Ну блин, какой-то неоднозначный финал. С одной стороны, все линии закрыты. С другой, остался вопрос "что же дальше?", и вопрос этот настолько монументально поставлен, что, чисто с литературной точки зрения, продолжение необходимо. Видимо, остается надеяться на 3 сезон. Эх, Лапси в помощь!
Неплохо придумали концовку с пересилением лапси. Много философии в конце и очень схоже на конец всего сериала, хотя много вопросов остаётся открытыми. Вобщем посмотрим какие будут новости, но думаю продлевать сериал смысла нет!
«Начали за задравие, закончили за упокой» На самом деле попытка не плохая, но зачем развивать линии других героев и очень тупо за три последних серии их слить всех?
Господи, слава богу Антона убили Совершенно аморфный, бесхребетный, беспомощный персонаж, неспособный ни на какие серьёзные действия. Весь сериал он огребал от всех, кого только можно, ныл и слонялся без дела. Не понимаю, что в нём нашла Вдова и зачем его вообще сделали одним из главных персонажей.
"Все карты раскрыты"... "снимать продолжение категорически нельзя, ибо пойдешь жуткий треш. Можно конечно фантазировать, что Лапси управляет временем и может всех вернуть к жизни. Сериал очень понравился, иногда правда вялотекущий (современная жизнь испортила "клиповым ритмом" - получить всё и сразу)
Избитый приём, типа это всё привиделось или вот нет, судя по голосу в конце. Седых оказался прав. На пацанёнка я так и думал, что он Лапси, но могли бы эту финальную сцену в больнице и не делать, впечатления смазались. А вот что Антона не закрыли - это скорее сценарный косяк, по логике надо было, но тогда не знали бы как завершить. Сериал понравился, но достойно закончить не смогли
Финал действительно вышел неоднозначным. ИМХО. слишком агрессивный антон, с непонятной мотивацией. Зачем нам всю серию так захадошно показывают задумчивую сороку. Чтобы что ? Чтобы в конце даже не показать как она захаодшно смотрит в окно на взрыв. Ну кек какой-то чесно говоря. Какие-то пустые линии второстепенных персонажей, которые ведут просто в никуда. Ну такое. Хочется какого-то развернутого продолжения по каждому "коренному" персонажу сериала.
Если бы не целый день на работе, где по телевизору был включен этот сериал (выключить не могла, смотрела не одна), я бы к этому творению даже не притронулась. Скучно, затянуто, ужасно много воды. Ни один персонаж не цепляет. Звук это вообще отдельная тема, одни фоновые шумы. Весь сюжет можно было уместить в один сезон, но нам же нужно больше хронометража и больше непонятных ходов. Не понимаю тех, кто от него в восторге. Имхо.
Вот из-за таких концовок я не люблю русские сериалы, думайте сами. Были конечно персонажи не о чем, Антон это вообще писец какой то, совсем башню сорвало. На мальчика начала думать что он Лапси еще к концу первого сезона. В общем на троечку, на разок глянуть и забыть.
Есть мысль, что Вера теперь, как Радуга ребенка зачатого на острове, родит на большой земле. Но что с того, продолжения сериала явно не будет, остается догадываться……..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
27Вот такого конца я и боялась.
На самом деле попытка не плохая, но зачем развивать линии других героев и очень тупо за три последних серии их слить всех?
Зачем нам всю серию так захадошно показывают задумчивую сороку. Чтобы что ? Чтобы в конце даже не показать как она захаодшно смотрит в окно на взрыв. Ну кек какой-то чесно говоря.
Какие-то пустые линии второстепенных персонажей, которые ведут просто в никуда. Ну такое. Хочется какого-то развернутого продолжения по каждому "коренному" персонажу сериала.
А если серьёзно, после титров сценаристы обязаны были оставить контакты их пушера, который поставляет такую забористую траву.)