s01e01 — Finsternis

Перевал — s01e01 — Finsternis
Длительность:
Даты выхода: 25.01.2019 14:00
Всего просмотров: 7 95458.77%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
jensenjar
jensenjar
27 янв. 2019, 01:31 #
скажите - это точная копия мост ? или изменили сценарий? не хочется одно и то же смотреть)
taras_sidyi
taras_sidyi
28 янв. 2019, 22:28 #
@АлинаКипр: по описанию напоминает Мост (скандинавский, а не американскую интерпретацию)
Estelle69
Estelle69
05 мар. 2019, 23:00 #
@АлинаКипр: похожа только завязка. во всем остальном сценарий новый абсолютно. можете смело смотреть
jensenjar
jensenjar
06 мар. 2019, 01:13 #
@Estelle69: спасибо!!!
id441775290
id441775290
30 янв. 2019, 15:09 #
Однозначно смотреть!
rozman8
rozman8
31 янв. 2019, 00:45 #
Вот люблю Я смотреть атмосферные сериалы! Убийство, Острые предметы, Убийство на пляже, Крах, Мост, Настоящий детектив - все сериалы объединяет одно, потрясающая атмосфера.
И посмотрев 2 серии, хочу сказать, что мне определено нравится сама концепция истории, и то, как её сняли. Если Вы знакомы с сериалами, которые я перечислила выше, то непременно смотрите. Не пожалеете!
ONG
ONG
16 февр. 2019, 20:51 #
@rozman8: Я бы еще в этот список Тьму добавила) Очень своеобразная и атмосферная вещь (хотя больше фантастика, а не детектив).
Maniachka
Maniachka
09 февр. 14:28 #
@ONG: я посмотрела тьму, но не понимаю почему все ей восхищаются. Запутанный сюжет и на этом все интересное заканчивается, иногда это даже мешает смотреть в удовольствие. И мрачная атмосфера больше тяготит
ONG
ONG
10 февр. 09:59 #
@Maniachka: значит, просто не ваша вещь) Так бывает.
Меня атмосфера и сюжет Тьмы завораживали. И очень восхищало то, что это - изящная законченная концепция, которую создатели придумали с самого начала. В отличие от современных трендов заинтриговать на первом сезоне, а потом не суметь придумать интересную развязку.
Maniachka
Maniachka
25 февр. 12:08 #
@ONG: правильное)
Margarittis_
Margarittis_
05 мар. 2019, 02:59 #
А подскажите, пожалуйста: Вы говорите про сериал «Убийство», речь о каком сериале - «The Killing» или «Forbrydelsen»?
Estelle69
Estelle69
05 мар. 2019, 23:03 #
@Margarittis_: оба убийства хороши, но хочу Вас заверить что американское "Убийство" даже лучше оригинала получилось
Margarittis_
Margarittis_
06 мар. 2019, 21:17 #
Спасибо!
hornydot
hornydot
19 мар. 2019, 18:28 #
@Estelle69: я бы даже сказала на порядок лучше)
Mortarboard
Mortarboard
30 нояб. 2020, 01:14 #
Кстати да, один из немногих ремейков, которые лучше оригинала)
alcocar
alcocar
09 июня 2023, 23:18 #
@Mortarboard: как и американские Бесстыжие)
Mortarboard
Mortarboard
30 нояб. 2020, 01:13 #
Вы прямо мои любимые сериалы перечислили!)
Виктория1987
Виктория1987
09 февр. 2019, 03:07 #
@rozman8: а где Вы нашли этот сериал,чтобы посмотреть,его нигде нет,можете кинуть ссылку?
pakutin
pakutin
10 февр. 2019, 03:27 #
@Виктория1987: Посмотреть можно тут: https://www.kinopoisk.ru/film/1189907/watch/
jerr_r
jerr_r
10 февр. 2019, 21:41 #
умоляю кто-нибудь дайте ссылку на оригинальную озвучку 😭
с русскими сабами. пожалуйста
Amiko_Novich
Amiko_Novich
15 февр. 2019, 01:02 #
@JeaRRR: ссылка выше)
tyrell
tyrell
PRO
20 февр. 2019, 05:35 #
Подкиньте, где посмотреть в оригинале, но не КП, пожалуйста
Пилoт
Пилoт
26 мар. 2019, 00:26 #
Как только услышал фразу "Туловище в Австрии, а ноги в Германии. Ну тогда делаем по-нашему, по правилам.. нам голова, а вам задница".. подумал об очередной пародии на Мост... но! Не тут-то было. Сходство только в этом)) Далее сюжет развивается по другому пути..
purehell
purehell
24 апр. 2019, 06:19 #
‪- похож на сутенера, а живёшь как нарик‬
‪- ну, я просто полицейский‬
lars_wine_trier
lars_wine_trier
25 мая 2019, 22:17 #
герр винтер такой загадочный
Mortarboard
Mortarboard
30 нояб. 2020, 01:14 #
Ага, ебанавт)
А мне почему-то первый сезон "Настоящего детектива" напомнило

Даже не сразу сообразила что "Перевал" - это вольная интерпретация "Моста"
Lomea
Lomea
03 окт. 2021, 18:27 #
@1ren: Поддерживаю. Некий кавер на "Настоящего детектива" (столь же стильно, мрачно, трансцендентно), исполненный в добротном духе немецкого (а благодаря заснеженным локациям и скандинавского) детектива.
Пока что очень нравится. )
P.S. Австрийские реплики почти не понимаю, только английские субтитры спасают((
renatamarten
renatamarten
22 окт. 2021, 22:22 #
@Lomea: где вы смотрите с оригинальной дорожкой?
Lomea
Lomea
24 окт. 2021, 21:31 #
@renatamarten: ответил в личку.
ArseniyRimsky
ArseniyRimsky
18 сент. 2019, 02:48 #
Класс, такие сериалы прям очень хорошо получаются у скандинавов.
Тут вроде немецко-австрийское производство, что тоже вселяет надежду на уровень
Ulla_May
Ulla_May
10 янв. 2020, 16:58 #
Интересно, какая история стоит за плечами у герра Винтера. Это пока что единственное, что зацепило. Стокер, напротив, выглядит очень навязчивой и от этого бесит. Надеюсь, они не подружатся к концу сезона, как обычно бывает. Amen
Геворг
Геворг
PRO
18 мар. 2024, 23:26 #
@Ulla_May: почему навязчивая? Брат жертвы сидел в Австрии, вот и приехала к Винтеру, а так зачем ей своё дело другим подавать
ArtemPermiakov
ArtemPermiakov
24 янв. 2020, 03:22 #
Отличный детективный сериал, который сейчас трудно найти для просмотра. Стоит смотреть всем кому нравятся жанр детектива .
mani_de_gogin
mani_de_gogin
28 авг. 2020, 02:14 #
Хорошая концепция , атмосфера , актерская игра . Завязка у сериала Мост , но тут всё по другому пошло :)
serial_girl
serial_girl
28 авг. 2020, 20:02 #
Посмотрела первую серию. Что ж, это действительно завязывается как «Мост», но развивается как-то абсолютно по-своему, отдалённо напоминая первый сезон «Настоящего детектива». Атмосфера великолепна, держит в напряжении, при это не «тяжелит «, как иногда бывает. Однозначно смотреть!
yahargul
Пользователь MyShows
27 нояб. 2020, 04:03 #
присоединяюсь ко всему выше сказанному) отдельно хотелось бы отметить операторскую работу (какие виды!) и монтаж (вот этот переход сцен со знакомством и рукопожатием очень стильно сделан). в общем, восторг)
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
15 июля 2021, 17:44 #
Картинка мрачна, серая и завораживает! Прям как я люблю)
УСЫ
УСЫ
29 сент. 2021, 07:06 #
Выезжают два милиционера на место происшествия. Видят — труп на дороге лежит. Старший по званий диктует младшему:
— Пиши: «половина трупа лежит на дороге, а половина на обочине».
— А как писать: «на абочине» или «на обочине»?
Первый милиционер, немного подумав, ударом ноги скидывает труп в канаву.
— Чёрт с ним, пиши: «труп валяется в канаве».
Vasabi_
Vasabi_
PRO
25 янв. 2022, 11:31 #
Сериал очень понравился с первой минуты. Это точно не мост.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
29 янв. 2022, 17:06 #
Красиво снят
anonkonadya
anonkonadya
17 мая 2022, 15:11 #
Все перечисленные сериалы в числе моих любимых. К ним я ещё добавлю Амнезию в 3 сезонах, супер- крутяк, всем рекомендую к просмотру
eternity888
eternity888
08 мая 2023, 17:20 #
Просто удивительно, что всем так нравится. Видимо я слишком много сериалов посмотрела )) Всё это уже тыщу раз было...

Однако мужики очень красивые, глаз не оторвать: и главнюк Винтер и Литковский (который играет Винтера в The Mallorca Files))
reolter
reolter
06 июля 2023, 16:17 #
Гг девушка напоминает мне гг из Мейер из Исттауна или Убийства.
И вообще сериал много что напоминает, особенно зачин с границей, как в Мост.
Но на самом деле вполне уникален
pavlovdv22
pavlovdv22
23 нояб. 2023, 20:19 #
Как-то много переключений веток в конце серии было, нагрузило голову. Пока нормально, смотрю дальше. Сериал лежал в моем списке несколько лет, наконец наткнулся на сайт с оригинальной озвучкой и могу посмотреть)
Геворг
Геворг
PRO
18 мар. 2024, 23:27 #
@pavlovdv22: просто сразу несколько "загадок" - что за люди, где и почему... 🤔
pavlovdv22
pavlovdv22
19 мар. 2024, 11:06 #
@Геворг: сериал добротным оказался в итоге)
nataliysk
nataliysk
05 дек. 2023, 14:14 #
Интригующее начало)
Геворг
Геворг
PRO
18 мар. 2024, 23:23 #
Немецкая полицейская кажется вполне нормальной, а вот австриец какой-то стрёмный 🤔
Судя по трейлеру, видимо увидел или попал во что-то стрёмное, что плохо разрешилось, и его отправили в ссылку?
Хотел было спросить зачем поставить флешбэк к сцене, которую мы видели пару минут назад, но потом повествование пошло дальше этого момента 😅
Я не понял – репортёр не проверил антивирусом перед открытием, или нужно считать, что была закадровая автопроверка? 😅
Сахарные кубики – наркота или какое-то лекарство?
Что за отношения с этим парнем? Дружеские, любовные? С отцом вроде отношения нормальные…
Девушка в конце – та, что приехала к какому-то мужику? Кстати, номера машины начинались на А – то есть это было в австрийской части? И что за мужик в конце, что за дети? ИМХО, не зная кто он, где он и с кем он, эта сцена не годится как клиффхангер, но вроде серии выходили по двое за раз, так что может поэтому пока непонятно 😅
Ольга_С
Ольга_С
20 мар. 2024, 20:33 #
Начальник Элли играл нациста Вальтера Штенаса в сериале Вавилон Берлин, только досмотрела. Сериал вроде неплохой, хорошо что не полностью Мост скопировали.
rsv-rsv
rsv-rsv
10 июня 2024, 21:57 #
Бодрое начало, люблю такие мрачные сериалы.
Написать комментарий: