отдельную номинацию нужно изобрести для сценаристов - это ж надо суметь так выдумать и снять, чтоб в во всем сериале НИ ОДНОГО персонажа не было, который бы не то чтоб симпатию вызывал, а хотя бы не вызывал отторжения.... в сравнении в с первым сезрном - "тупой еще тупее". об этом даже писать не буду, напишут другие (если есть , кто таки досмотрел)) ) логика- ноль, научная база- ноль, психологическая-драматическая составляющая - зашкаливющий минус... начинала смотреть второй сезон с чувством, что ниже планки первого уж невозможно пасть, но..,, нет предела совершенству.... БЛ@ - Расмус, ты просто вселенская тупая пустота...
@id391845382: Полностью согласен, думал, может у них денег поднакопилось с первого сезона и исправятся, ан нет, сюжетные повороты типа: "отошел отлить - все сюда, гля че нашел", драматический поворот типа: "убил 30 человек за раз. но когда выстрелила сестра расплакался", лучшая предыстория базы: мы сюда пришли и тут такое было, нам повезло"
Кто-нибудь ещё обратил внимание что в сериале, который называется "дождь", в этом сезоне не было дождя ? Загадка прошлого сезона почему дождь начал всех убивать. Загадка этого сезона зачем его бл*ть вообще сняли.
@brer_fox: сказали же в предыдущем сезоне: дождь пускали искусственно для распространения вируса. В этом сезоне вирус уже был в почве, а пускать дальше дождь смысла нет, так вирусом уже вся зона охвачена и надо как-то спасаться, адаптироваться к вирусу как решили в финале.
Первый сезон еще куда ни шло, смотрибельный, даже можно откинуть нелогичности и наслаждаться (если это вообще возможно в данном сериале?). Но второй.. меня сначала поражали коментарии вроде "нет хороших персонажей", а стоит посмотреть второй сезон - и нет ни одного персонажа, который не раздражает хоть чем-то, и было бы что-либо, чтобы нравилось в персонажах, так сказать для баланса, но нет. Куча драмы на пустом месте, куча нелогичностей и "крутых" (нет) поворотов. Лучше закончите сие творение на первом сезоне. Я, кстати, думала, что закончили, и знатно удивилась, когда увидела выход продолжения. Что же, видимо, они еще и третий сезон планируют...
Как-то сезон вроде бодро начинался , а потом будто почти остановился. Вроде что-то и происходит, а толку ноль. Первый сезон мне больше понравился, но и не могу сказать что второй для меня был провальным. Вроде кажется что интересный замут на третий сезон (если он будет вообще ещё), мол сестра против брата, брат в у врагов теперь, брата пассия стала тоже инфицированной и из этого могут придумать чего интересного ещё, а вроде и как-то ..не знаю.. Если третьего сезона не будет, то это конечно плохо , но терпимо. У меня такого негатива к сериалу\сезону нет, как у многих в комментариях =)
Давно не встречала сериала с таким количеством роялей в кустах, сразу видно, что сценарий написан на отвали. Ни одного интересного персонажа, высосанные из пальца отношения, всё происходящее - просто набор клише. Первый сезон не был хорош, но хотя бы смотрибелен, второй просто отвратителен. Всего шесть серий, как можно было обосраться с таким небольшим хронометражем и даже тут умудриться тянуть резину? Диалоги просто...да слов нет, чтобы описать, настоящие люди так не разговаривают. Персонажи какие-то картонные, не живые. Не могу сказать, что это вина плохой актерской игры, в самую первую очередь хромает сценарий.
Начала смотреть, так как было интересно, как скандинавы сняли постапокалиптику, начало ещё более менее - задумка в принципе интересная, но дальше всё стало очень плохо. Из плюсов могу отметить неплохую, по сравнению со всем остальным, операторскую работу и интересную холодную цветокоррекцию.
После просмотра этого сериала у меня накопилось несколько вопросов...🤔 Очень сильно захотелось посмотреть ещё датских фильмов, чтобы понять, этот сериал такое говно или у них это норма?🤔 Актёры снимались бесплатно или они сами доплачивали, чтобы сняться в кине и потешить своё тщеславие, т.к. таких страшнюль ещё поискать надо?🤔 А может в Дании (никогда не была там и вряд ли теперь возникнет желание туда поехать) вообще 99% населения такие... такие... мама дорогая, какие "красотули", лишь бы не приснились!🤔 Съёмочная группа, с режиссёром и сценаристом... среди них был хоть кто-то старше 13 лет, хоть один человек перешагнувший подростковый возраст? Ну... может оператор....🤔 Уродец в очках - это был комедийный или драматичный персонаж? В Дании знают о психологах и психиаторах тоже, кстати? Для датчан такие образы и модели поведения, реакции и отсутствие логики - это нормально? Как выжили датчане до сих пор? В своё оправдание могу сказать только, что я досмотрела сей продукт, благодаря желанию познать глубину его абсурда.
@vk664235: загадка века на самом деле. В Дании очень большое кол-во красивых людей на кв. метр. Может это попытка отвадить людей приезжать к ним в Данию, поэтому сняли ЭТО?
Итак, в сравнении со вторым сезоном первый просто таки шедевр. Потенциально должно было быть круто, не смотря на все собранные клише - найденная Патриком вундервафля, какие-то прошаренные повстанцы, из которых в живых осталась только Кира, странная лаборатория с человеком-деревом, вирус мутирует...но все это разбилось о кривое исполнение и тупость персонажей. Эпичный самовыпил Лиа - ну не Симону же убивать - и феерические "попытки" Жана ее остановить, всеобщие истерики и ни один вопрос не закрыт. Что это за лаборатория? Что за пушка и кто ее сделал? Откуда лекарства если Расмус так и не сдался Аполлону? В конце концов, что за мужик потырил карты памяти с базы и как он связан с Кирой? Где ответы? Ну и как бонус: отец даёт наставление старшему ребенку спасти младшего, а если не получится, то младшего надо убить, а потом трагично умирает - ой, а разве это не Супернатуралы?! Один плюс, сериал на ×1,5 можно за два дня фоном посмотреть.
Жутко стала бесить Симона. Она как курица наседка бегает за Расмусом Не, я понимаю она его сестра и должна его оберегать и тд Но тут прям через чур она за ним носится Уже 2 сезона не могу уловить возраст Расмуса. В бункере они жили 6 лет же. А когда попали в бункер, Расмусу было где-то 6-8 лет, там явно не 10, так? Получается сейчас ему 12-14 лет не больше Но почему он выглядит на все 16-18? Ну или может я что-то упустила. И ещё, у меня есть ощущение, что когда-то я смотрела что-то похожее, может дежавю...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
44в сравнении в с первым сезрном - "тупой еще тупее". об этом даже писать не буду, напишут другие (если есть , кто таки досмотрел)) ) логика- ноль, научная база- ноль, психологическая-драматическая составляющая - зашкаливющий минус...
начинала смотреть второй сезон с чувством, что ниже планки первого уж невозможно пасть, но..,, нет предела совершенству.... БЛ@ - Расмус, ты просто вселенская тупая пустота...
Как можно было сделать Расмуса ещё тупее
Моему уму непостижимо
Загадка прошлого сезона почему дождь начал всех убивать. Загадка этого сезона зачем его бл*ть вообще сняли.
Но второй.. меня сначала поражали коментарии вроде "нет хороших персонажей", а стоит посмотреть второй сезон - и нет ни одного персонажа, который не раздражает хоть чем-то, и было бы что-либо, чтобы нравилось в персонажах, так сказать для баланса, но нет.
Куча драмы на пустом месте, куча нелогичностей и "крутых" (нет) поворотов.
Лучше закончите сие творение на первом сезоне. Я, кстати, думала, что закончили, и знатно удивилась, когда увидела выход продолжения.
Что же, видимо, они еще и третий сезон планируют...
Вроде кажется что интересный замут на третий сезон (если он будет вообще ещё), мол сестра против брата, брат в у врагов теперь, брата пассия стала тоже инфицированной и из этого могут придумать чего интересного ещё, а вроде и как-то ..не знаю..
Если третьего сезона не будет, то это конечно плохо , но терпимо. У меня такого негатива к сериалу\сезону нет, как у многих в комментариях =)
Диалоги просто...да слов нет, чтобы описать, настоящие люди так не разговаривают. Персонажи какие-то картонные, не живые. Не могу сказать, что это вина плохой актерской игры, в самую первую очередь хромает сценарий.
Начала смотреть, так как было интересно, как скандинавы сняли постапокалиптику, начало ещё более менее - задумка в принципе интересная, но дальше всё стало очень плохо. Из плюсов могу отметить неплохую, по сравнению со всем остальным, операторскую работу и интересную холодную цветокоррекцию.
Очень сильно захотелось посмотреть ещё датских фильмов, чтобы понять, этот сериал такое говно или у них это норма?🤔
Актёры снимались бесплатно или они сами доплачивали, чтобы сняться в кине и потешить своё тщеславие, т.к. таких страшнюль ещё поискать надо?🤔
А может в Дании (никогда не была там и вряд ли теперь возникнет желание туда поехать) вообще 99% населения такие... такие... мама дорогая, какие "красотули", лишь бы не приснились!🤔
Съёмочная группа, с режиссёром и сценаристом... среди них был хоть кто-то старше 13 лет, хоть один человек перешагнувший подростковый возраст? Ну... может оператор....🤔
Уродец в очках - это был комедийный или драматичный персонаж?
В Дании знают о психологах и психиаторах тоже, кстати?
Для датчан такие образы и модели поведения, реакции и отсутствие логики - это нормально?
Как выжили датчане до сих пор?
В своё оправдание могу сказать только, что я досмотрела сей продукт, благодаря желанию познать глубину его абсурда.
ну или когда совсем нечего смотреть, а сам залипаешь в телефоне
Дождь без дождя.
Ну и как бонус: отец даёт наставление старшему ребенку спасти младшего, а если не получится, то младшего надо убить, а потом трагично умирает - ой, а разве это не Супернатуралы?!
Один плюс, сериал на ×1,5 можно за два дня фоном посмотреть.
И опять в финале сезона родственник целится в родственника, класс)
Не, я понимаю она его сестра и должна его оберегать и тд
Но тут прям через чур она за ним носится
Уже 2 сезона не могу уловить возраст Расмуса. В бункере они жили 6 лет же.
А когда попали в бункер, Расмусу было где-то 6-8 лет, там явно не 10, так? Получается сейчас ему 12-14 лет не больше
Но почему он выглядит на все 16-18?
Ну или может я что-то упустила.
И ещё, у меня есть ощущение, что когда-то я смотрела что-то похожее, может дежавю...
*грозно, топая ножками, уходит*