вот вроде что-то встало на свои места и даже временами есть логика, но.. в итоге никакой связи между делами не было, Кэсси/Лекси вообще можно считать списали на случайность, а тему с пропавшими детьми окутали мистикой. перемудрили и в то же время не "дожали".. неоднозначное впечатление
@iosefka: "Не дожали" - очень точно! Не смотря на атмосферность, неплохую завязку сюжета и актерские работы (на 4 с плюсом) - очень многое осталось и нераскрытым, и недостаточно интригующим.
@w333ds: Вы про Лесного царя? Бельгийский `Zone Blanche/Мёртвая зона` построен на этой теме, все 2 сезона обсасывают лесное нечто с оленьими рогами на башке, если любите мистику, загляните.
В целом, сериал очень понравился (несмотря на оставшиеся вопросы). Атмосферный.
Мне не понятно, что же там с Кэсси/Лекси... У нее была в детстве воображаемая подруга по имени Лекси, и в то же время, на этой планете жила такая же девушка, на том же сроке беременности, и с раной в том же месте? ни к одному из дел Адама отношения не имеет. для чего вообще был этот сюжет? Ради того, чтоб показать сломленность Кэсси, и схожесть в этом с Адамом?
А пропажу детей все же свели в мистику, так и необъяснимую... а я надеялась, что будет рациональный итог. Ладно хотя бы мистика, а не как в финале сериала "Случай в Кеттеринге ", и на этом спасибо.
Жаль, что Кэсси не услышала признание в любви от Робба. Почему-то так хотелось, что она знала это...а может она и так знает...
@E770: в книге упоминалось о воображаемой сестре (вроде), которую она придумала потому что ей было одиноко после смерти родителей. В сериале придумали интересную историю про двойников, которая является городской легендой, но в книге такого не было, это просто была девушка похожая один в один на Кэсси, которой подвернулось имя её прошлого прикрытия (но в книге Кэсси часто рассуждает о том, что эта девушка стремилась найти ее, мол их притягивало друг к другу, так что может городские легенды имеют место быть)) ) Вся проблема сериала в том, что создатели решили в одном сезоне параллельно пустить события двух книг, которые по сюжету идут друг за другом, поэтому вышло так странно и сумбурно.
и все бы ничего, был бы очень неплохой в своем жанре и стиле сериал, но ощущение такое, что под конец съемок сценарист с режиссером ушли в запой, а съемочная группа такая - ой, бля, надо доснимать, но что-то совсем в голову ничего не приходит насчет пропажи тех детей, а давайте-ка пусть это будет эрл-кинг-похититель-детей... если не знаешь, что придумать - пихай мистику)). ну спасибо, что хоть стивена кинга не приплели)))
@id391845382: увы в книге автору тоже не пришло в голову , что там с теми детьми произошло))) висяк оставила =( но да, не хватило ответа при всей вкусности и атмосферности
@vivo_solo: как же я орала в конце книги. Вот зачем такое устраивать?! Как автора не распяли - не знаю. Но друзья обещали, что дальше лучше и я послушала. Другие книги и правда ничо так.
Мда, немного разочарована. Хотя поворот с Розали интересный и неожиданный. Семейка у них конечно странная, но не думала, что до такой степени. Немного не понятно, если Розали такая умная и манипулятор, что ей мешало уйти из дома и начать новую жизнь. Так и не понятно, кто же та девушка была, даже если случайно похожа, случайно беременна и случайно убита ударом ножа в то же место куда ударили Кейси. Кейси я так поняла сделала аборт? Ну и основной вопрос, что же случилось с детьми в лесу, или свели в мистику, или оставили на 2й сезон, если он будет.
Насчет Розали, сказал бы что она себя выдавала по ходу сезона, начиная с тех пор, когда она сто рад спрашивала не изнасиловали ли Кэти, и в целом странным поведением давала понять, что она что-то знает и как-то замешана. По началу казалось, что семья сама виновна в убийстве дочери, потому что да, они весьма странные там все
@Илона1986: уйти из дома в провинции в возрасте Розали без хорошего образования и стартового капитала крайне сложно. даже умному манипулятору ) С остальным согласна, да.
Она не хотела просто так уйти, она хотела забрать самое любимое у отца и матери, и по возможности подставить ещё в убийстве и прочем. Если бы просто уйти, она могла бы и к этому парню переехать.
@Илона1986: й2 По книге она выраженная психопатка. Ей нравилось управлять и манипулировать людьми, в том числе, и своей семьей. Там все были от нее зависимы. Внимания к Кэти она простить не могла, кроме того, завидовала ее таланту, поэтому и решила устранить Кэти чужими руками.
Розалинда явно психопатка - люди, которые умеют манипулировать, но не умеют чувствовать вообще (ни жалости ,ни сочувствия). Такие люди это, действительно, как сказал ее отец - порождение чего-то темного. Про неё я вообще не думала. Поэтому за такой поворот спасибо!
Адам тот ещё урод - несмотря на его травму детства. Он мог просто 100 раз прокричать Кесси, что любит ее и все это психи были ранее. Непонятно в итоге, сделала она аборт или нет ( надеюсь нет ). Ее парень мне нравится хорош, но только не любит она его. К чему я это, мне Адама жаль (сломленный совсем) - Кесси его якорь в жизни.
Я не совсем понимаю, при чем тут дело прошлых лет. Да Адам поменял имя и скрывал личность, но он не мог никак повлиять на улики дела, если бы убийца был убийцей тех детей, то да , но тут совершенно дело не связано с тем делом.
В целом, сериал хорош! Интересно до конца. Книгу не читала, но по комментариям читавших, там тоже нет ответа на историю с Адамом.
Надеюсь будет второй сезон, ведь возможно другие люди смогут придумать логичное завершение.
@Soon1304: тоже не совсем понятна такая прямо гипер-реакция на тему с Адамом. Ну да, захотел поменять имя, не рассказывал про себя и свою историю, гипотетически это право каждого. Дела никак не связаны, ангажированности не было, да, понятно, служебная проверка должна быть (в том числе его психического состояния), но прямо непонятно все это вокруг) Очень жаль, что сценаристы поставили этот сюжет прямо на конец, в развязку.
С 5-6 серии все стало как-то скомкано и размазано, хотелось бы интриги первых серий) Сценаристы нагнали интриги и в кусты) Очень хочется второй сезон. Потому что сериал очень понравился и заслуживает 8+ серий
аборт как раз самый логичный исход в случае со сломленным психически человеком, пережившим то, что пережила она ) второй сезон тоже жду и надеюсь, но история похожа на законченную.
Не вдаваясь в подробности самой истории, хочу о другом сказать. В комментариях упоминали, что сюжет сезона основан на 2-х книгах и 2-х разных делах. С одной стороны, я понимаю это сделано, чтобы придать объема истории и завезти детективную интригу (пойди догадайся что к чему и с чем связано. интересно!). С другой стороны, это был _очень_ неоднозначный ход - по середине сезона разделить главных героев, сведя их общие сцены до смехотворного минимума. Я такого подхода еще не видела. Тут реально удивили. Может я преувеличиваю, но для меня это загадка похлеще исчезновения детей.
@doppelgangerX36: вот кстати да, поначалу именно динамика между Робом и Кэсси зацепила, было интересно наблюдать за их совместной работой, вот это взаимопонимание, без слов. а потом как-то резко(?) все пошло наперекосяк.. ощущение, что сценаристы были слишком заняты непосредственно сюжетом и отвлечением внимания от Розалинд и совершенно забили на character development основных персонажей, потому что постепенного и обоснованного перехода все-таки не было..
Опять же странно что Роба не проверили, поверили на слово подозреваемой. Документы, доказательства. Да, подозреваемая права, но какого черта? В жизни все так просто? Так можно и в Бога начать верить или в лохнесское чудовище, зубную фею, ведь кто-то говорит что это существует Ну и тоже странно что Роб столько времени работает в ПОЛИЦИИ, а никто ничего не знает о нем прежде чем ставить на дело
Слишком много всего намешано, опять же, можно было и не растягивать. Три-четыре серии по часу более чем достаточно чтобы полно и ярко рассказать историю. Я рассуждаю как человек, который НЕ ЧИТАЛ книгу. Мистика здесь совершенно неуместна, потому что это никак не раскрыто, просто рандомно накидали каких-то странных вещей. Можно было очень интересно обыграть. Или рассказать побольше о мистических событиях, чтобы не было этой сумятицы в голове История об убийстве девочки более чем посредственная, куда интереснее что действительно стало с друзьями Адама Никакой динамики, высосали из пальца и размазали по стене Надеюсь, второго сезона не будет. А вот книги я прочту
@Ogiltig: Мне показалось странным ещё, как легко Роб соврал про якобы погибшего в Новой Зеландии Адама - это, что, к делу не пришивалось? Достаточно его слов?
Хотелось бы второй сезон, как Роб в заднице мира все же что-нибудь конкретное вспомнит (при этом надеюсь он не сам их убил и закопал). Книги конечно полное фуфло, если там тоже ничего не объяснили. Вдруг сценаристы не подведут, все таки сериал атмосферный и актеры хороши.
Начали за здравие, а закончили феями-похитительницами детей и лесным королем. Ясно понятно спасибо за слив. Никого не жалко, кроме Сэма (вот дурак, от Кас надо бежать, сверкая пяками) и проебанного кэректер девелопмента.
Да все они дожали, просто сериал, как оказалось, не про убийства и похищение детей, а про внутренние психологические проблемы людей, тянущиеся, как правило, из детства. Сериал про несчастного Адама, который застрял в лесу с друзьями, которые ему и друзьями-то не были. И он отторгает это имя. И все события в жизни у него крутятся вокруг той злосчастной ночи. Он так и ходит по тому лесу. И не менее несчастную Кесси, чья психика справлялась с трагедией придумыванием воображаемой подруги. И совсем неважно, куда делись дети, и кто такая Лекси на самом деле. Важно в этом фильме то, что, оглядываясь на своё прошлое, эти двое потеряли друг друга и сильно накосячили: один чуть не упустил убийцу, зациклившись на собственных терзаниях и попытках раскрыть «тайну», которой и не было. Чуть не посадил невиновного человека (невиновного по крайней мере в убийства этой Кэти). Да и вообще копал не там, поставил свои личные эмоции и субъективное видение ситуации перед профессиональными качествами и обязанностями. И тыркался, как слепой котёнок, не замечая очевидных вещей вокруг. А Кесси вообще прикончила человека, практически не дрогнув. И вообще неважно, откуда взялась эта Лекси. Это просто такой вот авторский ход, чтобы показать демонов, живущих внутри этой сломанной женщины. Розмари же в конце все раскладывает по полочкам: это фильм про потерянных людей и про то, какие ужасные вещи они могут совершить, живя в своей внутренней тьме.
@AnnaPoluyan: ну нет, извините. написано хорошо, но тем не менее, я бы сказала, что это очень даже важно. Потому что именно благодаря таким нераскрытым моментом чувствуешь себя так, будто секс закончился за минуту до оргазма)
Адам недолюбленный при наличии обоих родителей (он так считает из-за того, что его отправили учиться далеко от дома, хоть и во благо, как считали его родители. Он же даже не прикоснулся к умирающему отцу, а с материю почти не общался, живя в одном городе). И Кесси, вообще лишенная родителей и не имевшая их любви. Розали (или как там ее) - нелюбимый ребёнок. От этого и их проблемы. Мораль: любите своих детей.
Кто такая Лекси, которая на самом деле не Лекси? Если ее зовут не так, то откуда она взяла эту личность, и почему она до чертиков копия Кэсси?
Куда делись дети, что увидел Адам и благополучно забыл, и почему его нашли в таком виде?
Розалинда - порождение тьмы? Но по идее она появилась уже позже и вообще от другой женщины, которая тьму не приглашала.
Кто звонил Девлину, угрожая с того же номера, что информатор (?) не_Лекси, и почему так моментально слили того человека, лишь сказав, что у него алиби?
Сделала ли Кэсси аборт или все-тки передумала, как это в фильмах бывает?
и как, чьорт побьери, Розалинда узнала, что Роб это Адам? По его якобы прозрачным намекам? да камооон
Весь сериал ждала, что помятого плачущего Роба из начала в итоге завяжут на том, что это он укокошил детей и избавился от тел. Лучше бы так и сделали, а не вотэтовотвсе непонятно что. А Розалинда, раз уж порождение тьмы, пусть лучше была бы дочерью Сандры, которую Девлины взяли к себе. Тогда бы объяснялось, с какого перепугу мать поехала кукушкой и почему она ее не хотела (или так и есть, а я не уловила?) А Лекси и вся та история бы оказалась галлюцинацией Кэсси, которая лежит в коме после того, как ее на задании пырнули ножом Ну знаете, такой слив концовки по-лостовски
Но в итоге имеем нечто, что даже сливом сложно назвать. эх
@juliakey: Кто звонил Девлину, угрожая с того же номера, что информатор (?) не_Лекси, и почему так моментально слили того человека, лишь сказав, что у него алиби?
Это же бандюганы от строительной компании, просто угрожали чтоб не мешал. а от псевдолекси они хотели купить часть дома/земли которую ей подарили. За что ее и убили.
По остальным вопросам - да, автор поленился придумать ответы..
@juliakey: Кто такая Лекси, которая на самом деле не Лекси? Если ее зовут не так, то откуда она взяла эту личность,(?)
Лекси считай подарил эту личность ее убийца, Джастин. Он увидел ее в автобусе, из-за сходства принял за Кесси под прикрытием, прикрытием которой была студенка-Лекси. Она не стала отрицать и согласилась.
Розалинда - порождение тьмы? Но по идее она появилась уже позже и вообще от другой женщины, которая тьму не приглашала. (?)
Она родилась от насильника и от девочки, которая тогда солгала, предоставив алиби этим троим насильникам. Не просто же так она в таком состоянии и на таблетках всю жизнь.
@juliakey: Куда делись дети, что увидел Адам и благополучно забыл, и почему его нашли в таком виде?
Сам автор книги не смог ответить на этот вопрос и оставил нас без ответа. Роб просто понял что не вывезет дальше в этом копаться и забил болт сохранив крохи здравого рассудка
Сделала ли Кэсси аборт или все-тки передумала, как это в фильмах бывает?
Да, но в книгах по времени это случилось между её сексом с Адамом и тем как она начала встречаться с Сэмом (в книгах она приятнее чем в сериале)
и как, чьорт побьери, Розалинда узнала, что Роб это Адам? По его якобы прозрачным намекам? да камооон
В книге он ей сказал что потерял в детстве двоих друзей. Нокнари очень маленький, и это дело, даже спустя двадцать лет, на слуху. Она просто сложила 1+1. Не станем забывать что фамилию он не менял, а полное имя мальчика (Адам Роберт Райан) наверняка есть в открытых источниках. Для психопата (которые обладают обычно высоким интеллектом) как нефиг делать это все сопоставить. Но опять же в книге она сказала что Роб ей сам рассказал что он Адам, на что Кэсси ответила что он солгал чтобы её расположить, и Розалинд ей поверила)
На просторах интернета мельколо, что по книгам только в первой нет ответов. Это как раз про детей в лесу, а во второй, которая про Лекси, вроде как всё объяснили. Но почему-то нигде не нашла спойлеров, кто же эта Лекси. Хоть бери читай, но мне пока лень.
Вот про кого не думала так это про дочку, даже жалела её всегда. А оно вот как оказалось. Но концовка красивая: во всём виновата природа и лесной дух)))
Слишком много ружей, которые не выстрелили: беременность, журналист-проныра, конфликт студентов и местных, нехорошие мужики с мобильными телефонами и ранение Кэсси - к чему всё это было вводить в сюжет, если это ушло в полное никуда? Про печеньки вообще за уши притянуто - дижестивное печенье в шоколаде одно из самых популярных в Британии и Ирландии, оно есть на кухнях, наверно 90% населения этих стран и тут трах-бах по печеньке догадался, по ней же шустро получил ордер на обыск и вломился в дом (а если не получил, то как мы знаем из других криминальных и юридических сериалов, защита очень быстренько возбухнет и запретит использовать доказательства в суде). Ужасно понравилось начало, прям на одном дыхании смотрела, и такая каша в конце :( Только с главным преступником хорошо. Пока смотрела, то совершенно забыла главное правило «преступник это тот, на которого никогда не подумаешь», и поэтому развязка была неожиданной и криповой.
Ну нет, зря они выставили Розалинд психопаткой. Было бы драматичнее сделать акцент на усталость, стресс, зависть к Кэтти - ах она талантлива, уезжает в балетную школу, у неё впереди успех и клевая жизнь, а я тут нянькой вечно гнить буду. Волки. Не хочу нагружать себя ещё одним незакрытым гештальтом, поэтому решила - детей сожрали волки. Поэтому волк являлся Робу-Адаму в снах и пугал его до чертиков, поэтому детей не нашли, только часики, поэтому кроссовки в крови. Такое действительно захочется забыть - как твоих друзей рвут на части. И плевать, что это, скорее всего, какая-нибудь метафора от сценаристов )
хоть сюжет и правда не дожат, хочется больше ответов, в принципе хочется БОЛЬШЕГО, сериал невероятный, атмосферой взял, как ни один другой до этого отношения кэсси и роба вообще в канаву слили с одной стороны ДА а с другой хочется клише 'и обрели они друг друга после всех невзгод и жили долго и счастливо'. и вот сидишь и смотришь, и хуй им , а не совместное счастье
в последней серии сара грин прям порадовала, очень понравилась, ну а скотт вообще отдельная тема, отдельный пунктик
определенно пересмотрю через несколько месяцев, чтобы снова окунуться в атмосферу и вникнуть в детали
Такие финалы делают больно! Где-то сдохла одна лесная фея от такого финала! Слишком много сюжетных завязок решили не развязывать и не объяснять. А отношения главных героев? Ребят, ну, вы чего? Можно было хоть что-то сделать, а так полнейшая недомолвка и страдания, как зрителей, так и героев. Если будет второй сезон с этими же героями и продолжением сюжета, то можно понадеяться, что там они выдадут нам логичное и реалистичное объяснения пропажи детей и взаимоотношений героев. Ибо, бл#, как так можно? Такую химию выдать... и ничего. А если продолжения не будет, либо будет с новыми героями, то это полнейший слив. Зная, что продолжать не собираетесь, оставить столько вопросов без ответа, не вводили бы сюжетные повороты тогда, если не знали как их закрывать. Возможно, было бы даже лучше, если бы оставили только дело об убийстве Кэти и пропажу детей, а сезон сократили бы до 4-6 серий.
химия между Адамом и Касси просто бесподобная. финал, конечно, та ещё каша, намудрено и намешано и все в таком духе НО внутренние конфликты героев, атмосферность сериала просто захватили меня и потрясли
Мда. По-моему, если зритель после просмотра чувствует себя глупым - то что-то ты неправильное наснимал. Да, понятно всё, что хотели сказать (про внутренних демонов, печальных людей и т.д. и т.п.), но блин. Назвали бы тогда "Я потерял себя в Дублине" или еще каким-нибудь мутно-драматическим образом. А то наклеили ярлычок "убийства", заманив любителей детективов, а в конце выдали пустой фантик, без конфетки. По ходу сериала было совершенно непонятно, что мистика - это часть истории, а не психотравма Роба. Это может быть оправдано только в одном случае - если будет второй сезон. А так, имхо, создатели сериала с работой не справились.
Мне сериал понравился. Я не считаю отрицательным то, что в сериале есть мистика. Более того, я не считаю отрицательным то, что в произведении не даётся ВСЕХ ответов. Это дело автора. Сценаристы и писатель книг так придумали, значит это их дело, и они не обязаны давать ответы на все вопросы. Почему вообще везде должны быть даны все ответы? Я не люблю, когда разжёвывают каждый миллиметр.
Спасибо создателям сериала, было интересно, и картинка красивая.
@palebluedot1990: с напарниками - норвежский "Монстр" атмосферный; во французском "Исчезновении" тоже напарники были, но там нет вроде акцента особого на их отношениях. Интересные детективные сюжеты еще у "Вершина озера" и "Грешница"
Нда… читаю комментарии и жалко становится обманутые надежды зрителей. вот что бывает, когда 2 разные книги с абсолютно разными, никак не связанными, не пересекающимися друг с другом сюжетами скомкать в один сериал... И кто надеется, что в следующих сезонах что-то объяснят - разочарую. никаких объяснений не будет. хотите понять кто такая Лекси - читайте вторую книгу. В последующих же сезонах будут совсем другие истории с другими героями. с теми, которые здесь присутствовали, но небыли главными. каждая новая книга - новый сюжет с одним из детективов Дублинского отдела убийств. который каким либо образом был задействован/упомянут в предыдущих книгах. Книги хороши! по мне, особенно, 3-я и 5-я. 6-я ещё на очереди. а сериал… тем, кто читал книги - лучшее не смотреть. слишком велико разочарование. а тем, кто не читал - не искать логики и адекватности там, где половина сюжета и персонажей вырезаны или слеплены из того, что осталось.
@iRemix: Первая книга тоже обманывает надежды читателей, и ещё более жёстко. Мало того, что самая интересная линия сюжета так же не раскрывается, так ещё и Роб ведёт себя как ещё больший идиот и Розалинда не получает вообще никакого наказания. В сериале концовка хоть не настолько отвратная, книгу хотелось после прочтения сжечь)) Объединение двух книг на пользу конечно не пошло, но первой книги на восемь серий точно бы не хватило, как минимум половину книги занимают надоедливые размышления Роба ни о чём.
@iRemix: ну тем кто читал стоит посмотреть хотя бы ради красивой картинки и повторного погружения в атмосферу. Каст на Роба - это, наверное, лучший каст на книжного героя что я видела, вообще. С сюжетом намудрили, меня расстроило что они решили параллельно пустить эти две книги, было бы логичнее выстроить сюжет друг за другом, но имеем что имеем. Зато красиво)
такс, ну психологическая драма тут на высоте, ничего не скажешь. действительно, как только два главных героя разделились и каждый погрузился в собственные переживания и личные проблемы, всё пошло по пи***. отношениям кэсси и роба удалось зацепить меня за живое, не могла нарадоваться их динамике и химии в первой половине сезона, а потом как больно было в конце. очень жаль, что она не услышала его признание, но роб хоть извинился, и то хорошо. с радостью посмотрела бы второй сезон, когда эта "парочка" по отдельности вытянут себя из того днища куда попали, и снова их пути пересекуться. уж больно они хороши, эх 😔
с убийством кэти - вышло в итоге интересно и даже неожиданно. а вот насчет пропавших детишек ... возможно, подобная развязка не самая плохая, но хотелось чуть больше конкретики. какие-то кости в конце показали бы что ли, не знаю... мне, короче, кажется, их волки сожрали, а адам все видел и только чудом уцелел. мозг стер воспоминания, ибо картина ужасающая и травмирующая. только одно не понятно, чья все-таки кровь была в его ботинках...
сериал где-то на 3,5 из 5 - хорошие актеры, красивая картинка, атмосфера на уровне, и, ох, эти прекрасные акценты.
кстати, этот король, который похищает детей - навевает на мысли о серийном маньяке, орудующим в лесах, почему нельзя было это завуалировано приподнести как развязку? а то такое впечатление, что писательница и сценаристы просто поленились придумать концовку и прикрыли всё мистикой. "ааа и так сойдет" - не люблю такое отношение. может, такая была задумка изначально, но, я, как зритель, все равно чувствую себя обманутой, что ли, словно мои ожидания не оправданы. спасибо, но такие концовки я уже видела.
Как мне кажется, история уже закончена. Кэсси и Роб пошли своими путями. Как я поняла, Кэсси избавилась от ребёнка. Я думаю, действительно из всех только Кэсси и Роб могли понять друг друга.
С Розалиндой получилась неожиданная развязка. По книге она вышла сухой из воды, по сериалу, видимо, так же.
Больше всего разочаровало то, что осталось неизвестным что же всё-таки случилось с теми детьми. Я больше верю в версию, о которой уже говорили ранее, что на детей напал волк. Недаром он фигурировал весь сериал.
Соглашусь с комментарием выше, сериал больше не детективный, а драматический. О том, к чему приводят детские травмы и как они губят судьбы людей. Что Кэсси, что Роб зациклились на прошлом, хотя казалось бы, нужно было уже давно отпустить эти ситуации. У них обоих были возможности начать все заново и не оглядываться. Для Адама был шанс стать Робертом и дальше строить свою судьбу, а Кэсси встретился замечательный человек, который полюбил её. В итоге они это поняли, Роберт все же вышел из леса и решил больше не возвращаться, а Кэсси осталась с Сэмом. Возможно, будь они вместе, утащили бы друг друга в эту тьму, а может и излечились бы. Но мне большее верится в первый вариант.
Господи, Роб, ну хотел сказать, так и сказал бы... глядя в глаза, а не вот это драматичное всё, подтверждающее слова Кэсси: «Трус». 🤦🏻♀️
Сериал, вот, вроде, основную ветку закрыл, но главную интригу, получается, просто так для раскрытия драмы вводили. Оставляет осадок эта тема из серии додумайте сами: лесной ли это царь, волки или всё-таки что-то более реальное...
Незакрытых вопросов полно, и не очень круто так поступать со зрителем. Но, в целом, по атмосфере очень уж зашло. Буду ждать 2 сезон с надеждой, хотя тут 99% того, что история и персонажи сменятся. Недаром нам даже закончили сезон Фрэнком. 😢
Ведь говорила ему Кесси, не нужно браться за это дело! Предлагала отдать его после беседы с родителями и заполнения бумаг. Остались бы успешными, харизматичными напарниками с крутыми карьерными перспективами и химией между друг другом. Не испортили бы отличный профессионально-дружеский тандем нелепым и ненужным сексом. Но нет, Адам поломал себе жизнь, пустил под откос карьеру Кесси, разбил ей сердце, да даже своему шефу сердце разбил!)) Что случилось с друзьями, он все равно не узнал, но подкинул всем проблем и Розалинда теперь отделается легким испугом. Да вообще чуть не запорол расследование. Вот и стоило ли оно того?
если оценивать как детектив, триллер: завязка, интрига, поворот с Розалиндой как она выдала Адама (хотя как она догадалась, ну такое) - не плохо (4 балла смело можно ставить). А вот дальше... В середине сериала разъединить двух главных героев и при этом не раскрыть сюжетку с ЛжеЛекси, блять, ради чего тогда все это было ? появилась "сестра близнец" и не понятно кто она такая, да ладно, вы серьезно ?! Ну и за уход в мистику с пропавшими детьми, это жирнющий минус.... за это можно поставить 1,5 балла
если оценивать как драму: в целом хорошо, проблемы в детстве, во взрослой жизни к чему это привело, до чего доигрались, но опять же причем тут мистика с пропавшими детьми ?!
ну и конечно много воды, на 8 серий это перебор, максимум 5, особенно когда так в конце все накидали и закончили.
я хотел увидеть детектив, поэтому я больше разочарован
Хороший детектив. Боялась, что финал сольют в мистическую клоаку, но, к счастью, нет, от мистики лишь небольшой шлейф, и то для тех, кто хочет ее там увидеть. Конец логичный, не высосанный из пальца и не притянутый за уши. Не все дела возможно раскрыть, не все слова можно произнести, не все детские травмы можно излечить. Каждый герой в этом сериале покорежен жизнью. Ну, кроме Вариса, он просто шедевральный дядька, но даже он в конце взгрустнул. И хоть мне и хотелось бы увидеть этих героев снова в новом сезоне, но вместе с этим я понимаю, что это полностью законченная история. Музыке отдельный респект, качественный и такой атмосферный мрачняк.
Мне совершенно наплевать на мистику, но я просто в ярости от всей этой галиматьи с Адамом 🤬 “Следствие скомпрометировано” - какого черта? Маленький мальчик 20 лет назад был найден в лесу когда его старшие друзья пропали... Это никак не могло помешать ему работать в полиции. А имя сменить он имел полное право. Я б еще поняла, если б то дело было связано с нынешним, но связи нет - тогда в чем проблема? То, что он сказал, что Адам мертв опять таки является мелким проступком (особенно если не было подшито к делу). Я просто в бешенстве от этой ситуации. Ну и то, что из Розалинды сделали какого-то Ганнибала Лектора мне тоже совершенно не понравилось - лучше б ей дали обычные человеческие мотивы, а затем бы она попросила иммунитет в обмен на информацию о пропавших детях, которую разболтала больная мамаша на таблетках. Тогда бы закрыли оба дела. Такой конец, ра мой взгляд, был бы куда лучше.
@Haifish: думаю, что “Следствие скомпрометировано” - имеется ввиду не смена имени, а умышленное сокрытие или искажение информации, которую шерстит служба безопасности при трудоустройстве в любой гос.орган, тем более в полицию.
Серьёзно?!!! Самая интересная линия сериала осталась не раскрытой?! Смотрела его на последних сериях уже только ради того, чтобы узнать, что был в 85,а в итоге нихрена! 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Жалею, что потратила время, мерзкие главные герои, драма на пустом месте, открытый финал. Ну и жесть! И ещё - можно ли воспринимать слова матери Адама о том, что она ненавидела тех детей, за признание в убийстве? Но думаю, что нет. В общем, я очень разочарована
Миллион вопросов, на которые ответы так и не показали...Откуда Розалинд узнала, что Роб это Адам, как блин она догадалась не понятно. Почему Роба уволили, как будто смена имени это что-то нелегальное. Как таковые дела про Лекси и детей не раскрыты. В чем был смысл сезона - показать да не рассказать? Можно было хотя бы одну линию раскрыть, а то получился сезон про сломленную психику героев с проблемами из детства 😒
По итогу сериал на две-три звезды, из-за концовки. Вообще можно было съэкономить 8 часов времени и не смотреть вообще. Дальше спойлеры.
Плюсы: - отношения гл. героев до совместного секса - кто убил Лору Палмер выяснилось (сестричка заказала у своего хахаля)
Минусы: 1. Не сказано кто такая Лекси. Прочла конец книги, выяснилось, что девчонка, сбежавшая из дому в Австралии. В 9 лет её мать умерла. Потом она постоянно сбегала и в 16 лет сбежала окончательно. Моталась по миру, вела вела полуголодную, но увлекательную жизнь в разных странах. Ну и спустя лет 10-13 уже порядком подустала. И тут её вдруг подворачивается шанс стабильно сытной жизни: писать диссертацию по литературе, жить в особняке. Ну она и не отказалась стать Лекси. 2. Не сказано чем всё закончилось для Кэсси. В том же конце книги, они работает в отделе по домашнему насилию и приняла предложение руки и сердца от Сэма. 3. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ - это ничем не закрытая линия с двумя пропавшими детьми. Подростки насилуют девушку, бегают целый день по лесу и из него выбегают. Двое детей убегают в лес и исчезают. Адам бегает где-то босиком по лужам чьей-то человеческой крови (причём ничьей из вышеперечисленных) и вообще видимо не в этом лесу, ведь каждый его миллиметр был обыскан батальонами людей с собаками. И потом Адам уже в обуви оказывается на том же самом месте, на котором и пропал, причём абсолютно целый и невредимый. Кто-то просто увозил его куда-то прогуляться по кровушке. И типа гадайте сами. Маразм. Вроде того что писатель дописал книгу до кульминации и сдох и развязку никто не получил. Книгу даже читать не стала.
Сейчас американский кабельный канал Starz хочет выкупить права у британцев, чтобы дать возможность этой упоротой Фелпс (которая прям любит и в других сериалах шоп невнятные финалы были или какой другой туманец) снять второй сезон. Если я верно поняла, она хочет взять другую пару книг этой писательницы и снова слепить их вместе. В других книгах этой серии главные герои, которых мы уже видели в этом сериале: сотрудники этого же убойного отдела.
Самый прикол что эта Фелпс начала снимать сериал вместе с началом съёмок, то есть писала по ходу (сама в интерью сказала). Мне кажется хрен бы ей денег дали, если бы сценарий сначала прочли. Видимо сильно ей верили. Но на второй сезон уже разоряться не хотят. )) То есть и и у писательницы книг ума не хватило как всё разрулить и у сценаристки тоже. И типа тут великий замысел о влиянии псих. травм на жизни. ну и писали бы о травмах, на кой сюжет вапще? Какой нах лесной король? кого он наказал? как? И за что?
Мне сериал понравился, оставляет даже свободный конец - и каждый сам решит мистика или нет. Психологическая драма, сломленные люди.. детские травмы.. Адам, что так и не вышел из леса. Кэсси - придумала вторую Я, что бы справится с потеряй родителей. даже Розалинда - которую с детства воспринимали, как наказание за плохие поступки - ну что же, она оправдала ожидание родителей и стала «злом», как они и хотели. И конец, для меня - это не мистика, зверь в лесу - а страх неизвестности, страх узнать правду - и я думаю детей кто то может и похитил, может кто то сразу и убил, но точно не Адам. Он был слабее их, на нем бы остались какие нибудь следы борьбы. И он бы даже не догадался бы, как спрятать трупы, в том возрасте
Завязка на четвёрочку, финал - на двоечку, итого всему сериалу с натяжкой ставлю слабую троечку и любителям сериалов про убийства в маленьких городках однозначно не рекомендую тратить своё время на историю, которая имеет очень мало общего с сериалами типа Broadchurch. Масса загадок - минимум разгадок в конце, слепили всё в одну кучу, всё смешалось. И ладно, если бы дело 1985 года и убийство Кэтти оказались хоть как-то связаны между собой, - в итоге мы узнаём, что хоть Джонатан и был участником изнасилования, его дочь убита совсем не поэтому и даже нельзя сказать, что события в лесу в 1985 стали непосредственной причиной того, что произошло в настоящем... История с Лекси - вообще абсолютно лишняя, лишь бы побольше серий наснимать: это вершина бреда и яркая демонстрация того, что не стоит объединять 2 книги в одну, если не знаешь, как сценарно объединить разные истории и привести их к единому логичному финалу. Сериал сначала заинтересовал, закрутил, а в итоге стал полным разочарованием, особенно с этим неуместным и ненужным в данном жанре уклоном в мистику, множеством сценарных дыр типа улики в виде печенья или внезапного разоблачения Розали, что Роб - это Адам, незавершённостью линий и метаниями между 3 историями, которые оказались вообще не связанными друг с другом... Не хочу второй сезон ни с этими же персонажами, ни с другими. А в этом надо было снять 5-6 серий, убрать всё это безумие с Лекси и студентами и не показывать в каждой серии по 10 раз один и тот же момент, как маленький Адам с криками бегает по лесу в поисках друзей и в итоге не показать даже 1 раз, что же всё-так произошло на самом деле...
А мне все понравилось, все устроило! Да, ответили не на все вопросы, а может и стоить оставить чуточку места мистике....и в реальной жизни, мы порой не на все вопросы находим ответы, как бы не пытались. Речь Роба за столом напрочь разорвало мое сердечко. Сижу в каком-то легком потрясение. Спасибо карантину, сериал просмотрен за один день. Это то, что я искала!
Tuatha Dé Danann wins. Очень грустный сериал, не люблю такого, но нельзя не отдать должное качеству. Целых четыре серии авторы потратили на то, чтобы заставить зрителя сопереживать героям и потом еще четыре издевались как могли, больные ублюдки. Ну и конечно, то как тонко и изящно вплетены в повествование все эти легенды о холмах, вообще вся мифолжка, на фоне современного п-модернизма для младшей группы детсада вызывает искреннее восхищение. (Коротко говоря, все они заканчивались так же печально, а то и хуже) Эх. Грустно это все.
И я ради такого финала это все смотрела? Реально хорошо начали, но с каждой серией все скучнее, а персонажи и их поступки все не адекватнее, так еще и на самые интересные вопросы не ответили.
интересно...сериал на паузе, из чего они хотят второй сезон сляпать? в целом хороший сериал, понравилось! и концовка устроила, не всё может быть объяснено...такова жизнь! как бы хороши не были детективы, загадки останутся.
«Все смешалось - кони, люди». Один из худших сериалов, которые я видела. Такая многообещающая первая серия и такое нудное, нелогичное, запутанное продолжение. Испоганили все, что могли. Полное разочарование.
Сначала посмотрела сериал, потом прочитала обе книги из этой серии. Понравилось и то и другое, даже очень! Книги очень информационные, читается легко и интересно, даже не смотря на объем, очень понравился стиль Таны Френч, с удовольствием продолжу знакомство с автором. Сериал зацепил именно визуально, актеры подобраны просто идеально.
А мне, не смотри ни на что, сериал понравился! А в последней серии допрос старшей дочери - это что-то....она, скажем так, интеллектуальный психопат. Сразу мысли в голове: а кто со мною рядом ходит?😱Жуть жуткая.... Вообщем, очень даже приличный детектив. Я посмотрела с удовольствием, не смотря на некоторые шероховатости и небольшие минусы...
Начало было бодрое и интригующее. К финалу куда-то скатилось. Специально читала книги перед просмотром. Там тоже ничего не раскрыли, так намекнули, а дальше сами. Киллиан Скотт любитель лить слезы на камеру))
Я примкну, пожалуй, на этот раз к тем, кто считает, что «книги лучше» ;). Мне не очень понравилось, что смешали обе книги в одну кашу, и все-таки история с этим домом и компанией интеллектуалов в книге значительно глубже и подробнее. В том числе раскрывается, кем была та девушка, что притворялась Лекси (прочтите, если есть желание, хотя бы финал второй книги).
То ли дело в том, что в свое время я прочла только первую книгу, а вторую начала, но забросила, то ли вторая книга действительно интереснее и лучше, но сюжет с Кэсси/Лекси смотреть было гораздо интереснее, чем историю пропавших детей. Через первые серии с трудом продиралась. Теперь подумываю, не помучить ли вторую книжку, потому что книжная Розалинд была довольно жуткой, сериальная ей проигрывает (хотя актриса прекрасна, словно рассвет, конечно), вся эта история с ее социопатией не так интересно закручена, а значит, история студентиков может оказаться очень и очень
Прочитала 1-ю и 2-ю книгу из цикла «Дублинские убийства», по которым снята данная экранизация. В книгах прекрасно, тонко прописаны малейшие черты характеров персонажей, их мысли, поведение, обоснование поступков и трепетное отношение друг к другу. Книги завораживают, от них не хочется отрываться, срастаешься с персонажами целиком и полностью. И какое было разочарование смотреть сериал (хотя трейлер не предвещал). Зачем нужно было мешать две истории в одну, тем самым смазывая сюжет? Почему из главных героев сделали полных мудаков? Почему жители особняка представлены как какие-то сомнительные ребята и выглядят как бомжи? Разве они, как по книге, не должны завораживать красотой, и душевным отношением друг к другу? От волшебства описаний в книгах не осталось абсолютно ничего, очень жаль потраченного времени. Советую всем читать книги!
Мне сериал понравился, попался в нужный момент. Да, он не сколько про расследования, сколько про внутренние переживания героев и их травмы. Роба на протяжении всего сериала хотелось обнять, поддержать, сказать, что он ни в чем не виноват. Его так сломало это всё.
Наконец-то это закончилось. Не знаю, будет 2 сезон или нет: и одно, и другое решение будет вполне логичным, т.к. 1) история, в целом, завершена, и данным набором информации можно ограничиться; 2) можно показать жизнь Роба в этом «тихом месте» или всё-таки раскрыть дело о детях из 1985 Давайте начнём с плюсов... Сериал до безумия атмосферный, некоторые моменты пробирали меня до дрожи. Игра актёров просто великолепная. Киллиан Скотт прекрасен, я влюбилась)) Сама история очень интересная, была бы она не скомканная и не намешана из 2 разных книг. Теперь я буду просто рвать и метать, потому что с одной стороны ничего непонятно, с другой — произошёл полнейший п•и•з•д•е•ц • история с Лекси Я вообще не поняла прикола ввода данного сюжета в ход сериала о РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА РЕБЁНКА... Потом, конечно, я всё поняла, ведь тут нам просто показали сломление персонажа Касси – убийство Дэниала. Ну бл•я, давайте серьёзно– ублюдок заслужил. И это странно, что она, работая сначала под прикрытием, сейчас в убойном отделе ни разу не убивала человека... Это для меня немного странно, что такое должно сламливать дух полицейского и доводить её до реальной истерии... Сама ветка с двойником по факту так и не объяснилась. Ввели посреди сезона, быстренько закончили, отвлекли зрителей от убийств в лесу, проштурмовали моз Касси, грохнули одного студентика, второго засадили в тюрьму за убийство и мило разбежались))) Сценаристы, кланюсь вам в ножки!!! • убийство Кейти Я, когда только села сериал смотреть, я только закончила «Защищая Джейкоба», где сутью оказалось вовсе не то, КТО И ПОЧЕМУ убил, а мне дико хотелось именного этого. «Дублинские убийства», думала, ну точно ПРОСТО ПРО РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕТОУБИЙСТВА! Итог: убийство Кейти расследовали по-нормальну сколько? час-1,5 экранного времени ?) и что случилось? решило всё какое-то шоколадно печенье! КАМОН ОЧНИТЕСЬ Я ДЕТЕКТИВ СМОТРЮ ИЛИ ЧТО? На самом деле, я очень хорошо поняла этот ход:
Роб настолько сильно был погружен в раскрытие дела пропажи его товарищей, что копал вообще не туда, а печенье показало, что убийца Кейти всё это время был у него под носом, а он и не замечал! Последняя серия, где мы узнали, что Розалинда и есть убийца своей сестры, мне понравилась, она правда неплоха, как первые 3 серии сериала. Поворот с тем, что именно она совершила преступления лично для меня был крайне неожиданным. Если честно, я даже не пыталась разгадать это дело, тк намешали в сериале всего и интереса так такового не было)) Короче говоря, изначально основная линия оказалась провальной из-за внедрения линией с двойником (такой же провальной). (А стали они таковыми как раз из-за друга друга – огромный промах сценаристов) • пропажа детей 1985 года Как по мне, САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ИНТРИГУЮЩАЯ ЛИНИЯ во всём сериале! Мне было искренне интересно, что же всё-таки стало с Питером и Джейми, почему Адам-Роб ничего не помнит и почему его обувь в крови, которая непонятно кому принадлежит? и что за полоски на футболочке Адама? Этот гештальт, как я поняла из комментариев, был и в книге. Не люблю я открытые концовки, как и в ранее упомянутом «Защищая Джейкоба». На фоне данного сериала и хотелось душе завершённого сюжета, но нет..... не сделали, не придумали. Жаль, что свели всю пропажу вообще В МИСТИКУ, которой хотелось меньше всего. Какой-то лесной мятяжныц дух-детокрад, господи, это что сказка?? Я всё же надеялась, что историю доведут до конца, ведь Роб-Адам начал вспоминать что-то с той ночи и этот волк, что являлся ему, он тут при чём??? И не зря же его в конце показали, как его детектив заметил... не знаю, короче... догадок масса... но кровь и порезы – какая-то муть)) • взаимоотношения главных героев Пара Касси и Роба мне сразу очень понравилась. Напарники они были отличные. Поведение Роба дало свои плоды... рассорились, разъехались, Касси всучили работу под прикрытием, а Робу другую напарницу, ээх(
Изначально парень Касси, Сэм, не показался мне для такой боевой девушки подходящим. А вот Роб.... Ну вот он такой же на голову отшибленный психопат, как она! Match 🙏🏼😍 Я до глубины души опечалена тем, что Роб так и не сказал Касси, как сильно он её любит. На его монологе я заплакала... Мне стало так грустно и больно за Райли, что словами трудно передать ..( Не знаю, сделала Касси аборт или нет, но скорее всего да... От этого грустно б•л•я•т•ь вдвойне... что она не оставила в своей жизни, вероятно, единственное, что заставляло бы её помнить... помнить о том парне, который оказался не так прост 😔 Их взаимоотношения оказались ключом сериала, который, как выяснилось, вовсе не об убийстве, не о пропаже детей, а о том, как люди, попадающие в те или иные обстоятельства ломаются... как их нервы сдают назад, а психика катится к чёрту. Мне очень и очень жаль персонажей, которые были бы идеальной парой, но жизнь сука😒 Ставлю сериалу 3 звезды: за атмосферу, за актёрскую работу и за охеренный секс Роба и Касси, который вылился в ребёнка, которому не суждено родиться
Мне сериал всё же понравился. Только он для меня не про убийства, а про детские травмы. Не понимаю, почему в комментах Роба/Адама грязью поливают, все его поведение вполне легко объяснить. И какой же трагичный, но романтичный момент с признанием в пустоту.
"Я люблю тебя. Ты единственная в этом мире, кого я люблю."
Атмосфера отличная, только за нее огромный плюс, но сюжетная ветка с детьми странная и непонятная, поэтому АНЕКДОТ: Что общего у детей и сотовой связи? Они пропадают в лесу...
Было интересно наблюдать за сюжетом. Концовки такие не люблю, мистика в детективном сериале, как хочешь так и думай. В остальном все раскрыли и объяснили.
Ну нет, тратить столько экранного времени на сюжетную линию, а потом говорить: "Да это вообще сериал не об этом, и совсем неважно, куда подевались дети", - это халтура. И еще мне интересно, почему раскрытие Адама потянуло за собой Кейси. Понятно, его личность можно установить по документам и ДНК (хотя почему никто из следаков не заинтересовался, почему это пропавший ребенок - Адам Роберт Райли, а у них в отделе работает Роберт Райли. Ну хотя бы проговорить вслух: "Какое совпадение!"), но как доказать, что Кейси об этом знала? Тогда надо весь отдел закрывать, ведь Роб потом работал с Кигли (или как его там) и О'Нилом, а О'Нил - вообще-то парень Кейси, значит тоже должен знать. В общем, замудрили так, что сами запутались. Лучше было б оставить одну детективную линию и снимать драму, а то вроде взялись снимать детектив, и людей привлекли на детектив, а получилась драма.
@Мавлентий: а ещё просрали такую шикарную ветку про плохих детей. Вот мы их весь сезон жалели, потом нам вдруг рассказали, что они плохие (что Кети, что Питер с Джейми), и как было бы прекрасно, если бы мы в конце узнали, что они были полнейшими гаденышами, и, может, даже начали поддерживать убийцу. Но нет, и эту тему спустили на тормозах
Не могу понять только того, как следак, который создал себе полностью новую личность, обманывал всех долгие года, поступил на работу к копам и они ничего не нашли о его прошлом, значит хорошо все скрыл, просто после слов неуравновешенной психички дал заднюю и решил рассказать кто он, подставив весь свой отдел, начальника, напарницу. Поставил под сомнение все дело, над которым работал, дав шанс этой же конченной облегчить себе срок. Она неуравновешенная, ее отец был связан с той историей, можно было легко сказать, что она пытается себя выгородить, вплетая басни, которые услышала от отца и соседей, увидела в сми имя Адам и решила подставить детектива. Кто бы его ещё сдать, тоже поехавший наркоман, которого даже начальник отдела не хотел во внимание брать? А если так не хочется врать, обманывать, утютю я все сделаю правильно, то нахера было идти работать в убойный с такой отходчивостью? Зачем всю жизнь врать и скрывать кто ты? Почему не пойти работать пекарем, где все просто примут что ты Роб? Писец какой-то
Волк это олицетворение одиночества и независимости, которые Роб упорно не хочет признать. Он не был с ними друзьями и никогда ни с кем не будет, он тоскует от того, что ему не дано. Пропажа детей без следов - это ничто иное, как потеря того, чего и не было и соответственно найти нельзя.
Может второй сезон они собираются посвятить пропаже детей в 85м....иначе, конечно, очень жаль, что так и непонятно что случилось с ними... Мне так же очень жаль, что Кесси не услышала признание Адама (почему он молчал и отталкивал ее при этом раньше 😭😭😭??)
@АннаДякина: в одной из серий был разговор Адама и матери, где она сказала, что Адам отталкивает тех, кого любит (если не ошибаюсь), это психологическая травма, где человек старается избегать близости, чтобы обезопасить себя
а как Розали поняла, что Роберт это Адам, и что об этом знает Кесси? я смотрела сериал на фоне, кроме последней серии, поэтому некоторые нюансы вне основной сюжетной линии не уловила, прошу понять и простить😅
Сериал оказался очень атмосферный, втянулся сразу и до конца. НО такую концовку я не ожидал.. можно же было хотя бы что-то простое придумать, а не вот это вот всё..
Сериал вышел атмосферный: смесь британских процедуралов с щепоткой скандинавских детективов, да и смотреть было интересно, особенно завязку, где таинственное прошлое героев, пропавшие дети, британские мрачные леса и заговоры 20 летней давности, но потом все это так загромоздило сюжет, что уже и непонятно, а что расследуем?? По факту сериал хорош как драма, но как детектив оставляет слишком много нераскрытых карт, половина которых вообще из другой колоды.
Что я вообще посмотрела? Завязка крутая, к середине сериала я уже была готова подзабить на свой сон и смирилась, что на следующий день на работе я буду как зомби, смотрела не смыкая глаз и ради чего? Главных героев разделили, по поводу Шейна столько интриги нагнетали, что он станет ключом ко всему и что в итоге. Семейка Девлин единственные интересные персонажи во всем сериале. Так и не объяснили эти флешбэки с волками, так что объясню для себя исчезновение детишек ими.
А мне очень жаль наркомана, которого избил Роб. Вроде как он главный герой, и хочется ем сочувствовать, но это было зверски и вот за это он должен быть уволен, а не за смену личности. Если бы этого эпизода не было вполне можно было бы пожалеть бедного потерянного мальчика.
@poroknya: прямо мои мысли. Мне тоже его не жалко после этого эпизода. Совсем. Я понимаю, ПТС и т.д., но сволочью-то зачем быть. И не место ему в полиции с такой расшатанной психикой. И, кстати, ту бедную свидетельницу они тоже бросили на растерзание родственникам ее бывшего парня.
Хочу заметить, что в книгах все главные герои гораздо приятнее (с нравственной точки зрения), чем в сериале. Откровенные гадости друг ругу не говорят и подлости не делают. Я про копов.
Какая удручающая концовка. В целом сериал был неплохим. Адама перевели, а что будет с Кэсси, интересно. Где она будет работать и оставит ли ребенка? Если снимут продолжение, с удовольствием посмотрю.
ну, несмотря ни на что, я получила удовольствие от просмотра)) только в упор не понимаю, почему правда о Робе прям-таки компрометирует все его дела? и почему нужно было всему свету рассказывать, как именно Роб скомпрометирован, тем самым скармливая его журналистам? Ли Макнамара шикарно отыграла Розалинд в сцене допроса. ожидала увидеть на imdb информацию о номинациях и премиях за эту роль, но нет, ничегошеньки. как так-то?
Я думала, что дети провалились внутрь огромного дерева, на котором нашли Адама (прятались, случайно упали внутрь на острые ветки и скончались). И до последнего ждала в финальной сцене, что повалят дерево, а там трупы. Но это бы не объяснило кровь в кросах Адама.
Для меня какой-то полумистический детектив. Вроде бы в конце все объяснили, а все равно как будто не понятно. Линия с Кесси/Лекси - вызывает только вопросы. Гг странный, буду до конца скрывать, никто не узнает, кококо, я самый крутой. В итоге так похерить свою карьеру и карьеру коллеги. Не знаю, вот вау эффекта вообще нет, проходной сериал. 3/5
Сначала я подсела на книги Роберта Гэлбрейта, потом на форуме реддита искала похожие произведения, и в одном из топиков посоветовали "В Лесу" Таны Френч. Я начала слушать, и поняла что как-то совсем не тот вайб, но потом нашла экранизацию.
Так же как и в книге (потом прочла краткое содержание), конец мне совершенно не понравился. Да, автор сказала что это было намерено, но хоть убейте я не пойму зачем. Как-то все причины, якобы что не все прошлое можно объяснить и решить, кажутся несущественными. Больше похоже что автор просто не решила как закончить, и они выставили это как 'идею'. Так же по жанру это никак нельзя назвать детективом, скорее мистический триллер
Ну и сериал довольно скучный, нагнетает, нагнетает, а в итоге пух - ничего
Как и большинство - слегка разочарована. Даже не из-за намеков на мистику, а просто с общей путанности сюжета и ненужного отвлечения зрителей.
Хотелось все же понять куда подевались дети из прошлого дела. Пусть даже их и леший унес. Но дайте уже ответ. Не понятно, почему та ночь в лесу породила монстра-Розалинду. Она не ребенок пострадавшей Сандры, ведь та сделала аборт. Слишком очевидно что это дочь ублюдка Кахала, воспользовавшегося влюбленной в него Маргарет. Тогда было бы понятно хоть что-то. А так - все в семье друг друга ненавидят но почему и зачем до конца не объяснили. Почему Джессика была привязана к сестре, хотя не раз показывали будто она ее подозревает? Как это Розалинда поняла правду об Адаме да еще и сумела сманипулировать делом, хотя дела не связаны?
Еще мне ничего не понятно о Шейне. Бросили персонажа просто у сериальной обочины.
Линия с Лекси действительно чрезвычайно лишняя. Лучше бы зафиналили этот сезон найденным трупом и начали копать откуда тут женщина-как-две-капли-Кэсси. Возможно это и правда первое убийство Кэсси, но незачем столько слез лить, правда. Мудак сам хотел этого. У меня несказуемо горело от пришибленной подружки, которая за ним таскалась.
Ну и в отличии от абсолютного большинства, мне НЕ понравилась романтика между напарниками. Химия прекрасна. Но зачем там страсть? Они прекрасные друзья, опора и поддержка, близкие люди, которые открыли друг другу свои самые глубокие шрамы. Это ведь куда ближе постели. Не знаю оригинал, но романтика здесь не нужна.
Картинка прекрасна, актерская игра тоже. Я для себя открыла Сару Грин - волшебной красоты женщина. Скотта видела только в Каосе, но здесь он на порядок лучше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
149Мне не понятно, что же там с Кэсси/Лекси...
У нее была в детстве воображаемая подруга по имени Лекси, и в то же время, на этой планете жила такая же девушка, на том же сроке беременности, и с раной в том же месте?
ни к одному из дел Адама отношения не имеет. для чего вообще был этот сюжет?
Ради того, чтоб показать сломленность Кэсси, и схожесть в этом с Адамом?
А пропажу детей все же свели в мистику, так и необъяснимую... а я надеялась, что будет рациональный итог. Ладно хотя бы мистика, а не как в финале сериала "Случай в Кеттеринге ", и на этом спасибо.
Жаль, что Кэсси не услышала признание в любви от Робба. Почему-то так хотелось, что она знала это...а может она и так знает...
Вся проблема сериала в том, что создатели решили в одном сезоне параллельно пустить события двух книг, которые по сюжету идут друг за другом, поэтому вышло так странно и сумбурно.
ну спасибо, что хоть стивена кинга не приплели)))
но да, не хватило ответа при всей вкусности и атмосферности
Но друзья обещали, что дальше лучше и я послушала. Другие книги и правда ничо так.
Хотя поворот с Розали интересный и неожиданный. Семейка у них конечно странная, но не думала, что до такой степени. Немного не понятно, если Розали такая умная и манипулятор, что ей мешало уйти из дома и начать новую жизнь.
Так и не понятно, кто же та девушка была, даже если случайно похожа, случайно беременна и случайно убита ударом ножа в то же место куда ударили Кейси.
Кейси я так поняла сделала аборт?
Ну и основной вопрос, что же случилось с детьми в лесу, или свели в мистику, или оставили на 2й сезон, если он будет.
Адам тот ещё урод - несмотря на его травму детства. Он мог просто 100 раз прокричать Кесси, что любит ее и все это психи были ранее. Непонятно в итоге, сделала она аборт или нет ( надеюсь нет ). Ее парень мне нравится хорош, но только не любит она его. К чему я это, мне Адама жаль (сломленный совсем) - Кесси его якорь в жизни.
Я не совсем понимаю, при чем тут дело прошлых лет. Да Адам поменял имя и скрывал личность, но он не мог никак повлиять на улики дела, если бы убийца был убийцей тех детей, то да , но тут совершенно дело не связано с тем делом.
В целом, сериал хорош! Интересно до конца. Книгу не читала, но по комментариям читавших, там тоже нет ответа на историю с Адамом.
Надеюсь будет второй сезон, ведь возможно другие люди смогут придумать логичное завершение.
С 5-6 серии все стало как-то скомкано и размазано, хотелось бы интриги первых серий) Сценаристы нагнали интриги и в кусты) Очень хочется второй сезон. Потому что сериал очень понравился и заслуживает 8+ серий
второй сезон тоже жду и надеюсь, но история похожа на законченную.
В комментариях упоминали, что сюжет сезона основан на 2-х книгах и 2-х разных делах. С одной стороны, я понимаю это сделано, чтобы придать объема истории и завезти детективную интригу (пойди догадайся что к чему и с чем связано. интересно!). С другой стороны, это был _очень_ неоднозначный ход - по середине сезона разделить главных героев, сведя их общие сцены до смехотворного минимума. Я такого подхода еще не видела. Тут реально удивили. Может я преувеличиваю, но для меня это загадка похлеще исчезновения детей.
Ну и тоже странно что Роб столько времени работает в ПОЛИЦИИ, а никто ничего не знает о нем прежде чем ставить на дело
Слишком много всего намешано, опять же, можно было и не растягивать. Три-четыре серии по часу более чем достаточно чтобы полно и ярко рассказать историю.
Я рассуждаю как человек, который НЕ ЧИТАЛ книгу. Мистика здесь совершенно неуместна, потому что это никак не раскрыто, просто рандомно накидали каких-то странных вещей. Можно было очень интересно обыграть. Или рассказать побольше о мистических событиях, чтобы не было этой сумятицы в голове
История об убийстве девочки более чем посредственная, куда интереснее что действительно стало с друзьями Адама
Никакой динамики, высосали из пальца и размазали по стене
Надеюсь, второго сезона не будет. А вот книги я прочту
Никого не жалко, кроме Сэма (вот дурак, от Кас надо бежать, сверкая пяками) и проебанного кэректер девелопмента.
Сериал про несчастного Адама, который застрял в лесу с друзьями, которые ему и друзьями-то не были. И он отторгает это имя. И все события в жизни у него крутятся вокруг той злосчастной ночи. Он так и ходит по тому лесу.
И не менее несчастную Кесси, чья психика справлялась с трагедией придумыванием воображаемой подруги.
И совсем неважно, куда делись дети, и кто такая Лекси на самом деле. Важно в этом фильме то, что, оглядываясь на своё прошлое, эти двое потеряли друг друга и сильно накосячили: один чуть не упустил убийцу, зациклившись на собственных терзаниях и попытках раскрыть «тайну», которой и не было. Чуть не посадил невиновного человека (невиновного по крайней мере в убийства этой Кэти). Да и вообще копал не там, поставил свои личные эмоции и субъективное видение ситуации перед профессиональными качествами и обязанностями. И тыркался, как слепой котёнок, не замечая очевидных вещей вокруг.
А Кесси вообще прикончила человека, практически не дрогнув. И вообще неважно, откуда взялась эта Лекси. Это просто такой вот авторский ход, чтобы показать демонов, живущих внутри этой сломанной женщины.
Розмари же в конце все раскладывает по полочкам: это фильм про потерянных людей и про то, какие ужасные вещи они могут совершить, живя в своей внутренней тьме.
Розали (или как там ее) - нелюбимый ребёнок.
От этого и их проблемы.
Мораль: любите своих детей.
Куда делись дети, что увидел Адам и благополучно забыл, и почему его нашли в таком виде?
Розалинда - порождение тьмы? Но по идее она появилась уже позже и вообще от другой женщины, которая тьму не приглашала.
Кто звонил Девлину, угрожая с того же номера, что информатор (?) не_Лекси, и почему так моментально слили того человека, лишь сказав, что у него алиби?
Сделала ли Кэсси аборт или все-тки передумала, как это в фильмах бывает?
и как, чьорт побьери, Розалинда узнала, что Роб это Адам? По его якобы прозрачным намекам? да камооон
Весь сериал ждала, что помятого плачущего Роба из начала в итоге завяжут на том, что это он укокошил детей и избавился от тел. Лучше бы так и сделали, а не вотэтовотвсе непонятно что.
А Розалинда, раз уж порождение тьмы, пусть лучше была бы дочерью Сандры, которую Девлины взяли к себе. Тогда бы объяснялось, с какого перепугу мать поехала кукушкой и почему она ее не хотела (или так и есть, а я не уловила?)
А Лекси и вся та история бы оказалась галлюцинацией Кэсси, которая лежит в коме после того, как ее на задании пырнули ножом
Ну знаете, такой слив концовки по-лостовски
Но в итоге имеем нечто, что даже сливом сложно назвать.
эх
Кто звонил Девлину, угрожая с того же номера, что информатор (?) не_Лекси, и почему так моментально слили того человека, лишь сказав, что у него алиби?
Это же бандюганы от строительной компании, просто угрожали чтоб не мешал. а от псевдолекси они хотели купить часть дома/земли которую ей подарили. За что ее и убили.
По остальным вопросам - да, автор поленился придумать ответы..
Кто такая Лекси, которая на самом деле не Лекси? Если ее зовут не так, то откуда она взяла эту личность,(?)
Лекси считай подарил эту личность ее убийца, Джастин.
Он увидел ее в автобусе, из-за сходства принял за Кесси под прикрытием, прикрытием которой была студенка-Лекси. Она не стала отрицать и согласилась.
Розалинда - порождение тьмы? Но по идее она появилась уже позже и вообще от другой женщины, которая тьму не приглашала. (?)
Она родилась от насильника и от девочки, которая тогда солгала, предоставив алиби этим троим насильникам. Не просто же так она в таком состоянии и на таблетках всю жизнь.
Сам автор книги не смог ответить на этот вопрос и оставил нас без ответа. Роб просто понял что не вывезет дальше в этом копаться и забил болт сохранив крохи здравого рассудка
Сделала ли Кэсси аборт или все-тки передумала, как это в фильмах бывает?
Да, но в книгах по времени это случилось между её сексом с Адамом и тем как она начала встречаться с Сэмом (в книгах она приятнее чем в сериале)
и как, чьорт побьери, Розалинда узнала, что Роб это Адам? По его якобы прозрачным намекам? да камооон
В книге он ей сказал что потерял в детстве двоих друзей. Нокнари очень маленький, и это дело, даже спустя двадцать лет, на слуху. Она просто сложила 1+1. Не станем забывать что фамилию он не менял, а полное имя мальчика (Адам Роберт Райан) наверняка есть в открытых источниках. Для психопата (которые обладают обычно высоким интеллектом) как нефиг делать это все сопоставить. Но опять же в книге она сказала что Роб ей сам рассказал что он Адам, на что Кэсси ответила что он солгал чтобы её расположить, и Розалинд ей поверила)
Хоть бери читай, но мне пока лень.
Про печеньки вообще за уши притянуто - дижестивное печенье в шоколаде одно из самых популярных в Британии и Ирландии, оно есть на кухнях, наверно 90% населения этих стран и тут трах-бах по печеньке догадался, по ней же шустро получил ордер на обыск и вломился в дом (а если не получил, то как мы знаем из других криминальных и юридических сериалов, защита очень быстренько возбухнет и запретит использовать доказательства в суде). Ужасно понравилось начало, прям на одном дыхании смотрела, и такая каша в конце :( Только с главным преступником хорошо. Пока смотрела, то совершенно забыла главное правило «преступник это тот, на которого никогда не подумаешь», и поэтому развязка была неожиданной и криповой.
Волки. Не хочу нагружать себя ещё одним незакрытым гештальтом, поэтому решила - детей сожрали волки. Поэтому волк являлся Робу-Адаму в снах и пугал его до чертиков, поэтому детей не нашли, только часики, поэтому кроссовки в крови. Такое действительно захочется забыть - как твоих друзей рвут на части. И плевать, что это, скорее всего, какая-нибудь метафора от сценаристов )
отношения кэсси и роба вообще в канаву слили с одной стороны ДА а с другой хочется клише 'и обрели они друг друга после всех невзгод и жили долго и счастливо'. и вот сидишь и смотришь, и хуй им , а не совместное счастье
в последней серии сара грин прям порадовала, очень понравилась, ну а скотт вообще отдельная тема, отдельный пунктик
определенно пересмотрю через несколько месяцев, чтобы снова окунуться в атмосферу и вникнуть в детали
Слишком много сюжетных завязок решили не развязывать и не объяснять.
А отношения главных героев? Ребят, ну, вы чего? Можно было хоть что-то сделать, а так полнейшая недомолвка и страдания, как зрителей, так и героев.
Если будет второй сезон с этими же героями и продолжением сюжета, то можно понадеяться, что там они выдадут нам логичное и реалистичное объяснения пропажи детей и взаимоотношений героев. Ибо, бл#, как так можно? Такую химию выдать... и ничего.
А если продолжения не будет, либо будет с новыми героями, то это полнейший слив. Зная, что продолжать не собираетесь, оставить столько вопросов без ответа, не вводили бы сюжетные повороты тогда, если не знали как их закрывать.
Возможно, было бы даже лучше, если бы оставили только дело об убийстве Кэти и пропажу детей, а сезон сократили бы до 4-6 серий.
По ходу сериала было совершенно непонятно, что мистика - это часть истории, а не психотравма Роба. Это может быть оправдано только в одном случае - если будет второй сезон. А так, имхо, создатели сериала с работой не справились.
Сериал называется "дублинские убийства"/"Дублин убивает". Так что никто не обещал убийства.
Спасибо создателям сериала, было интересно, и картинка красивая.
И кто надеется, что в следующих сезонах что-то объяснят - разочарую. никаких объяснений не будет. хотите понять кто такая Лекси - читайте вторую книгу.
В последующих же сезонах будут совсем другие истории с другими героями. с теми, которые здесь присутствовали, но небыли главными. каждая новая книга - новый сюжет с одним из детективов Дублинского отдела убийств. который каким либо образом был задействован/упомянут в предыдущих книгах.
Книги хороши! по мне, особенно, 3-я и 5-я. 6-я ещё на очереди. а сериал… тем, кто читал книги - лучшее не смотреть. слишком велико разочарование. а тем, кто не читал - не искать логики и адекватности там, где половина сюжета и персонажей вырезаны или слеплены из того, что осталось.
с убийством кэти - вышло в итоге интересно и даже неожиданно. а вот насчет пропавших детишек ... возможно, подобная развязка не самая плохая, но хотелось чуть больше конкретики. какие-то кости в конце показали бы что ли, не знаю...
мне, короче, кажется, их волки сожрали, а адам все видел и только чудом уцелел. мозг стер воспоминания, ибо картина ужасающая и травмирующая.
только одно не понятно, чья все-таки кровь была в его ботинках...
сериал где-то на 3,5 из 5 - хорошие актеры, красивая картинка, атмосфера на уровне, и, ох, эти прекрасные акценты.
а в остальном, очень даже неплохо.
С Розалиндой получилась неожиданная развязка. По книге она вышла сухой из воды, по сериалу, видимо, так же.
Больше всего разочаровало то, что осталось неизвестным что же всё-таки случилось с теми детьми. Я больше верю в версию, о которой уже говорили ранее, что на детей напал волк. Недаром он фигурировал весь сериал.
Соглашусь с комментарием выше, сериал больше не детективный, а драматический. О том, к чему приводят детские травмы и как они губят судьбы людей. Что Кэсси, что Роб зациклились на прошлом, хотя казалось бы, нужно было уже давно отпустить эти ситуации. У них обоих были возможности начать все заново и не оглядываться. Для Адама был шанс стать Робертом и дальше строить свою судьбу, а Кэсси встретился замечательный человек, который полюбил её. В итоге они это поняли, Роберт все же вышел из леса и решил больше не возвращаться, а Кэсси осталась с Сэмом. Возможно, будь они вместе, утащили бы друг друга в эту тьму, а может и излечились бы. Но мне большее верится в первый вариант.
Сериал, вот, вроде, основную ветку закрыл, но главную интригу, получается, просто так для раскрытия драмы вводили. Оставляет осадок эта тема из серии додумайте сами: лесной ли это царь, волки или всё-таки что-то более реальное...
Незакрытых вопросов полно, и не очень круто так поступать со зрителем. Но, в целом, по атмосфере очень уж зашло. Буду ждать 2 сезон с надеждой, хотя тут 99% того, что история и персонажи сменятся. Недаром нам даже закончили сезон Фрэнком. 😢
Остались бы успешными, харизматичными напарниками с крутыми карьерными перспективами и химией между друг другом. Не испортили бы отличный профессионально-дружеский тандем нелепым и ненужным сексом.
Но нет, Адам поломал себе жизнь, пустил под откос карьеру Кесси, разбил ей сердце, да даже своему шефу сердце разбил!)) Что случилось с друзьями, он все равно не узнал, но подкинул всем проблем и Розалинда теперь отделается легким испугом. Да вообще чуть не запорол расследование.
Вот и стоило ли оно того?
Откровенный 1 балл с натяжкой за неуместную мистику и отсутствие как такового раскрытия дел о пропаже детей и двойнике Кэсси.
И откровенные 5 баллов за актерскую игру ВСЕГО актерского состава! И от этого еще обиднее...
если оценивать как драму: в целом хорошо, проблемы в детстве, во взрослой жизни к чему это привело, до чего доигрались, но опять же причем тут мистика с пропавшими детьми ?!
ну и конечно много воды, на 8 серий это перебор, максимум 5, особенно когда так в конце все накидали и закончили.
я хотел увидеть детектив, поэтому я больше разочарован
Боялась, что финал сольют в мистическую клоаку, но, к счастью, нет, от мистики лишь небольшой шлейф, и то для тех, кто хочет ее там увидеть.
Конец логичный, не высосанный из пальца и не притянутый за уши.
Не все дела возможно раскрыть, не все слова можно произнести, не все детские травмы можно излечить.
Каждый герой в этом сериале покорежен жизнью. Ну, кроме Вариса, он просто шедевральный дядька, но даже он в конце взгрустнул.
И хоть мне и хотелось бы увидеть этих героев снова в новом сезоне, но вместе с этим я понимаю, что это полностью законченная история.
Музыке отдельный респект, качественный и такой атмосферный мрачняк.
Ну и то, что из Розалинды сделали какого-то Ганнибала Лектора мне тоже совершенно не понравилось - лучше б ей дали обычные человеческие мотивы, а затем бы она попросила иммунитет в обмен на информацию о пропавших детях, которую разболтала больная мамаша на таблетках. Тогда бы закрыли оба дела. Такой конец, ра мой взгляд, был бы куда лучше.
Жалею, что потратила время, мерзкие главные герои, драма на пустом месте, открытый финал. Ну и жесть!
И ещё - можно ли воспринимать слова матери Адама о том, что она ненавидела тех детей, за признание в убийстве? Но думаю, что нет.
В общем, я очень разочарована
Почему Роба уволили, как будто смена имени это что-то нелегальное.
Как таковые дела про Лекси и детей не раскрыты. В чем был смысл сезона - показать да не рассказать? Можно было хотя бы одну линию раскрыть, а то получился сезон про сломленную психику героев с проблемами из детства 😒
Но сериал атмосферный, тут уж не поспорить.
Плюсы:
- отношения гл. героев до совместного секса
- кто убил Лору Палмер выяснилось (сестричка заказала у своего хахаля)
Минусы:
1. Не сказано кто такая Лекси. Прочла конец книги, выяснилось, что девчонка, сбежавшая из дому в Австралии. В 9 лет её мать умерла. Потом она постоянно сбегала и в 16 лет сбежала окончательно. Моталась по миру, вела вела полуголодную, но увлекательную жизнь в разных странах. Ну и спустя лет 10-13 уже порядком подустала. И тут её вдруг подворачивается шанс стабильно сытной жизни: писать диссертацию по литературе, жить в особняке. Ну она и не отказалась стать Лекси.
2. Не сказано чем всё закончилось для Кэсси. В том же конце книги, они работает в отделе по домашнему насилию и приняла предложение руки и сердца от Сэма.
3. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ - это ничем не закрытая линия с двумя пропавшими детьми. Подростки насилуют девушку, бегают целый день по лесу и из него выбегают. Двое детей убегают в лес и исчезают. Адам бегает где-то босиком по лужам чьей-то человеческой крови (причём ничьей из вышеперечисленных) и вообще видимо не в этом лесу, ведь каждый его миллиметр был обыскан батальонами людей с собаками. И потом Адам уже в обуви оказывается на том же самом месте, на котором и пропал, причём абсолютно целый и невредимый. Кто-то просто увозил его куда-то прогуляться по кровушке. И типа гадайте сами. Маразм. Вроде того что писатель дописал книгу до кульминации и сдох и развязку никто не получил. Книгу даже читать не стала.
Самый прикол что эта Фелпс начала снимать сериал вместе с началом съёмок, то есть писала по ходу (сама в интерью сказала). Мне кажется хрен бы ей денег дали, если бы сценарий сначала прочли. Видимо сильно ей верили. Но на второй сезон уже разоряться не хотят. )) То есть и и у писательницы книг ума не хватило как всё разрулить и у сценаристки тоже. И типа тут великий замысел о влиянии псих. травм на жизни. ну и писали бы о травмах, на кой сюжет вапще? Какой нах лесной король? кого он наказал? как? И за что?
Речь Роба за столом напрочь разорвало мое сердечко. Сижу в каком-то легком потрясение. Спасибо карантину, сериал просмотрен за один день. Это то, что я искала!
Очень грустный сериал, не люблю такого, но нельзя не отдать должное качеству. Целых четыре серии авторы потратили на то, чтобы заставить зрителя сопереживать героям и потом еще четыре издевались как могли, больные ублюдки.
Ну и конечно, то как тонко и изящно вплетены в повествование все эти легенды о холмах, вообще вся мифолжка, на фоне современного п-модернизма для младшей группы детсада вызывает искреннее восхищение. (Коротко говоря, все они заканчивались так же печально, а то и хуже)
Эх. Грустно это все.
в целом хороший сериал, понравилось! и концовка устроила, не всё может быть объяснено...такова жизнь! как бы хороши не были детективы, загадки останутся.
Один из худших сериалов, которые я видела. Такая многообещающая первая серия и такое нудное, нелогичное, запутанное продолжение. Испоганили все, что могли. Полное разочарование.
Сериал зацепил именно визуально, актеры подобраны просто идеально.
А в последней серии допрос старшей дочери - это что-то....она, скажем так, интеллектуальный психопат. Сразу мысли в голове: а кто со мною рядом ходит?😱Жуть жуткая....
Вообщем, очень даже приличный детектив.
Я посмотрела с удовольствием, не смотря на некоторые шероховатости и небольшие минусы...
От волшебства описаний в книгах не осталось абсолютно ничего, очень жаль потраченного времени.
Советую всем читать книги!
Роба на протяжении всего сериала хотелось обнять, поддержать, сказать, что он ни в чем не виноват. Его так сломало это всё.
Давайте начнём с плюсов... Сериал до безумия атмосферный, некоторые моменты пробирали меня до дрожи. Игра актёров просто великолепная. Киллиан Скотт прекрасен, я влюбилась)) Сама история очень интересная, была бы она не скомканная и не намешана из 2 разных книг.
Теперь я буду просто рвать и метать, потому что с одной стороны ничего непонятно, с другой — произошёл полнейший п•и•з•д•е•ц
• история с Лекси
Я вообще не поняла прикола ввода данного сюжета в ход сериала о РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА РЕБЁНКА... Потом, конечно, я всё поняла, ведь тут нам просто показали сломление персонажа Касси – убийство Дэниала. Ну бл•я, давайте серьёзно– ублюдок заслужил. И это странно, что она, работая сначала под прикрытием, сейчас в убойном отделе ни разу не убивала человека... Это для меня немного странно, что такое должно сламливать дух полицейского и доводить её до реальной истерии...
Сама ветка с двойником по факту так и не объяснилась. Ввели посреди сезона, быстренько закончили, отвлекли зрителей от убийств в лесу, проштурмовали моз Касси, грохнули одного студентика, второго засадили в тюрьму за убийство и мило разбежались))) Сценаристы, кланюсь вам в ножки!!!
• убийство Кейти
Я, когда только села сериал смотреть, я только закончила «Защищая Джейкоба», где сутью оказалось вовсе не то, КТО И ПОЧЕМУ убил, а мне дико хотелось именного этого. «Дублинские убийства», думала, ну точно ПРОСТО ПРО РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕТОУБИЙСТВА! Итог: убийство Кейти расследовали по-нормальну сколько? час-1,5 экранного времени ?) и что случилось? решило всё какое-то шоколадно печенье! КАМОН ОЧНИТЕСЬ Я ДЕТЕКТИВ СМОТРЮ ИЛИ ЧТО? На самом деле, я очень хорошо поняла этот ход:
Последняя серия, где мы узнали, что Розалинда и есть убийца своей сестры, мне понравилась, она правда неплоха, как первые 3 серии сериала. Поворот с тем, что именно она совершила преступления лично для меня был крайне неожиданным. Если честно, я даже не пыталась разгадать это дело, тк намешали в сериале всего и интереса так такового не было)) Короче говоря, изначально основная линия оказалась провальной из-за внедрения линией с двойником (такой же провальной). (А стали они таковыми как раз из-за друга друга – огромный промах сценаристов)
• пропажа детей 1985 года
Как по мне, САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ИНТРИГУЮЩАЯ ЛИНИЯ во всём сериале! Мне было искренне интересно, что же всё-таки стало с Питером и Джейми, почему Адам-Роб ничего не помнит и почему его обувь в крови, которая непонятно кому принадлежит? и что за полоски на футболочке Адама? Этот гештальт, как я поняла из комментариев, был и в книге. Не люблю я открытые концовки, как и в ранее упомянутом «Защищая Джейкоба». На фоне данного сериала и хотелось душе завершённого сюжета, но нет..... не сделали, не придумали. Жаль, что свели всю пропажу вообще В МИСТИКУ, которой хотелось меньше всего. Какой-то лесной мятяжныц дух-детокрад, господи, это что сказка??
Я всё же надеялась, что историю доведут до конца, ведь Роб-Адам начал вспоминать что-то с той ночи и этот волк, что являлся ему, он тут при чём??? И не зря же его в конце показали, как его детектив заметил... не знаю, короче... догадок масса... но кровь и порезы – какая-то муть))
• взаимоотношения главных героев
Пара Касси и Роба мне сразу очень понравилась. Напарники они были отличные. Поведение Роба дало свои плоды... рассорились, разъехались, Касси всучили работу под прикрытием, а Робу другую напарницу, ээх(
Ставлю сериалу 3 звезды: за атмосферу, за актёрскую работу и за охеренный секс Роба и Касси, который вылился в ребёнка, которому не суждено родиться
"Я люблю тебя. Ты единственная в этом мире, кого я люблю."
Что общего у детей и сотовой связи? Они пропадают в лесу...
Мне так же очень жаль, что Кесси не услышала признание Адама (почему он молчал и отталкивал ее при этом раньше 😭😭😭??)
Единственное, я так и не поняла куда в итоге делись дети?!
Так и не объяснили эти флешбэки с волками, так что объясню для себя исчезновение детишек ими.
В целом сериал был неплохим. Адама перевели, а что будет с Кэсси, интересно. Где она будет работать и оставит ли ребенка?
Если снимут продолжение, с удовольствием посмотрю.
только в упор не понимаю, почему правда о Робе прям-таки компрометирует все его дела? и почему нужно было всему свету рассказывать, как именно Роб скомпрометирован, тем самым скармливая его журналистам?
Ли Макнамара шикарно отыграла Розалинд в сцене допроса. ожидала увидеть на imdb информацию о номинациях и премиях за эту роль, но нет, ничегошеньки. как так-то?
3/5
Так же как и в книге (потом прочла краткое содержание), конец мне совершенно не понравился. Да, автор сказала что это было намерено, но хоть убейте я не пойму зачем. Как-то все причины, якобы что не все прошлое можно объяснить и решить, кажутся несущественными. Больше похоже что автор просто не решила как закончить, и они выставили это как 'идею'. Так же по жанру это никак нельзя назвать детективом, скорее мистический триллер
Ну и сериал довольно скучный, нагнетает, нагнетает, а в итоге пух - ничего
Хотелось все же понять куда подевались дети из прошлого дела. Пусть даже их и леший унес. Но дайте уже ответ.
Не понятно, почему та ночь в лесу породила монстра-Розалинду. Она не ребенок пострадавшей Сандры, ведь та сделала аборт. Слишком очевидно что это дочь ублюдка Кахала, воспользовавшегося влюбленной в него Маргарет. Тогда было бы понятно хоть что-то. А так - все в семье друг друга ненавидят но почему и зачем до конца не объяснили. Почему Джессика была привязана к сестре, хотя не раз показывали будто она ее подозревает? Как это Розалинда поняла правду об Адаме да еще и сумела сманипулировать делом, хотя дела не связаны?
Еще мне ничего не понятно о Шейне. Бросили персонажа просто у сериальной обочины.
Линия с Лекси действительно чрезвычайно лишняя. Лучше бы зафиналили этот сезон найденным трупом и начали копать откуда тут женщина-как-две-капли-Кэсси. Возможно это и правда первое убийство Кэсси, но незачем столько слез лить, правда. Мудак сам хотел этого. У меня несказуемо горело от пришибленной подружки, которая за ним таскалась.
Ну и в отличии от абсолютного большинства, мне НЕ понравилась романтика между напарниками. Химия прекрасна. Но зачем там страсть? Они прекрасные друзья, опора и поддержка, близкие люди, которые открыли друг другу свои самые глубокие шрамы. Это ведь куда ближе постели.
Не знаю оригинал, но романтика здесь не нужна.
Картинка прекрасна, актерская игра тоже. Я для себя открыла Сару Грин - волшебной красоты женщина. Скотта видела только в Каосе, но здесь он на порядок лучше.