Отверженные — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.559
MyShows
304
Длительность:
Даты выхода: 14.01.2019 00:00
Всего просмотров: 3 11048.42%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
unicornpower
unicornpower
14 янв. 2019, 05:27 #
Опять все глаза на мокром месте. Сильная экранизация.
ZHMN10
ZHMN10
15 янв. 2019, 00:15 #
Отличная серия. Раздражает этот напыщенный инспектор. А, может, знает кто - сколько серий в сезоне будет?
MaryWeiss
MaryWeiss
15 янв. 2019, 00:40 #
@ZHMN10: на вики написано, что 6
msolntseva
msolntseva
15 янв. 2019, 03:05 #
"Nosey old bitch" - ю гоу гёрл
Ariassa
Ariassa
26 янв. 2019, 20:38 #
@msolntseva: трактирное воспитание, что поделать)
sunrayjuls
sunrayjuls
15 янв. 2019, 15:00 #
Очень понравилась экранизация
МарияМиронова
МарияМиронова
18 янв. 2019, 01:31 #
С удовольствием смотрю !!! Даже захотелось вновь книгу прочитать
Paradic
Paradic
18 янв. 2019, 16:22 #
очень разочаровывает как показывают Жавера
Геворг
Геворг
PRO
24 мар. 2019, 19:08 #
Интересна эта одержимость инспектора Жаном.
illseethese
illseethese
30 мар. 2019, 20:39 #
Фантину жаль, не думал, что умрет (( И сдается мне, что дальше будут шипперить Козетту с этим бароном Понмерси
scout_f
scout_f
15 авг. 2021, 22:24 #
Не понимаю (не помню из книги), почему Жевер искал Вальжана, как БЕГЛОГО каторжника? Он же не беглый, его отпустили по истечении срока, выдав паспорт.
Геворг
Геворг
PRO
16 авг. 2021, 00:16 #
@scout_f: украл деньги у ребёнка после освобождения?
Jord
Jord
19 авг. 2021, 13:42 #
@Геворг: вот это-то и смешно, что все так серьезно отнеслись к краже у ребенка. В смысле в тот период времени дети вроде в серьез не воспринимались. И потому многим интересна одержимость Жевера именно Жаном.
Геворг
Геворг
PRO
19 авг. 2021, 23:38 #
@Jord: книги не читал, но создаётся впечатление, что просто ненавидел любого преступника, плюс наверное ненавидел факт его превосходства физической силы.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
04 янв. 2023, 14:35 #
@Jord: извиняюсь, что отвечаю, спустя столько времени, в книге это объяснялось двумя причинами.
Во-первых, Жан Вальжан - каторжник. Каторжник, совершивший второй раз злодеяние, считается самым ужасным человеком. К его действиям относятся с особой тщательностью.
Во-вторых, Жавер больше ищейка, чем человек. Из книги я помню, что для меня Жавер оставил впечатление "робота", для которого розыск - это все. Гюго его называл "полицейским надзирателем Жавером". Для него закон равен Библии. Как для священнослужителей исполнение постулатов Библии, так для него исполнение и приведение в действие законов. По этой причине если человек совершил преступление, не важна причина, важен факт этого преступления. Жавер - фанатик у отношении исполнения своего служебного долга.
Объединяя эти два факта, видна причина одержимости Жавера Жаном Вальжаном.
Не знаю, будет ли в конце сериала будет момент, который покажет это. В книге был.
nanokosmos
nanokosmos
26 янв. 2022, 18:23 #
Я вот тоже не поняла.
Книги не читала, но в Мюзикле Жавер был весь такой правильный и видел только закон.
Почему здесь он гоняется полжизни за чуваком, который украл хлеба, отсидел 19 лет и украл монетку у ребёнка.
А вот чувак, который двух детей в рабство взял, одного из них продал - так пофиг, пусть остаются на свободе
holmeslover
holmeslover
25 июля 2022, 23:49 #
Как же бесит Жавер, просто люто. Своими руками бы задушила. Хорошо играет, подлец. И режиссёр хорошо постарался, либо плачу, либо бешусь.
Nino4ek
Nino4ek
31 июля 2022, 16:36 #
@holmeslover: актер играющий Жавера, так же хорошо сыграл отрицательного персонажа в фильме " Восстание планеты обезьян", тоже там люто бесил
holmeslover
holmeslover
31 июля 2022, 17:16 #
@Nino4ek: спасибо, пойду посмотрю 😂
Лана_Svet
Лана_Svet
17 нояб. 2025, 20:44 #
@holmeslover: пять баллов вашему комментсу
Lika1992
Lika1992
13 апр. 2023, 09:53 #
Если бы она взяла ребёнка с собой, все пошло бы по другому. Девочку жалко.
Инспектор бесит... Надо же так играть!
LDU_serials
LDU_serials
17 сент. 2023, 20:28 #
Правдоподобная игра актрисы
LDU_serials
LDU_serials
17 сент. 2023, 21:26 #
Ну и мрази
id498700854
id498700854
10 нояб. 2023, 15:46 #
В этом сериале с чернокожими перебор. Я не расистка, с уважением отношусь к чернокожим. Но это классика, и напихивать в неё чернокожих в угоду современности, это глупость. Такая же глупость, как сделать чернокожей Анну Болейн, что было полным провалом в прокате и у зрителей, и у кинокритиков.
Ustrahan
Ustrahan
06 мая 2025, 00:35 #
@id498700854: Ещё и Гаврош чёрный. Это очень странно
Салтыкова
Салтыкова
05 янв. 19:05 #
@id498700854: Окей, господа кандидаты исторических наук, вы меня окончательно достали своим расизмом и массовой тупостью.
Во-первых, рабство во Франции полностью отменили во время Революции (в феврале 1794 года, если быть точной), и хотя Наполеон в 1802 году, тогда еще являясь первым консулом, восстановил рабство в колониях, в пределах самой Франции люди цвета могли свободно жить и занимали разные общественные должности. Расизм был, как и сейчас он есть везде, чему вы являетесь прямым доказательством.
Генерал Дюма, отец писателя Александра Дюма (père, который создал "Трех мушкетеров" и похоронен в Пантеоне), был гаитянского происхождения, это не помешало ему служить дивизионным генералом (!) в революционной армии. Я уже молчу про Жавера, который всего-то полицейский инспектор - а это была унылая и низкооплачиваемая работа, человека любой этнической принадлежности с хорошими рекомендациями взяли бы на эту должность. Если у вас из книги (которую вы, скорее всего, не читали) сложилось впечатление, будто служба Жавера несет флёр важности, это его собственное восприятие своей профессии, irl же полицейский инспектор был в социальной иерархии чуть выше наемного работника.
Салтыкова
Салтыкова
05 янв. 19:06 #
@id498700854: Мсьё Гюго в романе делает ремарку, намекающую на то, что у Жавера может быть цыганское происхождение (я использую этнически некорректный термин "цыгане", потому что слово "рома" в отношении народа вы не поймете). Так вот, т.к. у Жавера была "une inexprimable haine pour cette race de bohèmes dont il était", а к представителям артистической среды слово "bohème" стали употреблять только после выхода романа Мюрже, тут это словосочетание может относиться к народу рома, т.е. характеризовать не только социальное, но и этническое происхождение Жавера.
Абзацы текста, что я написала выше, имело бы смысл изложить в академической дискуссии, но никак не в обсуждении сериала бибиси, далекого от "достоверности" и "исторических фактов", которые вы оберегаете так тщательно. Немного о достоверности: ни костюмы, ни прически здесь не выглядят так, как должны в соответствующую эпоху. Диалоги написаны более чем либерально (в контексте анахронизмов, а не демократических идей). Характеры героев (во второй серии это более очевидно) отходят не в лучшую сторону от того, что мсьё Гюго в книге создавал. В этой экранизации правда есть системные проблемы, идущие от халатного отношения к источнику, а цвет кожи актеров никакого отношения совершенно ни к чему не имеет. Но вы, со всем вашим глубоким историческим знанием, решили сосредоточиться на этнической принадлежности Жавера. Позор, тоска, о, жалкий жребий мой.
UliaChayka
UliaChayka
13 февр. 2024, 17:42 #
Какой жестокий месье Жавер... Никак не отстанет от Жана и Каззеты.. Хочется верить, что у них всё будет хорошо 😇
Лана_Svet
Лана_Svet
17 нояб. 2025, 20:45 #
Мне так стыдно, что не знаю классику.
Что же будет дальше?
Написать комментарий: