Манифест — s01e14 — Upgrade

Моя оценка

4.3
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 05.02.2019 06:00
Всего просмотров: 23 39954.64%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

59
Pthah
Pthah
06 февр. 2019, 00:26 #
Мммм, люди нападают на пассажиров, мне нарисовали красный крест на двери, ребенок-миссия бегает с предупреждениями и плохом... пойду-ка я с незнакомой женщиной в незнакомое место, что может пойти не так
id283750573
id283750573
06 февр. 2019, 03:46 #
Не понял концовку. Типо водитель фургона оборотень?
RinaFroz
RinaFroz
11 февр. 2019, 07:37 #
Слишком много странного дерьма 🙈
Silena
Silena
23 февр. 2019, 02:46 #
Какой оборотень? Просто бешенный чувак, который почему-то оказался живым, пролежав кучу времени под водой.
Ничего удивительного для этого сериала)))
sashamarieva
sashamarieva
11 апр. 2019, 21:13 #
Это видение же просто было, нет?
alavitka
alavitka
24 июля 2021, 22:12 #
@Silena: Он не лежал там 4 дня. Говорили же, что фургон исчез после бури. Значит, ещё один путешественник во времени. С его точки зрения он очевидно только что свалился в реку. Точнее я не помню, что это за фургон и откуда он и как быстро его начали поднимать.
LanaLuna
LanaLuna
PRO
06 февр. 2019, 04:17 #
хочу, чтобы Микейла и Джаред вместе были, красивая пара(
FRFD
FRFD
06 февр. 2019, 09:43 #
Что-то уже даже классических интересных десяти секунд в начале и в конце в этот раз не было :с
Lesy-i
Lesy-i
06 февр. 2019, 13:28 #
Напомните, что это за фургон?
FRFD
FRFD
06 февр. 2019, 16:34 #
@Lesy-i: Я думал что один такой который не заметил его когда-то раньше и теперь вот не понял в чём суть этого фургона ))
DorianGrey
DorianGrey
29 авг. 2019, 16:42 #
@FRFD: фургон с 75 милионами долларов, о котором разговаривали еще в прошлой серии(по новостям передавали и еще кто то о нем говорил
FRFD
FRFD
29 авг. 2019, 16:56 #
@DorianGrey: ааа, поняв
ViktoryMartini
ViktoryMartini
06 февр. 2019, 18:45 #
Ммм, загадочные молнии, перемещения во времени, видения. Видимо этого мало. Теперь ещё и оборотни.
andi
andi
08 февр. 2019, 01:06 #
@ViktoryMartini: ставлю на вампиров в финале. поэтому они и не постарели! питаются они только не кровью, а мозговыми клетками и воздушно капельным путем. Это хотя бы прояснило бы идиотизм персонажей
Kopustko
Kopustko
20 мар. 2019, 04:52 #
@andi: мозговыми клетками зрителей сериала?)
miscellaneous
miscellaneous
20 июля 2023, 01:11 #
@ViktoryMartini: да ну причём здесь оборотни)) это просто образ, его натура. а так обычный преступник
Maniachka
Maniachka
06 февр. 2019, 20:36 #
Труп фургона зарычал?
nikolo009
Пользователь MyShows
06 февр. 2019, 23:43 #
Впечатление такое, что сценаристы уже сами не знают, как это всё продолжить. Зачем было сезон удлинять? Закончили бы на молниях в небе и под землей. Или теперь ещё и подводные молнии будут?
id391845382
id391845382
07 февр. 2019, 02:27 #
напихали в сериал все, что ни попадя... теперь уже и полузомби какх-то... зачем, откуда, к чему...ну, видимо, для полного комплекта к молниям и еремещениям во времени... а так то ни о чем...)) . грусть-тоска)
dariaemelianenko
dariaemelianenko
07 февр. 2019, 04:37 #
@id391845382: мужик из фургона тоже перемещался во времени. очевидно!
Vescero
Vescero
14 июля 2021, 19:20 #
@id391845382: больше всего удивляет на фоне происходящего в последних сериях к чему вообще была драма на протяжении первых 10 серий. В них 90% драмы было 10% фантастики, теперь уже резко перескочили к 90% фантастики.
Puf
Puf
07 февр. 2019, 11:26 #
Поначалу поставила сериалу 5 звезд, теперь сбросила до 3.
Никогда еще ни в одном сериале столько бесящих актеров (и персонажей) не собиралось вместе! Наверное, надо еще и сценаристов добавить в этот список. И того бездаря, который рисовал/создавал волка. Сплошное недоумение, а не сериал.
NoAngel
NoAngel
31 мар. 2022, 19:15 #
@Puf: 'это вы еще саблезубых тигров из Ла Бреи не видели..:)
Cheryl
Cheryl
07 февр. 2019, 14:53 #
Как-то не хорошо у Джареда с Лурдес получилось, надо было сразу все рассказать,а не мучить себя и ее. Вообще этот любовный треугольник который теперь квадрат слегка утомил, надеюсь на этом все закончится и постепенно Джаред и Мик найдут путь друг другу, ну они же такие милашки вместе, ну) Очень жаль эту бедную женщину, у которой муж болен раком, от отчаяния так поступила,да неправильно, но иногда ты требуешь чуда, особенно если это чудо происходит совсем рядом но не с тобой. А мужчина этот в фургоне (волк-оборотень?) мне кажется живой и под водой пробыл совсем недолго. В серии же говорится "как можно потерять фургон в реке?" А никак. Его там просто не было, он переместился в будущее на пять дней. Ох, интересно что же там с этими перемещениями, почему они происходят и сколько их всего. Жаль что серий осталось только две, а эта серия хоть и была неплохой, к разгадке особо не приблизила. Рассчитываю что ввиду неплохих (хоть и упавших после нового года) рейтингов сериал продлят на второй сезон, в котором драмы будет чуть меньше, а действий чуть больше.
ri_allison
ri_allison
07 февр. 2019, 15:38 #
Вот только оборотней тут не хватало... Винчестеров на этот сериал нет.
Ulyana20
Ulyana20
07 февр. 2019, 18:03 #
Концовка трэш,а маккейла с джаредом пуськи
juliakey
juliakey
08 февр. 2019, 00:46 #
да ну при чем тут оборотень, зачем все понимать так буквально
может это метафора мохнатого дядьки, который всех поразил своей внезапностью
может, это о том, что он враг, что он опасен

