s01e04 — A True Warrior

Сага о Винланде — s01e04 — A True Warrior

Моя оценка

4.687
MyShows
846
Длительность:
Даты выхода: 28.07.2019 06:00
Всего просмотров: 11 87070.11%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
AlexWhite_11
AlexWhite_11
30 июля 2019, 05:28 #
Какой же охуенный персонаж Торс, прям в слезы :(
Лангольер
Лангольер
18 янв. 2020, 16:45 #
@AlexWhite_11: Торс всё-таки больше символ, Аскеладд мне лично интереснее, он поживее, больше нюансов.
adoraboy
adoraboy
11 мая 2024, 16:31 #
@Лангольер: Да хз, у самого Торса тоже много нюансов
Он не символ, у него просто в отличие от Аскеладда есть сильные убеждения
Taro
Taro
30 июля 2019, 10:21 #
Не перестаю восхищаться, офигенный сериал! Рисовка очень качественная, да и сюжетно сериал нисколько не наскучивает, даже ни разу не посмотрел, сколько времени в серии осталось) Видно, что студия нехило вложилась в проект.
MyTicketHome
MyTicketHome
30 июля 2019, 20:44 #
нажмите F, чтобы выразить свое почтение
Ebaw3r
Ebaw3r
31 июля 2019, 04:36 #
Ну малой должен дать жару
Показать комментарий
rradn
rradn
25 сент. 2019, 02:17 #
@ZukoZero: пробираюсь к тебе сквозь минусы в знак поддержки.
Лангольер
Лангольер
18 янв. 2020, 16:32 #
@ZukoZero: ну прям из-за пары художественных преувеличений сразу параша. Какой всё-таки юношеский максимализм суровый и беспощадный.

Персонаж Торса в принципе немного особенный, потому что он является воплощением героев саг, а значит вокруг него по умолчанию есть некий полумифический ореол. Что-то вроде античных героев Гомера. Ты ж не будешь предъявлять Ахиллу или Гектору, что они сёнэн-параша, потому что, дескать, обычные люди не могут делать то, что делают они? Или «Одиссея» с «Иллиадой» для тебя тоже недостаточно серьезны?
0bsession
0bsession
15 авг. 2019, 23:30 #
Торс, как Нед Старк, неожиданная судьба его постигла. А казалось, что главный герой...)
RileyDay
RileyDay
03 мая 14:57 #
@0bsession: почему-то здесь это было ожидаемо, а вот в игре престолов я знатно ахренела)
porco
porco
21 нояб. 2019, 04:26 #
Когда уже до манги-то доберутся, все предвариловка какая-то..
KirillP
KirillP
08 дек. 2019, 00:44 #
Жалко что Торс внешне не изменился за 15 лет.
adoraboy
adoraboy
11 мая 2024, 16:32 #
@KirillP: Изменился вроде бы....
Лангольер
Лангольер
18 янв. 2020, 16:44 #
Abbelisk
Abbelisk
09 февр. 2020, 17:27 #
Насколько же охуительная рисовка и персонаж Торс, очень жалко что сразу его слили🖤
NORDIC_97
NORDIC_97
17 февр. 2020, 06:41 #
насколько же здесь крутые драки, что я даже не заметил что "гг" слили :(
Press F to Торс, чё :)
P.S то ли мне медведь на ухо наступил, то ли что... но мне слышится не "Торс" а "Торз(е)"
но в русской озвучке он Торс. Видимо, в Японии он "Торз" я хз :D :D :D
gyyyrooo
gyyyrooo
15 мар. 2020, 12:18 #
Великий и мудрый воин Торс! как же круто поставлены с ним бои ヽ(゚〇゚)ノ, при этом он ни кого не убил, так как он выбрал путь пацифиста, понимал что этих людей дома кто то ждет...
Особенно заметна аллюзия на персонажей по их окружению: деревня Торса - это тихая гавань и гармония, лагерь Аскеладда - это место дикарей и разрушения.
В любом случае, теперь начинается история Торфина!)
lolanastasialol
lolanastasialol
31 мая 2020, 21:53 #
Почему только 4 серия, а я реву как мразь? Отличное аниме, я в восторге!:3
Рисовка, персонажи, сюжет, все так идеально)
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
28 окт. 2021, 22:55 #
Вспомнил сразу Боромира, Неда Старка и Рагнара разом!! Безумный момент, хочется верить, что парень вырастет таким же богатырем
587
587
26 янв. 2022, 13:16 #
Интересно, дойдёт ли до парня, что это из-за него во многом отец умер? И как он будет с этим грузом дальше?
Cyberwatcher
Cyberwatcher
29 июля 2022, 19:55 #
@587: Мне кажется, что именно это неосознанное чувство вины его и распирает.
3DM0NDD4N735
3DM0NDD4N735
07 июля 2022, 13:22 #
Крик пацана в конце аж до мурашек, качественно озвучили.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
08 июля 2022, 04:40 #
Мелкий мальчишка бесит с 1го кадра. И бесит потому что папка у него козел какой-то - не научил гаденыша вообще ничему.
justlikefiiire
justlikefiiire
29 янв. 2023, 18:46 #
торс такой классный. очень грустно, но было предсказуемо, что он умрёт. ) :
yelinna
yelinna
PRO
03 июня 2023, 19:24 #
Ну, по всем законам жанра наставник/отец/отеческая фигура должен был умереть, чтобы главный герой получил заряд мотивации и стал сильнее. Разве что надеюсь, что наш герой всё же сможет понять отца и не будет движим лишь жаждой мести, но сюжет дальше покажет.
Интересный сериал, зацепил
RileyDay
RileyDay
03 мая 14:58 #
@yelinna: ойййй, мне кажется, что тут жажда места слишком очевидна, а вот дойдет ли до него после этого "урок отца" - интересный вопрос)
lorienncrow
lorienncrow
09 янв. 2024, 23:32 #
И когда мангу читала, и когда смотрела, хотелось Торфина заткнуть тряпкой, пока Торс с Аскеладом сражался. Просто заткните пацана, пожалуйста.

id227515779
id227515779
15 янв. 2024, 08:24 #
Большинству было предсказуемо, что Торс умрет, а я вот была в ах**…
Только 4 серия, а я уже поплакала. Очень крутой был перс, в которого смогли влюбится за 4 серии сразу. Торфин мне кажется будет таким же неугомонным как и Эрен из Атаки титанов 😂 Особенно я подумала об этом, когда отец ему несколько раз сказал, что убивать плохо, а он мне кажется делать будет все наоборот
Рисовка у аниме просто шик. Это мое первое аниме про викингов, но очень круто!
Момент
Момент
28 февр. 2024, 00:44 #
На мой взгляд, Аскелад не шутил, когда предложил Торсу стать их вождем. Но после отказа Торса ему ничего больше не оставалось, кроме как убить его, иначе в глазах своих подчиненных Аскелад был бы человеком, проигравшим бой и не выполнившим задание. Достаточно ярко показано, как Аскелад будто нехотя принимает решение.
И Торфина он пощадил явно не потому, что «все равно скоро сдохнет», а их уважения к Торсу
D1M0N4E
D1M0N4E
28 апр. 2024, 18:39 #
Коротко о том насколько шикарно это аниме : прошло 4 серии, я по сути не успел привыкнуть к торсу, но сука, всё равно пустил слезы, очень жаль его было
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
20 февр. 2025, 23:02 #
Отличная серия , смотрим дальше
bekbuk
bekbuk
12 мая 2025, 21:55 #
Плакал
AntonBor
AntonBor
14 апр. 21:16 #
Давно меня ничего так не цепляло.
Написать комментарий: