За Ниганом наблюдать одно удовольствие. Что-то мне подсказывает, что именно он с Люсиль поставит точку в войне с шепчущими. И всем сердцем надеюсь, что Дэрил с Конни будут вместе
Я так подумал, Нигана в какой-то степени можно сравнить с Северусом Снейпом. Раньше, Нигана ненавидели так же, как и Снейпа, но спустя время, мы узнаём, какой он на самом деле, и проникаемся к этому персонажу любовью и уважением.
P.S. - После стольких лет? - Всегда!
P.P.S. - Ты ранила Люсиль! Прекрасное, гладкое покрытие Люсиль никогда не станет прежним...
@id150749494: вот только Северус никогда не творил того, о чём мы все поначалу думали, а вот Ниган творил.... никогда не забуду, с какой довольной мордой и шутками-прибаутками он размозжил голову Гленна на глазах его друзей и беременной жены..... И это очень отрезвляет в те моменты, когда я начинаю проникаться симпатией к этому персонажу на фоне всех тех добрых дел и правильных слов, что от него сейчас исходят...
@Sich666: справедливо? при чём здесь это? одно дело - пристрелить человека якобы в наказание группы, другое - наслаждаться особо извращённым убийством, растягивать его, глумиться над останками и морально измываться над оставшимися в живых. Я не говорю, что убийцы в данном сериале все поголовно плохие, ибо убивали там чуть ли не все. Я говорю о факте наслаждения процессом. Тот же Рик был вынужден убивать тех, кто был опасен для их группы, но он отнюдь не ржал в процессе, не хихикал над выпавшими из черепа глазами и не рассказывал потом всем подряд, как это было весело - размазать по асфальту голову молодому парню...
@Nagaina713: потому что Рик защищал, а Ниган убивая Гленна делал это "запоминающимся", чтобы запугать и показать группе, что в следующий раз стоит думать
@Nagaina713: Ага, а вместе с ним еще и куча народа у своих мониторов! Серьезно, у него была правильная стратегия со Спасителями - грамотно распорядиться людскими ресурсами, обеспечить их безопасность и взамен жить за их счет. Только он чуток заигрался, да и компашка собралась вокруг него та еще. А чтоб никакой лихой персонаж из этой компашки не метил на его место, пришлось придумать жесткие правила и держать всех в постоянном страхе. А когда эта система уже сама по себе завертелась, назад уже дороги не было. Зачем отказываться от образа жизни, при котором ты сыт, обут, одет, живешь в комфорте и ни о чем не беспокоишься, да что там - тебя с твоей бандой боится как огня любой отвязный головорез в округе, и это все в зомби- постапокалипсисе... Я вас умоляю. Надо быть мудаком, чтобы поставить все это на чашу весов против жизни Глена и Абрахама в 16 серии 6 сезона. Сам когда смотрел был в шоке, но щас его понимаю. Он же ясно сейчас дает понять, что сожалеет о всем, но считает что поступал правильно. И ведь с этим не поспоришь.
@HeavyRus: у человека должны быть моральные принципы. Люди в Александрии или Хилтопе тоже были сыты, одеты и жили в комфорте. И добились они этого не кровожадными зверскими убийствами больным на голову лидером. Не хватает ресурсов - замути бартер. Волнения в поселении - введи демократию. Это называется цивилизация, человечность. А то, что творил Ниган, это самый простой путь. Конечно, проще размозжить голову тому, кто портит твои планы, чем пытаться договориться и прийти к компромиссу. И не надо сейчас говорить, что с группой Рика тогда нереально было договориться. Тот же Оушенсайд был агрессивен ко всему, но теперь они в одной коалиции....
Спорить тут, на самом деле, бессмысленно. Люди с моральными принципами выбирают более сложный путь и не становятся извергами-психопатами ни в какой ситуации. Люди без совести считают нормальным получить "сытость, обутость и комфорт" путём запугивания, издевательств и крайне жестоких убийств. А как мы видим, во вселенной TWD и первые и вторые до сих пор живы. И померли в том же соотношении.
@Nagaina713: Пишу в нескольких частях, потому что у меня не платный аккаунт.
Спорить ВСЕГДА бессмыслено. Каждый все-равно остается при своем. Останусь и я. Но кое-что хотелось бы отметить.
Насчет того, что Ниган больной на голову, то это скорее относится к его комикс-версии. А вот что касается сериальной (которую я беру по умолчанию) в исполнении Джеффри Дин Моргана, то тут я не соглашусь. Персонаж тут более "сглажен" именно в человеческом плане. И он тут скорее мудр, чем умен. Попробую пояснить.
Рассуждая в вопросах о том, что правильно и не правильно с нашей точки зрения, мы забываем о том что у персонажа Нигана есть своя собственная. Мы с вами и "он" находимся в разной среде, поэтому наши мнения касательно происходящего различны. А встречаться с противоположным мнением всегда неприятно, это бьет по самолюбию. Это подсознательная защитная реакция нашей сформировавшейся личности. Именно поэтому для большинства зрителей Ниган - негативный персонаж. Но привычка стремиться только к "положительным" эмоциям и избегать "отрицательных" не является нормой. Обычный человек намертво "привязан" к одному и тому же. Все наши действия базируются на старой информации, которая сформировалась в период становления личности и теперь всегда определяет что истина а что нет. Это и есть моральные принципы. Кто сказал, что у Нигана они отсутствуют? Как по мне, он один из немногих, у кого они в этом сериале есть! К чему это все я пишу?
@HeavyRus: Ранее я пытался кратенько изложить свое видение истории становления Нигана. Черт возьми, но ведь смысл как раз-таки и был в том, что он то и замутил своего рода бартер! Вы неверно понимате один момент: Спасители - это не разбойники с большой дороги, которые грабят поселения и берут у них мзду. Они изначально осуществляли распределение ресурсов между поселениями, обеспечивали их вооруженную охрану и функцию власти. Насчет последнего, конечно же громко сказано. Но именно так выглядела голая идея Спасителей. Для них главным ресурсом были не еда и шмотки, главным ресурсом был человек! Боже! Именно об этом Ниган постоянно и твердит! Я лично не могу с ним поспорить, так как считаю его позицию верной. Но это я.
А вот когда речь заходит о "небольшой" ложке дегтя в этой бочке меда, то тут сплошные минуса. Во-первых, как я уже писал, "на хорошеньком" месте Нигана здорово развезло. Повествование ведь начинается не с самого возникновения Спасителей, а многим позже когда вся шайка Нигана уже в конец "зажралась". Этот промежуток скрыт от нас. Кто знает, если бы нам показали это, может мы и почувствовали разницу. А так ее в сериале нет. Мы видим Спасителей априори дикими злодеями. Собственно на тот момент уже так и было. А во-вторых, в Спасителях прибилась куча лихого народу, когда все почувствовали за ними "сладенькое". Но это уже человеческий фактор, здесь роль Нигана уже близится к нулю. Репутация делает свое дело уже без участия самого человека. Опять-таки об этом уже писал, повторяться смысла не вижу!
@HeavyRus: В общем и целом, рассуждать я могу еще долго и долго... К чему пишу? Хочу донести мысль, что именно СЕРИАЛЬНЫЙ Ниган мне по душе, в отличие от комиксового - там он и правда еще тот отморозок. И именно сериальный Ниган более чем адекватен, психически устойчив, умен и чертовски колоритен на фоне всех остальных.
А все кто не разделяют подобного мнения, просто мыслят шаблонно и я с пониманием отношусь к ним. Во-первых, это иногда проходит. А во-вторых, любое мнение имеет место быть, а если нам что-то не нравится, значит просто мы еще не все до конца поняли!
очень крутая серия. но остановили просто на самом интригующем моменте. когда смотрела 7 сезон, даже подумать не могла, что полюблю Нигана, но, как говорится, here we are, очень надеюсь, что с ним все будет в порядке!
Оказывается, ЕЁ зовут Келли - а я всё это время думал, что это пацан! Как в одной песне было "...Indeterminate sexual preference..." Сцены с лесбами унылота, пришлось перематывать, тупо филлеры, чтобы серию на час растянуть, истерики у них какие-то, ссоры, о чем вообще.
Подавляющее большинство сцен ни о чем, опять на нигане весь сериал держится.
Сценаристы этого сериала, конечно, поражают - это ж надо суметь сделать сериал, который постоянно хочется перематывать.
Ниган-это лучшее, что есть в этом сериале Как же интересно наблюдать за ним Поехваший фанатик, который увязался за ним-это что-то. Сколько еще тогда таких в лагерях живут? Последние 2 минуты просо вернули меня в ту атмосферу, когда Ниган только появился и было страшно
@Sayonara_Nirvana: выше комменты читал, и видимо у нас в реальной жизни даже еще больше таких поехавших фанатиков, уже оправдывают прошлые его поступки и прочее... аж читать противно
@Cheeky: где вы увидели комменты, что кто-то хочет, как и тот фанатик, возвращение кровожадного Нигана? Говорили об этом только в том плане, чтобы он разобрался с шепчущимися. Да, в прошлом он натворил жести, но сейчас персонаж изменился и это очень заметно. Но нельзя полностью отвергать человека, если он в прошлом сделал что-то очень нехорошее, а сейчас хочет измениться. Я увидела только один коммент, где человек говорил, что это (убийство Гленна и тд) справедливо.
1-как то уж очень мало тел ходячих было у хилтопа. в предыдущей было не меньше сотни их, а тут скидывая всех в кучку с десяток наверное всего лишь 2-ветка с поисками глухонемой (не помню как ее зовут) как филлер (сути по существу ноль) 3-изокеиль теперь с раком , лучше бы как в комиксе с ним поступили бы. наблюдать за ним - это одно унылое мучение 4-ну про нигана ничего сказать плохого у меня не выйдет) красавчик) лучше бы не тянули серию пустыми сценами, а показали уже в этой серии переговоры нигана и альфы
@bogdansky9000: Ну, Рик делал это жестоко, без особых раздумий порой, мстя за что-то. Но не далал этого глумясь и унижая друзей убитого и как будто получая от этого удовольствие.
Единственный адекватный шептун говорит "давайте используем нашу тысячную армию мертвецов и снесем их поселения", но Альфа его хуярит и решает дальше сидеть-пердеть в лесу, иногда занимаясь спиливание деревьев и присыланием небольших групп ходячих к их воротам, мдааа. Как же надоели эти шептуны, но судя по всему их растянут на весь сезон, мне только Гамма понравилась надеюсь она выживет и перейдет к нашим. Вот уже 5 серий прошло, такие средние неплохие серии, но мне не хватает эмоций, нет драмы уже давно в мертвецах. Зачем нужен был этот филлер с Кэлли чтобы опять показать мимишний момент Конни и Дэрила? Вообще я скучаю по Рику, смотришь серии и чувствуется какая-то пустота, как будто кого-то не показали((( Только Ниган пока радует, можно смело делать его главным героем.
@id231566527: Умный Шепчущийся: Может, приведём к их поселениям всё многотысячное стадо, заместо загрязнения ручьёв и подрубания деревьев? Альфа: Мы не одобряем проблески логики в здешних местах, парень *пикча с ностальджи критиком*
@10cm_Рика: в общем-то мне не важно насколько прав или не прав тот чувак, который это предложил. Может там есть какой-то план, хитрость и т.д. Т.е. не просто тупость, а задумка. Выгорит или нет - тоже не важно. Я офигел от того, что простое предложение альтернативного варианта вызвало такую реакцию. Да, понятно, что такое общество жестокое и все дела. Но блин. Убивать только за то, что человек предложил идею? Ну что за бред! Причем не пытался склонить людей на свою сторону, не пытался сам реализовать эту идею, не вступал в споры. Просто предложил. Аррррррр
@10cm_Рика: так в прошлой серии же объяснили, что Альфа не хочет их разгромить, а хочет ухудшить их условия. Но признаться, что волнуется о дочери не может, поэтому замочила чувака
ну вы конечно сравнили группу Рика и Нигана!Он безжалостно держал в страхе и мучал,издевался над людьми.За Риком определённо тоже наблюдалась в некоторых случаях жестокость,но ведь это даже не сравнимо с тем,что творил Ниган.
@ksigmn: Ну таков уж мир, либо ты, либо тебя. Да Ниган добывал все силой, построив культ личности, но это работало и поселение жило. у него были четкие правила, но самовольный Рик и компани решили, что они будут круче, отсюда и трупы. Стандартные законы джунглей.
@your_passion: в каком-то смысле, этого парня можно понять. Он жил верой в этот культ. А тут Ниган такой "мир вам, обычные живые люди" (я не о шепчущих, сидящих в лесу).
О, да! Вернулся прежний Ниган, снова встал в строй так сказать (давно пора)!! Как же его брутальности и хладнокровности не хватало! Круто он поставил на место того чокнутого фанатика (фемка Альфа курит в сторонке)! Ух, чувствую нехорошую интригу какую-то он задумал в конце серии ))
Мне почему-то кажется, что это все воображение Нигана. Парень, который за ним пошёл - это возможно он сам, мать и сын первые его жертвы (как вариант он их убил ещё задолго до начала всего этого апокалипсиса). Куртку и биту он сам забрал при побеге. Ещё вариант это просто его выдумка «аля скоротать время», где он вроде хороший, но постоянно помнит, как ему нравилось убивать.
Он сейчас на распутье - вроде и тот же мудак, что и раньше, но и совесть появилась.
Хотя простись его за всё, что он сделал НЕВОЗМОЖНО!
Дэрила часто «подводили» к отношениям, но для меня Конни - первая, с кем он классно и гармонично смотрится. Надеюсь, они будут вместе. В целом, кроме них, только линия Нигана понравилась в серии, остальное всё какое-то ни о чём.
На Нигана интересно смотреть, сразу видно что после "пропажи" Рика лидера нет, никто не может принимать такие крепкие решения) Все там такие огородники, модники, умники и женщины, и отдельно Дэрил "волк одиночка" и Кэрол даже уже та, уже всё, терминатора Кэрол больше нет, вся надежда на Нигана, да он по прежнему тот еще говнюк и натворил много плохого, но и тот же Рик тоже дичь творил и с другими плохо поступал, в общем добрая няшка не может быть лидером в таком суровом мире)
Ахх, Нигана так достали жалкие потуги общин справиться с группой Альфы, что он решил заняться этим делом самостоятельно. Теперь любопытно: он в итоге шепчущихся обезглавит или возглавит? Ему-то с Люсиль оба варианта по плечу. (=
Хочу выразить огромную благодарность и признательность Нигану за смачное размазывание черепушки этого щекастого фанатика по асфальту, потому что мечтала об этом с первых секунд его появления на экране. Ну и за то, что вернулся, тоже ему спасибо! Надеюсь он внедрится к масочникам и разорвет их изнутри, а потом няшечкой и героем вернётся к нашим.
Все остальные дико скучные какие-то. Дерил с Кони до второго пришествия ходить вокруг друг дружки будут видимо, Короля вообще уже превратили в какой-то сгусток беспросветных страданий, теперь по всем канонам он должен как-то героически слиться, чтобы было спасение женщин и детей (на худой конец Джери), пламенные предсмертные речи и признания в вечной любви Кэрол. А потом в честь него назовут первый в округе кинотеатр. Бррр. Дай бог, чтобы его просто очередным сваленным шепчущимися деревом придавило.
Зачем сравнивать Нигана и Рика, если Нигана любят за то что у него хорошее развитие персонажа в отличие от всех? И очень харизматичный актёр. Если трёх поросят когда-нибудь переснимут, я знаю кого надо брать на озвучку Волка. Смотришь на Джеффри Дин Моргана и просто видишь что он сам наслаждается своей ролью. А ещё мне всё ещё нравится наблюдать за Конни, ну слабость у меня к языку жестов! Альфа какая-то супер унылая. Сидит такая вся на пафосе и.. всё. В целом серия неплохая. Им бы стабильности, то серии прям отличные, то история АлЬфЫ и БеТы ))))) А и больной раком в зомби апокалипсисе это что-то новенькое. Ну я так не могу вспомнить, чтобы где-то такое было.
Возвращение последователя и убийство семьи было настолько очевидным и предсказуемым, что я склоняюсь к тому,что это было помутнение рассудка Нигана и не было никакого последователя с ним. А вот трупы были или нет - хз что и думать.
Все так восторгаются серией, будто произошло что-то интересное. Будто что-то произошло) Что-то важное для сюжета, кнш. Вся серия - скучный филлер. Парень, принёсший Нигану Люсиль и куртку - просто рояль в кустах и ничего более. Кто он, как его зовут, почему мы раньше его не видели? Зачем Шепчущиеся отравляют жизнь обитателям лагерей? Их жизнь настолько скучна? Нам показали всего человек 9 шепчущихся. И это всё? Весь лагерь группы, которой боятся Александрия и Хиллтоп, где народу в десятки раз больше? Почему жители Хиллтопа не срубили дерево, растущее так близко к забору? На эти вопросы мы ответа не получим. Зато мы сможем увидеть арку с Конни, кражу в Хиллтопе, путешествие Нигана, рак Короля. И всё это никак не повлияет на сюжет. Браво, ходячие болтуны вернулись! Проблески логики прошлого сезона больше не возвращаются?! P.S. Ниган великолепен, как и раньше
@EasyMan: Парня зовут Брэндон и мы видели его раньше, он появился еще в 1 серии 10 сезона, он сиделка Нигана, когда его выпускали, он смотрел чтобы Ниган не сбежал, его отец спаситель, которые умер в войне против Рика, из-за рассказов отца в детстве, он стал фанатиком Нигана.
Ниган ранее полагал, что только его стиль правления возможен в апокалипсисе. но, понаблюдав несколько лет из-за решетки за относительно цивилизованной жизнью, понял, что был неправ. и без резни и запугивания собственного населения и соседей можно выживать. он что, проникся идеями Карла и Рика? стал милосердным? если это так, то рост его персонажа налицо. однако, то, что он творил, и сейчас имеет свое продолжение. как этот фанат, голову которого задурили лозунги и методы спасителей. ожидаю, что Ниган теперь докажет свою добрую волю и поможет против шепчущихся.
Теперь делают чтобы Ниган всем нравился и все на это ведутся. Гениальный ход создателей сериала, доказывает насколько люди глупые и быстро забывают, кто зло на самом деле. Лично мне Ниган так и остался отвратителен и жду его смерти, но актер хорош.
Естественно, Нигана за Гленна простить невозможно. Но не признать его харизму нельзя. Обожаю ДДМ и мне очень нравится наблюдать за ростом персонажа. Он крадёт внимание, остальные не так интересны. Король очень слаб. А помните его эффектное появление? Что его так подкосило, неясно. Женщины сильнее и то. Дэрил любит одиночество, поэтому нашел себе немую даму)) Вирус пугает... Как бы не сделали ребенка-зомби. И ещё я совсем не поняла конфликта лесбиянок. И не поняла, зачем так много сцен в темноте, ничего же не видно.
Как же мне нравится Ниган, со своим поведением, сейчас раскидает за пару щелчков этих шепчущих. Возможно да же закончит войну с ними. Сериал все радует и радует.
"Семья", на мгновение показалось что Конни поцелует Дэрила в щеку. Даже как-то странно видеть, что он на столько близок с кем-то кроме Кэрол, но это хорошо. Ниган жжот, все, что он делает, плохое и хорошее, все облито кровью, в том числе и он сам. И когда убивал Гленна и Эйба, и когда защищал девченку, и когда завалил пацана.
Ниган – красавчик Лесбы – уныние Одно дело, когда человек не меняется, потому что обстоятельства не позволяют, но когда живешь в обществе, которое открыло перед тобой двери, защищает тебя и кормит, а ты у него запасы воруешь – это скотство и делать нечего в обществе Но больше всего угнетает вторая половинка лесбопарочки – вместо того, чтобы вправить мозги уголовнице, "Сегодня нам лучше спать раздельно". Никакой гомофобии, просто персонажи настолько никчемные, что я даже не запоминаю имен
Его не слили, а трансформировали. Было важно показать все, что было. Как он сбежал и вернулся, как помогал, как общался с джудит и прочее. Чтобы стало ясно что он действительно изменился. А иначе все кидали бы фейс палмы, как так убийца стал хорошим и минусовали бы сериал. А так всё четко.
Ниган Ниганом, но вот откуда у него прическа такая стильная? Люди за период самоизоляции обрастают больше и выглядят куда неряшливее, чем он будучи в плену после произошедшего зомби-апокалипсиса :с
Я бы дал ей семерку Не помню чтоб мы со спасителями оценивали ходячих Тем более что она на тройку)) Дерил нашел себе идеальную женщину, с которой можно поговорить и она будет молчать) Рад что Ниган вернулся)
какой же всё-таки Дерил очаровательный! эти его усилия в языке жестов, забота о каждом ребенке, которого встретит... с каждым сезоном, начиная с первого, люблю его все больше и больше
@mortoquasi: дааа Дэрил просто лучший персонаж. Мне так нравится смотреть как он с каждым сезоном всё больше и больше меняется, становится таким родным. Не описать словами как мне симпатизирует этот персонаж
Только в этой серии узнал, что чувак с серьгой и с рогаткой - это женщина... 🙄 Есть несколько пунктов, которые я вообще не понял : 1. Зачем ̶ч̶у̶в̶а̶к̶ девчонка пошла в лес одна, зная, что у нее проблемы со слухом? 2. Почему Аарон следил за одной из шайки шепчущихся, пока она им отравляла ручей? Потом еще и бинт подогнал. 3. Ниган ночью пошел искать себе приключения на одно место. Почему ночью? 4. Почему Дэрил и Сиддик поехали вдвоем? И опять ночью??? Именно ночью весь треш и происходит.
Сцена, где Ниган разговаривал с мальчиком > все остальное Вообще заметила, что с детьми/подростками он явно лучше ладит, чем со взрослыми. Надо было ему банду детишек собрать, был бы крутым многодетным постапокалиптическим папашей. Это он почему злой такой был? Потому что у него своры детишек под боком не было)0) А еще сцена, где он упоминает Люссиль ("Моя Люссиль к нему даже не притронулась"), и эта пауза с улыбкой после - разрыв сердца💔
Зачем гей куколд помогает девке, которая портит реку для него. Ладно там пацан куколд, который сдох или Жека, но гей куколд? И я только понял что Кели баба... миру конец, 0 нормальных белых пар. Одни негролесбухогеи. Вперед, скины!
я конечно в шоке , что такие как брендан живут спокойно в александрии… то есть тебя приняли, кормят , относятся как к человек, тебя защищают стены в такое страшное время, а ты живешь влажными мечтами об эре вымогательства и насилия … чел ты чем недоволен вообще?? и ведь вроде он не прям подросток , выглядит как минимум на 20-22, то есть на момент падения спасителей не был прям мелким, то есть его воспитывали , пооощряя все эти мысли , больные родители, как «бывшие» фашисты после войны. просто отврат…
Это ведь жалкая подделка, а не Люсиль. Выглядит убого, как-будто на коленке сделали. Это создатели настолько обленились или это все-таки специально сделано?
Меня вот еще в прошлой серии покоробило, когда они сказали про десять тысяч зомби у Шепчущихся, а в этой серии вообще сказали про сотню тысяч, ну что за бред?! Ну меня прям это выворачивает наизнанку. Зачем называть абсолютно нереальнейшие цифры? Такого не может быть. В итоге покажут пару сотен максимум ходячих.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 10 сезона Обсуждение серии
135P.S. - После стольких лет? - Всегда!
P.P.S. - Ты ранила Люсиль! Прекрасное, гладкое покрытие Люсиль никогда не станет прежним...
Спорить тут, на самом деле, бессмысленно. Люди с моральными принципами выбирают более сложный путь и не становятся извергами-психопатами ни в какой ситуации. Люди без совести считают нормальным получить "сытость, обутость и комфорт" путём запугивания, издевательств и крайне жестоких убийств. А как мы видим, во вселенной TWD и первые и вторые до сих пор живы. И померли в том же соотношении.
Спорить ВСЕГДА бессмыслено. Каждый все-равно остается при своем. Останусь и я. Но кое-что хотелось бы отметить.
Насчет того, что Ниган больной на голову, то это скорее относится к его комикс-версии. А вот что касается сериальной (которую я беру по умолчанию) в исполнении Джеффри Дин Моргана, то тут я не соглашусь. Персонаж тут более "сглажен" именно в человеческом плане. И он тут скорее мудр, чем умен. Попробую пояснить.
Рассуждая в вопросах о том, что правильно и не правильно с нашей точки зрения, мы забываем о том что у персонажа Нигана есть своя собственная. Мы с вами и "он" находимся в разной среде, поэтому наши мнения касательно происходящего различны. А встречаться с противоположным мнением всегда неприятно, это бьет по самолюбию. Это подсознательная защитная реакция нашей сформировавшейся личности. Именно поэтому для большинства зрителей Ниган - негативный персонаж. Но привычка стремиться только к "положительным" эмоциям и избегать "отрицательных" не является нормой. Обычный человек намертво "привязан" к одному и тому же. Все наши действия базируются на старой информации, которая сформировалась в период становления личности и теперь всегда определяет что истина а что нет. Это и есть моральные принципы. Кто сказал, что у Нигана они отсутствуют? Как по мне, он один из немногих, у кого они в этом сериале есть! К чему это все я пишу?
А вот когда речь заходит о "небольшой" ложке дегтя в этой бочке меда, то тут сплошные минуса. Во-первых, как я уже писал, "на хорошеньком" месте Нигана здорово развезло. Повествование ведь начинается не с самого возникновения Спасителей, а многим позже когда вся шайка Нигана уже в конец "зажралась". Этот промежуток скрыт от нас. Кто знает, если бы нам показали это, может мы и почувствовали разницу. А так ее в сериале нет. Мы видим Спасителей априори дикими злодеями. Собственно на тот момент уже так и было. А во-вторых, в Спасителях прибилась куча лихого народу, когда все почувствовали за ними "сладенькое". Но это уже человеческий фактор, здесь роль Нигана уже близится к нулю. Репутация делает свое дело уже без участия самого человека. Опять-таки об этом уже писал, повторяться смысла не вижу!
А все кто не разделяют подобного мнения, просто мыслят шаблонно и я с пониманием отношусь к ним. Во-первых, это иногда проходит. А во-вторых, любое мнение имеет место быть, а если нам что-то не нравится, значит просто мы еще не все до конца поняли!
P.S. Это и ко мне относится тоже😉
когда смотрела 7 сезон, даже подумать не могла, что полюблю Нигана, но, как говорится, here we are, очень надеюсь, что с ним все будет в порядке!
Сцены с лесбами унылота, пришлось перематывать, тупо филлеры, чтобы серию на час растянуть, истерики у них какие-то, ссоры, о чем вообще.
Подавляющее большинство сцен ни о чем, опять на нигане весь сериал держится.
Сценаристы этого сериала, конечно, поражают - это ж надо суметь сделать сериал, который постоянно хочется перематывать.
Как же интересно наблюдать за ним
Поехваший фанатик, который увязался за ним-это что-то. Сколько еще тогда таких в лагерях живут?
Последние 2 минуты просо вернули меня в ту атмосферу, когда Ниган только появился и было страшно
2-ветка с поисками глухонемой (не помню как ее зовут) как филлер (сути по существу ноль)
3-изокеиль теперь с раком , лучше бы как в комиксе с ним поступили бы. наблюдать за ним - это одно унылое мучение
4-ну про нигана ничего сказать плохого у меня не выйдет) красавчик)
лучше бы не тянули серию пустыми сценами, а показали уже в этой серии переговоры нигана и альфы
Как же надоели эти шептуны, но судя по всему их растянут на весь сезон, мне только Гамма понравилась надеюсь она выживет и перейдет к нашим.
Вот уже 5 серий прошло, такие средние неплохие серии, но мне не хватает эмоций, нет драмы уже давно в мертвецах.
Зачем нужен был этот филлер с Кэлли чтобы опять показать мимишний момент Конни и Дэрила?
Вообще я скучаю по Рику, смотришь серии и чувствуется какая-то пустота, как будто кого-то не показали(((
Только Ниган пока радует, можно смело делать его главным героем.
Альфа: Мы не одобряем проблески логики в здешних местах, парень
*пикча с ностальджи критиком*
Я офигел от того, что простое предложение альтернативного варианта вызвало такую реакцию. Да, понятно, что такое общество жестокое и все дела. Но блин. Убивать только за то, что человек предложил идею? Ну что за бред! Причем не пытался склонить людей на свою сторону, не пытался сам реализовать эту идею, не вступал в споры. Просто предложил. Аррррррр
Наверное скоро будем отпевать лысую сучку.
Ниган (с)
Ещё вариант это просто его выдумка «аля скоротать время», где он вроде хороший, но постоянно помнит, как ему нравилось убивать.
Он сейчас на распутье - вроде и тот же мудак, что и раньше, но и совесть появилась.
Хотя простись его за всё, что он сделал НЕВОЗМОЖНО!
В целом, кроме них, только линия Нигана понравилась в серии, остальное всё какое-то ни о чём.
так это не мальчик-подросток, а девушка???
Яркая серия, все-таки ДДМ чувак с ооооотакенной харизмой!
Все остальные дико скучные какие-то. Дерил с Кони до второго пришествия ходить вокруг друг дружки будут видимо, Короля вообще уже превратили в какой-то сгусток беспросветных страданий, теперь по всем канонам он должен как-то героически слиться, чтобы было спасение женщин и детей (на худой конец Джери), пламенные предсмертные речи и признания в вечной любви Кэрол. А потом в честь него назовут первый в округе кинотеатр. Бррр. Дай бог, чтобы его просто очередным сваленным шепчущимися деревом придавило.
