Если кто-то уже успел соскучиться по титанчикам, то не стоит впадать в отчаяние – Wit Studio своих не бросает. Да, вместо аллюзий на феодализм в «Саге о Винланде» Тёмные века, вместо компутерных атак на титанов компутерные морские сражения, а Эрен Лесничий мечтает не о мире за стенами, а о новом континенте, который стережёт змей Ёрмунганд. Но мяса, красивых задников и неглупой болтовни здесь ровно столько же. Правда таймскип будет не после третьей, а после четвертой серии, до конца фэншуй не сошелся.
Кстати, если кто-то думает, что открытая викингами Америка (которую они и величали Винландом) это исторический мем, то уже давно доказано, что это не так. Еще в прошлом веке у канадского побережья были найдены их древние поселения, а анализ исландского генотипа показал, что некоторые привозили к себе домой и американских вайфу.
Да и до «Саги о Винланде» автор оригинала рисовал «Странников» – мангу, знаменитую своим реалистичным подходом к описанию будней космических мусорщиков, так что каких-то фэнтезийных элементов от сюжета ожидать не стоит. Даже главный персонаж – Торфинн Карлсефни это реальная историческая фигура, чьё путешествие к Винланду было описано в исландской Саге об Эрике Рыжем. https://t.me/Welcome_to_the_NHK/320
@volodyuka: ну в принципе как и титанчиков. Но риторика жизни в состоянии вечного побега мне показалась хорошо переданной. Хотя по сути тут то же пальто, что будет и через пятьсот лет после "настоящего" открытия Америки, только с викингами. Интересно было бы вот отмотать на пятьсот назад, до гуннов, там тема еще ярче раскрыта и чуть под другим углом.
@kiprian_zhurov: потому что он хочет мирного существования. Тебе же показали что он убив человека не вынырнул с мечом для дальнейшей бойни, а бросил меч и уплыл. Он не хочет лишних смертей, но вот почему.
Нет глупости и наивности?! А как же отдать восемь (!) овец за умирающего, когда в их условиях жизни эти овцы на вес золота?? Абсолютно не понимаю этого решения. Если только чтобы показать какой он человечный и добрый..
Так, пока только 1 вопрос, где кровь от стрелы во время корабельной битвы, а так пока неясно… немного медленно, как по мне, но так и «Атака титанов» заходила вначале
Одно из лучших аниме которые я видел, очень живое, без лишней нудистики и мутных диалогов. Не могу сказать что зайдёт всем, но 16+ точно оценят высоко.
Ну вот и вышел 2 сезон шедевра, самое время освежить воспоминания и насладиться 1 сезоном по новой. Скажу так дайте время на разгон, первые 4 серии медленно вводит нас в сюжет и по большей степени готовит нас к основному саспенсу, попутно знакомя нас с персонажами, с их бытом и прочими деталями.
" - Далеко на Западе, за морем, лежит земля, имя которой - Винланд. Она тепла и плодородна. Ни работорговли, ни войн там нет. Далёкая земля. Там бы тебя никто не преследовал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Кстати, если кто-то думает, что открытая викингами Америка (которую они и величали Винландом) это исторический мем, то уже давно доказано, что это не так. Еще в прошлом веке у канадского побережья были найдены их древние поселения, а анализ исландского генотипа показал, что некоторые привозили к себе домой и американских вайфу.
Да и до «Саги о Винланде» автор оригинала рисовал «Странников» – мангу, знаменитую своим реалистичным подходом к описанию будней космических мусорщиков, так что каких-то фэнтезийных элементов от сюжета ожидать не стоит. Даже главный персонаж – Торфинн Карлсефни это реальная историческая фигура, чьё путешествие к Винланду было описано в исландской Саге об Эрике Рыжем.
https://t.me/Welcome_to_the_NHK/320
смотреть можно, и даже стоит, но только если есть время.
почему он против рабов то? он же вроде не раб, а воин в прошлом
Абсолютно не понимаю этого решения.
Если только чтобы показать какой он человечный и добрый..
Не могу сказать что зайдёт всем, но 16+ точно оценят высоко.