s01e05 — Rage of the Ape-Men

Первобытный — s01e05 — Rage of the Ape-Men

Моя оценка

4.657
MyShows
604
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2019 07:00
Всего просмотров: 4 86457.38%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
KypaToP_HM
KypaToP_HM
12 окт. 2019, 22:27 #
При просмотре данного сериала испытал настолько разнообразный спектр эмоций, который не получал еще ни от одного подобного шоу. Великолепно. И финал, ожидаемо (в хорошем смысле), безапелляционный и опустошающий.
@KypaToP_HM: Ну, насчет "безапелляционный" это громко сказано. =) Явно читается "Продолжение следует!" как по мне. Надеюсь, динозаврика не станут сливать таки. Уж слишком он милый вышел. С детства так не радовался динозаврам на экране.
KypaToP_HM
KypaToP_HM
14 окт. 2019, 00:07 #
@inkpen: по моему все, что автор хотел показать, он показал. Все-таки такой финал весьма в духе Тартаковски. К тому же можно провести параллели с финалом Самурая Джека)
@KypaToP_HM: ну неее, там чуток иные ощущения были. =) В Джеке финал был именно финалом, так как персонаж вернулся к исходной точке сюжета - вернулся домой, в свое время, исполнив то, к чему стремился на протяжении всего сериала - победил Аку. А в "Праймале" у персонажей нет конкретной конечной цели, непонятно, к чему они идут, и если и погибнут - непонятно, чего они не достигнут. Поэтому произошедшее в этой серии вот никак не вызывает ощущения реальной концовки. ИМХО, конечно.
alex_red
alex_red
19 окт. 2019, 02:29 #
@KypaToP_HM: В сезоне 10 серий, если что. Оставшиеся пять покажут в 2020-м.
KypaToP_HM
KypaToP_HM
19 окт. 2019, 10:12 #
@alex_red: ох, да, действительно. Хотя в данный момент история уже выглядит полноценной.
AlexBlack13
AlexBlack13
13 нояб. 2023, 20:50 #
@inkpen: в данном сериале у персонажей нету целы,
есть только путь. 😁
albert_king
albert_king
13 окт. 2019, 00:07 #
Это конец ?
kovikovikovi
kovikovikovi
02 нояб. 2019, 14:57 #
@albert_king: скорее всего второй сезон следующие 5 серий. На tvmaze написано так: "Episode order: 10 episodes"
albert_king
albert_king
09 нояб. 2019, 00:30 #
Будем ждать
scarabeyka
scarabeyka
14 окт. 2019, 03:51 #
Гулдан опять своё зелье разливает
Sumi
Sumi
22 окт. 2019, 00:29 #
Верните динозаврика, а то ж вообще депрессняк(
ChrisRedfield
ChrisRedfield
22 окт. 2019, 15:38 #
Не скажу, что мне нравится поворот в фентези в последних двух сериях, но динамика происходящего завораживает!
peshii
peshii
22 окт. 2019, 23:09 #
Показалось, в самый последний миг веко динозавра двинулось.
В таком формате отдельных приключений можно еще не одну историю рассказать, но да, лучше в духе первых трех серий.
TK96
TK96
28 окт. 2019, 02:42 #
чувак такой ходит по миру "ооо я так одинок, я так одинок". потом выпиливает просто целое племя нахер в ноль, и снова "ооо я так одинок, так одинок".
Sunshine0001
Sunshine0001
23 нояб. 2019, 16:16 #
Поч минусите-то, смешно же
VITIV
VITIV
22 мар. 2020, 19:52 #
@TK96: самый крутой комментарий здесь
Alphard
Alphard
31 окт. 2019, 13:23 #
Я до последнего надеялась, что она глаз откроет, ну как же так...
juniyy
juniyy
01 нояб. 2019, 20:08 #
За пейзажи мультсериалу отдельный поклон, помимо бесподобной истории!
AlexBlack13
AlexBlack13
13 нояб. 2023, 20:55 #
@juniyy: И какой контраст к последующим событиям.
saintkulia13
saintkulia13
05 нояб. 2019, 05:43 #
КРОВАВЫЙ ШЕДЕВР!!! Я не перестаю восхищаться данным произведением искусства. Просто необъятный спектр эмоций, полученный за два часа. Качественная анимация, душераздирающая история, умопомрачительные пейзажи- минимум, что можно получить от просмотра данного сериала! Так держать, создатели!
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
06 нояб. 2019, 14:52 #
Не знаю даже как описать все впечатления от сериала. Мне почему-то было иногда скучно, но как-то глупо это звучит когда мультфильм почти полностью состоит из экшена. А он не скучный. И я как-то тяжело и долго смотрел данные пять серий. Но после просмотра осознаешь что жаль что так мало, и хочется ещё. В общем кровавый, маскулинный мастхев!
Muffin
Muffin
12 нояб. 2019, 16:13 #
Невероятный Халк 😄
PlanePassenger
PlanePassenger
10 июня 2023, 16:02 #
@Muffin: против Кинг-Конга
anakonsta
anakonsta
PRO
17 нояб. 2019, 04:18 #
Хочу больше !
MadamGao99
MadamGao99
23 нояб. 2019, 18:50 #
Безумно жду вторую половину сериала когда-то там в каком-то там году) 5 серий очень мало для такой интересной работы. Посмотрела буквально за один присест!
slavargus
slavargus
26 нояб. 2019, 11:25 #
Отличный сериал. Жестокий, но иначе ни как, в первобытном мире по другому нельзя. Если динозавра сольют, то это будет вообще шедевр. 10/10
PlanePassenger
PlanePassenger
10 июня 2023, 05:40 #
@slavargus: Сливание никогда не бывает шедевральным, это всегда отрицательная характеристика качества. Персонажа можно филигранно вывести, успев при этом показать его развитие и историю.
Bombileo
Bombileo
14 дек. 2019, 05:24 #
хочу еще. хелп. подскажите похожее
VITIV
VITIV
22 мар. 2020, 19:51 #
@Bombileo: посмотри предыдущий мультик от Тартаковского - Самурай Джек, там тот же стиль, но он не такой кровавый и более детский, если первые сезоны не зайдут, то переключайся сразу на 5-ый, но лучше все таки посмотреть весь сериал, потому что ничего более похожего на primal тебе не найти
PlanePassenger
PlanePassenger
10 июня 2023, 05:47 #
@Bombileo: если бы по Хеллбою сняли взрослый мультсериал, было бы в чём-то похоже по стилистике. Но повествование тут, конечно, невероятное редкое.
PlanePassenger
PlanePassenger
10 июня 2023, 14:47 #
@Bombileo: кстати, в мультсериале "Братья Вентура", есть отдаленно что-то похожее, особенно в персонаже Брока Самсона
Bullseye0901
Bullseye0901
17 дек. 2019, 00:47 #
Шикарнейший сериал. Тартаковский, конечно, удивительно талантливый человек. Финал действительно опустошающий, но раз говорят, что будет продолжение, то всецело жду. Надеюсь, история этой дружбы, которая помогла пережить трагедию, не закончится вот так. Не из-за кучки обезьян(
А так, сплошное удовольствие - экшен и драма без единого слова. Прост прелестно.
Spot1chka
Spot1chka
07 янв. 2020, 03:12 #
это путешествие не могло быть бесконечным :(
itsnotfrosya
itsnotfrosya
10 янв. 2020, 00:05 #
динозаврик !!😭
блин!! ну нееееет((😭
stasek_
stasek_
13 янв. 2020, 03:53 #
все прям как в жизни, ни каких хэпиэндов(
crystalchoke
crystalchoke
21 янв. 2020, 23:34 #
Было шедевром буквально всё до второй половины последней серии, я разочарован в ней. Всем остальным 4 с половинкой сериям твердая 10ка, невероятно сделано и продумано
__lullaby__
__lullaby__
29 янв. 2020, 18:12 #
ох уж это лицо тираннозавра, когда она сожрала всю рыбу))
vladoman
vladoman
05 апр. 2020, 20:41 #
На IMDb (6-10 эпизоды указаны на 2020) и здесь (сами эпизоды не указаны) нет точных дат выхода, но 6ую серию уже можно найти в сети.
bagem
bagem
01 окт. 2020, 14:33 #
Посмотрите бонус Plague of Madness из 11 кусочков но по времени как целая серия)) Про тровоядного зауропода-зомби.
bagem
bagem
02 окт. 2020, 02:51 #
а так все мирно начиналось в серии
Комментарий удален
Heisen_berg
Heisen_berg
10 окт. 2020, 10:51 #
Какая же сильная серия. Тиранозавра очень жаль, надеюсь его не сольют (
MARxLENin
MARxLENin
01 нояб. 2020, 22:18 #
Продолжение будет в 7 серии, а не в 6-й
nikita78
nikita78
16 нояб. 2020, 13:58 #
геноцид мартышек
ncdplv
ncdplv
24 нояб. 2020, 22:51 #
Первобытный, когда выпил зелье, стал каким-то А-Бомбом (перс из Marvel).
johnny__gun
johnny__gun
18 сент. 2022, 21:19 #
С вырыванием рук прям отсылка к гайверу)
ushakoffa
ushakoffa
06 июля 2023, 17:17 #
Вот это ульта!!! Астерикс и Обеликс слёзно просят скинуть рецепт))
ushakoffa
ushakoffa
06 июля 2023, 23:31 #
А ещё ГГ похож в режиме "Rage" по рисовке напомнил кентавра из мультика Геркулес)
Eva_Satanic
Eva_Satanic
22 мая 2024, 08:36 #
Блин, а ведь так комфортно серия начиналась 😅
Написать комментарий: