на реальных событиях. Серия, несмотря на отсутствие треша,как такового (не считая концовки), вся пропитана ужасом и жутью,извиняюсь за тавтологию. Очень переживаю за девочку
letojdu
letojdu
17 мар. 2021, 22:31 #
Конечно, описание, к сожалению объясняет еще до просмотра, что девочка не болеет. Но это и не главная интрига сериала. Так что не страшно. Сериал жуткие, психологически давит. И это хорошо. Сериалы, фильмы, книги должны заставлять испытывать эмоции.
Eva_Eclipse
Eva_Eclipse
10 июля 2021, 21:44 #
Мамаша с первого взгляда показалась какой-то мутной. Постоянно всем жалуется, видимо, чтобы ее пожалели, чтобы привлечь к себе внимание. Сразу видно, что весь смысл своей жизни она вложила в свою дочь. Скорее всего она делает видимость, что девочка очень больна. Или еще хуже специально ей вредит. Ведь больная дочь всегда будет рядом с ней. Одевает ее, как 5-летку какую-то. Как куклу ее при себе держит и никому не отдаст. Очееень мерзкий персонаж.
Посмотрела только 1 серию, но в голове уже миллион мыслей развития сюжета. Вангую, что дочь осознает, что живет в лживом мире, придуманном своей матерью. Что она вполне здорова и ее как узника держали в тюрьме. Может сойдет с ума и убьет свою мать О_о Но это пока только мысли вслух. Сериальчик, что надо, прям люблю такие сюжеты =))

А район какой у них миленький. Все дома в разных цветах, все такое аккуратное - домики, газончики =) Прям такое ощущение, что именно этой мимимишностью пытаются усыпить зрителя и прикрыть тот жуткий кошмар, который произойдет в розовом домике =))
SOWILDE
SOWILDE
06 авг. 2021, 05:03 #
Джои Кинг открылась для меня с новой стороны 👍 Очень рада, что она начинает отходить от своего амплуа веселой бесбашенной девчонки
Nooooo99
Nooooo99
21 авг. 2021, 16:03 #
История ужасная, мать психически нездорова. Это видно с самого начала, даже если не читать аннотацию. Но видимо здесь все немного сложнее, чем я думала. Конец серии раскрывает сюжет с другой стороны. Девочка оказывается может ходить, она видит и знает, что у неё нет аллергии. Но почему она притворяется больной? Или мать её убедила играть роль, чтобы обеспечить им безбедную жизнь на пособия и пожертвования?
Enestezi
Enestezi
04 янв. 2022, 23:07 #
Зная всю эту историю, думала что мне будет скучно. Но нет, образы и главные герои, подобраны на отлично. А такое встретишь не часто. Теперь интересно как видит эту историю режиссер и сценарист, и что нового они привнесут в эту картину.
eniki__beniki
eniki__beniki
20 мая 2022, 15:30 #
Посмотрела сначала фильм "Взаперти" с Сарой Полсон, по всей видимости эта же реальная история была основой фильма. Сейчас смотрю сериал, и пока всё нравится. Мощный каст, отлично воссоздана атмосфера городка, в котором, на первый взгляд, никогда не происходит плохих вещей. И да, никогда еще меня так не отталкивал розовый цвет. В общем, смотрю дальше)
ivaiv
ivaiv
05 июня 2022, 22:19 #
Вообще , очень печальная история и мне кажется , она может случится с каждым
Fenyks
Fenyks
09 июня 2022, 10:36 #
Джипси переигрывает (ну прям ппц какой ангелок) из-за этого смотреть не хочется.
С первой же минуты я ощутила в этой женщине (маме) очень большую потребность всё контролировать. Прослеживается как мама не позволяет проявляться своей дочери. Постоянно акцентирует на том, что она больна. Будто её саму это успокаивает…

Офигела от того сколько у матери лекарств стоит в шкафу. Там же целая аптека 😅

А ещё офигела от того, как дочку одевают. Будто это просто платье 4-летней девочки. Мать таким образом дает установку «не вырастай».
Кажется, она боится, что дочь вырастет и покинет её.

Актёры отыгрывают конечно хорошо, им прям веришь)
Мать просто чудовище
dasha_booth
dasha_booth
18 авг. 2022, 02:48 #
у меня коротко: я в ахуе
Dorea_Potter
Dorea_Potter
29 дек. 2022, 14:29 #
Как же плохо тут играет Джои Кинг. Не говоря уже о том, что она полнейший мискаст- она симпатичная, крепкая, с сильным телом. Для роли стоило бы скинуть десяток кило чтобы стать похоже на Джипси того времени, но нет.
Кажется особых сил в перенос истории не вкладывалось и будут нас пихать шаблонами и клише.
lemulya
lemulya
02 сент. 2023, 14:23 #
Сумасшедшая мать, которая не видит в этой жизни ничего хорошего, кроме как держать на цепи собственную дочь своими маниакальными потребностями в её нездоровой защите. Боится отпускать своё дитё во взрослую жизнь, поэтому и ломает ей ёё, пичкая лекарствами. Жаль, что это было в реальной жизни.
kobbra_kid
kobbra_kid
28 дек. 2023, 19:55 #
с днем когда Джипси Роуз вышла из тюрьмы🌸
МИЛКИТА
МИЛКИТА
02 янв. 2024, 13:37 #
так пусть и посмотрела половину сюжета из тиктока, ну все ровно классический сериал
karinabuzia
karinabuzia
PRO
01 мая 15:08 #
А что же это за испанский стыд.

Мать не работает, живут на пособие?
Дом подарила/построила какая то благотворительная организация, а откуда бабки мотаться без конца в приемное отделение больницы, да они бы по миру пошли из медицинских счетов, все ведь в курсе, сколько стоит чихнуть в Америке🙈🤔
Мамочка также потчует Джипси энтеральным питанием и на ночь заставляет спать в сипап 🙈😢

Кривопо, как ни крути.
Написать комментарий: