Незнакомка	 — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.196
MyShows
552
Длительность:
Даты выхода: 30.01.2020 15:00
Всего просмотров: 7 48763%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
darina_my
darina_my
30 янв. 2020, 15:48 #
Ребятки, а на каком сайте можно будет посмотреть или уже есть? Буду благодарна за ответ🙏🏻
reddit
reddit
30 янв. 2020, 16:09 #
@darina_my: netflix
darina_my
darina_my
30 янв. 2020, 16:12 #
Хотелось бы ещё с озвучкой😂😉
vaxxxa89
vaxxxa89
30 янв. 2020, 18:20 #
@darina_my: Нэтфликс сейчас выпускает очень много релизов сразу с русским дубляжом.
darina_my
darina_my
30 янв. 2020, 18:59 #
Класс, спасибо))
DemonaZZ
DemonaZZ
31 янв. 2020, 21:46 #
Я на официальном сайте Netflix смотрю с русскими субтитрами - отлично. Озвучку пока не завезли , на торрентах дубляж только помойных студий пока...
По сабжу: слишком много арок намутили, интересно, как будут развязывать узлы?
Пока ничего не понятно , НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (с)
deedindeed
deedindeed
30 янв. 2020, 19:52 #
Очаровательный
IndieAme
IndieAme
31 янв. 2020, 23:18 #
Не могу сказать, что моментально захватывает, но начало вполне интересное, хочется смотреть дальше.
Понравилось, что незнакомец стал незнакомкой - Ханна Джон-Кэймен хороша в этой роли. Ричард Армитидж как всегда выдаёт игру на уровне.
Не понравилась придуманная линия с сыном, его друзьями и альпакой.
jensenjar
jensenjar
31 янв. 2020, 23:21 #
@IndieAme: отличается от книги? хорошо, а то я сомневалась смотреть или нет.
IndieAme
IndieAme
31 янв. 2020, 23:42 #
@АлинаКипр: линия Адама и Корин пока не отличается, но есть отсебятина про старшего сына.
an_iermolina
an_iermolina
01 февр. 2020, 23:14 #
Роман не читала. Сериал затягивает, хорошая интрига.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
02 февр. 2020, 18:10 #
полицейский-негр ведёт себя не как полицейский, а как какой то школьник
и как муж мог не заметить, что у жены силиконовый живот ?
когда пацан посмотрел на голову альпаки смеяться захотелось
вообщем первая серия не особо впечатлила
Пилoт
Пилoт
07 февр. 2020, 21:46 #
Начало необычное, но цепляет. Интересно, что будет дальше. Для чего был нужен этот обман с беременностью. Смотрится легко и ненапряжно)
Gordey
Gordey
08 февр. 2020, 14:34 #
Много накрутили интриг, но цепляет! СтОит глянуть, думаю
Maxyjazz
Maxyjazz
18 февр. 2020, 13:23 #
И опять не понимаю, за что минусуют?
Gordey
Gordey
18 февр. 2020, 19:29 #
@МаксимГречаный: Не обращай внимание, это хейтеры. У меня даже к сериалам, которые никто не смотрит, стоят минусы. Как правило, появляются как раз тогда, когда уроки в школе заканчиваются :)))
Вообще считаю, что до 5 минусов - это сИроты влепляют, которые и коммент не читали и сериал не смотрели, ну а если больше, то просто мнение вот такое, непопулярное :)))
bucket_man
bucket_man
08 февр. 2020, 17:39 #
заставка, манера съемки и монтаж похожи на предыдущую экранизацию Кобена - Safe, с Майклом Си Холлом
возможно в будущем ещё будут экранизации
jensenjar
jensenjar
08 февр. 2020, 18:01 #
@bucket_man: а Safe это разве экранизация? вроде он оригинальный сценарий написал как и к сериалу Пять.
bucket_man
bucket_man
09 февр. 2020, 16:44 #
@АлинаКипр: да, вы правы. я оговорился. просто там так же в начале в титрах писали Safe Harlan`s Coben
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
09 февр. 2020, 17:00 #
Комментарий удален
если имена лам:гарри, лиам, найл и зейн не отсылка к one direction, то я не знаю зачем все это было🤣
Тоже заметила 🤣хотя никогда фанаткой этой группы не была. Сложно не обратить внимания
alenkoy_shelkova
alenkoy_shelkova
31 янв. 01:38 #
@_прокрастинатор_: а 5 первых имен - участники Take That, среди которых был Робби Уильямс
Maxyjazz
Maxyjazz
18 февр. 2020, 15:02 #
Интересное начало, закрутили, замутили. И как тут понять кто хороший кто плохой ?
СветланаЗверева
СветланаЗверева
22 февр. 2020, 04:00 #
@_прокрастинатор_: RIP Луи :'(
juli_mrk
juli_mrk
23 февр. 2020, 03:06 #
ну заинтриговало
Alexandra4440
Alexandra4440
24 февр. 2020, 14:07 #
Начало обещающее! Что-то в этом есть!
Ariassa
Ariassa
03 мар. 2020, 03:15 #
Определённо цепляет. Альпаку жалко, мальчика почему-то не очень
DemonaZZ
DemonaZZ
17 мар. 2020, 11:06 #
Показать комментарий
resident0107
resident0107
31 мар. 2020, 01:07 #
Посмотрел сериал. Коммент для мне подобных, кто думает, смотреть или нет. Спойлеров в комменте не будет.

