Не понимаю, во-первых, почему они всегда, во всех случаях стреляют на поражение, а потом вызывают скорую, в чём логика? Вас 10 человек целится, преступник у всех на виду, ну выстрелите ему в руку, которой он тянется к предполагаемому оружию, зачем сразу убивать без шансов? И во-вторых, достали уже эти случаи, когда у кого-то нервного случайно "рука дрогнула" и в принципе не опасного в данный момент преступника убивают на месте без особого повода. За это, наверное, и ответственности никакой нет для силовиков? Типа была угроза, был протокол. Зачем проводить суд, присяжные, законы, адвокаты и всё такое, когда может всё решить один человек по-быстрому.
@nens8_8y: тут сложно. Можно разом оборвать жизнь преступника, не подвергая опасности ни одного из агентов, не тратя кучу средств на осуществление судов и его содержание в тюрьме, а можно бегать вокруг и умолять сдаться, даже если тот вооружен. Я все же за первый вариант.
@shei350: особенно круто это, когда случайно оказывается, что это был не тот человек. Суды и то не всегда справедливо определяют виновен человек или нет, а уж во время расследования и вовсе-то действует презумпция невиновности, блин.
@shei350: а как они могут быть уверены? Они что, боги? Это мы, зрители, всё видим и можем судить, как было на самом деле. А они просто делают свою работу. И, как и в любой работе, в их работе тоже случаются ошибки. И их ошибка может кому-то стоить жизни.
@nens8_8y: В конечности очень тяжело попасть, к тому же это не гарантированно останавливает преступника, поэтому полицейских и прочих силовиков учат стрелять на поражение, собственно мишени в тире в форме человеческого туловища и центр мишени _ на груди
@nens8_8y: они стреляют тогда, когда человек представляет опасность для окружающих, например, держит на мушке кого-то ещё, и отказывается сдаться. Совершал он преступление, или нет - это самозащита.
@nens8_8y: в этой серии преступник сам хотел чтобы в него выстрелили, он не хотел в тюрьму. А выстрел был оправдан, как сказала Прэнтис. Но вообще иногда тоже удивляюсь почему нужно стрелять именно в сердце, можно ведь целиться не в левую часть корпуса. Тем более тут преступник стоял и стоял достаточно близко от них, это не погоня, когда нет времени прицелиться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 5 сезона Обсуждение серии
25поэтому полицейских и прочих силовиков учат стрелять на поражение,
собственно мишени в тире в форме человеческого туловища и центр мишени _ на груди
— Эрих Фромм
Шагнув впервые тропкой лжи!
— Вальтер Скотт
- Ты можешь хоть раз быть нормальным?