s01e01 — Spear and Fang

Первобытный — s01e01 — Spear and Fang

Моя оценка

4.641
MyShows
693
Длительность:
Даты выхода: 08.10.2019 07:00
Всего просмотров: 5 65566.74%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
netflastinator
netflastinator
07 окт. 2019, 02:53 #
отличный пилот, очень интересная история за 20 минут с копейками)
полное отсутствие диалогов тоже довольно необычный ход, хоть и обусловлено сеттингом
SandalBezNoska
SandalBezNoska
09 окт. 2019, 13:46 #
@netflastinator: а где ты смог посмотреть? я уже весь инет облазил, нигде нету доступа для просмотра
netflastinator
netflastinator
09 окт. 2019, 19:06 #
@grisha29: на rarbg есть первые две серии (там глубоко пофиг на оригинальный релиз, т.к. диалогов нет и, соответственно, проблем с переводом тоже)

а шестого первую серию увидел в ВК, как ни странно
grih9
grih9
13 окт. 2019, 03:53 #
@grisha29: все серии доступны в кинопоиске)
серия вышла 08.10.2019
shiroisasori
shiroisasori
09 окт. 2019, 20:40 #
Невероятная анимация. Сейчас вообще, я смотрю, много качественной анимации появляется, и не только детской. Это не может не радовать.
А детей рыбоедовых жалко до слез.
archive
archive
13 окт. 2019, 04:39 #
Осторожно! Эта серия может довести вас до слёз...😭
Потрясающая задумка! Моргнуть не успел, как серия закончилась. Очень динамично!
Тут и диалоги не нужны: история и музыкальное сопровождение сами всё делают.
Лангольер
Лангольер
15 окт. 2019, 21:27 #
Геннди Тартаковски, отбыв студийную повинность трилогией «Монстров на каникулах» и задобрив фанов пятым сезоном «Самурая Джека», получил наконец-то карт-бланш. Три взрослых проекта с рейтингом R, первый из которых – мультсериал «Первобытный» от Adult Swim. Главный герой шоу по кличке Копье – пещерный человек, вследствие трагических обстоятельств подружившийся с самкой тираннозавра. Копье чем-то напоминает титульного персонажа одного из несостоявшегося сериалов Тартаковски, «Коргота-Варвара». Тамошний герой тоже был брутален и молчалив, но по обеим параметрам Копье его безусловно обходит. В «Первобытном» нет ни диалогов, ни закадрового текста, а окружающий мир настолько жесток и негостеприимен, что зрителю сразу дают понять – если ты не способен голыми руками рвать на части птеродактилей и рапторов, то делать тебе здесь и вовсе нечего.