Смотришь на Джеффри Дин Моргана и просто видишь что он сам наслаждается своей ролью.
А ещё мне всё ещё нравится наблюдать за Конни, ну слабость у меня к языку жестов!
Альфа какая-то супер унылая. Сидит такая вся на пафосе и.. всё.
В целом серия неплохая. Им бы стабильности, то серии прям отличные, то история АлЬфЫ и БеТы )))))
А и больной раком в зомби апокалипсисе это что-то новенькое. Ну я так не могу вспомнить, чтобы где-то такое было.
Я ждала этого!
Наконец-то Ниган вышел на тропу войны
Теперь даже стало интереснее смотреть ;)
Вся серия - скучный филлер.
Парень, принёсший Нигану Люсиль и куртку - просто рояль в кустах и ничего более. Кто он, как его зовут, почему мы раньше его не видели?
Зачем Шепчущиеся отравляют жизнь обитателям лагерей? Их жизнь настолько скучна?
Нам показали всего человек 9 шепчущихся. И это всё? Весь лагерь группы, которой боятся Александрия и Хиллтоп, где народу в десятки раз больше?
Почему жители Хиллтопа не срубили дерево, растущее так близко к забору?
На эти вопросы мы ответа не получим. Зато мы сможем увидеть арку с Конни, кражу в Хиллтопе, путешествие Нигана, рак Короля. И всё это никак не повлияет на сюжет. Браво, ходячие болтуны вернулись! Проблески логики прошлого сезона больше не возвращаются?!
P.S. Ниган великолепен, как и раньше
ожидаю, что Ниган теперь докажет свою добрую волю и поможет против шепчущихся.
Лично мне Ниган так и остался отвратителен и жду его смерти, но актер хорош.
Ниган жжот, все, что он делает, плохое и хорошее, все облито кровью, в том числе и он сам. И когда убивал Гленна и Эйба, и когда защищал девченку, и когда завалил пацана.
Лесбы – уныние
Одно дело, когда человек не меняется, потому что обстоятельства не позволяют, но когда живешь в обществе, которое открыло перед тобой двери, защищает тебя и кормит, а ты у него запасы воруешь – это скотство и делать нечего в обществе
Но больше всего угнетает вторая половинка лесбопарочки – вместо того, чтобы вправить мозги уголовнице, "Сегодня нам лучше спать раздельно".
Никакой гомофобии, просто персонажи настолько никчемные, что я даже не запоминаю имен
Кто читал комиксы, понимает о чём я)
Не помню чтоб мы со спасителями оценивали ходячих
Тем более что она на тройку))
Дерил нашел себе идеальную женщину, с которой можно поговорить и она будет молчать)
Рад что Ниган вернулся)
И что за разговорчики у Нигана с тем малым: держи свои руки подальше от моих яиц? :)
Жаль Иезекииля. Жаль что у них с Кэрол так всё не сложилось.
А почему Дэррил+Конни до сих пор не случились? Они милы вместе.
Есть несколько пунктов, которые я вообще не понял :
1. Зачем ̶ч̶у̶в̶а̶к̶ девчонка пошла в лес одна, зная, что у нее проблемы со слухом?
2. Почему Аарон следил за одной из шайки шепчущихся, пока она им отравляла ручей? Потом еще и бинт подогнал.
3. Ниган ночью пошел искать себе приключения на одно место. Почему ночью?
4. Почему Дэрил и Сиддик поехали вдвоем? И опять ночью???
Именно ночью весь треш и происходит.
Каждый раз жду их "бесед" и переглядываний
Вообще заметила, что с детьми/подростками он явно лучше ладит, чем со взрослыми. Надо было ему банду детишек собрать, был бы крутым многодетным постапокалиптическим папашей. Это он почему злой такой был? Потому что у него своры детишек под боком не было)0)
А еще сцена, где он упоминает Люссиль ("Моя Люссиль к нему даже не притронулась"), и эта пауза с улыбкой после - разрыв сердца💔
А вообще Джеффри Дин Морган хорош 💜
Меня вот еще в прошлой серии покоробило, когда они сказали про десять тысяч зомби у Шепчущихся, а в этой серии вообще сказали про сотню тысяч, ну что за бред?! Ну меня прям это выворачивает наизнанку. Зачем называть абсолютно нереальнейшие цифры? Такого не может быть. В итоге покажут пару сотен максимум ходячих.
Злой Ниган возвращается!)