Самое главное, сериал целиком и полностью закончен, хотя и есть парочка открытых моментов, но это сделано умышленно создателями, и без мыслей на продолжение. Это, по идее, мини-сериал.
Сериал снят одновременно в достаточно размеренном стиле, без всяких там погонь, перестрелок и взрывов в стиле боевиков, но в нём есть и погони, и стрельба. Много интриг и очень закрученный сюжет. Не смотря на отсутствие экшена, сериал не выглядит скучным, постоянно что-то происходит и вскрываются новые факты. Это не просто драма, триллер, криминал, как в описании, по большей части, это детектив.

Самые жирные, для меня, минусы: отвратительнейшая склейка погонь и фиговенькая игра некоторых актёров. Есть пара погонь - это смотрится очень вырвиглазно, ну просто стыд стыдный, но это можно простить в угоду сюжету. Игра актёров - некоторые актёры, в том числе главный герой, умеют в действия, но не умеют в серьёзные диалоги и эмоции, а фильм-то - детектив, драма. Да тут дети играют лучше некоторых взрослых. В некоторых диалогах думаешь, что оказывается не только в наших сериалах снимают кривые диалоги с деформированными эмоциями. Но не так всё плохо! Гораздо лучше, чем в наших. Отвратительной игру актёров не назвать, а потому простительны и эти огрехи, которые иногда случаются.

И самое главное, - сюжет! Сюжет хорош. Много интриги, драмы и всяких поворотов, постоянно вскрываются разные подробности, которые связывают происходящее на экране и объяснияющие мотивы и поступки персонажей. Хотя и тут случаются небольшие огрехи. Примеров приводить не буду, обещал без спойлеров, поверьте на слово, их можно простить и немного додумать мотивацию некоторых героев в некоторых поступках, этого очень мало. Тут претензий нет.Смотрится хорошо. И даже если где-то начинаете скучать во второй половине серии, то к концу серии вам обязательно подкинут новой интриги с отлично подобранной атмосферной музыкой.
resident0107
resident0107
31 мар. 2020, 01:18 #
И эпилогом, ответ на вопрос, стоит ли смотреть?
Однозначно стоит, если вы нормально относитесь к спокойным фильмам и не докапываетесь до каждой мелочи, как некоторые юзвери, которых фикалиями не корми, дай до каждой мелочи докопаться, какое снято везде (кака), и будь они сценаристами-президентами, всё было бы лучше, уж они-то знают. Все, кто читает комментарии, к чему угодно, понимают о чём я.
Лично я сам предпочитаю посмотреть боевик или фантастику, но и подобные фильмы мне вполне заходят. Ко всем у меня требование одно, чтобы снято было качественно по качественному сценарию. А не где зрителям выплёвывают, как они сами считают, тренды, а по факту - высеры.

Мне сериал понравился, была интрига и продолжал просмотры по 1-3 серий в день с удовольствием.
Да, и совсем забыл, жирнейший плюс за отсутстиве гомосятины в сюжете. Простите за спойлер, но это достойно благодарности, уж столько его пихают со всех экранов, что достало, где можно и где не нужно... Кто посмотрит "Незнакомку", поймёт, почему я выделил этот момент :) Если не смотрели, не реагируйте на моё высказывание, вы не поймёте о чём речь, и ваша реакция будет неуместна.
7/10
Было бы 8, если бы не описанные мной выше минусы.
klinel
klinel
21 февр. 2021, 18:01 #
Спасибо добрый человек! Таких комментариев и ищу под первой серией сериала)
spartak25
spartak25
30 апр. 2020, 00:39 #
Завораживающе конечно
Лично меня сериал совсем не впечатлил, не затянул. Если в некоторых сериалах, где сюжет развивается медленно и особо не интересен, вытягивают актёры, в данном сериале не нашлось ни одного актера, игра которого мне бы понравилась. Включаю сериал для фона, потому что смотреть нечего.
@АлёнаКовалевская: дальше 5 серии сюжет начинает развиваться лучше.
Ну такое, если делать нечего, то сериал норм. Мне понравилось, что он довольно динамичный, без затянутых сцен (по этой причине не могу смотреть большинство скандинавских детективов). Где-то на 7,5 балла из 10.
EvilWizard
EvilWizard
11 июня 2020, 02:44 #
Первая серия заинтриговала. Интересно, как все распутается.
AndrewProsky
AndrewProsky
18 июня 2020, 18:15 #
@Lyizenok: наверное так и было задумано
AndrewProsky
AndrewProsky
18 июня 2020, 18:16 #
@bucket_man: недавно вышла ещё экранизация "В глубокий лес"
id168936330
id168936330
26 июля 2020, 19:52 #
Лиам, Найл, Гарри, Зейн и Луи? Серьезно?!😂😂😂 проорала
Estelle69
Estelle69
27 июля 2020, 22:18 #
как сказал один мудрец: "Ничего не понятно, но очень интересно".
olivka_1
olivka_1
28 авг. 2020, 05:07 #
Показать комментарий
Hal_9000
Hal_9000
05 сент. 2020, 23:47 #
@olivka_1: сериал британский
olivka_1
olivka_1
06 сент. 2020, 02:30 #
@Hal_9000: написано везде, в том числе и на этом сайте что США.
Hal_9000
Hal_9000
08 сент. 2020, 20:39 #
@olivka_1: Потому что это Нетфликс и Майшоуз не разбираясь ставит страну производства по стране которой принадлежит прокатывающий канал. Но студия производитель сериала британская, все основные актеры и создатели британцы. На википедии, IMDB, Кинопоиске везде этот сериал значится как Британский.
bomjara
bomjara
05 сент. 2020, 15:35 #
Айпишники – огонь! xDD
yurkaaaa
yurkaaaa
07 сент. 2020, 22:44 #
Начало сумбурное и не особо обнадёживающее
7kozlov
7kozlov
24 сент. 2020, 11:04 #
Напряженная, тревожная и затягивающе запутанная драма об опасности ворошить чужие тайны. Невероятно плотно и сложно переплетенный клубок старых и новых секретов, опрометчивых поступков и преступлений, неприглядных делишек и невинных глупостей становится реальной угрозой не только безмятежной жизни героев, но и просто их жизням.

Отличный, увлекательный сюжет от мастера смутной, но определенно недоброй интриги за элегантными фасадами. Пустяковая встреча - и абсолютно размеренная и устоявшаяся жизнь постепенно становится кошмаром. Замечательная иллюстрация хрупкости внешнего благополучия или добропорядочности. Заодно про "тихий омут", про заразность зла и живучесть спрятанных грехов, про высокую цену приватности и сложность ее сохранения в современном цифровом мире.

Поставлено и снято хорошо, действие развивается неспешно, однако, хоть незнакомому с первоисточником зрителю и не терпится узнать, как же все это закончится, сериал не воспринимается затянутым. И остается время поломать голову, сочиняя свои гипотезы. Монтаж ровный, без провалов. Актерский состав достаточно сильный, играют совсем неплохо. Вполне реалистичные образы, реакции и диалоги.

Очень рад, что бесчисленные неожиданности и повороты, все необъяснимые загадки и "непонятки" удачно нашли свое более-менее правдоподобное объяснение без всяких спецслужб, инопланетян и прочих сомнительных приемов. Конечно, в жизни такое трагичное переплетение драматичных историй и судеб маловероятно, но на экране, именно благодаря этой нереальной "перезапутанности", получился чрезвычайно захватывающий аттракцион. Качественный тревожно-развлекательный триллер.

Язык. Говорят хорошо. Особого сленга или тяжелого акцента не заметил, но иногда частят, встречается непростая лексика. Рекомендую субтитры.
E770
E770
PRO
05 окт. 2020, 17:36 #
много интриг, начало затягивающее

и как же по-современному: пожилая женщина и чернокожий гей в роли детективов))
ann10120
ann10120
12 янв. 2021, 07:18 #
Мое дирекшионерство вышло из чата, когда дама перечисляла по именам своих альпак на ферме 😂
sonchaonovi
sonchaonovi
21 дек. 2021, 18:35 #
Сериал топчик
Vasabi_
Vasabi_
PRO
03 янв. 2022, 06:13 #
Удивительно что он сразу поверил незнакомке что она говорила ему про жену. Но если он поверил и стал проверять значить он думал что было что то не так.
malefisenta2611
malefisenta2611
29 апр. 2024, 13:44 #
А как же поговорка - доверяй, но проверяй. И задумался он скорее всего, что в момент выкидыша его не было с ней. И действительно нашел этот перевод.
IN_SPIRATION
IN_SPIRATION
04 дек. 2022, 22:51 #
Сериал отличный, снято очень красиво. Странно, что такой низкий рейтинг
malefisenta2611
malefisenta2611
29 апр. 2024, 13:46 #
У меня двоякое чувство. Незнакомка- возможно она маньячка или та женщина, про которую говорила жена - которой нравится быть беременной. Она ей мстит. Но с другой стороны: жена, что скрывает что-то еще, так как обещает рассказать все мужу и тут же уезжает. Значит есть что-то большее!!!!смотрим дальше….
LadyKa
LadyKa
11 июня 2024, 20:24 #
Это мой четвертый сериал по Харлану Кобену и я с самой первой серии начинаю подозревать всех и каждого во всем)) Как всегда все очень запутанно, но смотрится на лайте.
id17776223
id17776223
25 окт. 2024, 16:15 #
Ничего не понятно, но очень интересно
Написать комментарий: