Как же хочется, чтобы сезон не слился в конце! Этот сезон сериала -- пока что лучшее, что случалось с "Судной ночью". Мне очень нравится как расширяется вселенная, показывают обычаи вокруг судной ночи, настроения общества и, самое главное, закрывают сюжетные дыры вне сериала, при чем демонстрируя это. Для многих одной из главных претензий было то, что судная ночь не снизила бы уровень преступлений -- и вот нам показывают, что вся статистика липовая.
Персонажи не бесят, наблюдать за всеми интересно. Пока что сезон держится просто на ура.
@rradn: убийцу не ищут потому, что статистика липовая и правительство знает, что судная ночь не помогает бороться с агрессией, а только усугубляет. А для населения точно не нужны преступления вне судной ночи
@Cerega32: Я правильно понимаю, что во вселенной этого мира можно совершать преступления, когда угодно? Ведь, по такой логике, органы власти всё равно не будут тебя искать, так как «Правительство знает, что Судная ночь не помогает бороться с агрессией».
И как это тогда коррелирует с тем, что молодого парнишку-грабителя, не успевшего вовремя выйти из Банка, всё-таки посадили? Не говоря уже о существовании целой структуры, на постоянной основе мониторящей криминогенную обстановку в стране и выявляющей преступников.
Определённо, это не должно так работать.
Да, пусть Правительство знает, что Судная ночь не эффективна с точки зрения избавления от агрессии. Но Правительству необходимо, чтобы в это верили обычные граждане. И если не отлавливать криминальные элементы, нарушающие правопорядок вне Судной ночи, вся легенда, как и спокойствие населения, пойдут прахом.
@rradn: те кто мониторят обстановку - реально мониторят. По типу этой тетки, которую нам показывают. И нужны показательные "казни", что преступления нельзя совершать вне судной ночи - по типу грабителя банка. Если преступление совершенно вне камер, свидетелей и тому подобному, то дела заминаются, как несчастные случаи. Во имя легенды судной ночи (пример, мужик в поле и девушка в ванной). Прахом не пойдет спокойствие, так как того фермера никто не видел(полиция и судмедэксперты скорее всего в курсе всего этого). Не помню точно для чего была придумана судная ночь из фильмов, но думаю не для подавления агрессии, а для прореживания бедного населения
@rradn: его ищут, просто неофициально. Потом или подстроят ему суицид, как той дамочке в ванной или какой другой несчастный случай или убьют в следующую ночь. Такое у них теперь правосудие. Просто никто же не знает об этом, нам только намекают за кадрами, вот он и гуляет смело
Это ахереть как они просто рассуждают о том, как они будут убивать в следующию судную ночь 😵💫и дико от того что их намного больше нежели тех кто считает это неправильным
Очередная деталь вселенной судной ночи - день памяти, коробки скорби... Круто! Дьявол в деталях - момент, когда показывают, что прах для всех берут из одной коробки, здорово придуман.
Да, второй сезон пока прямо таки радует всеми этими лоровыми моментами типа коробок (и отношения к ним правительства. Из одной кучи на похуях раскидывают их) и скрытия убийств в обычные дни .
Уже четыре серии прошло и пока вообще не напрягает что самой Судной Ночи даже на горизонте не видно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
14Персонажи не бесят, наблюдать за всеми интересно. Пока что сезон держится просто на ура.
А для населения точно не нужны преступления вне судной ночи
Я правильно понимаю, что во вселенной этого мира можно совершать преступления, когда угодно? Ведь, по такой логике, органы власти всё равно не будут тебя искать, так как «Правительство знает, что Судная ночь не помогает бороться с агрессией».
И как это тогда коррелирует с тем, что молодого парнишку-грабителя, не успевшего вовремя выйти из Банка, всё-таки посадили?
Не говоря уже о существовании целой структуры, на постоянной основе мониторящей криминогенную обстановку в стране и выявляющей преступников.
Определённо, это не должно так работать.
Да, пусть Правительство знает, что Судная ночь не эффективна с точки зрения избавления от агрессии.
Но Правительству необходимо, чтобы в это верили обычные граждане.
И если не отлавливать криминальные элементы, нарушающие правопорядок вне Судной ночи, вся легенда, как и спокойствие населения, пойдут прахом.
Если преступление совершенно вне камер, свидетелей и тому подобному, то дела заминаются, как несчастные случаи. Во имя легенды судной ночи (пример, мужик в поле и девушка в ванной).
Прахом не пойдет спокойствие, так как того фермера никто не видел(полиция и судмедэксперты скорее всего в курсе всего этого).
Не помню точно для чего была придумана судная ночь из фильмов, но думаю не для подавления агрессии, а для прореживания бедного населения
> его ищут, просто неофициально, просто никто же не знает об этом.
Я просто предполагал, что наш герой более умный.
название трека
Уже четыре серии прошло и пока вообще не напрягает что самой Судной Ночи даже на горизонте не видно.