s01e03 — A Cold Death

Первобытный — s01e03 — A Cold Death

Моя оценка

4.547
MyShows
589
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2019 07:00
Всего просмотров: 5 08460%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
Смешение разных периодов истории Земли смотрится все лучше с каждой серией. И животные здесь не просто животные, а будто народы, как расы в фентези, у каждого из которых, помимо естественных и всем понятных повадок, инстинктов, есть нечто вроде культуры, традиций. Очень интересный подход выбрал Гена. Я уже люблю этот сериал чуть ли не больше, чем Самурая Джека.
Zarender
Zarender
10 окт. 2019, 23:17 #
Такая будто жёнушка с помадой и шубкой
nikolay_volkov
nikolay_volkov
20 окт. 2019, 23:32 #
Мамонты нашли их по следам... в метель? Серьёзно?)
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
23 окт. 2019, 02:35 #
Только это тебя смущает в происходящем, да?)
VerbzDan
VerbzDan
PRO
31 окт. 2019, 15:12 #
В такую метель не то что следы, самого мамонта замело бы минут за 30. Не понаслышке знаю))
BreezyEzy
BreezyEzy
11 дек. 2019, 20:28 #
@Verbz_Dan: Тоже любишь охотиться на мамонтов?
VerbzDan
VerbzDan
PRO
12 дек. 2019, 07:26 #
@BreezyEzy: Да я сам тот еще мамонт))
Artmsnow
Artmsnow
24 нояб. 2019, 12:27 #
@ЮныйДракон: тоже не давало покоя, пока смотрел серию
afferenslucem
afferenslucem
28 окт. 2020, 10:24 #
@ЮныйДракон: а тот факт, что тираннозавр должен был насквозь промерзнуть тебя не смутило? Он ведь холоднокровный.
Или что он грел человека?:D
MARxLENin
MARxLENin
18 окт. 2022, 18:45 #
@afferenslucem: откуда инфа, что тираннозавры холоднокровные?
afferenslucem
afferenslucem
18 окт. 2022, 19:22 #
@MARxLENin: потому что рептилии, гипотеза что они могли быть теплокровными достаточно молодая и не очень популярная.

Ну и кроме того, если уж на то пошло у них было плохое зрение и, как утверждают палеонтологи они должны быть падальщиками из-за связки "плохое зрение, хорошее обоняние, недостаточно развитые ноги"
Так что скакать сильно они тоже не могли:)
Sunshine0001
Sunshine0001
21 нояб. 2019, 13:51 #
Можно простить, потому что кулстори
slavargus
slavargus
25 нояб. 2019, 08:47 #
Вот эту серию не совсем понял. Почему так нужен был бивень? На кладбище унести? Непонятно. 6/10.
GonReborn
GonReborn
PRO
26 нояб. 2019, 03:06 #
@slavargus: автор попытался объяснить почему в наше время находят целые кладбища мамонтов, что мамонты больные и старые сами туда шли, а если не доходили то видимо бивни приносили туда сородичи.
Bombileo
Bombileo
14 дек. 2019, 05:23 #
странновато, но мило. про слонов на реальных фактах основано
Ciervo
Ciervo
10 мар. 2020, 02:10 #
А мне серия показалась чуть ли не самой сильной из просмотренных.
Про обрядовость, про жертвенность. Мамонты и так понимали, что их старцу суждено умереть. Это естественно. Такая смерть в бою даже честь в каком-то роде.
И воспоминания Копья о его первой охоте (или это всё-таки был он и его сын? судя по предыдущим сериям, его дети были гораздо младше), и о том, как отец научил его ценить чужую жизнь, которая была погублена ради его собственной - очень ценные для понимания серии. Убийство старого мамонта настолько его впечатлило, что он и поесть толком не смог. Лишь необходимым обошёлся. Может, он вспомнил своих родителей или оплакивает детей, которым не суждено побывать на своей первой охоте.
Мне понравилось.
Ciervo
Ciervo
10 мар. 2020, 02:11 #
А если про сеттинг: мне одной это напомнило более реалистичную версию первой части "Ледникового периода"? Ту самую, которая была о ценности любой жизни, даже если это жизнь врага.
Tis00
Tis00
27 мая 2020, 05:58 #
Все отлично, но динозавра на холоде мой мозг отказывался принимать :(
MARxLENin
MARxLENin
12 июля 2020, 18:46 #
@Tis00: Поэтому его надо было изобразить чуточку пернатым )
Господи не могу успокоиться и остановиться плакать, сильно впечатлило
mars-s-x
mars-s-x
PRO
08 сент. 2022, 01:02 #
Взгляд мамонта чуть ли не до слез
Smit_Bir
Smit_Bir
11 сент. 2022, 13:27 #
После второй эта выглядит отлично.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
07 мая 2024, 06:40 #
Сначала оставить деда, а потом придти за него махаться и потерять ещё двоих.
Надёжный план. Как Швейцарские часы.

А вообще несмотря на несостыковки с реальностью (ну камон, мультик же) - крутая серия. Люблю слонов (в данном случае мамонтом), их традиции, ритуалы, как они все помнят и так далее.
ScarsSoul
ScarsSoul
19 февр. 20:56 #
@Eva_Satanic: поэтому они и вымерли )
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
04 дек. 2025, 01:00 #
Очень жаль людей, который тут логику и научность видят. 🤦‍♂️

Серия потрясающая!
Написать комментарий: