Новый Амстердам — s02e01 — Your Turn

Моя оценка

4.647
MyShows
652
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2019 05:00
Всего просмотров: 10 42955.35%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

81
id16306697
id16306697
25 сент. 2019, 16:03 #
Я так и знала! реву((((
ellaija
ellaija
19 окт. 2019, 04:18 #
Вот тоже с первых минут/секунд поняла что так будет
ScarlettOverkill
ScarlettOverkill
25 сент. 2019, 16:45 #
Вспоминая мощный финал сезона, заранее приготовила платочки, а развязку отложили на последние две минуты.
На мой взгляд, вывели самого вялого персонажа, но чтобы было не совсем тленно, решили избавить ГГ от рака. Я не успела привязаться к этому персонажу, поэтому концовка мне показалась отлично продуманной с точки зрения повествования, но лично меня не тронула.
Ирина4a5
Ирина4a5
25 сент. 2019, 17:30 #
Как только увидела Макса, сразу поняла, как сильно я по нему скучала.
И неимоверно жалко его..
Angry_Dollar
Angry_Dollar
25 сент. 2019, 19:09 #
Хорошо что хауса оставили, после ее выхода в окно (и эта вывернутая нога полсерии) я был уверен что выведут именно ее, но убрали действительно самую никакущую из трех.
kanary
kanary
25 сент. 2019, 22:17 #
в принципе все логично было, кого убрать из сериала, но все равно жалко Макса.
Lira_Devender
Lira_Devender
26 сент. 2019, 00:11 #
Я так понимаю только мне было важно, чтобы Блум не убили 😂
ilushkina2001
ilushkina2001
26 сент. 2019, 02:31 #
Нет нет😊и мне было важно! Блум мне всегда была приятна, рада что она в норме!)
Soon1304
Soon1304
26 сент. 2019, 02:46 #
Я безумна рада, что Шарп (жду пару с Максом - там столько химии) и Блум живы, но Макса жаль - столько его жена перенесла и роды и аварию ( была же в сознании) и тут кровоизлияние в мозг. На мой взгляд как-то много всего - уж лучше бы всё закончилось у них дома , с другой стороны она успела увидеть дочь (ее уход не большая потеря для сериала, но чисто вообщем жаль).

И блин этот сериал иногда прям пышет толерантностью - уже затронули детей трансгендеров 🤦‍♀️
vbkb
vbkb
26 сент. 2019, 03:22 #
Вот до конца была уверена, что жена Макса жива. И даже не смутило, что он постоянно встаёт к ребёнку и всегда рядом с ребёнком. Думала, что он жалеет жену или у неё какие то проблемы со здоровьем. Персонаж конечно второстепенный и сериал не чего с уходом персонажа не теряет, и всё рано жаль, она была поддержкой и опорой Максу.
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
26 сент. 2019, 14:11 #
@vbkb: я сначала подумала, что она инвалидом стала и ходить теперь не может. А оно вон как((
VerveES
VerveES
27 сент. 2019, 01:11 #
@Ikari_Asuka: да, я тоже так подумал! Был уверен даже.
ellaija
ellaija
19 окт. 2019, 04:21 #
А я наоборот была уверена в обратном еще с прошлого сезона. Даже высказывала теорию которая в итоге оказалась явью
Yorinko
Yorinko
22 авг. 2023, 11:01 #
@vbkb: я еще подумала: чего он ей ребенка в руки не даст, пусть лежит с ним, а он ночью спит.. и как она такая больная целый день одна? .. а оно вона че..
vchernova666
vchernova666
PRO
11 февр. 2025, 22:37 #
@vbkb: в одном из сериалов, было что-то подобное, что муж занимался ребенком и ждал, когда жена восстановится. Но у него были галлюцинации и там и жена, и ребенок были мертвы, причем не похоронены 🙈 я по поведению Макса сразу вспомнила и подумала, что с женой не все ок, но хотя бы без такой жести как там.
julys_rush
julys_rush
26 сент. 2019, 04:17 #
Была уверена что с женой все ок пока не показали возвращение Блум.

На сюжет это не влияет, но все же жалко(((
Avesscita
Avesscita
26 сент. 2019, 13:27 #
Ох уж эта медицина в Новом Амстердаме! У женщина диагноз артрит, а значит ей назначили НПВС и может быть хондропротекторы , а у нее бактериальная инфекция (из зуба, ага, таинственным образом разнеслась только в суставы). А НПВС не лечат бактериальные инфекции вообще никак, ни на полшишечки, даже не затормаживаются инфекционным процессом! Бактериальные инфекции лечат антибиотики и только!!! Ужас просто!
Angry_Dollar
Angry_Dollar
26 сент. 2019, 13:37 #
@Avesscita: да старушка крутая, ну инфекция в зубе, ну длится годами, а тут вот суставчики ноют!
Holton
Holton
30 сент. 2019, 18:46 #
@Avesscita: Ревматоидный артрит не лечат хондропротекторами - они используются для лечения остеоартрита, т.к. у РА совсем другой патогенез. НПВС, хоть и не лечат бактериальные инфекции, но подавляют воспалительный процесс при их наличии, что часто приводит к хронизации инфекции, как у пациентки в сериале. Очаг инфекции вызывает сенсибилизацию организма и запуск аутоиммунного процесса. Стероиды и средства биологической терапии при РА препятствуют аутоиммунному воспалению, но если не бороться с очагом инфекции - то получим замкнутый круг. Поэтому при любых аутоиммунных процессах в организме так важно санировать все очаги инфекции, и поэтому в сериале Капур сделал правильное заключение. =)
Avesscita
Avesscita
30 сент. 2019, 21:56 #
@Holton: заключение то верное, а вот причинно-следственная связь - нет! Он же говорит, что препараты, принимаемые бабулечкой, боролись с инфекцией и на ее артрит их уже не хватало.
Holton
Holton
01 окт. 2019, 18:47 #
@Avesscita: Предположим, что исходя из симптомов и стадии РА врачи посчитали нужным назначить ей лечение только НПВС. Дозировка была недостаточная, чтобы одновременно повлиять на образование провоспалительных цитокинов, которых было особенно много не только из-за РА, а ещё по причине наличия инфекции.
M_lisickaya
M_lisickaya
17 окт. 2019, 02:53 #
Хондропротекторами не лечат ничего )) а так мне ваш ход мысли нравится
Amelya
Amelya
27 сент. 2019, 02:17 #
Сценаристам очень нужно было выпилить жену Макса, чтобы его отношения с Шарпал смогли перейти на новый уровень. Такой как он, конечно, изменить жене не мог бы. Так что весьма логично.
Рада что Блум жива, в прошлом сезоне она меня местами раздражала. Но тут я обрадовалась, что ее увидела)
day_dreamer
day_dreamer
28 сент. 2019, 03:37 #
Подозревала, что жена Макса в итоге умрет, это было довольно ожидаемо, но Макса все равно очень жаль. Многовато выпало на его долю. 💔Рада, что Блум не выпилили, а то много было на это намёков, ну и больше всего рада, что Шарп жива, я переживала.
id146047854
id146047854
29 сент. 2019, 03:16 #
Так и означала, что должен был быть какой то подвох. Говорили в начале серии, что погибло двое, но его жена.... даже не задумывалась. В последнии минуты, когда Макс зашёл в квартиру, ожидала чего угодно, но ее смерть, что она уйдёт, но не такое...
nkoshina
nkoshina
29 сент. 2019, 03:43 #
Где-то на середине серии я осознала, что вывели из сериала Джорджию, пазл сложился: почему Макс в клинике с ребенком, почему он встает к ребенку "как всегда", почему при ответе на вопрос "Как дела дома?" он рассказывает только про Луну. А потом пришла аналогия с сериалом "Клиника", когда нам целую серию показывали лучшего друга Кокса, когда на самом деле он неожиданно умер.
dimasil
dimasil
PRO
29 сент. 2019, 14:45 #
Умеют же они делать мощную мелодраму. Все эти разговоры Макса с женой, которая погибла, очень жестокая тема. Первая серия очень достойно завершила финал прошлого сезона. Появилось несколько интересных новичков, но, также очень хорошо, что основной каст остался практически без изменений.
kir_drive
kir_drive
29 сент. 2019, 21:02 #
Финал был конечно в стиле анатомии страсти,и начало сезона с интригой кто же погиб и как все сложилось тоже в их стиле,очень крутое начало,ждём больше
Horoshaya90
Horoshaya90
29 сент. 2019, 23:20 #
Все серию смотрела и ждала, надеялась, что это не Шарп и не Блум. Но Джорджия?! Не могу поверить
znaika
znaika
30 сент. 2019, 04:22 #
С фразы "всегда моя очередь" в самом начале стало все понятно.
Макс... Мне правда жаль.
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
30 сент. 2019, 15:00 #
Была уверена, что погибнет Джорджия, особенно после её слов в последней серии прошлого сезона насчёт того, что Макс должен сделать если она не выживет. Особенно после того, как создатели стали явно показывать химию между Максом и Шарп. Скорее всего, они все равно сойдутся через какое-то время и Шарп удочерит ребёнка Макса, учитывая, что она так сильно хотела ребёнка.
martishka
martishka
02 окт. 2019, 11:22 #
Убийственно печальное начало сезона.
Шанс на выздоровление физическое, но настолько тяжелая психо- и эмоциональная травма, как потеря жены...
Не хочу никакой "химии" между Максом и Шарп... Пусть она будет его другом и только, пожалуйста.
Maxyjazz
Maxyjazz
18 окт. 2019, 07:48 #
Не потерял я хватки, и мой прогноз таки сбылся ;)) держим кулачки за макса и хелен
ellaija
ellaija
19 окт. 2019, 04:22 #
Жалко конечно но ожидаемо
Я еще в прошлом сезоне выдвигала подобную теорию
villanelle
villanelle
03 нояб. 2019, 18:47 #
С самого начала поняла, что что-то тут не так. Я конечно рада, что не Блум и не Шарп, но очень жалко Джоржию 😭
Zabinin
Zabinin
01 дек. 2019, 23:20 #
А меня как мать первое что впечатлило..... точнее удивило... вроде медицинский сериал.
Прошло три месяца. Соответственно, ребенку три месяца. Кто же трехмесячного кроху сажает?
kotago
kotago
06 янв. 2025, 02:58 #
@Zabinin: это правило есть только в России и СНГ. В Америке не видят ничего плохого в присаживании, да и большинство исследований говорит, что это не вредит, если с поддержкой, конечно

stasovna
stasovna
25 янв. 2020, 19:53 #
Мощный старт сезона. Вывели жену, чтобы открыть для Шарп? Посмотрим.
Серия шикарная
1rococo1
1rococo1
06 февр. 2020, 01:47 #
Умоляю не сводите Макса с Шарп, только не с ней😞 А Блум как всегда великолепна
mad1van
mad1van
02 мар. 2020, 18:46 #
А чем Шарп плоха? У них с самого начала химия была.
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
09 авг. 2020, 03:56 #
@mad1van: не вижу никакой химии, мне кажется, ее искусственно пытаются навязать. На мой взгляд они просто хорошие друзья, и тот факт, что она его врач, в момент, когда он лечится от смертельной болезни еще больше их сближает, но не на сексуальном уровне.
Danteroll
Danteroll
06 февр. 2020, 21:36 #
Не помню серию, когда бы я с сухими глазами просмотр закончила.
mad1van
mad1van
02 мар. 2020, 18:45 #
Я начал что подозревать, когда увидел, когда Макс пришел с ребенком домой на работу. Будь Джорджия жива, всяко бы ребенок с ней бы остался дома. Жаль, конечно, ее, но зато теперь наконец у Макса появится шанс с Шарп.
hey_olia123
hey_olia123
14 мая 2020, 14:36 #
Выше пишут, что было ожидаемо, а для меня так вообще неожиданно получилось. Думала, она после аварии тяжело восстанавливается, может даже не ходит, но не это. Крутая серия
топтыжка
топтыжка
PRO
09 июля 2020, 01:02 #
Что не серия, то я реву... очень сильно.
FringeMania
FringeMania
15 июля 2020, 15:14 #
Нагнетали полсерии, нагнетали, но у меня сразу появились мысли про Джорджию, когда Макс забрал Луну на работу. И его бодрый вид очень смущал. Жалко его конечно, но было уже чудом, что жена не умерла от потери крови после кесарева. А уж Блум он должен до конца жизни благодарить за спасение дочери...
Все еще душевный сериал.
Я даже не думала, что он мне так сильно понравится!
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
09 авг. 2020, 04:02 #
я задолго до того, как начала смотреть сериал, насмотрелась разных интервью с Райаном Эгголдом (Макс), в которых он обсуждал уже вышедший на тот момент второй сезон, поэтому я заранее знала, что Джорджия умрет. Изначально не хотела сериал смотреть, потому что думала, что будет ужасная какая-то кишкомотательная драма. Потом все-таки решила посмотреть сам сериал из-за Райана, и не пожалела. Очень трогательный и добрый сериал. Думала, что жена умрет еще в квартире, и очень удивилась, когда показали, что она выжила и ее везли на скорой. Думала потом, что она в аварии умрет, ан нет, опять жива. Потом показали типа 3 месяца спустя, где она жива и поет песни ребенку. Тут я еще больше запуталась. А они вон как все повернули.
Jord
Jord
28 сент. 2020, 15:31 #
Таки они это сделали. А мне жаль Джорджию. Да, она не была ключевой фигурой, но с Максом они подходили друг другу, она такая спокойная, тормоз для него, якорь. Хз, конечно, но тоже не хочется пары Шарп и Макс.
Блум! Ура, было волнительно!)
Игги как всегда великолепен!
Freyja89
Freyja89
27 февр. 2021, 19:46 #
Ну неееееееет 😭😭😭😭😭
nalia159
nalia159
06 мар. 2021, 17:42 #
Серия супер.. Такая интрига. Рада, что все основные врачи живы. Максу идет быть отцом одиночкой.
Anastasia24
Anastasia24
15 мар. 2021, 04:02 #
Я так и знала, что это случится. Я была из тех, кто все же надеялся, что это будет не Джоджия. Глупая смерть, чтоб свести Шарп с Максом. Это жестоко и нечестно, лучше бы никогда не показывали Джорджию и не давали мне к ней привязаться. Все же было в ней что-то солнечное и приятное, из-за чего очень нравилось наблюдать за их отношениями с Максом до того, как в серии со снежным штормом сценаристы не решили внезапно начать форсировать отношения с Шарп...
Alexxhn
Alexxhn
15 мар. 2021, 19:06 #
Когда сначала обрадовался и выдохнул, а потом понял, что рано радоваться...
ValentinL
ValentinL
18 мая 2021, 14:35 #
Это какая-то жесть, сейчас есть сериалы про больничку и чтоб отсутствовала повесточка в таком количестве?
Alexxhn
Alexxhn
18 июля 2021, 14:26 #
@ValentinL: кто отсутствовала?..
Just_no_name
Just_no_name
09 июня 2021, 02:23 #
"Всегда моя очередь" вместо тысячи пояснений и флешбеков, чтобы понять, что ее нет.
CatSwan
CatSwan
01 нояб. 2021, 23:23 #
@Just_no_name: походу я единственная тупица, которая поняла че к чему только в самом конце серии, когда показали, что Макс вошел в операционную, где Джорджию не спасли ...())
HopeLir
HopeLir
15 февр. 2025, 04:16 #
@CatSwan: я вообще думала, что тип, он просто ночью встает, потому что она восстанавливается после аварии и прочее. И в целом фраза «как всегда моя очередь», я вообще как их семейную шуточку восприняла. Мб ее парализовало ниже пояса, инвалид, может ампутировали что-то, но такого не ожидала.
kotago
kotago
06 янв. 2025, 02:57 #
@Just_no_name: а я пол серии думала, что ее парализовало или что ей нельзя вставать, а тут вот оно что
Эпизоды
Эпизоды
21 июля 2021, 20:30 #
Комедия конца сезона продолжилась, рак, какой рак, пышуший лишним весом главгерой и чудесное выздоравление за 3 месяца. Такая же пышущая здоровьем почти помершая жена. Это у них там новорожденный если что ещё имеется. Цирк с трансгендерами, фонд, выставки, рисуночки. Зацепиться не за что, в отличие от старта первого сезона.
CatSwan
CatSwan
01 нояб. 2021, 23:24 #
Совершенно случайно посмотрела вместо этой серии половину первой серии 4 сезона, всё ждала думала ну щас будут флэшбеки. Не дождалась, начала подозревать неладное :D ну как так то блин хахаха
Kreado
Kreado
PRO
05 нояб. 2021, 16:55 #
Джорджия... Её потеря разбила мне сердце. Я так надеялась на то, что с ней все будет хорошо...
Нииииииик
Нииииииик
27 янв. 2022, 21:05 #
Капец, я была уверена, что все живы... Или я очень надеялась.
А вообще теперь этой мой второй любимый сериал про врачей после Анатомии страсти. Но новый Амстердам это новый свежий глоток и он очень душевный...
rururu150
rururu150
03 февр. 2022, 03:08 #
Честно говоря мне в начале очень не нравилась эта актриса играющая Джорджию, и я полезла в Википедию, посмотреть будет ли она во всех сезонах. Но Википедия оказалась беспощадна и там сразу в лоб написано о ее смерти, в этой серии. Но собственно я сама виновата. В середине первого сезона ее лучше раскрыли и она уже не вызывала у меня негативных чувств, но я знала что она умрет, в этом плюс, что хоть не так привязалась я к ней. Но грустно все равно.

История конечно знакомая.. папа врач, дочь в больничных яслях, умершая мать, ну вы поняли, да? И как-то так неожиданно побежденный рак. Я буквально в предыдущей серии просила закругляться с раком, но не ожидала я, что это произойдет так быстро!
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
30 авг. 2022, 14:50 #
Ого... видимо кто то должен умереть....((((
auropolar
auropolar
22 янв. 2023, 12:49 #
Я думала, что после Анатомии мои слезные железы уже ничем не пронять, но вот здравствуйте.
Мне была очень симпатична Джорджия, и я пока что в упор не вижу химии между Шарп и Максом, точнее вижу лишь то, что нам настойчиво скармливают. Пока невкусно, но всё меняется, боль утихает. Подожду. И всё равно с Джорджией у Макса такие приятные, комфортные отношения стали к концу, что мне даже хочется подольше поскорбеть и ни с кем его не сводить.
Olessya14
Olessya14
16 июля 2024, 21:45 #
@raggedy: как будто историю Дерека и Мередит снова пересмотрела
not_known
not_known
25 июня 2023, 20:40 #
Сначала в этой больнице умерла его сестра, теперь его жена. Он столько делает так несправедливо.
alyonamalik
alyonamalik
11 июля 2023, 18:07 #
Боже, не серия, а стекло💔
Это ужасно, меня просто разрывало от этой боли😭
ashro_ssd
ashro_ssd
13 июля 2023, 18:31 #
Сразу поняла, что умерла именно Джорджия, сцена в начале серии прям кричала об этом, особенно это «всегда моя очередь».
gordeenko_dasha
gordeenko_dasha
15 авг. 2023, 23:34 #
Я уже к середине серии даже как-то разочаровалась, что опять все выжили, кроме рандомных персонажей на 2 секунды экранного времени… и тоже думала, что Джорджию парализовало ниже пояса просто и поэтому Макс с ребенком
Но все таки они сделали грамотно, убили не особо важного для сюжета, но важного для драмы персонажа
polinochka1096
polinochka1096
18 сент. 2023, 04:13 #
Я с первых серий первого сезона понимала, что ее убьют, но была уверена, что при родах, а не таким изощренным способом😅
polinochka1096
polinochka1096
18 сент. 2023, 04:13 #
Я с первых серий первого сезона понимала, что ее убьют, но была уверена, что при родах, а не таким изощренным способом😅
colorsoul
colorsoul
20 окт. 2023, 16:06 #
Ну что ж, теперь ждём линию Макса и Шарп. Там и ребёнок уже есть, которого она так хочет.
И очень жду Блум с этим прекрасным мед братом))))
Viktoriya026
Viktoriya026
25 нояб. 2023, 14:22 #
Между Шарп и Максом стреляли огоньки с первой серии, да дружба, переживание и прочее. Ну это было видно и я предполагала, что Макс потеряет жену свою рано или поздно и мне кажется у них с Шарп что-то да будет.
Кларисса
Кларисса
03 мар. 2024, 22:01 #
Мне не нравится новый онколог, от неё точно проблемы будут 🤨
gavrilalena
gavrilalena
PRO
20 нояб. 2024, 20:32 #
Вся серия держала меня в напряжении, все гадала кого потеряли..
И под конец серии меня прорвало на слезы, узнав, что это Джорджия…
IFumaI
IFumaI
01 дек. 2024, 21:16 #
Я в ахере, но мне понравилось)
kotago
kotago
06 янв. 2025, 02:55 #
Я так и думала, блин! Ну что ж такое(
HopeLir
HopeLir
15 февр. 2025, 04:16 #
Новенький кардиологии чсвшный такой, не нравится -.-

А в конце серии вообще думала. Так, чет слишком все хорошо, все живы, все хорошо. А де подвох то.
Подумала еще, придет домой, а Джорджия покончила с собой, задохнулась, умерла во сне, ибо думала, что она болеет. А вон он где подвох. Джорджия и есть галюн.
JR13
JR13
07 янв. 20:35 #
Нас так обманули этими кадрами💔. Я и вправду подумал, Джорджия жива, но где-то в середине понял, что нет, т.к Шарп спросила у Макса: "как дела дома?", на что он ответил: "Луна в порядке". И на протяжении эпизода с нами игрались, кто же умер!(
LinaXoma
LinaXoma
24 янв. 00:29 #
Блум теперь Хаус или Кэрри Уивер.
Написать комментарий: