Вспоминая мощный финал сезона, заранее приготовила платочки, а развязку отложили на последние две минуты. На мой взгляд, вывели самого вялого персонажа, но чтобы было не совсем тленно, решили избавить ГГ от рака. Я не успела привязаться к этому персонажу, поэтому концовка мне показалась отлично продуманной с точки зрения повествования, но лично меня не тронула.
Хорошо что хауса оставили, после ее выхода в окно (и эта вывернутая нога полсерии) я был уверен что выведут именно ее, но убрали действительно самую никакущую из трех.
Я безумна рада, что Шарп (жду пару с Максом - там столько химии) и Блум живы, но Макса жаль - столько его жена перенесла и роды и аварию ( была же в сознании) и тут кровоизлияние в мозг. На мой взгляд как-то много всего - уж лучше бы всё закончилось у них дома , с другой стороны она успела увидеть дочь (ее уход не большая потеря для сериала, но чисто вообщем жаль).
И блин этот сериал иногда прям пышет толерантностью - уже затронули детей трансгендеров 🤦♀️
Вот до конца была уверена, что жена Макса жива. И даже не смутило, что он постоянно встаёт к ребёнку и всегда рядом с ребёнком. Думала, что он жалеет жену или у неё какие то проблемы со здоровьем. Персонаж конечно второстепенный и сериал не чего с уходом персонажа не теряет, и всё рано жаль, она была поддержкой и опорой Максу.
@vbkb: я еще подумала: чего он ей ребенка в руки не даст, пусть лежит с ним, а он ночью спит.. и как она такая больная целый день одна? .. а оно вона че..
@vbkb: в одном из сериалов, было что-то подобное, что муж занимался ребенком и ждал, когда жена восстановится. Но у него были галлюцинации и там и жена, и ребенок были мертвы, причем не похоронены 🙈 я по поведению Макса сразу вспомнила и подумала, что с женой не все ок, но хотя бы без такой жести как там.
Ох уж эта медицина в Новом Амстердаме! У женщина диагноз артрит, а значит ей назначили НПВС и может быть хондропротекторы , а у нее бактериальная инфекция (из зуба, ага, таинственным образом разнеслась только в суставы). А НПВС не лечат бактериальные инфекции вообще никак, ни на полшишечки, даже не затормаживаются инфекционным процессом! Бактериальные инфекции лечат антибиотики и только!!! Ужас просто!
@Avesscita: Ревматоидный артрит не лечат хондропротекторами - они используются для лечения остеоартрита, т.к. у РА совсем другой патогенез. НПВС, хоть и не лечат бактериальные инфекции, но подавляют воспалительный процесс при их наличии, что часто приводит к хронизации инфекции, как у пациентки в сериале. Очаг инфекции вызывает сенсибилизацию организма и запуск аутоиммунного процесса. Стероиды и средства биологической терапии при РА препятствуют аутоиммунному воспалению, но если не бороться с очагом инфекции - то получим замкнутый круг. Поэтому при любых аутоиммунных процессах в организме так важно санировать все очаги инфекции, и поэтому в сериале Капур сделал правильное заключение. =)
@Holton: заключение то верное, а вот причинно-следственная связь - нет! Он же говорит, что препараты, принимаемые бабулечкой, боролись с инфекцией и на ее артрит их уже не хватало.
@Avesscita: Предположим, что исходя из симптомов и стадии РА врачи посчитали нужным назначить ей лечение только НПВС. Дозировка была недостаточная, чтобы одновременно повлиять на образование провоспалительных цитокинов, которых было особенно много не только из-за РА, а ещё по причине наличия инфекции.
Сценаристам очень нужно было выпилить жену Макса, чтобы его отношения с Шарпал смогли перейти на новый уровень. Такой как он, конечно, изменить жене не мог бы. Так что весьма логично. Рада что Блум жива, в прошлом сезоне она меня местами раздражала. Но тут я обрадовалась, что ее увидела)
Подозревала, что жена Макса в итоге умрет, это было довольно ожидаемо, но Макса все равно очень жаль. Многовато выпало на его долю. 💔Рада, что Блум не выпилили, а то много было на это намёков, ну и больше всего рада, что Шарп жива, я переживала.
Так и означала, что должен был быть какой то подвох. Говорили в начале серии, что погибло двое, но его жена.... даже не задумывалась. В последнии минуты, когда Макс зашёл в квартиру, ожидала чего угодно, но ее смерть, что она уйдёт, но не такое...
Где-то на середине серии я осознала, что вывели из сериала Джорджию, пазл сложился: почему Макс в клинике с ребенком, почему он встает к ребенку "как всегда", почему при ответе на вопрос "Как дела дома?" он рассказывает только про Луну. А потом пришла аналогия с сериалом "Клиника", когда нам целую серию показывали лучшего друга Кокса, когда на самом деле он неожиданно умер.
Умеют же они делать мощную мелодраму. Все эти разговоры Макса с женой, которая погибла, очень жестокая тема. Первая серия очень достойно завершила финал прошлого сезона. Появилось несколько интересных новичков, но, также очень хорошо, что основной каст остался практически без изменений.
Была уверена, что погибнет Джорджия, особенно после её слов в последней серии прошлого сезона насчёт того, что Макс должен сделать если она не выживет. Особенно после того, как создатели стали явно показывать химию между Максом и Шарп. Скорее всего, они все равно сойдутся через какое-то время и Шарп удочерит ребёнка Макса, учитывая, что она так сильно хотела ребёнка.
Убийственно печальное начало сезона. Шанс на выздоровление физическое, но настолько тяжелая психо- и эмоциональная травма, как потеря жены... Не хочу никакой "химии" между Максом и Шарп... Пусть она будет его другом и только, пожалуйста.
А меня как мать первое что впечатлило..... точнее удивило... вроде медицинский сериал. Прошло три месяца. Соответственно, ребенку три месяца. Кто же трехмесячного кроху сажает?
@Zabinin: это правило есть только в России и СНГ. В Америке не видят ничего плохого в присаживании, да и большинство исследований говорит, что это не вредит, если с поддержкой, конечно
@mad1van: не вижу никакой химии, мне кажется, ее искусственно пытаются навязать. На мой взгляд они просто хорошие друзья, и тот факт, что она его врач, в момент, когда он лечится от смертельной болезни еще больше их сближает, но не на сексуальном уровне.
Я начал что подозревать, когда увидел, когда Макс пришел с ребенком домой на работу. Будь Джорджия жива, всяко бы ребенок с ней бы остался дома. Жаль, конечно, ее, но зато теперь наконец у Макса появится шанс с Шарп.
Выше пишут, что было ожидаемо, а для меня так вообще неожиданно получилось. Думала, она после аварии тяжело восстанавливается, может даже не ходит, но не это. Крутая серия
Нагнетали полсерии, нагнетали, но у меня сразу появились мысли про Джорджию, когда Макс забрал Луну на работу. И его бодрый вид очень смущал. Жалко его конечно, но было уже чудом, что жена не умерла от потери крови после кесарева. А уж Блум он должен до конца жизни благодарить за спасение дочери... Все еще душевный сериал. Я даже не думала, что он мне так сильно понравится!
я задолго до того, как начала смотреть сериал, насмотрелась разных интервью с Райаном Эгголдом (Макс), в которых он обсуждал уже вышедший на тот момент второй сезон, поэтому я заранее знала, что Джорджия умрет. Изначально не хотела сериал смотреть, потому что думала, что будет ужасная какая-то кишкомотательная драма. Потом все-таки решила посмотреть сам сериал из-за Райана, и не пожалела. Очень трогательный и добрый сериал. Думала, что жена умрет еще в квартире, и очень удивилась, когда показали, что она выжила и ее везли на скорой. Думала потом, что она в аварии умрет, ан нет, опять жива. Потом показали типа 3 месяца спустя, где она жива и поет песни ребенку. Тут я еще больше запуталась. А они вон как все повернули.
Таки они это сделали. А мне жаль Джорджию. Да, она не была ключевой фигурой, но с Максом они подходили друг другу, она такая спокойная, тормоз для него, якорь. Хз, конечно, но тоже не хочется пары Шарп и Макс. Блум! Ура, было волнительно!) Игги как всегда великолепен!
Я так и знала, что это случится. Я была из тех, кто все же надеялся, что это будет не Джоджия. Глупая смерть, чтоб свести Шарп с Максом. Это жестоко и нечестно, лучше бы никогда не показывали Джорджию и не давали мне к ней привязаться. Все же было в ней что-то солнечное и приятное, из-за чего очень нравилось наблюдать за их отношениями с Максом до того, как в серии со снежным штормом сценаристы не решили внезапно начать форсировать отношения с Шарп...
@Just_no_name: походу я единственная тупица, которая поняла че к чему только в самом конце серии, когда показали, что Макс вошел в операционную, где Джорджию не спасли ...())
@CatSwan: я вообще думала, что тип, он просто ночью встает, потому что она восстанавливается после аварии и прочее. И в целом фраза «как всегда моя очередь», я вообще как их семейную шуточку восприняла. Мб ее парализовало ниже пояса, инвалид, может ампутировали что-то, но такого не ожидала.
Комедия конца сезона продолжилась, рак, какой рак, пышуший лишним весом главгерой и чудесное выздоравление за 3 месяца. Такая же пышущая здоровьем почти помершая жена. Это у них там новорожденный если что ещё имеется. Цирк с трансгендерами, фонд, выставки, рисуночки. Зацепиться не за что, в отличие от старта первого сезона.
Совершенно случайно посмотрела вместо этой серии половину первой серии 4 сезона, всё ждала думала ну щас будут флэшбеки. Не дождалась, начала подозревать неладное :D ну как так то блин хахаха
Капец, я была уверена, что все живы... Или я очень надеялась. А вообще теперь этой мой второй любимый сериал про врачей после Анатомии страсти. Но новый Амстердам это новый свежий глоток и он очень душевный...
Честно говоря мне в начале очень не нравилась эта актриса играющая Джорджию, и я полезла в Википедию, посмотреть будет ли она во всех сезонах. Но Википедия оказалась беспощадна и там сразу в лоб написано о ее смерти, в этой серии. Но собственно я сама виновата. В середине первого сезона ее лучше раскрыли и она уже не вызывала у меня негативных чувств, но я знала что она умрет, в этом плюс, что хоть не так привязалась я к ней. Но грустно все равно.
История конечно знакомая.. папа врач, дочь в больничных яслях, умершая мать, ну вы поняли, да? И как-то так неожиданно побежденный рак. Я буквально в предыдущей серии просила закругляться с раком, но не ожидала я, что это произойдет так быстро!
Я думала, что после Анатомии мои слезные железы уже ничем не пронять, но вот здравствуйте. Мне была очень симпатична Джорджия, и я пока что в упор не вижу химии между Шарп и Максом, точнее вижу лишь то, что нам настойчиво скармливают. Пока невкусно, но всё меняется, боль утихает. Подожду. И всё равно с Джорджией у Макса такие приятные, комфортные отношения стали к концу, что мне даже хочется подольше поскорбеть и ни с кем его не сводить.
Я уже к середине серии даже как-то разочаровалась, что опять все выжили, кроме рандомных персонажей на 2 секунды экранного времени… и тоже думала, что Джорджию парализовало ниже пояса просто и поэтому Макс с ребенком Но все таки они сделали грамотно, убили не особо важного для сюжета, но важного для драмы персонажа
Между Шарп и Максом стреляли огоньки с первой серии, да дружба, переживание и прочее. Ну это было видно и я предполагала, что Макс потеряет жену свою рано или поздно и мне кажется у них с Шарп что-то да будет.
Новенький кардиологии чсвшный такой, не нравится -.-
А в конце серии вообще думала. Так, чет слишком все хорошо, все живы, все хорошо. А де подвох то. Подумала еще, придет домой, а Джорджия покончила с собой, задохнулась, умерла во сне, ибо думала, что она болеет. А вон он где подвох. Джорджия и есть галюн.
Нас так обманули этими кадрами💔. Я и вправду подумал, Джорджия жива, но где-то в середине понял, что нет, т.к Шарп спросила у Макса: "как дела дома?", на что он ответил: "Луна в порядке". И на протяжении эпизода с нами игрались, кто же умер!(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
81На мой взгляд, вывели самого вялого персонажа, но чтобы было не совсем тленно, решили избавить ГГ от рака. Я не успела привязаться к этому персонажу, поэтому концовка мне показалась отлично продуманной с точки зрения повествования, но лично меня не тронула.
И неимоверно жалко его..
И блин этот сериал иногда прям пышет толерантностью - уже затронули детей трансгендеров 🤦♀️
На сюжет это не влияет, но все же жалко(((
Рада что Блум жива, в прошлом сезоне она меня местами раздражала. Но тут я обрадовалась, что ее увидела)
Макс... Мне правда жаль.
Шанс на выздоровление физическое, но настолько тяжелая психо- и эмоциональная травма, как потеря жены...
Не хочу никакой "химии" между Максом и Шарп... Пусть она будет его другом и только, пожалуйста.
Я еще в прошлом сезоне выдвигала подобную теорию
Прошло три месяца. Соответственно, ребенку три месяца. Кто же трехмесячного кроху сажает?
Серия шикарная
Все еще душевный сериал.
Я даже не думала, что он мне так сильно понравится!
Блум! Ура, было волнительно!)
Игги как всегда великолепен!
А вообще теперь этой мой второй любимый сериал про врачей после Анатомии страсти. Но новый Амстердам это новый свежий глоток и он очень душевный...
История конечно знакомая.. папа врач, дочь в больничных яслях, умершая мать, ну вы поняли, да? И как-то так неожиданно побежденный рак. Я буквально в предыдущей серии просила закругляться с раком, но не ожидала я, что это произойдет так быстро!
Мне была очень симпатична Джорджия, и я пока что в упор не вижу химии между Шарп и Максом, точнее вижу лишь то, что нам настойчиво скармливают. Пока невкусно, но всё меняется, боль утихает. Подожду. И всё равно с Джорджией у Макса такие приятные, комфортные отношения стали к концу, что мне даже хочется подольше поскорбеть и ни с кем его не сводить.
Это ужасно, меня просто разрывало от этой боли😭
Но все таки они сделали грамотно, убили не особо важного для сюжета, но важного для драмы персонажа
И очень жду Блум с этим прекрасным мед братом))))
И под конец серии меня прорвало на слезы, узнав, что это Джорджия…
А в конце серии вообще думала. Так, чет слишком все хорошо, все живы, все хорошо. А де подвох то.
Подумала еще, придет домой, а Джорджия покончила с собой, задохнулась, умерла во сне, ибо думала, что она болеет. А вон он где подвох. Джорджия и есть галюн.