Честно - сезон на четверку. Много новых персонажей, которых пытались раскрыть, но как-то не дотянули, и искренней симпатии ни к кому из этих людей не возникло. Сюжет вроде недурно закручен и интересен, но очень оторван от событий первого и второго сезонов. В эти семь лет очевидно произошло дохрена событий, которые нам никто не собирается показывать и объяснять, deаl with it, как говорится. Хоть бы сняли мувик про то, как закрыли Цунэмори, а не ту ерунду под названием Преступление и наказание. Вообще Психопаспорт какой-то не Психопаспорт, а Призрак в доспехах. Много новых технологий, мочилова врукопашную и даже, простихоспаде, боевых киборгов. Странное, в общем, впечатление. Ну и сцена в конце - а это, простите, нахуя? Какие предпосылки, чем обосновывается? Убийство старого хорошего персонажа ради дешевого клиффхэнгера на новый сезон, который не факт, что будет?
А как по мне это интригует) Ты включаешь первую серию, там новые гг, ничего не понятно и ты такой чегоооо, что происходит? И начинаешь всматриваться, вслушиваться, выдумываться в происходящее, и тебя это затягивает. Параллельно с тем что расследуют герои, ты с ними разбираешь что и куда ушло с прошлых частей. Может этот смысл никто и не вкладывал в этот сезон на самом деле, но я вижу это так) И кто знает, где правда;)
По сравнению со 2 сезоном это определенно победа. Мне понравились новые гг, у них интересное прошлое, дизайн мне тоже понравился, у каждого есть индивидуальность. Понравилось очень актуальность проблем, которые авторы подняли, очень современно и рефлектирует общество. Но к сожалению, за сюжетом с каждой серией становилось все сложнее следить, в какой то момент я слишком запуталась... Вообще не понимаю, что с Акане, нам ничего не объяснили. Почему она в тюрьме? Что она делает, какие отношения с Сивиллой? Серия Грешников не особо помогает, понять что к чему, но было приятно увидеть старые лица все же. Надеюсь, что хоть в будущем мы поймем что к чему, и новые сезоны/фильмы не заставят себя долго ждать.
Как по мне, сезон вышел такой себе. Смотреть было сложно, большую часть сезона вообще непонятно, что происходит. Почему Акане в тюряге? Что же такое Бифрост? И какие такие слепые зоны Сивиллы? Ничего не имею против новых героев, но и старых бы почаще показывали. Ни кульминации, ни хоть каких-нибудь неожиданных поворотов хотя бы на конец сезона. Конечно, может, я сам просто туповатый, что не смог вникнуть в происходящее. Рассчитывал все же на какой-то прорыв в отношении Сивиллы.
Очень им нравится закручивать закрутки на закрутках поверх закруток. Такой сериал надо как Амазон, выпускать сразу целиком, потому что в онгоинге пока следующая серия выйдет, успеваешь уже забыть что было в предыдущей. Но если посмотреть целиком - то становится ясно, что после прорывного первого сезона этот скорее на троечку тянет (про второй даже говорить не хочется). Ситуация надуманная, мотивации странные, поведение и решения нелогичные..
Ну хоть под конец была совместная сцена Аканэ и Когами. Скучаю за их дуэтом. Новые персонажи не так цепляют на фоне этих двоих. В целом сезон какой-то сумбурный, будто не знали за что ухватиться. Очень надеюсь что в следующем сезоне нам дадут ответы на все нераскрытые вопросы.
Так много вопросов и так мало ответов... Судя по всему, будет продолжение, ну по крайней мере я надеюсь на это ибо сюжетных дыр полно. В целом этот сезон мне понравился намного больше, чем второй. Новые персонажи хороши,но сюжет - взрыв мозга просто. Вообще у психопаспорта огромнейший потенциал и не хочется чтобы его зарыли, первый сезон навсегда в моих фаворитах.
Ну наконец-то дождалась!! Когами и Аканэ хоть 5 секунд вместе УРА !!! я видимо никто не дождусь, чтоб они уже вместе были, если кто мангу читал, можете сказать там они будут потом вместе или нет? Хаха 😅
Весь сезон пытался вдумываться и как-то хвататься за нить сюжета, это было оч сложно. Новые персонажи не вызывают отторжения, что немаловажно, но само повествование настолько тягучее и нужное, что начинаешь просто ждать, когда все это закончится, лишь бы уже отстреляться. Серии по 45 минут были определённо плохим решением. В целом впечатление от сезона худе второго и, тем более, хуже шедеврального первого
посмотреть посмотрела, а что вообще посмотрела - не поняла. в общем, наверное, первый сезон был самый лучший, потому что второй я не помню от слова совсем, а тут я и вовсе запуталась и не вкурила сюжет.
Я понял, что понял, что нихрена не понял. Вот как это можно назвать после просмотра. Слишком много открытых осталось вопросов, а еще больше их появилось после открытого финала.
Ощущение, будто оборвали сезон на середине. Что случилось за последние 7 лет, что всё так поменялось? Не показали. Кто такие главные антагонисты, что такое БиФрост, как это связанно с Севиллой? Не показали. Развязка хоть какой-то сюжетной линии? Их здесь нет. Зато держите несколько клиффхэнгеров.
Слишком запутанный и детективный сезон вышел, я ничерта не понял. Импонируют новые главные герои, но от этого смотреть не интереснее. Дожимал последние серии уже через силу, хотя предыдущие сезоны смотрел с удовольствием.
После того как Яёй поспрашивала всех об их понимании справедливости мне было интересно услышать её мнение.. А когда она ехала в машине, заиграла композиция 1го сезона "The System Holds Justice at Gunpoint/Система держит справедливость(правосудие) под прицелом(дулом пистолета)". Тема началась чуть раньше(когда показали Акане&Когами) и развилась на машине Кунидзуки. Последние же слова Яёй, которые мы слышим: "Контролировать справедливость...".
И, кстати, именно этот трек играл, когда Когами, Акане и Кагари вошли в башню. Тогда тема конкретно бахнула, когда Кагари разошёлся с Акане и Когами, а тот сказал "Кагари, не лезь на ражон."
Да я не знаю нужна ли и зачем эта информация, но она делает мне двойное больно
✅ Как по мне очень эмоциональное аниме и филАсАфское, в прочем ожидаемо от названия, именно по этому и решил глянуть что покажут.
Кстати интересный концепт, голограммы дизайна квартир, одежды, не прям кайф, но с точки зрения утопии и меньшего расхода ресурсов планеты, это топ👌 Даже притом что потом всё это начинают "высмеивать", в сюжете, так как своих проблем в таком мире будет хватать🤷♂️
Не думал что данный сюжет будет подразумевать раскрытия преступлений, притом настолько замудренных. Но так как тут поднимаются разные темы и проблемы, в конкретном варианте жизни их мира, то это сохраняло интерес узнать какие же темы тут поднимут ещё.
В целом созданы не плохие качели, где было скучно, а чуть погодя чем-то интересуют "что-же будет показано? какое решение сделает персонаж?", но не в каждой серии 1 сезона, ну и если вам интересно размышлять над филАсАфией при просмотре, то смотреть будет кайф.
Забавно, что человечество идет к похожему, в каком то роде. Пример: эксперименты добавить в судовую систему, подобное "сивиле". В какой-то момент мы все будем так же зависеть от И и подобных технологий как в этом тайтле, хотя мы уже зависим от данного вида технологий, ведь это будет в каждом устройстве (только ещё не настолько явно как тайтле).🤷♂️ Или то, что одни будут хотеть создать что-то удобное для всех, другие этим пользоваться во вред других. Жиза миров🤷♂️
2 сезон очень интересный, тут вообще замудрили так, что ещё интересней стало, так как тут намного увеличился градус сюжета. После такого раскрытия сюжета, можно было снять очень много сезонов, пока мозг у автора от идей не перегорит.😁
Фраза ГГ описывает всё что нужно, про данное аниме: "Если мы не попытаемся, то ничего не добьемся. Не общество выбирает будущее людей, а люди выбирают будущее общества. Я верю в это."
Фраза одного из антагонистов, тоже неплохо описывает суть аниме: "- Почему ты хочешь быть конгресменом? - Всю свою жизнь люди будут лишь мелкими винтиками в машине общества, а я хочу быть на вершине машины."
Ребят кто будет смотреть , знайте это не последняя серия!! есть еще 9 , спецвыпуск и там по сути концовка сезона , (Не путать с полнометражкой провидение, спецвыпуск идет 48 минут! )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
33Вообще Психопаспорт какой-то не Психопаспорт, а Призрак в доспехах. Много новых технологий, мочилова врукопашную и даже, простихоспаде, боевых киборгов. Странное, в общем, впечатление. Ну и сцена в конце - а это, простите, нахуя? Какие предпосылки, чем обосновывается? Убийство старого хорошего персонажа ради дешевого клиффхэнгера на новый сезон, который не факт, что будет?
Но если посмотреть целиком - то становится ясно, что после прорывного первого сезона этот скорее на троечку тянет (про второй даже говорить не хочется). Ситуация надуманная, мотивации странные, поведение и решения нелогичные..
очень интересно
до последнего надеялась, что вникну
но никак :(
Вообще у психопаспорта огромнейший потенциал и не хочется чтобы его зарыли, первый сезон навсегда в моих фаворитах.
Вот как это можно назвать после просмотра. Слишком много открытых осталось вопросов, а еще больше их появилось после открытого финала.
И, кстати, именно этот трек играл, когда Когами, Акане и Кагари вошли в башню. Тогда тема конкретно бахнула, когда Кагари разошёлся с Акане и Когами, а тот сказал "Кагари, не лезь на ражон."
Да
я не знаю нужна ли и зачем эта информация, но она делает мне двойное больно
Интересно, успеет ли кто-нибудь хоть ей помочь)
Кстати интересный концепт, голограммы дизайна квартир, одежды, не прям кайф, но с точки зрения утопии и меньшего расхода ресурсов планеты, это топ👌
Даже притом что потом всё это начинают "высмеивать", в сюжете, так как своих проблем в таком мире будет хватать🤷♂️
Не думал что данный сюжет будет подразумевать раскрытия преступлений, притом настолько замудренных. Но так как тут поднимаются разные темы и проблемы, в конкретном варианте жизни их мира, то это сохраняло интерес узнать какие же темы тут поднимут ещё.
В целом созданы не плохие качели, где было скучно, а чуть погодя чем-то интересуют "что-же будет показано? какое решение сделает персонаж?", но не в каждой серии 1 сезона, ну и если вам интересно размышлять над филАсАфией при просмотре, то смотреть будет кайф.
Или то, что одни будут хотеть создать что-то удобное для всех, другие этим пользоваться во вред других. Жиза миров🤷♂️
2 сезон очень интересный, тут вообще замудрили так, что ещё интересней стало, так как тут намного увеличился градус сюжета. После такого раскрытия сюжета, можно было снять очень много сезонов, пока мозг у автора от идей не перегорит.😁
Фраза ГГ описывает всё что нужно, про данное аниме: "Если мы не попытаемся, то ничего не добьемся. Не общество выбирает будущее людей, а люди выбирают будущее общества. Я верю в это."
Фраза одного из антагонистов, тоже неплохо описывает суть аниме:
"- Почему ты хочешь быть конгресменом?
- Всю свою жизнь люди будут лишь мелкими винтиками в машине общества, а я хочу быть на вершине машины."
Кей - новый идеальный мужчина^^
Стало интересно, почему Сивила запретила "Щелкунчик" 😅
Арата и мэр милая пара^^
я только вник, что такое Биврест (Bifrost) и то больше благодаря wiki, первые сезоны мне зашли больше