Что-то я вообще ничего не понимаю. Где деньги, выплатив которые больница разорилась? Положили в карман и сидят грустят о гибели больницы? То ли Шонда что-то перемудрила (или недомудрила), то ли русские мозги не в состоянии понять их отношение к вопросу.
А, стойте. Может больницу вынуждены продать, чтобы выплатить им компенсацию? И... Они сидят ждут продажи, чтобы денежки забрать? И грустят... И что-то спасти пытаются... Нет, всё равно не понимаю. Шонда меня потеряла.
А ведь им достаточно отказаться от компенсации, чтобы спасти больницу. Даже если решение суда необратимо, можно отдать им долю или они могли бы согласиться на рассроченную выплату. Почему таких вариантов вообще не рассматривает никто - ни с той, ни с другой стороны?
я, конечно согласна, что немножко нелепо выглядит, как те, кто получит выплаты, хотят с очень опечаленными лицами по поводу перемен в больнице, но вот это ваше «им достаточно отказаться от компенсации» - это вы серьезно? очень благородно, конечно, что вы отдали бы СВОИ 15 МИЛЛИОНОВ долларов, чтобы спасти офис/компанию, в которой вы работаете (и никакая доля которой вам не принадлежит), но я лично таких жертвенных людей не знаю. я бы свои деньги ни за что не отдала. они столько за всю жизнь не заработают, да и в случае закрытия/продажи больницы без работы не остались бы, хорошие врачи ведь.
пардон, но они получают в год около 500 тыс. долларов.) а такие звёзды как шепард — гораздо больше. это, конечно, не значит, что им нужно отдавать 15 млн. компенсации. но также и не значит, что они в них нуждаются и совсем не могут рассмотреть вопрос хотя бы частичной платы в пользу больницы. либо пусть хотя бы не ноют о том, как им неприятно, что всё меняется. действительно странный и непоследовательный момент
а с чего вообще комментаторы выше взяли, что те, кому должны выплатить компенсацию, в курсе того, что это больница должна ее выплатить, а не страховая компания, о которой говорилось первоначально?
конечно очень логично верить, что "жизнь это дар божий" и чужую кровь человеку нельзя, потому что это "вмешательство в божий план" или что-то такое, но в больницу его везти можно и то, что врачи провели над ним множество других манипуляций - ок, главное чтобы не чужая кровь)0
и соглашусь со всеми комментариями выше по поводу денег - никто не говорит отдавать всю компенсацию, но отдать какую-то часть и скинуться всем вместе это первое, что должно было прийти им всем в голову. будет тупо, если эту тему будут продолжать мусолить, а потом в конце таки сделают это, но уже под соусом "волшебного озарения"
подождите - ка, все в комментариях выше такие благородные. пережить крушение самолёта, потерять близких людей, выиграть суд, а потом вот так очень просто взять и отдать деньги тем, кто в этом виноват? тем более не думаю, что они знают, что будет выплачивать больница, а не страховая компания. Хант просто не может о таком просить. хотя, возможно, впереди они сделают всё так и пожертвуют деньги больнице... но это бред. Кейли потеряла лучшего друга и отца ребёнка, её жена потеряла ногу, дочке нужно обеспечение, обучение, и тд. думаю, все, кто получил деньги, не считают их лишними в своём кармане. жаль, что так получается, но они уж точно не обязаны дать Ханту денег на больницу.
Все понятно, в общем, додумывайтесь быстрее уже, а то тянут кота за хвост. Ясен пень, что либо Шепард с Грей купят больницу, либо все истцы вместе в складчину. И будут рулить как им вздумается. Правда, кто тогда немезис будет - непонятно.
Для меня удивительно, что они сразу не подумали о том, как на них будут смотреть коллеги. Или что Мередит сказала, что Бэйли не имела права высказывать Шепарду. Ну вообще как бы они обанкротили свое рабочее место, чему удивляться, что коллеги, мягко говоря, не в восторге? Я ожидала, что они откажутся, еще когда адвокаты им сказали, что будут подавать иск к больнице, а не к авиакомпании. Но, видимо, у них как-то по-другому мышление устроено.
@Lionette: да, я тож сразу подумала что вот отсудят у работодателя по 15 млн и как ни в чём не бывало продолжат ходить на работу) у нас бы вынудили уволиться, не пили сук на котором сидишь и всё такое
Шепард раздражает очень, тоже мне уменик нашёлся. Сначала всех настраивает отказаться от компенсации якобы ради пользы обществу, но потом вдруг соглашается когда все легло на больницу. Да и вообще с какой стати он считает Ханьа виноватым?! даже с самыми безопасными авиалиниями может такое случиться, никто не застрахован. Возьмите наши авиа "Победа" пфф да там вообще дырявое ведро, однако летают и не падают.
Ну я вполне понимаю ребят, они блин с самолётом упали, это не мелочь и не фигня, они это тяжело пережили, некоторые безвозвратно травмировались, у некоторых умерли родственники. И вот так сразу взять разбежаться и отдать свои деньги, для которых всегда найдется применение в семье, которые они только что отсудили тому, у кого отсудили и кто виноват в трагедии (то что виновата в этом больница конечно спорно на мой взгляд, но на их видимо это так, раз в суд подали на неё) - это не первое что захочется сходу сделать. Но видимо к этому и ведут в сериале. Я лишь хочу сказать что ничего удивительного что они ходят и грустят, но не спешат расстаться с деньгами. Не думаю что на их месте кто-то был бы готов отказаться от 15млн баксов. Работу можно найти и другую, а такие деньги с неба не упадут.
Согласна с комментаторами о том, что отказаться от 15 млн долларов после такой трагедии... У Мередит и Дерека двое детей, которых ждет много ступеней образования. У Келли и Аризоны тоже ребенок, плюс возможно они захотят завести еще одного, плюс для Аризоны нужен явно более крутой протез, который дороже. Стоит помнить, что и Дерек, и Кристина, и в принципе Мередит были готовы уехать из больницы на другую работу, для них это норма
вот сколько уже посмотрела медицинских сериалов, нигде не зацепили серии с переделкой больницы...... и здесь та же история, как по мне, пока что один из слабых сезонов в анатомии
Мне кажется, зрители возмущены этой темой с продажей больницы наравне с героями, на это и рассчитывают сценаристы! Если мы тут с пеной у рта говорим «как так» это уже не может быть самой слабой веткой сериала! Слабое-то, о чем не говорят вообще!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 9 сезона Обсуждение серии
39Положили в карман и сидят грустят о гибели больницы? То ли Шонда что-то перемудрила (или недомудрила), то ли русские мозги не в состоянии понять их отношение к вопросу.
Нет, всё равно не понимаю. Шонда меня потеряла.
это, конечно, не значит, что им нужно отдавать 15 млн. компенсации. но также и не значит, что они в них нуждаются и совсем не могут рассмотреть вопрос хотя бы частичной платы в пользу больницы.
либо пусть хотя бы не ноют о том, как им неприятно, что всё меняется. действительно странный и непоследовательный момент
и соглашусь со всеми комментариями выше по поводу денег - никто не говорит отдавать всю компенсацию, но отдать какую-то часть и скинуться всем вместе это первое, что должно было прийти им всем в голову. будет тупо, если эту тему будут продолжать мусолить, а потом в конце таки сделают это, но уже под соусом "волшебного озарения"
пережить крушение самолёта, потерять близких людей, выиграть суд, а потом вот так очень просто взять и отдать деньги тем, кто в этом виноват?
тем более не думаю, что они знают, что будет выплачивать больница, а не страховая компания. Хант просто не может о таком просить. хотя, возможно, впереди они сделают всё так и пожертвуют деньги больнице... но это бред. Кейли потеряла лучшего друга и отца ребёнка, её жена потеряла ногу, дочке нужно обеспечение, обучение, и тд.
думаю, все, кто получил деньги, не считают их лишними в своём кармане. жаль, что так получается, но они уж точно не обязаны дать Ханту денег на больницу.
-УУУУ
Бейли-подлиза обожаю 😂😂❤️❤️❤️❤️
Для меня удивительно, что они сразу не подумали о том, как на них будут смотреть коллеги. Или что Мередит сказала, что Бэйли не имела права высказывать Шепарду. Ну вообще как бы они обанкротили свое рабочее место, чему удивляться, что коллеги, мягко говоря, не в восторге?
Я ожидала, что они откажутся, еще когда адвокаты им сказали, что будут подавать иск к больнице, а не к авиакомпании. Но, видимо, у них как-то по-другому мышление устроено.