Помимо диалогов , у этого аниме глубокая мысль на счёт данной системы управления ^^ Есть о чем подумать после простора серий , так как касается по сути нашего общества и в целом вопроса " А что если нам что-то взять и изменить?"
После этой серии еще раз убедилась, что невозможно судить людей "правильно" и объективно, не принимая чью-либо сторону (подсознательно, намеренно) и не основываясь на своих предрассудках (подсознательно, намеренно).
Все оказалось немного сложнее, в том плане, что люди используются по доброй воле и свободны в своих мыслях. Замечаю здесь мораль, что твои знания и мировоззрение ничто, если ты начинаешь возвышать себя над другими
@intravert1983: Макисима тот еще злодей, но его мотивация отличается от мотивации Сивиллы, и в данном случае не работает правило "враг моего врага - мой друг", может быть разве что временный союзник. Его мотив в том, что бы обличать человеческую натуру, играть с ней, а не прогибать всех под единый стандарт и исключать лишние детали.
@Cyberwatcher: я так тоже подумала. Но он говорил в ходе диалога, что в этом теле не осталось ничего от его прошлого тела кроме мозга. Возможно не все мозги остаются в той башне. Кто то просто перевоплощается и ходит со своими мозгами, играя какую то роль.
Ну накрутили. За один диалог несколько раз меняла взгляд на события 😂 Нравится, как тут показывают противоречия в подходах к свободе и справедливости. Сивилла, по сути, рационально использует преступников для всеобщего блага и комбинирует субъективную и объективную оценки, но не учитывает, что в самом составе системы может быть перекос мнений. Человеческие действия всегда так или иначе трактуются, и если мозгов, трактующих так, а не иначе, будет больше, то итог все равно не гарантированно справедливый. К тому же, это выводит из расчетов пятые и десятые точки зрения. Макисима же, при том, что подмечает, как человек разучился обнаруживать опасность и думать в целом, делает это из интересов психопата, который заинтересован вовсе не в предостережении, а скорее в эмоциональном отклике на свои действия.
Я бы даже сказала так: пока очевидный косяк Сивиллы - именно в том, что психопаты не считают себе подобных обычными преступниками. Именно из-за их самомнения выходит, что система ловит тех, кого люди и так бы поймали, зато выгораживает самых отбитых.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Замечаю здесь мораль, что твои знания и мировоззрение ничто, если ты начинаешь возвышать себя над другими
Его мотив в том, что бы обличать человеческую натуру, играть с ней, а не прогибать всех под единый стандарт и исключать лишние детали.
Я так понял, что это тело просто сосуд, в который помещают сознание необходимого человека, и это значит, что сам мозг находится в цивиле, так?
Я в таком шоке от серии.
Нравится, как тут показывают противоречия в подходах к свободе и справедливости.
Сивилла, по сути, рационально использует преступников для всеобщего блага и комбинирует субъективную и объективную оценки, но не учитывает, что в самом составе системы может быть перекос мнений. Человеческие действия всегда так или иначе трактуются, и если мозгов, трактующих так, а не иначе, будет больше, то итог все равно не гарантированно справедливый. К тому же, это выводит из расчетов пятые и десятые точки зрения.
Макисима же, при том, что подмечает, как человек разучился обнаруживать опасность и думать в целом, делает это из интересов психопата, который заинтересован вовсе не в предостережении, а скорее в эмоциональном отклике на свои действия.