Я давно знала о том, что арка Мандалора крутейшая - и вот, доказательства
Смотрела сперва "Повстанцев" и только сейчас догоняюсь "Войнами", поэтому знаю дальнейшее развитие отношений Мол/Оби. В свете событий этой серии развязка их отношений выглядит особенно драматичной
И да, топила за Мола, как ненормальная, но сватка с Палпатином просто 100/10
Даже и не ожидал увидеть в этой серии Сидиуса в действии, и тем более не ожидал, что он будет биться с Молом! Все просто шикарно, пусть Джа Джа Абрамс засунет себе куда подальше новую трилогию!
Да, Саваж, Мол, Сидиус, интересная история. Только вот очень сильно жалко Сатин, прекрасный персонаж, прекрасное взаимодействие с Оби-Ваном, но только слишком мало времени дали им. Конечно, сериал не об этом, но хотя бы еще одну арку, перед тем как убить такого персонажа, стоило ввести. Несомненно, жалко и Саважа, у них с Дартом был прекрасный дуэт, построенный с одной стороны на своеобразной братской любви, с другой стороны на презрении одного другим. Сидиус неплохо скачет для своих годов, эх
Полагаю, на фоне нового сериала интерес к этой арке про Мандалор возросла заново) очень интересно смотреть, часть истории. я смотрю первый раз, параллельно читая вукипедию для пояснений. очень здорово
А разве Дуку - не ситх? Или Палпатин его и имел в виду, когда сказал, что Мола заменили? Когда Дуку тренировал Саважа, Палпатина почему-то ничего не смущало. Да и Вентресс до этого тренировалась, она разве не ситх? Сложно с ними.
@kate_archer: Дуку, Дарт Тиранус - ученик Палпатина, Дарта Сидиуса, ситх. Они - двое лордов ситхов (по древнему "правилу двух"). Вентрес - темный форс-юзер, но не ситх. Ученица Дуку, что не совсем по правилам, но допускается. И это будет обыграно в сюжете. С Саважем та же ситуация, что и с Вентрес, и это тоже объясняется в сюжете. Дарт Мол был лордом ситхом и учеником Палпатина до Дуку, но предположительно умер от рук Оби-Вана, так что место освободилось и его занял Дуку, предав джедаев. Таким образом, Мол перестал был ситхом, но остался темным форс-юзером.
А ещё заметила: во всех 16 сериях пятого сезона Войн клонов нет клонов. Повстанцы, юнлинги, дроиды, ситхи, бандиты, мандалорцы - кто угодно, только не клоны. Один Грегор был и всё.
Это достойно полнометражной экранизации! Палыч разносит всех, герцогиня умирает на глазах у Оби, у Мандалора новый правитель. Господи Боже ты мой, как же круто!
палпатин по дороге на мандалор сидел и приклеивал капюшон моментом ко лбу, другого объяснения, почему он так держится во время всех пируэтов я не вижу. алсо: фреска в стиле пикассо о войне мандалорцев и джедаев очень крутая
@cherik-cherik: , Силой капюшон держал. Как говаривал один умный человек: "Тёмная сторона Силы открывает путь к таким способностям, которые кое-кто считает неестественными"
Новый премьер Мандалора лучше всех устроился. Сам ничего для захвата власти не сделал, теперь того, кто его поставил, нет, других претендентов тоже нет. Везучий сукин сын.
Блин, шикарнейшая серия! Не ожидал Сидиуса, махающего мечами. ПС: если кто со стороны видел, как "какой-то старик" прилетел и побил пару "лордов ситхов", у него такой же отвал башки был бы 😁
Боже, какая вкусная серия! Во-первых, потрясающий Кеноби. Тёмно-красный доспех мандалорца ему явно к лицу. Жалко, что их роман с Сатин не раскрыт в деталях и закончился настолько скоропостижно, но тем не менее было трогательно финальное признание (чекнула на вукипедии инфу, что "если бы Крайз попросила его остаться с ней, он оставил бы Орден джедаев, чтобы быть с ней" и такая - оооо, какие страсти!).
Немножко вкусной Бо-Катан, у неё в этой серии особенно сверкающие глаза.
И разумеется, полный восторг от акробатических этюдов Палпатина. Блин, этот дедок ещё не разучился махать световой шашкой! Мне не хватало этой явной демонстрации силы и превосходства Дарта Сидиуса в тёмной стороне по фильмам. А тут такой яростный бой ситхов в полную силу)
Наконец сошлись рассказы Бо-Котан о своем прошлом из Мандалорца и эта арка. А ведь она еще Дина Джардина укоряла, что тот служит устаревшему культу, когда сама в подобном состоянии по Суты
Момент, когда Оби-Ван и его спасители уже почти сбежали, открывается дверь...и за ней битва покрупнее. Нет слов, одно разочарование и никакой надежды на хэппи энд ни для кого(
Я видела пару лет назад спойлер, что Сатин умрет на его руках. Жаль, что мозг не стер из моей памяти, но, с другой стороны, я была готова к этому, НО НЕ ТАК РАНО! я думала это будет в 6 сезоне..... навалили стекла после несерьезных серий с юнлингами и дроидами, втф
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 5 сезона Обсуждение серии
44ЗЫ. А вот герцогиню жалко, бедный Оби.
серия - бомба.
Я давно знала о том, что арка Мандалора крутейшая - и вот, доказательства
Смотрела сперва "Повстанцев" и только сейчас догоняюсь "Войнами", поэтому знаю дальнейшее развитие отношений Мол/Оби. В свете событий этой серии развязка их отношений выглядит особенно драматичной
И да, топила за Мола, как ненормальная, но сватка с Палпатином просто 100/10
Серия одна из самых лучших!!!
Но тот канеш удивил, каждому бы так в его годы летать 😆
Несомненно, жалко и Саважа, у них с Дартом был прекрасный дуэт, построенный с одной стороны на своеобразной братской любви, с другой стороны на презрении одного другим.
Сидиус неплохо скачет для своих годов, эх
очень интересно смотреть, часть истории.
я смотрю первый раз, параллельно читая вукипедию для пояснений.
очень здорово
Вентрес - темный форс-юзер, но не ситх. Ученица Дуку, что не совсем по правилам, но допускается. И это будет обыграно в сюжете. С Саважем та же ситуация, что и с Вентрес, и это тоже объясняется в сюжете.
Дарт Мол был лордом ситхом и учеником Палпатина до Дуку, но предположительно умер от рук Оби-Вана, так что место освободилось и его занял Дуку, предав джедаев.
Таким образом, Мол перестал был ситхом, но остался темным форс-юзером.
Вернуть Мола к жизни было лучшим решением Филони. Персонаж заиграл новыми красками (´♡‿♡`)
ПС: если кто со стороны видел, как "какой-то старик" прилетел и побил пару "лордов ситхов", у него такой же отвал башки был бы 😁
Немножко вкусной Бо-Катан, у неё в этой серии особенно сверкающие глаза.
И разумеется, полный восторг от акробатических этюдов Палпатина. Блин, этот дедок ещё не разучился махать световой шашкой! Мне не хватало этой явной демонстрации силы и превосходства Дарта Сидиуса в тёмной стороне по фильмам. А тут такой яростный бой ситхов в полную силу)
Я видела пару лет назад спойлер, что Сатин умрет на его руках. Жаль, что мозг не стер из моей памяти, но, с другой стороны, я была готова к этому, НО НЕ ТАК РАНО! я думала это будет в 6 сезоне..... навалили стекла после несерьезных серий с юнлингами и дроидами, втф