признаться честно, серию книг я не читала, но с самой первой сцены прямо зацепило) приятно снова было увидеть Киллиана Скотта, а то в "Страйке" (2017) его, так сказать, "не хватило" :D
Как же шикарно ..... Пусть надолго будет, ну пусть!! Согласна с комментариями выше, зацепило с первой же минуты. Атмосферно, чудовищно интересно (книг не читала), очень хочется отсмотреть все и сразу))) А их отношения и действия, которые они схватывают на лету друг за другом .... Спасите. Мне нужна еще доза "Дублинских убийств")))
я читала В лесной чаще лет 10 назад - хорошо что вообще ничего не помню. без спойлеров буду смотреть. книга вообще не понравилась и больше я ее книг не читала - хотя говорят остальные в серии Дублинский отдел убийств получше особенно Тайное место
ну не младшая, а старшая наверное) ведь джейми пропала за 21 год до в возрасте 12-13 лет. Следовательно, ей примерно 33-34. ГГ, нашему детективу, думаю поменьше
съемка, актеры (киллиан скотт это вообще отдельный пункт), взаимоотношения роба и кэсс, детали, атмосфера
сама серия очень тяжелая, прям прочувствовала то, как роб окунался в воспоминания о пережитом, медленно и верно, и это было очень сложно сейчас даже думаю не ждать выхода серий на амедиатеке и посмотреть пиратку, потому что затянуло уж очень сильно
Я надеюсь, что перегибаю палку, но думаю отец - педофил. Их семейка вообще стремная, но старшая сестра убитой девочки особенно странная - возможно младшие ей не сестры, а дочери. Потому она такая зашуганая, топчется, трясется и так заботится о близняшках.
Книгу не читала, посмотрела пока только одну серию. По первой серии уже кажется, что убийства разных лет не связаны и балерину убил папаша. особенно учитывая, что актёр уже играл такую же роль в другом сериале. И также кажется, что те два чувака убили тогда (богач и бедняк, который краской нарисовал "он восстал"). Если после просмотра целого сезона так и окажется, то будет тоска зелёная, потому как сериал итак тягучий.
После просмотра первой серии, хочется сразу посмотреть вторую - вот каков этот сериал... Интрига с самого начала, смотреть интересно, пока нравится все: и атмосфера, и сюжет, и актеры.
От сцены с криком матери и девочки у меня было даже больше холода в душе, чем от момента с телом Кэти. И от отца семейства какое-то странное ощущение, будто он играет роль прилежного или даже набожного человека, а внутри таится монстр
Прочитала первые две книги из серии Дублинского отдела убийств. Довольно странное ощущение смотреть сериал, Кэсси как-то иначе представлялась. Но тут надо привыкнуть. Вижу уже одно несоответствие с книгой, возможно, решили обойти скользкую тему, посмотрим что там дальше будет.
Для тех, кто начал смотреть и не читал книги пишу отзыв после просмотра всего сериала. Спойлеров не будет, но прям не советую смотреть, очень рекомендую пока выбрать другой детектив и почитать книги. Сериал как экранизация - полный провал. Да, хорошие актеры и красиво снято, но сюжет.. Смешали две книги в кучу. Поменяли местами линии любовных отношений, при чем вообще не ясно, какой в этом был смысл. Чтобы хорошо раскрыть сюжет двух книг я бы сняла 4 сезона последовательно, а не смешивала бы параллельно, ведь в книгах так и было, закрыто одно дело, начинается другое, здесь же смешаны разные два дела, прошлое и настоящее, по главным причинам прошлись по верхам. Выкинули кучу второстепенных персонажей - это ок. Но убрать кучу деталей, которые раскрывают персонажей, их чувства и мотивы для поступков - это вообще непонятно зачем. Книги шикарные, увлекательные. И вроде как бы сериал по факту раскрыл то, что было в книгах (кто убийца и в общих чертах мотивы), но у тех, кто не читал и досмотрел судя по комментариям очень много вопросов о том, что это было. Прям очень сильно разочарована (видела неплохие экранизации уже прочитанных книг, это - точно не оно).
Я очень люблю испанские детективные сериалы. Se quien eres (я знаю, кто ты), Охота Монтепердидо (довольно тяжелый), Беспорядок после тебя. Ну и ещё True Detective, Fargo из классики. The Fall с Джиллиан Андерсон.
Посмотрела полностю. Мне сериал попался, когда искала что-то про маньков и серийных посмотреть. Если вы здесь ради такого контента, то проходите мимо.
Сериал-то хороший. Детективный криминальный сериал с сильной драматической линией. Когда поняла, что смотрю не то, что хочется, продолжила ради главных героев. И персонажи крутые, и актёры офигенные, и сценарий вокруг них отличный.
Книги не читала, смотрю с нуля. Тут многие высказывают теорию о том, что отец - педофил, но... Тут столько всего накидали: таинственная парочка бомжа и бизнесмена, лес, "народ холмов" из древних мифов, что разгадка не должна оказаться настолько банальной. Снято просто восхитительно, в каждом кадре, даже повседневном, тревожность и лёгкое отчаяние. Очень атмосферно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
52книга вообще не понравилась и больше я ее книг не читала - хотя говорят остальные в серии Дублинский отдел убийств получше особенно Тайное место
Особенно его сон впечатлил, мне кажется я даже не моргала, снято шикарно!
съемка, актеры (киллиан скотт это вообще отдельный пункт), взаимоотношения роба и кэсс, детали, атмосфера
сама серия очень тяжелая, прям прочувствовала то, как роб окунался в воспоминания о пережитом, медленно и верно, и это было очень сложно
сейчас даже думаю не ждать выхода серий на амедиатеке и посмотреть пиратку, потому что затянуло уж очень сильно
ладно, пока что мне все нравится. классно видеть на экране то, что представлял в голове. интересно, как они заплетут сюжеты двух романов в один сериал
Вот щас минусов отхвачу)) но коменты к последней серии все такие же: зря посмотрел/а.
Интрига с самого начала, смотреть интересно, пока нравится все: и атмосфера, и сюжет, и актеры.
Сериал как экранизация - полный провал. Да, хорошие актеры и красиво снято, но сюжет.. Смешали две книги в кучу. Поменяли местами линии любовных отношений, при чем вообще не ясно, какой в этом был смысл. Чтобы хорошо раскрыть сюжет двух книг я бы сняла 4 сезона последовательно, а не смешивала бы параллельно, ведь в книгах так и было, закрыто одно дело, начинается другое, здесь же смешаны разные два дела, прошлое и настоящее, по главным причинам прошлись по верхам.
Выкинули кучу второстепенных персонажей - это ок. Но убрать кучу деталей, которые раскрывают персонажей, их чувства и мотивы для поступков - это вообще непонятно зачем. Книги шикарные, увлекательные. И вроде как бы сериал по факту раскрыл то, что было в книгах (кто убийца и в общих чертах мотивы), но у тех, кто не читал и досмотрел судя по комментариям очень много вопросов о том, что это было. Прям очень сильно разочарована (видела неплохие экранизации уже прочитанных книг, это - точно не оно).
Мне сериал попался, когда искала что-то про маньков и серийных посмотреть. Если вы здесь ради такого контента, то проходите мимо.
Сериал-то хороший. Детективный криминальный сериал с сильной драматической линией.
Когда поняла, что смотрю не то, что хочется, продолжила ради главных героев. И персонажи крутые, и актёры офигенные, и сценарий вокруг них отличный.
Но если б заранее знала, время бы не тратила))
Снято просто восхитительно, в каждом кадре, даже повседневном, тревожность и лёгкое отчаяние. Очень атмосферно.