Больше интересно, почему Зик это тоже видел? Это его знакомый-родственник?

Ну или вправду фургон вместе с водителем тоже пережил временной скачок

тема с церковью и фанатиками треш конечно

А Лурдес несправедлива к Мак. Лучше б на Джареда наезжала, он-то все эти 5 лет прожил, в отличие от Мак
alavitka
alavitka
24 июля 2021, 22:18 #
@juliakey: Зик видел это потому, что как-то связан с Микаэлой, у них же общие видения.

Почему мужик-волк, хотелось бы надеяться, что это и вправду аллегория, а не продукт очередного эксперимента.

Насчёт Лурдес всё просто. Как бы она не терзалась виной, по факту ей подфартило и она подобрала мужика за подругой. С её точки зрения, всё благодаря её же усилиям (уж после "смерти" Мик, она его точно выпасала). То есть, в отношениях всё зависит от бабы. Типа "сука не захочет - кобель не вскочит" и прочая лабуда. Поэтому у неё претензии исключительно к Мик. Просто каждый судит людей по себе. А я встречала таких "подружек".
andi
andi
08 февр. 2019, 01:12 #
может это какой-то эквивалент ужастика хижина в лесу? и они пытаются тут все сверхестественное как покемонов собрать?

а может они и правда все умирали, а кто-то их воскрешал? без всяких перемещений?
FRFD
FRFD
08 февр. 2019, 09:03 #
@andi: Там был стёб над жанром , ирония, деконструкция жанра в конце-концов. А тут же всё на серьёзных щщах ..
Sharovskih
Sharovskih
09 февр. 2019, 01:22 #
Вы серьёзно ? Такая эпичная концовка 13 серии , как они стоят и держатся за руки , бэмч и 14 начинается как они просто заходят домой ?! А как же «они пропали на 5 лет из за молнии?!» БОМБИТ :/
FRFD
FRFD
09 февр. 2019, 04:57 #
@Sharovskih: Весь сериал такой. Только вот казалось бы что-то происходит крутое, как конец серии. Тебя цепляют на крючок и Ты думаешь что вот сейчас уже сериал раскроется , как до конца серии опять ничего нет особо интересного..вот и получается что сериал хорош только на последних секундах раз в неделю..

Другие сериалы как-то поощряют зрителя за просмотр и кроме филлеров дают и чего-то интересного, но только не в этом сериале =\
SingiIkari
SingiIkari
09 февр. 2019, 04:31 #
Сценарий уже из крайности в крайность бросает.
gcatylin
gcatylin
09 февр. 2019, 21:17 #
Рассмешила собака-мужебака в конце.
Earth_02
Earth_02
10 февр. 2019, 15:58 #
Пока коссенты не прочитала, и мысли про буквального оборотня не было О_о мне показалось, что это очередная метафора этих видений, когда все достаточно туманно, и народ постоянно путается. Каменный ангел с мокрыми, значит, это невесть о чем, а если волк, то сразу оборотень?
Но все равно нифига про мужика этого не понятно х) ну лежал фургон в воде неделю, а мужик чо? он тоже все это время там был? Или только непосредственно перед поднятием заспавнился?
tskovalchuk
tskovalchuk
10 февр. 2019, 19:33 #
Кажется сериал пора закрывать.
Лол
atmos_c
atmos_c
11 февр. 2019, 15:15 #
С мужиком - да, метафора. Там говорили в участке, как это не могли найти фургон в реке, это же очень просто. Но видимо этот фургон тоже переместился во времени, что мужик остался в живых. А с такого шока любой зарычит и не найдет слов, чтобы что-то сказать)
Don_Padlo
Don_Padlo
11 февр. 2019, 19:26 #
Что за уссыкашка в конце? О_о Дерьмодемон?))
ajhskars
ajhskars
PRO
11 февр. 2019, 22:05 #
Все тут обсуждают мужика-оборотня, а я подумала, что обычный чувак просто дышать начал

В начале в участке сказали, мол фургон свалился в воду, но поиски отложили из-за грозы, может мужика точно так же перекинуло сразу к моменту, как фургон сейчас нашли и вытаскивают
Вот он и зарычал, хотя по-моему он больше захрипел потому что на ремне повис, или типа того, думал, что уже помирает, а тут его вытащили, он и начал воздух хватать

Ну или это видение Мик и там просто трупак, а она увидила очередного чувака, которого надо найти и помогатьспасатьобъединяться
GentleManiac
GentleManiac
20 июня 2019, 21:43 #
Люди сами почему-то решили, что мужик из фургона вот прям действительно оборотень, и поносят сериал из-за этого. Мол, слишком много сверхъестественного напихали. М-да :'D
Видения, зов и особенно рисунки Кэла всегда оказывались не тем, что казалось вначале. Очевидно же, что с мужиком случилось то же, что с пасажиами и Зиком (Джаред говорил, что не могут выловить фургон 4 дня в реке, а это странно, плюс была гроза с "волшебными" молниями). А волк и то, что он нападает на Мик, скорее всего просто метафора того, что мужик опасен. Кроме того, он преступник, а значит, определённо опасен.
KisJulVl
KisJulVl
24 июня 2019, 12:09 #
Блин ну неужели настоящую собаку взять нельзя было или волка) этот мультяшный пес вообще не в тему
himmelsky
himmelsky
23 авг. 2019, 00:44 #
Нарисованный спецэффектами волк по качеству уступает только фантастическим сериалам конца 80-х))
tiZ
tiZ
04 нояб. 2019, 21:07 #
Кхм, знаю что там есть вода, зная что ты не в резиновых сапогах и знаю что ноги намокнут открыть дверь , понимаю хотя нет... это абсурд.
В каждой, абсолютно в каждой серии меня восхищает Бен! Никогда не теряется, всех спасает, всем помогает, за всех соображает, мечта, а не мужик!
alavitka
alavitka
24 июля 2021, 22:23 #
@Annie10792: нас таких двое =))
id264460076
id264460076
05 сент. 2024, 22:02 #
Уже трое! Бэн прекрасен! 🥰
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
26 авг. 2020, 19:52 #
Спецэффекты хромают, в прошлой серии Мик на фоне космоса, в этой волк... кровь из глаз 🤦🏼‍♀️
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
26 авг. 2020, 20:10 #
Лурдес такая лицемерка
alavitka
alavitka
24 июля 2021, 22:25 #
@lizaandreevnaa: Вы очень кратко выразили мою мысль. Всё она знала заранее, и по-чесноку, будь у неё самой достоинство, отступилась бы сразу из своего брака, как подруга воскресла. Она же его явно просто "высидела". Есть такой феномен переноса чувств и есть феномен соглашательства мужиков на всякие подсовываемые удобства, особенно когда в сердце дыра. Надо быть дурой, чтобы всем этим воспользоваться, но при этом врать себе и верить, что он с ней, потому что полюбил её, как Мик, а ей предъявлять претензии за то, что эта любовь ни в ком из них не умерла просто потому, что Мик не было и Лурдес его приручила.
alavitka
alavitka
24 июля 2021, 22:31 #
Зик просто секс. И у них с Микаэлой такая искра! Вот обычно не понимаю такие комменты, но тут, мне кажется, по сценарию нет никаких намёков в эту сторону, но между актёрами словно электрическая дуга. Не удивлюсь, если многие решили, что это квардат из-за того.

А ещё кстати прикольно будет, если окажется, что у Мик таки был близнец, и это Зик! Они кстати похожи. Придумать, почему об этом никто не в курсах, сложно, но не невозможно. Папаша (кстати, это постаревший Майкл Шэнкс?) потом "вспомнит" о чём и думать забыл по какой-то причине.
deex_iv
deex_iv
30 авг. 2021, 16:38 #
Этих бы фанатиков да в дурку всех
ckpinka
ckpinka
21 февр. 2022, 16:15 #
Взбомбило окончательно от треугольника.

У Джареда есть голова, и, когда после "смерти" любимой решил завести отношения с ее лучшей подругой, это не потому, что лучшая подруга подсидела его или что еще. Оба принимали участие в создании отношений.
Что за херня такая - при жене изменил, ноет бывшей, что любит ее, но при этом с женой не поговорил и не прояснил ничего? Т.е. ему просто чтобы было удобно? Блин, для обеих женщин будет счастьем, если они исключат его из своей жизни.

1) Лурдес обоснованно считала, что если у них отношения и брак, то это не напоиграть мужику 5 лет в семью, у них уже есть история, оба изменились. Лурдес не должна уступать мужа просто потому, что - оп, внезапно - появилась ее подруга. И да, понятны страхи ее, достаточно человеческие - если раньше надо было мириться с тенью умершего идеального человека (после смерти обычно люди вспоминают только хорошее о любимых), то тут идеализированая женщина появилась не из откуда.
2) Мик не виновата в той же мере, что и Джаред. Джаред должен думать о своей семье и обязательствах, которые несет. Мик не виновата, что женатый мужик не удержал свой член в штанах. И не надо прикрывать это любовью. Или разводись с женой, или держи свои гормоны и страдашки о невероятной любви при себе.

И действительно жаль дружбу. Потому что этот мужик никак не заслужил потери дружбы.
ckpinka
ckpinka
21 февр. 2022, 16:28 #
и слишком уж много воскресших, они вообще смогут закрыть все линии, или будет как всегда?)))
p_awareness
p_awareness
21 нояб. 2022, 00:43 #
Меня фандомы натаскали видеть отсылки и там, где они есть, и там, где их нет, ничего не могу поделать.
В этом сериале в глаза бросаются цифры.
В сцене разговора Джареда и Мик, номер на его двери «35-28».
3+5=8.
Итого 8-28.
И это не первый момент с цифрами, мною замеченный 😅
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
13 июня 2023, 07:05 #
Церковь прям по методичке)) просторукалицо, а с рейсомолитвой оооочень сложно было не ржать посреди ночи)))
Очень жаль девушку врача, такое пережить, и потом совсем одна на работе(((
По прежнему считаю, что Кэл самый адекватный персонаж, более уравновешенный в отличии от взрослых
Драммер
Драммер
27 авг. 2024, 12:33 #
Не знаю как вам, а мне очень жалко ту девушку, у которой муж умирает. Да, она немножко поехавшая из-за этой секты, но понять её можно, она в большом отчаянии, любимый человек умирает и она ничего не может сделать, хотя совсем рядом происходят всё же какие-то чудеса, от чего ей изо всех сил хочется верить, что чудо может произойти и с её мужем. Но чуда не будет, муж умрёт, а ей теперь ещё и тюрьма светит, очень жаль(
id264460076
id264460076
05 сент. 2024, 22:12 #
Блин, ну, Лурдес по-человечески тоже можно понять. Она явно не одна в отношения вступала. А Джаред не маленький мальчик. Да, я понимаю, что они считали Мик погибшей, но, он мог пойти дальше с любой другой девушкой, а не с лп своей невесты.
И сейчас его позиция подленькая немножко. Все эти предъявы «зачем ты рассказала?» и т.д. То есть, сам он так и собирался врать? Хорошо устроился; и жена, и любовница😏Ну… такое…

Санви жаль… Но, Элис тоже. От отчаяния у нее крыша поехала.

А вот кто подлец, так этот самопровозглашенный «святой»😒😡

Государственная тетка пока что просто раздражает.
mynameisbang
mynameisbang
04 янв. 2025, 05:28 #
Какое же дурацкое имя у Лурдес, жаль конечно эту добрячку.
RR_s
RR_s
08 февр. 2025, 21:15 #
В теории мне очень нравится пара Мик и Джареда, в первых сериях сезона особенно, как он смотрел на нее после возвращения... казалось, что может получится даже интересный и не типичный любовный треугольник
НО поведение Джареда после измены...«Люблю безмерно, но жене не говори?» Это вообще что? Лурдес он вообще ни вот что не ставит, как будто она не часть всего этого и зачем ей знать. Ни к одной, ни к другой девушке никакого уважения. Неприятно и странно
Написать комментарий: