Ну вот очень сложно сопереживать ДиДи. Да и по сути, не очень понятно почему она стала себя так вести. И где отец Джипси? Если не ошибаюсь то, в реальной истории они жили вместе какое-то время. Его вообще выпилили из сериала? И почему никто не заметил, что Джипси абсолютно здоровый ребенок. Уже не идет речь о врачах, а просто окружение ДиДи и Джипси. Такое чувство, что всем плевать было, проще закрыть глаза.
Я дополнительно документальный фильм посмотрела. Хорошо дорисовывает образ в целом ситуации. И да. Люди не ожидают, что кто-то по доброй воле будет больным притворяться. А Джипси просто жертва с выученной беспомощностью. Постоянно при просмотре флэшбеки из видео о цирковых зверюшках. Как их избивают, а потом они все равно тянутся к дрессировщику, потому что он единн рядом и они полностью зависимы от него. Все это грустно наблюдать короче.
@ZukoZero: ээ, ну типа она выросла в постоянном контакте с матерью-манипулятором, которая всю ее жизнь была с ней в теснейшем контакте, контролировала ее окружение и никого другого к ней не подпускала. Было бы странно, если бы она НЕ набралась того же самого.
@amyponds: по реальной истории отец ушёл из семьи вскоре как Диди родила, он был не готов к семье на тот момент. И он звонил, просто мать постоянно истории о болезнях сочиняла и не давала им общаться
Не поняла необходимость флэшбеков с Диди. Какая разница, если мы увидим "последнюю каплю" того, как она превратилась в этого монстра, все равно этому нет никаких других объяснений кроме того, что она психически больна. Потому что гиперопека матери это конечно по-своему плохо, но без психического заболевания это желание защитить дочь от всего и отстоять свое право быть матерью не трансформируется в желание приковать свою дочь к инвалидной коляске и забрать у нее любую радость жизни. Смысл искать причины, если в этом нет ничего рационального.
А вот рациональность сценарной подачи меня немного смущает. В первые серии мы видели, насколько все плохо со здоровьем Джипси - у нее хрустели все кости, непривычные к хождению и активной деятельности, выпадали зубы от обилия ненужных лекарств. И что, на этом все закончилось? Теперь о ее нездоровье (физическом) напоминает лишь голос. Судя по тому, что полицейские нашли в доме батарею лекарств, Диди продолжала пичкать ее ими. Кстати, единственное, что меня интересует в ее прошлом - так это возможные медицинские навыки. Потому что иначе непонятно, как она могла травить дочь тысячей лекарств, а та сумела выжить. То, что Джипси выжила после подобного гремучего коктейля, подразумевает какое-то базовое знание того, что смешивать вот прямо совсем нельзя. P.S. документалок пока никаких не смотрела, хочу сначала сериал досмотреть.
@Juli13: она вроде как работала какое-то время в медицине, то ли медсестрой, то ли какой-то еще младший медперсонал. Не уверена, было ли это в сериале.
@Juli13: Зубы у нее выпали, потому что Джипси ела сладкое, а слюнных желез у нее нет. Это как наш кариес, только это в несколько раз быстрее (вот тут я совершенно не сильна), в итоге ее зубы просто сгнили. Таблетки она не сразу все использовала. Некоторые стояли для ее "облегчения".
@LanaSm: хм. действительно странно. а я как послушный зритель, неделю жду выхода новой серии. тем более сайт, где я ищу субтитры выкладывает субтитры по мере запланированного выхода серий. Буду придерживаться устоявшегося графика)
Такие властные бабушки (мать Диди), которые "лучше знают", как растить детей, чем молодые мамочки, в наших условиях встречаются очень часто: буквально через одну такая. Но, безусловно, причина странного отношения Диди к своему ребенку не в этом. Все-таки склонна думать, что она не нормальна психически. К тому же аферистка по своей натуре.
@seredi: у нее делегированный синдрогм Мюнхгаузена. Это неизлечимое психическое заболевание, опасное для окружающих. Таких людей, если у них есть дети, моментально лишают родительских прав. Согласно документалке эта Диди с юности не отличалась адекватным поведением. И был случай, когда она травила свою мачеху чем-то. Меня другое шокирует - почему всем было плевать? Отцу этой девочки, ее дедам, мачехе? Там куча родственников, которые знали, что Диди неадекватна, и никто не задумался, а нужно ли ребенку жить с такой мамашей? Тотальное наплевательство.
@maredentro: никто не знал об этом, простому человеку очень сложно отличить просто особенности характера от психических отклонений. Другое совсем дело, что девочке делали столько операций разных врачи, вот они должны были хотя бы заподозрить. Судя по документальному фильму там один врач вроде как заподозрил, но не стал звать органы опеки и писать туда заявление потому что он думал, что мать будет все отрицать, а он себе заработает плохую репутацию, если ошибся. Ну и опять же на руку сыграло то, что документы утонули
@olivka_1: возможно, мать сама документы "утопила". А девочке никаких операций не делали, все это были только слова матери. Как оказалось, в медкарте врачи все писали "со слов матери"...
@Juli13: я смотрела документалку, там говорилось, что джипси делали обследование после задержания, и она в нормальной форме. Ума не приложу, как так, но надо признать, что тут в сериале ляпа нет.
Я так хотела увидеть историю Диди, понять почему она заболела, спасибо сценаристам. В этиологии синдрома Мюнхгаузена психиатры описывают отвержение, холодное отношение матери к ребенку, неудовлетворение потребностей в любви, ласке, заботе и безопасности. Мать Диди подходит под описание, она довольно жестоко обходилась с ней. Когда пришли полицейские, она спецом взяла ребенка и не убирала чтобы еще больнее сделать.
Сто проц это Диди убила свою мать. Когда она ухаживала за ней, ей видимо хватало внимания и эмпатии со стороны социума, Джипси выглядела тогда еще нормально. Когда умерла мать, Диди принялась калечить Джипси.
Джипси уже убила мать? Если так, она это перенесла довольно холодно. Джипси жила в мире иллюзий и сейчас разочарована, все не так как она ожидала.
Ник наивный человек и похоже влюблен. Если бы психически здоровой девушке парень по интернету сказал «у меня раздвоение личности», она просто закрыла бы ноутбук или вежливо попрощалась. Опять же это последствие психологического насилия.
Я еще не смотрела докфильм, но это очень любопытный случай. Думаю данный сериал стоит смотреть всем медицинским работникам чтобы ознакомится с болезнью, очень классно сняли, интересные личности, я довольна как слон.
@helggaolgga: этого нам не показали, но психологическое насилие в семье - не такая уж и редкость. Наверное, вы слышали про эксперимент над собаками, которых били током? В начале опыта они были в клетке и не могли выбраться, а спустя какое-то время собака перестала сопротивляться, даже когда открыли дверь, она лежала и сносила удары. Так формируется выученная беспомощность и толерантность к насилию. Это мы и наблюдаем в сериале. Точно также как эта собака, дети находятся во власти родителей, они зависимы от них, до какого-то возраста у них нет даже самооценки, только оценка родителей.
Интересно как с каждой серией все больше отклоняются от реальной истории. Впрочем, как с любой "реальной историей", сложно сказать что было на самом деле, остается только гадать.
Когда заиграла "Бонни и Клайд" Генсбура, мне прям разонравилось смотреть. Сколько можно использовать это затасканное клише, любую пару преступников сравнивать с Бонни и Клайдом? Хотя эти истории совсем не похожи? Вот если бы они укатили в закат и начали банки грабить, были бы Бонни и Клайд. Если бы укатили в закат и начали людей похищать и насиловать, была бы Клара Хомолка. А тут история вообще не об этом, а о психически больных людях. Зачем было Бонни и Клайда за уши притягивать? Ещё и следующая серия называется "Бонни и Клайд". Meh.
@АлинаКипр: нам показывают, что они себя такими представляли, потому что так решили сценаристы. Даже если так и было на самом деле, можно было не развивать это сравнение, чтобы избежать клише. Вместо этого на нём сделали акцент.
Ещё в шоу немного неверно показывают реакцию Джипси. В интервью она говорила , что вообще не думала о последствиях и что их могут арестовать и просто жила нормальной жизнью. А тут ее преследуют везде дух матери. Ну это так , может кто не смотрел документалки
Я просто в шоке, что Джипси с самого детства была здоровым ребенком! Я думала там были какие-то пррблемы все же. А тут. Просто ахренеть. Сломать полностью все здоровье ребенку
Не знаю, мне очень тяжело было смотреть на то, как мать Ди-Ди с ней обращается...Нераспечатанные письма, последние слова перед смертью...С другой стороны Ди-Ди уже тогда наслаждалась беспомощностью и зависимостью другого человека, не приходила, когда мать её звала, не облегчала её страдания. Что ж, я просто надеюсь, у Джипси не будет детей. Может, жестоко, но что поделать. Ника тоже жаль, Джипси всем недовольна, дева в беде, а виноват он.
Я одна не поднимаю, как из такой невинной, доброй, ничего о жизни не знающей девушке, превратили в шлюху и убийцу. 1-5 серии шикарные, дальше какая-то муть.
Родителей не выбирают. Вечный факт. Джипси просто не повезло родиться в такой семье, что бабка, что мать. Я не верю в идею о генах, ибо генетический материал это лишь составная часть ,ещё важно воспитание и среда, в целом всё влияет на развитие. Девочку Джипси жалко. Актёры изумительны 👌,но сериал смотреть тяжело, слишком угнетает.
На мой взгляд бабушка относилась только к Диди ужасно, а к внучке в любовью. И даже пыталась вразумить Диди, что та делает только хуже своему ребёнку и всячески попыталась их разделить, но не вышло. Думаю что если бы не ее здоровье, то она вполне могла бы подать заявку в органы опеки и впоследствии забрать внучку себе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
63И почему никто не заметил, что Джипси абсолютно здоровый ребенок. Уже не идет речь о врачах, а просто окружение ДиДи и Джипси. Такое чувство, что всем плевать было, проще закрыть глаза.
это же синдром Мюнхаузена. В данном случае делегированный.
А вот рациональность сценарной подачи меня немного смущает. В первые серии мы видели, насколько все плохо со здоровьем Джипси - у нее хрустели все кости, непривычные к хождению и активной деятельности, выпадали зубы от обилия ненужных лекарств. И что, на этом все закончилось? Теперь о ее нездоровье (физическом) напоминает лишь голос. Судя по тому, что полицейские нашли в доме батарею лекарств, Диди продолжала пичкать ее ими. Кстати, единственное, что меня интересует в ее прошлом - так это возможные медицинские навыки. Потому что иначе непонятно, как она могла травить дочь тысячей лекарств, а та сумела выжить. То, что Джипси выжила после подобного гремучего коктейля, подразумевает какое-то базовое знание того, что смешивать вот прямо совсем нельзя.
P.S. документалок пока никаких не смотрела, хочу сначала сериал досмотреть.
Таблетки она не сразу все использовала. Некоторые стояли для ее "облегчения".
Сто проц это Диди убила свою мать. Когда она ухаживала за ней, ей видимо хватало внимания и эмпатии со стороны социума, Джипси выглядела тогда еще нормально. Когда умерла мать, Диди принялась калечить Джипси.
Джипси уже убила мать? Если так, она это перенесла довольно холодно. Джипси жила в мире иллюзий и сейчас разочарована, все не так как она ожидала.
Ник наивный человек и похоже влюблен. Если бы психически здоровой девушке парень по интернету сказал «у меня раздвоение личности», она просто закрыла бы ноутбук или вежливо попрощалась. Опять же это последствие психологического насилия.
жила с неадекватным человеком, и потом еще среди миллиона нашла другого неадекватного
Травма к травме
Но после ее смерти все скучнее и скучнее пошло
Хочется промотать поскорее
Ника тоже жаль, Джипси всем недовольна, дева в беде, а виноват он.
1-5 серии шикарные, дальше какая-то муть.
Актёры изумительны 👌,но сериал смотреть тяжело, слишком угнетает.
А Джипси что думала, что кокнет мамочку и поедет со своим женишком в Висконсин жить лучшую жизнь, хммм