Смешение разных периодов истории Земли смотрится все лучше с каждой серией. И животные здесь не просто животные, а будто народы, как расы в фентези, у каждого из которых, помимо естественных и всем понятных повадок, инстинктов, есть нечто вроде культуры, традиций. Очень интересный подход выбрал Гена. Я уже люблю этот сериал чуть ли не больше, чем Самурая Джека.
@MARxLENin: потому что рептилии, гипотеза что они могли быть теплокровными достаточно молодая и не очень популярная.
Ну и кроме того, если уж на то пошло у них было плохое зрение и, как утверждают палеонтологи они должны быть падальщиками из-за связки "плохое зрение, хорошее обоняние, недостаточно развитые ноги" Так что скакать сильно они тоже не могли:)
@slavargus: автор попытался объяснить почему в наше время находят целые кладбища мамонтов, что мамонты больные и старые сами туда шли, а если не доходили то видимо бивни приносили туда сородичи.
А мне серия показалась чуть ли не самой сильной из просмотренных. Про обрядовость, про жертвенность. Мамонты и так понимали, что их старцу суждено умереть. Это естественно. Такая смерть в бою даже честь в каком-то роде. И воспоминания Копья о его первой охоте (или это всё-таки был он и его сын? судя по предыдущим сериям, его дети были гораздо младше), и о том, как отец научил его ценить чужую жизнь, которая была погублена ради его собственной - очень ценные для понимания серии. Убийство старого мамонта настолько его впечатлило, что он и поесть толком не смог. Лишь необходимым обошёлся. Может, он вспомнил своих родителей или оплакивает детей, которым не суждено побывать на своей первой охоте. Мне понравилось.
А если про сеттинг: мне одной это напомнило более реалистичную версию первой части "Ледникового периода"? Ту самую, которая была о ценности любой жизни, даже если это жизнь врага.
Сначала оставить деда, а потом придти за него махаться и потерять ещё двоих. Надёжный план. Как Швейцарские часы.
А вообще несмотря на несостыковки с реальностью (ну камон, мультик же) - крутая серия. Люблю слонов (в данном случае мамонтом), их традиции, ритуалы, как они все помнят и так далее.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Или что он грел человека?:D
Ну и кроме того, если уж на то пошло у них было плохое зрение и, как утверждают палеонтологи они должны быть падальщиками из-за связки "плохое зрение, хорошее обоняние, недостаточно развитые ноги"
Так что скакать сильно они тоже не могли:)
Про обрядовость, про жертвенность. Мамонты и так понимали, что их старцу суждено умереть. Это естественно. Такая смерть в бою даже честь в каком-то роде.
И воспоминания Копья о его первой охоте (или это всё-таки был он и его сын? судя по предыдущим сериям, его дети были гораздо младше), и о том, как отец научил его ценить чужую жизнь, которая была погублена ради его собственной - очень ценные для понимания серии. Убийство старого мамонта настолько его впечатлило, что он и поесть толком не смог. Лишь необходимым обошёлся. Может, он вспомнил своих родителей или оплакивает детей, которым не суждено побывать на своей первой охоте.
Мне понравилось.
Надёжный план. Как Швейцарские часы.
А вообще несмотря на несостыковки с реальностью (ну камон, мультик же) - крутая серия. Люблю слонов (в данном случае мамонтом), их традиции, ритуалы, как они все помнят и так далее.
Серия потрясающая!