Они заподозрили адвоката, потому что убийца, по их мнению, был габаритами как жертва, но в итоге выяснилось, что это был её брат, и про габариты всё фигня. Шерлок мог бы и просто узнать шкаф на фото, без этой цепочки заключений, раз уж она всё равно оказалась ложной.
@nastysha: А еще они пришли к этой версии потому, что любовница жертвы видела "её" в окно через полчаса после смерти. Что там ещё делал убийца целых полчаса во дворе жертвы? Доставал собаку из загона с помощью сварочного аппарата, с которым его и заметили? Зачем он вообще переодевался в одежду, похожую на одежду жертвы, чтобы потусить там столько времени после совершения преступления?
@Atia: Он был голубой воришка: "Все существо его протестовало против краж (хотя в этом случае скорее банальная логика протестовала), но не красть он не мог" :D
Я тоже вообще не поняла - по габаритам убийцей может быть только адвокат, но на самом деле это ее брат, так как его покусали, он знал только дату поставки поэтому украл Олли, у него шкаф сестры. Где логика? P.S. «почтальон знает все про Клайда» 😂
В этом сезоне все внимание сценаристов ушло на главного злодея, а, как показывает опыт, это частенько отвлекает от самого сюжета - потому столько и нелогичностей при расследовании параллельных дел...
За собаку в серии ставлю 5. Сюжет несколько избит. Еще снова костюмы Ватсон на высоте. Шерлок, говорящий "Олли, хороший мальчик" Почтальон знающий все о Клайде. Грегсон, скептический слушающий доклад о ходе дела.
Актёрская игра второстепенных персонажей в этой серии показалась мне из рук вон плохой, но мне от этого отчего-то смешно. xD Даже главный злодей в конце серии был какой-то уж совсем шаблонно-злодейский, и из-за этого уморительный. Что мне больше всего понравилось в серии, так это то, что потный мужик запорол полиции несколько расследований. :DDDD Сощуренный взгляд Шерлока на слова Джона о Клайде означали, что а) это Джоан рассказывает всё почтальону о Клайде, и Шерлок до глубины души поражён, или б) Шерлок и Джоан всё рассказывают почтальону о Клайде, и Шерлок не рад, что Джоан закладывает их привычки Маркусу? (Ещё есть вариант в) у Шерлока есть привычка болтать с почтальоном о Клайде, и Джоан только что заложила его Маркусу. xD)
Вся ситуация с Одином Рейхенбахом напоминает мне ситуацию с Локсет в финальном сезоне "Касла" - этот главгад такой же "могущественный", точно так же отнимает на себя экранное время в последнем сезоне и точно так же абсолютно неинтересен.
Случай с ДНК "серийного убийцы", который был на самом деле ДНК судмедэксперта я видел уже пару раз в других сериалах. Не помню, где именно но вроде бы в "Менталисте" или в "Костях", а может быть и в "Касле"... У меня в голове всё смешалось как в доме Обломовых :-)
Поставлю эпизоду плюсик за относительно красивую розоволосую лесбиянку, но в общем и целом сериал держит только давно полюбившимися актёрами и персонажами, текущий сюжет уже не цепляет. Было бы круто всё-таки получить финальный сезон в британском сеттинге. Хотя в слегка унылом завершающем сезоне есть и плюс - когда последний сезон не фонтан, сериал становится намного легче отпустить. Проверено на "Игре Престолов"
Интересно, мы хотя бы под занавес увидим хоть у одного героя любовную историю и переживания? Или они так и останутся просто близкими напарниками одиночками....
То есть в прошлой серии, когда Шерлок врал, что передал дело Одина федералам, Джоан ничего не заподозрила, а тут такая - ты мне только что соврал про АНБ, у тебя все на лице написано! Понятно было, что Ватсон все узнает в итоге, но вышло как разборка мужа и жены. И зачем они скрывают правду от Маркуса и капитана? Все равно раскроется, и эти ребята тоже обидятся на Шерлока, как Джоан.
Хотя серия и на четверочку, я все равно поставила пять. За разговоры Шерлока и Джоан - за эти "так вот чем ты занимаешься!" (Джоан играет машинками, Шерлок прежде - кукольными домиками, ломайте стереотипы, дааа!), "ты знаешь, что когда врешь, это не видит никто, кроме меня?" и "я доверяю тебе и хочу заслужить ответное доверие". За обворожительного Олли. За, само собой, Клайда, о котором знает почтальон. И даже за то, что серия вроде как и проходная в целом, они все равно касаются главной арки сезона.
Не хочу верить, что скоро расстанусь с этой историей, ох...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 7 сезона Обсуждение серии
32P.S. «почтальон знает все про Клайда» 😂
– Он собака.
Сюжет несколько избит.
Еще снова костюмы Ватсон на высоте.
Шерлок, говорящий "Олли, хороший мальчик"
Почтальон знающий все о Клайде.
Грегсон, скептический слушающий доклад о ходе дела.
Что мне больше всего понравилось в серии, так это то, что потный мужик запорол полиции несколько расследований. :DDDD
Сощуренный взгляд Шерлока на слова Джона о Клайде означали, что а) это Джоан рассказывает всё почтальону о Клайде, и Шерлок до глубины души поражён, или б) Шерлок и Джоан всё рассказывают почтальону о Клайде, и Шерлок не рад, что Джоан закладывает их привычки Маркусу? (Ещё есть вариант в) у Шерлока есть привычка болтать с почтальоном о Клайде, и Джоан только что заложила его Маркусу. xD)
Случай с ДНК "серийного убийцы", который был на самом деле ДНК судмедэксперта я видел уже пару раз в других сериалах. Не помню, где именно но вроде бы в "Менталисте" или в "Костях", а может быть и в "Касле"... У меня в голове всё смешалось как в доме Обломовых :-)
Поставлю эпизоду плюсик за относительно красивую розоволосую лесбиянку, но в общем и целом сериал держит только давно полюбившимися актёрами и персонажами, текущий сюжет уже не цепляет. Было бы круто всё-таки получить финальный сезон в британском сеттинге.
Хотя в слегка унылом завершающем сезоне есть и плюс - когда последний сезон не фонтан, сериал становится намного легче отпустить. Проверено на "Игре Престолов"
Не хочу верить, что скоро расстанусь с этой историей, ох...