Мужья максимально подозрительные, особенно у Грейс. Не удивлюсь, если они там друг друга прикрывают, особенно у меня много вопросов к полицейскому, который трындит о том, что написал донос на Мари за ложные показания, вот он точно что-то скрывает!
@sad_targaryen: а мне как раз подозрительным кажется второй по делу Мари. Этот лысеющий как будто каждый раз немного призадумывается при упоминании дела Мари, вроде как его сомнения одолевать начинают, а другой её запугивал проблемами с полицией, если она не пройдёт полиграф и вообще мерзкий какой-то
Предлагаю для разнообразия включить мозг и попытаться послушать и возможно даже понять, о чем этот сериал и о том, почему феминизм нужен женщинам (и даже таким мужчинам, как ты)
Вот же лицемеры сраные копы эти, которые допрашивали Мэри, просто уроды. В лицо ей говорили как они понимают через что она прошла и что ничего страшного, что она соврала, а потом "Мы так уверены в её лжи, что обвини в даче ложных показаний". Нахрена? Вам от этого тепло стало на душе? При том знают, что она по приёмным семьям таскалась, знают, что у неё шаткое социальное положение и всё равно устраивают ей проблемы. Твари.
Я тоже об этом подумала. Какой вообще им профит был от подачи на неё в суд? Я даже невольно подумала, что один из копов и есть насильник и это он так себя ограждает.
@NadiaPk: наверное, для статистики или в качестве примера другим, копы изредка подают за такое в суд, а выбрали именно Мари из-за того, что ее некому защитить. Мне так кажется.
Очень переживаю за Мари и надеюсь, что эти две детективши доберутся до нее и попытаются восстановить справедливость. Просто не зря же ее линию до сих пор показывают, возможно насильник и правда коп с ее участка.
Момент с носами был очень милый, все такие серьезные и вдруг играют "кто последний дотронется до носа" х)
Это безумно интересный сериал с отважными людьми - женщины-детективы и жертвы. Линия Мари лишь показывает как легко неуверенного нестабильного человека с шатким прошлым вывести из себя и запугать. И как беззащитны на самом деле люди, не способные защищаться сами.
Вроде ничего особенного, и сюжет уже знаю, тк слушала аудиокнигу, но почему-то все равно невозможно оторваться. На мой взгляд, это показатель того, что актеры, режиссеры и все создатели - большие молодцы!
Пышка после изнасилования была такой нормальной, такой стойкой что удивляла. А спустя время пройдя через отношение окружающих, ее так сломало. Как же сильно показали на ней этот момент.
@Choly_Cavel: она в первую встречу с детективом даже улыбалась вежливо. У всех разная реакция, возможно, в ней сначала включилась защитная рационализация - дать спокойно показания, все запомнить во время изнасилования, чтобы себе помочь. Как будто ощущение контроля хоть над чем-то. А потом уже накатило.
не понимаю, почему людям муж грейс кажется подозрительным. жена у него просит то, что незаконно, и за что он вылететь с работы может. это как хз, у мужа-врача медицинские данные пациентов попросить, потому что ты знаешь одного из них и интересно, что там у него за спидорак. по-моему, он очень мягко отреагировал, учитывая, что она попыталась в манипуляции с этим "следующее нападение на твоей совести" втф вообще, как так можно
Сериал, безусловно, интересный, да и реальная основа шокирует. Но то как пытаются выставлять всех мужчин уродами «с другого лагеря», а девушек участливыми, это поражает не меньше. В реальной жизни сколько и женщин, и мужчин довели это дело до конца, но мы в хорошем свете покажем только девушек. Кстати говоря, дамы, не обольщайтесь, если, не дай Бог, доведётся взаимодействовать с девушками копами по любым вопросам, сразу убедитесь, что они, как минимум, не менее циничные и неприятные, чем их коллеги мужчины. Да, есть исключения, как и среди мужчин копов. Так что все эти горящие глаза у копов женщин в сериале не более чем художественный приём.
@ksander92: я кстати не заметила, чтобы женщин выставляли по одному, а мужчин по другому. Вроде есть и та и другая сторона. Например, опекунши первой девушки, Мари, взяли да не поверили ей с бухты-барахты, из-за чего копы начали предвзято на неё смотреть. Изначально не было у них предвзятости, они спокойно расследовали это дело. Много кто пишет про феминизм в этом сериале, но я правда ничего такого не вижу. Просто обычные люди, которые могут поступать как хорошо, так и плохо в не зависимости от пола. Конечно тема больше "про женщин" так как и проблема в основном женская поднимается. Но я не вижу в сериле никакого обвинения в адрес мужчин, что "вот они такие плохие, а женщины такие хорошие". Или что копы-женщины лучше копов-мужчин просто потому, что они женщины. Понятно что в теме именно такого насилия женщина поймёт женщину гораздо лучше, чем мужчина, это просто логично. Но мужчины в этом сериале так же сочувствуют женщинам, и я не вижу какого-то "уродства" у мужчин. Просто каждый реагирует по своему.
@tss94: сразу скажу, что пишу ответ Вам только потому что Вы ответили на мой комментарий, а не потому что считаю Вас той, кто не поймёт написанное. Но всё-же. Просто для понимания скажу о себе. Я взрослый мужчина за 30. В детстве же дважды имел дело с домогательствами. Один раз я вовремя проснулся в подростковом лагере отдыха, иначе ещё немного и произошла бы трагедия, а до того в школе старшеклассница при всей своей компании остановила меня малого и, скажем так, очень неприятно и неаккуратно изнутри кое-что трогала под смех своих подруг. И это не было в стиле: «Мужик, да ты крут, тебя там трогала красивая старшеклассница», как многие могли бы смеясь сказать. Нет, это ощущалось очень неприятно и травмирующе. Не знаю, по этой ли причине, или просто по причине общего воспитания, тема, поднятая в данном сериале, вызывает у меня максимальный гнев и ужас. Понадобилось много времени, чтобы перестать каждый раз убиваться переживаниями, когда красавица жена на минуту выходила вечером к дому своих родителей практически через дорогу. Всё это держал в себе, не мучал её этим. Как-то раз вспыли подозрения о том, что один из знакомых мог совершить плохое с женщиной. Собрались всей компанией, были настроены поговорить с ним, и если подтвердится, если надо, силой его доставить в полицию. К счастью, не только из его слов оказалось, что это девушка решила так пошутить. Но все эти истории я к чему говорю. Огромное количество мужчин считает происходящее в данном сериале ужасом. Огромное количество мужчин не будет лезть к мимо идущей девушке, будь она хоть в нижнем белье одном. Но увы много и тех, кто пойдёт на такой ужас, много и тех, кто оправдает «собрата». А также много и девушек, которые выслушивая жертву скажут, мол чё проблему из этого делаешь, обсмеют и о винят во всём. Поэтому моральное уродство человека не определяется полом. Исходя из моей истории, я вообще должен быть сторонником современного феминизма. Но со временем я столкнулся с обесцениванием среди них однотипных же
@ksander92: проблем, но только со стороны мужчины. Казалось бы, с чем-то негативным сталкиваются люди независимо от пола. Так давайте поддерживать друг друга и бороться с проявлениями такого ужаса. Нет, «вы никогда не сможете понять», «это другое», «подумаешь, мужчинка в беду попал, так и надо»… Это ж такая же клоака, как и все эти чисто мужские движения, движимые обидой на женский пол. Вы спросите, причем тут сериал. Так я отвечу. Я читал документальную книгу, на основе которой был снят сериал. Над поиском этого урода трудилось много мужчин и женщин. Но в сериале все те, кто хоть как-то продвигают это дело - женщины. Только два мужчины работают в их команде. Темнокожий фбровцев, которого очень долго на это уговаривают и молодой криминалист, который просто увлечён работой. Но главные героини в каждой сцене показывают такую сильную эмпатию к жертвам… так вот я общался с несколькими женщинами, работающими в правоохранительных органах, причем преимущественно молодыми. Там цинизм и профессиональная деформация такая, как и у коллег мужчин. Любую историю можно подать так, как тебе будет угодно. Данный сериал поднимает важную ужасную тему, но параллельно бездумно присоединяется к тренду разобщенности между полами. А это породит проблему если не сейчас, то увы в будущем.
Очень нравится, как в серале подробно показан процесс поиска. Гипотезы, сотни подозреваемых, рассуждения. Люблю такое, а не когда все по верхам, а потом гениальный детектив складывает в голове 5 разных фактов и выдает точный ответ. Видно, что это кропотливая работа, а не чужое какое-то, как решение головоломки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
42Люблю когда сериал с серьёзным сюжетом разбавляют юмором.
- единственная кто смогла сбежать от маньяка
- предположила, что это полицейский
- не выглядит такой испуганной
Да ладно, серьезно??!🤨
https://media.giphy.com/media/5FoxedYWNVmO4/giphy.gif
Момент с носами был очень милый, все такие серьезные и вдруг играют "кто последний дотронется до носа" х)
Много кто пишет про феминизм в этом сериале, но я правда ничего такого не вижу. Просто обычные люди, которые могут поступать как хорошо, так и плохо в не зависимости от пола. Конечно тема больше "про женщин" так как и проблема в основном женская поднимается. Но я не вижу в сериле никакого обвинения в адрес мужчин, что "вот они такие плохие, а женщины такие хорошие". Или что копы-женщины лучше копов-мужчин просто потому, что они женщины. Понятно что в теме именно такого насилия женщина поймёт женщину гораздо лучше, чем мужчина, это просто логично. Но мужчины в этом сериале так же сочувствуют женщинам, и я не вижу какого-то "уродства" у мужчин. Просто каждый реагирует по своему.