Отказ от словесной составляющей высвободил много креативной энергии, которую Тартаковски использовал для проработки других базовых компонентов. Отточенная до идеала анимация и эпический саундтрек Тайлера Бэйтса – вот и всё, чем оперирует постановщик. У такой простоты есть своё обаяние и в каком-то смысле это даже можно назвать искусством в более чистом, концентрированном виде. И уж точно имеющем очень мало современных аналогов. Тем печальней, что покамест (за неделю, прошедшую после релиза) «Первобытный» практически не возбудил зрительский интерес. А ведь казалось бы – шоу, которое может включить и без проблем смотреть любой человек на земном шаре. Переизбыток контента доведет до цугундера ©.
https://t.me/Welcome_to_the_NHK/487
ChrisRedfield
ChrisRedfield
22 окт. 2019, 01:51 #
Просто охренительный мульт! В эпоху слащавых и политкорректных диснеевских переделок воспринимается как глоток свежего воздуха! Рисовка, сюжет, саундтрек - синергия потрясающая!
poisonivy16
poisonivy16
05 июня 2024, 18:42 #
@ChrisRedfield: да, да, да! и защитникам животных ни в коем случае не смотреть!) особенно защитников бородавочников!!)))
TK96
TK96
22 окт. 2019, 09:18 #
финал один-в-один как с заставки форума Учёные против мифов. и что угарно, чувак на динозавре -это Дробышевский, он антрополог и изучает древних людей.
TK96
TK96
22 окт. 2019, 09:19 #
@TK96:
grih9
grih9
24 окт. 2019, 02:48 #
@TK96: интересный факт)
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
31 окт. 2019, 23:41 #
Шикарный мульт. Жестокий, без единого слова.
saintkulia13
saintkulia13
01 нояб. 2019, 01:40 #
Тот момент, когда хочется смотреть не отрываясь. Отличная анимация. Очень напоминает новый сезон Самурая Джека, только еще больше жестокости и мрачноты жизни. Та же безысходность, что преобладала в первой серии нового сезона. Я в полном в восторге! Особенно от того, как человек может варьироваться от отличного детского мультфильма Монстры на каникулах до вот таких шедевров, как этот пилот Primal. Респект! Genndy- давай еще!
imisteria
imisteria
04 нояб. 2019, 22:33 #
Потрясающая серия, чуть не заплакал!
Lincoln_II
Lincoln_II
08 нояб. 2019, 18:54 #
Салют, скиньте силку где можно посмотреть, пожалуста))
(лучше чтоб там были все серии)
anakonsta
anakonsta
PRO
17 нояб. 2019, 04:17 #
Сериал просто бомба!
penguin_
penguin_
17 нояб. 2019, 20:41 #
только мне главный герой внешне напоминает Антона Чигура?
MadamGao99
MadamGao99
23 нояб. 2019, 18:47 #
Лишний раз убедилась в том, что автор гениален. В восторге от его Симбионик Титан и Самурай Джек, обходила стороной эту его работу из-за того, что нет диалогов, но посмотрела и поняла, к чему вообще диалоги, если сцены наполнены событиями через край.
Просто шикарно, что тут ещё скажешь, не успела опомниться, как серия закончилась.
slavargus
slavargus
25 нояб. 2019, 08:44 #
Шикарный пилот. Жестоко, креативно, дико. Анимация - восторг. 10/10
Bombileo
Bombileo
14 дек. 2019, 05:21 #
очень крассно и эмоционально сделано
crystalchoke
crystalchoke
21 янв. 2020, 23:36 #
Смотреть определенно! Гениально
moldovanov2016
moldovanov2016
31 мар. 2020, 15:31 #
Жестоко, кроваво, но при этом безумно красиво. Этот мультсериал даст вам целый спектр эмоций и оставит долгое и терпкое послевкусие. Ни сказав ни одного слова, Тартаковский говорит больше, чем мог бы, используя слова. Простые истины, показанные под новым углом. Постоянный экшен. Простой и искренний юмор. Это не чернуха как может показаться по началу, этот сериал об вечном человеческом одиночестве и дружбе, которая дает хоть какую то надежду.
Смотреть нужно, но явно не всем. Сериал изобилует кровавыми сценами и драматизмом. Настроение он точно не поднимет.
Моя оценка 5/5 и твердая уверенность, что когда то это станет классикой. Жду второй сезон и надеюсь, что его не сольют.
lina_mingazovaa
lina_mingazovaa
01 июня 2020, 05:21 #
Потрясающая рисовка мультфильма, не думала, что расплачусь на моменте с маленькими тирэксами :(
Jinx
Jinx
03 сент. 2020, 20:00 #
заныла на моменте с динозавриками
ncdplv
ncdplv
31 окт. 2020, 20:51 #
Анимация просто бомба.
Vonchos
Vonchos
02 нояб. 2020, 01:35 #
Какое же уныние, ну очень скучно, не смог даже досмотреть
krlvmn
krlvmn
30 нояб. 2020, 23:02 #
До слез (
Malloy1
Malloy1
27 апр. 2021, 16:23 #
sidoy90
sidoy90
28 июня 2021, 00:17 #
Почему я раньше не обращал внимания на этот сериал??? Чудесно! Тот момент, когда посмотрел все, что можно и натыкаешься на такой шедевр
barsi_chan
barsi_chan
16 июля 2021, 13:55 #
очень необычно смотреть мульт 19года без диалогов, но хорошо показали эмоции, что и самой можно понять, что они чувствуют, очень жаль семьи Стира и Фанг( хотя думаю как животное , тирексиха не страдала бы, а через какое то время нашла бы самца и потом опять отложила яйца, но я понимаю почему это сделано, для связи героев и их приключения в сериале.
когда начала смотреть сериал, проспойлерив монстров из роликов на ютубе 🤣 может потом и Самурая Джека посмотрю.
merlin_sadao
merlin_sadao
15 нояб. 2021, 15:54 #
Очень возмущает то, как часто меняется размер мамы динозавра. То она крупная, то она совсем маленькая, размером с человека. .-.
MichaelVKL
MichaelVKL
26 февр. 2022, 22:11 #
Все понятно и без слов.
Smit_Bir
Smit_Bir
11 сент. 2022, 13:24 #
Неплохая серия.
Gordey
Gordey
23 сент. 2022, 13:14 #
Случайно наткнулся и надо же - оказалось весьма годным! прям зашла первая серия! Да, жестокая, кровавая, но цепляет! буду дальше смотреть
Eva_Satanic
Eva_Satanic
07 мая 2024, 04:02 #
Ну и мощное же у него копьё!😅
tolidze
tolidze
29 сент. 2024, 00:33 #
невообразимая чушнина)) сюжет банальнейший, сеттинг идиотский, серию не досмотрел - говно. Неужели нельзя было динозавров заменить на тех животных, которые жили одновременно с человеком, на каких-нить пещерных львов или медведей, ну ёмоё. Всё нарисовано по тупому, откуда такие ручищи и ножищи)) Пробивание копьём насквозь динозавра, бредятина в каждом кадре... Зачем? Ну сделали бы какихнить воображаемых существ или инопланетян и вопросов бы не было, а так... позор и деградация...
u1538748
u1538748
27 окт. 2025, 16:39 #
@tolidze:
Это ты ещё не дошел до ведьм, останавливающих время.

Ты же в курсе, что это фэнтези?
tolidze
tolidze
31 окт. 2025, 13:38 #
@u1538748: не, ну если фэнтези значит можно тупо делать?)) вот у Пратчетта - фэнтези, а это херота какая-то
Blackly
Blackly
19 июня 08:15 #
Случайно наткнулась на КиноПоиске, увидела хороший рейтинг, заинтересовалась. Первую серию посмотрела сама, потом уже решила детям показать (11 и 6 лет). Сидели и восхищались. Естественно, старшая обратила внимание, что у динозавров была толстая шкура, и копье не пробило бы её насквозь, но и на этом всё. По ходу серий я что-то комментировала, объясняла. Младшая дочка сказала, что временами мультик жестокий, но и так ей понятно, что выживает сильнейший.
Рисовка немного странная, но очень здоровская 👍 и сюжет понравился, и в целом лёгкий
юмор присутствует. Удивительно, как это можно было всё без слов представить. Спасибо создателям данного шедевра!
Написать комментарий: