@iWill: Джейк сдал его в миграционную службу не потому, что он преступник, а потому, что он мешал Бойлу. То есть технически - да, он всё сделал верно. Но по неверным - личным - причинам. Так что расстроила меня, конечно, не судьба Гинтараса, а раскрытие характера Джейка с новой, не самой приятной стороны (ну или осознание того, что если бы вместо латыша был, скажем, мексиканец, то сценаристам сразу стало бы понятно, что именно с характером Джейка в таком ходе событий не вяжется).
пиздец как по ушам ездит это их "гинтАрс". правильно "гИнтарс". и нет в Латвии латвийского хулу - обычное американское у нас хулу и то только чуть ли не у одной фирмы его подключить можно
@Шерва: хочу вас поддержать, хоть к Латвии и не имею никакого отношения :) В американских сериалах, кажется, всегда мало внимания уделяется всем жителям Восточной Европы. Иногда ощущение, что тут есть Россия (водка+проститутки+криминал+шпионы) и Нероссия (то же самое, только беднее и без шпионов), а в какой-то минимальный набор деталей углублятся и вовсе необязательно. Хотя в комедийном сериале это далеко не так режет слух, как в каком-нибудь драматическом, с половиной каста "русских" или "латвийских" персонажей %)
P.S.: Я могу только представить, что они творят со всеми азиатскими народами %)))
@LaFeeVerte: а я тут живу 24 года)) и больше всего тащусь как минусят те кто нет)) уши режет где угодно страшно, и произношение, и коверканье имен и слов - гугл транслейт и то правильнее озвучивает. проверить факты ? "ой да ну зачем - ктож докопается". а еще я просто требую субтитры для их кривых русских - моя твоя не понимать. еще кстати смех то как они пытались Николая коверкать. у латышей звучит так же как у русских, только на конце С - "Николайс".
@Шерва: О, наконец я узнала, что это произношение - тоже фигня %) Давно по этому поводу сомневалась, но руки не доходили проверить %) Меня особенно удивляет, когда это не трёхминутный кусочек с двумя шутками, ради которого неохота напрягаться, а персонаж, на котором строится эпизод (в случае Гинтарса) или персонаж, имеющий непосредственное отношение к одному из главных героев. Ну насколько сложно найти одного латыша в Америке, раз уж вы решили вводить персонажей из этой страны, и задать пару вопросов? %) Ну не может же это быть настолько сложно и/или дорого.
@LaFeeVerte: тем более в эру соцсетей кинуть клич на том же фейсбуке и попросить людей помочь с темой правильного произношения - дело двух минут. в общем и целом у латышей куча странных - для русскоязычных - своих имен именно латышских, но русские звучат часто практически без каких либо изменений - самое яркое что могу вспомнить что у латышей Игорь - Игорс. единственное ярчайшее коверканье что вспомнить могу, ну и еще иногда дебелизм случается - например есть у меня друг Денис, но по документам он Денисс. к фамилиям вот тоже они свои буквы добавляют даже к несклоняемым - женщинам А на конце, мужчинам С на конце, и их не ебет что фамилия не склоняемая, мне они еще на эту А лепят ударение которого там быть вообще не должно.
@LaFeeVerte: еще и фраза "я белый и поэтому у меня виза надолго" - это опять же неправда для Восточной Европы. У меня от этого даже, наверно, пригорело :D потому что виза и ее получение - это отдельный болезненный пункт, которого нет в жизни моих европейских друзей и очень им непонятен порой лол
@beyond_nil: Понятно, что все мы в сравнении с "западным миром" в бедственном положении по части виз, но я, честно говоря, никогда не сравнивала процесс получения визы у кого-нибудь из Восточной Европы и у, скажем, кого-нибудь из Никарагуа или Нигера. Поэтому не могу сказать, насколько сильны тут отличия и оправдана шутка%)
@beyond_nil: У меня, к примеру, паспорт НЕ гражданина латвии (при условии что родилась в латвии) - мне виза нужна практически везде где она не нужна гражданам - конечно не восточная, а северная европа, но это еще и шенген и евросоюз и прочая фигня куда там латвия входит. С той же великобританией - гражданам визу не надо, а вот мне как не гражданке латвии (боже, как же я ржу с надписи Allien pasport) - визу надо, так еще и дадут или нет - неизвестно, а если не дадут без пояснения причин - за нее еще и денег не вернут.
ГинтАрс реально уши режет, когда правильно ГИнтарс. Вообще, странно что Латвию так коверкают. Да и НИколай это неправильно. Верно Николайс. Как в русском, Николай, только буква «с» на конце. Это все равно русское имя, а не латышское. :) Но радует, что многие явно загуглили после серии «Где находится Латвия? Это Литва?»
Этот сериал - просто кладезь крутых цитат и мудрых мыслей. Теперь я знаю, что буду говорить племянникам: "Не важно, что не получается на велосипеде. В детстве крутой не тот, кто ездит на велосипеде, а у кого свои брюки" 😂 А в разговоре с родителями по отношению к их детям буду использовать новую синонимичную фразу "плод твоего секса". Бруклин развивающий
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 6 сезона Обсуждение серии
46- Так у тебя не искалеченный пенис?
- Нет... >_< Он идеален.
То есть технически - да, он всё сделал верно. Но по неверным - личным - причинам.
Так что расстроила меня, конечно, не судьба Гинтараса, а раскрытие характера Джейка с новой, не самой приятной стороны (ну или осознание того, что если бы вместо латыша был, скажем, мексиканец, то сценаристам сразу стало бы понятно, что именно с характером Джейка в таком ходе событий не вяжется).
Best Buds!
Хотя в комедийном сериале это далеко не так режет слух, как в каком-нибудь драматическом, с половиной каста "русских" или "латвийских" персонажей %)
P.S.: Я могу только представить, что они творят со всеми азиатскими народами %)))
уши режет где угодно страшно, и произношение, и коверканье имен и слов - гугл транслейт и то правильнее озвучивает. проверить факты ? "ой да ну зачем - ктож докопается". а еще я просто требую субтитры для их кривых русских - моя твоя не понимать.
еще кстати смех то как они пытались Николая коверкать. у латышей звучит так же как у русских, только на конце С - "Николайс".
XD, надо на уведомления поставить.
https://puu.sh/D8WEd/17d64076e9.jpg
Но радует, что многие явно загуглили после серии «Где находится Латвия? Это Литва?»
Теперь я знаю, что буду говорить племянникам: "Не важно, что не получается на велосипеде. В детстве крутой не тот, кто ездит на велосипеде, а у кого свои брюки" 😂
А в разговоре с родителями по отношению к их детям буду использовать новую синонимичную фразу "плод твоего секса".
Бруклин развивающий